torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Risultati 5° semilampo 2001
Bologna 16/6/01



5.o TORNEO SEMIL.         16-06-01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  5.o TORNEO SEMILAMPO

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  18 SCALCIONE MICHELANGELO       X  5.5   22.0
  2'  10 RONCHETTI NICCOLO'           A  5.0   20.5
  3'  22 BURIANI ANDREA               B  4.5   19.5
  4'  24 TOMBA IVAN                   X  4.5   16.5
  5'  19 PALMIOTTO GIUSEPPE           A  4.0   20.0
  6'   6 GAIDO PAOLO                  A  4.0   19.5
  7'  17 CERIOLI GIUSEPPE             A  4.0   18.5
  8'  16 DONDI RENZO                  B  3.5   18.0  2.5
  9'   8 BONETTI CARLO                B  3.5   18.0  2.0
 10'   5 PARTESOTTI GIUSEPPE          D  3.5   14.0
 11'  12 GODANO FRANCESCO            CC  3.0   17.5
 12'   7 ZORZETTO CARLO               C  3.0   16.0  2.0
 13'  20 LORENZINI LUCA               C  3.0   16.0  1.0
 14'  15 ZUCCARO GUIDO                C  3.0   14.0
 15'   2 BETTINI ALESSANDRO           A  2.5   20.0
 16'  13 CUCULO JIMMY                 C  2.5   14.5
 17'   3 PESCI FABIO                  D  2.5   14.0
 18'  11 LENTI COSIMO                 D  2.0   14.5  2.0
 19'  14 DANIELI RICCARDO             D  2.0   14.5  1.0
 20'   9 MARCONCINI FABIO             C  2.0   12.0
 21'  23 BACCHELLI ANDREA             C  1.5   17.5
 22'  21 TRAVERSI CARLO               B  1.0   14.5
 23'   4 FAGNANI EDUARDO              D  1.0   13.5
 24'   1 COMANZO CRESCENZO            D  1.0   11.5

Elaboraz. G.Diena - Recco


 5.o TORNEO SEMILAMPO  - TABELLONE dopo TURNO 6  - 5.o TORNEO SEMIL.

 18 SCALCIONE MICH  X 17N+  19B+  24N+   2N+  22B+  10B=  5.5
 10 RONCHETTI NICC  A  9N+  12N+  16B+  22N=  19B+  18N=  5
 22 BURIANI ANDREA  B 21N+  23B+   6N+  10B=  18N-   8N+  4.5
 24 TOMBA IVAN      X 23N=   1B+  18B-  20N+   2B+   6N+  4.5
 19 PALMIOTTO GIUS  A 20B+  18N-  14B+  17N+  10N-   2B+  4
  6 GAIDO PAOLO     A  5N+   8N+  22B-   7B+  16N+  24B-  4
 17 CERIOLI GIUSEP  A 18B-  15N+  13B+  19B-  20N+  12N+  4
 16 DONDI RENZO     B 15N+  13B+  10N-   8B=   6B-   3N+  3.5
  8 BONETTI CARLO   B  7N+   6B-  12B+  16N=  11N+  22B-  3.5
  5 PARTESOTTI GIU  D  6B-   4N+   2B-   3B+   7N=  11B+  3.5
 12 GODANO FRANCES CC 11N+  10B-   8N-   4B+  15N+  17B-  3
  7 ZORZETTO CARLO  C  8B-   9B+   3N+   6N-   5B=  13N=  3
 20 LORENZINI LUCA  C 19N-  21B+  23N+  24B-  17B-  14N+  3
 15 ZUCCARO GUIDO   C 16B-  17B-  21N+  14N+  12B-  23B+  3
  2 BETTINI ALESSA  A  1N+   3B=   5N+  18B-  24N-  19N-  2.5
 13 CUCULO JIMMY    C 14B+  16N-  17N-  11B-   4N+   7B=  2.5
  3 PESCI FABIO     D  4B+   2N=   7B-   5N-  23N+  16B-  2.5
 11 LENTI COSIMO    D 12B-  14N-   9B+  13N+   8B-   5N-  2
 14 DANIELI RICCAR  D 13N-  11B+  19N-  15B-  21N+  20B-  2
  9 MARCONCINI FAB  C 10B-   7N-  11N-  21B-   1B+   4N+  2
 23 BACCHELLI ANDR  C 24B=  22N-  20B-   1N+   3B-  15N-  1.5
 21 TRAVERSI CARLO  B 22B-  20N-  15B-   9N+  14B-   1N-  1
  4 FAGNANI EDUARD  D  3N-   5B-   1N+  12N-  13B-   9B-  1
  1 COMANZO CRESCE  D  2B-  24N-   4B-  23B-   9N-  21B+  1

Elaboraz. G.Diena - Recco