SALSOMAGGIORE 06-SV         14-05-06  - TURNI 6

      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN A

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   2-Ranola Yves              PHIIM  5.5   21.0                  2432

  2'   4-Salvador Roland          PHIFM  5.5   19.5                  2396

  3'   5-VEZZOSI Paolo            PR IM  4.5   21.0                  2362

  4'   6-GROMOVS Sergejs          EE FM  4.5   18.0  3.0             2315

  5'   8-BRANCALEONI Maurizio     RN FM  4.5   18.0  2.0             2286

  6'  12-GIRETTI-KANEV Jasen      MI -M  4.5   16.0                  2220

  7'  10-SCALCIONE Michelangelo   BO FM  4.5   15.0                  2255

  8'   1-EFIMOV Igor              PT GM  4.0   21.5  3.0     4    4' 2437

  9'   3-Mrdja Milan              CROIM  4.0   21.5  3.0     4    5' 2409

 10'   7-Peric Slavisa            SCGIM  4.0   19.0                  2288

 11'   9-BARLETTA Mauro           TO -M  4.0   18.0                  2258

 12'  35-SANTURBANO Maria VincenzaCH CM  4.0   16.0                  1965

 13'  13-ROMBALDONI Axel          PU CM  3.5   18.5  2.5             2160

 14'  11-LUCIANI Valerio          VR -M  3.5   18.5  2.0             2242

 15'  14-GILARDONE Adriano        CR CM  3.5   18.0                  2145

 16'  46-REGGI Matteo             PR 2N  3.5   16.0  2.0     3       1781

 17'  15-BONADE' Massimo          PC CM  3.5   16.0  2.0     2       2104

 18'  26-VINCENZI Marco           MO CM  3.5   15.5                  2034

 19'  50-MUSUMECI Valentino       PV 1N  3.5   14.0                  1694

 20'  16-Muha Zdravko             CRO-M  3.0   20.5                  2083

 21'  25-CALZA Gabriele           PC CM  3.0   19.5                  2039

 22'  23-GUASTADINI Paolo         BO CM  3.0   19.0                  2056

 23'  18-FRIGIERI Fabrizio        MO CM  3.0   18.0                  2080

 24'  32-COTTARELLI Franco        PR CM  3.0   17.5                  1970

 25'  27-BALDELLI Alex            PU CM  3.0   17.0  2.0             2028

 26'  24-TIZZONI Lionello         SP CM  3.0   17.0  1.5             2050

 27'  31-GRILLO Francesco         PR CM  3.0   15.5  2.0             1978

 28'  33-GERUNDINO Nicola         LC CM  3.0   15.5  1.5     2   19' 1968

 29'  28-GARVANI Vittorio         SP 1N  3.0   15.5  1.5     2   47' 1997

 30'  49-MAZZONI Carlo            PR 2N  3.0   15.0                  1766

 31'  17-BRIGATI Alessandro       PC CM  3.0   14.5                  2080

 32'  29-PIPITONE Antonio         PR CM  3.0   14.0                  1994

 33'  20-ANNONI Riccardo          LC CM  3.0   13.5                  2075

 34'  43-SGARGI Giuseppe          CR 1N  3.0   13.0                  1873

 35'  36-GIOVANNINI Roberto       RN 1N  2.5   19.5                  1961

 36'  22-DEL-GIUDICE Stefano      PT CM  2.5   15.0                  2058

 37'  39-MARINI Lucio             AN 1N  2.5   12.5                  1914

 38'  19-REZZUTI Vincenzo         BO CM  2.5   11.5                  2079

 39'  21-BONUGLI Carlo            PR CM  2.0   16.0  2.0             2065

 40'  30-Weiland Guenter          GER-M  2.0   16.0                  1982

 41'  44-BOZUFFI Italo            CR 1N  2.0   15.5  2.0             1866

 42'  34-TOMIO Dante              TV CM  2.0   15.5  1.0             1967

 43'  47-BONADE' Giacomo          PC 2N  2.0   15.0                  1778

 44'  41-SANZANI Pierluigi        BO CM  2.0   14.5                  1895

 45'  42-FRAGNI Enrico            BO 1N  2.0   14.0                  1876

 46'  45-JONES Alessandro         RM 1N  2.0   13.5  2.0             1824

 47'  40-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 1N  2.0   13.5                  1911

