1 TROFEO GUERNELL-SV         25-02-07  - TURNI 5

      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO A

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   1-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  4.0   12.5                  2411

  2'   3-MALFAGIA Andrea          PG FM  4.0   11.5                  2267

  3'   8-BOULLU THOMAS           FRA --  3.5   11.0                  1958

  4'   5-GILEVYCH ARTEM            BOCM  3.5    9.0                  2046

  5'  12-PELLICONI Vanes          BO 2N  3.0    9.5                  1701

  6'   2-SAMARITANI Fabio         BO FM  2.5   15.0                  2281

  7'   4-BURIANI Andrea           BO CM  2.5   13.0                  2047

  8'  11-FIORENTINI Paolo         MO 2N  2.0   13.5                  1767

  9'   7-PINTO Antonio            PI CM  2.0   12.5                  1976

 10'   9-SAFFIOTI Cristian        GE 1N  2.0   10.5                  1938

 11'   6-VICARI Luigi             BO CM  1.0   10.5                  2044

 12'  10-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 1N  0.0    9.5                  1854

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 

 TORNEO A  - TABELLONE dopo TURNO 5  - 1 TROFEO GUERNELL-SV

  1 RONCHETTI Nicc FM  7B+   4N+   3B+   2N=   8B=  4

  3 MALFAGIA Andre FM  9B+  11N+   1N-  12B+   2B+  4

  8 BOULLU THOMAS  --  2B=   6N+   4B=  11N+   1N=  3.5

  5 GILEVYCH ARTEM CM 11B-   9N+   2B=   4N+   7N+  3.5

 12 PELLICONI Vane 2N  6B+   2N-   7B+   3N-  10B+  3

  2 SAMARITANI Fab FM  8N=  12B+   5N=   1B=   3N-  2.5

  4 BURIANI Andrea CM 10N+   1B-   8N=   5B-  11B+  2.5

 11 FIORENTINI Pao 2N  5N+   3B-   6N+   8B-   4N-  2

  7 PINTO Antonio  CM  1N-  10B+  12N-   9N+   5B-  2

  9 SAFFIOTI Crist 1N  3N-   5B-  10N+   7B-   6N+  2

  6 VICARI Luigi   CM 12N-   8B-  11B-  10N+   9B-  1

 10 DE-ZAIACOMO To 1N  4B-   7N-   9B-   6B-  12N-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 1 TROFEO GUERNELL-SV     25-02-07

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5  - (solo su partite finite)

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

------------------------------------------------------------------------------

 11  FIORENTINI Paolo         MO   2N    1767   30             36+

 12  PELLICONI Vanes          BO   2N    1701   30             66+

  7  PINTO Antonio            PI   CM    1976   30             18-

 

------------------------------------------------------------------------------

 

 

1 TROFEO GUERNELL-SV         25-02-07  - TURNI 5

      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   2-SPECIALE Francesco       TP 2N  4.5   13.5                  1790

  2'   5-ME Gianantonio           SS 2N  4.0   14.0                  1652

  3'  19-YASONOV OLEKSANDR         BONC  4.0   13.0                  1440

  4'   3-LAMOLA Vito              TA 2N  3.5   12.0                  1772

  5'   4-SOLINAS Roberto          FE 1N  3.0   14.5                  1724

  6'  13-CAPOSSELLA Fabio         PG 3N  3.0   12.5  2.0     3       1488

  7'  22-FIORENTINI Davide        MO NC  3.0   12.5  2.0     2       1383

  8'  10-CAMPIDELLI Silvio        PU 3N  3.0   12.0                  1536

  9'  18-SALDI Milo               PR NC  3.0   11.5                  1440

 10'  15-CORALLI Nevio            BO NC  3.0   11.0                  1470

 11'   6-IMBURGIA Giuseppe        TP 3N  3.0   10.5                  1578

 12'  12-DE-CARO Nicola           MT 3N  2.5   13.0                  1521

 13'   1-FRAGNI Enrico            BO 1N  2.5   10.0                  1824

 14'   8-GIOVANNARDI Mirko        BO 3N  2.5    9.0                  1563

 15'  11-MORANA Giorgio           SI 2N  2.0   12.5                  1532

 16'  14-DE-SIMONE Sorrentino F.  BO NC  2.0   11.5                  1473

 17'   9-VEZZELLI Francesco       MO 3N  2.0   10.0                  1555

 18'  23-BATTAGLIA Gabriele       FE NC  2.0    9.0                  1323

 19'  21-MARANI Luca              BO NC  2.0    8.5                  1431

 20'  20-GABRIELLINI Gianfranco   BO NC  1.5   11.0                  1431

 21'  17-CHRISTEN Peter Walter    IM 2N  1.5    8.0                  1445

 22'  16-MARZANO Giovanni         BO 3N  1.0   10.0  1.0  *          1446

 23'   7-SCALI Fausto             AR 3N  1.0   10.0  1.0             1575

 24'  24-LORENZINI Barbara        BO NC  0.5    8.0                  1152

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 TORNEO B  - TABELLONE dopo TURNO 5  - 1 TROFEO GUERNELL-SV

