C.I.A. 2012 - Campionato Regionale Emilia-Romagna
Levizzano - 29/04/2012, 01/05/2012

Classifica al turno 6

Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO    Mwns 
--------------------------------------------------------------------------------
 
1  5.5   2   M Gilevich Artem       | 2264 2351  BO |    21.0
 
2  5.0   7  CM SALZANO Guido        | 2003 2154  RA |    19.0
  3  4.5  10  1N FAGNANI Alessandro   | 1965 2119  BO |    20.0
  4  4.5   1  FM SCALCIONE Michelange | 2356 2082  BO |    19.5
  5  4.0   4  CM DI TRAPANI Davide    | 2062 2144  MO |    21.5
  6  4.0   3  CM VINCENZI Marco       | 2114 2042  MO |    21.0
  7  4.0   8  1N DOBBOLETTA Alex      | 1992 2091  BO |    20.5
  8  4.0   6  CM FERRETTI Alessandro  | 2012 1982  MO |    20.0    23.0
  9  4.0  12  CM GUGLIELMI Dante      | 1881 1997  MC |    20.0    22.0
 10  4.0  14  1N SACCHETTI Andrea     | 1857 2017  MO |    18.5
 11  4.0   9  1N SETTI Roberto        | 1975 1984  MO |    17.5    20.0  1859.0
 12  4.0  19  CM SANZANI Pierluigi    | 1810 1879  BO |    17.5    20.0  1753.5
 13  4.0  11  1N FERRAGUTI Francesco  | 1889 1872  MO |    17.5    20.0  1747.0
 14  4.0  13  1N TAZZIOLI Luca        | 1864 1806  MO |    17.0
 15  3.5  15  1N DIONIGI Riccardo     | 1848 1861  MO |    19.5
 16  3.5  18  1N MARANI Luca          | 1816 1882  BO |    19.0
 17  3.5  28  2N CRICCA Andrea        | 1701 1938  FE |    18.5
 18  3.5  35  2N MONACO Henry         | 1604 1772  BO |    16.0    18.0
 19  3.5  17  1N SASDELLI Massimo     | 1826 1787  BO |    16.0    16.5
 20  3.5   5  CM DI MICHELE Rocco     | 2040 1689  TE |    13.0
 21  3.0  16  1N CARLETTI Davide M.   | 1827 1798  MO |    18.5    21.0
 22  3.0  24  2N SANTAMATO Luigi      | 1726 1832  BO |    18.5    19.5
 23  3.0  34  2N NONNI Nazario        | 1607 1794  BO |    18.0
 24  3.0  26  2N ADAMI Antonio        | 1705 1741  VR |    17.0
 25  3.0  27  2N CAVAZZONI Carlo Albe | 1703 1728  MO |    16.5
 26  3.0  21  2N DONATI Marco         | 1743 1666  BO |    16.0
 27  3.0  25  2N CASADEI Idio         | 1709 1613  BO |    15.0
 28  3.0  29  2N CASTELLI Antonio     | 1677 1622  MO |    13.0
 29  3.0  20  CM GAROFALO Sergio      | 1791 1600  MO |    11.0
 30  2.5  22  1N DEL GAISO Massimo    | 1731 1625  MO |    17.0
 31  2.5  32  2N BALLISTA Massimilian | 1631 1624  MO |    16.0
 32  2.5  33  CM TRAVERSI Carlo       | 1628 1604  BO |    15.5
 33  2.5  23  2N ADAMI Alessandro     | 1727 1556  VR |    14.5    16.0
 34  2.5  42  NC SANTISI Francesco    | 1407 1608  BO |    14.5    15.0  1664.7
 35  2.5  36  2N DI TRAPANI Luigi     | 1552 1579  MO |    14.5    15.0  1635.5
 36  2.0  43  3N BOSCHESI Giovanni    | 1406 1578  MO |    16.0
 37  2.0  47  NC DI BENE Daniela      | 1335 1481  BO |    15.0    17.5
 38  2.0  31  2N POMANTE Sergio       | 1658 1552  TE |    15.0    15.5
 39  2.0  30  2N WANG Cesare          | 1661 1563  MO |    14.5
 40  2.0  37  3N GERACE Agostino      | 1548 1494  MI |    14.0
 41  2.0  39  NC FONTANA Luca         | 1458 1543  FI |    13.0
 42  2.0  46  NC TURRINI Davide       | 1392 1350  MO |    12.0
 43  2.0  45  NC LAPICO Barbara       | 1392 1364  MO |    11.5
 44  1.5  38  3N CASTELLARI Claudio   | 1538 1443  BO |    15.5
 45  1.0  41  NC CLEMENTE Pietro      | 1434 1393  BO |    15.0
 46  1.0  40  NC ARA Antonio          | 1440  805  MO |    13.5
 47  1.0  44  NC MONACO Valentina     | 1404  773  BO |    11.5

Generato da Vega - www.vegachess.com

 

 

 

 

 

 

 

C.I.A. 2012 - Campionato Regionale Emilia-Romagna
 Tabellone al turno 6 sorted by score

 
ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6 
--------------------------------------------------------------------------------
  1 Gilevich Artem       2264   M  BO  5.5 | +W27  +B15  +W2   +B6   +W5   =B3  
  2 SALZANO Guido        2003  CM  RA  5.0 | +B39  +W16  -B1   +W22  +B21  +W7  
 
