Lista giocatori residenti in Emilia-Romagna con Elo FIDE all'1/7/2009  e tesserati FSI nel 2009                                                                                                                                                                                                                                     A = Anno di nascita                                                                                         E = Età                                                                                                          In Rosso l'ELO massimo raggiunto negli ultimi anni di rilevazione                                                                                                                                                                                                                                                       
 
        01/07/2009 01/04/09 01/01/09 01/10/08 01/07/08 01/04/08 01/01/08 01/10/07 01/07/07 01/04/07 01/01/07 01/10/06 01/07/06 01/04/06 A E
1 RONCHETTI Niccolo' RA IM 2429 2420 2414 2414 2434 2431 2431 2420 2410 2410 2411 2417 2421 2419 89 20
2 SCALCIONE Michelangelo BO FM 2389 2389 2393 2392 2398 2455 2431 2357 2288 2276 2307 2325 2267 2255 78 31
3 VEZZOSI Paolo PR IM 2372 2363 2374 2337 2352 2351 2343 2323 2302 2287 2301 2311 2356 2362 60 49
4 ZIMINA Olga MO WG 2319 2330 2363 2368 2368 2363 2374 2374 2377 2377 2398 2398 2398 2404 82 27
5 COSTANTINI Roberto RN FM 2311 2304 2305 2289 2289 2289 2289 2289 2289 2289 2289 2289 2293 2293 83 26
6 TIRABASSI Maurizio MO FM 2306 2306 2306 2306 2306 2306 2306 2306 2306 2306 2306 2306 2306 2306 57 52
7 NEGRINI Claudio BO FM 2305 2305 2305 2305 2305 2305 2305 2305 2305 2305 2305 2305 2305 2305 67 42
8 MASCELLANI Marco BO FM 2303 2303 2303 2303 2303 2309 2309 2305 2305 2305 2305 2286 2286 2286 74 35
9 TOMBA Ivan BO FM 2293 2301 2301 2301 2309 2301 2301 2263 2244 2244 2244 2242 2227 2239 85 24
10 IOTTI Pierluigi RE FM 2293 2300 2294 2294 2294 2294 2294 2294 2294 2294 2294 2294 2294 2294 64 45
11 BRANCALEONI Maurizio RN FM 2275 2275 2269 2259 2251 2207 2214 2201 2256 2263 2279 2259 2275 2286 74 35
12 VANCINI Edoardo BO FM 2273 2273 2273 2273 2273 2275 2277 2290 2308 2308 2318 2296 2250 2250 65 44
13 DREI Andrea RA FM 2257 2278 2276 2290 2281 2277 2249 2269 2269 2269 2269 2259 2259 2259 57 52
14 MALFAGIA Andrea BO FM 2256 2282 2263 2276 2276 2288 2264 2238 2238 2238 2267 2277 2277 2270 60 49
15 ANCESCHI Vittorio RE M 2251 2251 2251 2251 2251 2251 2251 2251 2251 2251 2251 2248 2248 2248 53 56
16 MINARELLI  Guido FE M 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250       60 49
17 COCCHI Andrea BO FM 2245 2294 2305 2305 2323 2316 2311 2311 2321 2321 2321 2334 2333 2333 58 51
18 MOLINA Fabrizio BO FM 2245 2240 2305 2290 2290 2313 2295 2278 2260 2264 2265 2276 2276 2290 65 44
19 ALDROVANDI Antonio BO M 2232 2232 2241 2241 2241 2241 2241 2241 2241 2241 2241 2241 2241 2241 73 36
20 CALAVALLE Giulio BO M 2228 2235 2267 2273 2231 2218 2223 2238 2212 2207 2174 2174 2200 2193 76 33
21 TURCI Stefano RE M 2228 2228 2199 2199 2199 2199 2199 2199 2199 2199 2199 2199 2199 2199 62 47
22 ALDROVANDI Costantino BO IM 2222 2229 2239 2239 2239 2239 2239 2239 2239 2239 2239 2239 2215 2215 77 32
23 LAGROTTERIA Salvatore FC M 2221 2221 2215 2199 2196 2196 2196 2175 2199 2199 2199 2179 2176 2176 59 50
24 VOLTOLINI Mario RN M 2215 2215 2215 2215 2215 2215 2215 2215 2215 2215 2215 2215 2216 2215 57 52
25 GOVONI Fausto BO M 2210 2210 2210 2210 2210 2210 2210 2217 2217 2217 2217 2215 2215 2215 63 46
26 FRANCHINI Gabriele MO FM 2206 2212 2212 2212 2230 2230 2230 2239 2244 2244 2244 2285 2292 2292 78 31
27 PELAGATTI Alessandro PR M 2206 2196 2182 2182 2138 2125 2157 2157 2157 2157 2137 2116 2092 2092 69 40
28 ZINANI Alessandro PR M 2197 2205 2211 2211 2240 2240 2244 2244 2244 2244 2244 2244 2244 2244 65 44
29 BARILLARO Luca MO M 2186 2186 2202 2202 2202 2180 2180 2180 2180 2180 2180 2180     73 36
30 BURIANI Andrea BO CM 2179 2181 2155 2151 2149 2141 2148 2136 2138 2144 2047 1970     66 43
31 PANTALEONI Claudio BO M 2179 2179 2211 2196 2196 2196 2196 2219 2219 2219 2216 2227 2222 2222 56 53
32 CASADEI Mauro RN CM               2169 2169 2169 2169       67 40
33 GALASSI Federico BO CM 2176 2176 2176 2176 2176 2145 2145 2165 2142 2142 2142 2142 2142 2142 76 33
34 SALAMI Marco PC M 2171 2165 2165 2165 2186 2215 2241 2225 2225 2218 2218 2187 2187 2191 63 46
35 BENETTI Francesco BO CM 2167 2167 2167 2167 2167 2167 2167 2167 2167 2167 2167 2167 2167 2167 73 36
36 CONTI Valerio BO M 2161 2161 2161 2161 2161 2161 2161 2161 2161 2161 2161 2161 2161 2161 57 52
37 GILEVYCH  Artem BO CM 2160 2134 2126 2075 2094 2086 2069 2048 2048 2048 2048 2065     93 16
38 TRONCOSSI Luca RA CM 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 69 40
39 MAMBRINI Augusto MO CM 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 2160 55 54
40 TENCATI Giuseppe PC CM 2159 2159 2159 2159 2159 2159 2159 2159 2159 2176 2176 2176 2176 2176 74 35
41 FERRI Massimiliano RN CM 2159 2147 2146 2146 2146 2148 2139 2132 2132 2132 2150 2150 2150 2150 74 35
42 SANTI Andrea BO CM 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2158             62 47
43 BALDAZZI Stefano BO CM 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2158 2168 2168 65 44
44 BIANCHI Andrea BO CM 2152 2166 2166 2157 2157 2144 2144 2156 2145 2131 2140 2144 2144 2149 71 38
45 CUGINI Verter RE M 2149 2149 2149 2149 2167 2167 2167 2193 2199 2199 2199 2193 2209 2209 47 62
46 VIVO Mario PR M 2148 2148 2148 2148 2148 2148 2148 2148 2148 2148 2148 2148 2165 2165 52 57
47 VILLA Flavio RE CM 2146 2146 2132 2132 2132 2132 2132 2132 2132 2132 2132 2132 2132 2124 55 54
