CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2006
CLASSIFICA DEFINITIVA
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Pos. Cognome Nome Cat Fascia Elo 1/4/06 Sesso Fascia Under Club appartenenza Prov T.D. Arg. Sav. Bol. Reggio Faenza Catt. Ricc. Sant. Imola Form. Collec. Guiglia Forlė Benassi Modena TOT
COCCHI Andrea FM X     Accademia scacchistica - BO BO 12 6,78 8,75 9,01 8,45 0 0 7,63 9,31 7,02 8,02 8,93 6,94 7,37 0 8,16 60,63
RONCHETTI Niccolo' FM X   U18 Accademia scacchistica - BO RA 10 7,12 0 0 0 8,22 7,91 7,3 0 0 9,02 8,37 9,14 7,36 8,22 8,13 59,01
SCALCIONE Michelangelo FM X     Accademia scacchistica - BO BO 10 7,29 8,81 6,51 8,58 0 8,7 6,88 7,41 7,94 8,22 0 0 7,52 0 0 57,18
VECCHI Eugenio CM C     Cierrebi - BO BO 13 5,4 6,35 6,96 6,4 6,29 0 0 7,5 7,41 6,13 6,88 7,7 5,58 6,32 5,89 49,20
BALDAZZI Stefano CM X     C.S. Faenza - RA BO 7 6,82 6,41 8,32 7,21 5,96 0 0 0 0 0 0 6,58 0 6,86 0 48,16
FERRI Massimiliano CM C     C.S.Regina Cattolica - RN RN 9 0 0 0 6,23 7,94 6,43 7,11 7,22 6,29 6,11 0 5,96 5,48 0 0 47,33
KANINA Adriatik CM D     D.L.F. Rimini - RN RN 9 5,19 0 0 0 0 5,71 7,33 7,12 6,93 6,34 0 6,04 5,32 0 6,73 46,20
LAPENNA Antonio CM X   U16 Club 64 - MO MO 8 7,67 7,31 5,86 0 0 6,48 5,38 0 6,16 0 0 0 0 6 6,44 45,92
CAMPINI Marco CM C     C.S. Estense - FE FE 7 5,49 0 6,66 0 0 0 0 6,36 6,91 0 0 6,93 6,51 7,01 0 45,87
10° GIOVANNINI Roberto 1N C     D.L.F. Rimini - RN RN 9 0 0 0 5,41 0 6,59 4,64 7,47 6,25 7,33 0 5,09 5,68 0 3,99 43,82
11° BASSETTI Danilo 3N D     C.S.Forlivese - FC FC 7 6,51 0 0 0 6,46 6,7 6,81 5,7 0 0 0 0 6,24 5,05 0 43,47
12° CHIERICI Marianna 1N D F U16 Ippogrifo - RE RE 8 5,88 0 0 0 0 5,15 5,99 0 6,3 5,55 5,4 0 0 7,57 6,29 42,98
13° VOLTOLINI Mario M X     D.L.F. Rimini - RN RN 7 0 0 0 6,48 0 6,01 0 6,28 0 6,23 0 5,88 6,47 0 5,29 42,64
14° FRIGIERI Fabrizio CM C     Club 64 - MO MO 7 5,36 6,27 0 0 0 0 0 0 0 6,3 0 6,72 6,02 6,46 5,01 42,14
15° GROMOVS Sergejs FM X     FUORI REGIONE XX 6 5,81 0 7,81 6,88 0 0 0 7,16 0 0 0 0 6,53 7,49 0 41,68
16° DE-LILLO Michele 1N D     Cierrebi - BO BO 12 5,43 4,99 5,44 6,2 5,54 0 5,22 4,91 6,1 6,49 0 0 4,54 4,88 6,15 41,35
17° ORI Marco CM D     C.S. Faenza - RA RA 15 4,91 5,12 6,14 4,15 5,96 5,81 5,76 5,63 6,16 5,32 5,08 5,49 5,12 5,7 4,97 41,16
18° CRICCA Andrea 2N E     C.S.Imolese - BO FE 15 3,73 4,2 6,16 4,08 6,05 4,92 4,48 5,43 5,67 5,69 4,19 5,06 4,97 5,46 6,21 40,67
19° BRANCALEONI Maurizio FM X     D.L.F. Rimini - RN RN 6 6,02 0 0 0 0 0 6,31 0 6,69 7,91 0 0 6,84 0 6,3 40,07
20° ALDROVANDI Antonio M C     C.S. Faenza - RA BO 6 0 0 5,39 7,63 6,89 6,32 0 0 6,91 0 0 0 0 6,75 0 39,89
21° LUCCHI Lorenzo 1N D   U14 D.L.F. Rimini - RN RN 13 3,45 4,49 5,03 5,17 0 4,49 5,96 5,51 0 6,04 5,58 3,67 4,89 6 5,1 39,36
22° SFERA Mattia 2N D   U16 Club 64 - MO MO 7 4,96 6,17 0 0 0 0 0 0 5,96 6,14 0 5,21 0 4,99 5,54 38,97
23° GIOVANNARDI Mirko NC E   U16 Cierrebi - BO BO 11 0 5,76 5,04 0 4,98 0 4,7 5,98 5,48 5,05 0 5,65 4,02 5,03 4,43 37,99
24° UGOLETTI Matteo NC D     Ippogrifo - RE RE 11 5,03 5,42 5,01 3,38 0 0 0 5,25 6,23 4,87 6,14 0 4,65 4,85 3,93 37,95
25° BADIALI Alessio 1N D     C.S. Argenta - FE BO 8 4,72 5,87 5,83 4,53 0 4,56 0 0 0 0 0 6,24 4,48 6,19 0 37,94
26° MUCCINI Marco 1N E   U14 D.L.F. Rimini - RN RN 13 3,46 2,47 4,98 3,15 0 4,04 5,25 4,96 4,99 3,99 4,58 6,03 0 4,99 4,96 36,16
27° STECCANELLA Sergio 2N F-ER     Cierrebi - BO BO 14 2,95 4,61 4,94 3,9 4,18 4,43 0 6,28 4,91 5,43 4,45 3,33 4,02 4,99 4,89 36,05