 48'  37-PEDEMONTE Claudio        GE CM  2.0   13.0                  1942

 49'  38-SALATI Paolo             PR 1N  2.0   12.5                  1938

 50'  48-TRAVERSI Carlo           BO CM  1.5   15.5                  1767

 51'  51-ZUCCARO Guido            BO 2N  1.5   14.5                  1631

 52'  52-GUALTIERI Primo          PR 2N  1.0   11.5                  1598

 53'  53-FERRARI Cristiano        PR 3N  1.0   10.5                  1436

 54'  54-BYE                         --  0.0   11.0                  0

 

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 OPEN A  - TABELLONE dopo TURNO 6  - SALSOMAGGIORE 06-SV

  2 Ranola Yves    IM 28N+  16B+   7N+   3B+   5N+   4B=  5.5

  4 Salvador Rolan FM 30N+  23B+  11N+   1B+  14N+   2N=  5.5

  5 VEZZOSI Paolo  IM 31B+  21N+  12B+  13N+   2B-   8N=  4.5

  6 GROMOVS Sergej FM 32N+  25B+   1N-  16B=   7N+   3B+  4.5

  8 BRANCALEONI Ma FM 34N+  36B+   3N-  18B+   1N+   5B=  4.5

 12 GIRETTI-KANEV  -M 38N+  47B+   5N-  25B=  24N+  11B+  4.5

 10 SCALCIONE Mich FM 36N-  17N+  27B=  30B+  16N+  13B+  4.5

  1 EFIMOV Igor    GM 27B+  15N+   6B+   4N-   8B-  46N+  4

  3 Mrdja Milan    IM 29B+  20N+   8B+   2N-   9B+   6N-  4

  7 Peric Slavisa  IM 33B+  24N+   2B-  22N+   6B-  31N+  4

  9 BARLETTA Mauro -M 35B+  26N=  14N=  23B+   3N-  32B+  4

 35 SANTURBANO Mar CM  9N-  51B+  18N-  49B+  23N+  25B+  4

 13 ROMBALDONI Axe CM 39B+  46N=  26B+   5B-  36N+  10N-  3.5

 11 LUCIANI Valeri -M 37B+  40N+   4B-  24N=  26B+  12N-  3.5

 14 GILARDONE Adri CM 41B+  49N+   9B=  46N+   4B-  48R-  3.5

 46 REGGI Matteo   2N 18N+  13B=  44N+  14B-  21N+   1B-  3.5

 15 BONADE' Massim CM 42N+   1B-  32N+  36B=  25N=  50B=  3.5

 26 VINCENZI Marco CM 53N+   9B=  13N-  44B+  11N-  36B+  3.5

 50 MUSUMECI Valen 1N 23N-  33N-  54A+  34B+  22B+  15N=  3.5

 16 Muha Zdravko   -M 43B+   2N-  33B+   6N=  10B-  27N=  3

 25 CALZA Gabriele CM 52B+   6N-  49B+  12N=  15B=  35N-  3

 23 GUASTADINI Pao CM 50B+   4N-  41B+   9N-  35B-  44N+  3

 18 FRIGIERI Fabri CM 46B-  37N+  35B+   8N-  27B=  29B=  3

 32 COTTARELLI Fra CM  6B-  48N+  15B-  43N+  19B+   9N-  3

 27 BALDELLI Alex  CM  1N-  39B+  10N=  21B=  18N=  16B=  3

 24 TIZZONI Lionel CM 51N+   7B-  47N+  11B=  12B-  33N=  3

 31 GRILLO Frances CM  5N-  45B=  34N=  47B+  20N+   7B-  3

 33 GERUNDINO Nico CM  7N-  50B+  16N-  51B=  45N+  24B=  3

 28 GARVANI Vittor 1N  2B-  41N-  43B=  48N+  40B+  17N=  3

 49 MAZZONI Carlo  2N 22B+  14B-  25N-  35N-  48B+  34N+  3

 17 BRIGATI Alessa CM 44N=  10B-  45N=  42B+  29N=  28B=  3