48 KANINA  Adriatik RN CM 2128 2128 2128 2128 2128 2128 2110 2130 2130 2130 2116 2140 2150 2150 59 50
49 BONADE' Massimo PC CM 2127 2123 2120 2118 2110 2135 2150 2168 2159 2143 2103 2097 2109 2104 80 29
50 LAPENNA Antonio MO CM 2124 2124 2124 2124 2118 2118 2109 2107 2108 2108 2112 2118 2079 2056 90 19
51 DANN Timothy FE CM 2119 2138 2138 2138 2137 2137 2113               63 46
52 PRELATI Maurizio RA CM 2117 2117 2117 2135 2135 2135 2135 2135 2135 2135 2135 2135 2135 2135 54 55
53 FRIGIERI Fabrizio MO CM 2114 2105 2121 2111 2106 2082 2071 2074 2074 2074 2088 2088 2098 2080 73 36
54 ORI Marco RA CM 2113 2069 2058 2058 2138 2141 2133 2131 2144 2129 2129 2129 2100 2117 64 45
55 PALMIOTTO Fiorentino BO M 2104 2104 2104 2104 2104 2104 2104 2104 2104 2104 2104 2104 2104 2104 29 79
56 BARTOLOZZI Roberto FC CM 2102 2102 2102 2102 2102 2102 2102 2102 2102 2102 2102 2102 2117 2117 65 44
57 GAIBA Paolo BO CM 2086 2104 2104 2138 2152 2152 2152 2140 2140 2140 2140 2171 2171 2171 62 47
58 VITA Fabrizio BO CM 2081 2084 2084 2095 2095 2082 2106 2106 2106 2106 2106 2106 2081 2081 67 42
59 VINCENZI Marco MO CM 2080 2107 2130 2130 2123 2115 2074 2081 2068 2067 2057 2065 2026 2034 76 33
60 BRIGATI Alessandro PC CM 2077 2100 2105 2090 2102 2097 2106 2086 2090 2093 2111 2130 2090 2080 69 40
61 CAMPINI Marco FE CM 2077 2070 2075 2075 2073 2073 2089 2089 2111 2120 2091 2097 2100 2100 58 51
62 PANIZZI Giuseppe PR CM 2076 2091 2081 2075 2101 2124 2132 2131 2131 2113 2102 2122 2122 2127 47 62
63 PAOLI Walter MO CM 2075 2075 2087 2080 2080 2088 2059 2026 2026 2012         60 49
64 CAMERINI Lorenzo RE CM 2073 2073 2101 2098 2098 2098 2074 2074 2074 2074 2073 2073 2073 2081 82 27
65 VIOLA Mario MO CM 2065 2065 2065 2065 2065 2065 2065 2065 2065 2065 2065 2065 2065 2065 44 65
66 DI MICHELE Rocco BO CM 2064 2064 2064 2096 2096 2096 2096 2096 2096 2096 2096 2096 2096 2096 81 28
67 PIPITONE Antonio PR CM 2061 2024 2010 2011 2011 1999 2015 2028 2020 1994 1994 1978 1993 1994 26 83
68 BARBIERI Giovanni MO CM 2055 2055 2055 2055 2055 2055 2055 2055 2055 2055 2067 2067 2067 2067 49 60
69 SEMERIA Marco BO CM 2052 2052 2069 2069 2069 2069 2069 2064 2064 2064 2064 2064 2064 2064 56 53
70 GAIDO Paolo BO M 2047 2071 2080 2086 2086 2086 2091 2104 2104 2104 2115 2115 2121 2121 59 50
71 VECCHI Eugenio BO CM 2047 2047 2047 2047 2047 2047 2047 2047 2047 2047 2047 2047 2047 2047 87 22
72 LUCCHI Lorenzo RN CM 2040 2069 2033 2022 2051 2056 2030 2003 1948 1940 1925 1902 1870 1860 92 17
73 OCCARI Maurizio FE CM 2039 2017 2015 2020 1991 1993 2019 2009 2008 1994 2052 2037     59 50
74 GUASTADINI Paolo BO CM 2026 2026 2027 2027 2027 2027 2042 2042 2040 2040 2036 2036 2051 2056 66 43
75 PIVOTTO Carlo FE CM 2021 2035 2035 2035 2035 1986 1986 1986 2011 2020 2020 2020     70 39
76 CHIERICI Marianna RE WF 2021 2003 2006 1996 2037 2071 2060 2040 2004 1996 1946 1958 1938 1922 90 19
77 REBEGGIANI Luca BO CM 2019 1951 1918 1918 1940 1940 1940 1933 1933 1933 1933 1969 1933 1933 76 33
78 GAMBERINI Davide BO CM 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018             63 46
79 MURARO Alberto RA CM 2018 2018 2015 2034 2048 2048 2034 2031 2042 2055 2055       59 50
80 COSTANTINI Laura RN CM 2015 2012 2012 2017 2032 2029 2029 2029 2029 2029 2029 2029 2048 2048 85 24
81 MARCIELLO Armando MO CM 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2014 2014 2014 2014 55 54
82 MARINELLI Gian Marco MO CM 2011 2011 2011 2011 2011 2011 1992 1992 1992 1992 1989 1989 1989 1989 71 38
83 RICCI Alfredo FE CM 2008 2024 2031 2020 2069 2036 2015 2010 2038 2044 2059 2059 2036 2031 53 56
84 REZZUTI Vincenzo BO CM 2008 2008 2008 2008 1990 2002 2002 2017 2016 2016 2016 2051 2045 2079 58 51
85 BONUGLI Carlo PR CM 2003 2020 2027 2050 2055 2030 2059 2063 2092 2091 2085 2085 2064 2065 56 53
86 CALZA Gabriele PC CM 2001 2016 2016 2016 2016 2016 2016 2016 2000 2026 2026 2029 2029 2039 66 43
87 RICCHI Luca MO 1N 1994 1994 1994 1996 1990 1990 1995 1936 1986 1986 1959 1969 1950 1935 89 20
88 VINCENZI Andrea FC 1N 1993 1993 1993 1993 1976 1976 1976 1951 1951 1951 1951 1967 1967 1967 62 47
89 GRILLO Francesco PR CM 1986 1986 1986 1986 1973 1984 1984 1976 1976 1976 1988 1990 1990 1978 60 49
90 SALZANO Guido RA CM 1986 1984 1986 1974 2005 1962 2041 2045 2056 2066 2066 2060 2060 2060 72 37
91 GIOVANNINI Roberto RN CM 1976 1976 1982 1982 1995 2002 1984 2013 2013 2029 2029 2036 2036 2036 59 50
92 FIORENTINI Paolo MO 1N 1973 1973 1982 1947 1946 1946 1967 1984 1980 1982         82 17
93 BENINCASA Marco MO CM 1970 1981 1981 1981 1981 1981 1981 1981 1981 1981 1981 1981 1981 1981 73 36
94 GASPARI Mauro BO 1N 1970 1941 1913 1910 1920 1920 1914 1914 1888 1894 1926 1926     61 48
95 MAIETTI Luca FE CM 1967 1964 1980 1980 1980 1980 1986 1986 2006 2006 1970 1970     60 49
96 MEZZETTI Amedeo BO CM 1965 1965 1965 1965 1965 1965 2014 2014 2014           37 72
97 BONETTI Carlo BO CM 1964 1964 1964 1964 1964 1964 1958 1958 1958 1958 1980 1980 1980 1974 79 30
98 SERNAGIOTTO Mirko Virgilio BO CM 1963 1963 1963 1963 2072 2072 2072 2085 2128 2128 2118 2118 2118 2132 62 47
99 LOMBARDINI Giulio RE CM 1956 1956 1961 1961 1961 1961 1972 1972 1972 1972 1986 1997 1997 1997 43 66
100 VICARI Luigi BO CM 1948 1974 2000 1997 1997 1997 1984 1988 2001 2019 2044 2044 2042 2040 57 52
101 MOI Roberto MO CM 1945 1945 1957 1957 1957 1957 1933 1939 1939 1939 1970 1970 1970 1997 72 37
102 SFERA Mattia MO 1N 1943 1943 1927 1916 1893 1893 1877 1884 1895 1895 1919 1927     91 18
103 ARNETTA Marianna BO CM 1940 1952 1964 2000 2000 2011 2011 2011 2032 2039 2054 2054 2054 2054 82 27
