torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Campionato Provinciale Bolognese
5° Memorial Mario Tamburini

OTTAVO DI FINALE DEL 62° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO 2002
Torneo open valido per l’ammissione ai quarti di finale

Classifica finale e tabellone




8.i FIN.C.I.2001-SV         20-10-01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  OTTAVI FIN.C.I. 2002

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2 GAIDO PAOLO               BO M  5.0   21.0
  2'   1 TOMBA IVAN                BOCM  5.0   20.0
  3'  16 NERI MASSIMO              BO2N  4.5   20.5
  4'   9 PALMIOTTO GIUSEPPE        BO1N  4.5   16.5
  5'   4 AVENALI GIUSEPPE          BOCM  4.0   20.0
  6'   5 CENSI MAURO               BO1N  4.0   17.0
  7'  14 DONDI RENZO               BO2N  3.5   19.5
  8'  25 COLONNELLO PAOLO          BONC  3.5   17.0
  9'  11 SETTI DENIS               BO1N  3.5   16.0
 10'  20 FRANCESCHELLI MAURIZIO    BO3N  3.5   14.5
 11'   7 GUASTADINI PAOLO          BO1N  3.0   18.5
 12'  23 SANTOVITO ROMANO          BO2N  3.0   17.5  2.5
 13'   6 GAMBERINI DAVIDE          BO1N  3.0   17.5  2.0
 14'  10 CERIOLI GIUSEPPE          BO1N  3.0   15.5  2.0
 15'   8 COLONNELLO PIERO          BO1N  3.0   15.5  1.5
 16'  13 NICCOLI PAOLO             BO1N  3.0   14.5
 17'  15 FAZIO FRANCESCO           BO2N  3.0   14.0
 18'  29 ZINI MARCO                  NC  3.0   12.5
 19'  12 BONETTI CARLO             BO2N  2.5   20.5
 20'  17 TRAVERSI CARLO            BO2N  2.5   17.0
 21'  18 DALMONTE DAVIDE           BO2N  2.5   15.0
 22'   3 DE LILLO MICHELE          BO1N  2.5   14.0
 23'  26 COMANZO CRESCENZO         BONC  2.0   15.5
 24'  28 LENTI COSIMO              BONC  2.0   12.5
 25'  21 ZUCCARO GUIDO             BO2N  2.0    9.5
 26'  30 SPIGA BRUNO               BO3N  1.5   15.5
 27'  19 NERI GIULIO               BO3N  1.0   14.0
 28'  27 GRAZIANO ANTONIO          BONC  0.5   12.5
 29'  24 BASSI SERENA              BO3N  0.0    8.5
 30'  22 ROSSI PIO                 BO3N  0.0    8.0

Elaboraz. G.Diena - Recco

 OTTAVI FIN.C.I. 2002  - TABELLONE dopo TURNO 6  - 8.i FIN.C.I.2001-SV

  2 GAIDO PAOLO    -M 17N+   9B+   7N+   1B+   4N=  16B=  5
  1 TOMBA IVAN     CM 16B+  12N+   6B+   2N-  14N+   4B+  5
 16 NERI MASSIMO   2N  1N-  26N+  11B+   5B+   7N+   2N=  4.5
  9 PALMIOTTO GIUS 1N 24F+   2N-  12B=  18N+  23B+  25B+  4.5
  4 AVENALI GIUSEP CM 19N+  11B+  23N+  14B=   2B=   1N-  4
  5 CENSI MAURO    1N 20B+  14N-  30B+  16N-  12B+  13G+  4
 14 DONDI RENZO    2N 29N+   5B+  25N=   4N=   1B-   8N=  3.5
 25 COLONNELLO PAO NC 10B=  18N+  14B=   8G+   6B=   9N-  3.5
 11 SETTI DENIS    1N 26B+   4N-  16N-  19B+  15B=  12G+  3.5
 20 FRANCESCHELLI  3N  5N-  27B=  10G+  12N-   3B+  18N+  3.5
  7 GUASTADINI PAO 1N 22B+  15N+   2B-  13N+  16B-   6R-  3
 23 SANTOVITO ROMA 2N  8B+  10N+   4B-   6N=   9N-  17B=  3
  6 GAMBERINI DAVI 1N 21N+  13B+   1N-  23B=  25N=   7R-  3
 10 CERIOLI GIUSEP 1N 25N=  23B-  20F-  21N+  17B+  15N=  3
  8 COLONNELLO PIE 1N 23N-   3B=  29N+  25F-  30N+  14B=  3
 13 NICCOLI PAOLO  1N 28B+   6N-  17B+   7B-  26N+   5F-  3
 15 FAZIO FRANCESC 2N 30B+   7B-   3N+  28R-  11N=  10B=  3
 29 ZINI MARCO     NC 14B-  22G+   8B-  17N-  28N+  30B+  3
 12 BONETTI CARLO  2N 27N+   1B-   9N=  20B+   5N-  11F-  2.5
 17 TRAVERSI CARLO 2N  2B-  28N+  13N-  29B+  10N-  23N=  2.5
 18 DALMONTE DAVID 2N  3N=  25B-  27G+   9B-  19N+  20B-  2.5
  3 DE LILLO MICHE 1N 18B=   8N=  15B-  30B=  20N-  26B+  2.5
 26 COMANZO CRESCE NC 11N-  16B-  21B+  27G+  13B-   3N-  2
 28 LENTI COSIMO   NC 13N-  17B-  19N-  15A+  29B-  27F+  2
 21 ZUCCARO GUIDO  2N  6B-  24R-  26N-  10B-  27G+  19F+  2
 30 SPIGA BRUNO    3N 15N-  19F+   5N-   3N=   8B-  29N-  1.5
 19 NERI GIULIO    3N  4B-  30G-  28B+  11N-  18B-  21G-  1
 27 GRAZIANO ANTON NC 12B-  20N=  18F-  26F-  21F-  28G-  .5
 24 BASSI SERENA   3N  9G-  21R-  21R-  22R-  22R-  22R-  0
 22 ROSSI PIO      3N  7N-  29F-  28N-  24R-  24R-  24R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco