CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2009
CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 9 TORNEI
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Pos. Cognome Nome Cat Fascia Elo 1/1/09 Sesso Fascia Under Club appartenenza Prov T.D. Sasso Marc. Catt.1 Casalf. Reggio Catt.2 Faenza Verucchio Momeliano Sestola TOT PUNT. MEDIO
1 SCALCIONE MICHELANGELO MF X     Accademia scacchistica - BO BO 7 7,38 0 9,39 8,24 0 8,88 7,28 7,36 8,56 57,09 8,16
2 LUCCHI LORENZO CM C   U18 D.L.F. Rimini - RN RN 8 5,2 7,11 5,69 7,49 5,07 5,75 7 5,59 0 48,90 6,11
3 GILEVYCH ARTEM CM C   U16 Accademia scacchistica - BO BO 6 8,96 7,18 8,02 0 8,1 7,98 0 0 8,04 48,28 8,05
4 ORI MARCO CM C     C.S. Faenza - RA RA 7 6,05 5,12 5,32 0 5,82 5,48 0 4,72 6,23 38,74 5,53
5 FERRI MASSIMILIANO CM C     C.S.Regina Cattolica - RN RN 5 0 6,53 6,73 0 8,5 6,53 7 0 0 35,29 7,06
6 ALDROVANDI ANTONIO M C     C.S. Faenza - RA BO 5 0 6,99 6,52 0 6,49 7,75 7,25 0 0 35,00 7,00
7 BALDAZZI STEFANO CM X     C.S. Faenza - RA BO 5 7,51 0 7,56 6,19 0 6,55 0 0 6,81 34,62 6,92
8 CORALLI NEVIO 1N E     C.S.Imolese - BO BO 7 0 5,21 5,24 0 4,95 5,36 4,73 4,01 4,53 34,03 4,86
9 COCCHI ANDREA MF X     Accademia scacchistica - BO BO 4 6,98 0 8,57 8,94 0 7,72 0 0 0 32,21 8,05
10 MUCCINI ANDREA 2N F-ER   U14 D.L.F. Rimini - RN RN 9 3,97 3,93 5,02 2,55 3,98 2,53 4,72 2,95 4,46 31,58 3,79
11 GIOVANNINI ROBERTO CM D     D.L.F. Rimini - RN RN 5 6,96 5,32 5,25 0 5,39 0 5,85 0 0 28,77 5,75
12 LAPENNA MICHELANGELO 1N D     Club 64 - MO MO 5 5,63 0 5,26 5,29 0 0 5,99 6,26 0 28,43 5,69
13 FERRAGUTI FRANCESCO 2N E   U12 Club 64 - MO MO 6 4,96 4,98 4,62 4,9 4,81 3,96 0 0 0 28,23 4,71
14 MUCCINI MAURIZIO 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 9 2,97 3,45 3,42 3,94 3,97 3,96 2,46 3,44 2,87 28,02 3,39
15 MUCCINI MARCO 1N D   U18 D.L.F. Rimini - RN RN 5 0 6,35 5,76 0 4,99 5,52 5,12 0 0 27,74 5,55
16 DE ZAIACOMO TONINO 1N F-ER   O60 Accademia scacchistica - BO BO 8 3,91 0 2,91 2,48 2,96 3,45 3,94 3,98 2,91 26,54 3,32
17 REBEGGIANI LUCA CM C     C.S. Argenta - FE BO 4 6,41 7,54 5,82 0 6,43 0 0 0 0 26,20 6,55
18 GARDI RICCARDO 2N E     G.S. Castellano - BO BO 5 5,49 0 6,03 0 0 5,06 3,96 0 5,48 26,02 5,20
19 GIGLI CLAUDIO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 7 4,95 2,46 2,68 3,98 2,91 3,47 5,02 0 0 25,47 3,64
20 CRICCA ANDREA 2N D     C.S. Argenta - FE FE 5 3,98 0 0 0 0 4,09 5,98 4,43 6,35 24,83 4,97
21 BERTOZZI LUCA 2N E   U16 C.S.Imolese - BO BO 5 5,09 4,51 4,6 0 0 5,41 0 0 4,51 24,12 4,82
22 GOZZI GIORGIO 1N E     Ippogrifo - RE MO 5 0 5,69 5,3 0 0 0 4,57 3,33 5,14 24,03 4,81
23 FAGNANI ALESSANDRO 1N D   U14 Accademia scacchistica - BO BO 4 5,03 6,83 5,86 0 5,7 0 0 0 0 23,42 5,86
24 VINCENZI MARCO CM D     Club 64 - MO MO 4 4,98 5,66 0 5,5 0 0 0 0 6,01 22,15 5,54
25 CHIARION ELISA 1N D F U14 Club 64 - MO MO 4 6,04 0 5,69 4,83 0 0 0 5,03 0 21,59 5,40