104 ANDRUCCIOLI Daniele RN 1N 1937 1920 1904 1904 1904 1904                 80 29
105 DE-LILLO Michele BO 1N 1934 1934 1918 1918 1918 1918 1918 1918 1918 1918 1918 1918 1918 1918 60 49
106 MONDUCCI Mirko RA CM 1932 1932 1932 1927 1918 1918 1918 1916 1916 1909 1909 1909 1909 1909 83 26
107 PELLICONI Vanes BO CM 1932 1929 1929 1962 1962 2000 2020               59 50
108 GIOVANNARDI Mirko BO 1N 1931 1932 1930 1937 1939 1910 1911               90 19
109 MARCONCINI Fabio BO 1N 1931 1931 1931 1931 1931 1931 1931 1931 1931           72 37
110 GIUSSANI Igor RA 1N 1931 1931 1931 1927 1927 1927 1927 1942 1942 1942 1942 1942 1942 1942 78 31
111 DA-FORNO Roberto RN 1N 1926 1926 1926 1926 1917 1917 1925 1940 1940 1940 1932 1908 1958 1958 67 42
112 NICCOLI Paolo BO 1N 1918 1917 1915 1898 1910 1910 1921 1861 1886 1886 1921 1994 1994 1997 68 41
113 PICCININI Samuele BO 1N 1908 1919 1838 1814 1813 1816 1822               93 16
114 VEZZELLI Francesco MO 1N 1905 1905 1930 1930                     94 15
115 GIORGI Sandro RA 1N 1905 1905 1905 1907 1907 1907 1907 1912 1912 1912 1904 1870 1870 1875 70 39
116 CHIARION Elisa MO 1N 1904 1912 1908 1932 1897 1897 1865 1848 1814 1769 1712 1712     95 14
117 QUATTRINI Massimo BO 1N 1904 1891 1891 1888                     71 38
118 BOLOGNESI Alberto FE 1N 1903 1917 1898 1873 1873 1872 1866 1868             59 50
119 DE BIAGGI Paolo MO 1N 1900 1900 1904 1904 1904                   63 46
120 BOCCI Alessandro PR 1N 1900 1899 1904 1904 1908 1911 1950 1950 1929 1909 1894 1885 1886 1884 65 44
121 DI GIUSEPPE Giovanni BO 1N 1900 1889 1884                       81 28
122 BINDER Andrea FE 1N 1898 1917 1914 1906 1893 1893 1881 1881 1890 1863         75 34
123 ANTONIACCI Riccardo RN CM 1895 1921 1897 1893 1902 1893 1909 1935 1989 1995 1980 1954 1980 1994 54 55
124 CARRARA Salvatore RA CM 1895 1895 1892 1892                     41 68
125 PAZZINI Elia RN 1N 1894 1895 1895 1895 1862 1861                 91 18
126 NATOLI Andrea BO 1N 1894 1889 1889 1889 1941 1942 1942 1942 1966 1953 1911 1911     76 33
127 PRATI Alessandro PC 1N 1890 1863 1864 1864 1864 1876 1877 1877 1877 1877 1869 1868 1853 1868 65 44
128 COTTARELLI Franco PR CM 1887 1895 1896 1899 1899 1904 1914 1954 1954 1963 1963 1958 1976 1970 30 79
129 BALBONI Lamberto FE 1N 1885 1911                         58 51
130 DI TRAPANI Davide MO 1N 1883 1883 1809 1787 1748 1748 1748               94 15
131 BONOLDI Fabio FE 1N 1881 1890 1875 1875 1902 1903 1920 1920             62 47
132 GARDI Riccardo BO 1N 1876 1876 1845 1840                     87 22
133 MUCCINI Marco RN 1N 1874 1874 1874 1874 1866 1866 1871 1884 1884 1899 1877 1849 1885 1885 92 17
134 MAESANO Marco FE 1N 1874 1855 1855                       62 47
135 SALVIOLI Alessandro MO 1N 1866 1877 1875 1848 1849 1836 1793               95 14
