torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 
 

CierrebiClub Campionato Sociale Semilampo 2002

Classifica 4° Semilampo - 27 aprile 2002

 


 




4.o SEMILAMPO '02         27-04-02  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  4.o SEMILAMPO 2002

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  14 TOMBA IVAN                   A  5.5   19.5
  2'   5 QUEVEDO RAFAEL               E  4.5   19.5
  3'   3 SPINOSA GIOVANNI             B  4.5   19.0
  4'   7 GAIDO PAOLO                  B  4.0   22.0
  5'  12 BURIANI ANDREA               C  4.0   16.0
  6'  20 FOGLIA MAURIZIO              A  4.0   15.5
  7'  11 NICCOLI PAOLO                B  3.5   18.5
  8'  13 COLONNELLO PIERO             B  3.5   17.5
  9'  17 GASPARI MAURO                C  3.0   18.5
 10'   1 PALMIOTTO GIUSEPPE           B  3.0   16.0  2.0
 11'   2 ZORZETTO CARLO               C  3.0   16.0
 12'   9 TRAVERSI CARLO               D  2.5   17.5
 13'  10 BENEDETTI MICHELE            C  2.5   17.0
 14'   6 PARTESOTTI GIUSEPPE          E  2.5   14.0
 15'  16 CURSI NICOLA                 E  2.0   18.0
 16'  19 PANTALONE NICOLA             E  2.0   15.5
 17'   8 ZANARINI NADIA               E  2.0   13.5
 18'  15 LENTI COSIMO                 E  2.0   12.0
 19'  18 BACCHELLI ANDREA             D  2.0   11.5
 20'   4 POLUZZI ALESSANDRO           E  0.0   13.5

Elaboraz. G.Diena - Recco


Tabellone:
 14 TOMBA IVAN      A 13N+  16N+  17B+   3N+   7B+   5B=  5.5
  5 QUEVEDO RAFAEL  E  6B+   7B-   2N+  20B+  17N+  14N=  4.5
  3 SPINOSA GIOVAN  B  4B+   1N+   7N=  14B-  11B+  17N+  4.5
  7 GAIDO PAOLO     B  8B+   5N+   3B=  11N+  14N-  12B=  4
 12 BURIANI ANDREA  C 11N=  13B-  10N+   9N+  16B+   7N=  4
 20 FOGLIA MAURIZI  A 19N=   9B=   1B+   5N-   2B+  10N+  4
 11 NICCOLI PAOLO   B 12B=  10N+  13N+   7B-   3N-   9B+  3.5
 13 COLONNELLO PIE  B 14B-  12N+  11B-  15B+   9N=  16N+  3.5
 17 GASPARI MAURO   C 18B+  19N+  14N-  16B+   5B-   3B-  3
  1 PALMIOTTO GIUS  B  2B+   3B-  20N-  19B+  10N-   8B+  3
  2 ZORZETTO CARLO  C  1N-   4N+   5B-   6B+  20N-  19N+  3
  9 TRAVERSI CARLO  D 10B=  20N=   6N+  12B-  13B=  11N-  2.5
 10 BENEDETTI MICH  C  9N=  11B-  12B-  18N+   1B+  20B-  2.5
  6 PARTESOTTI GIU  E  5N-   8N+   9B-   2N-  19B=  15B+  2.5
 16 CURSI NICOLA    E 15N+  14B-  18B+  17N-  12N-  13B-  2
 19 PANTALONE NICO  E 20B=  17B-   4N+   1N-   6N=   2B-  2
  8 ZANARINI NADIA  E  7N-   6B-  15N-   4B+  18B+   1N-  2
 15 LENTI COSIMO    E 16B-  18N-   8B+  13N-   4B+   6N-  2
 18 BACCHELLI ANDR  D 17N-  15B+  16N-  10B-   8N-   4N+  2
  4 POLUZZI ALESSA  E  3N-   2B-  19B-   8N-  15N-  18B-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco