torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

Giochi Scolastici Studenteschi
Silvi Marina (TE)

2 - 3 Giugno 2001

 
 


Giochi Scolastici Studenteschi 2001 - Silvi Marina (TE) 2 - 3 Giugno 2001  
 
 Trionfo dell'Emilia Romagna. 
 
Torneo Elementari  (22 squadre)  
 
1^ F.lli CERVI di Nonantola (MO)  con punti di squadra 12 (su 12) e punti 
individuali 22,5 (su 24). 
Hanno vinto tutti gli incontri lasciando agli avversari solamente 1,5 punti.
Lapenna Antonio - Serafini Lorenzo - Zoboli Andrea e Lahou Ayoub hanno vinto quindi 
rispettivamente quali migliori 1^, 2^, 3^ e 4^ scacchiera. 

Buon 8 Posto per gli Aquiloni di Argenta con punti di squadra 6 e punti individuali 14 
Monti Filippo, Bugelli Edoardo, Coatti Nicola e Visani Andrea)
 
Torneo Superiori  (20 squadre)  
 
2 Posto per  il Liceo SPALLANZANI di Reggio Emilia  con 9 punti di squadra e 
16,5 punti individuali (Maffei Riccardo, Spaggiari Andrea, 
Cannizzaro Alessandro, Menozzi Federico).
Solo un punto partita la divide dalla prima classificata, il Righi di Roma, 
ma con 1/2 punto individuale in piu'.
9 Posto per il Liceo NOBILI di Reggio Emilia con punti 6 di squadra e 13 individuali 
(Talami Andrea, Carretti Andrea, Ferrari Christian, Lasagni Matteo). 



 
 
 
 

CLASSIFICHE



Camp.Scolastico 2001
Elementari Femminile
Silvi Marina TE 3/6/2001




************ CLASSIFICHE PER SQUADRA (Punti squadra) AL TURNO 5  **********


                                G   V  N  P   PS  PI          1    2    3    4       PRA

 1   Vitrani Barletta BA....... 5   5  0  0   10  17.5        3.5  5    5    4       0 
 2   TRASAGHIS UD.............. 5   3  1  1   7   14          3    4    2    5       0 
 3   Asolo TV.................. 5   3  1  1   7   14          5    3    4    2       0 
 4   Paratore Penne PE......... 5   2  0  3   4   8.5         2    .5   3    3       0 
 5   S.Vito di Trento TN....... 5   1  0  4   2   3.5         .5   1    1    1       0 
 6   La Nuova Scuola Pesaro.... 5   0  0  5   0   2.5         1    1.5  0    0       0 

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:41:32


Camp.Scolastico 2001  Elementari Femminile  Silvi Marina TE 3/6/2001  


--------------------------------------------------------------------------------
QUADRO SQUADRE             | 1 T. | 2 T. | 3 T. | 4 T. | 5 T. | P.I.| P.S.|
--------------------------------------------------------------------------------
 1   TRASAGHIS UD........  |b06 1.0|b02 2.0|n03 3.0|b04 4.0|n05 4.0|   14|    7|
 2   Asolo TV............  |b05 4.0|n01 2.0|b06 1.0|b03 3.0|n04 4.0|   14|    7|
 3   Paratore Penne PE...  |b04 3.5|n05 3.0|b01 1.0|n02 1.0|b06 0.0|  8.5|    4|
 4   S.Vito di Trento TN.  |n03 0.5|n06 0.5|b05 2.5|n01 0.0|b02 0.0|  3.5|    2|
 5   La Nuova Scuola Pesa  |n02 0.0|b03 1.0|n04 1.5|n06 0.0|b01 0.0|  2.5|    0|
 6   Vitrani Barletta BA.  |n01 3.0|b04 3.5|n02 3.0|b05 4.0|n03 4.0| 17.5|   10|

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:41:35


Camp.Scolastico 2001  Elementari Femminile  Silvi Marina TE 3/6/2001  

STAMPA REFERTI


                   Turno n.  1 

TRASAGHIS UD.............    Vitrani Barletta BA...... 1 - 3

 1  TROMBETTA GIULIA      NC 0    - DIELLA CHIARA         NC 0        0 - 1
 2  ARREGHINI JENNY       NC 0    - CRESCENTE ANNALAURA   NC 0        0 - 1
 3  FORGIARINI NICOLE     NC 0    - ABBATTISTA FRANCESCA  NC 0        0 - 1
 4  GUBIANI ALESSIA       NC 0    - MARINO DELIA          NC 0        1 - 0

Asolo TV.................    La Nuova Scuola Pesaro... 4 - 0

 1  REGINATO SABRINA      NC 0    - FRANCIALANCIA MARIAC  NC 0        1 - 0
 2  SBRIZZA LISA          NC 0    - DI CARLO MARTA        NC 0        1 - 0
 3  MANTESSO CHIARA       NC 0    - BERTI FRANCESCA       NC 0        1 - 0
 4  RODRIGUEZ MASCKLEIBY  NC 0    - DEL PRETE FEDERICA    NC 0        1 - 0

Paratore Penne PE........    S.Vito di Trento TN...... 3.5 - .5

 1  CIONINI CAMILLA       NC 0    - GIULIANI ANNA         NC 0        1 - 0
 2  DI IORIO PAMELA       NC 0    - ESPOSITO ERICA        NC 0         - 
 3  FONTICOLI FEDERICA    NC 0    - PAIAR CAROLINA        NC 0        1 - 0
 4  ANTONIOLI ALICE       NC 0    - GENNARO FRANCESCA     NC 0        1 - 0

                   Turno n.  2 

TRASAGHIS UD.............    Asolo TV................. 2 - 2

 1  TROMBETTA GIULIA      NC 0    - REGINATO SABRINA      NC 0        0 - 1
 2  ARREGHINI JENNY       NC 0    - SBRIZZA LISA          NC 0        1 - 0
 3  FORGIARINI NICOLE     NC 0    - MANTESSO CHIARA       NC 0        0 - 1
 4  GUBIANI ALESSIA       NC 0    - BOTTER CAROLINA       NC 0        1 - 0

La Nuova Scuola Pesaro...    Paratore Penne PE........ 1 - 3

 1  FRANCIALANCIA MARIAC  NC 0    - CIONINI CAMILLA       NC 0        0 - 1
 2  DI CARLO MARTA        NC 0    - DI IORIO PAMELA       NC 0        1 - 0
 3  BERTI FRANCESCA       NC 0    - FONTICOLI FEDERICA    NC 0        0 - 1
 4  DEL PRETE FEDERICA    NC 0    - ANTONIOLI ALICE       NC 0        0 - 1

Vitrani Barletta BA......    S.Vito di Trento TN...... 3.5 - .5

 1  CRESCENTE ELENA       NC 0    - GIULIANI ANNA         NC 0         - 
 2  CRESCENTE ANNALAURA   NC 0    - ESPOSITO ERICA        NC 0        1 - 0
 3  ABBATTISTA FRANCESCA  NC 0    - PAIAR CAROLINA        NC 0        1 - 0
 4  MARINO DELIA          NC 0    - GENNARO FRANCESCA     NC 0        1 - 0

                   Turno n.  3 

Asolo TV.................    Vitrani Barletta BA...... 1 - 3

 1  REGINATO SABRINA      NC 0    - DIELLA CHIARA         NC 0        1 - 0
 2  SBRIZZA LISA          NC 0    - CRESCENTE ANNALAURA   NC 0        0 - 1
 3  MANTESSO CHIARA       NC 0    - ABBATTISTA FRANCESCA  NC 0        0 - 1
 4  RODRIGUEZ MASCKLEIBY  NC 0    - MARINO DELIA          NC 0        0 - 1

Paratore Penne PE........    TRASAGHIS UD............. 1 - 3

 1  CIONINI CAMILLA       NC 0    - TROMBETTA GIULIA      NC 0        0 - 1
 2  DI IORIO PAMELA       NC 0    - ARREGHINI JENNY       NC 0        0 - 1
 3  FONTICOLI FEDERICA    NC 0    - FORGIARINI NICOLE     NC 0        1 - 0
 4  ANTONIOLI ALICE       NC 0    - GUBIANI ALESSIA       NC 0        0 - 1

S.Vito di Trento TN......    La Nuova Scuola Pesaro... 2.5 - 1.5

 1  GIULIANI ANNA         NC 0    - FRANCIALANCIA MARIAC  NC 0        0 - 1
 2  ESPOSITO ERICA        NC 0    - DI CARLO MARTA        NC 0         - 
 3  PAIAR CAROLINA        NC 0    - BERTI FRANCESCA       NC 0        1 - 0
 4  GENNARO FRANCESCA     NC 0    - DEL PRETE FEDERICA    NC 0        1 - 0

                   Turno n.  4 

TRASAGHIS UD.............    S.Vito di Trento TN...... 4 - 0

 1  TROMBETTA GIULIA      NC 0    - GIULIANI ANNA         NC 0        1 - 0
 2  ARREGHINI JENNY       NC 0    - ESPOSITO ERICA        NC 0        1 - 0
 3  FORGIARINI NICOLE     NC 0    - PAIAR CAROLINA        NC 0        1 - 0
 4  GUBIANI ALESSIA       NC 0    - GENNARO FRANCESCA     NC 0        1 - 0

Asolo TV.................    Paratore Penne PE........ 3 - 1

 1  REGINATO SABRINA      NC 0    - CIONINI CAMILLA       NC 0        1 - 0
 2  SBRIZZA LISA          NC 0    - DI IORIO PAMELA       NC 0        1 - 0
 3  MANTESSO CHIARA       NC 0    - FONTICOLI FEDERICA    NC 0        1 - 0
 4  RODRIGUEZ MASCKLEIBY  NC 0    - ANTONIOLI ALICE       NC 0        0 - 1

Vitrani Barletta BA......    La Nuova Scuola Pesaro... 4 - 0

 1  DIELLA CHIARA         NC 0    - FRANCIALANCIA MARIAC  NC 0        1 - 0
 2  CRESCENTE ANNALAURA   NC 0    - DI CARLO MARTA        NC 0        1 - 0
 3  ABBATTISTA FRANCESCA  NC 0    - BERTI FRANCESCA       NC 0        1 - 0
 4  MARINO DELIA          NC 0    - DEL PRETE FEDERICA    NC 0        1 - 0

                   Turno n.  5 

Paratore Penne PE........    Vitrani Barletta BA...... 0 - 4

 1  CIONINI CAMILLA       NC 0    - DIELLA CHIARA         NC 0        0 - 1
 2  FONTICOLI FEDERICA    NC 0    - CRESCENTE ANNALAURA   NC 0        0 - 1
 3  ANTONIOLI ALICE       NC 0    - ABBATTISTA FRANCESCA  NC 0        0 - 1
 4  DE VICO MARTINA       NC 0    - MARINO DELIA          NC 0        0 - 1

S.Vito di Trento TN......    Asolo TV................. 0 - 4

 1  GIULIANI ANNA         NC 0    - REGINATO SABRINA      NC 0        0 - 1
 2  ESPOSITO ERICA        NC 0    - SBRIZZA LISA          NC 0        0 - 1
 3  PAIAR CAROLINA        NC 0    - MANTESSO CHIARA       NC 0        0 - 1
 4  GENNARO FRANCESCA     NC 0    - BOTTER CAROLINA       NC 0        0 - 1

La Nuova Scuola Pesaro...    TRASAGHIS UD............. 0 - 4

 1  FRANCIALANCIA MARIAC  NC 0    - TROMBETTA GIULIA      NC 0        0 - 1
 2  DI CARLO MARTA        NC 0    - ARREGHINI JENNY       NC 0        0 - 1
 3  BERTI FRANCESCA       NC 0    - FORGIARINI NICOLE     NC 0        0 - 1
 4  DEL PRETE FEDERICA    NC 0    - GUBIANI ALESSIA       NC 0        0 - 1


Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:41:38





Camp.Scolastico 2001
Elementari Femminile
Silvi Marina TE 3/6/2001




************ RISULTATI INDIVIDUALI DOPO IL 5 TURNO ************


ord.       n.   giocatore            cat.     pti    su    PRA   var.    squadra                 scacchiera
cl.  ELO  sort. cognome nome         FSI                         ELO                             per turno


1      0  3    CRESCENTE ANNALAURA  NC  ----  5     5                   Vitrani Barletta BA.    22222
2      0  4    ABBATTISTA FRANCESCA NC  ----  5     5                   Vitrani Barletta BA.    33333
3      0  21   REGINATO SABRINA     NC  ----  5     5                   Asolo TV............    11111
4      0  28   GUBIANI ALESSIA      NC  ----  5     5                   TRASAGHIS UD........    44444
5      0  5    MARINO DELIA         NC  ----  4     5                   Vitrani Barletta BA.    44444
6      0  23   MANTESSO CHIARA      NC  ----  4     5                   Asolo TV............    33333
7      0  26   ARREGHINI JENNY      NC  ----  4     5                   TRASAGHIS UD........    22222
8      0  1    DIELLA CHIARA        NC  ----  3     4                   Vitrani Barletta BA.    1-111
9      0  16   FONTICOLI FEDERICA   NC  ----  3     5                   Paratore Penne PE...    33332
10     0  17   ANTONIOLI ALICE      NC  ----  3     5                   Paratore Penne PE...    44443
11     0  20   TROMBETTA GIULIA     NC  ----  3     5                   TRASAGHIS UD........    11111
12     0  22   SBRIZZA LISA         NC  ----  3     5                   Asolo TV............    22222
13     0  14   CIONINI CAMILLA      NC  ----  2     5                   Paratore Penne PE...    11111
14     0  27   FORGIARINI NICOLE    NC  ----  2     5                   TRASAGHIS UD........    33333
15     0  7    DI CARLO MARTA       NC  ----  1.5   5                   La Nuova Scuola Pesa    22222
16     0  25   BOTTER CAROLINA      NC  ----  1     2                   Asolo TV............    -4--4
17     0  24   RODRIGUEZ MASCKLEIBY NC  ----  1     3                   Asolo TV............    4-44-
18     0  6    FRANCIALANCIA MARIAC NC  ----  1     5                   La Nuova Scuola Pesa    11111
19     0  11   ESPOSITO ERICA       NC  ----  1     5                   S.Vito di Trento TN.    22222
20     0  12   PAIAR CAROLINA       NC  ----  1     5                   S.Vito di Trento TN.    33333
21     0  13   GENNARO FRANCESCA    NC  ----  1     5                   S.Vito di Trento TN.    44444
22     0  2    CRESCENTE ELENA      NC  ----  .5    1                   Vitrani Barletta BA.    -1---
23     0  15   DI IORIO PAMELA      NC  ----  .5    4                   Paratore Penne PE...    2222-
24     0  10   GIULIANI ANNA        NC  ----  .5    5                   S.Vito di Trento TN.    11111
25     0  18   ANZELLOTTI CLAUDIA   NC  ----  0     0                   Paratore Penne PE...    -----
26     0  19   DE VICO MARTINA      NC  ----  0     1                   Paratore Penne PE...    ----4
27     0  8    BERTI FRANCESCA      NC  ----  0     5                   La Nuova Scuola Pesa    33333
28     0  9    DEL PRETE FEDERICA   NC  ----  0     5                   La Nuova Scuola Pesa    44444

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:41:43


Camp.Scolastico 2001 - Elementari Femminile - Silvi Marina TE 3/6/2001 - 




n.    giocatore               ct. ELO  clas.   1      2      3      4      5           tot.