28° CHIARION Elisa 2N F-ER F U12 Club 64 - MO MO 10 5,03 4,54 0 4,99 3,92 0 4,93 0 4,44 5 0 4,93 0 6,08 3,95 35,50
29° PAZZINI Elia 3N F-ER   U16 D.L.F. Rimini - RN RN 11 4,97 0 3,4 3,94 0 3,87 4,02 4,28 5,61 4,95 0 5,46 0 4,93 4,58 34,78
30° ZORZETTO Carlo 1N E     Cierrebi - BO BO 10 4,17 5,4 6,15 4,55 2,91 0 0 4,45 0 3,9 0 5,01 0 4,12 5,03 34,76
31° MARCONCINI Fabio 2N E     C.S.Imolese - BO BO 9 4,13 4,08 0 0 4,98 0 0 4,38 4,92 5,43 5 4,58 0 0 5,43 34,72
32° VEZZELLI Francesco 3N F-ER   U12 Club 64 - MO MO 9 2,98 0 0 0 0 0 0 5,61 3,98 6,2 3,73 4,97 3,84 3,99 4,96 33,55
33° FAGNANI Alessandro 2N E   U12 Cierrebi - BO BO 9 4,08 0 4,48 0 4,96 2,4 4,95 0 4,12 4,89 0 0 0 4,97 5 33,37
34° RONCAGLIA Marcello 2N E     Club 64 - MO MO 10 3,03 0 4,38 2,96 0 5,08 4,98 0 4,96 4,96 4,42 0 0 4,38 0,91 33,16
35° GIORGI Sandro 1N D     A.Ravenna Scacchi - RA RA 7 0 0 0 0 0 0 0 0 4,45 5,42 4,98 4,93 5,11 3,89 3,96 32,74
36° GOZZI Giorgio 1N E     Ippogrifo - RE MO 8 4,3 0 0 0 0 0 0 0 4,47 4,97 5,98 4,39 3,97 4,51 3,95 32,59
37° BONFIENI Amanzio 1N D     Cierrebi - BO BO 6 4,21 0 5,97 0 4,99 0 0 0 0 0 0 5,45 0 5,12 5,37 31,11
38° GIGLI Claudio 3N G-ER   U18 D.L.F. Rimini - RN RN 12 3,97 3,91 3,42 3,4 0 3,91 0 4,41 5,01 4,51 3,43 3,91 0 3,97 5 30,78
39° DE-ZAIACOMO Tonino 1N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 11 3,95 5,11 0 4,12 0 0 2,35 4,94 3,85 3,82 0 2,95 3,98 4,36 2,92 30,31
40° RICCHI Luca 1N D   U18 Club 64 - MO MO 6 4,18 4,26 0 0 0 0 0 0 6,09 0 0 4,49 0 5,46 5,77 30,25
41° FIORENTINI Paolo NC F-ER   U14 Club 64 - MO MO 10 3,9 3,32 0 4,51 3,86 0 0 3,94 0 4,05 3,42 3,96 0 4,91 4,97 30,24
42° BACCHELLI Andrea 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 8 3,43 4,41 5,38 3,47 4,86 0 0 0 3,92 3,94 0 3,96 0 0 0 29,94
43° GAIDO Paolo M C     Cierrebi - BO BO 5 0 5,21 0 0 0 0 0 6,78 6,26 6,15 0 5,02 0 0 0 29,42
44° PICCININI Samuele 3N G-ER   U14 Cierrebi - BO BO 8 0 0 0 0 4,91 3,94 3,41 3,81 4,41 3,97 0 0 0 3,89 3,91 28,84
45° SALVIOLI Alessandro NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 8 2,92 2,81 0 0 0 0 0 4,33 4,43 3,91 0 4,89 0 3,91 4,44 28,83
46° MUCCINI Andrea 3N F-ER   U10 D.L.F. Rimini - RN RN 12 2,87 2,88 3,93 4,01 0 3,95 3,4 3,84 3,93 3,87 2,96 0 0 3,93 4,94 28,56
47° LAPENNA Michelangelo 1N D   U18 Club 64 - MO MO 6 4,14 4,94 0 0 0 4,33 4,6 0 5,04 0 0 0 0 0 4,92 27,97
48° CALAVALLE Giulio M C     Cierrebi - BO BO 4 0 7,47 7,32 0 0 0 0 0 0 0 0 6,12 0 0 5,58 26,49
49° SPATOCCO Andrea 2N D   U14 Cierrebi - BO BO 5 4,02 5,47 5,44 0 0 0 0 0 0 5,19 0 0 0 0 6,34 26,46
50° DONDI Renzo 2N E     Cierrebi - BO BO 6 3,54 0 4,86 0 3,92 0 0 0 0 0 0 4,46 0 4,99 3,98 25,75
51° GASPERINI Cristian NC G-ER   U10 C.S.Imolese - BO BO 9 1,39 0 0 0 3,85 0 0 0 3,42 3,35 3,34 3,39 2,85 3,9 4,32 25,57
52° CHIERICI James 2N F-ER     Ippogrifo - RE RE 8 2,94 0 0 0 0 3,44 4,98 0 2,92 2,84 4,89 0 0 2,42 3,44 25,45
53° VANNINI Daniele NC G-ER     C.S.Imolese - BO BO 8 0 0 3,38 0 2,87 0 3,36 3,33 4,35 0 0 2,89 0 3,43 3,33 24,07
54° GASPERINI Fabio NC G-ER     C.S.Imolese - BO BO 9 1,88 0 0 0 2,36 0 0 0 2,88 3,91 3,94 2,94 4,42 3,38 2,38 23,85
55° PICHI Claudio 3N F-ER     A.Ravenna Scacchi - RA PV 6 3,49 0 0 0 4,06 0 4,4 0 4 0 0 3,84 3,88 0 0 23,67
56° LUCCHI Sauro NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 12 1,84 3,81 2,8 2,89 0 3,37 2,87 3,85 0 2,85 3,82 2,81 2,91 0 2,37 23,52
57° GABBRIELLINI Gianfranco NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 8 2,39 3,44 2,96 4,4 0 1,84 2,86 0 0 0 0 0 0 3,4 4,03 23,48
58° REBEGGIANI Luca CM C     A.Ravenna Scacchi - RA BO 4 6,4 0 0 0 5,77 0 0 0 5,6 0 0 0 0 0 5,61 23,38
59° MOLINA Fabrizio FM C     FUORI REGIONE BO 4 6,1 6,96 0 0 0 0 5,17 0 0 0 0 0 0 0 4,99 23,22
60° MARCIELLO Armando CM D     Club 64 - MO MO 4 0 5,67 0 5,95 0 0 0 0 0 6,28 0 0 0 0 5,28 23,18
61° FIORENTINI Davide NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 8 0 2,86 0 0 0 0 0 3,31 0 4,33 3,36 2,94 2,88 3,34 2,95 23,11
62° NONNI Nazario NC F-ER     Cierrebi - BO BO 9 2,42 3,35 2,88 0 0 2,36 0 3,85 3,34 2,84 0 2,84 0 3,34 0 22,44
63° DA-FORNO Roberto 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 5 2,94 0 0 0 0 0 0 5,99 0 4,88 0 3,92 4,1 0 0 21,83
64° SERNAGIOTTO Mirko CM D     C.S.Imolese - BO BO 4 5,24 0 0 0 0 0 5 6,49 4,93 0 0 0 0 0 0 21,66
65° MUCCINI Maurizio 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 11 2,9 2,84 2,83 2,88 0 2,85 2,84 0 3,41 3,32 3,37 0 0 2,84 2,28 21,57
66° CACCIATORE Gino Alberto NC F-ER   U16 C.S. Popilia - FC FC 5 0 0 4,87 0 4,92 0 2,9 5,39 3,43 0 0 0 0 0 0 21,51
67° MERCIARI Moreno 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 5 3,47 5,18 0 3,45 0 0 0 0 0 5,08 0 4 0 0 0 21,18
68° CORALLI Nevio NC E     C.S.Imolese - BO BO 5 0 0 0 0 3,86 0 0 4,9 3,92 4,39 0 0 3,98 0 0 21,05
69° BARILLARO Luca M C     Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,38 0 7,98 0 0 6,28 20,64
70° CASADIO Alviero 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 5 4,06 0 0 5,43 0 0 0 0 2,39 4,93 0 3,83 0 0 0 20,64
71° ALVERO Nobertly NC G-ER     Cierrebi - BO BO 5 0 0 4,93 0 0 0 0 3,94 3,45 0 0 0 3,89 4,38 0 20,59
72° MONARI Pietro NC G-ER     Cierrebi - BO MO 6 0 0 3,39 0 1,84 0 0 0 3,93 0 0 4,14 0 3,84 2,92 20,06
73° MARANI Luca NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 5 0 0 0 0 0 0 0 0 3,41 0 0 4,44 4,45 3,38 4,08 19,76
74° BONETTI Carlo CM D     Cierrebi - BO BO 4 0 4,46 3,98 0 0 0 0 0 0 0 0 5,97 0 0 4,99 19,40
75° VINCENZI Marco CM D     Club 64 - MO MO 4 5,26 0 0 0 0 3,46 5,07 0 0 0 0 0 4,92 0 0 18,71
76° RICCI Alfredo CM D     C.S. Estense - FE FE 3 7,05 0 0 0 0 0 0 0 5,81 0 0 0 0 5,8 0 18,66
77° DI-TRAPANI Davide 2N E   U12 Club 64 - MO MO 4 0 0 4,33 0 0 0 0 0 4,56 4,94 0 3,91 0 0 0 17,74
78° BERTOZZI Luca NC G-ER   U12 C.S.Imolese - BO BO 5 0 0 3,36 0 3,83 0 0 0 3,86 0 0 0 0 2,8 3,39 17,24
79° TRAVERSI Carlo CM F-ER     Cierrebi - BO BO 4 0 0 3,91 0 0 0 0 0 4,92 4,45 3,94 0 0 0 0 17,22
80° CAMERINI Lorenzo CM C     Ippogrifo - RE RE 3 0 0 0 5,33 0 0 0 0 0 5,57 6,2 0 0 0 0 17,10
81° SLAMNIK Naser 1N D     Ippogrifo - RE RE 3 0 0 0 5,22 0 0 0 0 0 0 6,17 5,15 0 0 0 16,54
82° ROTEGLIA Giovanni 3N E   U18 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 5,1 0 0 0 0 0 5,91 0 0 0 0 5,09 16,10
83° DONATI Marco NC E   U12 Cierrebi - BO BO 5 0 0 3,9 0 0 0 0 0 3,39 3,89 0 0 0 1,86 2,78 15,82
84° FERUCCI Ferruccio 2N E     C.S.Forlivese - FC FC 4 0 0 0 0 1,92 0 0 4,9 4,37 0 0 0 4,41 0 0 15,60
85° ARNETTA Marianna CM C F   C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,49 5,02 5,88 0 0 0 15,39
86° MONTI Stefano NC F-ER     C.S.Forlivese - FC FC 3 0 0 0 0 5,14 0 0 4,88 0 0 0 0 4,99 0 0 15,01
87° NEGRINI Claudio FM X     Accademia scacchistica - BO BO 2 6,58 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8,33 14,91
