torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Torneo Semilampo
[ Modena 2 Dicembre 2001]

Valido quale 8^ e ultima prova del 5 Campionato Regionale Semilampo 2001





SEMILAMPO MO 2001-SV         02-12-01  - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  SEMILAMPO

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2 DRAZIC SINISA            YUGGM  7.5   53.0
  2'   1 MAKSIMENKO ANDREIJ       UKRGM  7.0   52.5
  3'   4 VEZZOSI Paolo             PRMI  7.0   49.5
  4'   3 TOMESCU VLAD             ROMMI  7.0   48.5  5.0
  5'   6 SCALCIONE Michelangelo    BO M  7.0   48.5  4.5
  6'  10 BRANCALEONI Maurizio      RN M  7.0   46.5
  7'  12 NELLI Luca                MSCM  7.0   45.0
  8'   9 REDO Nicola               VE M  6.5   50.5
  9'   8 BARILLARO Luca            MOCM  6.5   47.0
 10'  14 AGNELLI Francesco         BSCM  6.5   44.5
 11'  13 BALDAZZI Stefano          BOCM  6.0   51.5
 12'  18 TOMBA Ivan                BOCM  6.0   49.5
 13'  24 BENINCASA Marco           MO1N  6.0   46.0
 14'  25 VENTURA Franco            CR M  6.0   45.5
 15'  31 SLAMNIK Naser             RE1N  6.0   45.0
 16'  29 RONCHETTI Niccolo'        RA1N  6.0   44.5
 17'  96 VIOLA MARIO               MONC  6.0   44.0
 18'  15 CAPATA Ion                BSCM  6.0   43.5  5.0
 19'  41 BURIANI ANDREA            BO2N  6.0   43.5  4.0
 20'  27 CAMERINI Lorenzo          RE1N  6.0   42.5
 21'  26 MARCIELLO Armando         MO1N  6.0   41.5
 22'  23 ORI Marco                 RACM  6.0   39.5
 23'  36 GAROFALO Sergio           MO1N  6.0   35.5
 24'   5 MOLINA Fabrizio           BOMF  5.5   43.0
 25'  30 POLETTI Fausto            BS1N  5.5   42.0
 26'  93 TONINI ANDREA          87 FENC  5.5   39.5
 27'   7 IOTTI Pierluigi           REMF  5.0   45.0
 28'  44 RABITTI Alberto           MO2N  5.0   44.5
 29'  16 VIVO Mario                PR M  5.0   44.0  3.0
 30'  20 FARACHI Francesco         BR1N  5.0   44.0  2.5
 31'  60 XHANI Bujar               RO3N  5.0   41.5  2.5
 32'  28 VINCENZI Marco            MO1N  5.0   41.5  2.0
 33'  49 VECCHI Eugenio            BO2N  5.0   40.5
 34'  22 FILIP IOAN                MOCM  5.0   40.0
 35'  89 SERAFINI LORENZO       90 MONC  5.0   39.5  3.5
 36'  43 MONDUCCI Mirko            RA2N  5.0   39.5  3.0
 37'  35 KUMURUKU Cristaq          MO2N  5.0   39.0
 38'  64 BOZUFFI Italo             CR2N  5.0   38.5  3.0
 39'  11 MAMBRINI Augusto          MOCM  5.0   38.5  2.5
 40'  38 DE BIAGGI Paolo           MO2N  5.0   37.5
 41'  52 TAMASSIA Gabriele         MO2N  5.0   36.5  3.0
 42'  32 ZANOBINI Andrea           FI1N  5.0   36.5  2.5
 43'  33 ORFEI Rolando             MO2N  5.0   35.5  3.0
 44'  57 BACCARANI Ugo             RE3N  5.0   35.5  2.0
 45'  42 GUARESCHI Giorgio         PR2N  5.0   33.5
 46'  21 FRIGIERI Fabrizio         MOCM  4.5   46.0
 47'  19 MARINELLI Gian Marco      MOCM  4.5   42.0
