ALBO D’ORO

FASE REGIONALE

GIOCHI SCACCHISTICI SCOLASTICI  E STUDENTESCHI  A SQUADRE

(fra parentesi il numero delle squadre partecipanti)

 

Scuole Elementari

 

1994            Argenta FE                                       (8)

1995            Argenta FE                                       (5)

1996            Argenta FE                                       (4)

1997            Zamboni BO                                      (5)

1998            Fortuzzi BO                                      (10)

1999            Argenta FE                                       (6)

2000   F.lli Cervi Nonantola MO                  (6)

2001   F.lli Cervi Nonantola MO                  (5)

2002            Carducci Sassuolo MO                  (10)

2003            Pascucci Santarcangelo RN   (7)

2004   1° Circ. Formigine MO                  (9)

2005            Zamboni BO                                      (7)

2006             Zamboni BO                                      (12)

 

 

 

Scuole Medie

 

1994            Marinelli Forlimpopoli              (14)

1995            Marinelli Forlimpopoli              (10)

1996            Marinelli Forlimpopoli              (10)

1997            Cadelbosco RE                              (9)

1998   Paoli   MO                                         (9)

1999            Rolandino BO                                    (7)

2000            Rolandino BO                                    (8)

2001            Leopardi Castelvetro MO                  (6)

2002              Alighieri Nonantola MO                  (6)

2003             Alighieri Nonantola MO                  (7)

2004            Muratori Vignola MO                        (8)

2005            Muratori Vignola MO                         (8)

2006             Panzacchi Ozzano E. BO             (8)        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scuole Superiori

 

1994   ITI Fermi MO                                          (7)

1995   Liceo Spallanzani RE                  (5)

1996   ITI Fermi MO                                          (6)

1997   ITIS  Galilei PR                              (10)

1998   ITI Fermi MO                                          (6)      

1999      Liceo Fulcieri Paulucci FO              (6)

2000   ITIS Nobili RE                               (7)            Triennio

2000   Liceo Fulcieri Paulucci FO              (7)            Biennio

2001   ITI Mirandola MO                             (6)            Triennio

2001   Liceo Spallanzani RE                  (7)            Biennio

2002   Liceo Righi BO                                (5)            Triennio

2002   I.T.  Nobili RE                               (5)            Biennio

2003   Liceo Righi BO                                (5)            Triennio

2003   I.T. Selmi MO                              (4)            Biennio

2004   Liceo Righi BO                                (3)            Triennio

2004   I.T.I.P. Fermi MO                              (4)            Biennio

2005   I.T.I.P. Fermi MO                              (5)            Allievi

2005   I.T.I.P. Fermi MO                              (5)            Juniores

2006   I.T.I.P. Fermi MO                              (5)            Allievi

2006   I.T.I.P. Fermi MO                              (6)            Juniores