136 SALATI Paolo PR 1N 1866 1867 1867 1866 1866 1864 1911 1911 1912 1912 1912 1921 1921 1938 58 51
137 FAGNANI Alessandro BO 1N 1852 1846 1821 1835 1848 1855 1821 1829 1859 1873         95 14
138 LAPENNA Michelangelo MO 1N 1849 1858 1858 1858 1858 1858 1807               89 20
139 DEL-VECCHIO Gastone RA CM 1838 1838 1843 1843 1866 1866 1862 1862 1862 1865 1865 1892 1892 1892 53 56
140 MARANI Luca BO 1N 1835 1818 1848 1888 1897 1901 1875               79 30
141 GOZZI Giorgio MO 1N 1834 1849 1848 1848 1848 1838 1868 1868 1879 1879 1879 1879 1884 1862 58 51
142 CASTELLINI Alessandro FC 1N 1831 1831 1831 1831                     93 16
143 DIONIGI Riccardo MO 1N 1831 1831 1753 1728 1726 1731                 95 14
144 GIUFFRE' Salvatore FE 1N 1829 1845 1845 1845 1845                   42 67
145 SANZANI Pierluigi BO CM 1824 1824 1824 1824 1853 1871 1871 1890 1893 1893 1886 1893 1892 1895 63 46
146 VENNI Alberto BO 1N 1820 1820 1820 1820                     50 59
147 GIGLI Claudio RN 1N 1819 1819 1819 1819                     88 21
148 CORALLI Nevio BO 1N 1818 1884 1885 1885                     67 42
149 BACCHELLI Andrea BO 1N 1805 1805 1805 1805 1805 1805 1805 1805             77 32
150 BONADE' Giacomo PC 1N 1803 1803 1803 1825 1847 1847 1847 1847 1847 1847         65 44
151 CAVICCHIO Fabio RA 1N 1800 1800 1794 1794                     72 37
152 LOMBARDI Davide RN 1N 1799 1799 1790 1780 1809                   94 15
153 GAROFALO Sergio MO CM 1792 1800 1804 1825 1825 1864 1882 1844 1816 1812 1811 1806 1829 1875 56 53
154 BONGIORNI Gabriele PC 1N 1792 1793 1785 1795 1813 1824                 57 52
155 SOLINAS Roberto FE 1N 1770 1773 1773 1767 1767 1764 1798 1816 1760           62 47
156 FRAGNI Enrico BO 1N 1762 1751 1768 1784 1727 1716 1731 1764 1795 1793 1824 1843 1859 1876 41 68
157 DE-ZAIACOMO Tonino BO 1N 1757 1787 1790 1790 1797 1802 1792 1816 1816 1821 1854 1887 1898 1911 46 63
158 BERTOZZI Luca BO 2N 1749 1740 1731 1731                     94 15
159 FIORENTINI Davide MO 2N 1743 1743 1743                       96 13
160 CAVAZZONI Carlo Alberto MO 2N 1742 1742 1749 1749 1749 1749 1768 1785 1792 1792 1798 1798     53 56
161 TRAVERSI Carlo BO CM 1725 1734 1751 1759 1773 1773 1773 1773 1773 1773 1770 1762 1762 1767 47 62
162 ZUCCARO Guido PR 1N 1705 1718 1770 1787 1787 1800 1830 1836 1836 1836 1849 1873     68 41
163 DE SIMONE Sorrentino Fabio BO 2N 1703 1703 1684 1682 1668                   69 40
164 CASADEI Marco FC 2N 1701 1701 1701 1696                     93 16
165 CATALANO Luigi RN 2N 1679 1679 1683 1678 1716 1709 1694 1691 1715 1735 1763 1701     49 60
166 GUALTIERI Primo PR 2N 1665 1670 1671 1671 1671 1674 1674 1679 1679 1700 1688       53 56
167 FERRAGUTI Francesco MO 2N 1662 1638 1638                       97 12
168 MENDOLA Giovanni RA 2N 1661 1661 1678 1678                     64 45