 29 PIPITONE Anton CM  3N-  42B-  53B+  41N+  17B=  18N=  3

 20 ANNONI Riccard CM 48B+   3B-  36N-  40N+  31B-  37N+  3

 43 SGARGI Giusepp 1N 16N-  30B=  28N=  32B-  38N+  21B+  3

 36 GIOVANNINI Rob 1N 10B+   8N-  20B+  15N=  13B-  26N-  2.5

 22 DEL-GIUDICE St CM 49N-  38B+  42N+   7B-  50N-  39B=  2.5

 39 MARINI Lucio   1N 13N-  27N-  19B-  54A+  52B+  22N=  2.5

 19 REZZUTI Vincen CM 47N-  44B-  39N+  45B=  32N-  51B+  2.5

 21 BONUGLI Carlo  CM 45B+   5B-  40B=  27N=  46B-  43N-  2

 30 Weiland Guente -M  4B-  43N=  52B+  10N-  44B=  54R-  2

 44 BOZUFFI Italo  1N 17B=  19N+  46B-  26N-  30N=  23B-  2

 34 TOMIO Dante    CM  8B-  52N=  31B=  50N-  51N+  49B-  2

 47 BONADE' Giacom 2N 19B+  12N-  24B-  31N-  41B=  40N=  2

 41 SANZANI Pierlu CM 14N-  28B+  23N-  29B-  47N=  45B=  2

 42 FRAGNI Enrico  1N 15B-  29N+  22B-  17N-  37B-  52N+  2

 45 JONES Alessand 1N 21N-  31N=  17B=  19N=  33B-  41N=  2

 40 DE-ZAIACOMO To 1N 54F+  11B-  21N=  20B-  28N-  47B=  2

 37 PEDEMONTE Clau CM 11N-  18B-  51N-  53B+  42N+  20B-  2

 38 SALATI Paolo   1N 12B-  22N-  48B=  52N=  43B-  53N+  2

 48 TRAVERSI Carlo CM 20N-  32B-  38N=  28B-  49N-  14A+  1.5

 51 ZUCCARO Guido  2N 24B-  35N-  37B+  33N=  34B-  19N-  1.5

 52 GUALTIERI Prim 2N 25N-  34B=  30N-  38B=  39N-  42B-  1

 53 FERRARI Cristi 3N 26B-  54R-  29N-  37N-  54A+  38B-  1

 54 BYE            -- 40G-  53R-  50R-  39R-  53R-  30R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 

 SALSOMAGGIORE 06-SV     14-05-06

      VARIAZIONE ELO ITALIA dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

------------------------------------------------------------------------------

 47  BONADE' Giacomo          PC   2N    1778   30             21+

 53  FERRARI Cristiano        PR   3N    1436   30             12-

 36  GIOVANNINI Roberto       RN   1N    1961   30             27+

 52  GUALTIERI Primo          PR   2N    1598   30              9+

 45  JONES Alessandro         RM   1N    1824   30             12+

 49  MAZZONI Carlo            PR   2N    1766   30             48+

 50  MUSUMECI Valentino       PV   1N    1694   30             54+

 46  REGGI Matteo             PR   2N    1781   30             75+

 43  SGARGI Giuseppe          CR   1N    1873   30             33+

 51  ZUCCARO Guido            BO   2N    1631   30             24+

 

------------------------------------------------------------------------------

 

SALSOMAGGIORE 06-SV         14-05-06  - TURNI 6

      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   2-CARZOLIO Luigi           SV CM  5.0   17.0                  1969

