CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2005
CLASSIFICA DEFINITIVA DOPO 15 TORNEI
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Pos. Cognome Nome Cat Fascia Elo 1/4/05 Sesso Fascia Under Club appartenenza Prov T.D. Arg. Imola Bol. Reggio Bazz. Castel Arq. Ricc. Castel San P. Formig. Parma Guiglia Forlì Ozz.1 Ozz.2 Mod. TOT
RONCHETTI Niccolò -M X   U16 Cierrebi - BO RA 7 0 8,72 0 0 9,21 0 7,76 7,57 8,88 0 0 0 8,7 7,52 0 58,36
COCCHI Andrea FM X     C.S.B. - BO BO 12 7,41 7,3 8,18 7,91 6,75 0 0 8,01 7,85 6,79 0 8,23 8,53 7,55 7,91 56,62
VEZZOSI Paolo IM X     Club 64 - MO PR 11 7,52 7,75 6,38 7,7 6,95 0 0 7,78 8,43 6,21 8,9 0 0 5,99 6,52 55,03
SCALCIONE Michelangelo FM X     FUORI REGIONE BO 8 6,52 0 8,35 6,42 0 0 7,88 7,36 7,83 0 0 6,56 0 9,91 0 54,41
GROMOVS Sergejs FM X     FUORI REGIONE FC 10 6,01 0 7,41 6,99 0 8,48 8,21 7,37 0 0 5,54 6,93 0 7,06 8,19 53,71
BALDAZZI Stefano CM A     C.S.B. - BO BO 14 6,46 5,86 7,79 4,99 6,97 5,53 5,02 6,77 7,4 6,24 7,26 6,82 6,18 0 6,58 49,59
VECCHI Eugenio 1N A   U18 Cierrebi - BO BO 12 7,06 6,95 6,28 3,53 7,02 0 6,32 6,02 6,57 7,32 5,81 0 7,16 6,35 0 48,43
ALDROVANDI Antonio -M B     C.S. Faenza - RA BO 10 6 6,86 6,41 5,98 7,73 6,95 0 6,28 0 0 6,41 0 5,61 6,14 0 46,78
LAPENNA Antonio CM X   U16 Club 64 - MO MO 8 6,04 6,55 0 0 0 0 6,01 0 0 5,93 6,11 0 7,55 7,48 6,58 46,32
10° BURIANI Andrea 2N X     C.S.Imolese - BO BO 15 6,35 5,47 6,59 5,28 7,33 6,36 5,56 6,75 5,1 5,88 5,82 5,74 5,31 5,24 5,54 45,08
11° FERRI Massimiliano CM A     C.S.Regina Cattolica - RN RN 8 0 7,05 0 0 5,76 0 5,75 6,13 0 0 0 5,96 6,26 6,89 6,87 44,92
12° ORI Marco CM B     C.S. Faenza - RA RA 15 4,85 5,45 6 6,73 5,31 6,12 6,28 6,07 6,39 4 5,96 4,42 6,32 4,96 5,93 43,91
13° REBEGGIANI Luca CM B     C.S.Imolese - BO BO 9 4,48 6,89 5,47 0 5,55 6,25 5,29 6,85 6,5 0 0 0 1,84 0 0 42,80
14° UGOLETTI MATTEO NC A     Ippogrifo - RE RE 15 5,79 4,98 3,46 5,84 6,08 5,92 4,98 5,98 5,08 5,37 3,86 6,4 5,8 3,89 3,97 41,81
15° SLAMNIK Naser 1N B     Ippogrifo - RE RE 7 5,53 0 6,01 5,38 0 0 0 6,17 6,25 6,12 5,52 0 0 0 0 40,98
16° BADIALI Alessio 1N C     C.S.Imolese - BO BO 10 0 0 4,6 5,35 0 5,24 3,94 0 0 4,99 4,49 6,44 5,72 5,12 5,87 38,73
17° GIOVANNINI Roberto 1N B     D.L.F. Rimini - RN RN 6 5,4 5,99 0 0 0 0 6,22 6,35 0 0 0 6,65 0 6,31 0 36,92
18° CHIERICI Marianna 2N D F U16 Ippogrifo - RE RE 7 5,74 5,02 0 6,01 0 0 5,18 0 0 0 4,47 0 5,41 0 4,91 36,74
19° MUCCINI Marco 2N D   U14 D.L.F. Rimini - RN RN 14 4,64 5,01 3,95 3,96 4,98 0 5,57 4,47 5,7 4,3 4,95 5,48 4,91 5 4,93 36,69
20° CRICCA Andrea NC B     C.S. Argenta - FE FE 15 4,11 4,99 5,21 4,93 5,29 5,49 3,95 4,97 5,62 3,15 4,97 1,84 4,51 4,97 3,38 36,54
21° LUCCHI Lorenzo 2N B   U14 D.L.F. Rimini - RN RN 13 3,45 4,42 5,15 5,1 5,15 0 4,54 5,47 4,87 4,76 0 4,98 5,45 4,96 5,1 36,40
22° SFERA Mattia 2N D   U14 Club 64 - MO MO 9 4,54 4,92 0 0 4,84 0 4,04 0 5,45 0 4,62 0 4,98 6 4,72 35,53
23° ZORZETTO Carlo 1N C     Cierrebi - BO BO 12 4,17 3,92 5 4,49 4,95 0 0 4,98 5,45 0 5,08 3,89 5,22 3,93 2,98 35,17
24° RICCHI Luca 2N C   U16 Club 64 - MO MO 7 3,43 0 0 0 6,01 0 4,88 0 0 0 5,08 0 5,76 4,47 5,03 34,66
25° BONFIENI Amanzio 2N D     Cierrebi - BO BO 7 4,8 5,48 3,99 0 5,94 0 0 4,84 0 0 0 0 0 5,24 4,33 34,62
26° GOZZI Giorgio 1N D     Ippogrifo - RE MO 8 4,6 0 5,17 0 4,94 4,42 0 5,05 0 4,45 3,92 0 0 5,92 0 34,55
27° MARCONCINI Fabio 3N D     C.S.Imolese - BO BO 12 4 4,92 0 3,9 5,64 3,94 3,36 4,89 4,5 0 3,89 4,37 5 4,96 0 34,28
28° VINCENZI Marco CM B     Club 64 - MO MO 7 3,74 0 2,87 5,72 4,6 0 5,8 0 0 0 5,99 0 0 0 5,29 34,01
29° VEZZELLI Francesco 3N D   U12 Club 64 - MO MO 15 2,47 4,93 4,48 2,47 4,36 3,89 3,64 4,91 3,92 4,91 3,48 3,99 3,81 4,41 5,01 33,01