26 CHIERICI MARIANNA WF C F   Accademia scacchistica - BO RE 3 6,14 0 7,08 6,76 0 0 0 0 0 19,98 6,66
27 CARLETTI DAVIDE 3N G-ER   U12 Club 64 - MO MO 5 4,04 4,97 0 3,48 3,39 0 0 0 3,94 19,82 3,96
28 CAMPINI MARCO CM C     C.S. Estense - FE FE 3 6,64 0 5,56 0 0 7,56 0 0 0 19,76 6,59
29 CASADEI IDIO NC E   O60 G.S. Castellano - BO BO 5 3,12 4,55 4,71 0 4 0 0 0 2,93 19,31 3,86
30 GASPERINI CRISTIAN 2N F-ER   U12 C.S.Imolese - BO BO 5 3,9 0 2,43 0 4,98 4,02 0 0 3,96 19,29 3,86
31 PAOLI WALTER CM C     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 5,26 0 0 0 5,98 6,8 18,04 6,01
32 OCCARI MAURIZIO CM C     C.S. Estense - FE FE 3 5,71 0 6,52 0 0 5,81 0 0 0 18,04 6,01
33 CIMMINO PIETRO CM C     G.S. Castellano - BO BO 3 5,96 0 0 0 0 6,73 5,25 0 0 17,94 5,98
34 SETTI ROBERTO 2N F-ER     Club 64 - MO MO 3 5,06 0 0 0 0 6,66 0 0 6,22 17,94 5,98
35 DE LILLO MICHELE 1N D     G.S. Castellano - BO BO 3 6,39 0 0 0 0 6,26 0 0 5,11 17,76 5,92
36 LUCCHI SAURO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 6 0 0 3,42 3,49 2,89 1,87 2,92 2,96 0 17,55 2,93
37 FRIGIERI FABRIZIO CM C     Club 64 - MO MO 3 0 0 0 5,48 0 0 0 5,74 6,27 17,49 5,83
38 VEZZOSI PAOLO MI X     Club 64 - MO PR 2 0 0 0 8,16 0 0 0 9,31 0 17,47 8,74
39 RONCHETTI NICCOLO' MI X     Accademia scacchistica - BO RA 2 8,99 0 0 8,45 0 0 0 0 0 17,44 8,72
40 CARRARA SALVATORE 1N E   O60 A.Ravenna Scacchi - RA RA 4 4,08 4,03 5,01 0 3,99 0 0 0 0 17,11 4,28
41 FUOCHI TOMMASO 3N F-ER   U16 C.S.Imolese - BO BO 4 4,49 4,61 4,12 0 0 3,62 0 0 0 16,84 4,21
42 MONDUCCI MIRKO CM D     C.S.Imolese - BO RA 3 0 0 5,25 0 5,29 6,2 0 0 0 16,74 5,58
43 GASPERINI FABIO NC F-ER     C.S.Imolese - BO BO 4 0 0 3,95 0 3,98 4,71 0 0 3,96 16,60 4,15
44 QUATTRINI MASSIMO 1N D     C.S. Argenta - FE BO 3 5,58 0 5,76 0 4,66 0 0 0 0 16,00 5,33
45 MARCONCINI FABIO 1N E     G.S. Castellano - BO BO 3 0 0 5,61 0 5,39 4,66 0 0 0 15,66 5,22
46 VOLTOLINI MARIO M C     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 6,72 0 0 8,59 0 0 0 0 15,31 7,66
47 BALLISTA MASSIMILIANO NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 4 3,92 3,98 0 0 3,37 0 0 0 3,92 15,19 3,80
48 SCARPA MAURO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 3 4,6 5,01 0 0 5,35 0 0 0 0 14,96 4,99
49 ANDRUCCIOLI DANIELE 1N E     C.S.Regina Cattolica - RN RN 3 0 5,3 0 0 5,05 4,38 0 0 0 14,73 4,91
50 DA FORNO ROBERTO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 3 5,08 0 4,09 0 0 0 5,34 0 0 14,51 4,84
51 GIORDANI ROBERTO 3N E     G.S. Castellano - BO BO 3 4,77 5,17 4,24 0 0 0 0 0 0 14,18 4,73
52 VANDELLI MATTIA NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 4 0 3,87 0 3,42 2,88 0 0 0 3,94 14,11 3,53
53 BRINI GIANFRANCO 3N F-ER     G.S. Castellano - BO BO 3 5,51 0 5,17 0 0 3,17 0 0 0 13,85 4,62
54 ASSIRIA ENRICO NC G-ER   U12 C.S.Imolese - BO BO 4 2,9 0 3,44 0 3,87 3,4 0 0 0 13,61 3,40