  2'  22-COLZI Dante              BS 2N  4.5   17.0                  1700

  3'  12-BETTINI Rodolfo          FE 2N  4.0   20.5                  1736

  4'   9-ROSSERO Tullio           TO 1N  4.0   20.0                  1880

  5'  10-JOHANSSON Alexander      EE 1N  4.0   18.5  1.5             1850

  6'   8-CALEFFI Cesare           SP 1N  4.0   18.5  1.0             1898

  7'  19-GABELLI Giuseppe         PR 2N  4.0   18.0                  1706

  8'   6-BUZIO Alberto            VB 1N  4.0   16.0                  1927

  9'  14-MUZZI Claudio            PG 2N  3.5   18.5                  1732

 10'  15-BONGIORNI Gabriele       PC 2N  3.5   18.0                  1730

 11'   3-CALIGARA Roberto         NO 1N  3.0   19.0  3.0             1951

 12'  16-MANTOVANI Enrico         PR 2N  3.0   19.0  1.5             1724

 13'  11-MATTAVELLI Italo         TO 1N  3.0   15.0                  1822

 14'  24-CHIESSI Gianpaolo        MO 2N  3.0   13.0                  1602

 15'   4-FRANCO Antonello         PR 1N  3.0   11.5                  1931

 16'  18-SBALCHIERO Lorenzo       BZ 2N  2.5   19.5                  1709

 17'   5-CESARINI Leopoldo        PG 1N  2.5   17.0                  1930

 18'   7-NASONI Paolo             BG 1N  2.5   12.0                  1913

 19'  13-FRANCESCHETTI Nando      LC 2N  2.0   15.0                  1733

 20'   1-NICCOLI Paolo            BO 1N  2.0   10.5                  1997

 21'  23-FLORIO Armando           RM 1N  1.5   17.5                  1699

 22'  20-SOLINAS Roberto          FE 1N  1.5   14.0                  1703

 23'  21-CORFIATI Paolo           PC 2N  1.0   16.0                  1702

 24'  17-CUNSOLO Gianfranco       SP 2N  1.0   13.0                  1722

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 OPEN B  - TABELLONE dopo TURNO 6  - SALSOMAGGIORE 06-SV

  2 CARZOLIO Luigi CM 14N-  18B+  16N+  13B+  12N+  10B+  5

 22 COLZI Dante    2N  9N=   7B+   3N-  18B+  19N+  15N+  4.5

 12 BETTINI Rodolf 2N 24B+  15N+   8B=  10N+   2B-   9B=  4

  9 ROSSERO Tullio 1N 22B=  20N+   6B+   8N=  15B=  12N=  4

 10 JOHANSSON Alex 1N 23N+  16B+   5N+  12B-   8B+   2N-  4

  8 CALEFFI Cesare 1N 21N+  14B+  12N=   9B=  10N-   3B+  4

 19 GABELLI Giusep 2N 11B+   6N-  14N+   3B+  22B-  18N+  4

  6 BUZIO Alberto  1N 18N=  19B+   9N-  23B+   5N=  16B+  4

 14 MUZZI Claudio  2N  2B+   8N-  19B-  11N=  23N+   5B+  3.5

 15 BONGIORNI Gabr 2N  3N+  12B-  21N+   5B+   9N=  22B-  3.5

  3 CALIGARA Rober 1N 15B-  24N+  22B+  19N-   4B+   8N-  3

 16 MANTOVANI Enri 2N  4B+  10N-   2B-  20N+  11B+   6N-  3

 11 MATTAVELLI Ita 1N 19N-  23B=   7N+  14B=  16N-   1B+  3

 24 CHIESSI Gianpa 2N 12N-   3B-   4B-  21F+  17N+  13N+  3

  4 FRANCO Antonel 1N 16N-  21B-  24N+  17B+   3N-  23B+  3

 18 SBALCHIERO Lor 2N  6B=   2N-  20B+  22N-  13N+  19B-  2.5

  5 CESARINI Leopo 1N 17B+  13N+  10B-  15N-   6B=  14N-  2.5

  7 NASONI Paolo   1N 20B=  22N-  11B-   1N-  21F+  17B+  2.5

 13 FRANCESCHETTI  2N  1N+   5B-  17N+   2N-  18B-  24B-  2

  1 NICCOLI Paolo  1N 13B-  17G-  23G-   7B+  20N+  11N-  2

 23 FLORIO Armando 1N 10B-  11N=   1F+   6N-  14B-   4N-  1.5

 20 SOLINAS Robert 1N  7N=   9B-  18N-  16B-   1B-  21A+  1.5

 21 CORFIATI Paolo 2N  8B-   4N+  15B-  24G-   7G-  20R-  1

 17 CUNSOLO Gianfr 2N  5N-   1F+  13B-   4N-  24B-   7N-  1

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 SALSOMAGGIORE 06-SV     14-05-06