30° CALAVALLE Giulio -M A     Cierrebi - BO BO 5 6,44 0 7,08 0 6,46 0 0 0 0 0 0 0 0 6,58 6 32,56
31° DONDI Renzo 2N D     Cierrebi - BO BO 9 3,95 3,9 3,98 0 3,92 0 0 5,4 4,96 0 4,44 0 0 3,97 5,66 32,36
32° SERNAGIOTTO Mirko 1N C     C.S.Imolese - BO BO 6 4,15 4,61 0 0 0 0 0 5,02 0 0 6,04 0 6 0 5,23 31,05
33° RONCAGLIA Marcello NC E     Club 64 - MO MO 9 0 0 3,9 4,61 4,86 3,91 0 0 3,98 3,86 4,96 0 0 4 4,45 30,77
34° MUCCINI Andrea NC E   U10 D.L.F. Rimini - RN RN 14 1,84 2,86 3,36 4,92 3,48 0 3,94 4,36 4,34 3,9 3,84 4,92 2,89 2,9 3,36 30,22
35° STECCANELLA Sergio 2N C     C.S.Imolese - BO BO 9 4,07 3,41 5,35 3,96 0 0 3,88 4,95 3,88 0 0 3,9 0 0 3,38 29,99
36° DI-TRAPANI Davide NC D   U12 Club 64 - MO MO 11 0 3,92 0 3,44 2,96 0 4,64 0 2,92 4,08 4,91 3,93 3,95 4,47 3,95 29,93
37° CHIARION ELISA NC E F U10 Club 64 - MO MO 11 3,45 0 3,86 0 3,34 0 4,09 3,84 4,43 3,87 4,38 4,97 0 3,35 3,96 29,56
38° FRIGIERI Fabrizio CM A     Club 64 - MO MO 5 5,06 0 0 5,99 0 0 0 0 6,32 0 6,95 0 0 0 5,08 29,40
39° DE-ZAIACOMO Tonino 2N D     Cierrebi - BO BO 10 2,97 3,43 0 0 0 0 2,97 5,02 0 3,4 4,84 3,84 3,86 3,94 4,21 29,14
40° GIGLI Claudio NC E   U18 D.L.F. Rimini - RN RN 13 2,87 3,89 3,37 2,9 4,43 0 3,4 3,93 4,97 2,92 0 3,85 3,41 3,98 3,91 28,96
41° ZIMINA Olga WG X F   Club 64 - MO MO 4 0 0 0 7,63 0 0 0 7,5 7,18 0 6,41 0 0 0 0 28,72
42° MERCIARI Moreno 2N C     C.S. Sassuolo - MO MO 6 4,8 0 0 0 0 5,48 0 0 5,49 0 4,6 4,88 0 0 2,96 28,21
43° VIVO Mario -M A     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 5 4,7 0 6,5 0 0 5,19 4,53 0 0 5,74 0 0 0 0 0 26,66
44° SPATOCCO ANDREA NC D   U14 Cierrebi - BO BO 6 3,98 3,96 4,95 0 0 0 0 4,64 0 0 0 0 4,05 4,96 0 26,54
45° GAROFALO Sergio 1N B     Club 64 - MO MO 6 4,15 0 5,14 4,48 0 0 0 4,43 3,35 0 0 0 0 0 4,43 25,98
46° PASSINI Stefano NC E   U14 Club 64 - MO MO 7 0 2,9 0 0 4,9 0 2,92 0 3,95 0 3,89 0 3,45 0 3,95 25,96
47° CAMPINI Marco CM A     C.S. Estense - FE FE 4 6,01 0 0 0 0 0 0 6,93 0 0 0 0 6,49 0 6,35 25,78
48° DONATI Marco NC E   U10 Cierrebi - BO BO 8 0 1,32 0 0 3,35 0 0 3,36 2,88 0 0 3,95 3,87 4,39 3,92 25,72
49° MOLINA Fabrizio FM A     FUORI REGIONE BO 4 6,01 0 0 0 0 0 6,95 0 0 0 0 0 0 6,02 6,55 25,53
50° CORALLI NEVIO NC E     C.S.Imolese - BO BO 6 3,01 3,92 0 0 0 0 4,03 5,15 0 0 0 0 3,99 0 4,59 24,69
51° FRANCESCHELLI Maurizio 2N C     Cierrebi - BO BO 6 3,91 2,35 5 4,3 0 0 0 3,92 0 0 0 0 0 5,01 0 24,49
52° GALASSI Federico 1N B     C.S.Imolese - BO BO 4 5,06 6,37 0 0 0 0 6,41 0 0 0 0 0 0 0 6,23 24,07
53° GOVONI Fausto CM X     C.S.B. - BO BO 4 5,62 5,11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,54 0 6,06 23,33
54° DA-FORNO Roberto 1N C     D.L.F. Rimini - RN RN 5 4,1 0 0 0 0 0 3,85 4,88 0 0 0 5,93 0 4 0 22,76
55° DE-SIMONE Fabio NC E     Cierrebi - BO MO 10 0 3,88 1,85 2,9 0 0 2,85 3,83 2,86 0 0 2,43 2,84 1,85 2,85 22,01
56° SARTI Paolo 2N C     C.S. Formigine - MO MO 4 4,91 0 0 0 5,52 0 0 0 5,07 0 0 0 0 0 5,98 21,48
57° TOMBA Ivan -M X     C.S.B. - BO BO 3 0 6,55 0 0 0 0 0 7,52 7 0 0 0 0 0 0 21,07
58° PELAGATTI Alessandro CM A     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 3 0 0 6,97 0 0 6,88 0 0 0 6,96 0 0 0 0 0 20,81
59° BECCA Filippo 1N B     C.S.Imolese - BO BO 4 4,09 5,32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,66 5,49 20,56
60° VANNINI Daniele NC E     C.S.Imolese - BO BO 7 1,84 3,81 0 0 0 2,85 0 0 3,84 0 3,87 1,95 0 0 2,29 20,45
61° BARDULLA Bilbil NC E     Ippogrifo - RE RE 4 4,67 5,18 5,35 4,61 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19,81
62° OREFICE Luca NC E     C.S. Argenta - FE BO 5 0 4,43 2,88 0 3,45 0 0 0 0 0 0 0 4,48 4,5 0 19,74
