torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 

12° Festival A.Palmiotto
Bologna 17/1/01








Selezione di partite (in formato pgn)
 
 


Classifiche:

Magistrale    1° Naz.    2°-3° Naz  Promozione

12^ A.Palmiotto         17-01-01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  MAGISTRALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1 SCALCIONE Michelangelo    BOCM  5.0   16.5
  2'   6 FOGLIA Maurizio           MCCM  4.0   17.5
  3'   9 BRANCALEONI Maurizio      RN-M  3.5   17.0
  4'   2 CAMERINI Ivan             RECM  3.0   18.0
  5'   5 TOMBA Ivan                BOCM  3.0   17.5
  6'   4 CALAVALLE Giulio          BO-M  3.0   17.0
  7'  10 GAIBA Paolo               BOCM  2.5   17.0
  8'   3 ANTONIACCI Riccardo       RN1N  2.5   15.0
  9'   8 FARACHI Francesco         BR1N  2.5   12.5
 10'   7 DI-LAO Riccardo           RN1N  1.0   14.5

Elaboraz. G.Diena - Recco




12^ A.Palmiotto         17-01-01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  1'NAZIONALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2 GAIDO Paolo               BO-M  5.0   19.5
  2'  16 VINCENZI Marco            MO1N  4.5   19.5
  3'   4 DE-LILLO Michele          BO1N  4.5   19.0
  4'   7 RONCHETTI Niccolo'        RA2N  4.0   21.0
  5'   3 PULDA Giorgio             BO1N  4.0   15.5
  6'   8 CENSI Mauro               BO1N  3.5   18.0
  7'  13 DI-MICHELE Rocco          TE2N  3.5   15.0
  8'   1 BORNACCIONI Daniele       PS1N  3.0   19.0
  9'  10 DA-FORNO Roberto          RN1N  3.0   14.0
 10'  12 CAMERINI Lorenzo          RE1N  2.5   19.0
 11'   5 SANZANI Pierluigi         BO1N  2.5   12.5
 12'   9 MEZZETTI Raffaello        BO1N  2.0   12.0
 13'   6 FRONZI Ettore             PU1N  1.5   18.5
 14'  15 REZZUTI Vincenzo          BO1N  1.5   15.0
 15'  14 GAMBERINI Davide          BO1N  1.5   13.0
 16'  11 SOLAROLI Riccardo         FO1N  1.5   12.5

Elaboraz. G.Diena - Recco








12^ A.Palmiotto         17-01-01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  2' 3' NAZ.

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  41 GUASTADINI Paolo          BO1N  5.0   21.5
  2'   4 DEL-GIUDICE Stefano       AR1N  5.0   21.0
  3'  36 FRAGNI Enrico             BO1N  4.5   20.0
  4'  15 NICCOLI Paolo             BO2N  4.5   19.0
  5'  12 SPINOSA Giovanni          BO2N  4.5   18.5
  6'  10 BONETTI Carlo             BO2N  4.5   15.5
  7'   8 GANDINI Gaudio            MO2N  4.0   20.0
  8'  38 MORELLI Umberto           FE2N  4.0   19.5
  9'  40 SETTI Denis               BO1N  4.0   18.5
 10'  28 CUCULO Jimmy              BO3N  4.0   18.0
 11'  44 LORENZINI Luca            BO3N  4.0   17.5
 12'  26 BENEDETTI Michele         BO2N  4.0   16.0  2.0     3
 13'   2 NELLI Carlo               FI2N  4.0   16.0  2.0     2
 14'  31 SARA' Valerio             FI3N  3.5   18.0
 15'  21 TRAVERSI Carlo            BO2N  3.5   17.5
 16'  42 RUBBINI Roberto           BO2N  3.5   16.0
 17'   6 VECCHI Eugenio            BO2N  3.0   19.0
 18'  27 ROSSI Pio                 BO3N  3.0   18.5  2.5
 19'  25 ZAVAGLI Massimo           RO2N  3.0   18.5  2.0
 20'  14 MAIETTI Luca              FE2N  3.0   18.0
 21'  35 TODIC Simo                PG1N  3.0   17.0  2.0
 22'  45 CASTRO Simon              BO3N  3.0   17.0
 23'  13 GUALTIERI Primo           PR2N  3.0   16.0
 24'  18 BINDER Andrea             FE3N  3.0   15.0  1.0
 25'  37 FRATINI Mauro             MC3N  3.0   15.0  0.5
 26'  29 ZUCCARO Guido             BO2N  3.0   14.5
 27'   7 PATRON Igor               BO3N  3.0   13.5
 28'  11 CASADIO Alviero           MO2N  2.5   19.0
 29'  33 DAMIANI Lorenzo           MC2N  2.5   17.0
 30'  19 GASPARRONI Riccardo       AP3N  2.5   16.5
 31'   5 CHIEREGHIN Franco         FE3N  2.5   16.0
 32'  30 PANINI Luciano            MO2N  2.5   14.0
 33'  43 MARINUCCI Johnny          MC3N  2.5   13.5
 34'  20 LAPENNA Antonio           MO2N  2.5   11.5
 35'   1 LI-PEI Jun                BO2N  2.0   16.5
 36'  39 ANTEI Fabrizio            RM2N  2.0   15.0  0.5     2
 37'  32 ROSSI Davide              BO3N  2.0   15.0  0.5     1
 38'  23 VICINI Nicola             BO2N  2.0   14.5
 39'  24 MEZZETTI Amedeo           BO1N  2.0   11.5
 40'   3 COLOMBO Simone            BO3N  1.5   14.0
 41'  22 CUSSINI Giulio            BO3N  1.5   13.0
 42'  16 GUZZETTI Stefano          BO3N  1.5   12.5
 43'  17 DALMONTE Davide           BO2N  1.0   13.0
 44'   9 TINNIRELLO Mario          FE2N  1.0    6.0
 45'  34 SPIGA Bruno               BO3N  0.5   11.0
 46'  46 ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    8.5

Elaboraz. G.Diena - Recco








12^ A.Palmiotto         17-01-01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  (PROM. a 3'NAZ.)
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  15 DI-DONATO Gabriele        TENC  5.0   20.0
  2'   6 BACCI Anastasia           BONC  5.0   19.0
  3'   1 DI-BARTOLOMEO Aldo        BONC  4.5   20.0
  4'  12 RICCHI Luca               MONC  4.0   17.5
  5'   2 GATTI Luca                MONC  3.5   20.0
  6'  14 COMANZO Crescenzo         BONC  3.5   18.0
  7'  17 SERAFINI Lorenzo          MONC  3.5   17.0
  8'  10 MERLI Filiberto           RNNC  3.0   19.5
  9'   3 CATTANI Stella            BONC  3.0   15.0
 10'   7 BONARELLI Virginia        BONC  3.0   14.5  1.5
 11'  11 RIVELLI Riccardo          FENC  3.0   14.5  0.5
 12'   8 ZOBOLI Andrea             MONC  2.5   17.0
 13'   9 LENTI Cosimo              BONC  2.5   12.5
 14'  18 MUCCINI Maurizio          RNNC  2.0   13.0
 15'  16 FAGNANI Eduardo           BONC  1.5   17.0
 16'   4 COZZANI Carlo             BONC  1.5    9.5
 17'  13 MUCCINI Marco             RNNC  0.5   13.5
 18'   5 LUCCHI Lorenzo            RNNC  0.5   13.0

Elaboraz. G.Diena - Recco