torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



classifiche di due tornei under 16
sabato 6 aprile a Parma (Fontevivo) e domenica 7 aprile a Piacenza





CHALLEGER PR         06-04-02  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  U16
 
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  18 GUARESCHI GIORGIO         PR88  6.0   17.0
  2'  24 GHIRARDINI GIORGIO        PR93  5.0   19.5
  3'   9 ALINOVI MICHELE           PR90  4.5   17.0
  4'  13 ALINOVI MARCELLO          PR90  4.5   16.0
  5'  10 MANGHI GIACOMO            PR93  4.0   16.0
  6'   8 ROSSI STEFANO             PR93  4.0   15.0
  7'   7 TROLLI ERICK              PR91  3.5   22.5
  8'   2 CAPECE ANNACHIARA F       PR90  3.5   20.5
  9'  23 GENNARI GIAMMARCO         PR93  3.5   17.0
 10'   1 PONGOLINI ANDREA          PR94  3.5   13.5
 11'  19 GRIGNAFFINI ALBERTO       PR89  3.0   21.5
 12'  14 SCHIAVI NICCOLO           PR89  3.0   19.0
 13'  20 PAGLIARI ALESSANDRO       PR90  3.0   16.0
 14'  22 DECANETO ERICK            PR93  3.0   14.5
 15'   5 ZANARDI FRANCESCO         PR91  2.5   15.0
 16'  21 ZANICHELLI ANGELICA       PR92  2.5   13.5
 17'  16 PARISET FABIO             PR90  2.0   19.0
 18'   4 GENNARI SANDRO            PR93  2.0   18.5
 19'  12 PAGLIARI STEFANO          PR93  2.0   16.5  0.5     2    5'
 20'   6 CASA ALESSANDRO           PR92  2.0   16.5  0.5     2   24'
 21'   3 DEL GRANO ALESSANDRO      PR91  2.0   12.5
 22'  15 ALLEGRI MARCO             PR89  1.5   10.0
 23'  17 TOSO FEDERICO             PR91  1.0   16.5
 24'  11 DEL GRANO MASSIMILIANO    PR95  0.5   15.0
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
CHALLENGER PC          07-04-02  - TURNI 5
      CLASSIFICA FINALE  -  CHALLENGER PC 7 APR
 
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  11 ZIBELLA FRANCESCO         PC92  4.0   13.5
  2'  14 REBECCHI GABRIELE         PC92  4.0   12.0  1.5     4    4'
  3'   7 GOBBI LUCA                PC91  4.0   12.0  1.5     4    6'
  4'   9 CIUCCI ALESSANDRO         PC91  3.0   14.0
  5'   2 BOLEDI PIETRO             PC92  3.0   13.0
  6'   5 AILI FEDERICO             PC92  3.0   11.5
  7'  10 AILI FABIO                PC92  3.0   10.5
  8'   4 FERRARI G.PAOLO           PC92  2.5   12.5
  9'   6 CASANA MATTEO             PC91  2.5   10.5  1.5     2    6'
 10'   3 SOLENGHI SIMONE           PC91  2.5   10.5  1.5     2   11'
 11'  13 FUMAROLA JOSEPH           PC88  2.0   11.0          2   13'
 12'   1 BERSANI PAOLO             PC94  2.0   11.0          2   15'
 13'  12 CHIAVARINI GIUSEPPE       PR90  1.5   12.0
 14'   8 FACCINI ALESSIO           PR90  1.5   11.0
 15'  15 RICCI ELISA               PC94  1.5   10.0
 16'  16 ZZ.ASSENTE                      0.0    7.0
 
Elaboraz. G.Diena -