3 FAGNANI Alessandro   1965  1N  BO  4.5 | +W32  +B33  -W6   +B12  +B8   =W1  
  4 SCALCIONE Michelange 2356  FM  BO  4.5 | +B22  +W10  -B7   +W16  +B9   =W5  
  5 DI TRAPANI Davide    2062  CM  MO  4.0 | +W25  +B19  =W11  +W7   -B1   =B4  
  6 VINCENZI Marco       2114  CM  MO  4.0 | +B24  +W21  +B3   -W1   =B10  =W9  
  7 DOBBOLETTA Alex      1992  1N  BO  4.0 | +W38  +B26  +W4   -B5   +W11  -B2  
  8 FERRETTI Alessandro  2012  CM  MO  4.0 | +W28  +B12  =W14  =B11  -W3   +B15 
  9 GUGLIELMI Dante      1881  CM  MC  4.0 | +W18  +B36  =W13  +B14  -W4   =B6  
 10 SACCHETTI Andrea     1857  1N  MO  4.0 | +W40  -B4   +W25  +B26  =W6   =B13 
 11 SETTI Roberto        1975  1N  MO  4.0 | +B31  +W30  =B5   =W8   -B7   +W22 
 12 SANZANI Pierluigi    1810  CM  BO  4.0 | +B34  -W8   +B23  -W3   +B25  +W21 
 13 FERRAGUTI Francesco  1889  1N  MO  4.0 | +B23  =W17  =B9   =W24  +B30  =W10 
 14 TAZZIOLI Luca        1864  1N  MO  4.0 | +B35  +W37  =B8   -W9   =B17  +W23 
 15 DIONIGI Riccardo     1848  1N  MO  3.5 | +B44  -W1   =B17  +W18  +B24  -W8  
 16 MARANI Luca          1816  1N  BO  3.5 | +W45  -B2   +W32  -B4   +W19  =B17 
 17 CRICCA Andrea        1701  2N  FE  3.5 | +W20  =B13  =W15  =B19  =W14  =W16 
 18 MONACO Henry         1604  2N  BO  3.5 | -B9   +W29  =B30  -B15  +W36  +W31 
 19 SASDELLI Massimo     1826  1N  BO  3.5 | +B46  -W5   +B31  =W17  -B16  +W30 
 20 DI MICHELE Rocco     2040  CM  TE  3.5 | -B17  -W23  =B44  +W39  +W38  +B32 
 21 CARLETTI Davide M.   1827  1N  MO  3.0 | +W41  -B6   +W28  +B33  -W2   -B12 
 22 SANTAMATO Luigi      1726  2N  BO  3.0 | -W4   +B40  +W45  -B2   +W28  -B11 
 23 NONNI Nazario        1607  2N  BO  3.0 | -W13  +B20  -W12  +B45  +W33  -B14 
 24 ADAMI Antonio        1705  2N  VR  3.0 | -W6   +B41  +W42  =B13  -W15  =B26 
 25 CAVAZZONI Carlo Albe 1703  2N  MO  3.0 | -B5   +W44  -B10  +W35  -W12  +B40 
 26 DONATI Marco         1743  2N  BO  3.0 | +B47  -W7   +B34  -W10  =B31  =W24 
 27 CASADEI Idio         1709  2N  BO  3.0 | -B1   =W35  =B39  =W34  =B37  +W41 
 28 CASTELLI Antonio     1677  2N  MO  3.0 | -B8   +W46  -B21  +W43  -B22  +W37 
 29 GAROFALO Sergio      1791  CM  MO  3.0 | -W36  -B18   --   +W44  +B45  +B38 
 30 DEL GAISO Massimo    1731  1N  MO  2.5 | +W43  -B11  =W18  +B36  -W13  -B19 
 31 BALLISTA Massimilian 1631  2N  MO  2.5 | -W11  +B43  -W19  +B40  =W26  -B18 
 32 TRAVERSI Carlo       1628  CM  BO  2.5 | -B3   +W47  -B16  =W37  +B34  -W20 
 33 ADAMI Alessandro     1727  2N  VR  2.5 | +B42  -W3   +B37  -W21  -B23  =W35 
 34 SANTISI Francesco    1407  NC  BO  2.5 | -W12  +B38  -W26  =B27  -W32  +B46 
 35 DI TRAPANI Luigi     1552  2N  MO  2.5 | -W14  =B27  =W36  -B25  +W47  =B33 
 36 BOSCHESI Giovanni    1406  3N  MO  2.0 | +B29  -W9   =B35  -W30  -B18  =W39 
 37 DI BENE Daniela      1335  NC  BO  2.0 | +BYE  -B14  -W33  =B32  =W27  -B28 
 
38 POMANTE Sergio       1658  2N  TE  2.0 | -B7   -W34  +B46  +W42  -B20  -W29 
 39 WANG Cesare          1661  2N  MO  2.0 | -W2   -B45  =W27  -B20  +W44  =B36 
 
40 GERACE Agostino      1548  3N  MI  2.0 | -B10  -W22  +B47  -W31  +B43  -W25 
 41 FONTANA Luca         1458  NC  FI  2.0 | -B21  -W24   --   +W46  +B42  -B27 
 42 TURRINI Davide       1392  NC  MO  2.0 | -W33  +BYE  -B24  -B38  -W41  +B47 
 43 LAPICO Barbara       1392  NC  MO  2.0 | -B30  -W31  +BYE  -B28  -W40  +W45 
 44 CASTELLARI Claudio   1538  3N  BO  1.5 | -W15  -B25  =W20  -B29  -B39  +BYE 
 45 CLEMENTE Pietro      1434  NC  BO  1.0 | -B16  +W39  -B22  -W23  -W29  -B43 
 46 ARA Antonio          1440  NC  MO  1.0 | -W19  -B28  -W38  -B41  +BYE  -W34 
 47 MONACO Valentina     1404  NC  BO  1.0 | -W26  -B32  -W40  +BYE  -B35  -W42 

Generato da Vega - www.vegachess.com