7° CAMPIONATO GIOVANILE BOLOGNESE 2001
CLASSIFICA FINALE AL MEGLIO DI 4 PROVE SU 8
Il Re della Combinata 2^ Edizione  2006
A: 1900 - 2099   B: 1700 - 1899  C: 1500 - 1699  D: < 1500.   M = over 2099
Classifica finale al meglio di 6 tornei su 12 in programma
La classifica è al meglio dei 2 semilampo e dei 2 lampo per chi ne ha già disputati almeno 2, nonché al meglio di uno fra FR e T e di uno fra B e F. 
S = Semilampo - L = Lampo - FR = Fischer Random - T = Semilampo a Tema - B = Cadenza Bronstein - F = Cadenza Fischer 
      Elo Tot. 12.09 19.09 26 9 3.10 10.10 17.10 24 10             31 10 7.11 14.11 21.11 28  11
      Rapid Punti S L S L S L S             L FR T B F
1 Calavalle Giulio M 2259 520 90 85     85 40               75   100   85
2 Gilevych Artem A 2065 515 85 75 90 56 70 75 100             90 75 75 85 52
3 Malfagia Andrea M 2240 492     70 90 90   70             52 90 90 80 100
4 Adinolfi Vincenzo A 2065 475     85 80 65 36 52             80   85 75 80
5 Gaiba Paolo M 2175 450     75 70 33 70 80             60 65 40 90  
6 Gaido Paolo A 1996 437 65   80 85   52 65               85 80 70  
7 Natoli Andrea C 1560 384 100 56 52 52 60 44               48 60   56  
8 Franceschelli M. B 1706 271 25 48 23 60 44   44             17 33 48 27 21
9 Pelagalli Carlo B 1727 266 70 13 21 33 56 15 56               56   33 36
10 Cavallari Federico C 1560 227     40 23 30   48             36 44 25 36  
11 Rossetti Matteo D 1440 216   40 44 21   21 23             13 48 44 40  
12 Marani Luca D 1440 210 21 27 33 27 21   40             21 27 19 23 56
13 Tomasetti Massimo D 1395 196 23 36 36 17 25 9 36             5 19 23 48 33
14 De Zaiacomo Tonino C 1697 169 27 25 25 19 36 25 30             15 25 30 21 23
15 Danza Luciano D 1440 149 9 21 30 30 19 13 13             7 30 27 15 19
16 Gabbriellini Gianfranco D 1482 140 30 19 27 13 27 11 27             3 21 21 25 30
17 Chillemi Giuseppe D 1362 98 15 15   15 17 7 21             1 13 13 11 17
                                             
Non hanno disputato il minimo di tornei previsti:                                             
18 Vancini Edoardo M 2300 436 80 100 100 100 75                 100   56    
19 Scalcione Michelangelo M 2452 370   90     100 80                 100      
20 Cocchi Andrea M 2485 370         80 100                     100 90
21 Colonnello Piero B 1805 345 75 70       65 75                 60    
22 Farina Fabio A 1916 331 56 70   44   60               56 80 36 65 60
23 Occari Maurizio A 2088 284 60         56               70 23     75
24 De Lillo Michele A 1948 242 52 65 60 65   30                        
25 Lateana Domenico D 1440 240       48 52                   70 52   70
26 Amato Libertino B 1740 199   30       27 85             44 40      
27 Palmiotto Giuseppe B 1856 194 44 44   25   33               23   70    
28 Mezzetti Raffaello C 1651 178 33     36     33             40 36 33    
29 Molina Fabrizio M 2178 175   52   75 48                          
30 Vecchi Eugenio M 2120 165   80                       85        
31 Malvezzi Luca D 1440 155         40 23 60             30        
32 Bianchi Andrea M 2144 147             90             27     30  
33 Giovannardi  Mirko B 1779 146 40 33 56     17 25                      
34 Proietti Tosca C 1566 129 48                         33       48
35 Muratori Michele A 1900 117                               65 52  
36 Gaspari Mauro B 1703 113   23 48 40   19               25        
37 Campini Marco M 2104 113           48               65        
38 Mascellani Marco M 2325 90           90                        
39 Aagaard Jacob M 2464 85           85                        
40 Longhi Gianluca D 1440 71           3 19               9     40
41 Jones Richard D 1440 69         23                 19       27
42 Di Giusto Paolo D 1440 66 11                           15 15 19  
43
44 Muratori Michele A 1900 117                               65 52  
43 Cannata Bartoli Vincenzo B 1819 65     65                              
44 Pantaleoni Claudio M 2227 65                                   65
45 Parrotta Daniele M 2119 60                                 60  
46 Procacci Sergio B 1753 52                             52      
47 Imburgia Giuseppe C 1578 44                                 44 44
48 Fagnani Alessandro C 1611 36 36                                  
49 Fagnani Alessandro C 1611 36 36                                  
49 Racioppi Nicola D 1440 36 19 17                                
50 Carlino Nicola D 1440 34                               17 17  
52 Longhi Gianluca D 1440 31           3 19               9      
53 Marra Maurizio D 1440 24         13   11                      
51 Marra Maurizio D 1440 24         13   11                      
52 Bianchi Ludovico D 1440 22           5 17                      
53 Mohammad Ali Naziri D 1440 18                           11 7      
54 Rosalen Steve D 1440 18           1                 17      
55 Nonni Nazario D 1368 17 17                                  
56 Galofaro Francesco D 1440 15         15                          
57 Pedrazzi Paolo D 1440 15             15                      
58 Donati Marco C 1569 13 13                                  
59 Di Carmine D 1440 13                                 13  
60 Gagliardi Giuseppe D 1440 11                             11      
61 Cubellis Nicola D 1440 11       11                            
62 Bonetti Carlo B 1860 9                           9        
63 Scaramuzzo Guido D 1440 9             9                      
64 Fransoni Marino Stefano D 1440 9       9                            
65 Frizzoli D 1440 9                                 9  
66 Magagnoli D 1440 7       7                            
67 Acciaro Giuseppe D 1440 5                             5      
  tot partecipanti       26 24 19 27 24 30 26             30 28 24 26 22