 1   DIELLA CHIARA            NC       ----   b+20   - 0    b-21   n+6    b+14          3 
 2   CRESCENTE ELENA          NC       ----   - 0    n=10   - 0    - 0    - 0           .5 
 3   CRESCENTE ANNALAURA      NC       ----   n+26   b+11   n+22   b+7    n+16          5 
 4   ABBATTISTA FRANCESCA     NC       ----   b+27   n+12   b+23   n+8    b+17          5 
 5   MARINO DELIA             NC       ----   n-28   b+13   n+24   b+9    n+19          4 
 6   FRANCIALANCIA MARIACHIAR NC       ----   b-21   n-14   b+10   b-1    n-20          1 
 7   DI CARLO MARTA           NC       ----   n-22   b+15   n=11   n-3    b-26          1.5 
 8   BERTI FRANCESCA          NC       ----   b-23   n-16   b-12   b-4    n-27          0 
 9   DEL PRETE FEDERICA       NC       ----   n-24   b-17   n-13   n-5    b-28          0 
 10  GIULIANI ANNA            NC       ----   b-14   b=2    n-6    b-20   n-21          .5 
 11  ESPOSITO ERICA           NC       ----   n=15   n-3    b=7    n-26   b-22          1 
 12  PAIAR CAROLINA           NC       ----   b-16   b-4    n+8    b-27   n-23          1 
 13  GENNARO FRANCESCA        NC       ----   n-17   n-5    b+9    n-28   b-25          1 
 14  CIONINI CAMILLA          NC       ----   n+10   b+6    n-20   b-21   n-1           2 
 15  DI IORIO PAMELA          NC       ----   b=11   n-7    b-26   n-22   - 0           .5 
 16  FONTICOLI FEDERICA       NC       ----   n+12   b+8    n+27   b-23   b-3           3 
 17  ANTONIOLI ALICE          NC       ----   b+13   n+9    b-28   n+24   n-4           3 
 18  ANZELLOTTI CLAUDIA       NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 19  DE VICO MARTINA          NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    b-5           0 
 20  TROMBETTA GIULIA         NC       ----   n-1    n-21   b+14   n+10   b+6           3 
 21  REGINATO SABRINA         NC       ----   n+6    b+20   n+1    n+14   b+10          5 
 22  SBRIZZA LISA             NC       ----   b+7    n-26   b-3    b+15   n+11          3 
 23  MANTESSO CHIARA          NC       ----   n+8    b+27   n-4    n+16   b+12          4 
 24  RODRIGUEZ MASCKLEIBY     NC       ----   b+9    - 0    b-5    b-17   - 0           1 
 25  BOTTER CAROLINA          NC       ----   - 0    n-28   - 0    - 0    n+13          1 
 26  ARREGHINI JENNY          NC       ----   b-3    b+22   n+15   b+11   n+7           4 
 27  FORGIARINI NICOLE        NC       ----   n-4    n-23   b-16   n+12   b+8           2 
 28  GUBIANI ALESSIA          NC       ----   b+5    b+25   n+17   b+13   n+9           5 

'F'=vittoria a forfait 'f'=sconfitta a forfait

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:41:46





Camp:Scolastico 2001
Elementari misto
Silvi M. TE 3/6/2001




************ CLASSIFICHE PER SQUADRA (Punti squadra) AL TURNO 6  **********


                                G   V  N  P   PS  PI          1    2    3    4       PRA

 1   F.lli Cervi Nonantola MO.. 6   6  0  0   12  22.5        5.5  5    6    6       0 
 2   Ansaldi A Centuripe EN.... 6   4  1  1   9   16.5        4.5  5    5    2       0 
 3   M.Giardini Penne PE....... 6   4  0  2   8   13.5        5    4    3    1.5     0 
 4   Vitrani B Barletta........ 6   4  0  2   8   13          2    3.5  2.5  5       0 
 5   Sandalo di Levante Nettuno 6   3  1  2   7   13.5        3    2    5    3.5     0 
 6   Settimo di Pescantina VR.. 6   3  1  2   7   12.5        5    3    1    3.5     0 
 7   La Nuova Scuola A Pesaro P 6   3  1  2   7   12.5        5    4.5  0    3       0 
 8   Aquilono Argenta FE....... 6   2  2  2   6   14          3    3.5  4    3.5     0 
 9   Marconi Genova............ 6   2  2  2   6   13          3    5    2    3       0 
 10  ASOLO TV.................. 6   2  2  2   6   12.5        0    4    4.5  3       0    ***
 11  Dante Alighieri Udine..... 6   2  2  2   6   12.5        3    2    3.5  4       0 
 12  Gallipoli San Lazzaro LE.. 6   2  2  2   6   12          4    1.5  3    3.5     0 
 13  Campagna SA............... 6   2  2  2   6   12          2    3    4    3       0 
 14  Locatelli Bergamo......... 6   3  0  3   6   10          2    3    2.5  2.5     0 
 15  Latina Citta di Castello P 6   1  3  2   5   10.5        2    2    3.5  3       0 
 16  Aldeno TN................. 6   1  3  2   5   10          2    2    2    4       0 
 17  Giusti Milano............. 6   1  3  2   5   9.5         5    2    1    1.5     0 
 18  Narvesa PN................ 6   1  3  2   5   8.5         1.5  3    2    2       0 
 19  G.Rodari Pescara.......... 6   1  2  3   4   10          1    1    4    4       0 
 20  San Giuseppe Terracina.... 6   1  2  3   4   10          3    4    3    0       0 
 21  Ansaldi B Centuripe EN.... 6   0  3  3   3   9           3    2    2    2       0 
 22  La Nuova Scuola B Pesaro P 6   0  1  5   1   6.5         .5   1    2.5  2.5     0 

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:41:56


Camp:Scolastico 2001  Elementari misto  Silvi M. TE 3/6/2001  


----------------------------------------------------------------------------------------
QUADRO SQUADRE             | 1 T. | 2 T. | 3 T. | 4 T. | 5 T. | 6 T. | P.I.| P.S.|
----------------------------------------------------------------------------------------
 1   ASOLO TV............  |b02 1.0|n08 2.0|n03 3.0|b06 2.0|n05 1.5|b17 3.0| 12.5|    6|
 2   Ansaldi A Centuripe   |n01 3.0|n04 4.0|b07 2.0|n14 3.0|b10 1.5|b22 3.0| 16.5|    9|
 3   Marconi Genova......  |b04 1.5|n11 2.0|b01 1.0|b08 2.0|n16 3.5|n06 3.0|   13|    6|
 4   Aldeno TN...........  |n03 2.5|b02 0.0|n06 2.0|b09 2.0|n18 1.5|b13 2.0|   10|    5|
 5   Settimo di Pescantin  |b06 3.5|b15 0.0|n18 1.5|n11 3.0|b01 2.5|b12 2.0| 12.5|    7|
 6   Latina Citta di Cast  |n05 0.5|b16 3.0|b04 2.0|n01 2.0|n09 2.0|b03 1.0| 10.5|    5|
 7   Aquilono Argenta FE.  |b08 3.5|n18 4.0|n02 2.0|b15 2.0|n22 1.0|b14 1.5|   14|    6|
 8   Gallipoli San Lazzar  |n07 0.5|b01 2.0|b09 1.5|n03 2.0|b11 3.0|n19 3.0|   12|    6|
 9   Giusti Milano.......  |b10 0.0|b13 2.0|n08 2.5|n04 2.0|b06 2.0|n21 1.0|  9.5|    5|
 10  F.lli Cervi Nonantol  |n09 4.0|b14 4.0|n15 4.0|b22 4.0|n02 2.5|n20 4.0| 22.5|   12|
 11  Ansaldi B Centuripe   |b12 2.0|b03 2.0|n14 1.0|b05 1.0|n08 1.0|n16 2.0|    9|    3|
 12  Campagna SA.........  |n11 2.0|b17 4.0|n22 0.5|b21 2.5|b14 1.0|n05 2.0|   12|    6|
 13  Narvesa PN..........  |b14 0.0|n09 2.0|n17 0.0|b16 2.5|b19 2.0|n04 2.0|  8.5|    5|
 14  M.Giardini Penne PE.  |n13 4.0|n10 0.0|b11 3.0|b02 1.0|n12 3.0|n07 2.5| 13.5|    8|
 15  Sandalo di Levante N  |b16 3.5|n05 4.0|b10 0.0|n07 2.0|b20 1.0|b18 3.0| 13.5|    7|
 16  La Nuova Scuola B Pe  |n15 0.5|n06 1.0|b19 1.0|n13 1.5|b03 0.5|b11 2.0|  6.5|    1|
 17  G.Rodari Pescara....  |b18 1.0|n12 0.0|b13 4.0|n19 2.0|b21 2.0|n01 1.0|   10|    4|
 18  Locatelli Bergamo...  |n17 3.0|b07 0.0|b05 2.5|n20 1.0|b04 2.5|n15 1.0|   10|    6|
 19  San Giuseppe Terraci  |b20 1.0|b21 1.0|n16 3.0|b17 2.0|n13 2.0|b08 1.0|   10|    4|
 20  La Nuova Scuola A Pe  |n19 3.0|b22 1.5|n21 2.0|b18 3.0|n15 3.0|b10 0.0| 12.5|    7|
 21  Dante Alighieri Udin  |b22 1.0|n19 3.0|b20 2.0|n12 1.5|n17 2.0|b09 3.0| 12.5|    6|
 22  Vitrani B Barletta..  |n21 3.0|n20 2.5|b12 3.5|n10 0.0|b07 3.0|n02 1.0|   13|    8|

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:41:59


Camp:Scolastico 2001  Elementari misto  Silvi M. TE 3/6/2001  

STAMPA REFERTI


                   Turno n.  1 

ASOLO TV.................    Ansaldi A Centuripe EN... 1 - 3

 1  FORATO ENRICO         NC 0    - RISICATO ALFREDO      NC 0        0 - 1
 2  CANESSO ALBERTO       NC 0    - PRIVITERA GIANLUCA    NC 0        0 - 1
 3  SILVESTRINI FRANCESC  NC 0    - LUCENTI RICCARDO      NC 0        0 - 1
 4  PELLEGRINELLI NICCOL  NC 0    - SIRNA MICHELE         NC 0        1 - 0

Marconi Genova...........    Aldeno TN................ 1.5 - 2.5

 1  DIOCIASI ANDREA       NC 0    - CRAMEROTTI MARCO      NC 0        0 - 1
 2  OLIVA PAOLO           NC 0    - SPAGNOLLI SIMONE      NC 0        1 - 0
 3  IBBA FRANCESCO        NC 0    - ZANOTELLI ALFREDO     NC 0         - 
 4  GARBARINO MATTEO      NC 0    - MAULE MASSIMILIANO    NC 0        0 - 1

Settimo di Pescantina VR.    Latina Citta di Castello  3.5 - .5

 1  MURGIA PAOLO          NC 0    - CALDERINI ELIA        NC 0        1 - 0
 2  MINOTTI MATTEO        NC 0    - CALDARI GIULIA        NC 0        1 - 0
 3  ALLARI LETIZIA        NC 0    - CALDARI EMILIA        NC 0         - 
 4  ROCCA ZENO            NC 0    - AMANTINI LUCA         NC 0        1 - 0

Aquilono Argenta FE......    Gallipoli San Lazzaro LE. 3.5 - .5

 1  MONTI FILIPPO         NC 0    - LIACI EMANUELE        NC 0        1 - 0
 2  BUGELLI EDOARDO       NC 0    - DE CEGLIE WALTER      NC 0         - 
 3  COATTI NICOLA         NC 0    - LEO ANDREA            NC 0        1 - 0
 4  VISANI ANDREA         NC 0    - BIANCO SERENA         NC 0        1 - 0

Giusti Milano............    F.lli Cervi Nonantola MO. 0 - 4

 1  TAVOLO RICCARDO       NC 0    - LA PENNA ANTONIO      NC 0        0 - 1
 2  DI NAPOLI MATTEO      NC 0    - SERAFINI LORENZO      NC 0        0 - 1
 3  FEBBO MARIE           NC 0    - ZOBOLI ANDREA         NC 0        0 - 1
 4  GUSSO LUCA            NC 0    - LAHOU AYOUB           NC 0        0 - 1

Ansaldi B Centuripe EN...    Campagna SA.............. 2 - 2

 1  ROSANO NICOLA         NC 0    - CACCIOTTOLO GIULIANO  NC 0        1 - 0
 2  GULISANO RICCARDO     NC 0    - MERCOLINO GIUSEPPE    NC 0        0 - 1
 3  SACCONE LUCA          NC 0    - BUSILLO ARTURO        NC 0        0 - 1
 4  CAMBRIA MARCELLO      NC 0    - MIRRA SALVATORE       NC 0        1 - 0

Narvesa PN...............    M.Giardini Penne PE...... 0 - 4

 1  GIACOMIN ANDREA       NC 0    - LUCCI FEDERICO        NC 0        0 - 1
 2  CERVESATO MATTEO      NC 0    - PASTA PARIDE          NC 0        0 - 1
 3  POLITO GIANNI         NC 0    - DE FABRITIIS ALESSIO  NC 0        0 - 1
 4  MELE TIZIANO          NC 0    - CIRONE ALESSANDRO     NC 0        0 - 1

Sandalo di Levante Nettun    La Nuova Scuola B Pesaro  3.5 - .5

 1  IEMMA RICCARDO        NC 0    - CARERI GIOVANNI       NC 0        1 - 0
 2  ROSSI BRIAN           NC 0    - TOCCACIELI NICOLO'    NC 0        1 - 0
 3  SEGUITI VALERIO MARC  NC 0    - PONSELE' MARCO        NC 0        1 - 0
 4  PARUCCONI SIMONE      NC 0    - DINI ALBERTO          NC 0         - 

G.Rodari Pescara.........    Locatelli Bergamo........ 1 - 3

 1  FRATICELLI SIMONE     NC 0    - PAMPALUNA ENRICO      NC 0        0 - 1
 2  LELLI ANDREA          NC 0    - VENTURINI MASSIMO     NC 0        0 - 1
 3  FELICE ALESSIO        NC 0    - MAROZZO FRANCESCO     NC 0        1 - 0
 4  DI PIETRANTONIO PAOL  NC 0    - BONASSI TOMMASO       NC 0        0 - 1

San Giuseppe Terracina...    La Nuova Scuola A Pesaro  1 - 3

 1  ANNARELLI ALESSANDRO  NC 0    - ROMBALDONI AXEL       NC 0        0 - 1
 2  PERCOCO ERASMO        NC 0    - DELLA CHIARA EUGENIO  NC 0        0 - 1
 3  BUONAIUTO ANTONIO     NC 0    - EDERA PAOLO           NC 0        1 - 0
 4  TRILLO' GIOVANNI      NC 0    - BERTOIA MARIO         NC 0        0 - 1

Dante Alighieri Udine....    Vitrani B Barletta....... 1 - 3

 1  SBUELZ ALBERTO        NC 0    - IPPEDICO SALVATORE    NC 0         - 
 2  COLAUTTI MATTEO       NC 0    - LEONE CLARISSA        NC 0        0 - 1
 3  ASQUINI GIOVANNI      NC 0    - DE PALMA MICHELE      NC 0         - 
 4  FABBRO LORENZO        NC 0    - CORCELLA FRANCESCO    NC 0        0 - 1

                   Turno n.  2 

Aldeno TN................    Ansaldi A Centuripe EN... 0 - 4

 1  CRAMEROTTI MARCO      NC 0    - RISICATO ALFREDO      NC 0        0 - 1
 2  SPAGNOLLI SIMONE      NC 0    - PRIVITERA GIANLUCA    NC 0        0 - 1
 3  ZANOTELLI ALFREDO     NC 0    - LUCENTI RICCARDO      NC 0        0 - 1
 4  MAULE MASSIMILIANO    NC 0    - SIRNA MICHELE         NC 0        0 - 1

Settimo di Pescantina VR.    Sandalo di Levante Nettun 0 - 4

 1  MURGIA PAOLO          NC 0    - IEMMA RICCARDO        NC 0        0 - 1
 2  MINOTTI MATTEO        NC 0    - ROSSI BRIAN           NC 0        0 - 1
 3  ALLARI LETIZIA        NC 0    - SEGUITI VALERIO MARC  NC 0        0 - 1
 4  ROCCA ZENO            NC 0    - PERFETTI AUGUSTO      NC 0        0 - 1

Latina Citta di Castello     La Nuova Scuola B Pesaro  3 - 1

 1  CALDERINI ELIA        NC 0    - CARERI GIOVANNI       NC 0        1 - 0
 2  CALDARI GIULIA        NC 0    - TOCCACIELI NICOLO'    NC 0        0 - 1
 3  CALDARI EMILIA        NC 0    - DINI ALBERTO          NC 0        1 - 0
 4  AMANTINI LUCA         NC 0    - MARCHETTI LUCA        NC 0        1 - 0

Gallipoli San Lazzaro LE.    ASOLO TV................. 2 - 2

 1  LIACI EMANUELE        NC 0    - FORATO ENRICO         NC 0        1 - 0
 2  DE CEGLIE WALTER      NC 0    - CANESSO ALBERTO       NC 0        1 - 0
 3  LEO ANDREA            NC 0    - SILVESTRINI FRANCESC  NC 0        0 - 1
 4  CALAFATI FEDERICO     NC 0    - BROLESE MARCO         NC 0        0 - 1

Giusti Milano............    Narvesa PN............... 2 - 2

 1  TAVOLO RICCARDO       NC 0    - GIACOMIN ANDREA       NC 0        1 - 0
 2  DI NAPOLI MATTEO      NC 0    - CERVESATO MATTEO      NC 0        0 - 1
 3  FEBBO MARIE           NC 0    - POLITO GIANNI         NC 0        0 - 1
 4  GUSSO LUCA            NC 0    - MELE TIZIANO          NC 0        1 - 0

F.lli Cervi Nonantola MO.    M.Giardini Penne PE...... 4 - 0

 1  LA PENNA ANTONIO      NC 0    - LUCCI FEDERICO        NC 0        1 - 0
 2  SERAFINI LORENZO      NC 0    - PASTA PARIDE          NC 0        1 - 0
 3  ZOBOLI ANDREA         NC 0    - DE FABRITIIS ALESSIO  NC 0        1 - 0
 4  LAHOU AYOUB           NC 0    - CIRONE ALESSANDRO     NC 0        1 - 0

Ansaldi B Centuripe EN...    Marconi Genova........... 2 - 2

 1  ROSANO NICOLA         NC 0    - DIOCIASI ANDREA       NC 0        1 - 0
 2  GULISANO RICCARDO     NC 0    - OLIVA PAOLO           NC 0        0 - 1
 3  CAMBRIA MARCELLO      NC 0    - IBBA FRANCESCO        NC 0        1 - 0
 4  SCORNAVACCHE ALFREDO  NC 0    - GARBARINO MATTEO      NC 0        0 - 1

Campagna SA..............    G.Rodari Pescara......... 4 - 0

 1  CACCIOTTOLO GIULIANO  NC 0    - FRATICELLI SIMONE     NC 0        1 - 0
 2  MERCOLINO GIUSEPPE    NC 0    - LELLI ANDREA          NC 0        1 - 0
 3  BUSILLO ARTURO        NC 0    - FELICE ALESSIO        NC 0        1 - 0
 4  MIRRA SALVATORE       NC 0    - ORSINI DANIELE        NC 0        1 - 0

Locatelli Bergamo........    Aquilono Argenta FE...... 0 - 4

 1  PAMPALUNA ENRICO      NC 0    - MONTI FILIPPO         NC 0        0 - 1
 2  VENTURINI MASSIMO     NC 0    - BUGELLI EDOARDO       NC 0        0 - 1
 3  GILARDI DAVIDE        NC 0    - COATTI NICOLA         NC 0        0 - 1
 4  BONASSI TOMMASO       NC 0    - VISANI ANDREA         NC 0        0 - 1

San Giuseppe Terracina...    Dante Alighieri Udine.... 1 - 3

 1  ANNARELLI ALESSANDRO  NC 0    - SBUELZ ALBERTO        NC 0        0 - 1
 2  PERCOCO ERASMO        NC 0    - ASQUINI GIOVANNI      NC 0        1 - 0
 3  BUONAIUTO ANTONIO     NC 0    - XU NICOLA             NC 0        0 - 1
 4  TRILLO' GIOVANNI      NC 0    - BIANCHI QUOTA DAVIDE  NC 0        0 - 1

