II° TROFEO MAESTRO  ANTONIO RICCO'

Sestola - 24/07/2010, 24/07/2010

 

Classifica al turno 6

 

Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO 

--------------------------------------------------------------------------------

  1  5.5   1   D SALVIOLI Alessandro  | 1881 1917 MO_1N |   20.50

  2  5.0   7   F VENTURELLI Giuseppe  | 1554 1869 MO_2N |   21.50

  3  5.0   2   E CARLETTI Davide M.   | 1731 1756 U123N |   20.50

  4  5.0   9   F SIMONINI Mattia      | 1527 1724 U143N |   19.00

  5  4.5  18   F LORETI Andrea        | 1452 1768 U16   |   20.00

  6  4.5   8   F LANDI Filippo        | 1539 1689 U142N |   17.00

  7  4.0   5   F TAZZIOLI Luca        | 1620 1680 U142N |   23.50

  8  4.0  14   F UCCIERO Gianluigi    | 1473 1623 U12   |   20.50

  9  4.0  11   F MANIGLIO Thomas      | 1506 1726 BO_3N |   20.00   22.00  1600.50

 10  4.0  42   G FAGLIONI Isacco      | 1344 1593 U10   |   20.00   22.00  1468.00

 11  4.0  13   F VANDELLI Mattia      | 1500 1581 U10   |   19.50

 12  4.0  17   F DEGLI ESPOSTI Eugeni | 1455 1606 U12   |   18.00   21.00  1481.00

 13  4.0  16   F GUALTIERI Giacomo    | 1461 1598 U12   |   18.00   21.00  1472.50

 14  3.5   4   E CAFFARELLI Cristiano | 1644 1507 U142N |   21.00

 15  3.5  12   F GARAVELLI Matteo     | 1500 1509 U14   |   19.50

 16  3.5  21   F BERFORINI RICCARDO   | 1440 1554 U10   |   18.50   20.50  1496.50

 17  3.5   6   F DAL POZZO Daniele    | 1608 1527 U14   |   18.50   20.50  1469.50

 18  3.5   3   E DENTALE Raffaele     | 1707 1500 U14   |   17.50

 19  3.5  37   G DENTALE Anna         | 1365 1554 U10   |   16.00

 20  3.5  46   G ANCESCHI Sara        | 1320 1499 U10   |   15.00

 21  3.5  40   G CASTELLARI Claudio   | 1353 1516 U12   |   14.50

 22  3.0  33   F ANCESCHI Greta       | 1407 1381 U14   |   17.50

 23  3.0  32   F SCARPA Silvia        | 1425 1398 U10   |   17.00

 24  3.0  28   F SOLIME' Maco         | 1440 1469 U12   |   16.50   18.50

 25  3.0  31   F MONTERASTELLI Marco  | 1428 1427 U14   |   16.50   16.50

 26  3.0  39   G SCARPA Claudia       | 1359 1416 U08   |   16.00

 27  3.0  41   G MANCINI Anna         | 1353 1453 MO_NC |   15.00

 28  3.0  36   F ANTONELLI Alessandro | 1386 1456 U14   |   14.50

 29  3.0  34   F MELE Matteo          | 1401 1393 RN_-- |   12.50

 30  3.0  47   G ANTONELLI Federico   | 1215 1420 U10   |   10.00

 31  2.5  10   F BRINI Alessandro     | 1509 1394 U10   |   16.00   18.00

 32  2.5  35   F BERTI Nicola         | 1398 1420 U14   |   16.00   17.00

 33  2.5  20   F BERFORINI D'AQUINO G | 1440 1343 U10   |   14.50

 34  2.0  24   F ERHENSBERGER Pierre  | 1440 1243 U14   |   17.50

 35  2.0  23   F DEGLI ESPOSTI ELOISA | 1440 1279 U08   |   16.50   19.00

 36  2.0  26   F GIOVAGNETTI  GIACOMO | 1440 1238 U12   |   16.50   17.50

 37  2.0  43   G VANDELLI Ramona      | 1341 1317 U08   |   15.00   16.00  1442.00