55 BRANCALEONI MAURIZIO MF X     C.S.Regina Cattolica - RN RN 2 0 6,81 6,66 0 0 0 0 0 0 13,47 6,74
56 ZORZETTO CARLO 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 4,92 4,15 0 0 0 4,19 0 0 13,26 4,42
57 CHIERICI JAMES 2N E     Ippogrifo - RE RE 3 3,94 0 4,5 4,47 0 0 0 0 0 12,91 4,30
58 CASADIO ALVIERO 1N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO RE 3 4,19 0 0 4,62 0 4 0 0 0 12,81 4,27
59 RICCI ALFREDO CM C     C.S. Estense - FE FE 2 7,58 0 0 0 0 5,2 0 0 0 12,78 6,39
60 MOLINA FABRIZIO MF C     FUORI REGIONE BO 2 5,94 0 0 6,81 0 0 0 0 0 12,75 6,38
61 GAROFALO SERGIO CM E     Club 64 - MO MO 3 4,25 0 0 0 0 4,36 0 0 4,12 12,73 4,24
62 DI GIUSEPPE GIOVANNI 1N E     FUORI REGIONE BO 2 7,49 4,1 0 0 0 0 0 0 0 11,59 5,80
63 DI TRAPANI DAVIDE 2N D   U16 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 6,29 0 0 5,19 11,48 5,74
64 FIORENTINI PAOLO 1N D   U16 Club 64 - MO MO 2 0 5,42 0 0 0 0 0 0 6,05 11,47 5,74
65 GUGNALI GIANNI NC F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 3 3,93 3,89 0 0 0 0 3,11 0 0 10,93 3,64
66 CANALI ANDREA 3N E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 2 0 0 0 5,16 0 0 0 5,59 0 10,75 5,38
67 PRELATI MAURIZIO CM D     FUORI REGIONE RA 2 0 0 0 0 5,64 4,56 0 0 0 10,20 5,10
68 GHINELLI ALBERTO 3N E     D.L.F. Rimini - RN RN 2 5,21 0 0 0 0 0 4,83 0 0 10,04 5,02
69 BUSETTO GIORGIO 1N E     D.L.F. Rimini - RN FC 2 0 4,66 0 0 0 0 5,24 0 0 9,90 4,95
70 FIORENTINI DAVIDE 2N D   U14 Club 64 - MO MO 2 0 4,4 0 0 0 0 0 0 5,48 9,88 4,94
71 FERRETTI ALESSANDRO 1N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 5,52 0 0 4,29 0 0 0 0 0 9,81 4,91
72 DIMICCOLI ANTONIO 1N D     C.S. Argenta - FE BO 2 0 0 4,56 0 0 0 0 0 4,99 9,55 4,78
73 STECCANELLA SERGIO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 2,95 3,55 0 0 2,97 0 0 9,47 3,16
74 GIGLIOLI ANTONIO 3N E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 4,49 0 4,95 0 0 0 9,44 4,72
75 GUCCIARDO SALVATORE FABIO 3N E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 4,18 0 5,21 9,39 4,70
76 SANTAMATO LUIGI NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 3 2,96 0 2,89 0 0 3,39 0 0 0 9,24 3,08
77 MASCELLANI MARCO M X     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 8,71 0 0 8,71 8,71
78 NONNI NAZARIO NC F-ER     G.S. Castellano - BO BO 3 2,88 2,89 0 0 0 0 2,93 0 0 8,70 2,90
79 SCARPA SILVIA NC G-ER F U10 D.L.F. Rimini - RN RN 3 2,85 2,87 0 0 2,85 0 0 0 0 8,57 2,86
80 COSTANTINI ROBERTO MF X     Accademia scacchistica - BO RN 1 0 0 0 0 0 0 8,41 0 0 8,41 8,41
81 STORCHI ENRICO NC E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 3,99 0 0 4,35 0 0 0 0 0 8,34 4,17
82 LAPENNA ANTONIO CM X     C.S.Imolese - BO MO 1 0 0 8,22 0 0 0 0 0 0 8,22 8,22
83 NARDELLI Giann NC E     G.S. Castellano - BO BO 2 3,98 0 4,13 0 0 0 0 0 0 8,11 4,06
84 MERLI FILIBERTO 2N E     Accademia scacchistica - BO RN 2 3,52 0 0 0 0 0 4,43 0 0 7,95 3,98