La Nuova Scuola A Pesaro     Vitrani B Barletta....... 1.5 - 2.5

 1  ROMBALDONI AXEL       NC 0    - FORNI DAVIDE          NC 0        1 - 0
 2  DELLA CHIARA EUGENIO  NC 0    - LEONE CLARISSA        NC 0         - 
 3  BERTOIA MARIO         NC 0    - DE PALMA MICHELE      NC 0        0 - 1
 4  SABATINI STEFANO      NC 0    - CORCELLA FRANCESCO    NC 0        0 - 1

                   Turno n.  3 

Ansaldi A Centuripe EN...    Aquilono Argenta FE...... 2 - 2

 1  RISICATO ALFREDO      NC 0    - MONTI FILIPPO         NC 0        1 - 0
 2  PRIVITERA GIANLUCA    NC 0    - BUGELLI EDOARDO       NC 0        0 - 1
 3  LUCENTI RICCARDO      NC 0    - COATTI NICOLA         NC 0        1 - 0
 4  SANTORO DANILO        NC 0    - VISANI ANDREA         NC 0        0 - 1

Marconi Genova...........    ASOLO TV................. 1 - 3

 1  DIOCIASI ANDREA       NC 0    - FORATO ENRICO         NC 0        1 - 0
 2  OLIVA PAOLO           NC 0    - SILVESTRINI FRANCESC  NC 0        0 - 1
 3  IBBA FRANCESCO        NC 0    - PELLEGRINELLI NICCOL  NC 0        0 - 1
 4  GARBARINO MATTEO      NC 0    - BROLESE MARCO         NC 0        0 - 1

Latina Citta di Castello     Aldeno TN................ 2 - 2

 1  CALDERINI ELIA        NC 0    - CRAMEROTTI MARCO      NC 0        0 - 1
 2  CALDARI GIULIA        NC 0    - SPAGNOLLI SIMONE      NC 0        1 - 0
 3  CALDARI EMILIA        NC 0    - ZANOTELLI ALFREDO     NC 0        1 - 0
 4  AMANTINI LUCA         NC 0    - MAULE MASSIMILIANO    NC 0        0 - 1

Gallipoli San Lazzaro LE.    Giusti Milano............ 1.5 - 2.5

 1  LIACI EMANUELE        NC 0    - TAVOLO RICCARDO       NC 0        0 - 1
 2  DE CEGLIE WALTER      NC 0    - DI NAPOLI MATTEO      NC 0        0 - 1
 3  LEO ANDREA            NC 0    - FEBBO MARIE           NC 0        1 - 0
 4  BIANCO SERENA         NC 0    - GUSSO LUCA            NC 0         - 

M.Giardini Penne PE......    Ansaldi B Centuripe EN... 3 - 1

 1  LUCCI FEDERICO        NC 0    - ROSANO NICOLA         NC 0        1 - 0
 2  PASTA PARIDE          NC 0    - GULISANO RICCARDO     NC 0        1 - 0
 3  DE FABRITIIS ALESSIO  NC 0    - SACCONE LUCA          NC 0        1 - 0
 4  CIRONE ALESSANDRO     NC 0    - CAMBRIA MARCELLO      NC 0        0 - 1

Sandalo di Levante Nettun    F.lli Cervi Nonantola MO. 0 - 4

 1  IEMMA RICCARDO        NC 0    - LA PENNA ANTONIO      NC 0        0 - 1
 2  ROSSI BRIAN           NC 0    - SERAFINI LORENZO      NC 0        0 - 1
 3  SEGUITI VALERIO MARC  NC 0    - ZOBOLI ANDREA         NC 0        0 - 1
 4  PARUCCONI SIMONE      NC 0    - LAHOU AYOUB           NC 0        0 - 1

La Nuova Scuola B Pesaro     San Giuseppe Terracina... 1 - 3

 1  CARERI GIOVANNI       NC 0    - ANNARELLI ALESSANDRO  NC 0        0 - 1
 2  TOCCACIELI NICOLO'    NC 0    - PERCOCO ERASMO        NC 0        0 - 1
 3  PONSELE' MARCO        NC 0    - BUONAIUTO ANTONIO     NC 0        0 - 1
 4  DINI ALBERTO          NC 0    - TRILLO' GIOVANNI      NC 0        1 - 0

G.Rodari Pescara.........    Narvesa PN............... 4 - 0

 1  FELICE ALESSIO        NC 0    - GIACOMIN ANDREA       NC 0        1 - 0
 2  DI PIETRANTONIO PAOL  NC 0    - CERVESATO MATTEO      NC 0        1 - 0
 3  ORSINI DANIELE        NC 0    - POLITO GIANNI         NC 0        1 - 0
 4  DI CENSO ANGELO       NC 0    - MELE TIZIANO          NC 0        1 - 0

Locatelli Bergamo........    Settimo di Pescantina VR. 2.5 - 1.5

 1  PAMPALUNA ENRICO      NC 0    - MURGIA PAOLO          NC 0        0 - 1
 2  VENTURINI MASSIMO     NC 0    - MINOTTI MATTEO        NC 0        1 - 0
 3  GILARDI DAVIDE        NC 0    - ALLARI LETIZIA        NC 0        1 - 0
 4  MAROZZO FRANCESCO     NC 0    - ROCCA ZENO            NC 0         - 

Dante Alighieri Udine....    La Nuova Scuola A Pesaro  2 - 2

 1  SBUELZ ALBERTO        NC 0    - ROMBALDONI AXEL       NC 0        0 - 1
 2  COLAUTTI MATTEO       NC 0    - DELLA CHIARA EUGENIO  NC 0        0 - 1
 3  FABBRO LORENZO        NC 0    - EDERA PAOLO           NC 0        1 - 0
 4  BIANCHI QUOTA DAVIDE  NC 0    - SABATINI STEFANO      NC 0        1 - 0

Vitrani B Barletta.......    Campagna SA.............. 3.5 - .5

 1  IPPEDICO SALVATORE    NC 0    - CACCIOTTOLO GIULIANO  NC 0         - 
 2  LEONE CLARISSA        NC 0    - MERCOLINO GIUSEPPE    NC 0        1 - 0
 3  DE PALMA MICHELE      NC 0    - BUSILLO ARTURO        NC 0        1 - 0
 4  CORCELLA FRANCESCO    NC 0    - BUSILLO PAOLO         NC 0        1 - 0

                   Turno n.  4 

ASOLO TV.................    Latina Citta di Castello  2 - 2

 1  CANESSO ALBERTO       NC 0    - CALDERINI ELIA        NC 0        0 - 1
 2  SILVESTRINI FRANCESC  NC 0    - CALDARI GIULIA        NC 0        1 - 0
 3  PELLEGRINELLI NICCOL  NC 0    - CALDARI EMILIA        NC 0        1 - 0
 4  BROLESE MARCO         NC 0    - AMANTINI LUCA         NC 0        0 - 1

Marconi Genova...........    Gallipoli San Lazzaro LE. 2 - 2

 1  DIOCIASI ANDREA       NC 0    - LIACI EMANUELE        NC 0        0 - 1
 2  OLIVA PAOLO           NC 0    - DE CEGLIE WALTER      NC 0        1 - 0
 3  IBBA FRANCESCO        NC 0    - LEO ANDREA            NC 0        1 - 0
 4  GARBARINO MATTEO      NC 0    - STEFANI EMANUELE      NC 0        0 - 1

Aldeno TN................    Giusti Milano............ 2 - 2

 1  CRAMEROTTI MARCO      NC 0    - TAVOLO RICCARDO       NC 0        0 - 1
 2  SPAGNOLLI SIMONE      NC 0    - DI NAPOLI MATTEO      NC 0        0 - 1
 3  ZANOTELLI ALFREDO     NC 0    - FEBBO MARIE           NC 0        1 - 0
 4  MAULE MASSIMILIANO    NC 0    - GUSSO LUCA            NC 0        1 - 0

Aquilono Argenta FE......    Sandalo di Levante Nettun 2 - 2

 1  MONTI FILIPPO         NC 0    - IEMMA RICCARDO        NC 0        1 - 0
 2  BUGELLI EDOARDO       NC 0    - SEGUITI VALERIO MARC  NC 0        1 - 0
 3  COATTI NICOLA         NC 0    - PARUCCONI SIMONE      NC 0        0 - 1
 4  VISANI ANDREA         NC 0    - PERFETTI AUGUSTO      NC 0        0 - 1

F.lli Cervi Nonantola MO.    Vitrani B Barletta....... 4 - 0

 1  LA PENNA ANTONIO      NC 0    - FORNI DAVIDE          NC 0        1 - 0
 2  SERAFINI LORENZO      NC 0    - LEONE CLARISSA        NC 0        1 - 0
 3  ZOBOLI ANDREA         NC 0    - DE PALMA MICHELE      NC 0        1 - 0
 4  LAHOU AYOUB           NC 0    - CORCELLA FRANCESCO    NC 0        1 - 0

Ansaldi B Centuripe EN...    Settimo di Pescantina VR. 1 - 3

 1  ROSANO NICOLA         NC 0    - MURGIA PAOLO          NC 0        0 - 1
 2  GULISANO RICCARDO     NC 0    - ALLARI LETIZIA        NC 0        0 - 1
 3  SACCONE LUCA          NC 0    - ROCCA ZENO            NC 0        1 - 0
 4  CAMBRIA MARCELLO      NC 0    - CONEGLIAN MICHELE     NC 0        0 - 1

Campagna SA..............    Dante Alighieri Udine.... 2.5 - 1.5

 1  CACCIOTTOLO GIULIANO  NC 0    - SBUELZ ALBERTO        NC 0         - 
 2  MERCOLINO GIUSEPPE    NC 0    - ASQUINI GIOVANNI      NC 0        1 - 0
 3  BUSILLO ARTURO        NC 0    - XU NICOLA             NC 0        1 - 0
 4  MIRRA SALVATORE       NC 0    - BIANCHI QUOTA DAVIDE  NC 0        0 - 1

Narvesa PN...............    La Nuova Scuola B Pesaro  2.5 - 1.5

 1  GIACOMIN ANDREA       NC 0    - CARERI GIOVANNI       NC 0         - 
 2  CERVESATO MATTEO      NC 0    - TOCCACIELI NICOLO'    NC 0        1 - 0
 3  POLITO GIANNI         NC 0    - PONSELE' MARCO        NC 0        0 - 1
 4  MELE TIZIANO          NC 0    - DINI ALBERTO          NC 0        1 - 0

M.Giardini Penne PE......    Ansaldi A Centuripe EN... 1 - 3

 1  LUCCI FEDERICO        NC 0    - RISICATO ALFREDO      NC 0        1 - 0
 2  PASTA PARIDE          NC 0    - PRIVITERA GIANLUCA    NC 0        0 - 1
 3  DE FABRITIIS ALESSIO  NC 0    - LUCENTI RICCARDO      NC 0        0 - 1
 4  CIRONE ALESSANDRO     NC 0    - SIRNA MICHELE         NC 0        0 - 1

San Giuseppe Terracina...    G.Rodari Pescara......... 2 - 2

 1  ANNARELLI ALESSANDRO  NC 0    - FELICE ALESSIO        NC 0        1 - 0
 2  PERCOCO ERASMO        NC 0    - DI PIETRANTONIO PAOL  NC 0        1 - 0
 3  BUONAIUTO ANTONIO     NC 0    - ORSINI DANIELE        NC 0        0 - 1
 4  TRILLO' GIOVANNI      NC 0    - DI CENSO ANGELO       NC 0        0 - 1

La Nuova Scuola A Pesaro     Locatelli Bergamo........ 3 - 1

 1  ROMBALDONI AXEL       NC 0    - PAMPALUNA ENRICO      NC 0        1 - 0
 2  DELLA CHIARA EUGENIO  NC 0    - VENTURINI MASSIMO     NC 0        1 - 0
 3  EDERA PAOLO           NC 0    - MAROZZO FRANCESCO     NC 0        0 - 1
 4  BERTOIA MARIO         NC 0    - BONASSI TOMMASO       NC 0        1 - 0

                   Turno n.  5 

Ansaldi A Centuripe EN...    F.lli Cervi Nonantola MO. 1.5 - 2.5

 1  RISICATO ALFREDO      NC 0    - LA PENNA ANTONIO      NC 0         - 
 2  PRIVITERA GIANLUCA    NC 0    - SERAFINI LORENZO      NC 0        1 - 0
 3  LUCENTI RICCARDO      NC 0    - ZOBOLI ANDREA         NC 0        0 - 1
 4  SIRNA MICHELE         NC 0    - LAHOU AYOUB           NC 0        0 - 1

Settimo di Pescantina VR.    ASOLO TV................. 2.5 - 1.5

 1  MURGIA PAOLO          NC 0    - FORATO ENRICO         NC 0        1 - 0
 2  MINOTTI MATTEO        NC 0    - SILVESTRINI FRANCESC  NC 0        0 - 1
 3  ALLARI LETIZIA        NC 0    - PELLEGRINELLI NICCOL  NC 0         - 
 4  CONEGLIAN MICHELE     NC 0    - BROLESE MARCO         NC 0        1 - 0

Gallipoli San Lazzaro LE.    Ansaldi B Centuripe EN... 3 - 1

 1  LIACI EMANUELE        NC 0    - ROSANO NICOLA         NC 0        1 - 0
 2  DE CEGLIE WALTER      NC 0    - GULISANO RICCARDO     NC 0        0 - 1
 3  CALAFATI FEDERICO     NC 0    - SACCONE LUCA          NC 0        1 - 0
 4  STEFANI EMANUELE      NC 0    - CAMBRIA MARCELLO      NC 0        1 - 0

Giusti Milano............    Latina Citta di Castello  2 - 2

 1  TAVOLO RICCARDO       NC 0    - CALDERINI ELIA        NC 0        1 - 0
 2  DI NAPOLI MATTEO      NC 0    - CALDARI GIULIA        NC 0        0 - 1
 3  FEBBO MARIE           NC 0    - CALDARI EMILIA        NC 0        1 - 0
 4  GUSSO LUCA            NC 0    - AMANTINI LUCA         NC 0        0 - 1

Campagna SA..............    M.Giardini Penne PE...... 1 - 3

 1  CACCIOTTOLO GIULIANO  NC 0    - LUCCI FEDERICO        NC 0        0 - 1
 2  MERCOLINO GIUSEPPE    NC 0    - PASTA PARIDE          NC 0        0 - 1
 3  BUSILLO ARTURO        NC 0    - DE FABRITIIS ALESSIO  NC 0        0 - 1
 4  MIRRA SALVATORE       NC 0    - CIRONE ALESSANDRO     NC 0        1 - 0

Narvesa PN...............    San Giuseppe Terracina... 2 - 2

 1  GIACOMIN ANDREA       NC 0    - ANNARELLI ALESSANDRO  NC 0        0 - 1
 2  CERVESATO MATTEO      NC 0    - PERCOCO ERASMO        NC 0        1 - 0
 3  POLITO GIANNI         NC 0    - BUONAIUTO ANTONIO     NC 0        0 - 1
 4  MELE TIZIANO          NC 0    - TRILLO' GIOVANNI      NC 0        1 - 0

Sandalo di Levante Nettun    La Nuova Scuola A Pesaro  1 - 3

 1  IEMMA RICCARDO        NC 0    - ROMBALDONI AXEL       NC 0        0 - 1
 2  ROSSI BRIAN           NC 0    - DELLA CHIARA EUGENIO  NC 0        0 - 1
 3  PERFETTI AUGUSTO      NC 0    - BERTOIA MARIO         NC 0        1 - 0
 4  TREVISANI LUCA        NC 0    - SABATINI STEFANO      NC 0        0 - 1

La Nuova Scuola B Pesaro     Marconi Genova........... .5 - 3.5

 1  CARERI GIOVANNI       NC 0    - DIOCIASI ANDREA       NC 0        0 - 1
 2  TOCCACIELI NICOLO'    NC 0    - OLIVA PAOLO           NC 0        0 - 1
 3  PONSELE' MARCO        NC 0    - IBBA FRANCESCO        NC 0         - 
 4  MARCHETTI LUCA        NC 0    - GARBARINO MATTEO      NC 0        0 - 1

G.Rodari Pescara.........    Dante Alighieri Udine.... 2 - 2

 1  FRATICELLI SIMONE     NC 0    - COLAUTTI MATTEO       NC 0        0 - 1
 2  LELLI ANDREA          NC 0    - ASQUINI GIOVANNI      NC 0        0 - 1
 3  ORSINI DANIELE        NC 0    - FABBRO LORENZO        NC 0        1 - 0
 4  DI CENSO ANGELO       NC 0    - BIANCHI QUOTA DAVIDE  NC 0        1 - 0

Locatelli Bergamo........    Aldeno TN................ 2.5 - 1.5

 1  PAMPALUNA ENRICO      NC 0    - CRAMEROTTI MARCO      NC 0        1 - 0
 2  VENTURINI MASSIMO     NC 0    - SPAGNOLLI SIMONE      NC 0        0 - 1
 3  GILARDI DAVIDE        NC 0    - ZANOTELLI ALFREDO     NC 0         - 
 4  MAROZZO FRANCESCO     NC 0    - MAULE MASSIMILIANO    NC 0        1 - 0

Vitrani B Barletta.......    Aquilono Argenta FE...... 3 - 1

 1  IPPEDICO SALVATORE    NC 0    - MONTI FILIPPO         NC 0        1 - 0
 2  LEONE CLARISSA        NC 0    - BUGELLI EDOARDO       NC 0        1 - 0
 3  DE PALMA MICHELE      NC 0    - COATTI NICOLA         NC 0        0 - 1
 4  CORCELLA FRANCESCO    NC 0    - VISANI ANDREA         NC 0        1 - 0

                   Turno n.  6 

ASOLO TV.................    G.Rodari Pescara......... 3 - 1


 2  SILVESTRINI FRANCESC  NC 0    - DI PIETRANTONIO PAOL  NC 0        1 - 0
 3  PELLEGRINELLI NICCOL  NC 0    - ORSINI DANIELE        NC 0        1 - 0
 4  BROLESE MARCO         NC 0    - DI CENSO ANGELO       NC 0        0 - 1

