torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 
 
 

Galleria di foto riprese durante il torneo
CierrebiClub - Bologna [13 ottobre 2002]
 
 

(clicca sull'immagine per ingrandire)
 

      1. Il neo-maestro Ronchetti (anni 13) prima sc. della "Alea jacta est", con Vecchi e Lorenzini.

 
 

      5. La squadra "Mascalzoni latini" : il maestro Gaido con Venni e Masetti

 
 

      7. I due fratelli Alex e Denis Rombaldoni ( neo- campioni taliani rispett.te U10 e U14, rappresentanti italiani nella loro categoria nei prossimi campionati mondiali giovanili)

 
 

      8. La squadra degli "Asinelli" ( 22 anni in 3): dall'alto Piccinini, Fagnani A., Ginestrini

 
 

      10. La squadra vincitrice assoluta "Gli arrosti di Vezzosi" con in primo piano Nelli (1^ sc), Lorenzo e Ivan Camerini.

 
 

      12. Il MF Iotti (1^ sc. "Ippogrifo", 3^ class.asssoluta, con accanto Villa e Slamnik)

 
 

      13. Il Maesto Palmiotto, 1^ sc. degli "Incontenibili".

 
 

      14. Ancora, della squadra degli Incontenibili, in primo piano, Antonio Lapenna (neo-campione italiano U12)

 
 

      18. Antonio Rimondi del collegio arbitrale del Torneo.

 
 

      19. Alessandro Bettini del collegio arbitrale del Torneo.

 
 

      21. Il M.o Antonio Aldrovandi, 1^ sc. dei "Mazzulatori", 1^ classificata fascia B.

 
 

      22. Il M.o Paolo Gaido

 
 

      26. Renzo Dondi

 
 

      31. Luca Rebeggiani

 
 

      34. ancora Niccolo' Ronchetti

 
 

      35. Veduta panoramica della sala principale del Cierrebi Club.

 
 

      36. Il MF Scalcione, 1^ sc. dei "Calamosca", 4^ class.assoluta.

 
 

      38. La squadra dei "Precocs hunters", 5^ class.ass. (dall'alto: Franchini, Farachi F. e Farachi U.)

 
 

      40. sotto il cappello si nasconde il M.o Giulio Calavalle...

 
 

      46. La squadra "F. e B." con , dal basso, Spinosa, Chesi, Pulda.

 
 

      47. Il non piu' giovane ma sempre valido CM Millin, 1^ sc. degli "UFO".

 
 

      48. La squadra giov.del Cierrebi, gli "Spenz" con, dal basso, Danieli, Cuculo, Fagnani tutti 2N.

 
 

      49. La 1^ class. della fascia C (!!!!), "Nonantola" con, dal basso, Zoboli, Lapenna M. e Goldoni

 
 

      50. La 1^ class.fascia C Pulcini: "Argenta Mini" con, in primo piano Bugelli, poi Monti e Coatti.

 
 

      55. Piero Colonnello

 
 

      56. Carlo Traversi