88° BINDER Andrea 2N E     C.S. Estense - FE FE 3 3,91 0 4,96 0 0 0 0 0 6,02 0 0 0 0 0 0 14,89
89° QUATTRINI Massimo 2N E     C.S.Imolese - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 3,95 0 5,55 0 0 5,26 0 0 0 14,76
90° LOMBARDI Davide 3N G-ER   U12 D.L.F. Rimini - RN RN 5 0 0 2,4 0 0 0 2,83 4,32 1,82 0 0 0 0 0 3,38 14,75
91° CASTELLINI Alessandro NC G-ER   U14 C.S. Popilia - FC FC 4 0 0 2,36 0 3,91 0 4,3 0 3,87 0 0 0 0 0 0 14,44
92° GUASTADINI Paolo CM C     Cierrebi - BO BO 3 0 3,5 0 0 0 0 0 0 5,14 0 0 0 0 5,72 0 14,36
93° LENTI Cosimo 3N F-ER     Cierrebi - BO BO 4 3,98 0 3,4 0 0 0 3,91 0 2,84 0 0 0 0 0 0 14,13
94° DIONIGI Riccardo NC F-ER   U12 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,44 2,32 3,34 0 0 3,91 14,01
95° JOHNSON Enrico NC G-ER     C.S. Popilia - FC FC 4 0 0 3,92 0 3,36 0 3,36 3,33 0 0 0 0 0 0 0 13,97
96° GOVONI Fausto M C     Accademia scacchistica - BO VR 2 7,03 0 6,92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13,95
97° COSTANTINI Roberto FM X     D.L.F. Rimini - RN RN 2 6,45 0 0 0 0 0 0 0 0 7,49 0 0 0 0 0 13,94
98° CASOLA Giuseppe 2N E     D.L.F. Rimini - RN RN 3 0 0 0 0 0 0 0 0 4,46 0 0 0 4,91 0 4,55 13,92
99° SARTI Paolo 2N D     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 4,66 0 0 0 0 0 0 0 0 5,13 0 0 0 0 4,08 13,87
100° CAVALLARI Federico NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,97 5,1 4,62 0 13,69
101° VEZZOSI Paolo IM X     Club 64 - MO PR 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,94 0 0 0 0 7,57 13,51
102° BUSI Piero NC G-ER     Cierrebi - BO BO 9 1,84 0,82 1,79 2,85 0 0 0,81 2,31 0 0 1,84 1,88 0 0 0,79 13,33
103° ROMAGNOLI Roberto CM G-ER     C.S.Imolese - BO BO 4 0 0 0 0 0 0 0 3,35 2,36 0 0 3,41 0 0 3,92 13,04
104° SARTINI Manuel NC G-ER     C.S. Popilia - FC FC 4 0 0 2,83 0 0 0 3,36 3,35 3,34 0 0 0 0 0 0 12,88
105° PROIETTI Tosca NC F-ER F   Cierrebi - BO RM 3 0 3,88 4,43 0 0 0 0 0 0 0 0 4,53 0 0 0 12,84
106° VERRELLI Adriano 2N E     Club 64 - MO MO 3 0 3,57 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,64 4,54 12,75
107° OCCARI Maurizio CM C     C.S. Estense - FE FE 2 0 0 0 0 0 0 0 0 6,27 0 0 0 0 6,35 0 12,62
108° GILEVICH Artem CM C   U14 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,29 5,01 12,30
109° VILLA Flavio CM C     Ippogrifo - RE RE 2 0 0 0 5,97 0 0 0 0 0 0 0 6,33 0 0 0 12,30
110° TOMBA Ivan M X     Accademia scacchistica - BO BO 2 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,29 0 12,29
111° ALVERO Gian Kimzly NC G-ER   U10 Cierrebi - BO BO 5 0 0 3,35 0 0 0 0 1,83 1,86 0 0 0 1,84 3,39 0 12,27
112° TOMASETTI Massimo NC G-ER     C.S.Regina Cattolica - RN PU 4 0 0 0 0 0 1,85 3,93 2,92 0 0 0 0 3,41 0 0 12,11
113° COSTANTINI Laura CM C F   D.L.F. Rimini - RN RN 2 5,96 0 0 0 0 0 0 0 0 6,13 0 0 0 0 0 12,09
114° TAMASSIA Gabriele 2N F-ER     FUORI REGIONE MO 3 0 0 0 3,99 0 0 0 0 0 5,06 0 0 0 0 2,88 11,93
115° CUCCOLINI Milo 2N E     Ippogrifo - RE RE 3 3,11 0 0 3,67 0 0 0 0 4,95 0 0 0 0 0 0 11,73
116° BERTOCCHI Fulvio 2N E     Club 64 - MO MO 3 4,27 3,42 0 0 0 0 0 0 0 3,88 0 0 0 0 0 11,57
117° PASINI Davide 1N D     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 2 0 0 0 5,95 0 0 0 0 0 0 5,47 0 0 0 0 11,42
118° STORCHI Enrico NC G-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,98 2,43 4,46 0 0 0 10,87
119° SCIBONA Luca NC G-ER   U12 Cierrebi - BO BO 4 0 0 1,83 0 0 0 0 0 2,85 3,35 0 0 0 2,83 0 10,86
120° CAMPOMORI Dario NC G-ER   U12 C.S.Imolese - BO BO 4 0 0 0 0 0 0 0 0 2,3 2,88 0 0 0 2,83 2,83 10,84
121° MENOZZI Davide NC F-ER   U12 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,92 3,97 2,92 0 0 0 10,81
122° BRINI Gianfranco 3N F-ER     Cierrebi - BO BO 3 0 0 3,97 0 0 0 3,84 0 0 0 0 0 0 2,94 0 10,75
123° NICCOLI Paolo 1N D     Cierrebi - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5,06 5,59 0 0 0 0 0 10,65
124° MONTI Giovanni NC F-ER     C.S.Forlivese - FC FC 3 0 0 0 0 4,37 0 0 3,35 0 0 0 0 2,84 0 0 10,56
125° CAPITANI Stefano 3N D     C.S.Imolese - BO BO 2 5,35 0 0 0 4,95 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10,30
126° DE-LUCA Roberto NC G-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,91 2,97 3,36 0 0 0 10,24
127° GRAVINA Eugenio NC G-ER   U12 Cierrebi - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 4,32 0 0 0 2,82 0 9,96
128° GIUSSANI Igor 1N E     A.Ravenna Scacchi - RA NO 2 4,8 0 0 0 0 0 0 0 4,94 0 0 0 0 0 0 9,74
129° DRUDI Andrea 2N E     P.Morphy Cesena - FO FC 2 0 0 0 0 0 5,13 0 4,59 0 0 0 0 0 0 0 9,72
130° KOLEV Ivan N. NC F-ER     Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,86 2,88 0 0 0 3,93 9,67
131° ALVERO Jan Alfred NC G-ER   U10 Cierrebi - BO BO 5 0 0 1,34 0 0 0 0 2,3 2,84 0 0 0 2,33 0,8 0 9,61
132° MARINELLI Gian Marco CM D     Club 64 - MO MO 2 4,25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,08 0 0 0 9,33
133° DI-MICHELE Rocco CM D     Cierrebi - BO TE 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,73 0 0 4,45 0 9,18
134° RAVAZZINI Luca 3N F-ER     Club 64 - MO MO 2 0 4,55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,39 0 0 0 8,94
135° SANZANI Pierluigi CM E     Cierrebi - BO BO 2 4,05 0 0 0 0 0 0 0 0 4,85 0 0 0 0 0 8,90
136° ANDRUCCIOLI Daniele 2N E     C.S.Regina Cattolica - RN RN 3 0 0 0,21 0 0 3,45 0 4,92 0 0 0 0 0 0 0 8,58
137° PANINI Luciano 2N E     Club 64 - MO MO 2 4,09 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,47 8,56
138° GRANDI Davide 2N E     Club 64 - MO MO 2 0 4,49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,97 0 0 0 8,46
139° MEZZETTI Raffaello 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 2 3,95 0 4,5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8,45
140° BERTOZZI Francesco 3N F-ER   U16 C.S. Popilia - FC FC 2 0 0 0 0 3,97 0 3,97 0 0 0 0 0 0 0 0 7,94
141° BOI Paolo 2N E     Club 64 - MO CA 2 0 0 0 0 0 0 0 0 4,95 0 0 2,93 0 0 0 7,88
142° CAMBI Enrico NC F-ER     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 0 0 0 0 3,95 7,83
143° GULINELLI Euro 3N F-ER     FUORI REGIONE RA 3 2,38 0 0 0 2,88 0 0 2,37 0 0 0 0 0 0 0 7,63
144° MASCELLANI Marco M X     Accademia scacchistica - BO BO 1 7,55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,55
145° SIMONINI Mattia NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 2,34 0 0 2,31 7,54
146° GAROFALO Sergio CM E     Club 64 - MO MO 2 4,17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,02 7,19
147° ZIMINA Olga WG X F   Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,15 0 0 0 0 0 7,15
148° FRANCESCHELLI Maurizio 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 2 4,18 0 0 0 0 0 0 0 2,83 0 0 0 0 0 0 7,01
149° PELLICONI Bruno 3N F-ER     C.S.Imolese - BO BO 2 3,07 0 0 0 0 0 0 0 3,91 0 0 0 0 0 0 6,98
150° SAL Leon NC G-ER   U12 Cierrebi - BO BO 3 0 0 1,8 0 0 0 0 0 2,31 2,81 0 0 0 0 0 6,92
151° FAGNANI Eduardo 2N F-ER   U18 Cierrebi - BO BO 2 2,88 0 3,87 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,75
152° BECCA Filippo 1N D     C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,71 0 0 0 0 0 0 6,71
153° VANCINI Edoardo FM X     Accademia scacchistica - BO BO 1 6,7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,70
154° BORSARI Marco 1N D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,46 0 0 0 0 0 6,46
155° TRONCOSSI Luca CM C     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 6,3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,30
156° ALESSANDRINI Matteo NC F-ER     P.Morphy Cesena - FO RN 2 0 0 0 0 0 2,37 0 3,86 0 0 0 0 0 0 0 6,23
157° PAOLINI Caterina NC G-ER F U12 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,81 0 0 0 3,4 6,21
158° MANICARDI Andrea 1N D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,18 6,18
159° PELAGATTI Alessandro CM C     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,17 0 0 0 0 6,17
160° CUGINI Verter M X     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 6,1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,10
161° FIESCHI Lorenzo CM D     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,09 0 0 0 0 6,09
162° FARINA Fabio 1N D     Cierrebi - BO BO 1 6,04 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,04
163° MAMBRINI Augusto CM C     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 6,03 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,03
164° ZAMA Domenico CM C     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 5,95 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,95
165° VIVO Mario M D     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,94 0 0 0 0 5,94
166° STAMER Wolfgang CM D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,83 5,83
167° MALFAGIA Andrea FM X     Cierrebi - BO BO 1 0 0 5,76 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,76
168° PAOLI Walter CM D     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,68 0 0 0 0 5,68
169° FRANCESCONI Fausto 2N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 5,53 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,53
170° IOTTI Pierluigi FM C     Cierrebi - BO RE 1 0 0 0 5,47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,47
171° MAGALOTTI Andrea M C     C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 5,41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,41
172° RUBBINI Roberto 2N E     C.S. Argenta - FE BO 1 5,37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,37
173° SERRI Cristiano 3N E   U16 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,3 0 0 0 0 5,30
174° DE-BIAGGI Paolo 1N D     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 5,27 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,27
175° CAPUTO Francesco 2N E     Club 64 - MO NA 1 0 5,15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,15
176° RUSIGNUOLO Michael NC G-ER   U14 A.Ravenna Scacchi - RA RA 2 0 0 0 0 2,79 0 0 2,3 0 0 0 0 0 0 0 5,09
177° MONDUCCI Mirko CM D     C.S.Imolese - BO RA 1 0 0 0 0 5,07 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,07
178° REGINI Luca 2N E     C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,00
179° VALGIMIGLI Giovanni 2N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 4,99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,99
180° ALINOVI Umberto 2N E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,98 0 0 0 0 4,98
181° MARIANI Remo 2N E     P.Morphy Cesena - FO FC 1 0 0 0 0 0 0 0 4,96 0 0 0 0 0 0 0 4,96
182° BONDI Luigi 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,89 0 0 0 0 0 4,89
183° MAZZANTI Raniero NC E     C.S. Argenta - FE FE 1 4,83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,83
184° TONINI Andrea 2N E     C.S. Argenta - FE FE 1 4,71 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,71
185° BERGAMINI Andrea 3N F-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,61 0 0 0 0 0 4,61
186° BOCCI Alessandro 1N E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 4,59 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,59
187° FRAGNI Enrico 1N E     FUORI REGIONE BO 1 0 0 4,55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,55
188° PIPITONE Antonio CM C     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,51 0 0 0 0 4,51
189° BOCCEDA Carlo 2N E     Ippogrifo - RE RE 1 4,49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,49
190° LUGLI Andrea 2N G-ER     Cierrebi - BO BO 1 0 0 4,48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,48
191° REBIZZANI Gianluigi 2N E     Club 64 - MO MO 1 0 4,47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,47
192° GHIRARDI Gianfranco 2N E     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,43 0 0 0 0 4,43
193° PELLICONI Vanes 3N E     C.S.Imolese - BO BO 1 4,23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,23
194° PANIZZI Giuseppe CM C     O.Stocchi Fontevivo - PR RE 1 0 0 0 4,18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,18
195° CARAPEZZA Fabio NC F-ER     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,16 0 0 0 0 4,16
196° ZUCCARO Guido 2N E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 4,07 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,07
197° KOTLAR Guerrino NC G-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4,00
198° TAMELLINI Stefano 2N E     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,99 3,99
199° PEPE Luciano NC G-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,94 3,94
200° TUMBARELLO Michele NC F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,93 0 0 0 0 3,93
201° SALATI Paolo 1N D     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,93 0 0 0 0 3,93
202° GALLUCCIO Antonio NC G-ER     FUORI REGIONE BO 1 0 0 3,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,85
203° CAVAZZONI Elena NC F-ER F U16 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,84 0 0 0 0 3,84
204° GUANDALINI Sergio 2N E     Club 64 - MO MO 1 3,44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44
205° BONDI Claudio 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44 3,44
206° BALDACCI Silvano 2N F-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,41 0 0 3,41
207° DORATI Giuseppe 2N E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,41 3,41
208° MANCINI Andrea 3N E   U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,4 0 0 0 3,40
209° CENSI Mauro 1N D     Cierrebi - BO BO 1 3,39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,39
210° CASADEI Marco NC F-ER     P.Morphy Cesena - FO FC 1 0 0 0 0 0 0 0 3,38 0 0 0 0 0 0 0 3,38
211° BOCCAFOGLI Lorenzo NC G-ER   U12 Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,36 0 0 0 0 0 3,36
212° FERRARO Donato NC G-ER     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,34 0 0 0 0 0 3,34
213° OMICCIOLI Mirko NC G-ER     C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 3,32 0 0 0 0 0 0 0 0 3,32
