torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

Risultati 15^ Edizione "Scaccorama"

Bologna 10-11 novembre 2001





SCACCORAMA 2001         10-11/11/01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  SCACCORAMA 2001

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   5-ANTONINI FRANCO           PUCM  6.0   21.0
  2'   6-VECCHI EUGENIO            BO2N  5.0   21.0
  3'  12-COLONNELLO PIERO          BO1N  4.5   19.5
  4'   8-MEZZETTI AMEDEO           BO1N  4.0   20.0
  5'   1-MARINUCCI JOHNNY          MC3N  4.0   19.5
  6'  10-TRAVERSI CARLO            BO2N  4.0   17.5
  7'  17-DANIELI RICCARDO          BO2N  4.0   15.0
  8'  15-DI MICHELE ROCCO          MC1N  3.5   20.5
  9'  11-PALMIOTTO FIORENTINO      BO-M  3.0   19.5
 10'  18-CUCULO JIMMY              BO3N  3.0   18.0
 11'  13-FRATINI MAURO             MC2N  3.0   15.5  1.5
 12'   9-BASSO MARCO               BONC  3.0   15.5
 13'  20-GASPERONI CLAUDIO         VT2N  3.0   14.5
 14'   3-BENEVENTI PAOLO           TO2N  2.5   17.5
 15'   4-FAGNANI EDUARDO           BO3N  2.5   12.0
 16'  21-COMANZO CRESCENZO         BONC  2.0   16.5  1.5     2
 17'   7-FABBRI PAOLO              BONC  2.0   16.5  1.5     1
 18'   2-PEROTTI GIULIO            PC2N  2.0   16.0
 19'  19-PANTALONE NICOLA          BONC  2.0   14.0
 20'  14-CONTI RENATO              PC2N  1.5   12.0
 21'  22-TAMAGNI ERNESTO           MI2N  1.5   10.5
 22'  16-BRUNETTI EMILIO           PUNC  0.0   13.0

Elaboraz. G.Diena - Recco

 SCACCORAMA 2001  - TABELLONE dopo TURNO 6  - SCACCORAMA 2001

  5 ANTONINI FRANC CM  6B+   3N+   8N+   1B+  12B+  15N+  6
  6 VECCHI EUGENIO 2N  5N-   7B+  10B+   8N+  11B+   1N+  5
 12 COLONNELLO PIE 1N 11N+  13B+  15N=  17B+   5N-  18B+  4.5
  8 MEZZETTI AMEDE 1N  7N+  10N+   5B-   6B-  21N+   9N+  4
  1 MARINUCCI JOHN 3N  2B+  21B+  20N+   5N-  15B+   6B-  4
 10 TRAVERSI CARLO 2N  9N+   8B-   6N-   3B+   2B+  11N+  4
 17 DANIELI RICCAR 2N 18B-  19B+  21N+  12N-  13B+   4B+  4
 15 DI MICHELE ROC 1N 16B+  18N+  12B=  20N+   1N-   5B-  3.5
 11 PALMIOTTO FIOR -M 12B-   9N+  13N+  18B+   6N-  10B-  3
 18 CUCULO JIMMY   3N 17N+  15B-  14N+  11N-  20B+  12N-  3
 13 FRATINI MAURO  2N 14B+  12N-  11B-  19B+  17N-   7N+  3
  9 BASSO MARCO    NC 10B-  11B-  16N+   2N+   3N+   8B-  3
 20 GASPERONI CLAU 2N 19N+  22N+   1B-  15B-  18N-  21B+  3
  3 BENEVENTI PAOL 2N  4B+   5B-   2N=  10N-   9B-  16B+  2.5
  4 FAGNANI EDUARD 3N  3N-   2B-   7N=  16B+  14B+  17N-  2.5
 21 COMANZO CRESCE NC 22B+   1N-  17B-  14N+   8B-  20N-  2
  7 FABBRI PAOLO   NC  8B-   6N-   4B=  22N+  19N=  13B-  2
  2 PEROTTI GIULIO 2N  1N-   4N+   3B=   9B-  10N-  19B=  2
 19 PANTALONE NICO NC 20B-  17N-  22B+  13N-   7B=   2N=  2
 14 CONTI RENATO   2N 13N-  16N+  18B-  21B-   4N-  22N=  1.5
 22 TAMAGNI ERNEST 2N 21N-  20B-  19N-   7B-  16N+  14B=  1.5
 16 BRUNETTI EMILI NC 15N-  14B-   9B-   4N-  22B-   3N-  0