CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2007
CLASSIFICA DEFINITIVA DOPO 14 TORNEI
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Pos. Cognome Nome Cat Fascia Elo 1/1/07 Sesso Fascia Under Club appartenenza Prov T.D. Ozz. Ferr. Sav. Reggio Faenza Cattol. Castel Arq. Sant. Castel S.P. Formig. 1 Formig. 2 Guiglia Sasso Mar. Modena TOT PUNT. MEDIO
1 COCCHI ANDREA MF X     Accademia scacchistica - BO BO 12 8,31 7,63 8,03 0 8,35 8,85 0 9,24 7,74 8,88 7,04 9,06 6,81 7,56 52,69 8,13
2 RONCHETTI NICCOLO' MF X   U18 Accademia scacchistica - BO RA 6 8,33 6,85 0 0 0 0 0 7,62 0 0 8,86 0 8,71 9,45 49,82 8,30
3 SCALCIONE MICHELANGELO MF X     Accademia scacchistica - BO BO 8 6,81 9,28 0 7,38 8,94 0 7,65 8,33 7,32 7,96 0 0 0 0 49,54 7,96
4 CALAVALLE GIULIO M C     FUORI REGIONE BO 8 7,58 7,45 8,05 7,35 7,84 0 8,31 0 0 0 0 6,27 5,93 0 46,58 7,35
5 VECCHI EUGENIO CM X     Accademia scacchistica - BO BO 8 6,99 6,8 7,04 0 0 0 7,27 0 5,68 5,97 6,8 6,89 0 0 41,79 6,68
6 ORI MARCO CM D     C.S. Faenza - RA RA 12 6,02 6,27 5,85 0 5,56 7,22 5,7 0 6,51 6,09 4,99 7,54 6,86 6,69 41,09 6,28
7 CAMPINI MARCO CM C     C.S. Estense - FE FE 9 6,24 0 0 0 6,49 6,9 0 6,61 5,97 7,16 0 6,25 6,53 7,08 40,77 6,58
8 LAPENNA ANTONIO CM C   U18 C.S.Imolese - BO MO 6 0 0 0 0 0 0 7,03 0 0 6,46 7,61 6,44 6,52 5,9 39,96 6,66
9 CHIERICI MARIANNA WF C F U18 Ippogrifo - RE RE 9 6,94 5,54 0 3,45 6,34 0 0 6,81 0 0 6,46 6,62 6,41 4,66 39,58 5,91
10 FRIGIERI FABRIZIO CM C     Club 64 - MO MO 6 0 0 0 5,99 0 0 0 7,02 0 6,35 6,36 6,18 0 7,14 39,04 6,51
11 REBEGGIANI LUCA CM D     C.S.Imolese - BO BO 10 6,1 0 5,48 5,41 0 0 0 6,24 6,42 6,33 6,76 6,21 6,27 6,16 38,23 6,14
12 GILEVYCH ARTEM CM C   U14 Accademia scacchistica - BO BO 6 5,61 0 0 0 0 0 0 0 6,75 6,98 5,5 0 6,67 6,4 37,91 6,32
13 DE-LILLO MICHELE 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 6 0 0 0 0 0 0 0 0 6,51 5,98 6,34 6,43 6,71 5,09 37,06 6,18
14 PAZZINI ELIA 2N E   U16 D.L.F. Rimini - RN RN 13 5,54 0 5,64 3,63 4,87 6,6 5,08 5,14 6,23 5,45 4,46 5,07 5,06 6,93 36,39 5,36
15 CRICCA ANDREA 2N D     C.S. Argenta - FE FE 14 5,58 5,26 5,92 3,99 4,4 3,91 5,67 4,49 6,43 5,05 4,81 5,24 5,99 3,96 34,85 5,05
16 FIORENTINI PAOLO 2N E   U14 Club 64 - MO MO 13 0 5,04 4,99 4,75 5,09 5,98 4,48 5,8 5,46 5,93 4,57 6,12 5,55 5,15 34,84 5,30
17 SFERA MATTIA 1N D   U16 Club 64 - MO MO 8 0 5,58 6,79 0 0 0 0 5,05 5,94 5,03 4,97 5,31 0 6,08 34,75 5,59
18 MERCIARI MORENO 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 6 0 0 5,43 0 0 0 5,82 0 0 6,66 0 5,9 5,12 5,65 34,58 5,76
19 UGOLETTI MATTEO 1S E     Ippogrifo - RE RE 11 0 0 5,96 4,96 5,48 0 4,09 6,21 5,6 3,42 5,74 5,47 3,81 4,54 34,46 5,03
20 VINCENZI MARCO CM D     Club 64 - MO MO 6 0 6,28 0 6,38 0 6,17 4,64 5,71 0 0 0 0 0 5,17 34,35 5,73
21 LAPENNA MICHELANGELO 1N E   U18 Club 64 - MO MO 7 0 0 0 4,54 0 0 5,65 0 4,96 0 6,26 5,6 5,66 5,71 33,84 5,48
22 CHIARION ELISA 1N D F U12 Club 64 - MO MO 11 1,94 0 5,49 0 0 4,9 5,12 5,55 4,97 5,25 5,64 5,12 5,7 5,6 33,23 5,03
23 MUCCINI MARCO 1N E   U16 D.L.F. Rimini - RN RN 13 5,95 0 4,47 4,53 5,03 5,95 3,97 4,95 4,98 5,32 3,43 3,94 4,46 5,8 33,03 4,83
24 QUATTRINI MASSIMO 2N E     C.S. Argenta - FE BO 6 5,23 0 0 4,74 0 0 5,53 4,95 5,6 0 0 0 6,29 0 32,34 5,39
25 GIOVANNARDI MIRKO 3N D   U18 Accademia scacchistica - BO BO 9 0 5,17 4,06 0 6,14 3,49 0 5,53 6 5,2 0 2,45 2,97 0 32,10 4,56
26 MARCONCINI FABIO 2N E     C.S. Faenza - RA BO 10 4,99 0 5,99 4,47 4,63 5,14 4,65 4,9 5,48 4,99 5,48 0 0 0 32,07 5,07
27 ZORZETTO CARLO 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 8 3,96 5,55 0 4,85 4,57 0 0 0 5,97 5,1 0 4,81 5,56 0 31,84 5,05
28 SANTILONI STEFANO 3N E     Accademia scacchistica - BO AR 8 4,98 0 0 4,57 0 5 0 5,73 4,99 0 5,58 4,49 5,21 0 31,49 5,07
29 DI-GIUSEPPE GIOVANNI 1N D     Accademia scacchistica - BO MI 6 6,77 5,49 5,89 4,82 4,45 0 3,54 0 0 0 0 0 0 0 30,96 5,16