 48'  17 BARBIERI Giovanni         MOCM  4.5   41.0
 49'  47 ZORZETTO Carlo            BO2N  4.5   37.5  3.5
 50'  55 MERCIARI Moreno           MO2N  4.5   37.5  3.0
 51'  48 SANZANI Pierluigi         BO1N  4.5   36.0
 52'  74 LUCCHI LORENZO         92 RNNC  4.5   34.0
 53'  45 REBIZZANI Gianluigi       MO2N  4.5   33.0
 54'  34 GOZZI Giorgio             MO1N  4.0   41.0
 55'  39 RUBBINI Roberto           BO2N  4.0   39.5
 56'  51 PANINI Luciano            MO2N  4.0   39.0
 57'  58 FRAGNI Enrico             BO1N  4.0   38.0  2.0     4
 58'  63 PASQUALETTI ENZO          PO3N  4.0   38.0  2.0     3
 59'  54 LAPENNA Antonio           MO2N  4.0   37.0  2.0     4   43'
 60'  37 MEGLI Massimo             FICM  4.0   37.0  2.0     4   80'
 61'  46 REDO STEFANO              UD2N  4.0   36.5  3.5
 62'  53 CASADIO Alviero           MO2N  4.0   36.5  2.0
 63'  59 GABELLI Giuseppe          PR2N  4.0   36.0
 64'  82 NANNUZZI ALBERTO       91 MONC  4.0   35.0
 65'  87 RICCHI LUCA            89 MONC  4.0   34.5  3.0
 66'  94 UGOLETTI MATTEO           RENC  4.0   34.5  1.5
 67'  90 SFERA MATTIA           91 MONC  4.0   33.5
 68'  88 SALDI MILO                MONC  4.0   30.5
 69'  68 BERGIS DIDIER             MONC  3.5   33.5  2.5
 70'  65 CARLINI Francesco         FE3N  3.5   33.5  2.0
 71'  97 ZANETTI ALEX           88 MONC  3.5   32.5  2.5     2   45'
 72'  73 LAPENNA MICHELANGELO   89 MONC  3.5   32.5  2.5     2   50'
 73'  84 POLETTI DIEGO          88 MONC  3.5   32.5  1.5
 74'  40 ALTARIVA Marco            MO2N  3.5   32.0  2.5
 75'  70 DIANA CARLO               MONC  3.5   32.0  2.0
 76'  78 MARAZZI FRANCESCO      90 MONC  3.5   32.0  1.5
 77'  95 VENTURELLI VAINER      87 MONC  3.5   30.5
 78'  98 ZOBOLI ANDREA          90 MONC  3.5   29.5
 79'  66 GHINI Gabriele            MO3N  3.5   28.5
 80'  92 TEMPORIN ALBERTO          RONC  3.0   39.0
 81'  62 LANZI Mirco               RE3N  3.0   34.5
 82'  72 GOLDONI PAOLO          92 MONC  3.0   34.0
 83'  50 TRAVERSI Carlo            BO2N  3.0   33.5
 84'  56 MUCCINI Maurizio          RN2N  3.0   31.0
 85'  75 LUCCHI SAURO              RNNC  3.0   30.0  2.0     3
 86'  79 MORRESI ANDREA            BONC  3.0   30.0  2.0     2
 87'  83 PERRONE MARCO          88 BONC  3.0   29.5
 88'  71 FRIZZARIN RICCARDO     91 MONC  3.0   26.0
 89'  69 CALOIA AUGUSTO            MONC  2.5   36.0
 90'  91 TAGLIAVINI AGUSTO         FENC  2.5   30.5
 91'  81 MUCCINI MARCO          92 RNNC  2.5   27.0
 92'  85 POLLASTRI FEDERICO     91 MONC  2.0   29.5
 93'  76 MANCINI ANDREA         91 MONC  2.0   27.0
 94'  86 RAIMONDI ALBERTINO        MONC  2.0   26.5
 95'  80 MUCCINI ANDREA         96 RNNC  2.0   25.0
 96'  77 MANZO LUIGI            91 MONC  2.0   24.0
 97'  61 BACCHELLI Andrea          BO3N  1.5   30.5
 98'  67 BERGIS DAMIEN          90 MONC  0.0   25.5