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

------------------------------------------------------------------------------

 12  BETTINI Rodolfo          FE   2N    1736   30             51+

 15  BONGIORNI Gabriele       PC   2N    1730   30             36+

  8  CALEFFI Cesare           SP   1N    1898   30              9+

  3  CALIGARA Roberto         NO   1N    1951   30             42-

 24  CHIESSI Gianpaolo        MO   2N    1602   30             24+

 22  COLZI Dante              BS   2N    1700   30             72+

 21  CORFIATI Paolo           PC   2N    1702   30              3+

 17  CUNSOLO Gianfranco       SP   2N    1722   30             54-

 23  FLORIO Armando           RM   1N    1699   30             30-

 13  FRANCESCHETTI Nando      LC   2N    1733   30             12-

  4  FRANCO Antonello         PR   1N    1931   30             45-

 19  GABELLI Giuseppe         PR   2N    1706   30             54+

 16  MANTOVANI Enrico         PR   2N    1724   30             33+

 11  MATTAVELLI Italo         TO   1N    1822   30              6-

 14  MUZZI Claudio            PG   2N    1732   30             39+

  7  NASONI Paolo             BG   1N    1913   30             54-

  9  ROSSERO Tullio           TO   1N    1880   30              6+

 18  SBALCHIERO Lorenzo       BZ   2N    1709   30              3+

 20  SOLINAS Roberto          FE   1N    1703   30             33-

 

------------------------------------------------------------------------------

 

SALSOMAGGIORE 06-SV         14-05-06  - TURNI 6

 

      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN C

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   6-FERRARINI Maurizio       PR 1N  5.0   20.5                  1626