30 FIORENTINI DAVIDE NC F-ER   U12 Club 64 - MO MO 13 0 4,58 4,88 3,64 3,93 4,39 3,44 4,4 5,53 4,46 3,53 5,51 5,78 3,4 30,74 4,42
31 GIGLI CLAUDIO 2N E     D.L.F. Rimini - RN RN 13 4,87 0 5,07 3,49 4,94 4,97 3,88 4,34 4,97 4,41 5,24 3,45 4,55 4,49 30,06 4,51
32 GOZZI GIORGIO 1N E     Ippogrifo - RE MO 7 4,99 3,94 4,94 0 0 0 4,95 0 5,54 1,86 5,48 0 0 0 29,84 4,53
33 DI-TRAPANI DAVIDE 2N E   U14 Club 64 - MO MO 6 0 0 0 0 0 0 0 4,88 0 5,49 4,48 5,44 5,09 4,46 29,84 4,97
34 LUCCHI LORENZO 1N D   U16 D.L.F. Rimini - RN RN 6 0 0 0 5,52 0 4,38 4,5 0 5,01 0 0 5,26 0 5,11 29,78 4,96
35 CORALLI NEVIO NC F-ER     C.S.Imolese - BO BO 9 0 0 3,94 3,48 0 5,48 0 4,89 4,96 5 0 4,44 3,95 4,99 29,76 4,57
36 STECCANELLA SERGIO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 8 5,08 4,94 4,88 0 4,96 0 0 0 4,89 3,96 0 4,54 3,96 0 29,29 4,65
37 RICCHI LUCA 1N D   U18 Club 64 - MO MO 5 0 6,37 5,41 0 0 0 0 5,22 0 0 0 6,18 0 6,05 29,23 5,85
38 CASADEI IDIO NC G-ER     C.S.Imolese - BO BO 13 3,91 4,46 5,59 2,94 3,49 4,46 0 4,92 4,93 4,47 4,6 2,83 4,1 4,07 28,97 4,21
39 GIORDANI ROBERTO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN BO 13 2,9 3,36 5,47 2,88 0 4,84 2,47 3,93 4,86 4,48 4,43 4,4 4,89 3,37 28,97 4,02
40 MUCCINI ANDREA 3N E   U12 D.L.F. Rimini - RN RN 13 1,9 0 4,4 2,44 4,98 3,37 4,4 4,99 4,39 3,9 3,89 4,95 4,92 3,43 28,64 4,00
41 MARANI LUCA NC E     Accademia scacchistica - BO BO 14 3,89 3,86 3,91 3,66 3,89 4,88 2,94 4,93 3,9 5,49 4,41 3,43 3,37 4,93 28,55 4,11
42 GAIDO PAOLO M D     Accademia scacchistica - BO BO 5 0 0 0 0 0 0 0 6,27 5,93 5,7 0 0 5,48 5,16 28,54 5,71
43 VEZZELLI FRANCESCO 3N E   U14 Club 64 - MO MO 8 0 4,01 4,49 0 0 0 4,46 4,99 0 5,5 3,91 4,96 0 3,88 28,41 4,53
44 ARNETTA MARIANNA CM D F   C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 6 0 4,02 5,98 4,5 4,5 0 4,05 0 0 5,28 0 0 0 0 28,33 4,72
45 CASADIO ALVIERO 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO RE 6 0 0 5 0 0 0 3,44 0 0 0 4,45 4,96 5,05 5,13 28,03 4,67
46 SANZANI PIERLUIGI CM E     Accademia scacchistica - BO BO 6 0 0 0 4,5 0 0 0 0 4,44 4,9 5,22 0 4,63 3,98 27,67 4,61
47 SALVIOLI ALESSANDRO 2N E   U12 Club 64 - MO MO 8 4,92 0 4,88 4,47 0 3,83 0 3,4 0 0 0 4,41 4,41 4,5 27,59 4,35
48 CAMERINI LORENZO CM D     Ippogrifo - RE RE 4 0 0 0 6,72 6,48 0 0 0 0 0 0 6,05 0 7,27 26,52 6,63
49 BONFIENI ARMANZIO 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 5 5,58 0 5,58 0 0 0 0 0 5,42 0 0 0 4,53 4,96 26,07 5,21
50 PAOLI WALTER CM D     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 4 0 0 0 5,82 0 0 0 0 0 6,32 0 6,31 0 6,74 25,19 6,30
51 DE-ZAIACOMO TONINO 1N F-ER   O60 Accademia scacchistica - BO BO 12 2,88 0 3,4 2,4 3,91 4,43 2,41 3,95 4,41 0 4,43 3,93 3,41 2,43 25,06 3,50
52 MUCCINI MAURIZIO 2N G-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 10 3,88 0 2,83 3,47 0 3,86 2,9 0 3,39 0 4,47 4,89 3,86 2,39 24,43 3,59
53 GASPERINI FABIO NC F-ER     C.S.Imolese - BO BO 8 0 4,33 3,88 3,42 0 0 0 3,84 3,95 4,4 0 3,88 0 3,44 24,28 3,89
54 ROMAGNOLI ROBERTO NC F-ER     C.S.Imolese - BO BO 6 0 3,45 0 3,4 0 0 0 3,91 4,93 3,93 0 4,46 0 0 24,08 4,01
55 CHIERICI JAMES 2N F-ER     Ippogrifo - RE RE 8 3,85 2,84 0 0 3,89 0 0 4,4 0 0 3,96 4,46 3,41 3,41 23,97 3,78
56 NONNI NAZARIO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 10 2,9 2,84 0 0 2,86 2,83 0 3,34 3,83 4,89 4,46 0 3,97 3,34 23,83 3,53
57 GASPERINI CRISTIAN NC F-ER   U10 C.S.Imolese - BO BO 8 0 2,82 3,95 0 0 0 0 2,88 5,6 3,46 0 3,35 3,38 3,9 23,64 3,67
58 DONDI RENZO 2N E   O60 Accademia scacchistica - BO BO 5 4,4 0 4,85 0 0 0 0 0 4,4 0 0 0 5,91 3,97 23,53 4,71
59 TAMASSIA GABRIELE 2N F-ER     FUORI REGIONE MO 6 3,92 4,48 0 0 3,93 0 2,89 0 0 3,94 0 0 0 3,97 23,13 3,86
60 BERTOZZI LUCA NC G-ER   U14 C.S.Imolese - BO BO 7 3,42 2,85 4,41 0 0 0 0 0 3,89 3,93 0 3,46 0 4 23,11 3,71
61 ZIMINA OLGA WGM X F   Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,59 8,08 0 0 7,43 23,10 7,70