Ansaldi A Centuripe EN...    Vitrani B Barletta....... 3 - 1

 1  RISICATO ALFREDO      NC 0    - IPPEDICO SALVATORE    NC 0        1 - 0
 2  PRIVITERA GIANLUCA    NC 0    - LEONE CLARISSA        NC 0        1 - 0
 3  LUCENTI RICCARDO      NC 0    - DE PALMA MICHELE      NC 0        1 - 0
 4  SIRNA MICHELE         NC 0    - CORCELLA FRANCESCO    NC 0        0 - 1

Aldeno TN................    Narvesa PN............... 2 - 2

 1  CRAMEROTTI MARCO      NC 0    - GIACOMIN ANDREA       NC 0        0 - 1
 2  SPAGNOLLI SIMONE      NC 0    - CERVESATO MATTEO      NC 0        1 - 0
 3  ZANOTELLI ALFREDO     NC 0    - POLITO GIANNI         NC 0        0 - 1
 4  MAULE MASSIMILIANO    NC 0    - MELE TIZIANO          NC 0        1 - 0

Settimo di Pescantina VR.    Campagna SA.............. 2 - 2

 1  MURGIA PAOLO          NC 0    - CACCIOTTOLO GIULIANO  NC 0        1 - 0
 2  MINOTTI MATTEO        NC 0    - MERCOLINO GIUSEPPE    NC 0        1 - 0
 3  ALLARI LETIZIA        NC 0    - BUSILLO ARTURO        NC 0        0 - 1
 4  CONEGLIAN MICHELE     NC 0    - BUSILLO PAOLO         NC 0        0 - 1

Latina Citta di Castello     Marconi Genova........... 1 - 3

 1  CALDERINI ELIA        NC 0    - DIOCIASI ANDREA       NC 0        0 - 1
 2  CALDARI GIULIA        NC 0    - OLIVA PAOLO           NC 0        0 - 1
 3  CALDARI EMILIA        NC 0    - IBBA FRANCESCO        NC 0        1 - 0
 4  AMANTINI LUCA         NC 0    - GARBARINO MATTEO      NC 0        0 - 1

Aquilono Argenta FE......    M.Giardini Penne PE...... 1.5 - 2.5

 1  MONTI FILIPPO         NC 0    - LUCCI FEDERICO        NC 0        0 - 1
 2  BUGELLI EDOARDO       NC 0    - PASTA PARIDE          NC 0        0 - 1
 3  COATTI NICOLA         NC 0    - DE FABRITIIS ALESSIO  NC 0        1 - 0
 4  VISANI ANDREA         NC 0    - CIRONE ALESSANDRO     NC 0         - 

Sandalo di Levante Nettun    Locatelli Bergamo........ 3 - 1

 1  IEMMA RICCARDO        NC 0    - PAMPALUNA ENRICO      NC 0        1 - 0
 2  ROSSI BRIAN           NC 0    - VENTURINI MASSIMO     NC 0        0 - 1
 3  SEGUITI VALERIO MARC  NC 0    - GILARDI DAVIDE        NC 0        1 - 0
 4  PERFETTI AUGUSTO      NC 0    - BONASSI TOMMASO       NC 0        1 - 0

La Nuova Scuola B Pesaro     Ansaldi B Centuripe EN... 2 - 2

 1  CARERI GIOVANNI       NC 0    - ROSANO NICOLA         NC 0        0 - 1
 2  TOCCACIELI NICOLO'    NC 0    - GULISANO RICCARDO     NC 0        0 - 1
 3  PONSELE' MARCO        NC 0    - CAMBRIA MARCELLO      NC 0        1 - 0
 4  DINI ALBERTO          NC 0    - SCORNAVACCHE ALFREDO  NC 0        1 - 0

San Giuseppe Terracina...    Gallipoli San Lazzaro LE. 1 - 3

 1  ANNARELLI ALESSANDRO  NC 0    - LIACI EMANUELE        NC 0        0 - 1
 2  PERCOCO ERASMO        NC 0    - CALAFATI FEDERICO     NC 0        1 - 0
 3  BUONAIUTO ANTONIO     NC 0    - STEFANI EMANUELE      NC 0        0 - 1
 4  TRILLO' GIOVANNI      NC 0    - BIANCO SERENA         NC 0        0 - 1

La Nuova Scuola A Pesaro     F.lli Cervi Nonantola MO. 0 - 4

 1  ROMBALDONI AXEL       NC 0    - LA PENNA ANTONIO      NC 0        0 - 1
 2  DELLA CHIARA EUGENIO  NC 0    - SERAFINI LORENZO      NC 0        0 - 1
 3  BERTOIA MARIO         NC 0    - ZOBOLI ANDREA         NC 0        0 - 1
 4  SABATINI STEFANO      NC 0    - LAHOU AYOUB           NC 0        0 - 1

Dante Alighieri Udine....    Giusti Milano............ 3 - 1

 1  SBUELZ ALBERTO        NC 0    - TAVOLO RICCARDO       NC 0        0 - 1
 2  COLAUTTI MATTEO       NC 0    - DI NAPOLI MATTEO      NC 0        1 - 0
 3  ASQUINI GIOVANNI      NC 0    - FEBBO MARIE           NC 0        1 - 0
 4  BIANCHI QUOTA DAVIDE  NC 0    - GUSSO LUCA            NC 0        1 - 0


Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:42:02


Camp:Scolastico 2001
Elementari misto
Silvi M. TE 3/6/2001




************ RISULTATI INDIVIDUALI DOPO IL 6 TURNO ************


ord.       n.   giocatore            cat.     pti    su    PRA   var.    squadra                 scacchiera
cl.  ELO  sort. cognome nome         FSI                         ELO                             per turno


1      0  44   ZOBOLI ANDREA        NC  ----  6     6                   F.lli Cervi Nonantol    333333
2      0  45   LAHOU AYOUB          NC  ----  6     6                   F.lli Cervi Nonantol    444444
3      0  42   LA PENNA ANTONIO     NC  ----  5.5   6                   F.lli Cervi Nonantol    111111
4      0  5    CORCELLA FRANCESCO   NC  ----  5     6                   Vitrani B Barletta..    444444
5      0  12   ROMBALDONI AXEL      NC  ----  5     6                   La Nuova Scuola A Pe    111111
6      0  43   SERAFINI LORENZO     NC  ----  5     6                   F.lli Cervi Nonantol    222222
7      0  51   TAVOLO RICCARDO      NC  ----  5     6                   Giusti Milano.......    111111
8      0  78   PRIVITERA GIANLUCA   NC  ----  5     6                   Ansaldi A Centuripe     222222
9      0  79   LUCENTI RICCARDO     NC  ----  5     6                   Ansaldi A Centuripe     333333
10     0  84   OLIVA PAOLO          NC  ----  5     6                   Marconi Genova......    222222
11     0  97   MURGIA PAOLO         NC  ----  5     6                   Settimo di Pescantin    111111
12     0  103  LUCCI FEDERICO       NC  ----  5     6                   M.Giardini Penne PE.    111111
13     0  111  SILVESTRINI FRANCESC NC  ----  5     6                   ASOLO TV............    332222
14     0  112  PELLEGRINELLI NICCOL NC  ----  4.5   5                   ASOLO TV............    4-3333
15     0  13   DELLA CHIARA EUGENIO NC  ----  4.5   6                   La Nuova Scuola A Pe    222222
16     0  77   RISICATO ALFREDO     NC  ----  4.5   6                   Ansaldi A Centuripe     111111
17     0  27   DI CENSO ANGELO      NC  ----  4     4                   G.Rodari Pescara....    --4444
18     0  36   PERFETTI AUGUSTO     NC  ----  4     4                   Sandalo di Levante N    -4-434
19     0  11   BIANCHI QUOTA DAVIDE NC  ----  4     5                   Dante Alighieri Udin    -44444
20     0  29   PERCOCO ERASMO       NC  ----  4     6                   San Giuseppe Terraci    222222
21     0  48   BUSILLO ARTURO       NC  ----  4     6                   Campagna SA.........    333333
22     0  57   LIACI EMANUELE       NC  ----  4     6                   Gallipoli San Lazzar    111111
23     0  65   COATTI NICOLA        NC  ----  4     6                   Aquilono Argenta FE.    333333
24     0  90   MAULE MASSIMILIANO   NC  ----  4     6                   Aldeno TN...........    444444
25     0  104  PASTA PARIDE         NC  ----  4     6                   M.Giardini Penne PE.    222222
26     0  3    LEONE CLARISSA       NC  ----  3.5   6                   Vitrani B Barletta..    222222
27     0  64   BUGELLI EDOARDO      NC  ----  3.5   6                   Aquilono Argenta FE.    222222
28     0  66   VISANI ANDREA        NC  ----  3.5   6                   Aquilono Argenta FE.    444444
29     0  69   CALDARI EMILIA       NC  ----  3.5   6                   Latina Citta di Cast    333333
30     0  61   STEFANI EMANUELE     NC  ----  3     3                   Gallipoli San Lazzar    ---443
31     0  26   ORSINI DANIELE       NC  ----  3     5                   G.Rodari Pescara....    -43333
32     0  34   SEGUITI VALERIO MARC NC  ----  3     5                   Sandalo di Levante N    3332-3
33     0  28   ANNARELLI ALESSANDRO NC  ----  3     6                   San Giuseppe Terraci    111111
34     0  30   BUONAIUTO ANTONIO    NC  ----  3     6                   San Giuseppe Terraci    333333
35     0  32   IEMMA RICCARDO       NC  ----  3     6                   Sandalo di Levante N    111111
36     0  39   CERVESATO MATTEO     NC  ----  3     6                   Narvesa PN..........    222222
37     0  47   MERCOLINO GIUSEPPE   NC  ----  3     6                   Campagna SA.........    222222
38     0  63   MONTI FILIPPO        NC  ----  3     6                   Aquilono Argenta FE.    111111
39     0  70   AMANTINI LUCA        NC  ----  3     6                   Latina Citta di Cast    444444
40     0  71   ROSANO NICOLA        NC  ----  3     6                   Ansaldi B Centuripe     111111
41     0  74   CAMBRIA MARCELLO     NC  ----  3     6                   Ansaldi B Centuripe     434443
42     0  83   DIOCIASI ANDREA      NC  ----  3     6                   Marconi Genova......    111111
43     0  86   GARBARINO MATTEO     NC  ----  3     6                   Marconi Genova......    444444
44     0  93   VENTURINI MASSIMO    NC  ----  3     6                   Locatelli Bergamo...    222222
45     0  105  DE FABRITIIS ALESSIO NC  ----  3     6                   M.Giardini Penne PE.    333333
46     0  95   MAROZZO FRANCESCO    NC  ----  2.5   4                   Locatelli Bergamo...    3-434-
47     0  8    ASQUINI GIOVANNI     NC  ----  2.5   5                   Dante Alighieri Udin    32-223
48     0  19   PONSELE' MARCO       NC  ----  2.5   5                   La Nuova Scuola B Pe    3-3333
49     0  20   DINI ALBERTO         NC  ----  2.5   5                   La Nuova Scuola B Pe    4344-4
50     0  4    DE PALMA MICHELE     NC  ----  2.5   6                   Vitrani B Barletta..    333333
51     0  101  CONEGLIAN MICHELE    NC  ----  2     3                   Settimo di Pescantin    ---444
52     0  2    IPPEDICO SALVATORE   NC  ----  2     4                   Vitrani B Barletta..    1-1-11
53     0  7    COLAUTTI MATTEO      NC  ----  2     4                   Dante Alighieri Udin    2-2-12
54     0  49   MIRRA SALVATORE      NC  ----  2     4                   Campagna SA.........    44-44-
55     0  6    SBUELZ ALBERTO       NC  ----  2     5                   Dante Alighieri Udin    1111-1
56     0  15   BERTOIA MARIO        NC  ----  2     5                   La Nuova Scuola A Pe    43-433
57     0  24   FELICE ALESSIO       NC  ----  2     5                   G.Rodari Pescara....    3311-1
58     0  33   ROSSI BRIAN          NC  ----  2     5                   Sandalo di Levante N    222-22
59     0  80   SIRNA MICHELE        NC  ----  2     5                   Ansaldi A Centuripe     44-444
60     0  98   MINOTTI MATTEO       NC  ----  2     5                   Settimo di Pescantin    222-22
61     0  113  BROLESE MARCO        NC  ----  2     5                   ASOLO TV............    -44444
62     0  40   POLITO GIANNI        NC  ----  2     6                   Narvesa PN..........    333333
63     0  41   MELE TIZIANO         NC  ----  2     6                   Narvesa PN..........    444444
64     0  46   CACCIOTTOLO GIULIANO NC  ----  2     6                   Campagna SA.........    111111
65     0  52   DI NAPOLI MATTEO     NC  ----  2     6                   Giusti Milano.......    222222
66     0  67   CALDERINI ELIA       NC  ----  2     6                   Latina Citta di Cast    111111
67     0  68   CALDARI GIULIA       NC  ----  2     6                   Latina Citta di Cast    222222
68     0  72   GULISANO RICCARDO    NC  ----  2     6                   Ansaldi B Centuripe     222222
69     0  85   IBBA FRANCESCO       NC  ----  2     6                   Marconi Genova......    333333
70     0  87   CRAMEROTTI MARCO     NC  ----  2     6                   Aldeno TN...........    111111
71     0  88   SPAGNOLLI SIMONE     NC  ----  2     6                   Aldeno TN...........    222222
72     0  89   ZANOTELLI ALFREDO    NC  ----  2     6                   Aldeno TN...........    333333
73     0  92   PAMPALUNA ENRICO     NC  ----  2     6                   Locatelli Bergamo...    111111
74     0  99   ALLARI LETIZIA       NC  ----  2     6                   Settimo di Pescantin    333233
75     0  35   PARUCCONI SIMONE     NC  ----  1.5   3                   Sandalo di Levante N    4-43--
76     0  62   BIANCO SERENA        NC  ----  1.5   3                   Gallipoli San Lazzar    4-4--4
77     0  94   GILARDI DAVIDE       NC  ----  1.5   4                   Locatelli Bergamo...    -33-33
78     0  100  ROCCA ZENO           NC  ----  1.5   4                   Settimo di Pescantin    4443--
79     0  58   DE CEGLIE WALTER     NC  ----  1.5   5                   Gallipoli San Lazzar    22222-
80     0  38   GIACOMIN ANDREA      NC  ----  1.5   6                   Narvesa PN..........    111111
81     0  54   GUSSO LUCA           NC  ----  1.5   6                   Giusti Milano.......    444444
82     0  106  CIRONE ALESSANDRO    NC  ----  1.5   6                   M.Giardini Penne PE.    444444
83     0  10   XU NICOLA            NC  ----  1     2                   Dante Alighieri Udin    -3-3--
84     0  50   BUSILLO PAOLO        NC  ----  1     2                   Campagna SA.........    --4--4
85     0  9    FABBRO LORENZO       NC  ----  1     3                   Dante Alighieri Udin    4-3-3-
86     0  60   CALAFATI FEDERICO    NC  ----  1     3                   Gallipoli San Lazzar    -4--32
87     0  16   SABATINI STEFANO     NC  ----  1     4                   La Nuova Scuola A Pe    -44-44
88     0  25   DI PIETRANTONIO PAOL NC  ----  1     4                   G.Rodari Pescara....    4-22-2
89     0  59   LEO ANDREA           NC  ----  1     4                   Gallipoli San Lazzar    3333--
90     0  73   SACCONE LUCA         NC  ----  1     4                   Ansaldi B Centuripe     3-333-
91     0  96   BONASSI TOMMASO      NC  ----  1     4                   Locatelli Bergamo...    44-4-4
92     0  109  FORATO ENRICO        NC  ----  1     5                   ASOLO TV............    11111
93     0  18   TOCCACIELI NICOLO'   NC  ----  1     6                   La Nuova Scuola B Pe    222222
94     0  53   FEBBO MARIE          NC  ----  1     6                   Giusti Milano.......    333333
95     0  17   CARERI GIOVANNI      NC  ----  .5    6                   La Nuova Scuola B Pe    111111
96     0  55   GUSSO MARCO          NC  ----  0     0                   Giusti Milano.......    ------
97     0  56   DI NAPOLI JACOPO     NC  ----  0     0                   Giusti Milano.......    ------
98     0  75   LA SPINA PROSPERO    NC  ----  0     0                   Ansaldi B Centuripe     ------
99     0  82   GIUFFRIDA MARCO      NC  ----  0     0                   Ansaldi A Centuripe     ------
100    0  91   DAVIDE GIOVANNI      NC  ----  0     0                   Aldeno TN...........    ------
101    0  102  FIORIO ALBERTO       NC  ----  0     0                   Settimo di Pescantin    ------
102    0  107  TABILIO FRANCO       NC  ----  0     0                   M.Giardini Penne PE.    ------
103    0  108  CACCIATORE MAURIZIO  NC  ----  0     0                   M.Giardini Penne PE.    ------
104    0  37   TREVISANI LUCA       NC  ----  0     1                   Sandalo di Levante N    ----4-
105    0  81   SANTORO DANILO       NC  ----  0     1                   Ansaldi A Centuripe     --4---
106    0  1    FORNI DAVIDE         NC  ----  0     2                   Vitrani B Barletta..    -1-1--
107    0  21   MARCHETTI LUCA       NC  ----  0     2                   La Nuova Scuola B Pe    -4--4-
108    0  76   SCORNAVACCHE ALFREDO NC  ----  0     2                   Ansaldi B Centuripe     -4---4
109    0  14   EDERA PAOLO          NC  ----  0     3                   La Nuova Scuola A Pe    3-33--
110    0  22   FRATICELLI SIMONE    NC  ----  0     3                   G.Rodari Pescara....    11--1-
111    0  23   LELLI ANDREA         NC  ----  0     3                   G.Rodari Pescara....    22--2-
112    0  110  CANESSO ALBERTO      NC  ----  0     3                   ASOLO TV............    22-1--
113    0  31   TRILLO' GIOVANNI     NC  ----  0     6                   San Giuseppe Terraci    444444

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:42:06


Camp:Scolastico 2001 - Elementari misto - Silvi M. TE 3/6/2001 - 




n.    giocatore               ct. ELO  clas.   1      2      3      4      5      6           tot.