85 SANZANI PIERLUIGI CM E     Accademia scacchistica - BO BO 2 4,44 0 0 0 0 3,49 0 0 0 7,93 3,97
86 LORETI ANDREA NC G-ER   U14 G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 3,94 0 0 0 0 0 3,94 7,88 3,94
87 ROMAGNOLI ROBERTO NC E     C.S.Imolese - BO BO 2 0 0 0 0 3,91 0 0 0 3,9 7,81 3,91
88 ANCESCHI VITTORIO M C     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 7,65 0 0 0 0 0 7,65 7,65
89 SCARPA CLAUDIA NC G-ER F U8 D.L.F. Rimini - RN RN 3 1,84 3,39 0 0 2,34 0 0 0 0 7,57 2,52
90 DI TRAPANI LUIGI 1S F-ER     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 3,46 0 0 3,95 7,41 3,71
91 DOBBOLETTA ALEX 2N F-ER   U12 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 3,95 0 3,44 0 0 0 0 0 0 7,39 3,70
92 GHETTI STEFANO NC F-ER     G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 3,4 0 3,96 0 0 0 0 7,36 3,68
93 VILLA FLAVIO CM C     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 7,26 0 0 0 0 0 7,26 7,26
94 AGOSTINI MARCO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 3,49 0 0 0 0 3,64 0 0 7,13 3,57
95 SFERA MATTIA 1N D   U18 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,99 6,99 6,99
96 BRUINI ANDREA 3N F-ER     C.S. Estense - FE FE 2 0 0 3,43 0 0 3,5 0 0 0 6,93 3,47
97 UGOLETTI MATTEO 1S D     Ippogrifo - RE RE 2 0 0 0 2,94 0 3,95 0 0 0 6,89 3,45
98 FRANCESCHELLI DAVIDE NC G-ER     C.S. Argenta - FE BO 2 0 0 4,42 0 0 2,41 0 0 0 6,83 3,42
99 GABBRIELLINI GIANFRANCO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 2,95 0 3,88 0 0 0 0 0 0 6,83 3,42
100 VECCHI EUGENIO CM C     Accademia scacchistica - BO BO 1 6,76 0 0 0 0 0 0 0 0 6,76 6,76
101 MARCIELLO ARMANDO CM C     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,73 6,73 6,73
102 CIOBANU VIOREL M X     G.S. Castellano - BO ROU 1 0 0 6,64 0 0 0 0 0 0 6,64 6,64
103 CALAVALLE GIULIO M X     Accademia scacchistica - BO BO 1 6,57 0 0 0 0 0 0 0 0 6,57 6,57
104 CODELUPPI CRISTINA NC G-ER F   Club 64 - MO MO 4 1,8 1,88 2,87 0 0 0 0 0 0 6,55 1,64
105 GROMOVS SERGEJS MF X     FUORI REGIONE FC 1 0 0 0 6,53 0 0 0 0 0 6,53 6,53
106 BRIGANTI ANDREA 1N D     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,45 6,45 6,45
107 TRONCOSSI LUCA CM C     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 6,36 0 0 0 6,36 6,36
108 IOTTI PIERLUIGI MF X     Club 64 - MO RE 1 0 0 0 6,33 0 0 0 0 0 6,33 6,33
109 LUTA FATOS 1N E     P.Bertellini - PR EE 1 0 0 0 0 0 0 0 6,33 0 6,33 6,33
110 FRANCESCONI FAUSTO 2N D     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 6,26 0 0 0 6,26 6,26
111 MONTI ALBERTO NC G-ER   O60 Club 64 - MO MO 2 2,79 0 0 0 0 0 0 0 3,4 6,19 3,10
112 FARACHI FRANCESCO CM C     Club 64 - MO VA 1 0 6,12 0 0 0 0 0 0 0 6,12 6,12
113 SIRAKOV EMIL 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 1 5,99 0 0 0 0 0 0 0 0 5,99 5,99
114 CAMERINI LORENZO CM C     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 5,94 0 0 0 0 0 5,94 5,94
