Torneo Giovanile Classe U 10         18-07-06  - TURNI 9 (sistema di abbinamento italo-svizzero)

     

      CLASSIFICA FINALE   

            nome                        ctg.        punti       buh.        ps             id  nv  cc

-----------------------------------------------------------------------------------------------

  1'  13-Stella Sofia                    RA10        7.0         45.0             0

  2'  12-Dal re Filippo                  RA10        7.0         44.5             0

  3'  16-Francolino Miriana             RA10        6.5         44.0             0

  4'   6-Briatore Luigi                  RA10        6.0         44.0             0

  5'  17-Bevitori Gian Marco            RA10        5.5         42.5             0

  6'  18-Allori Matteo                   RA10        5.5         40.5             0

  7'  11-Succi Fabio                     RA10        5.0         47.5             0

  8'  14-Briatore Valentino              RA10        5.0         44.5             0

  9'  10-Babbi Arianna                   RA10        5.0         37.0             0

 10'   7-Sbano Marco                     RA10        4.5         46.0             0

 11'   8-Marendon Matteo                RA10        4.5   33.0            0

 12'  15-Dal Re Enrico                   RA10        4.0         40.0             0

 13'   3-Marchi Melissa                  RA10        4.0         33.5             0

 14'   1-Boni Francesca                  RA10        4.0         30.5             0

 15'  20-Babbi Nicolo'                   RA10        3.5         35.5             0

 16'   5-Suprani Giulio                  RA10        3.5         30.5             0

 17'   4-Liazza Roberta                 RA10        3.0         29.5             0

 18'  19-Caldara Augusto                 RA10        2.5         31.0             0

 19'   9-Temporin Giovanni              RA10        2.0         31.5           2.0        

 20'   2-Busca Sofia                     RA10        2.0           3      1.5    

 

Elaboraz. G.Diena - Recco

 Torneo Giovanile Classe U 10

 

  TABELLONE FINALE

 

13 Stella Sofia         10 14B=   3N+  12B+   7B=  17N+  18B+  16N=  11B+   6N=  7

12 Dal Re Filippo       10 11N+  10B+  13N-  14B=  15N+   7N+   6B+  16B+  18B= 7

16 Francolino Mir   10 15N+  17B=  14N+   2G+   7B+   6N=  13B=  12N-  11B+        6.5

 6 Briatore Luigi       10  5N+   7B-  20B+  17N+  11N+  16B=  12N-  14B+  13B=        6

17 Bevitori Gian        10 18B+  16N=  19N+   6B-  13B-  11N-   8B+  20B+   7N+  5.5

18 Allori Matteo        10 17N-  15B+  11N-  19B+  20B+  13N-   1B+   7B+  12N=        5.5

11 Succi Fabio          10 12B-   9N+  18B+  10N+   6B-  17B+  14N+  13N-  16N-        5

14 Briatore Valen       10 13N=   4B+  16B-  12N=  10B+   3N+  11B-   6N-   1B+  5

10 Babbi Arianna        10  9N+  12N-   8B+  11B-  14N-   1N-   5B+   3B+  15N+        5

 7 Sbano Marco          10  8B+   6N+   2B+  13N=  16N-  12B-  15B+  18N-  17B-        4.5

 8 Marendon Matte       10  7N-   5B+  10N-   3B=   4B+  15N-  17N-   9B+  20N+        4.5

15 Dal Re Enrico        10 16B-  18N-   1F+   4N+  12B-   8B+   7N-  19N+  10B-        4

 3 Marchi Melissa       10  4B=  13B-   5N+   8N=   2F+  14B-  20N=  10N-   9N=  4

 1 Boni Francesca       10  2F-  20G-  15G-   9B+  19N+  10B+  18N-    4B+ 14N-        4

20 Babbi Nicolo'        10 19N-   1F+   6N-   5B+  18N-   2F+   3B=  17N-   8B-  3.5

 5 Suprani Giulio       10  6B-   8N-   3B-  20N-   9N=   4B+  10N-   2F+  19N+        3.5

 4 Liazza Roberta       10  3N=  14N-   9B+  15B-   8N-   5N-  19B=   1N-   2G+  3

 19 Caldara August       10 20B+   2N-  17B-  18N-   1B-   9N+   4N=  15B-   5B-  2.5

  9 Temporin Giova       10 10B-  11B-   4N-   1N-   5B=   19B-  2G+   8N-   3B=  2

  2 Busca Sofia          10  1G+  19B+   7N-  16F-   3G-   20G-  9F-   5G-   4F-  2

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

Torneo Giovanile CLASSE U 12 14       18-07-06  - TURNI 9 (Girone all'italiana)

     

      CLASSIFICA FINALE         

 

 nome                              ctg.  punti       sonn  ps  id  nv  cc

--------------------------------------------------------------------------------------------------

  1'   5-Temporin Francesco     RA14         8.0         33.0     0          

  2'   2-Savini Lorenzo         RA12        7.0         24.0     0            

  3'   7-Mohamad Alex           RA12        6.5         21.2     0            

  4'   8-Ballardini Mattia      RA12        6.0         18.5     0            

  5'   1-Poli Giacomo           RA12        6.0         17.5     0            

  6'   6-Munteanu Marian        RA12        4.5         10.2     0           

  7'   4-Perera Gehan           RA12        4.0         11.0     0            

  8'   3-Liazza Loris           RA12        1.5      0.7     0            

  9'   9-Baes Dana              RA12        1.5      0.7     0            

 

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

Torneo Giovanile CLASSE U 12 14  -

           

      TABELLONE FINALE

 

 

  5 Temporin Franc       14  6B+   7N+   8B+   9N+   1B+   2N+   3B+    4N-   10F+   8

  2 Savini Lorenzo       12  9B+   1N+  10F+   3B+   4N+   5B-   6N+    7B+    8N-   7

  7 Mohamad Alex        12  4N+   5B-   6N=  10F+   8B+   9N+   1B+    2N-    3B+   6.5

  8 Ballardini Mat   12  3N+   4B+   5N-   6B+   7N-  10F+   9B+    1N-    2B+   6

  1 Poli Giacomo         12 10F+   2B-   3N+   4B+   5N-   6B+   7N-    8B+    9N+   6

  6 Munteanu Maria       12  5N-  10F+   7B=   8N-   9B+   1N-   2B-    3N+    4B+   4.5

  4 Perera Gehan         12  7B-   8N-   9B+   1N-   2B-   3N+  10F+    5B+    6N-   4

  3 Liazza Loris         12  8B-   9N=   1B-   2N-  10F+   4B-   5N-    6B-    7N-   1.5

  9 Baes Dana            12  2N-   3B=   4N-   5B-   6N-   7B-   8N-   10F+    1B-   1.5

 10 ZZ.ASSENTE---- --  1G-   6G-     2G-     7G-   3G-    8G-   4G-     9G-    5G-     0

Elaboraz. G.Diena - Recco