62 FRAGNI ENRICO 1N E   O60 FUORI REGIONE BO 5 4,86 0 0 0 0 0 0 0 5,43 4,88 3,92 0 3,94 0 23,03 4,61
63 PROIETTI TOSCA 3N E F   Accademia scacchistica - BO RM 5 0 2,89 0 5,09 6,24 0 2,98 0 0 0 0 4,46 0 0 21,66 4,33
64 CARRARA SALVATORE 1N E   O60 A.Ravenna Scacchi - RA RA 5 0 0 0 0 3,81 4,92 0 3,89 4,53 0 0 0 3,9 0 21,05 4,21
65 GULINELLI EURO 3N G-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 6 3,39 0 0 0 2,35 2,87 0 3,33 4,88 0 0 0 3,91 0 20,73 3,46
66 BADIALI ALESSIO 1N D     D.L.F. Rimini - RN BO 4 0 4,92 0 0 0 4,87 6,12 0 0 4,61 0 0 0 0 20,52 5,13
67 FERRAGUTI FRANCESCO 3N G-ER   U10 Club 64 - MO MO 8 0 0 0 0 0 0 2,4 2,87 3,37 3,88 2,92 3,4 3,37 3,45 20,39 3,21
68 BARDULLA BILBIL 1N D     Ippogrifo - RE RE 4 0 0 0 0 0 0 3,95 0 0 0 4,89 0 5,8 5,49 20,13 5,03
69 DIONIGI RICCARDO NC F-ER   U12 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,43 3,91 3,92 3,85 3,89 20,00 4,00
70 BARILLARO LUCA M C     Ippogrifo - RE MO 3 0 0 6,82 0 0 0 0 0 6,68 6,26 0 0 0 0 19,76 6,59
71 FERRETTI ALESSANDRO 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 4 0 5,18 0 0 0 0 0 0 0 4,99 4,5 0 4,46 0 19,13 4,78
72 GIOVANNINI ROBERTO CM D     D.L.F. Rimini - RN RN 3 0 0 0 0 0 7,37 0 5,76 5,66 0 0 0 0 0 18,79 6,26
73 GABBRIELLINI GIANFRANCO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 5 3,46 0 0 0 0 0 0 0 4,45 3,45 0 3,9 0 3,48 18,74 3,75
74 OCCARI MAURIZIO CM C     C.S. Estense - FE FE 3 0 0 0 0 0 0 0 6,74 5,5 0 0 0 6,48 0 18,72 6,24
75 CASTELLINI ALESSANDRO NC F-ER   U14 C.S. Popilia - FC FC 4 0 0 0 0 4,94 4,89 0 4,35 4,43 0 0 0 0 0 18,61 4,65
76 VANNINI DANIELE NC F-ER   O60 C.S.Imolese - BO BO 5 0 0 3,33 0 0 0 0 3,85 0 3,38 0 0 3,86 3,95 18,37 3,67
77 FERRI MASSIMILIANO CM C     C.S.Regina Cattolica - RN RN 3 0 0 0 0 6,5 5,74 0 5,96 0 0 0 0 0 0 18,20 6,07
78 FORMICA LUCA NC G-ER   U10 P.Morphy Cesena - FO FC 5 0 0 0 0 2,84 3,37 0 3,85 3,9 3,94 0 0 0 0 17,90 3,58
79 BALDAZZI STEFANO CM X     C.S. Faenza - RA BO 3 0 0 0 0 6,45 0 0 0 7,29 3,85 0 0 0 0 17,59 5,86
80 CAPRARA GIANFRANCO 3N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 4 4,41 0 3,91 0 0 0 0 0 3,92 0 0 0 4,93 0 17,17 4,29
81 LUCCHI SAURO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 6 0 0 0 0,88 0 2,82 1,84 0 3,85 0 0 3,91 0 3,46 16,76 2,79
82 MANCINI ANDREA 3N F-ER   U16 Club 64 - MO MO 4 0 0 3,92 0 0 0 0 0 4,34 0 0 3,94 0 4,43 16,63 4,16
83 SLAMNIK NASER 1N D     Ippogrifo - RE RE 3 0 0 0 5,33 5,75 0 0 0 4,97 0 0 0 0 0 16,05 5,35
84 NICCOLI PAOLO 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 5,49 0 0 0 5,03 4,99 15,51 5,17
85 DI-TRAPANI LUIGI NC G-ER     Club 64 - MO MO 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 2,91 3,89 3,36 2,35 15,40 3,08
86 VEZZOSI PAOLO MI X     Club 64 - MO PR 2 0 0 7,31 0 0 0 0 0 0 8,09 0 0 0 0 15,40 7,70
87 GROMOVS SERGEJS MF X     FUORI REGIONE FC 2 0 0 8,04 6,59 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14,63 7,32
88 NICOLINI FILIPPO NC F-ER     C.S. Faenza - RA RA 3 0 0 0 0 5,66 0 0 0 3,99 0 0 4,95 0 0 14,60 4,87
89 DA-FORNO ROBERTO 2N E     D.L.F. Rimini - RN RN 3 0 0 0 0 4,05 0 0 5,55 4,97 0 0 0 0 0 14,57 4,86
90 IOTTI PIERLUIGI MF C     Club 64 - MO RE 2 0 0 0 8,28 6,23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14,51 7,26
91 LOMBARDI DAVIDE 3N G-ER   U14 D.L.F. Rimini - RN RN 4 0 0 0 0 2,88 3,3 0 4,86 3,41 0 0 0 0 0 14,45 3,61
92 DENTALE ANTONIO NC G-ER     C.S. Estense - FE FE 4 3,38 2,84 0 0 2,84 0 0 0 5,33 0 0 0 0 0 14,39 3,60
93 SIMONINI MATTIA NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 4 0 0 3,34 0 0 0 0 0 0 3,95 3,37 0 0 3,42 14,08 3,52
94 CACCIATORE GINO ALBERTO NC F-ER   U18 C.S. Popilia - FC FC 3 0 0 0 0 4,93 4,04 0 4,99 0 0 0 0 0 0 13,96 4,65
95 VISANI GIORGIO NC G-ER   U14 C.S. Faenza - RA RA 4 2,85 0 0 0 3,42 0 0 3,32 4,37 0 0 0 0 0 13,96 3,49
96 PICCININI SAMUELE 2N E   U14 Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,97 0 0 4,6 4,21 13,78 4,59
97 LENTI COSIMO 3N F-ER     C.S.Sasso Marconi - BO BO 3 4,42 0 0 0 0 0 0 0 4,37 4,95 0 0 0 0 13,74 4,58
98 MONARI PIETRO NC F-ER     Club 64 - MO MO 3 0 4,48 0 0 0 0 0 0 4,35 4,45 0 0 0 0 13,28 4,43
99 MOLINA FABRIZIO MF C     FUORI REGIONE BO 2 0 0 6,96 0 0 0 0 0 0 0 0 6,18 0 0 13,14 6,57
100 VILLA FLAVIO CM C     Ippogrifo - RE RE 2 0 0 0 5,98 6,95 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12,93 6,47
101 ANDRAGHETTI SERGIO NC G-ER   O60 C.S. Argenta - FE FE 4 2,82 2,8 0 0 3,32 0 0 0 3,84 0 0 0 0 0 12,78 3,20
102 PICHI CLAUDIO 3N F-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 3 3,95 3,96 0 0 4,79 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12,70 4,23
103 KANINA ADRIATIK CM C     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 0 0 6,65 5,64 0 0 0 0 0 12,29 6,15
104 RUSIGNUOLO MICHAEL NC G-ER   U14 C.S. Faenza - RA RA 3 3,87 0 0 0 0 0 0 3,88 4,38 0 0 0 0 0 12,13 4,04
105 BERGAMINI ANDREA 3N F-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3,9 4,65 3,39 0 0 0 11,94 3,98
106 KOLEV IVAN N. NC F-ER     Club 64 - MO MO 3 0 0 3,94 3,99 3,91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11,84 3,95
107 SALDI MILO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO MO 3 4,89 0 3,94 2,98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11,81 3,94
108 FAGNANI ALESSANDRO 1N E   U12 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,36 5,11 11,47 5,74
109 SERNAGIOTTO MIRKO CM E     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5,43 0 0 0 0 6,03 11,46 5,73
110 CHIEREGHIN FRANCO 2N E   O60 C.S. Estense - FE FE 2 0 4,82 0 0 0 0 0 0 6,5 0 0 0 0 0 11,32 5,66
111 GAROFALO SERGIO CM E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 4,9 0 0 0 0 6,39 0 0 0 0 11,29 5,65
112 SARTI PAOLO 2N D     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,08 5,99 0 0 0 11,07 5,54
113 FRANCESCHELLI MAURIZIO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 3 5,13 0 0 0 2,81 0 0 0 0 0 0 0 0 3 10,94 3,65
114 MARINELLI GIAN MARCO CM D     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,94 4,95 0 0 0 10,89 5,45
115 DENTALE RAFFAELE NC G-ER   U12 C.S. Estense - FE FE 4 1,84 2,88 0 0 2,31 0 0 0 3,83 0 0 0 0 0 10,86 2,72
116 ANDRUCCIOLI DANIELE 2N F-ER     C.S.Regina Cattolica - RN RN 2 0 0 0 0 0 5,53 0 5,17 0 0 0 0 0 0 10,70 5,35
117 DOBBOLETTA ALEX NC F-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3,91 0 3,83 0 2,84 0 10,58 3,53
118 MURARO ALBERTO CM D     A.Ravenna Scacchi - RA BO 2 0 4,44 0 0 5,99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10,43 5,22
119 MENOZZI DAVIDE NC F-ER   U12 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,95 2,36 0 0 2,89 10,20 3,40
120 BINDER ANDREA 2N E     C.S. Estense - FE FE 2 5,03 5,1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10,13 5,07
121 CAMPOMORI DARIO NC G-ER   U12 C.S.Imolese - BO BO 3 2,34 0 3,36 0 0 0 0 0 0 4,41 0 0 0 0 10,11 3,37
122 NARDELLI GIANNI 3N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5,93 0 0 0 4,07 0 10,00 5,00
123 JOHNSON ENRICO NC G-ER     C.S. Popilia - FC FC 3 0 0 0 0 0 3,38 0 2,42 3,85 0 0 0 0 0 9,65 3,22
124 MARCHI LORENZO NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 3 0 0 2,81 0 0 0 0 0 0 3,84 2,89 0 0 0 9,54 3,18
125 BRINI GIANFRANCO 3N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 4,42 0 0 0 0 0 0 0 4,89 0 0 0 0 0 9,31 4,66
126 VERRELLI ADRIANO 2N E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 5,66 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,42 9,08 4,54
127 LANDI FILIPPO NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 3 0 0 2,87 0 0 0 0 0 0 0 2,85 0 0 3,36 9,08 3,03
128 MANIGLIO THOMAS NC F-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3,86 0 0 0 1,85 3,34 9,05 3,02
129 DE-LILLO FEDERICO NC F-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3,32 2,86 2,87 0 0 0 9,05 3,02
130 REBIZZANI GIANLUIGI 2N E     Club 64 - MO MO 2 0 0 4,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,01 8,91 4,46
131 SCARPA MAURO 1N D     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 4,89 0 0 3,9 0 0 0 0 0 0 0 0 8,79 4,40
132 MINARELLI GUIDO M X     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 8,6 0 0 0 0 0 8,60 8,60
133 BONDI CLAUDIO 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,44 0 0 3,99 8,43 4,22
134 CENERINI STEFANO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 3,45 0 0 0 0 0 4,94 0 0 0 0 0 0 8,39 4,20
135 CHESI SAVERIO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 2 3,96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,31 0 8,27 4,14
136 AGOSTINI MARCO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 4,33 0 3,92 0 0 0 0 0 0 8,25 4,13
137 TOMASETTI MASSIMO 3N F-ER     C.S.Regina Cattolica - RN RN 2 0 0 0 0 0 3,42 0 4,48 0 0 0 0 0 0 7,90 3,95
138 GIGLIOLI ANTONIO 3N F-ER     Club 64 - MO MO 2 0 0 3,99 0 3,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,87 3,94
139 BACCHELLI ANDREA 2N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 3,84 3,93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,77 3,89
140 FARINA ANGELO NC G-ER   U10 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 0 0 3,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,9 0 7,75 3,88
141 SARTINI MANUEL NC G-ER   U16 C.S. Popilia - FC FC 2 0 0 0 0 2,86 4,82 0 0 0 0 0 0 0 0 7,68 3,84
142 TAZZIOLI LUCA NC F-ER   U10 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,83 2,88 1,83 0 0 7,54 2,51
143 MONTI ALBERTO NC G-ER     Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 2,32 0 2,34 7,48 2,49
144 CALANCA GIULIANO 1S G-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 2 0 0 4,4 0 0 0 0 0 0 2,86 0 0 0 0 7,26 3,63
145 CAVICCHI FRANCESCO NC G-ER     C.S. Estense - FE FE 2 0 0 0 0 0 0 0 3,85 3,41 0 0 0 0 0 7,26 3,63
146 PRISCO LORENZO NC F-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,85 3,38 0 0 0 7,23 3,62
147 DEBBI JESSICA NC G-ER F U10 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,86 0,84 0 0 2,34 7,04 2,35
148 SIRAKOV EMIL 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,99 0 0 0 0 0 6,99 6,99
149 TENCATI GIUSEPPE CM C     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 0 6,99 0 0 0 0 0 0 0 6,99 6,99
150 BALLISTA MASSIMILIANO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2,31 0 1,86 2,81 0 0 6,98 2,33
151 LAGROTTERIA SALVATORE M C     C.S.Imolese - BO FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,93 0 0 0 0 0 6,93 6,93
152 CAVAZZINI UMBERTO NC F-ER     C.S. Estense - FE FE 2 0 3,98 0 0 0 0 0 2,83 0 0 0 0 0 0 6,81 3,41
153 MASTELLARI DANIELE NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 2,9 0 0 0 0 0 0 0 3,87 0 0 0 0 0 6,77 3,39
154 FRANCHINI GABRIELE MF C     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 6,55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,55 6,55
155 MAYKA BOGDAN CM C     FUORI REGIONE FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,31 0 0 0 0 0 6,31 6,31
156 DE-SIMONE SORRENTINO FABIO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 3,41 2,81 0 0 0 0 0 6,22 3,11
157 BOSCHI MARCO NC F-ER   U10 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3,33 0 0 0 2,89 0 6,22 3,11
158 PAOLINI CATERINA NC G-ER F U14 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,85 0 0 2,36 0 6,21 3,11
159 MONTERASTELLI MARCO NC G-ER   U10 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3,85 0 0 0 2,35 0 6,20 3,10
160 BALDINI FRANCESCO NC G-ER     P.Morphy Cesena - FO FC 2 0 0 0 0 3,37 2,8 0 0 0 0 0 0 0 0 6,17 3,09
161 RICCI ALFREDO CM C     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 6,16 0 0 0 0 0 0 0 0 6,16 6,16
162 PICKERING ANDY 2N D     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 0 6,16 0 0 0 0 0 0 0 6,16 6,16
163 FUOCHI TOMMASO NC G-ER   U14 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 2,31 3,85 0 0 0 0 0 6,16 3,08