115 KANINA ADRIATIK CM C     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 5,91 0 0 5,91 5,91
116 BARILLARO LUCA M C     Ippogrifo - RE MO 1 0 0 0 5,89 0 0 0 0 0 5,89 5,89
117 FRANCHINI GABRIELE MF X     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 5,88 0 0 0 0 0 5,88 5,88
118 PICCININI SAMUELE 1N E   U16 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 5,85 0 0 0 0 5,85 5,85
119 FRANCESCHELLI MAURIZIO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 5,85 0 0 0 0 0 0 0 0 5,85 5,85
120 GOVONI FAUSTO M C     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 5,81 0 0 5,81 5,81
121 MONTERASTELLI MARCO NC G-ER   U12 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 2,84 0 0 0 0 0 0 0 2,88 5,72 2,86
122 GHINASSI DAMIANO 3N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 5,69 0 0 0 5,69 5,69
123 PAZZINI ELIA 2N E   U18 D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 5,64 0 0 5,64 5,64
124 DONDI RENZO 2N E   O60 Accademia scacchistica - BO BO 1 5,55 0 0 0 0 0 0 0 0 5,55 5,55
125 NICCOLI PAOLO 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5,5 5,50 5,50
126 MARANI LUCA 1N F-ER     C.S. Argenta - FE BO 1 5,47 0 0 0 0 0 0 0 0 5,47 5,47
127 BENINCASA MARCO CM D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 5,32 0 5,32 5,32
128 ERRERA DARIO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 5,29 0 0 5,29 5,29
129 ARNETTA MARIANNA CM E F   FUORI REGIONE MO 1 5,28 0 0 0 0 0 0 0 0 5,28 5,28
130 VEZZELLI FRANCESCO 3N E   U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5,26 5,26 5,26
131 MANCINI ANNA NC G-ER F U12 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 2,39 0 0 0 0 2,87 5,26 2,63
132 MURARO ALBERTO CM D     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 5,2 0 0 0 5,20 5,20
133 VENTURELLI GIUSEPPE 3N G-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5,16 5,16 5,16
134 CAVICCHI FRANCESCO NC E     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 5,15 0 0 0 5,15 5,15
135 PROIETTI TOSCA 1N E F   Accademia scacchistica - BO RM 1 5,11 0 0 0 0 0 0 0 0 5,11 5,11
136 VERRELLI ADRIANO 2N E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5,11 5,11 5,11
137 BADIALI ALESSIO 1N D     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5,04 5,04 5,04
138 CALZA GABRIELE CM D     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 5,02 0 0 0 0 5,02 5,02
139 NICOLINI FILIPPO NC E     C.S. Faenza - RA RA 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5,00 5,00
140 GAIDO PAOLO M D     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5,00 5,00
141 DE SIMONE SORRENTINO FABIO 2N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5,00 5,00
142 BEZZI ALESSIO NC G-ER   U16 A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 4,99 0 0 0 0 0 0 0 4,99 4,99
143 MAGAROTTO WALTER 2N D     Club 64 - MO CN 1 0 0 0 0 0 0 0 4,99 0 4,99 4,99