63° FAGNANI Alessandro 3N E   U10 Cierrebi - BO BO 5 0 3,93 0 0 3,89 0 0 0 0 0 0 4,44 3,93 3,42 0 19,61
64° LUCCHI SAURO NC E     D.L.F. Rimini - RN RN 8 1,36 2,83 3,35 1,88 2,82 0 2,36 0 0 0 0 0 0 2,36 3,43 19,03
65° TRAVERSI Carlo CM C     Cierrebi - BO BO 5 4,29 0 0 0 0 0 0 2,82 4,49 0 0 0 4,37 0 2,92 18,89
66° BASSETTI Danilo NC E     C.S.Forlivese - FC FC 3 0 0 0 0 0 0 5,76 6,47 0 0 0 6,33 0 0 0 18,56
67° PAZZINI Elia NC E   U14 D.L.F. Rimini - RN RN 5 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 0 0 4,56 2,82 2,86 3,93 18,05
68° SALVIOLI Alessandro NC E   U10 Club 64 - MO MO 8 0 0 0 0 1,83 0 0 2,85 2,33 0 2,8 1,87 2,81 3,38 1,84 17,88
69° VILLA Flavio CM X     Ippogrifo - RE RE 3 0 0 0 6,11 0 0 0 6,02 5,75 0 0 0 0 0 0 17,88
70° GUASTADINI Paolo CM A     Cierrebi - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 5,88 0 0 0 0 6,23 5,4 0 17,51
71° BONDI Claudio 2N D     C.S. Formigine - MO MO 4 0 0 0 5,03 4,44 0 0 0 3,85 0 0 0 0 0 3,91 17,23
72° CHIERICI James 2N D     Ippogrifo - RE RE 5 3,45 3,9 0 0 0 0 2,87 0 0 0 0 0 3,42 0 3,41 17,05
73° MARINELLI Gian Marco CM B     Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 5,97 5,81 0 0 0 0 0 5,27 17,05
74° CAMERINI Lorenzo CM A     Ippogrifo - RE RE 3 5,66 0 0 5,98 0 0 5,13 0 0 0 0 0 0 0 0 16,77
75° KANINA ADRIATIK 1N B     D.L.F. Rimini - RN RN 3 4,34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,48 0 5,82 0 16,64
76° FIESCHI Lorenzo CM A     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 3 0 0 4,44 0 0 6,33 0 0 0 5,8 0 0 0 0 0 16,57
77° SPATOCCO ALESSANDRO NC E   U14 Cierrebi - BO BO 5 1,93 3,92 3,93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 3,86 0 16,53
78° PASINI Davide 1N B     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 3 0 0 5,02 0 0 4,65 0 0 0 6,81 0 0 0 0 0 16,48
79° GAIDO Paolo -M A     Cierrebi - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 5,24 0 0 0 0 5,87 5,1 0 16,21
80° TRIFONOV Borislav NC E     Club 64 - MO MO 4 0 0 4,9 3,92 0 0 0 0 0 0 0 3,86 0 0 3,37 16,05
81° MARCIELLO Armando 1N B     A. Aljechin - RE MO 3 0 0 0 4,69 0 0 0 0 6,41 0 0 0 0 0 4,58 15,68
82° POLLASTRI Federico 3N D   U14 Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 0 4,35 0 4,49 0 3,94 0 0 0 2,86 15,64
83° TAMASSIA Gabriele 2N C     FUORI REGIONE MO 4 0 0 0 2,98 0 3,96 0 5 3,44 0 0 0 0 0 0 15,38
84° NICCOLI Paolo 1N C     Cierrebi - BO BO 3 4,93 0 0 0 0 0 0 0 4,85 0 0 0 0 5,54 0 15,32
85° QUATTRINI Massimo 2N C     C.S.Imolese - BO BO 3 0 4,9 0 0 0 0 5,94 4,4 0 0 0 0 0 0 0 15,24
86° NONNI Nazario NC E     Cierrebi - BO BO 5 0 0 2,84 0 0 0 2,83 3,81 0 0 0 0 3,29 2,41 0 15,18
87° FIORENTINI Paolo NC E   U12 Club 64 - MO MO 5 0 0 0 0 0 0 0 0 2,88 3,43 2,88 0 0 2,88 2,98 15,05
88° GIOVANNARDI Mirko NC E   U16 Cierrebi - BO BO 4 0 0 3,46 0 2,84 0 0 0 0 0 0 0 4,89 3,48 0 14,67
89° MANCINI Andrea 2S D   U14 Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 3,4 0 0 0 2,89 0 4,42 0 0 0 3,92 14,63
90° COLONNELLO Piero 1N B     Cierrebi - BO BO 3 5,32 0 0 0 0 0 0 0 5,15 0 0 0 4 0 0 14,47
91° PELLICONI Vanes NC D     C.S.Imolese - BO BO 3 4,82 0 0 0 0 0 0 5,72 0 0 0 0 3,88 0 0 14,42
92° AMATO Libertino NC E     Cierrebi - BO BO 3 5,28 0 5,16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,86 0 14,30
93° PICCININI Samuele NC E   U12 Cierrebi - BO BO 5 0 0 3,35 0 3,84 0 0,32 0 3,89 0 0 0 0 2,89 0 14,29
94° BRANCALEONI Maurizio FM X     D.L.F. Rimini - RN RN 2 5,83 0 0 0 0 0 8,01 0 0 0 0 0 0 0 0 13,84
95° GABELLI Giuseppe 2N C     P.Bertellini - PR PR 3 0 0 4,89 0 0 4,05 0 0 0 4,87 0 0 0 0 0 13,81