164 SERRA MATTIA NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 2 0 0 3,32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 6,16 3,08
165 RUBBINI ROBERTO 2N E     C.S. Argenta - FE BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,14 0 0 0 0 0 6,14 6,14
166 CHEN ANDREA CM C     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 6,04 0 0 0 0 0 0 6,04 6,04
167 BENINCASA MARCO CM D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 6,02 0 0 0 0 0 0 6,02 6,02
168 STORCHI ENRICO NC F-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 6,01 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,01 6,01
169 FRANCESCONI FAUSTO 2N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 5,99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,99 5,99
170 MANCINI ANNA NC G-ER F U10 Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1,81 0 1,33 2,84 0 0 5,98 1,99
171 MARCIELLO ARMANDO CM D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,97 5,97 5,97
172 MURATORI MICHELE 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 5,95 0 0 0 0 0 0 5,95 5,95
173 CALZA GABRIELE CM D     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 0 5,94 0 0 0 0 0 0 0 5,94 5,94
174 LATEANA DOMENICO 3N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,89 5,89 5,89
175 GALASSI FEDERICO CM C     C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 5,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,86 5,86
176 PIVOTTO CARLO CM D     C.S. Estense - FE FE 1 0 5,82 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,82 5,82
177 CAPITANI STEFANO 3N D     C.S. Argenta - FE BO 1 5,76 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,76 5,76
178 RICCI PETITONI ANGELO NC G-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 2 2,92 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 0 0 0 0 5,76 2,88
179 PEPE LUCIANO 1S F-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 0 0 2,91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 5,75 2,88
180 CASADEI MAURO CM C     Accademia scacchistica - BO RN 1 0 0 0 0 0 0 0 5,72 0 0 0 0 0 0 5,72 5,72
181 FALCONI STEFANO NC G-ER   U12 C.S.Imolese - BO BO 2 2,84 0 2,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,69 2,85
182 BONETTI CARLO CM D     Accademia scacchistica - BO BO 1 5,68 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,68 5,68
183 ANCESCHI VITTORIO M X     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 5,67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,67 5,67
184 PIAZZA MARCO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 0 2,85 0 0 5,67 2,84
185 REGGIANINI ALESSANDRO NC G-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 2,83 0 0 5,65 2,83
186 CACCIATORE GERLANDO NC G-ER     C.S. Popilia - FC FC 2 0 0 0 0 3,31 2,33 0 0 0 0 0 0 0 0 5,64 2,82
187 MOI ROBERTO CM D     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 5,63 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,63 5,63
188 ANTONELLI ALESSANDRO NC G-ER   U10 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2,81 0 0 0 2,82 0 5,63 2,82
189 PEDRAZZI GIUSEPPE 1N D     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 5,61 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,61 5,61
190 BOLOGNESI ALBERTO 1N E     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 5,48 0 0 0 0 0 0 5,48 5,48
191 LORENZINI BARBARA NC G-ER F   Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1,29 0 0 0 2,31 1,83 5,43 1,81
192 PESARESI SIMONE NC G-ER   U10 D.L.F. Rimini - RN RN 4 0 0 1,82 0 0,81 0,83 0 1,81 0 0 0 0 0 0 5,27 1,32
193 BONADE' GIACOMO 1N E     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 0 5,18 0 0 0 0 0 0 0 5,18 5,18
194 ROVERI STEFANO NC G-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MN 2 0 1,82 3,32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,14 2,57
195 PERRONE TOMMASO NC G-ER   U10 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2,32 0 0 0 2,82 0 5,14 2,57