  2 SPECIALE Franc 2N 13N+  11B+   4N+   3B+   5N=  4.5

  5 ME Gianantonio 2N 16B+  19N=  12B+  22N+   2B=  4

 19 YASONOV OLEKSA NC  7N+   5B=  10B=  13N+   4N+  4

  3 LAMOLA Vito    2N 14B+  12N=  17B+   2N-  18B+  3.5

  4 SOLINAS Robert 1N 15N+  18B+   2B-  10N+  19B-  3

 13 CAPOSSELLA Fab 3N  2B-  21N+  14B+  19B-   9N+  3

 22 FIORENTINI Dav NC 10B=   8N+   9B+   5B-   6N=  3

 10 CAMPIDELLI Sil 3N 22N=  20B+  19N=   4B-  11N+  3

 18 SALDI Milo     NC  6B+   4N-  23N+  11B+   3N-  3

 15 CORALLI Nevio  NC  4B-   6N=  20N+  12B+   1N=  3

  6 IMBURGIA Giuse 3N 18N-  15B=  24N+  17B+  22B=  3

 12 DE-CARO Nicola 3N  1N+   3B=   5N-  15N-  20B+  2.5

  1 FRAGNI Enrico  1N 12B-  14N-   8B+  21N+  15B=  2.5

  8 GIOVANNARDI Mi 3N 20N=  22B-   1N-   7B+  14B+  2.5

 11 MORANA Giorgio 2N 23B+   2N-  16B+  18N-  10B-  2

 14 DE-SIMONE Sorr NC  3N-   1B+  13N-  23B+   8N-  2

  9 VEZZELLI Franc 3N 21B+  23R-  22N-  16N+  13B-  2

 23 BATTAGLIA Gabr NC 11N-   9A+  18B-  14N-  24B+  2

 21 MARANI Luca    NC  9N-  13B-   7N+   1B-  16N+  2

 20 GABRIELLINI Gi NC  8B=  10N-  15B-  24N+  12N-  1.5

 17 CHRISTEN Peter 2N 25R=  24B+   3N-   6N-   7R-  1.5

 16 MARZANO Giovan 3N  5N-   7B+  11N-   9B-  21B-  1

  7 SCALI Fausto   3N 19B-  16N-  21B-   8N-  17A+  1

 24 LORENZINI Barb NC 26R=  17N-   6B-  20B-  23N-  .5

 25 ZX.ASSENTE 17     17R-  26R-  26R-  26R-  26R-  0

 26 ZX.ASSENTE 24     24R-  25R-  25R-  25R-  25R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 1 TROFEO GUERNELL-SV     25-02-07

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5  - (solo su partite finite)

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

------------------------------------------------------------------------------

 23  BATTAGLIA Gabriele       FE   NC    1323   30             18-

 10  CAMPIDELLI Silvio        PU   3N    1536   30              9+

 13  CAPOSSELLA Fabio         PG   3N    1488   30             24+

 17  CHRISTEN Peter Walter    IM   2N    1445   30              9-

 15  CORALLI Nevio            BO   NC    1470   30             42+

 12  DE-CARO Nicola           MT   3N    1521   30             21+

 14  DE-SIMONE Sorrentino F.  BO   NC    1473   30              6+

 22  FIORENTINI Davide        MO   NC    1383   30             54+

 20  GABRIELLINI Gianfranco   BO   NC    1431   30             24-

  8  GIOVANNARDI Mirko        BO   3N    1563   30              6-

  6  IMBURGIA Giuseppe        TP   3N    1578   30             21-

  3  LAMOLA Vito              TA   2N    1772   30             12-

 24  LORENZINI Barbara        BO   NC    1152   30             21-

 21  MARANI Luca              BO   NC    1431   30             12+

 16  MARZANO Giovanni         BO   3N    1446   30             24-

  5  ME Gianantonio           SS   2N    1652   30             21+

 11  MORANA Giorgio           SI   2N    1532   30             21-

 18  SALDI Milo               PR   NC    1440   30             42+

  7  SCALI Fausto             AR   3N    1575   30             78-

  4  SOLINAS Roberto          FE   1N    1724   30             18-

  2  SPECIALE Francesco       TP   2N    1790   30             30+

  9  VEZZELLI Francesco       MO   3N    1555   30             18-

 19  YASONOV OLEKSANDR         BO  NC    1440   30             75+