96° MAZZONI Carlo 2N C     P.Bertellini - PR PR 3 0 0 0 3,96 0 4,46 0 0 0 5,38 0 0 0 0 0 13,80
97° FIORENTINI Davide NC E   U10 Club 64 - MO MO 5 0 0 0 0 0 0 0 0 3,86 2,37 2,3 0 0 2,83 2,35 13,71
98° CASADIO Alviero 2N D     C.S. Sassuolo - MO MO 3 4,08 0 0 0 0 5,54 0 0 3,96 0 0 0 0 0 0 13,58
99° BERTOZZI Luca NC E   U12 C.S.Imolese - BO BO 5 0 2,82 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 2,9 0 2,82 1,85 13,28
100° RUBBINI Roberto 2N C     C.S. Argenta - FE BO 3 4,62 0 3,47 0 0 0 0 4,99 0 0 0 0 0 0 0 13,08
101° SANZANI Pierluigi CM C     Cierrebi - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,93 3,44 4,54 12,91
102° GUERZONI Jimmy NC E     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 5 2,37 2,4 2,35 0 3,85 0 1,85 0 0 0 0 0 0 0 0 12,82
103° MARAZZI Francesco 3N D   U16 C.S. Sassuolo - MO MO 3 2,94 0 0 0 0 0 0 0 4,99 0 0 0 0 0 4,86 12,79
104° ANDRAGHETTI Sergio NC E     C.S. Argenta - FE FE 4 0 2,86 0 0 0 0 0 2,85 0 0 0 0 3,38 2,81 0 11,90
105° BARILLARO Luca -M A     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5,53 0 0 0 0 0 6,36 11,89
106° GHIRARDI Gianfranco 2N D     P.Bertellini - PR PR 3 0 0 0 0 0 3,44 0 0 4,44 4 0 0 0 0 0 11,88
107° BUSI Piero NC E     Cierrebi - BO BO 9 0 0 1,83 0 0,82 1,83 0 1,78 0,8 0 3,35 0,85 0,84 0 1,32 11,80
108° PICHI Claudio 3N D     A.Ravenna Scacchi - RA RA 3 0 3,84 0 0 0 0 0 3,88 0 0 0 3,92 0 0 0 11,64
109° GULINELLI Euro 3N E     C.S.Imolese - BO RA 4 2,91 2,83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 2,89 0 0 11,47
110° ZUCCARDI SIMONE NC E   U12 Club 64 - MO MO 4 2,88 0 2,82 0 2,8 2,83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11,33
111° CAPUTO Francesco 3N D     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 6,17 0 0 0 0 0 0 5,05 11,22
112° BONETTI Carlo CM B     Club 64 - MO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,03 0 0 0 6,18 0 11,21
113° MONDUCCI Mirko CM B     C.S.Imolese - BO RA 2 5,11 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11,11
114° PELLICONI BRUNO NC D     C.S.Imolese - BO BO 3 3,42 3,94 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,57 0 0 0 10,93
115° BENINCASA Marco CM B     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 6,51 0 0 3,93 0 0 0 0 0 0 0 0 10,44
116° DE-LILLO Michele 1N B     Cierrebi - BO BO 2 0 0 5,24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,16 0 0 10,40
117° BINDER Andrea 2N C     C.S. Estense - FE FE 2 4,98 0 0 0 0 0 0 4,71 0 0 0 0 0 0 0 9,69
118° DI-GIUSEPPE Giovanni 2N C     Cierrebi - BO BO 2 4,47 0 0 0 4,97 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9,44
119° CUCCOLINI Milo 2N D     Ippogrifo - RE RE 2 0 0 0 0 0 0 0 4,92 0 0 0 0 0 0 4,44 9,36
120° LENTI Cosimo 3N E     Cierrebi - BO BO 3 2,35 2,92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 0 9,15
121° FRAGNI Enrico 1N C     D.L.F. Rimini - RN BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,83 4,88 0 0 8,71
122° CORTELLESSA Fulvio NC E     Cierrebi - BO BO 3 0 0 2,43 0 2,84 0 0 0 3,44 0 0 0 0 0 0 8,71
123° DRUDI Andrea NC D     P.Morphy Cesena - FO FC 2 3,95 0 0 0 0 0 4,75 0 0 0 0 0 0 0 0 8,70
124° GUARESCHI Giorgio 2N C     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 2 0 0 0 0 0 3,46 0 0 0 5,21 0 0 0 0 0 8,67
125° TRAVASONI Katia NC E F   Club 64 - MO MO 4 0,86 0 2,83 0 1,84 2,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8,41
126° ROTEGLIA Giovanni NC D   U18 C.S. Sassuolo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3,92 0 0 0 0 0 4,44 8,36
127° PAOLINI CATERINA NC E F U12 C.S. Formigine - MO MO 4 2,38 0 0 0 0 0 0 0 1,83 0 2,3 0 0 0 1,83 8,34
128° CAMBI Enrico NC E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 3,85 0 0 0 4,46 0 0 0 0 0 0 8,31
129° BACCHELLI Andrea 2N C     Cierrebi - BO BO 2 0 0 0 0 4,36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,92 8,28
130° COMANZO Crescenzo 3N E     C.S.Imolese - BO BO 3 2,37 2,83 0 0 0 0 0 2,91 0 0 0 0 0 0 0 8,11
131° BRINI Gianfranco 3N E     C.S.B. - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 3,92 0 0 0 0 3,9 0 0 7,82
132° MASCELLANI Marco -M X     C.S.B. - BO BO 1 7,63 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,63
133° CASOLA Giuseppe 2N C     D.L.F. Rimini - RN RN 2 2,4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,89 0 0 0 7,29
134° MAGALOTTI Andrea -M A     C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 6,92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,92
135° IOTTI Pierluigi FM X     Cierrebi - BO RE 1 0 0 0 6,92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,92
136° TENCATI Giuseppe CM A     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 6,87 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,87
137° RAVAZZINI Luca 3N E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 3,88 0 0 0 0 0 2,94 0 0 0 0 6,82
138° ASSIRELLI Andrea 1N B     C.S.Forlivese - FC FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,63 0 0 0 6,63
139° FRANCHINI Gabriele -M X     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,63 0 0 0 0 0 6,63
140° VANCINI Edoardo FM X     C.S.B. - BO BO 1 6,58 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,58
141° ZAVATTA Turio 1N C     D.L.F. Rimini - RN FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,55 0 0 0 6,55
142° SERRI Cristiano NC E   U14 Ippogrifo - RE RE 2 0 0 0 2,91 0 0 0 0 0 3,53 0 0 0 0 0 6,44
143° ROVERI Stefano NC E     G.B.Lolli Cavezzo - MO MN 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,9 0 2,35 6,25
144° GAIBA Paolo CM A     Cierrebi - BO BO 1 6,24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,24
145° CAMPOMORI Dario NC E   U10 C.S.Imolese - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,83 0 0 3,37 6,20
146° BONUGLI Carlo CM A     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 6,17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,17
147° ABIUSO Diego NC A     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 6,16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,16
148° MARCHINI Massimo -M A     Cierrebi - BO FE 1 0 0 6,15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,15
149° LUCCIONI Massimo CM A     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 6,00
150° RICCI Alfredo CM A     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 5,97 0 0 0 0 0 0 0 5,97
151° MAMBRINI Augusto CM A     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,9 5,90
152° BRIGATI Alessandro 1N B     FUORI REGIONE PC 1 0 0 0 0 0 5,83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,83
153° MENOZZI Davide NC C   U10 C.S. Formigine - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 0 0 2,9 5,79
154° SALAMI Marco -M A     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 5,77 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,77
155° STRADI Marcello NC E   U12 C.S. Formigine - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 2,87 0 0 0 0 5,76
156° TERBONATI Paolo 1N B     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5,69 0 0 0 0 0 0 5,69
157° GENTILI Jacopo NC E   U12 C.S.Imolese - BO BO 2 0 2,84 0 0 0 0 0 2,83 0 0 0 0 0 0 0 5,67
158° BORSARI Marco 1N C     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5,61 0 0 0 0 0 0 5,61
159° OCCARI Maurizio CM A     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 5,6 0 0 0 0 0 0 0 5,60