196 TRONCOSSI LUCA CM C     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 5,08 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,08 5,08
197 POLTRONIERI MICHELE 2N G-ER     C.S. Estense - FE FE 1 0 4,99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,99 4,99
198 MAESANO MARCO 2N E     C.S. Estense - FE FE 1 0 4,98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,98 4,98
199 ALVERO NOBERTLY NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,97 0 0 0 0 0 4,97 4,97
200 CATALANO LUIGI 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 4,96 0 0 0 0 0 0 4,96 4,96
201 SPATOCCO ANDREA 2N D   U16 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,91 0 0 0 0 0 4,91 4,91
202 FERRARI JESUS LUCA NC F-ER   U10 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,91 0 0 0 1,88 4,79 2,40
203 BERGIS DIDIER 2N E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,69 4,69 4,69
204 DERMIDOFF ANDREA NC G-ER   U10 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 0 0 1,84 0 4,66 2,33
205 IORI PIERO 1N D     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 4,49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,49 4,49
206 BERTOCCHI FULVIO 2N E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,49 4,49 4,49
207 MONDUCCI MIRKO CM D     C.S.Imolese - BO RA 1 0 0 0 0 4,48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,48 4,48
208 REGGI MATTEO 1N D     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 4,48 0 0 0 0 0 0 0 4,48 4,48
209 BJURENHEIM JOACHIM 2N E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,47 4,47 4,47
210 VOLPONI CLAUDIO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,44 4,44 4,44
211 SIMIOLI STEFANO 2N F-ER     C.S. Estense - FE FE 1 0 4,42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,42 4,42
212 ANDREINI GIGLIOLA 1N E F   D.L.F. Rimini - RN FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,42 0 0 0 0 0 4,42 4,42
213 DONATI MARCO 2N G-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,39 4,39 4,39
214 ALVERO GIAN KIMZLY NC F-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,38 0 0 0 0 0 4,38 4,38
215 SETTI MASSIMO NC G-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 4,37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,37 4,37
216 CALOIA AUGUSTO NC F-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,05 4,05 4,05
217 PANINI LUCIANO 2N E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,99 3,99 3,99
218 CALDARA SISTO 2N F-ER     C.S.Regina Cattolica - RN BO 1 0 0 0 0 0 3,89 0 0 0 0 0 0 0 0 3,89 3,89
219 MARIANI REMO 1N E     P.Morphy Cesena - FO FC 1 0 0 0 0 0 0 0 3,87 0 0 0 0 0 0 3,87 3,87
220 TRAVERSI CARLO CM F-ER   O60 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 3,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,86 3,86
221 PAGKALINAWAN GIAN LUIGI NC F-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,86 0 0 0 0 0 3,86 3,86
222 CALZONE DAVIDE NC G-ER   U14 Scacchistica Classense RA 1 0 0 0 0 0 0 0 3,85 0 0 0 0 0 0 3,85 3,85
223 RACIOPPI NICOLA NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN BO 1 0 3,84 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,84 3,84
224 DE-LUCA ROBERTO NC F-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,84 0 0 3,84 3,84
225 FERRARO DONATO NC G-ER   U12 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,83 0 0 0 0 3,83 3,83
226 MENOZZI SIMONE NC F-ER   U10 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,83 1,85 0 0 0 3,68 1,84
227 ZAMBONI EUGENIO NC G-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 2 0,85 0 2,81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,66 1,83
228 CHIARELLI MASSIMO NC F-ER     C.S. Estense - FE FE 1 0 3,39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,39 3,39
229 FADIGA ETTORE NC G-ER     C.S. Estense - FE FE 1 0 3,37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,37 3,37