144 BONFIENI AMANZIO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 4,98 0 0 0 0 0 0 0 0 4,98 4,98
145 MERCIARI MORENO 2N D     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 4,84 0 0 0 4,84 4,84
146 ANTONIACCI RICCARDO CM D     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 4,83 0 0 4,83 4,83
147 FERRETTI MILENA NC F-ER F O60 C.S.Imolese - BO BO 2 0 0 2,91 0 0 1,92 0 0 0 4,83 2,42
148 MANIGLIO THOMAS NC G-ER   U10 G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 1,87 0 0 2,94 0 0 0 4,81 2,41
149 TAMASSIA GABRIELE 2N E   O60 FUORI REGIONE MO 1 0 0 0 0 0 0 0 4,67 0 4,67 4,67
150 PERRONE GIORGIO 1N D     Club 64 - MO BR 1 0 0 0 0 0 0 0 4,67 0 4,67 4,67
151 BENINI FULVIO 3N F-ER     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 4,62 0 0 0 4,62 4,62
152 SLAMNIK NASER 1N D     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 4,58 0 0 0 0 0 4,58 4,58
153 RUGGIERO PAOLO NC G-ER     C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 4,5 0 0 0 0 0 0 0 4,50 4,50
154 GNUDI GIORGIO 2N E   O60 G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 4,48 0 0 0 0 0 0 4,48 4,48
155 ROSSI JACOPO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO SI 1 4,48 0 0 0 0 0 0 0 0 4,48 4,48
156 SERRI CRISTIANO 3N E   U18 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 4,48 0 0 0 0 0 4,48 4,48
157 MATAJ MAKSIM NC F-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 4,47 0 0 0 0 0 4,47 4,47
158 CUCCOLINI MILO 2N E     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,46 4,46 4,46
159 VICCHI SAURO NC E     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 4,31 0 0 0 0 0 0 4,31 4,31
160 MANIGLIO LEONARDO NC G-ER   U8 G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 2,41 0 0 1,87 0 0 0 4,28 2,14
161 MAGNAVACCHI ANDREA NC F-ER   U16 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 4,18 0 0 0 0 0 4,18 4,18
162 OTTAVIANI SAULE NC G-ER     C.S.Regina Cattolica - RN RN 2 0 2,85 0 0 1,32 0 0 0 0 4,17 2,09
163 BONGIORNI GABRIELE 1N E     FUORI REGIONE PC 1 0 0 0 0 0 0 0 4,15 0 4,15 4,15
164 RUBBINI ROBERTO 2N E     C.S. Argenta - FE BO 1 4,12 0 0 0 0 0 0 0 0 4,12 4,12
165 DEL ROSARIO RAFFAELE 2N E   O60 G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 4,1 0 0 0 0 0 0 4,10 4,10
166 PANINI LUCIANO 2N E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,07 4,07 4,07
167 BOSCAN VIOREL NC E     G.S. Castellano - BO RA 1 0 0 0 0 0 4,05 0 0 0 4,05 4,05
168 CATELLI DOMENICO 2N F-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 4,03 0 0 0 0 0 0 0 4,03 4,03
169 PICHI CLAUDIO 3N F-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 4,03 0 0 4,03 4,03
170 TONDELLI DANIELE NC G-ER   U18 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 4 0 0 0 0 0 4,00 4,00
171 CASOLA GIUSEPPE 2N E     D.L.F. Rimini - RN RN 1 3,99 0 0 0 0 0 0 0 0 3,99 3,99
172 VALGIMIGLI GIOVANNI 2N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 3,98 0 0 0 3,98 3,98
173 CIOFFI LUIGI 1N E   O60 C.S.Regina Cattolica - RN FR 1 0 3,96 0 0 0 0 0 0 0 3,96 3,96
174 DULE KRENAR NC G-ER     C.S.Regina Cattolica - RN MO 1 0 3,95 0 0 0 0 0 0 0 3,95 3,95
175 LANDI FILIPPO NC G-ER   U14 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,95 3,95 3,95
176 FALCONI STEFANO NC F-ER   U14 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 3,94 0 0 0 0 0 0 3,94 3,94
177 DONATI MARCO 3N G-ER   U14 Accademia scacchistica - BO BO 1 3,92 0 0 0 0 0 0 0 0 3,92 3,92
178 CORTELLESSA FULVIO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 3,91 0 0 0 0 0 0 0 0 3,91 3,91
179 VENTURELLI MIRIAM 3N E F U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,89 3,89 3,89
180 MISCIOSCIA DOMENICO NC G-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 3,59 0 0 0 0 0 3,59 3,59
181 CATALANO LUIGI 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 3,57 0 0 0 0 0 0 0 3,57 3,57
182 VANNINI DANIELE NC F-ER   O60 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 3,5 0 0 3,50 3,50
183 TUTUIANU RADU NC G-ER   U16 Accademia scacchistica - BO BO 1 3,49 0 0 0 0 0 0 0 0 3,49 3,49
184 LOMBARDI DAVIDE 3N F-ER   U16 D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 3,48 0 0 3,48 3,48
185 NARDI MAURIZIO 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 3,46 0 0 3,46 3,46
186 CASTELLI ANTONIO 2N F-ER     Club 64 - MO MO 1 3,44 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44 3,44
187 GIANOLI MICOL NC G-ER F U12 C.S.Sasso Marconi - BO BO 1 3,35 0 0 0 0 0 0 0 0 3,35 3,35
188 CORVINO PASCAL NC G-ER   U10 C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 3,35 0 0 0 0 0 0 0 3,35 3,35
189 VENTURELLI ESTER 3N E F U18 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,99 2,99 2,99
190 GHINASSI FEDERICO NC G-ER   U14 C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 2,95 0 0 0 2,95 2,95
191 DECANETO ERICK 2N F-ER   U16 Club 64 - MO PR 1 0 0 0 2,94 0 0 0 0 0 2,94 2,94
192 MARRONI VALERIO 2N F-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 2,93 0 0 0 0 0 0 0 0 2,93 2,93
193 FORLANI MICHAEL NC G-ER   U12 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 2,93 0 0 0 0 0 0 2,93 2,93
194 DAL POZZO DANIELE NC G-ER   U12 G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 2,92 0 0 0 0 0 0 2,92 2,92
195 MAFFI MARCO NC G-ER     Club 64 - MO PC 1 0 0 0 0 0 0 0 2,92 0 2,92 2,92
196 PETRESCU EDUARD NC F-ER   U14 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 2,91 0 0 0 2,91 2,91
197 OMICCIOLI MIRKO NC G-ER     C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 2,9 0 0 0 0 0 0 0 2,90 2,90
198 TAZZIOLI LUCA NC G-ER   U12 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 2,9 0 0 0 0 0 0 0 0 2,90 2,90
199 POLLUTRI PIERPAOLO NC G-ER     Club 64 - MO PC 1 0 0 0 0 0 0 0 2,9 0 2,90 2,90
200 BIZZOCCHI LUCIANO NC F-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 2,89 0 0 0 0 0 2,89 2,89
201 CIANI NICOLA NC F-ER   U14 A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 2,89 2,89
202 MISCIOSCIA PAOLA NC G-ER F U14 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 2,88 0 0 0 0 0 2,88 2,88
203 VENTURELLI SARA NC G-ER F U14 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,88 2,88 2,88
204 ROSSI DORIA FILIPPO NC G-ER   U10 C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 2,85 0 0 0 0 0 0 0 2,85 2,85
205 TOMMASI EROS NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 2,8 0 0 0 0 0 0 0 0 2,80 2,80
206 CASOLINI LUCA NC F-ER   U14 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 2,43 0 0 0 0 0 0 2,43 2,43
207 BOSCHI MARCO 3N F-ER   U12 C.S.Sasso Marconi - BO BO 1 2,39 0 0 0 0 0 0 0 0 2,39 2,39
208 PETRESCU ERHARD NC F-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 2,38 0 0 0 2,38 2,38
209 DIMOLA MICHELE NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 2,35 0 0 0 0 0 0 0 0 2,35 2,35
210 PAGKALINAWAN GIAN LUIGI NC F-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 1,92 0 0 0 0 0 1,92 1,92
211 LENZI CLAUDIO NC F-ER   O60 G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 1,9 0 0 0 0 0 0 1,90 1,90
212 D'EUSANIO ANDREA NC G-ER   U18 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 1,88 0 0 0 0 0 1,88 1,88
213 ORLANDI FRANCESCO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO MO 1 1,87 0 0 0 0 0 0 0 0 1,87 1,87
214 PICCININI GIAN MARCO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1,87 1,87 1,87
215 ARESU Federico NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1,86 1,86 1,86
216 CORVINO GIULIA NC G-ER F U12 C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 1,84 0 0 0 0 0 0 0 1,84 1,84
217 BONUCCI NADIA NC G-ER F   Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1,82 1,82 1,82
218 PAOLI ENRICO NC G-ER   U14 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 1,41 0 1,41 1,41
219 SABATELLI MATTEO NC G-ER   U12 C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 1,38 0 0 0 0 0 0 0 1,38 1,38
220 VANDELLI LORIS NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 1,34 0 0 0 0 0 0 0 1,34 1,34
221 BONUCCI OTELLO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1,32 1,32 1,32
222 LAURIA DAVIDE NC G-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1,32 1,32 1,32
223 TESTARDI RICCARDO NC G-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 0,89 0 0 0,89 0,89
224 ANTONELLI FEFERICO NC G-ER   U10 C.S.Sasso Marconi - BO BO 1 0,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0,85 0,85
225 GAMBUTI MANUEL NC G-ER   U12 C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 0,83 0 0 0 0 0 0 0 0,83 0,83
226 GUIDOTTI ANDREA NC G-ER   U10 Club 64 - MO PC 1 0 0 0 0 0 0 0 0,41 0 0,41 0,41
227 BIGI FILIPPO NC G-ER   U10 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 0,35 0 0 0 0 0 0,35 0,35