torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 

Semifinale Campionato Italiano Individuale 2002

[Arvier, Sala Consiliare, 22 30 giugno 2002]


 
 





        Semifinale Camp. Italiano 2002  30-06-02  - TURNI 9 
          CLASSIFICA FINALE  -  OPEN 
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  
--------------------------------------------------------------
  1'   6-DE-SANTIS Alessio         RMFM  7.0   45.0 (finalista Campionato italiano)                 
  2'   1-VEZZOSI Paolo             PRIM  7.0   44.5 (finalista Campionato italiano)                 
  3'   3-IOTTI Pierluigi           REFM  6.5   40.0 (finalista Campionato italiano)                 
  4'  14-BUCHICCHIO Gianpaolo      SSCM  6.0   42.0                 
  5'   4-COCCHI Andrea             BO M  6.0   41.5                 
  6'  11-MUSSONI Marcello          UDCM  5.5   42.0                 
  7'   7-BRUNO Fabio               MC M  5.0   43.0                 
  8'   5-MOLA Pietro               FI M  5.0   42.5                 
  9'  18-ROSSATO Armando           PDCM  5.0   40.0  3.0     5      
 10'  17-NELLI Luca                MS M  5.0   40.0  3.0     3      
 11'  13-YEUILLAZ Corrado          AO M  5.0   34.5  3.5            
 12'   2-CONTIN Daniel             VAIM  5.0   34.5  3.0            
 13'  26-GENTILE Claudio           SVCM  5.0   31.5                 
 14'  15-TONON Alessandro          UD M  4.5   40.5                 
 15'  19-RICCI Marco               MI M  4.5   38.5                 
 16'  28-CAPECE Adolivio           MI M  4.5   35.0                 
 17'  10-MARTORELLI Antonio        SAIM  4.0   40.0                 
 18'  21-LACO Giuseppe             GO M  4.0   38.0                 
 19'  29-CARCANGIU Vittorio        CA1N  4.0   35.5                 
 20'   8-VALENTI Giuseppe          MI M  4.0   34.0                 
 21'  24-BARLOCCO Carlo            MI M  4.0   33.5                 
 22'  16-ASTENGO Corrado           MI M  3.5   37.0                 
 23'  23-AGOMERI Gianluca          FRCM  3.5   36.0                 
 24'  30-MULAS Gianmarco           CA1N  3.5   35.0                 
 25'  12-PARRELLA Alfredo          BN M  3.5   31.5                 
 26'  25-CAZZANIGA Walter          MI M  3.5   28.5                 
 27'   9-SARTORI Spartaco          TN M  3.0   41.0                 
 28'  20-MACCAGNO Giancarlo        TOCM  3.0   35.0                 
 29'  27-FORNO Roberto             AT1N  3.0   33.5                 
 30'  22-TOCCO Paolo               RMCM  0.0   31.5                 
Elaboraz. G.Diena - Recco