160° BERTOCCHI Fulvio 2N C     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,53 5,53
161° STAMER Wolfgan CM A     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,49 5,49
162° CAPITANI Stefano 3N C     Cierrebi - BO BO 1 5,47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,47
163° RUBBINI Carlotta NC E F   C.S. Argenta - FE BO 3 1,83 0 1,29 0 0 0 0 2,3 0 0 0 0 0 0 0 5,42
164° EMINI Ferat NC D     C.S.Forlivese - FC FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,33 0 0 0 5,33
165° DANN Timothy 1N B     C.S. Estense - FE FE 1 5,32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,32
166° PIVOTTO Carlo 1N C     C.S. Estense - FE FE 1 5,3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,30
167° CHIEREGHIN Franco 2N C     C.S. Estense - FE FE 1 5,27 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,27
168° FARACHI Francesco CM A     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,27 5,27
169° LAPENNA Michelangelo 2N C     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 5,26 0 0 0 0 0 0 0 0 5,26
170° MAZZANTI Raniero NC D     C.S. Argenta - FE FE 1 5,13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,13
171° TONINI Andrea 2N C   U18 C.S. Argenta - FE FE 1 5,07 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,07
172° DONELLI Sergio NC D     O.Stocchi Fontevivo - PR RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,04 0 0 0 0 0 5,04
173° BERTONCINI Mauro 2N D     P.Bertellini - PR PC 1 0 0 0 0 0 4,99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,99
174° REBIZZANI Gianluigi 2N C     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 4,98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,98
175° BERGAMINI Andrea NC E     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 4,97 0 0 0 0 0 0 0 4,97
176° SALA Marco 2N C     C.S.Regina Cattolica - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 4,97 0 0 0 0 0 0 0 4,97
177° VISHANI Adrian NC E     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 4,94 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,94
178° CACCIATORE Gino Alberto NC E     C.S. Popilia - FC FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,91 0 0 0 4,91
179° ANCESCHI Vittorio -M X     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 4,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,86
180° ROSU Niculai NC D     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,81 0 0 0 0 0 4,81
181° TERZI Stefano NC E   U16 Ippogrifo - RE RE 2 0 0 0 1,85 0 0 0 0 0 2,81 0 0 0 0 0 4,66
182° BETTINI Rodolfo 2N C     C.S. Estense - FE FE 1 4,54 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,54
183° CHIESSI Gianpaolo 3N D     C.S. Formigine - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,44 0 0 0 0 0 0 4,44
184° CALVELLO Mattia NC E   U12 Club 64 - MO RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,42 4,42
185° PSALTIROV Jordan CM A     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 4,4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,40
186° VICARI Luigi CM A     Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,38 0 4,38
187° GRANDI Davide 2N C     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 4,36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,36
188° DIONIGI Riccardo NC D   U10 C.S. Formigine - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2,38 0 0 0 0 0 1,9 4,28
189° CARLINI Francesco 2N C   U18 C.S. Argenta - FE FE 1 4,25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,25
190° MEZZETTI Raffaello 1N C     Cierrebi - BO BO 1 4,25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,25
