Camp. Provinciale di Ravenna 2009  CLASSIFICA FINALE

                               

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   1-ORI Marco              RA CM  4.5   11.0                 2058

  2'   3-MURARO Alberto         RA CM  4.0   12.0  2.5            2015

  3'  13-ACCIAIOLI Fabio        PU 2N  4.0   12.0  1.0            1765

  4'   4-SALZANO Guido          RA CM  3.5   15.5                 1986

  5'   2-RICCI Alfredo          FE CM  3.5   14.0                 2031

  6'   7-CARRARA Salvatore      RA CM  3.5   12.0                 1892

  7'   5-SCALI Fausto           AR CM  3.5   10.0                 1931

  8'  25-CARLETTI Davide        RA NC  3.0   12.5                 1458

  9'   9-CAVICCHIO Fabio        RA 2N  3.0   12.0                 1794

 10'   6-FAINI Marco            AN 1N  3.0   11.5                 1900

 11'  19-CARLETTI Angelo        RA 3N  3.0   10.5                 1548

 12'  27-NICOLINI Filippo       RA NC  3.0    9.5                 1440

 13'   8-DEL VECCHIO Gastone    RA CM  2.5   13.5                 1843

 14'  17-ZADRIMA Lorenc         RA 2N  2.5   12.5  1.0    2   12' 1666

 15'  14-GRAZIANI Roberto       RA 2N  2.5   12.5  1.0    2   20' 1751

 16'  11-BALBONI Lamberto       FE 2N  2.5   12.5  1.0    1       1772

 17'  18-CAVAZZINI Umberto      FE 2N  2.5   11.0                 1650

 18'  10-SOLINAS Roberto        FE 1N  2.5   10.5                 1773

 19'  12-ZUCCARO Guido          BO 1N  2.5   10.0                 1770

 20'  15-FAINI Ivano            AN 1N  2.0   10.5                 1719

 21'  20-PICHI Claudio          RA 3N  2.0    8.5                 1509

 22'  24-FUOCHI Tommaso         BO NC  1.5   13.0                 1461

 23'  29-RICCI PETITONI Angelo  RA NC  1.5   11.5                 1383

 24'  22-TAMBURINI Alessandro   RA 3N  1.5   10.0  1.0    1   10' 1509

 25'  16-MENDOLA Giovanni       RA 2N  1.5   10.0  1.0    1   19' 1678

 26'  28-TESTARDI Riccardo      RA NC  1.0   11.0                 1440

 27'  21-SOPPELSA Maurizio      VI 3N  1.0   10.0                 1509

 28'  23-GUERZONI Matilde Alba  BO 3N  1.0    9.0                 1503

TABELLONE dopo TURNO 5

  1 ORI Marco      CM 16B+   8N=  24B+   4N+   2B+  4.5

  2 RICCI Alfredo  CM 17N+  11B=   7N+   5B+   1N-  3.5

  3 MURARO Alberto CM 18B+  14N+   4B=   9N=   6B+  4

  4 SALZANO Guido  CM 19N+  13B+   3N=   1B-  11N+  3.5

  5 SCALI Fausto   CM 21B+  29N=   8B+   2N-  17B+  3.5

  6 FAINI Marco    1N 22N=  27B+  11N=  15B+   3N-  3

  7 CARRARA Salvat CM 23B+  25N+   2B-  19N=   8B+  3.5

  8 DEL VECCHIO Ga CM 20N+   1B=   5N-  24B+   7N-  2.5

  9 CAVICCHIO Fabi 2N 24B=  10N+  29B+   3B=  13N-  3

 10 SOLINAS Robert 1N 25N-   9B-  22N+  29B+  19N=  2.5

 11 BALBONI Lamber 2N 26B+   2N=   6B=  17N=   4B-  2.5

 12 ZUCCARO Guido  1N 27N-  18N+  25B-  16B=  29N+  2.5

 13 ACCIAIOLI Fabi 2N 28B+   4N-  14B+  25N+   9B+  4

 14 GRAZIANI Rober 2N 15N+   3B-  13N-  28B+  18N=  2.5

 15 FAINI Ivano    1N 14B-  23N+  20B+   6N-  25B-  2

 16 MENDOLA Giovan 2N  1N-  20B-  21B+  12N=  26R-  1.5

 17 ZADRIMA Lorenc 2N  2B-  26N+  27B+  11B=   5N-  2.5

 18 CAVAZZINI Umbe 2N  3N-  12B-  23B+  20N+  14B=  2.5

 19 CARLETTI Angel 3N  4B-  21N+  28N+   7B=  10B=  3

 20 PICHI Claudio  3N  8B-  16N+  15N-  18B-  21N+  2

 21 SOPPELSA Mauri 3N  5N-  19B-  16N-  23N+  20B-  1

 22 TAMBURINI Ales 3N  6B=  24N-  10B-  27N-  28N+  1.5

 23 GUERZONI Matil 3N  7N-  15B-  18N-  21B-  30G+  1

 24 FUOCHI Tommaso NC  9N=  22B+   1N-   8N-  27B-  1.5

 25 CARLETTI David NC 10B+   7B-  12N+  13B-  15N+  3

 26 MACCAGLI Ricca NC 11N-  17B-  30A+  30R-  16R-  1

 27 NICOLINI Filip NC 12B+   6N-  17N-  22B+  24N+  3

 28 TESTARDI Ricca NC 13N-  30A+  19B-  14N-  22B-  1

 29 RICCI PETITONI NC 30A+   5B=   9N-  10N-  12B-  1.5