 1   FORNI DAVIDE             NC       ----   - 0    b-12   - 0    b-42   - 0    - 0           0 
 2   IPPEDICO SALVATORE       NC       ----   b=6    - 0    n=46   - 0    n+63   b-77          2 
 3   LEONE CLARISSA           NC       ----   n+7    n=13   b+47   n-43   b+64   n-78          3.5 
 4   DE PALMA MICHELE         NC       ----   b=8    b+15   n+48   b-44   n-65   b-79          2.5 
 5   CORCELLA FRANCESCO       NC       ----   n+9    n+16   b+50   n-45   b+66   n+80          5 
 6   SBUELZ ALBERTO           NC       ----   n=2    b+28   n-12   b=46   - 0    n-51          2 
 7   COLAUTTI MATTEO          NC       ----   b-3    - 0    b-13   - 0    b+22   b+52          2 
 8   ASQUINI GIOVANNI         NC       ----   n=4    n-29   - 0    n-47   n+23   n+53          2.5 
 9   FABBRO LORENZO           NC       ----   b-5    - 0    n+14   - 0    b-26   - 0           1 
 10  XU NICOLA                NC       ----   - 0    b+30   - 0    b-48   - 0    - 0           1 
 11  BIANCHI QUOTA DAVIDE     NC       ----   - 0    n+31   b+16   n+49   n-27   b+54          4 
 12  ROMBALDONI AXEL          NC       ----   b+28   n+1    b+6    n+92   b+32   n-42          5 
 13  DELLA CHIARA EUGENIO     NC       ----   n+29   b=3    n+7    b+93   n+33   b-43          4.5 
 14  EDERA PAOLO              NC       ----   b-30   - 0    b-9    n-95   - 0    - 0           0 
 15  BERTOIA MARIO            NC       ----   n+31   n-4    - 0    b+96   b-36   n-44          2 
 16  SABATINI STEFANO         NC       ----   - 0    b-5    n-11   - 0    n+37   b-45          1 
 17  CARERI GIOVANNI          NC       ----   b-32   b-67   n-28   b=38   n-83   n-71          .5 
 18  TOCCACIELI NICOLO'       NC       ----   n-33   n+68   b-29   n-39   b-84   b-72          1 
 19  PONSELE' MARCO           NC       ----   b-34   - 0    n-30   b+40   n=85   n+74          2.5 
 20  DINI ALBERTO             NC       ----   n=35   b-69   b+31   n-41   - 0    b+76          2.5 
 21  MARCHETTI LUCA           NC       ----   - 0    n-70   - 0    - 0    b-86   - 0           0 
 22  FRATICELLI SIMONE        NC       ----   n-92   b-46   - 0    - 0    n-7    - 0           0 
 23  LELLI ANDREA             NC       ----   b-93   n-47   - 0    - 0    b-8    - 0           0 
 24  FELICE ALESSIO           NC       ----   n+95   b-48   n+38   b-28   - 0    b-109         2 
 25  DI PIETRANTONIO PAOLO    NC       ----   b-96   - 0    b+39   n-29   - 0    n-111         1 
 26  ORSINI DANIELE           NC       ----   - 0    n-49   n+40   b+30   n+9    b-112         3 
 27  DI CENSO ANGELO          NC       ----   - 0    - 0    b+41   n+31   b+11   n+113         4 
 28  ANNARELLI ALESSANDRO     NC       ----   n-12   n-6    b+17   n+24   b+38   n-57          3 
 29  PERCOCO ERASMO           NC       ----   b-13   b+8    n+18   b+25   n-39   b+60          4 
 30  BUONAIUTO ANTONIO        NC       ----   n+14   n-10   b+19   n-26   b+40   n-61          3 
 31  TRILLO' GIOVANNI         NC       ----   b-15   b-11   n-20   b-27   n-41   b-62          0 
 32  IEMMA RICCARDO           NC       ----   n+17   b+97   n-42   b-63   n-12   n+92          3 
 33  ROSSI BRIAN              NC       ----   b+18   n+98   b-43   - 0    b-13   b-93          2 
 34  SEGUITI VALERIO MARCO    NC       ----   n+19   b+99   n-44   n-64   - 0    n+94          3 
 35  PARUCCONI SIMONE         NC       ----   b=20   - 0    b-45   b+65   - 0    - 0           1.5 
 36  PERFETTI AUGUSTO         NC       ----   - 0    n+100  - 0    n+66   n+15   b+96          4 
 37  TREVISANI LUCA           NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    b-16   - 0           0 
 38  GIACOMIN ANDREA          NC       ----   n-103  b-51   b-24   n=17   n-28   b+87          1.5 
 39  CERVESATO MATTEO         NC       ----   b-104  n+52   n-25   b+18   b+29   n-88          3 
 40  POLITO GIANNI            NC       ----   n-105  b+53   b-26   n-19   n-30   b+89          2 
 41  MELE TIZIANO             NC       ----   b-106  n-54   n-27   b+20   b+31   n-90          2 
 42  LA PENNA ANTONIO         NC       ----   b+51   n+103  b+32   n+1    b=77   b+12          5.5 
 43  SERAFINI LORENZO         NC       ----   n+52   b+104  n+33   b+3    n-78   n+13          5 
 44  ZOBOLI ANDREA            NC       ----   b+53   n+105  b+34   n+4    b+79   b+15          6 
 45  LAHOU AYOUB              NC       ----   n+54   b+106  n+35   b+5    n+80   n+16          6 
 46  CACCIOTTOLO GIULIANO     NC       ----   b-71   n+22   b=2    n=6    n-103  b-97          2 
 47  MERCOLINO GIUSEPPE       NC       ----   n+72   b+23   n-3    b+8    b-104  n-98          3 
 48  BUSILLO ARTURO           NC       ----   b+73   n+24   b-4    n+10   n-105  b+99          4 
 49  MIRRA SALVATORE          NC       ----   n-74   b+26   - 0    b-11   b+106  - 0           2 
 50  BUSILLO PAOLO            NC       ----   - 0    - 0    n-5    - 0    - 0    n+101         1 
 51  TAVOLO RICCARDO          NC       ----   n-42   n+38   b+57   b+87   n+67   b+6           5 
 52  DI NAPOLI MATTEO         NC       ----   b-43   b-39   n+58   n+88   b-68   n-7           2 
 53  FEBBO MARIE              NC       ----   n-44   n-40   b-59   b-89   n+69   b-8           1 
 54  GUSSO LUCA               NC       ----   b-45   b+41   n=62   n-90   b-70   n-11          1.5 
 55  GUSSO MARCO              NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 56  DI NAPOLI JACOPO         NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 57  LIACI EMANUELE           NC       ----   b-63   n+109  n-51   b+83   n+71   b+28          4 
 58  DE CEGLIE WALTER         NC       ----   n=64   b+110  b-52   n-84   b-72   - 0           1.5 
 59  LEO ANDREA               NC       ----   b-65   n-111  n+53   b-85   - 0    - 0           1 
 60  CALAFATI FEDERICO        NC       ----   - 0    b-113  - 0    - 0    n+73   n-29          1 
 61  STEFANI EMANUELE         NC       ----   - 0    - 0    - 0    n+86   b+74   b+30          3 
 62  BIANCO SERENA            NC       ----   n-66   - 0    b=54   - 0    - 0    n+31          1.5 
 63  MONTI FILIPPO            NC       ----   n+57   b+92   b-77   n+32   b-2    n-103         3 
 64  BUGELLI EDOARDO          NC       ----   b=58   n+93   n+78   b+34   n-3    b-104         3.5 
 65  COATTI NICOLA            NC       ----   n+59   b+94   b-79   n-35   b+4    n+105         4 
 66  VISANI ANDREA            NC       ----   b+62   n+96   n+81   b-36   n-5    b=106         3.5 
 67  CALDERINI ELIA           NC       ----   b-97   n+17   n-87   b+110  b-51   n-83          2 
 68  CALDARI GIULIA           NC       ----   n-98   b-18   b+88   n-111  n+52   b-84          2 
 69  CALDARI EMILIA           NC       ----   b=99   n+20   n+89   b-112  b-53   n+85          3.5 
 70  AMANTINI LUCA            NC       ----   n-100  b+21   b-90   n+113  n+54   b-86          3 
 71  ROSANO NICOLA            NC       ----   n+46   n+83   b-103  n-97   b-57   b+17          3 
 72  GULISANO RICCARDO        NC       ----   b-47   b-84   n-104  b-99   n+58   n+18          2 
 73  SACCONE LUCA             NC       ----   n-48   - 0    b-105  n+100  b-60   - 0           1 
 74  CAMBRIA MARCELLO         NC       ----   b+49   n+85   n+106  b-101  n-61   b-19          3 
 75  LA SPINA PROSPERO        NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 76  SCORNAVACCHE ALFREDO     NC       ----   - 0    b-86   - 0    - 0    - 0    n-20          0 
 77  RISICATO ALFREDO         NC       ----   b+109  b+87   n+63   b-103  n=42   n+2           4.5 
 78  PRIVITERA GIANLUCA       NC       ----   n+110  n+88   b-64   n+104  b+43   b+3           5 
 79  LUCENTI RICCARDO         NC       ----   b+111  b+89   n+65   b+105  n-44   n+4           5 
 80  SIRNA MICHELE            NC       ----   n-112  n+90   - 0    n+106  b-45   b-5           2 
 81  SANTORO DANILO           NC       ----   - 0    - 0    b-66   - 0    - 0    - 0           0 
 82  GIUFFRIDA MARCO          NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 83  DIOCIASI ANDREA          NC       ----   n-87   b-71   n+109  n-57   b+17   b+67          3 
 84  OLIVA PAOLO              NC       ----   b+88   n+72   b-111  b+58   n+18   n+68          5 
 85  IBBA FRANCESCO           NC       ----   n=89   b-74   n-112  n+59   b=19   b-69          2 
 86  GARBARINO MATTEO         NC       ----   b-90   n+76   b-113  b-61   n+21   n+70          3 
 87  CRAMEROTTI MARCO         NC       ----   b+83   n-77   b+67   n-51   b-92   n-38          2 
 88  SPAGNOLLI SIMONE         NC       ----   n-84   b-78   n-68   b-52   n+93   b+39          2 
 89  ZANOTELLI ALFREDO        NC       ----   b=85   n-79   b-69   n+53   b=94   n-40          2 
 90  MAULE MASSIMILIANO       NC       ----   n+86   b-80   n+70   b+54   n-95   b+41          4 
 91  DAVIDE GIOVANNI          NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 92  PAMPALUNA ENRICO         NC       ----   b+22   n-63   n-97   b-12   n+87   b-32          2 
 93  VENTURINI MASSIMO        NC       ----   n+23   b-64   b+98   n-13   b-88   n+33          3 
 94  GILARDI DAVIDE           NC       ----   - 0    n-65   n+99   - 0    n=89   b-34          1.5 
 95  MAROZZO FRANCESCO        NC       ----   b-24   - 0    b=100  b+14   b+90   - 0           2.5 
 96  BONASSI TOMMASO          NC       ----   n+25   b-66   - 0    n-15   - 0    n-36          1 
 97  MURGIA PAOLO             NC       ----   n+67   n-32   b+92   b+71   n+109  n+46          5 
 98  MINOTTI MATTEO           NC       ----   b+68   b-33   n-93   - 0    b-111  b+47          2 
 99  ALLARI LETIZIA           NC       ----   n=69   n-34   b-94   n+72   n=112  n-48          2 
 100 ROCCA ZENO               NC       ----   b+70   b-36   n=95   b-73   - 0    - 0           1.5 
 101 CONEGLIAN MICHELE        NC       ----   - 0    - 0    - 0    n+74   b+113  b-50          2 
 102 FIORIO ALBERTO           NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 103 LUCCI FEDERICO           NC       ----   b+38   b-42   n+71   n+77   b+46   b+63          5 
 104 PASTA PARIDE             NC       ----   n+39   n-43   b+72   b-78   n+47   n+64          4 
 105 DE FABRITIIS ALESSIO     NC       ----   b+40   b-44   n+73   n-79   b+48   b-65          3 
 106 CIRONE ALESSANDRO        NC       ----   n+41   n-45   b-74   b-80   n-49   n=66          1.5 
 107 TABILIO FRANCO           NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 108 CACCIATORE MAURIZIO      NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 109 FORATO ENRICO            NC       ----   n-77   b-57   b-83   - 0    b-97   n+24          1 
 110 CANESSO ALBERTO          NC       ----   b-78   n-58   - 0    n-67   - 0    - 0           0 
 111 SILVESTRINI FRANCESCO    NC       ----   n-79   b+59   n+84   b+68   n+98   b+25          5 
 112 PELLEGRINELLI NICCOLO'   NC       ----   b+80   - 0    b+85   n+69   b=99   n+26          4.5 
 113 BROLESE MARCO            NC       ----   - 0    n+60   n+86   b-70   n-101  b-27          2 

'F'=vittoria a forfait 'f'=sconfitta a forfait

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:42:09


Giochi Scolastici 2001
Superiori
Silvi M. TE 3/6/2001




************ CLASSIFICHE PER SQUADRA (Punti squadra) AL TURNO 6  **********


                                G   V  N  P   PS  PI          1    2    3    4       PRA

 1   Righi Roma................ 6   4  2  0   10  16          3    3    5.5  4.5     0 
 2   Spallanzani Reggio Emilia. 6   4  1  1   9   16.5        2    5    5    4.5     0 
 3   Cassini Genova............ 6   3  2  1   8   16.5        4    5    5    2.5     0 
 4   Galilei Trento............ 6   2  4  0   8   14          5    6    3    0       0 
 5   Rossano Rossano Calabro CS 6   2  4  0   8   14          5    1    3    5       0 
 6   Galatone Galatone LE...... 6   3  1  2   7   14          3    2    3    6       0 
 7   Benedetti Venezia......... 6   2  3  1   7   13.5        4    2    3    4.5     0 
 8   Torelli Fano PS........... 6   3  1  2   7   13.5        0    6    4.5  3       0 
 9   Nobili Reggio Emilia...... 6   2  2  2   6   13          4    4    2    3       0 
 10  Casiraghi Cinisello B. MI. 6   3  0  3   6   12.5        4    3.5  3    2       0 
 11  Mattei Castrovillari CS... 6   2  2  2   6   12          4.5  0    4    3.5     0 
 12  Cartesio Cinisello B. MI.. 6   2  2  2   6   10.5        2    1.5  4    3       0 
 13  Luca da Penne A Penne PE.. 6   1  3  2   5   12.5        4    3.5  2    3       0 
 14  Dettori Cagliari.......... 6   1  3  2   5   11          3    2.5  2    3.5     0 
 15  HFB Pontedera PI.......... 6   2  1  3   5   10          4    3    1    2       0 
 16  Fermi Pontedera PI........ 6   2  1  3   5   8.5         0    3    1.5  4       0 
 17  Einaudi Novafeltria PS.... 6   1  2  3   4   9           1.5  3.5  2    2       0 
 18  G.Giorgi Brindisi......... 6   1  2  3   4   8           1    1    4    2       0 
 19  Severi Castellammare S. NA 6   0  3  3   3   9           4.5  1.5  1    2       0 
 20  Luca da Penne femm Penne P 6   0  1  5   1   6           1.5  3    1.5  0       0 

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:42:18


Giochi Scolastici 2001  Superiori  Silvi M. TE 3/6/2001  


----------------------------------------------------------------------------------------
QUADRO SQUADRE             | 1 T. | 2 T. | 3 T. | 4 T. | 5 T. | 6 T. | P.I.| P.S.|
----------------------------------------------------------------------------------------
 1   Luca da Penne A Penn  |b02 1.0|b03 4.0|n13 2.0|b05 2.0|n14 2.0|b04 1.5| 12.5|    5|
 2   Galilei Trento......  |n01 3.0|b19 2.0|b14 3.0|n07 2.0|n05 2.0|b17 2.0|   14|    8|
 3   Fermi Pontedera PI..  |b04 0.0|n01 0.0|b09 1.0|n18 2.5|b08 2.0|b15 3.0|  8.5|    5|
 4   Galatone Galatone LE  |n03 4.0|b07 2.0|b06 1.0|n10 3.0|b11 1.5|n01 2.5|   14|    7|
 5   Benedetti Venezia...  |b06 2.0|n16 3.0|b11 3.0|n01 2.0|b02 2.0|n07 1.5| 13.5|    7|
 6   Cassini Genova......  |n05 2.0|b09 4.0|n04 3.0|n17 1.5|b13 2.0|b11 4.0| 16.5|    8|
 7   Righi Roma..........  |b08 4.0|n04 2.0|b10 2.5|b02 2.0|n17 3.0|b05 2.5|   16|   10|
 8   G.Giorgi Brindisi...  |n07 0.0|b12 2.0|b16 3.0|n11 0.0|n03 2.0|b09 1.0|    8|    4|
 9   HFB Pontedera PI....  |b10 1.0|n06 0.0|n03 3.0|b16 1.0|b18 2.0|n08 3.0|   10|    5|
 10  Torelli Fano PS.....  |n09 3.0|b13 2.0|n07 1.5|b04 1.0|n15 3.0|b14 3.0| 13.5|    7|
 11  Casiraghi Cinisello   |b12 4.0|b17 1.0|n05 1.0|b08 4.0|n04 2.5|n06 0.0| 12.5|    6|
 12  Einaudi Novafeltria   |n11 0.0|n08 2.0|b18 2.5|n15 2.0|b20 1.5|n16 1.0|    9|    4|
 13  Rossano Rossano Cala  |b14 2.0|n10 2.0|b01 2.0|b19 3.0|n06 2.0|n20 3.0|   14|    8|
 14  Dettori Cagliari....  |n13 2.0|b15 3.0|n02 1.0|b20 2.0|b01 2.0|n10 1.0|   11|    5|
 15  Severi Castellammare  |b16 2.0|n14 1.0|n20 2.0|b12 2.0|b10 1.0|n03 1.0|    9|    3|
 16  Mattei Castrovillari  |n15 2.0|b05 1.0|n08 1.0|n09 3.0|b19 2.0|b12 3.0|   12|    6|
 17  Spallanzani Reggio E  |b18 4.0|n11 3.0|n19 4.0|b06 2.5|b07 1.0|n02 2.0| 16.5|    9|
 18  Luca da Penne femm P  |n17 0.0|b20 1.0|n12 1.5|b03 1.5|n09 2.0|n19 0.0|    6|    1|
 19  Nobili Reggio Emilia  |b20 4.0|n02 2.0|b17 0.0|n13 1.0|n16 2.0|b18 4.0|   13|    6|
 20  Cartesio Cinisello B  |n19 0.0|n18 3.0|b15 2.0|n14 2.0|n12 2.5|b13 1.0| 10.5|    6|