191° CATALANO Luigi 2N D     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,23 0 0 0 4,23
192° CENCI Fabio 2N C     D.L.F. Rimini - RN RN 1 4,18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,18
193° VENNI Alberto 2N C     Cierrebi - BO BO 1 4,14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,14
194° DIMOLA Michele NC E     Cierrebi - BO BO 2 0 0 2,33 0 1,8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,13
195° BARBIERI Giovanni CM B     C.S. Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 4,11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,11
196° BOCCEDA Carlo 2N C     Cierrebi - BO RE 1 0 0 0 4,08 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,08
197° PANINI Luciano 2N D     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,08 4,08
198° COTTARELLI Franco CM B     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 4,00
199° BONGIORNI Gabriele 2N C     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 3,99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,99
200° ZAVATTA Benedetta CM B F   D.L.F. Rimini - RN RN 1 3,97 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,97
201° MONTI Stefano NC E     C.S.Forlivese - FC FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,96 0 0 0 3,96
202° VIOLI Alarico NC D   U18 Club 64 - MO MO 1 0 3,92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,92
203° FAGNANI Eduardo 2N D   U16 Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 3,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,90
204° MADONIA Tommaso 3N D     Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,9 0 0 3,90
205° COLOMBO Asher Daniel NC E     Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 3,88 0 0 0 0 0 0 0 3,88
206° ROSSETTI Matteo NC E     Cierrebi - BO BO 1 0 0 3,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,86
207° ANTONIACCI Ricccardo CM B     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 3,68 0 0 0 0 0 0 0 0 3,68
208° MOSCA Enrico 2N C     C.S. Estense - FE FE 1 3,64 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,64
209° VERRELLI Adriano NC D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,64 3,64
210° ALESSANDRINI Matteo NC D     P.Morphy Cesena - FO RN 1 3,44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44
211° BAGNOLI Maurizio NC E     Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44 0 0 0 0 3,44
212° ANDRUCCIOLI Daniele 2N C     C.S.Regina Cattolica - RN BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,4 0 0 0 3,40
213° GOLDONI Paolo NC E   U14 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,4 3,40
214° CALVELLO Simone NC D   U16 Club 64 - MO RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,37 3,37
215° PONCINI Nino NC E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 3,36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,36
216° FADIGA Ettore NC E     C.S. Argenta - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 3,34 0 0 0 0 0 0 0 3,34
217° GILIOLI Antonio NC E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 3,32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,32
218° DECANETO Erick NC D   U12 O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,32 0 0 0 0 0 3,32
219° LAPENNA Davide NC E   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,32 0 0 0 3,32
220° BUGELLI Edoardo 3N D   U16 C.S. Argenta - FE FE 1 2,98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,98
221° NANNUZZI Alberto 3N D   U14 Club 64 - MO MO 1 2,95 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,95
222° CAVAZZONI Elena NC E F U14 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,95 0 0 0 0 0 2,95