  2'  23-HERBERT Michael          PG NC  5.0   20.0                  1497

  3'  10-BASSETTI Danilo          FC 3N  5.0   19.5                  1587

  4'   2-VIOLANTE Vincenzo        MO 2N  4.5   20.0                  1679

  5'  14-BACCHELLI Andrea         BO 2N  4.5   18.5                  1568

  6'   7-CHIARION Elisa           MO 2N  4.0   22.0                  1621

  7'  16-MARSILI Riccardo         PG 3N  4.0   18.5                  1557

  8'   9-COLOMBO Luca             LC 2N  4.0   18.0                  1610

  9'  26-GNETTI Paolo             SP NC  4.0   16.0                  1455

 10'  15-TRAVERSO Alfonso         SP 3N  3.5   20.5                  1558

 11'   4-VISHANJI Adrian          RA 2N  3.5   20.0                  1662

 12'   8-EANDI Arnaldo            TO 2N  3.5   18.5  2.0     3    9' 1619

 13'  17-ZENATTO Giuliano         SI 2N  3.5   18.5  2.0     3   16' 1543

 14'  13-MORO Roberto             BS 2N  3.5   16.5                  1574

 15'  12-RIGAMONTI Roberto        LC 2N  3.5   15.0                  1579

 16'  11-CATALANO Luigi           RN 2N  3.0   17.0                  1580

 17'  30-MARZANO Giovanni         BO 3N  3.0   16.5                  1440

 18'  27-TIRELLI Stefano          PR NC  3.0   15.0                  1455

 19'  31-CARAPEZZA Fabio           PRNC  3.0   12.5  1.5             1440

 20'  24-ZUCCHERI Giuseppe        PR NC  3.0   12.5  1.0     3       1476

 21'  21-RABBIOSI Carlo           CO 3N  3.0   12.5  1.0     2       1504

 22'  22-TIRELLI Mauro            PC 3N  3.0   12.0                  1500

 23'   3-GHIRARDI Gianfranco      PR 2N  2.5   18.0  2.0             1664

 24'  18-GNETTI Pietro            SP 3N  2.5   18.0  1.5             1526

 25'   5-TENCHENI Maurizio        VR 2N  2.0   16.5                  1632

 26'   1-YAMAUCHI Juan            PG 2N  2.0   16.0  1.5     2       1694

 27'  33-BUONCRISTIANI Luca       PG NC  2.0   16.0  1.5     1       1416

 28'  29-CROLLA Roberto           VB 3N  2.0   14.5                  1442

 29'  25-BONETTI Alberto          BS 3N  2.0   14.0                  1461

 30'  35-DE-SIMONE SORRENTINO FabioBONC  2.0   13.5                  1410

 31'  19-BASSINI Massimo          PG 3N  2.0   11.0                  1521

 32'  34-CHRISTEN Peter Walter    IM 2N  1.5   15.0                  1388

 33'  20-ABBIATI Gianluigi        LO 3N  1.5   14.5                  1506

 34'  28-CESARINI Francesco       PG NC  1.5   13.5                  1449

 35'  36-LORENZINI Barbara        BO NC  1.5   12.0                  1209

 36'  32-FLORIO Italo             PV 2N  1.0   14.0                  1430

Elaboraz. G.Diena - Recco

 OPEN C  - TABELLONE dopo TURNO 6  - SALSOMAGGIORE 06-SV

  6 FERRARINI Maur 1N 24N+  15B+  16N+  14B+   7N=   2N=  5

 23 HERBERT Michae NC  5N+   9B+  10B-  13N+  17B+   7N+  5

 10 BASSETTI Danil 3N 28N+  17B+  23N+   7B-  15N+   4N+  5

  2 VIOLANTE Vince 2N 20N+  11B+   7N=   8B+  14N=   6B=  4.5

 14 BACCHELLI Andr 2N 32N+   1B+   4B+   6N-   2B=   8N+  4.5

  7 CHIARION Elisa 2N 25B+  18N+   2B=  10N+   6B=  23B-  4

 16 MARSILI Riccar 3N 34N+   3B+   6B-   9N+   4B=  12N=  4

  9 COLOMBO Luca   2N 27B+  23N-  21B+  16B-  11N+  30N+  4

 26 GNETTI Paolo   NC  8B=  12N+  18B=  15B-  27N+   3B+  4

 15 TRAVERSO Alfon 3N 33B+   6N-  30B+  26N+  10B-  17N=  3.5

  4 VISHANJI Adria 2N 22N+  13B+  14N-   3B+  16N=  10B-  3.5

  8 EANDI Arnaldo  2N 26N=  30B+   1N+   2N-  18B+  14B-  3.5

 17 ZENATTO Giulia 2N 35B+  10N-  33B+  11B+  23N-  15B=  3.5

 13 MORO Roberto   2N 31B+   4N-  29B+  23B-   3N=  18N+  3.5

 12 RIGAMONTI Robe 2N 30N-  26B-  36N+  25N+   5B+  16B=  3.5

 11 CATALANO Luigi 2N 29B+   2N-  27B+  17N-   9B-  35N+  3

 30 MARZANO Giovan 3N 12B+   8N-  15N-   1B+  20N+   9B-  3

 27 TIRELLI Stefan NC  9N-  36B+  11N-  19B+  26B-  29N+  3

 31 CARAPEZZA Fabi NC 13N-  20B=  34N+  18N-  22B=   1B+  3