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:42:21


Giochi Scolastici 2001  Superiori  Silvi M. TE 3/6/2001  

STAMPA REFERTI


                   Turno n.  1 

Luca da Penne A Penne PE.    Galilei Trento........... 1 - 3

 1  PACILLI EMANUELE      NC 0    - LA MANNA FRANCESCO    NC 0        0 - 1
 2  NAPOLETANO MARCO      NC 0    - LA MANNA ANDREA       NC 0        0 - 1
 3  RAVICINI ANDREA       NC 0    - OBEROSLER NICOLA      NC 0        0 - 1
 4  ROMANELLI DANTE       NC 0    - **FORFAIT**                       1f- 0f

Fermi Pontedera PI.......    Galatone Galatone LE..... 0 - 4

 1  MORELLI RAFFAELE      NC 0    - MAGLIO MATTIA         NC 0        0 - 1
 2  VENTURA SIMONE        NC 0    - D'OSPINA ALESSIO      NC 0        0 - 1
 3  RIBECHINI ALESSANDRO  NC 0    - ALTIERO OSCAR         NC 0        0 - 1
 4  BALDINI MARCO         NC 0    - RENNA MATTIA          NC 0        0 - 1

Benedetti Venezia........    Cassini Genova........... 2 - 2

 1  BARACCHI FILIPPO      NC 0    - RE FABRIZIO           NC 0        1 - 0
 2  MASIERO RICCARDO      NC 0    - LATTA FEDERICO        NC 0        0 - 1
 3  GESMUNDO ANDREA       NC 0    - BENEDETTI BRUNO       NC 0        0 - 1
 4  NENZI LAURA           NC 0    - PIANA STEFANO         NC 0        1 - 0

Righi Roma...............    G.Giorgi Brindisi........ 4 - 0

 1  BERGAMINI LORENZO     NC 0    - BACCARI SARA          NC 0        1 - 0
 2  HUANG ANZHANG         NC 0    - BARBUTO LOREDANA      NC 0        1 - 0
 3  CECI NICOLO'          NC 0    - AMMENDOLA MONICA      NC 0        1 - 0
 4  VOLPI FILIPPO         NC 0    - DE MARCO ELISA        NC 0        1 - 0

HFB Pontedera PI.........    Torelli Fano PS.......... 1 - 3

 1  MANNARI ROBERTO       NC 0    - TARANTINI ALESSANDRO  NC 0        1 - 0
 2  COTTINI ELVIANA       NC 0    - PAOLINI JUSTIN        NC 0        0 - 1
 3  GIOSA ALESSANDRO      NC 0    - ILARI GIANLUCA        NC 0        0 - 1
 4  BROGI PAOLO           NC 0    - FERRI MICHELE         NC 0        0 - 1

Casiraghi Cinisello B. MI    Einaudi Novafeltria PS... 4 - 0

 1  VELTCHEVA MINA        NC 0    - BIRAL ANDREA          NC 0        1 - 0
 2  VELTCHEV NIKOLAJ      NC 0    - GIOVANNETTI MATTIA    NC 0        1 - 0
 3  SPADA FEDERICO        NC 0    - BELLONI MATTEO        NC 0        1 - 0
 4  TOTTI MARCO           NC 0    - CIOCCARELLO G.LUCA    NC 0        1 - 0

Rossano Rossano Calabro C    Dettori Cagliari......... 2 - 2

 1  PARROTTA DANIELE      NC 0    - LAI LUCA              NC 0        1 - 0
 2  SCIGLIANO STEFANO     NC 0    - LOBINA GIULIO         NC 0        0 - 1
 3  SCIGLIANO FRANCESCO   NC 0    - PUTZU GIACOMO         NC 0        1 - 0
 4  ASCOLILLO EMANUELE    NC 0    - MOCCI GIORGIO         NC 0        0 - 1

Severi Castellammare S. N    Mattei Castrovillari CS.. 2 - 2

 1  MIRAGLIA MARCO        NC 0    - RIPEPI ANTONINO       NC 0         - 
 2  TROIANO MARCO         NC 0    - VACCA VITTORIA        NC 0        1 - 0
 3  NOTOMISTA MARIO ANT.  NC 0    - MAESTRIPIETRI FABIO   NC 0        0 - 1
 4  RENZO FRANCESCO       NC 0    - AMERUSO EMANUELE      NC 0         - 

Spallanzani Reggio Emilia    Luca da Penne femm Penne  4 - 0

 1  MAFFEI RICCARDO       NC 0    - DI ROCCO VALERIA      NC 0        1 - 0
 2  SPAGGIARI ANDREA      NC 0    - LABRICCIOSA LAURA     NC 0        1 - 0
 3  CANNIZZARO ALESSANDR  NC 0    - BARRACCOLA SARA       NC 0        1 - 0
 4  MENOZZI FRDERICO      NC 0    - PERILLI MARGHERITA    NC 0        1 - 0

Nobili Reggio Emilia.....    Cartesio Cinisello B. MI. 4 - 0

 1  TALAMI ANDREA         NC 0    - FERRAGINA ALEX        NC 0        1 - 0
 2  CARRETTI ANDREA       NC 0    - CAPUANO DOMENICO      NC 0        1 - 0
 3  FERRARI CHRISTIAN     NC 0    - MARELLI MATTEO        NC 0        1 - 0
 4  LASAGNI MATTEO        NC 0    - PARAZZINI FABRIZIO    NC 0        1 - 0

                   Turno n.  2 

Luca da Penne A Penne PE.    Fermi Pontedera PI....... 4 - 0

 1  PACILLI EMANUELE      NC 0    - MORELLI RAFFAELE      NC 0        1 - 0
 2  NAPOLETANO MARCO      NC 0    - VENTURA SIMONE        NC 0        1 - 0
 3  RAVICINI ANDREA       NC 0    - RIBECHINI ALESSANDRO  NC 0        1 - 0
 4  ROMANELLI DANTE       NC 0    - BALDINI MARCO         NC 0        1 - 0

Galilei Trento...........    Nobili Reggio Emilia..... 2 - 2

 1  LA MANNA FRANCESCO    NC 0    - TALAMI ANDREA         NC 0        0 - 1
 2  LA MANNA ANDREA       NC 0    - CARRETTI ANDREA       NC 0        1 - 0
 3  OBEROSLER NICOLA      NC 0    - FERRARI CHRISTIAN     NC 0        1 - 0
 4  **FORFAIT**                   - LASAGNI MATTEO        NC 0     0f- 1f

Galatone Galatone LE.....    Righi Roma............... 2 - 2

 1  MAGLIO MATTIA         NC 0    - BERGAMINI LORENZO     NC 0        1 - 0
 2  D'OSPINA ALESSIO      NC 0    - HUANG ANZHANG         NC 0        0 - 1
 3  ALTIERO OSCAR         NC 0    - CECI NICOLO'          NC 0        0 - 1
 4  RENNA MATTIA          NC 0    - VOLPI FILIPPO         NC 0        1 - 0

Cassini Genova...........    HFB Pontedera PI......... 4 - 0

 1  RE FABRIZIO           NC 0    - MANNARI ROBERTO       NC 0        1 - 0
 2  LATTA FEDERICO        NC 0    - COTTINI ELVIANA       NC 0        1 - 0
 3  BENEDETTI BRUNO       NC 0    - GIOSA ALESSANDRO      NC 0        1 - 0
 4  PIANA STEFANO         NC 0    - TOSCANO FABIO MICHEL  NC 0        1 - 0

G.Giorgi Brindisi........    Einaudi Novafeltria PS... 2 - 2

 1  BACCARI SARA          NC 0    - BIRAL ANDREA          NC 0        0 - 1
 2  BARBUTO LOREDANA      NC 0    - GIOVANNETTI MATTIA    NC 0        0 - 1
 3  AMMENDOLA MONICA      NC 0    - BELLONI MATTEO        NC 0        1 - 0
 4  DE MARCO ELISA        NC 0    - CIOCCARELLO G.LUCA    NC 0        1 - 0

Torelli Fano PS..........    Rossano Rossano Calabro C 2 - 2

 1  TARANTINI ALESSANDRO  NC 0    - PARROTTA DANIELE      NC 0        0 - 1
 2  PAOLINI JUSTIN        NC 0    - SCIGLIANO STEFANO     NC 0        1 - 0
 3  ILARI GIANLUCA        NC 0    - SCIGLIANO FRANCESCO   NC 0        1 - 0
 4  FERRI MICHELE         NC 0    - ASCOLILLO EMANUELE    NC 0        0 - 1

Casiraghi Cinisello B. MI    Spallanzani Reggio Emilia 1 - 3

 1  VELTCHEVA MINA        NC 0    - MAFFEI RICCARDO       NC 0        1 - 0
 2  VELTCHEV NIKOLAJ      NC 0    - SPAGGIARI ANDREA      NC 0        0 - 1
 3  SPADA FEDERICO        NC 0    - CANNIZZARO ALESSANDR  NC 0        0 - 1
 4  TOTTI MARCO           NC 0    - MENOZZI FRDERICO      NC 0        0 - 1

Dettori Cagliari.........    Severi Castellammare S. N 3 - 1

 1  LAI LUCA              NC 0    - MIRAGLIA MARCO        NC 0        1 - 0
 2  LOBINA GIULIO         NC 0    - TROIANO MARCO         NC 0         - 
 3  PUTZU GIACOMO         NC 0    - NOTOMISTA MARIO ANT.  NC 0        1 - 0
 4  MOCCI GIORGIO         NC 0    - RENZO FRANCESCO       NC 0         - 

Mattei Castrovillari CS..    Benedetti Venezia........ 1 - 3

 1  RIPEPI ANTONINO       NC 0    - BARACCHI FILIPPO      NC 0        1 - 0
 2  VACCA VITTORIA        NC 0    - MASIERO RICCARDO      NC 0        0 - 1
 3  MAESTRIPIETRI FABIO   NC 0    - GESMUNDO ANDREA       NC 0        0 - 1
 4  AMERUSO EMANUELE      NC 0    - NENZI LAURA           NC 0        0 - 1

Luca da Penne femm Penne     Cartesio Cinisello B. MI. 1 - 3

 1  DI ROCCO VALERIA      NC 0    - FERRAGINA ALEX        NC 0        0 - 1
 2  LABRICCIOSA LAURA     NC 0    - CAPUANO DOMENICO      NC 0        1 - 0
 3  BARRACCOLA SARA       NC 0    - MARELLI MATTEO        NC 0        0 - 1
 4  VIOLA VALENTINA       NC 0    - PARAZZINI FABRIZIO    NC 0        0 - 1

                   Turno n.  3 

Galilei Trento...........    Dettori Cagliari......... 3 - 1

 1  LA MANNA FRANCESCO    NC 0    - LAI LUCA              NC 0        1 - 0
 2  LA MANNA ANDREA       NC 0    - LOBINA GIULIO         NC 0        1 - 0
 3  OBEROSLER NICOLA      NC 0    - PUTZU GIACOMO         NC 0        1 - 0
 4  **FORFAIT**                   - MOCCI GIORGIO         NC 0     0f- 1f

Fermi Pontedera PI.......    HFB Pontedera PI......... 1 - 3

 1  MORELLI RAFFAELE      NC 0    - MANNARI ROBERTO       NC 0        0 - 1
 2  VENTURA SIMONE        NC 0    - COTTINI ELVIANA       NC 0        0 - 1
 3  RIBECHINI ALESSANDRO  NC 0    - GIOSA ALESSANDRO      NC 0        0 - 1
 4  BALDINI MARCO         NC 0    - BROGI PAOLO           NC 0        1 - 0

Galatone Galatone LE.....    Cassini Genova........... 1 - 3

 1  MAGLIO MATTIA         NC 0    - RE FABRIZIO           NC 0        0 - 1
 2  D'OSPINA ALESSIO      NC 0    - LATTA FEDERICO        NC 0        0 - 1
 3  ALTIERO OSCAR         NC 0    - BENEDETTI BRUNO       NC 0        0 - 1
 4  RENNA MATTIA          NC 0    - LEANZA DAVIDE         NC 0        1 - 0

Benedetti Venezia........    Casiraghi Cinisello B. MI 3 - 1

 1  BARACCHI FILIPPO      NC 0    - VELTCHEVA MINA        NC 0        1 - 0
 2  MASIERO RICCARDO      NC 0    - VELTCHEV NIKOLAJ      NC 0        0 - 1
 3  GESMUNDO ANDREA       NC 0    - SPADA FEDERICO        NC 0        1 - 0
 4  NENZI LAURA           NC 0    - TOTTI MARCO           NC 0        1 - 0

Righi Roma...............    Torelli Fano PS.......... 2.5 - 1.5

 1  BERGAMINI LORENZO     NC 0    - TARANTINI ALESSANDRO  NC 0        1 - 0
 2  HUANG ANZHANG         NC 0    - PAOLINI JUSTIN        NC 0        0 - 1
 3  CECI NICOLO'          NC 0    - ILARI GIANLUCA        NC 0         - 
 4  OFFIDANI MARCO        NC 0    - FERRI MICHELE         NC 0        1 - 0

G.Giorgi Brindisi........    Mattei Castrovillari CS.. 3 - 1

 1  BACCARI SARA          NC 0    - RIPEPI ANTONINO       NC 0        0 - 1
 2  BARBUTO LOREDANA      NC 0    - VACCA VITTORIA        NC 0        1 - 0
 3  AMMENDOLA MONICA      NC 0    - MAESTRIPIETRI FABIO   NC 0        1 - 0
 4  DE MARCO ELISA        NC 0    - AMERUSO EMANUELE      NC 0        1 - 0

Einaudi Novafeltria PS...    Luca da Penne femm Penne  2.5 - 1.5

 1  BIRAL ANDREA          NC 0    - DI ROCCO VALERIA      NC 0         - 
 2  GIOVANNETTI MATTIA    NC 0    - LABRICCIOSA LAURA     NC 0        0 - 1
 3  BELLONI MATTEO        NC 0    - BARRACCOLA SARA       NC 0        1 - 0
 4  CIOCCARELLO G.LUCA    NC 0    - MICOLUCCI FEDERICA    NC 0        1 - 0

Rossano Rossano Calabro C    Luca da Penne A Penne PE. 2 - 2

 1  PARROTTA DANIELE      NC 0    - PACILLI EMANUELE      NC 0        0 - 1
 2  SCIGLIANO STEFANO     NC 0    - NAPOLETANO MARCO      NC 0        0 - 1
 3  SCIGLIANO FRANCESCO   NC 0    - RAVICINI ANDREA       NC 0        1 - 0
 4  ASCOLILLO EMANUELE    NC 0    - ROMANELLI DANTE       NC 0        1 - 0

Nobili Reggio Emilia.....    Spallanzani Reggio Emilia 0 - 4

 1  TALAMI ANDREA         NC 0    - MAFFEI RICCARDO       NC 0        0 - 1
 2  CARRETTI ANDREA       NC 0    - SPAGGIARI ANDREA      NC 0        0 - 1
 3  FERRARI CHRISTIAN     NC 0    - CANNIZZARO ALESSANDR  NC 0        0 - 1
 4  LASAGNI MATTEO        NC 0    - MENOZZI FRDERICO      NC 0        0 - 1

Cartesio Cinisello B. MI.    Severi Castellammare S. N 2 - 2

 1  FERRAGINA ALEX        NC 0    - TROIANO MARCO         NC 0        0 - 1
 2  CAPUANO DOMENICO      NC 0    - NOTOMISTA MARIO ANT.  NC 0        1 - 0
 3  MARELLI MATTEO        NC 0    - RENZO FRANCESCO       NC 0        1 - 0
 4  PARAZZINI FABRIZIO    NC 0    - SCARPATO ADRIANO      NC 0        0 - 1

                   Turno n.  4 

Luca da Penne A Penne PE.    Benedetti Venezia........ 2 - 2

 1  PACILLI EMANUELE      NC 0    - BARACCHI FILIPPO      NC 0        0 - 1
 2  NAPOLETANO MARCO      NC 0    - MASIERO RICCARDO      NC 0        0 - 1
 3  RAVICINI ANDREA       NC 0    - GESMUNDO ANDREA       NC 0        1 - 0
 4  ROMANELLI DANTE       NC 0    - NENZI LAURA           NC 0        1 - 0

Righi Roma...............    Galilei Trento........... 2 - 2

 1  BERGAMINI LORENZO     NC 0    - LA MANNA FRANCESCO    NC 0        0 - 1
 2  HUANG ANZHANG         NC 0    - LA MANNA ANDREA       NC 0        0 - 1
 3  CECI NICOLO'          NC 0    - OBEROSLER NICOLA      NC 0        1 - 0
 4  OFFIDANI MARCO        NC 0    - **FORFAIT**                       1f- 0f

HFB Pontedera PI.........    Mattei Castrovillari CS.. 1 - 3

 1  MANNARI ROBERTO       NC 0    - RIPEPI ANTONINO       NC 0        0 - 1
 2  COTTINI ELVIANA       NC 0    - VACCA VITTORIA        NC 0        1 - 0
 3  GIOSA ALESSANDRO      NC 0    - MAESTRIPIETRI FABIO   NC 0        0 - 1
 4  TOSCANO FABIO MICHEL  NC 0    - AMERUSO EMANUELE      NC 0        0 - 1