 38  2.0  29   0 CARBONE CECILIA      | 1440 1257 MO_-- |   15.00   16.00  1381.50

 39  2.0  45   G CARBONE Jacopo       | 1329 1313 MO_NC |   14.00

 40  2.0  49   G FANTI Elena Sofia    | 1152 1258 U08   |   13.50

 41  2.0  15   F GIOVAGNETTI CHIARA   | 1467 1274 U10   |   12.50   13.50  1398.50

 42  2.0  30   0 VENTURELLI ELIA      | 1440 1223 MO_NC |   12.50   13.50  1347.50

 43  2.0  48   G SCARPA Alessandra    | 1155 1294 U08   |   11.00

 44  1.0  25   F FAGLIONI Elia        | 1440 1206 U14   |   15.50

 45  1.0  22   F DE FILIPPO ERIC  (W) | 1440 -800 U14   |   15.00

 46  1.0  27   F MARETTI LORENZO      | 1440 1128 U08   |   14.00

 47  1.0  19   F BALBONI  EMANUELE    | 1440 1059 U08   |   12.00

 48  1.0  38   G BRENNA Giulia        | 1359 1130 U08   |   11.00

 49  0.0  44   G BERTI Claudia        | 1335  553 U08   |   11.50

 

 

II° TROFEO MAESTRO  ANTONIO RICCO'

Sestola - 24/07/2010, 24/07/2010

 

 Tabellone al turno 6

 