230 ALVERO JAN ALFRED NC G-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,35 0 0 0 0 0 3,35 3,35
231 TOLENTINO EZEKIEL NC F-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,35 0 0 0 0 0 3,35 3,35
232 TRIFONOV BORISLAV NC F-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,34 3,34 3,34
233 DAL-POZZO DANIELE NC G-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,31 0 0 0 0 0 3,31 3,31
234 GUERZONI MATILDE ALBA NC F-ER F U12 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,92 2,92 2,92
235 CASTELLI ANTONIO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,91 2,91 2,91
236 SCACCHETTI STEFANO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 2,89 2,89
237 FERRARINI PIERO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 0 2,89 2,89
238 GIULIANI PAOLO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 2,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,88 2,88
239 NERI MARCO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,88 0 2,88 2,88
240 MARZANO GIOVANNI 3N G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 0 0 2,87 2,87
241 BRENNA MATTIA NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,86 0 0 2,86 2,86
242 TURATI ANELUSCO NC G-ER     C.S. Estense - FE FE 1 0 2,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,85 2,85
243 QUARTIERI GILTRAD NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 2,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,85 2,85
244 CACCAMISI LORENZO NC G-ER   U14 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 0 2,84 2,84
245 GIUSTI JACOPO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,83 0 0 0 0 2,83 2,83
246 OLIANI ALESSIA NC G-ER F   C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 0 0 0 2,82 2,82
247 LANDI FEDERICO NC F-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 0 0 0 2,82 2,82
248 LORETI ANDREA NC G-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,81 0 0 0 0 0 2,81 2,81
249 MASCAGNI ELENA NC G-ER F U10 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,32 0 0 0 0 0 2,32 2,32
250 CARBONE JACOPO NC G-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,31 0 0 0 0 2,31 2,31
251 CAVALLI MATTEO NC G-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0,8 0 0 0 0 0 1,29 0 0 0 0 0 2,09 1,05
252 MALAVOLTA LAURO NC G-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 1,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,88 1,88
253 RICCI-PETITONI ANGELO NC G-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,88 1,88 1,88
254 ZAMBONI GIOVANNI NC G-ER   U14 Accademia scacchistica - BO BO 1 1,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,86 1,86
255 ALEKSIEV ALEKSANDER NC G-ER   U14 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,84 1,84 1,84
256 CORGHI ASIA NC G-ER F U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 1,83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,83 1,83
257 PAOLILLO FRANCESCO NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 1,83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,83 1,83
258 VEZZELLI MARCO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 1,82 0 0 0 0 0 0 1,82 1,82
259 CAFFARELLI CRISTIANO NC G-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 1,79 0 0 0 0 0 0 1,79 1,79
260 CENERINI GIONATA NICOLA NC G-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0,8 0 0 0 0 0 0,8 0 0 0 0 0 0 1,60 0,80
261 FONTANESI MATTEO NC G-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,84 0 0 0 0 0,84 0,84
262 PINGHINI SARA NC G-ER F U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,83 0 0 0,83 0,83
263 FONTANA FEDERICA NC G-ER F U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,83 0,83 0,83
264 GUAZZI RICCARDO NC G-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,79 0 0 0 0 0,79 0,79
265 GAROFOLI RICCARDO NC F-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
266 RAIMONDI ALBERTINO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00