Torelli Fano PS..........    Galatone Galatone LE..... 1 - 3

 1  TARANTINI ALESSANDRO  NC 0    - MAGLIO MATTIA         NC 0        0 - 1
 2  PAOLINI JUSTIN        NC 0    - D'OSPINA ALESSIO      NC 0        1 - 0
 3  ILARI GIANLUCA        NC 0    - ALTIERO OSCAR         NC 0        0 - 1
 4  FERRI MICHELE         NC 0    - RENNA MATTIA          NC 0        0 - 1

Casiraghi Cinisello B. MI    G.Giorgi Brindisi........ 4 - 0

 1  VELTCHEVA MINA        NC 0    - BACCARI SARA          NC 0        1 - 0
 2  VELTCHEV NIKOLAJ      NC 0    - BARBUTO LOREDANA      NC 0        1 - 0
 3  SPADA FEDERICO        NC 0    - AMMENDOLA MONICA      NC 0        1 - 0
 4  TOTTI MARCO           NC 0    - DE MARCO ELISA        NC 0        1 - 0

Rossano Rossano Calabro C    Nobili Reggio Emilia..... 3 - 1

 1  PARROTTA DANIELE      NC 0    - TALAMI ANDREA         NC 0        1 - 0
 2  SCIGLIANO STEFANO     NC 0    - CARRETTI ANDREA       NC 0        0 - 1
 3  SCIGLIANO FRANCESCO   NC 0    - FERRARI CHRISTIAN     NC 0        1 - 0
 4  ASCOLILLO EMANUELE    NC 0    - LASAGNI MATTEO        NC 0        1 - 0

Dettori Cagliari.........    Cartesio Cinisello B. MI. 2 - 2

 1  LAI LUCA              NC 0    - FERRAGINA ALEX        NC 0        1 - 0
 2  LOBINA GIULIO         NC 0    - CAPUANO DOMENICO      NC 0        1 - 0
 3  PUTZU GIACOMO         NC 0    - MARELLI MATTEO        NC 0        0 - 1
 4  MOCCI GIORGIO         NC 0    - PARAZZINI FABRIZIO    NC 0        0 - 1

Severi Castellammare S. N    Einaudi Novafeltria PS... 2 - 2

 1  MIRAGLIA MARCO        NC 0    - BIRAL ANDREA          NC 0        1 - 0
 2  TROIANO MARCO         NC 0    - GIOVANNETTI MATTIA    NC 0        0 - 1
 3  RENZO FRANCESCO       NC 0    - BELLONI MATTEO        NC 0        1 - 0
 4  DI SOMMA MICHELE      NC 0    - CIOCCARELLO G.LUCA    NC 0        0 - 1

Spallanzani Reggio Emilia    Cassini Genova........... 2.5 - 1.5

 1  MAFFEI RICCARDO       NC 0    - RE FABRIZIO           NC 0        0 - 1
 2  SPAGGIARI ANDREA      NC 0    - LATTA FEDERICO        NC 0        1 - 0
 3  CANNIZZARO ALESSANDR  NC 0    - BENEDETTI BRUNO       NC 0        1 - 0
 4  MENOZZI FRDERICO      NC 0    - PIANA STEFANO         NC 0         - 

Luca da Penne femm Penne     Fermi Pontedera PI....... 1.5 - 2.5

 1  DI ROCCO VALERIA      NC 0    - MORELLI RAFFAELE      NC 0        1 - 0
 2  LABRICCIOSA LAURA     NC 0    - VENTURA SIMONE        NC 0        0 - 1
 3  BARRACCOLA SARA       NC 0    - RIBECHINI ALESSANDRO  NC 0         - 
 4  PERILLI MARGHERITA    NC 0    - BALDINI MARCO         NC 0        0 - 1

                   Turno n.  5 

Fermi Pontedera PI.......    G.Giorgi Brindisi........ 2 - 2

 1  MORELLI RAFFAELE      NC 0    - BACCARI SARA          NC 0        0 - 1
 2  VENTURA SIMONE        NC 0    - BARBUTO LOREDANA      NC 0        1 - 0
 3  RIBECHINI ALESSANDRO  NC 0    - AMMENDOLA MONICA      NC 0        0 - 1
 4  BALDINI MARCO         NC 0    - DE MARCO ELISA        NC 0        1 - 0

Galatone Galatone LE.....    Casiraghi Cinisello B. MI 1.5 - 2.5

 1  MAGLIO MATTIA         NC 0    - VELTCHEVA MINA        NC 0        0 - 1
 2  D'OSPINA ALESSIO      NC 0    - VELTCHEV NIKOLAJ      NC 0         - 
 3  ALTIERO OSCAR         NC 0    - SPADA FEDERICO        NC 0        0 - 1
 4  RENNA MATTIA          NC 0    - CHIESA MASSIMILIANO   NC 0        1 - 0

Benedetti Venezia........    Galilei Trento........... 2 - 2

 1  BARACCHI FILIPPO      NC 0    - LA MANNA FRANCESCO    NC 0        0 - 1
 2  MASIERO RICCARDO      NC 0    - LA MANNA ANDREA       NC 0        0 - 1
 3  GESMUNDO ANDREA       NC 0    - OBEROSLER NICOLA      NC 0        1 - 0
 4  NENZI LAURA           NC 0    - **FORFAIT**                       1f- 0f

Cassini Genova...........    Rossano Rossano Calabro C 2 - 2

 1  RE FABRIZIO           NC 0    - PARROTTA DANIELE      NC 0        0 - 1
 2  LATTA FEDERICO        NC 0    - SCIGLIANO STEFANO     NC 0        1 - 0
 3  BENEDETTI BRUNO       NC 0    - SCIGLIANO FRANCESCO   NC 0        1 - 0
 4  PIANA STEFANO         NC 0    - ASCOLILLO EMANUELE    NC 0        0 - 1

HFB Pontedera PI.........    Luca da Penne femm Penne  2 - 2

 1  MANNARI ROBERTO       NC 0    - DI ROCCO VALERIA      NC 0        1 - 0
 2  COTTINI ELVIANA       NC 0    - LABRICCIOSA LAURA     NC 0        0 - 1
 3  GIOSA ALESSANDRO      NC 0    - BARRACCOLA SARA       NC 0        0 - 1
 4  TOSCANO FABIO MICHEL  NC 0    - VIOLA VALENTINA       NC 0        1 - 0

Einaudi Novafeltria PS...    Cartesio Cinisello B. MI. 1.5 - 2.5

 1  BIRAL ANDREA          NC 0    - FERRAGINA ALEX        NC 0        0 - 1
 2  GIOVANNETTI MATTIA    NC 0    - CAPUANO DOMENICO      NC 0         - 
 3  BELLONI MATTEO        NC 0    - MARELLI MATTEO        NC 0        1 - 0
 4  CIOCCARELLO G.LUCA    NC 0    - PARAZZINI FABRIZIO    NC 0        0 - 1

Dettori Cagliari.........    Luca da Penne A Penne PE. 2 - 2

 1  LAI LUCA              NC 0    - PACILLI EMANUELE      NC 0        0 - 1
 2  LOBINA GIULIO         NC 0    - NAPOLETANO MARCO      NC 0        0 - 1
 3  PUTZU GIACOMO         NC 0    - RAVICINI ANDREA       NC 0        1 - 0
 4  MOCCI GIORGIO         NC 0    - ROMANELLI DANTE       NC 0        1 - 0

Severi Castellammare S. N    Torelli Fano PS.......... 1 - 3

 1  MIRAGLIA MARCO        NC 0    - TARANTINI ALESSANDRO  NC 0        1 - 0
 2  TROIANO MARCO         NC 0    - PAOLINI JUSTIN        NC 0        0 - 1
 3  RENZO FRANCESCO       NC 0    - ILARI GIANLUCA        NC 0        0 - 1
 4  DI SOMMA MICHELE      NC 0    - FERRI MICHELE         NC 0        0 - 1

Mattei Castrovillari CS..    Nobili Reggio Emilia..... 2 - 2

 1  RIPEPI ANTONINO       NC 0    - TALAMI ANDREA         NC 0        0 - 1
 2  VACCA VITTORIA        NC 0    - CARRETTI ANDREA       NC 0        0 - 1
 3  MAESTRIPIETRI FABIO   NC 0    - FERRARI CHRISTIAN     NC 0        1 - 0
 4  AMERUSO EMANUELE      NC 0    - LASAGNI MATTEO        NC 0        1 - 0

Spallanzani Reggio Emilia    Righi Roma............... 1 - 3

 1  MAFFEI RICCARDO       NC 0    - BERGAMINI LORENZO     NC 0        0 - 1
 2  SPAGGIARI ANDREA      NC 0    - HUANG ANZHANG         NC 0        1 - 0
 3  CANNIZZARO ALESSANDR  NC 0    - CECI NICOLO'          NC 0        0 - 1
 4  MENOZZI FRDERICO      NC 0    - OFFIDANI MARCO        NC 0        0 - 1

                   Turno n.  6 

Luca da Penne A Penne PE.    Galatone Galatone LE..... 1.5 - 2.5

 1  PACILLI EMANUELE      NC 0    - MAGLIO MATTIA         NC 0        1 - 0
 2  NAPOLETANO MARCO      NC 0    - D'OSPINA ALESSIO      NC 0         - 
 3  ROMANELLI DANTE       NC 0    - ALTIERO OSCAR         NC 0        0 - 1
 4  DI PASQUALE MASSIMO   NC 0    - RENNA MATTIA          NC 0        0 - 1

Galilei Trento...........    Spallanzani Reggio Emilia 2 - 2

 1  LA MANNA FRANCESCO    NC 0    - SPAGGIARI ANDREA      NC 0        1 - 0
 2  LA MANNA ANDREA       NC 0    - CANNIZZARO ALESSANDR  NC 0        1 - 0
 3  OBEROSLER NICOLA      NC 0    - MENOZZI FRDERICO      NC 0        0 - 1
 4  **FORFAIT**                   - VERONESI ALESSIO      NC 0     0f- 1f

Fermi Pontedera PI.......    Severi Castellammare S. N 3 - 1

 1  MORELLI RAFFAELE      NC 0    - MIRAGLIA MARCO        NC 0        0 - 1
 2  VENTURA SIMONE        NC 0    - TROIANO MARCO         NC 0        1 - 0
 3  RIBECHINI ALESSANDRO  NC 0    - RENZO FRANCESCO       NC 0        1 - 0
 4  BALDINI MARCO         NC 0    - DI SOMMA MICHELE      NC 0        1 - 0

Cassini Genova...........    Casiraghi Cinisello B. MI 4 - 0

 1  RE FABRIZIO           NC 0    - VELTCHEVA MINA        NC 0        1 - 0
 2  LATTA FEDERICO        NC 0    - VELTCHEV NIKOLAJ      NC 0        1 - 0
 3  BENEDETTI BRUNO       NC 0    - SPADA FEDERICO        NC 0        1 - 0
 4  PIANA STEFANO         NC 0    - TOTTI MARCO           NC 0        1 - 0

Righi Roma...............    Benedetti Venezia........ 2.5 - 1.5

 1  BERGAMINI LORENZO     NC 0    - BARACCHI FILIPPO      NC 0        0 - 1
 2  HUANG ANZHANG         NC 0    - MASIERO RICCARDO      NC 0        1 - 0
 3  CECI NICOLO'          NC 0    - GESMUNDO ANDREA       NC 0        1 - 0
 4  OFFIDANI MARCO        NC 0    - NENZI LAURA           NC 0         - 

G.Giorgi Brindisi........    HFB Pontedera PI......... 1 - 3

 1  BACCARI SARA          NC 0    - MANNARI ROBERTO       NC 0        0 - 1
 2  BARBUTO LOREDANA      NC 0    - GIOSA ALESSANDRO      NC 0        0 - 1
 3  AMMENDOLA MONICA      NC 0    - BROGI PAOLO           NC 0        1 - 0
 4  DE MARCO ELISA        NC 0    - TOSCANO FABIO MICHEL  NC 0        0 - 1

Torelli Fano PS..........    Dettori Cagliari......... 3 - 1

 1  TARANTINI ALESSANDRO  NC 0    - LAI LUCA              NC 0        0 - 1
 2  PAOLINI JUSTIN        NC 0    - LOBINA GIULIO         NC 0        1 - 0
 3  ILARI GIANLUCA        NC 0    - PUTZU GIACOMO         NC 0        1 - 0
 4  FERRI MICHELE         NC 0    - MOCCI GIORGIO         NC 0        1 - 0

Mattei Castrovillari CS..    Einaudi Novafeltria PS... 3 - 1

 1  RIPEPI ANTONINO       NC 0    - BIRAL ANDREA          NC 0        1 - 0
 2  VACCA VITTORIA        NC 0    - GIOVANNETTI MATTIA    NC 0        0 - 1
 3  MAESTRIPIETRI FABIO   NC 0    - BELLONI MATTEO        NC 0        1 - 0
 4  AMERUSO EMANUELE      NC 0    - CIOCCARELLO G.LUCA    NC 0        1 - 0

Nobili Reggio Emilia.....    Luca da Penne femm Penne  4 - 0

 1  TALAMI ANDREA         NC 0    - DI ROCCO VALERIA      NC 0        1 - 0
 2  CARRETTI ANDREA       NC 0    - LABRICCIOSA LAURA     NC 0        1 - 0
 3  FERRARI CHRISTIAN     NC 0    - BARRACCOLA SARA       NC 0        1 - 0
 4  LASAGNI MATTEO        NC 0    - MICOLUCCI FEDERICA    NC 0        1 - 0

Cartesio Cinisello B. MI.    Rossano Rossano Calabro C 1 - 3

 1  FERRAGINA ALEX        NC 0    - PARROTTA DANIELE      NC 0        0 - 1
 2  CAPUANO DOMENICO      NC 0    - SCIGLIANO STEFANO     NC 0        0 - 1
 3  MARELLI MATTEO        NC 0    - SCIGLIANO FRANCESCO   NC 0        1 - 0
 4  PARAZZINI FABRIZIO    NC 0    - ASCOLILLO EMANUELE    NC 0        0 - 1


Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:42:23


Giochi Scolastici 2001
Superiori
Silvi M. TE 3/6/2001




************ RISULTATI INDIVIDUALI DOPO IL 6 TURNO ************


ord.       n.   giocatore            cat.     pti    su    PRA   var.    squadra                 scacchiera
cl.  ELO  sort. cognome nome         FSI                         ELO                             per turno


1      0  34   PAOLINI JUSTIN       NC  ----  6     6                   Torelli Fano PS.....    222222
2      0  48   LA MANNA ANDREA      NC  ----  6     6                   Galilei Trento......    222222
3      0  54   RENNA MATTIA         NC  ----  6     6                   Galatone Galatone LE    444444
4      0  66   CECI NICOLO'         NC  ----  5.5   6                   Righi Roma..........    333333
5      0  11   SPAGGIARI ANDREA     NC  ----  5     6                   Spallanzani Reggio E    222221
6      0  25   PARROTTA DANIELE     NC  ----  5     6                   Rossano Rossano Cala    111111
7      0  28   ASCOLILLO EMANUELE   NC  ----  5     6                   Rossano Rossano Cala    444444
8      0  43   LATTA FEDERICO       NC  ----  5     6                   Cassini Genova......    222222
9      0  44   BENEDETTI BRUNO      NC  ----  5     6                   Cassini Genova......    333333
10     0  47   LA MANNA FRANCESCO   NC  ----  5     6                   Galilei Trento......    111111
11     0  13   MENOZZI FRDERICO     NC  ----  4.5   6                   Spallanzani Reggio E    444443
12     0  16   RIPEPI ANTONINO      NC  ----  4.5   6                   Mattei Castrovillari    111111
13     0  35   ILARI GIANLUCA       NC  ----  4.5   6                   Torelli Fano PS.....    333333
14     0  93   NENZI LAURA          NC  ----  4.5   6                   Benedetti Venezia...    444444
15     0  3    MARELLI MATTEO       NC  ----  4     6                   Cartesio Cinisello B    333333
16     0  5    TALAMI ANDREA        NC  ----  4     6                   Nobili Reggio Emilia    111111
17     0  7    CARRETTI ANDREA      NC  ----  4     6                   Nobili Reggio Emilia    222222
18     0  12   CANNIZZARO ALESSANDR NC  ----  4     6                   Spallanzani Reggio E    333332
19     0  18   MAESTRIPIETRI FABIO  NC  ----  4     6                   Mattei Castrovillari    333333
20     0  40   AMMENDOLA MONICA     NC  ----  4     6                   G.Giorgi Brindisi...    333333
21     0  42   RE FABRIZIO          NC  ----  4     6                   Cassini Genova......    111111
22     0  55   MANNARI ROBERTO      NC  ----  4     6                   HFB Pontedera PI....    111111
23     0  63   BALDINI MARCO        NC  ----  4     6                   Fermi Pontedera PI..    444444
24     0  69   PACILLI EMANUELE     NC  ----  4     6                   Luca da Penne A Penn    111111
25     0  85   VELTCHEVA MINA       NC  ----  4     6                   Casiraghi Cinisello     111111
26     0  90   BARACCHI FILIPPO     NC  ----  4     6                   Benedetti Venezia...    111111
27     0  68   OFFIDANI MARCO       NC  ----  3.5   4                   Righi Roma..........    --4444
28     0  15   MIRAGLIA MARCO       NC  ----  3.5   5                   Severi Castellammare    11-111
29     0  19   AMERUSO EMANUELE     NC  ----  3.5   6                   Mattei Castrovillari    444444
30     0  30   GIOVANNETTI MATTIA   NC  ----  3.5   6                   Einaudi Novafeltria     222222
31     0  71   NAPOLETANO MARCO     NC  ----  3.5   6                   Luca da Penne A Penn    222222
32     0  78   MOCCI GIORGIO        NC  ----  3.5   6                   Dettori Cagliari....    444444
33     0  86   VELTCHEV NIKOLAJ     NC  ----  3.5   6                   Casiraghi Cinisello     222222
34     0  4    PARAZZINI FABRIZIO   NC  ----  3     6                   Cartesio Cinisello B    444444
35     0  9    LASAGNI MATTEO       NC  ----  3     6                   Nobili Reggio Emilia    444444
36     0  27   SCIGLIANO FRANCESCO  NC  ----  3     6                   Rossano Rossano Cala    333333
37     0  36   FERRI MICHELE        NC  ----  3     6                   Torelli Fano PS.....    444444
38     0  49   OBEROSLER NICOLA     NC  ----  3     6                   Galilei Trento......    333333
39     0  51   MAGLIO MATTIA        NC  ----  3     6                   Galatone Galatone LE    111111
40     0  53   ALTIERO OSCAR        NC  ----  3     6                   Galatone Galatone LE    333333
41     0  61   VENTURA SIMONE       NC  ----  3     6                   Fermi Pontedera PI..    222222
42     0  64   BERGAMINI LORENZO    NC  ----  3     6                   Righi Roma..........    111111
43     0  65   HUANG ANZHANG        NC  ----  3     6                   Righi Roma..........    222222
44     0  74   ROMANELLI DANTE      NC  ----  3     6                   Luca da Penne A Penn    444443
45     0  75   LAI LUCA             NC  ----  3     6                   Dettori Cagliari....    111111
46     0  80   LABRICCIOSA LAURA    NC  ----  3     6                   Luca da Penne femm P    222222
47     0  87   SPADA FEDERICO       NC  ----  3     6                   Casiraghi Cinisello     333333
48     0  92   GESMUNDO ANDREA      NC  ----  3     6                   Benedetti Venezia...    333333
49     0  45   PIANA STEFANO        NC  ----  2.5   5                   Cassini Genova......    44-444
50     0  20   TROIANO MARCO        NC  ----  2.5   6                   Severi Castellammare    221222
51     0  76   LOBINA GIULIO        NC  ----  2.5   6                   Dettori Cagliari....    222222
52     0  59   TOSCANO FABIO MICHEL NC  ----  2     4                   HFB Pontedera PI....    -4-444
53     0  10   MAFFEI RICCARDO      NC  ----  2     5                   Spallanzani Reggio E    11111-
54     0  56   COTTINI ELVIANA      NC  ----  2     5                   HFB Pontedera PI....    22222-
55     0  72   RAVICINI ANDREA      NC  ----  2     5                   Luca da Penne A Penn    33333-
56     0  88   TOTTI MARCO          NC  ----  2     5                   Casiraghi Cinisello     4444-4
57     0  1    FERRAGINA ALEX       NC  ----  2     6                   Cartesio Cinisello B    111111
58     0  8    FERRARI CHRISTIAN    NC  ----  2     6                   Nobili Reggio Emilia    333333
59     0  22   RENZO FRANCESCO      NC  ----  2     6                   Severi Castellammare    443333
60     0  31   BELLONI MATTEO       NC  ----  2     6                   Einaudi Novafeltria     333333
61     0  32   CIOCCARELLO G.LUCA   NC  ----  2     6                   Einaudi Novafeltria     444444
62     0  41   DE MARCO ELISA       NC  ----  2     6                   G.Giorgi Brindisi...    444444
63     0  52   D'OSPINA ALESSIO     NC  ----  2     6                   Galatone Galatone LE    222222
64     0  57   GIOSA ALESSANDRO     NC  ----  2     6                   HFB Pontedera PI....    333332
65     0  77   PUTZU GIACOMO        NC  ----  2     6                   Dettori Cagliari....    333333
66     0  91   MASIERO RICCARDO     NC  ----  2     6                   Benedetti Venezia...    222222
67     0  2    CAPUANO DOMENICO     NC  ----  1.5   6                   Cartesio Cinisello B    222222
68     0  29   BIRAL ANDREA         NC  ----  1.5   6                   Einaudi Novafeltria     111111
69     0  62   RIBECHINI ALESSANDRO NC  ----  1.5   6                   Fermi Pontedera PI..    333333
70     0  79   DI ROCCO VALERIA     NC  ----  1.5   6                   Luca da Penne femm P    111111
71     0  81   BARRACCOLA SARA      NC  ----  1.5   6                   Luca da Penne femm P    333333
72     0  14   VERONESI ALESSIO     NC  ----  1     1                   Spallanzani Reggio E    -----4
73     0  23   SCARPATO ADRIANO     NC  ----  1     1                   Severi Castellammare    --4---
74     0  67   VOLPI FILIPPO        NC  ----  1     2                   Righi Roma..........    44----
75     0  26   SCIGLIANO STEFANO    NC  ----  1     6                   Rossano Rossano Cala    222222
76     0  38   BACCARI SARA         NC  ----  1     6                   G.Giorgi Brindisi...    111111
77     0  39   BARBUTO LOREDANA     NC  ----  1     6                   G.Giorgi Brindisi...    222222
78     0  6    UGOLETTI MATTEO      NC  ----  0     0                   Nobili Reggio Emilia    ------
79     0  37   -------------------- NC  ----  0     0                   Torelli Fano PS.....    ------
80     0  50   DORIGONI ANDREA      NC  ----  0     0                   Galilei Trento......    ------
81     0  70   COLANGELI CLAUDIO    NC  ----  0     0                   Luca da Penne A Penn    ------
82     0  94   GIRARDINI DAVIDE     NC  ----  0     0                   Benedetti Venezia...    
83     0  95   CANESTRELLI GIULIO   NC  ----  0     0                   Benedetti Venezia...    
84     0  46   LEANZA DAVIDE        NC  ----  0     1                   Cassini Genova......    --4---
85     0  73   DI PASQUALE MASSIMO  NC  ----  0     1                   Luca da Penne A Penn    -----4
86     0  89   CHIESA MASSIMILIANO  NC  ----  0     1                   Casiraghi Cinisello     ----4-
87     0  82   MICOLUCCI FEDERICA   NC  ----  0     2                   Luca da Penne femm P    --4--4
88     0  83   PERILLI MARGHERITA   NC  ----  0     2                   Luca da Penne femm P    4--4--
89     0  84   VIOLA VALENTINA      NC  ----  0     2                   Luca da Penne femm P    -4--4-
90     0  21   NOTOMISTA MARIO ANT. NC  ----  0     3                   Severi Castellammare    332---
91     0  24   DI SOMMA MICHELE     NC  ----  0     3                   Severi Castellammare    ---444
92     0  58   BROGI PAOLO          NC  ----  0     3                   HFB Pontedera PI....    4-4--3
93     0  17   VACCA VITTORIA       NC  ----  0     6                   Mattei Castrovillari    222222
94     0  33   TARANTINI ALESSANDRO NC  ----  0     6                   Torelli Fano PS.....    111111
95     0  60   MORELLI RAFFAELE     NC  ----  0     6                   Fermi Pontedera PI..    111111

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:42:26


Giochi Scolastici 2001 - Superiori - Silvi M. TE 3/6/2001 - 




n.    giocatore               ct. ELO  clas.   1      2      3      4      5      6           tot.


 1   FERRAGINA ALEX           NC       ----   b-5    b+79   n-20   b-75   b+29   n-25          2 
 2   CAPUANO DOMENICO         NC       ----   n-7    n-80   b+21   n-76   n=30   b-26          1.5 
 3   MARELLI MATTEO           NC       ----   b-8    b+81   n+22   b+77   b-31   n+27          4 
 4   PARAZZINI FABRIZIO       NC       ----   n-9    n+84   b-23   n+78   n+32   b-28          3 
 5   TALAMI ANDREA            NC       ----   n+1    b+47   n-10   b-25   b+16   n+79          4 
 6   UGOLETTI MATTEO          NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 7   CARRETTI ANDREA          NC       ----   b+2    n-48   b-11   n+26   n+17   b+80          4 
 8   FERRARI CHRISTIAN        NC       ----   n+3    b-49   n-12   b-27   b-18   n+81          2 
 9   LASAGNI MATTEO           NC       ----   b+4    nF0    b-13   n-28   n-19   b+82          3 
 10  MAFFEI RICCARDO          NC       ----   n+79   b-85   b+5    n-42   n-64   - 0           2 
 11  SPAGGIARI ANDREA         NC       ----   b+80   n+86   n+7    b+43   b+65   b-47          5 
 12  CANNIZZARO ALESSANDRO    NC       ----   n+81   b+87   b+8    n+44   n-66   n-48          4 
 13  MENOZZI FRDERICO         NC       ----   b+83   n+88   n+9    b=45   b-68   b+49          4.5 
 14  VERONESI ALESSIO         NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    nF0           1 
 15  MIRAGLIA MARCO           NC       ----   n=16   b-75   - 0    n+29   n+33   b+60          3.5 
 16  RIPEPI ANTONINO          NC       ----   b=15   n+90   b+38   b+55   n-5    n+29          4.5 
 17  VACCA VITTORIA           NC       ----   n-20   b-91   n-39   n-56   b-7    b-30          0 
 18  MAESTRIPIETRI FABIO      NC       ----   b+21   n-92   b-40   b+57   n+8    n+31          4 
 19  AMERUSO EMANUELE         NC       ----   n=22   b-93   n-41   n+59   b+9    b+32          3.5 
 20  TROIANO MARCO            NC       ----   b+17   n=76   b+1    b-30   b-34   n-61          2.5 
 21  NOTOMISTA MARIO ANT.     NC       ----   n-18   b-77   n-2    - 0    - 0    - 0           0 
 22  RENZO FRANCESCO          NC       ----   b=19   n=78   b-3    n+31   n-35   b-62          2 
 23  SCARPATO ADRIANO         NC       ----   - 0    - 0    n+4    - 0    - 0    - 0           1 
 24  DI SOMMA MICHELE         NC       ----   - 0    - 0    - 0    b-32   b-36   n-63          0 
 25  PARROTTA DANIELE         NC       ----   n+75   b+33   n-69   n+5    b+42   b+1           5 
 26  SCIGLIANO STEFANO        NC       ----   b-76   n-34   b-71   b-7    n-43   n+2           1 
 27  SCIGLIANO FRANCESCO      NC       ----   n+77   b-35   n+72   n+8    b-44   b-3           3 
 28  ASCOLILLO EMANUELE       NC       ----   b-78   n+36   b+74   b+9    n+45   n+4           5 
 29  BIRAL ANDREA             NC       ----   b-85   b+38   n=79   b-15   n-1    b-16          1.5 
 30  GIOVANNETTI MATTIA       NC       ----   n-86   n+39   b-80   n+20   b=2    n+17          3.5 
 31  BELLONI MATTEO           NC       ----   b-87   b-40   n+81   b-22   n+3    b-18          2 
 32  CIOCCARELLO G.LUCA       NC       ----   n-88   n-41   b+82   n+24   b-4    n-19          2 
 33  TARANTINI ALESSANDRO     NC       ----   b-55   n-25   b-64   n-51   b-15   n-75          0 
 34  PAOLINI JUSTIN           NC       ----   n+56   b+26   n+65   b+52   n+20   b+76          6 
 35  ILARI GIANLUCA           NC       ----   b+57   n+27   b=66   n-53   b+22   n+77          4.5 
 36  FERRI MICHELE            NC       ----   n+58   b-28   n-68   b-54   n+24   b+78          3 
 37  ------------------------ NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 38  BACCARI SARA             NC       ----   b-64   n-29   n-16   b-85   b+60   n-55          1 
 39  BARBUTO LOREDANA         NC       ----   n-65   b-30   b+17   n-86   n-61   b-57          1 
 40  AMMENDOLA MONICA         NC       ----   b-66   n+31   n+18   b-87   b+62   n+58          4 
 41  DE MARCO ELISA           NC       ----   n-67   b+32   b+19   n-88   n-63   b-59          2 
 42  RE FABRIZIO              NC       ----   b-90   n+55   b+51   b+10   n-25   n+85          4 
 43  LATTA FEDERICO           NC       ----   n+91   b+56   n+52   n-11   b+26   b+86          5 
 44  BENEDETTI BRUNO          NC       ----   b+92   n+57   b+53   b-12   n+27   n+87          5 
 45  PIANA STEFANO            NC       ----   n-93   b+59   - 0    n=13   b-28   b+88          2.5 
 46  LEANZA DAVIDE            NC       ----   - 0    - 0    n-54   - 0    - 0    - 0           0 
 47  LA MANNA FRANCESCO       NC       ----   b+69   n-5    n+75   b+64   b+90   n+11          5 
 48  LA MANNA ANDREA          NC       ----   n+71   b+7    b+76   n+65   n+91   b+12          6 
 49  OBEROSLER NICOLA         NC       ----   b+72   n+8    n+77   b-66   b-92   n-13          3 
 50  DORIGONI ANDREA          NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 51  MAGLIO MATTIA            NC       ----   b+60   n+64   n-42   b+33   n-85   b-69          3 
 52  D'OSPINA ALESSIO         NC       ----   n+61   b-65   b-43   n-34   b=86   n=71          2 
 53  ALTIERO OSCAR            NC       ----   b+62   n-66   n-44   b+35   n-87   b+74          3 
 54  RENNA MATTIA             NC       ----   n+63   b+67   b+46   n+36   b+89   n+73          6 
 55  MANNARI ROBERTO          NC       ----   n+33   b-42   b+60   n-16   n+79   b+38          4 
 56  COTTINI ELVIANA          NC       ----   b-34   n-43   n+61   b+17   b-80   - 0           2 
 57  GIOSA ALESSANDRO         NC       ----   n-35   b-44   b+62   n-18   n-81   n+39          2 
 58  BROGI PAOLO              NC       ----   b-36   - 0    n-63   - 0    - 0    b-40          0 
 59  TOSCANO FABIO MICHELE    NC       ----   - 0    n-45   - 0    b-19   b+84   n+41          2 
 60  MORELLI RAFFAELE         NC       ----   n-51   b-69   n-55   b-79   n-38   n-15          0 
 61  VENTURA SIMONE           NC       ----   b-52   n-71   b-56   n+80   b+39   b+20          3 
 62  RIBECHINI ALESSANDRO     NC       ----   n-53   b-72   n-57   b=81   n-40   n+22          1.5 
 63  BALDINI MARCO            NC       ----   b-54   n-74   b+58   n+83   b+41   b+24          4 
 64  BERGAMINI LORENZO        NC       ----   n+38   b-51   n+33   n-47   b+10   n-90          3 
 65  HUANG ANZHANG            NC       ----   b+39   n+52   b-34   b-48   n-11   b+91          3 
 66  CECI NICOLO'             NC       ----   n+40   b+53   n=35   n+49   b+12   n+92          5.5 
 67  VOLPI FILIPPO            NC       ----   b+41   n-54   - 0    - 0    - 0    - 0           1 
 68  OFFIDANI MARCO           NC       ----   - 0    - 0    b+36   bF0    n+13   b=93          3.5 
 69  PACILLI EMANUELE         NC       ----   n-47   n+60   b+25   n-90   b+75   n+51          4 
 70  COLANGELI CLAUDIO        NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 71  NAPOLETANO MARCO         NC       ----   b-48   b+61   n+26   b-91   n+76   b=52          3.5 
 72  RAVICINI ANDREA          NC       ----   n-49   n+62   b-27   n+92   b-77   - 0           2 
 73  DI PASQUALE MASSIMO      NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    b-54          0 
 74  ROMANELLI DANTE          NC       ----   bF0    b+63   n-28   b+93   n-78   n-53          3 
 75  LAI LUCA                 NC       ----   b-25   n+15   b-47   n+1    n-69   b+33          3 
 76  LOBINA GIULIO            NC       ----   n+26   b=20   n-48   b+2    b-71   n-34          2.5 
 77  PUTZU GIACOMO            NC       ----   b-27   n+21   b-49   n-3    n+72   b-35          2 
 78  MOCCI GIORGIO            NC       ----   n+28   b=22   nF0    b-4    b+74   n-36          3.5 
 79  DI ROCCO VALERIA         NC       ----   b-10   n-1    b=29   n+60   b-55   b-5           1.5 
 80  LABRICCIOSA LAURA        NC       ----   n-11   b+2    n+30   b-61   n+56   n-7           3 
 81  BARRACCOLA SARA          NC       ----   b-12   n-3    b-31   n=62   b+57   b-8           1.5 
 82  MICOLUCCI FEDERICA       NC       ----   - 0    - 0    n-32   - 0    - 0    n-9           0 
 83  PERILLI MARGHERITA       NC       ----   n-13   - 0    - 0    b-63   - 0    - 0           0 
 84  VIOLA VALENTINA          NC       ----   - 0    b-4    - 0    - 0    n-59   - 0           0 
 85  VELTCHEVA MINA           NC       ----   n+29   n+10   b-90   n+38   b+51   b-42          4 
 86  VELTCHEV NIKOLAJ         NC       ----   b+30   b-11   n+91   b+39   n=52   n-43          3.5 
 87  SPADA FEDERICO           NC       ----   n+31   n-12   b-92   n+40   b+53   b-44          3 
 88  TOTTI MARCO              NC       ----   b+32   b-13   n-93   b+41   - 0    n-45          2 
 89  CHIESA MASSIMILIANO      NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    n-54   - 0           0 
 90  BARACCHI FILIPPO         NC       ----   n+42   b-16   n+85   b+69   n-47   b+64          4 
 91  MASIERO RICCARDO         NC       ----   b-43   n+17   b-86   n+71   b-48   n-65          2 
 92  GESMUNDO ANDREA          NC       ----   n-44   b+18   n+87   b-72   n+49   b-66          3 
 93  NENZI LAURA              NC       ----   b+45   n+19   b+88   n-74   bF0    n=68          4.5 
 94  GIRARDINI DAVIDE         NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 
 95  CANESTRELLI GIULIO       NC       ----   - 0    - 0    - 0    - 0    - 0    - 0           0 

'F'=vittoria a forfait 'f'=sconfitta a forfait

Software RW-GETS - Release 2,63QB del 26.05.1999
Elaborazione del 05/06/2001 09:42:29