 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6 

--------------------------------------------------------------------------------

  1 SALVIOLI Alessandro  1881   D MO_  5.5 | +B25  +W14  +B12  =W7   +W11  +B5  

  2 CARLETTI Davide M.   1731   E U12  5.0 | +W26  +B13  -W7   +B21  +W17  +B11 

  3 DENTALE Raffaele     1707   E U14  3.5 | +B27  -W16  -B18  +W31  =B37  +W10 

  4 CAFFARELLI Cristiano 1644   E U14  3.5 | +W28  +B17  =W9   -B11  +W46  -B18 

  5 TAZZIOLI Luca        1620   F U14  4.0 | +B29  =W18  +B16  +W8   =B7   -W1  

  6 DAL POZZO Daniele    1608   F U14  3.5 | +W30  +B20  -W11  +B28  =W18  -B8  

  7 VENTURELLI Giuseppe  1554   F MO_  5.0 | +B31  +W24  +B2   =B1   =W5   +W14 

  8 LANDI Filippo        1539   F U14  4.5 | +W32  =B21  +W23  -B5   +W28  +W6  

  9 SIMONINI Mattia      1527   F U14  5.0 | +B33  +W39  =B4   =W18  +B13  +W42 

 10 BRINI Alessandro     1509   F U10  2.5 | +W34  =B23  -W21  =B46  =W35  -B3  

 11 MANIGLIO Thomas      1506   F BO_  4.0 | +B35  +W43  +B6   +W4   -B1   -W2  

 12 GARAVELLI Matteo     1500   F U14  3.5 | +W36  +B46  -W1   +B32  -W42  =B40 

 13 VANDELLI Mattia      1500   F U10  4.0 | +B37  -W2   +B35  +B39  -W9   +W41 

 14 UCCIERO Gianluigi    1473  Fx U12  4.0 | +W38  -B1   +W34  +B40  +W21  -B7  

 15 GIOVAGNETTI CHIARA   1467   F U10  2.0 | -B39  -W35  +B38  -W33  -B31  +W27 

 16 GUALTIERI Giacomo    1461   F U12  4.0 | +W40  +B3   -W5   -B42  +W36  +B32 

 17 DEGLI ESPOSTI Eugeni 1455   F U12  4.0 | +B41  -W4   +B36  +W37  -B2   +W33 

 18 LORETI Andrea        1452   F U16  4.5 | +W42  =B5   +W3   =B9   =B6   +W4  

 19 BALBONI  EMANUELE    1440   F U08  1.0 | -B43  -W36  -B41  -W47  -B38  +W44 

 20 BERFORINI D'AQUINO G 1440   F U10  2.5 | +W44  -W6   -B37  =B23  +W45  -B46 

 21 BERFORINI RICCARDO   1440   F U10  3.5 | +B45  =W8   +B10  -W2   -B14  +W35 

 22 DE FILIPPO ERIC  (W) 1440   F U14  1.0 | +BYE   --    --    --    --    --  

 23 DEGLI ESPOSTI ELOISA 1440   F U08  2.0 | +B47  =W10  -B8   =W20  -B41  -W37 

 24 ERHENSBERGER Pierre  1440   F U14  2.0 | +W48  -B7   -W39  +B34  -W40  -B36 

 25 FAGLIONI Elia        1440   F U14  1.0 | -W1   +B38  -W40  -B35  -W30  -B29 

 26 GIOVAGNETTI  GIACOMO 1440   F U12  2.0 | -B2   -W37  +B47  -W41  -B49  +W38 

 27 MARETTI LORENZO      1440   F U08  1.0 | -W3   -B40  +W44  -B36  -W48  -B15 

 28 SOLIME' Maco         1440   F U12  3.0 | -B4   +W41  +B43  -W6   -B8   +W45 

 29 CARBONE CECILIA      1440   0 MO_  2.0 | -W5   -B42  +W48  -B45  -W34  +W25 

 30 VENTURELLI ELIA      1440   0 MO_  2.0 | -B6   -W45  +B49  -W43  +B25  -W47 

 31 MONTERASTELLI Marco  1428   F U14  3.0 | -W7   +B44  -W42  -B3   +W15  +B48 

 32 SCARPA Silvia        1425   F U10  3.0 | -B8   +W47  +B45  -W12  +B43  -W16 

 33 ANCESCHI Greta       1407   F U14  3.0 | -W9   +B48  -W46  +B15  +W39  -B17 

 34 MELE Matteo          1401  Fx RN_  3.0 | -B10  +W49  -B14  -W24  +B29  +W43 

 35 BERTI Nicola         1398   F U14  2.5 | -W11  +B15  -W13  +W25  =B10  -B21 

 36 ANTONELLI Alessandro 1386   F U14  3.0 | -B12  +B19  -W17  +W27  -B16  +W24 

 37 DENTALE Anna         1365   G U10  3.5 | -W13  +B26  +W20  -B17  =W3   +B23 

 38 BRENNA Giulia        1359   G U08  1.0 | -B14  -W25  -W15  -B48  +W19  -B26 

 39 SCARPA Claudia       1359   G U08  3.0 | +W15  -B9   +B24  -W13  -B33  +W49 

 40 CASTELLARI Claudio   1353   G U12  3.5 | -B16  +W27  +B25  -W14  +B24  =W12 

 41 MANCINI Anna         1353   G MO_  3.0 | -W17  -B28  +W19  +B26  +W23  -B13 

 42 FAGLIONI Isacco      1344   G U10  4.0 | -B18  +W29  +B31  +W16  +B12  -B9  

 43 VANDELLI Ramona      1341   G U08  2.0 | +W19  -B11  -W28  +B30  -W32  -B34 

 44 BERTI Claudia        1335  Gx U08  0.0 | -B20  -W31  -B27  -W49  -B47  -B19 

 45 CARBONE Jacopo       1329   G MO_  2.0 | -W21  +B30  -W32  +W29  -B20  -B28 

 46 ANCESCHI Sara        1320   G U10  3.5 | +B49  -W12  +B33  =W10  -B4   +W20 

 47 ANTONELLI Federico   1215   G U10  3.0 | -W23  -B32  -W26  +B19  +W44  +B30 

 48 SCARPA Alessandra    1155   G U08  2.0 | -B24  -W33  -B29  +W38  +B27  -W31 

 49 FANTI Elena Sofia    1152   G U08  2.0 | -W46  -B34  -W30  +B44  +W26  -B39