223° CESETTI Egidio 2N C     D.L.F. Rimini - RN RN 1 2,94 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,94
224° MARAZZI Michele NC E   U12 C.S. Sassuolo - MO MO 1 2,91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,91
225° ALINOVI Umberto 2N C     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 0 0 2,89
226° BUNI Giovani NC E     Cierrebi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 0 0 0 0 2,89
227° SIMONINI Mattia NC E   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 2,89
228° ZOBOLI Andrea 2N D   U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 0 0 0 2,89
229° SARTINI Michele NC E   U14 C.S. Popilia - FC FC 1 2,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,88
230° GOZZI Riccardo NC E   U14 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 2,87 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87
231° ORTOLANI Paolo NC D     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 2,87
232° KOTLAR Guerrino NC E     C.S. Popilia - FC RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 2,87
233° GALANTI Sara NC E F   C.S. Argenta - FE FE 1 2,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,86
234° CATAPANO Ottorino NC E     A.Ravenna Scacchi - RA FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,85 0 0 0 2,85
235° CAMPARINI Luca NC E   U14 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 0 0 0 0 2,84
236° FERRARO Donato NC E   U10 C.S. Formigine - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 0 0 0 2,84
237° MARZANO Giovanni NC E     P.Bertellini - PR BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 2,84
238° GIUSSANI Igor 2N C     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 2,49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,49
239° MONTI Filippo 3N D   U16 C.S. Argenta - FE FE 1 2,44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,44
240° MARASTONI Mattia NC E   U12 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 2,41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,41
241° VECCHI Alessio NC E   U16 C.S. Argenta - FE FE 1 2,4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,40
242° DOLCETTI Chiara NC E F   C.S. Argenta - FE FE 1 2,36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,36
243° LOMBARDI DAVIDE NC E   U12 D.L.F. Rimini - RN RN 2 1,34 0 0 0 0 0 0,85 0 0 0 0 0 0 0 0 2,19
244° GARAFFA Graziano NC E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,91 0 0 0 0 0 1,91
245° POPPI Enrico 2N D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,89 1,89
246° TAGLIAVINI Augusto NC E     C.S. Argenta - FE FE 1 1,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,88
247° PETTENATI Alessandro NC E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,88 0 0 0 0 0 1,88
248° ESPOSITO Antonino NC E     Cierrebi - BO FE 1 1,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,85
249° GRAVINA Eugenio NC E   U12 Cierrebi - BO BO 1 0 1,84 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,84
250° RAIMONDI Albertino NC E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1,81 0 0 0 0 0 0 1,81
251° GUALTIERI Giovanni B. 2N C     C.S. Argenta - FE FE 1 1,43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,43
252° MISZERAK Andrea NC E   U12 C.S.Imolese - BO BO 1 0 1,3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,30
253° FIORI Fabio NC E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,86 0 0 0 0 0 0,86
254° ZUCCARDI Monica NC E F U10 Club 64 - MO MO 3 0 0 0,81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,81
255° GUAZZI Riccardo NC E   U10 C.S. Formigine - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0,81 0 0 0 0 0 0 0,81