214° CHIESSI Gianpaolo 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,32 0 0 0 0 0 3,32
215° AGOSTINI Marco NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN AN 1 0 0 0 0 0 0 0 3,31 0 0 0 0 0 0 0 3,31
216° BERTELLI Andrea NC G-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,08 3,08
217° GALANTI Sara NC G-ER F   C.S. Argenta - FE FE 1 2,92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,92
218° SIMIOLI Stefano 3N F-ER     C.S. Estense - FE FE 1 2,91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,91
219° DOLCETTI Chiara NC G-ER F   C.S. Argenta - FE FE 1 2,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,90
220° DECANETO Erick NC F-ER   U14 O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 0 2,89
221° BOCCHI Daniele NC F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 0 2,87
222° MENDOLA Giovanni NC G-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 0 0 0 0 2,87
223° CAMPARINI Luca NC G-ER   U16 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 2,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,86
224° SYCHEV Valentino NC G-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 2,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,86
225° GIOVANNARDI Daniele NC G-ER   U16 Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,85 0 2,85
226° CICCOLELLA Leonardo NC G-ER     Cierrebi - BO BO 1 0 0 2,84 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84
227° CAFFETTIERI Andrea NC G-ER     C.S.Regina Cattolica - RN RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 0 0 0 0 0 2,84
228° VISANI Giorgio NC G-ER     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,32 2,32
229° GELMUZZI Luca NC G-ER   U12 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,32 0 0 0 0 0 2,32
230° STRADI Marcello NC G-ER   U14 C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,31 0 0 0 0 0 2,31
231° COMANZO Crescenzo 3N G-ER     C.S.Imolese - BO BO 2 1,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,90
232° TIRELLI Mauro 3N F-ER   U10 C.S.Club Piacenza - PC PC 1 1,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,90
233° MARZANO Giovanni 3N G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,89 0 0 0 0 0 1,89
234° FADIGA Ettore NC G-ER   U14 C.S. Argenta - FE FE 1 1,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,85
235° FABRIS Manuel NC G-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 1,84 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,84
236° TIRELLI Stefano NC G-ER     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 1,83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,83
237° ROLITI Daniele NC G-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 1,82 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,82
238° MAVER Luca NC G-ER   U12 Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,79 0 1,79
239° MAGNANI Stefano NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,33 0 0 0 0 0 1,33
240° RAIMONDI Albertino NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,93 0,93
241° BRUNELLI Luca NC F-ER   U16 Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,84 0 0,84
242° RUBBINI Carlotta NC G-ER F U12 C.S. Argenta - FE BO 1 0,82 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,82
243° SALA Marco 2N E     C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 0 0,21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,21