169 GULINELLI Euro RA 2N 1659 1665                         50 59
                                       
                                       
                                       
  Riepilogo                                    
  Bologna 59                                  
  Modena 30                                  
  Rimini 17                                  
  Parma 13                                  
  Ravenna 15                                  
  Ferrara 14                                  
  Reggio Emilia 8                                  
  Piacenza 8                                  
  Forlì-Cesena 5                                  
  Totale 169                                  
                                       
  Giocatori con Elo Fide tesserati nel 2006 o nel 2007 o nel 2008, ma non ancora tesserati nel 2009                                    
                                       
1 AMOVILLI Mauro PR CM 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 2250 57 52
2 SAMARITANI Fabio BO FM 2233 2233 2233 2233 2233 2233 2233 2260 2262 2266 2281 2281 2281 2281 61 48
3 FALCHETTA Giovanni MO M 2202 2202 2202 2202 2202 2202 2202 2202 2202 2202 2202 2202 2202 2202 54 55
4 BELLANI Alessandro PC CM 2081 2081 2081 2081 2081 2081 2081 2081 2081 2081 2081 2081 2081 2081 79 30
5 MORANDI Maurizio MO CM 2072 2072 2072 2072 2072 2072 2072 2072 2072 2072 2072 2072 2072 2072 59 50
6 RIVOLA Franco FC CM 2035 2035 2035 2035 2035 2035 2035 2035 2035 2035 2035 2035 2035 2035 57 52
7 RIEGLER Alessandra MO CM 2030 2030 2030 2030 2030 2030 2030 2030 2030 2030 2030 2030 2030 2030 61 48
8 BATTISTINI Matteo PR CM 2021 2021 2021 2021 2021 2021 2021 2021 2032 2032 2079 2112 2134 2199 72 37
9 DI-LAO Riccardo RN CM 2001 2001 2001 2001 2001 2001 2001 2001 2001 2001 2001 2001 2001 2001 60 49
10 SOLAROLI Riccardo FC CM 1935 1935 1935 1935 1935 1935 1935 1935 1929 1960 1960 1960 1976 1976 69 40
11 SOZZI Stefano PC 1N 1927 1927 1927 1927 1927 1927 1927 1927 1927 1927 1927 1927 1927 1927 63 46
12 BETTINI Rodolfo FE 1N 1923 1923 1923 1923 1923 1907 1907 1907 1907           62 47
13 ROSSI Carlo FC 1N 1919 1919 1920 1919                     53 56
14 GANDINI Gaudio MO 1N 1851 1851 1851 1851 1851 1851 1851 1851 1851 1851 1879 1879     52 57
15 TERBONATI Paolo PR 1N 1847 1847 1847 1847 1847 1847 1847 1847 1847 1847 1847 1854 1854 1854 68 41
16 MARIANI Remo FC 1N 1838 1838 1839 1839 1872 1872 1872 1907 1907 1907 1907 1907     51 58
17 CONTI Silvio RN 1N 1838 1838 1838 1838                     66 43
18 ROTEGLIA Giovanni MO 2N 1793 1793 1793 1793 1793 1793 1793 1793 1793           88 21
19 TOMBA Patrizia BO 2N 1742 1742 1742 1742 1742 1742 1742 1742 1742 1742 1742 1742 1742 1742 49 60
20 ANDREINI Gigliola FC 1N 1737 1737 1737 1713 1713 1713 1713               54 55