 24 ZUCCHERI Giuse NC  6B-  35N-   5B-  32B+  34N+  33N+  3

 21 RABBIOSI Carlo 3N  3N-  32B+   9N-  29N=  33B=  25N+  3

 22 TIRELLI Mauro  3N  4B-  33N-  28N+  34B=  31N=   5B+  3

  3 GHIRARDI Gianf 2N 21B+  16N-  19B+   4N-  13B=  26N-  2.5

 18 GNETTI Pietro  3N 36N+   7B-  26N=  31B+   8N-  13B-  2.5

  5 TENCHENI Mauri 2N 23B-  29N-  24N+  35B+  12N-  22N-  2

  1 YAMAUCHI Juan  2N 19B+  14N-   8B-  30N-  28B+  31N-  2

 33 BUONCRISTIANI  NC 15N-  22B+  17N-  20B=  21N=  24B-  2

 29 CROLLA Roberto 3N 11N-   5B+  13N-  21B=  35N=  27B-  2

 25 BONETTI Albert 3N  7N-  34B-  32N+  12B-  19N+  21B-  2

 35 DE-SIMONE SORR NC 17N-  24B+  20N=   5N-  29B=  11B-  2

 19 BASSINI Massim 3N  1N-  28B+   3N-  27N-  25B-  20B+  2

 34 CHRISTEN Peter 2N 16B-  25N+  31B-  22N=  24B-  36R-  1.5

 20 ABBIATI Gianlu 3N  2B-  31N=  35B=  33N=  30B-  19N-  1.5

 28 CESARINI Franc NC 10B-  19N-  22B-  36B+   1N-  32N=  1.5

 36 LORENZINI Barb NC 18B-  27N-  12B-  28N-  32B=  34A+  1.5

 32 FLORIO Italo   2N 14B-  21N-  25B-  24N-  36N=  28B=  1

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 SALSOMAGGIORE 06-SV     14-05-06

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

 

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.

------------------------------------------------------------------------------

 20  ABBIATI Gianluigi        LO   3N    1506   30             51-

 14  BACCHELLI Andrea         BO   2N    1568   30             57+

 10  BASSETTI Danilo          FC   3N    1587   30             51+

 19  BASSINI Massimo          PG   3N    1521   30             27-

 25  BONETTI Alberto          BS   3N    1461   30             18-

 33  BUONCRISTIANI Luca       PG   NC    1416   30              6-

 31  CARAPEZZA Fabio           PR  NC    1440   30             21+

 11  CATALANO Luigi           RN   2N    1580   30             12-

 28  CESARINI Francesco       PG   NC    1449   30             36-

  7  CHIARION Elisa           MO   2N    1621   30             15+

 34  CHRISTEN Peter Walter    IM   2N    1388   30              9-

  9  COLOMBO Luca             LC   2N    1610   30              6+

 29  CROLLA Roberto           VB   3N    1442   30              9-

 35  DE-SIMONE SORRENTINO FabioBO  NC    1410   30              3-

  8  EANDI Arnaldo            TO   2N    1619   30              0+

  6  FERRARINI Maurizio       PR   1N    1626   30             48+

 32  FLORIO Italo             PV   2N    1430   30             57-

  3  GHIRARDI Gianfranco      PR   2N    1664   30             42-

 26  GNETTI Paolo             SP   NC    1455   30             57+

 18  GNETTI Pietro            SP   3N    1526   30             24-

 23  HERBERT Michael          PG   NC    1497   30             84+

 36  LORENZINI Barbara        BO   NC    1209   30              9-

 16  MARSILI Riccardo         PG   3N    1557   30             39+

 30  MARZANO Giovanni         BO   3N    1440   30             36+

 13  MORO Roberto             BS   2N    1574   30              6+

 21  RABBIOSI Carlo           CO   3N    1504   30              0+

 12  RIGAMONTI Roberto        LC   2N    1579   30             12-

  5  TENCHENI Maurizio        VR   2N    1632   30             66-

 22  TIRELLI Mauro            PC   3N    1500   30              0+

 27  TIRELLI Stefano          PR   NC    1455   30              3+

 15  TRAVERSO Alfonso         SP   3N    1558   30              3+

  2  VIOLANTE Vincenzo        MO   2N    1679   30             24+

  4  VISHANJI Adrian          RA   2N    1662   30              6-

  1  YAMAUCHI Juan            PG   2N    1694   30             72-

 17  ZENATTO Giuliano         SI   2N    1543   30              6+

 24  ZUCCHERI Giuseppe        PR   NC    1476   30              3+

 

------------------------------------------------------------------------------