Elaboraz. G.Diena   Recco



 SEMILAMPO  - TABELLONE dopo TURNO 9  - SEMILAMPO MO 2001-SV

  2 DRAZIC SINISA  GM 51B+  27N+  15B+   9N+   6B+   1N=   4B=   3N=   8B+  7.5
  1 MAKSIMENKO AND GM 50N+  26B+  14N+  10B+   4N=   2B=   9N-  23B+  13N+  7
  4 VEZZOSI Paolo  MI 53B+  29N+  17B+  20N+   1B=  13N+   2N=   9B=  10N=  7
  3 TOMESCU VLAD   MI 52N+  28B+  18N-  30B+  22N+  24B+  10N=   2B=   9N+  7
  6 SCALCIONE Mich -M 55B+  31N+  19B+  24N+   2N-  25B+  18N+   8B-  41N+  7
 10 BRANCALEONI Ma -M 59B+  35N+  25B+   1N-  21B+  44N+   3B=   7N+   4B=  7
 12 NELLI Luca     CM 61B+  37N+   9B-  29N=  31B+  21N+  13B=  24N+  18B+  7
  9 REDO Nicola    -M 58N+  34B+  12N+   2B-  16N+  27B+   1B+   4N=   3B-  6.5
  8 BARILLARO Luca CM 57B+  33N+  21B=  13N-  43B+  20N+  14B+   6N+   2N-  6.5
 14 AGNELLI France CM 63B+  39N+   1B-  31N=  45B+  60B+   8N-  30B+  29B+  6.5
 13 BALDAZZI Stefa CM 62N+  36B+  41N=   8B+  18N+   4B-  12N=  25B+   1B-  6
 18 TOMBA Ivan     CM 67B+  49N+   3B+  96N+  13B-   5N+   6B-  26N+  12N-  6
 24 BENINCASA Marc 1N 73B+  94N+   7B+   6B-  96N+   3N-  89B+  12B-  44N+  6
 25 VENTURA Franco -M 74N+  22B+  10N-  49B+  17B+   6N-  96B+  13N-  20N+  6
 31 SLAMNIK Naser  1N 80N+   6B-  58N+  14B=  12N-  48N+  93B+   5B=  16N+  6
 29 RONCHETTI Nicc 1N 78N+   4B-  55N+  12B=  41N=  92N+  11B+  16B+  14N-  6
 96 VIOLA MARIO    NC 47B+  60B+  23N+  18B-  24B-  32N+  25N-  64N+  89B+  6
 15 CAPATA Ion     CM 64N+  38B+   2N-  44B-  49N+  35B+  41N-  60B+  28N+  6
 41 BURIANI ANDREA 2N 90N+  16B+  13B=  21N-  29B=  19N+  15B+  17N+   6B-  6
 27 CAMERINI Loren 1N 76N+   2B-  53N+  28B+  19B+   9N-   7B-  42N+  11B+  6
 26 MARCIELLO Arma 1N 75B+   1N-  52B+  43N-  51B+  87B+   5N+  18B-   7N+  6
 23 ORI Marco      CM 72N+  92B+  96B-  39N+   5B-  46N+  44B+   1N-  32N+  6
 36 GAROFALO Sergi 1N 85B+  13N-  69B-  64N+  72B+  16B-  59N+  35N+  22B+  6
  5 MOLINA Fabrizi MF 54N+  30B+  20N-  34B+  23N+  18B-  26B-  31N=  47B+  5.5
 30 POLETTI Fausto 1N 79B+   5N-  57B+   3N-  54B+  93N=  63B+  14N-  48B+  5.5
 93 TONINI ANDREA  NC 44N-  64B-  74N+  62B+  42N+  30B=  31N-  46B+  19N+  5.5
  7 IOTTI Pierluig MF 56N+  32B+  24N-  38B+  44N-  33B+  27N+  10B-  26B-  5
 44 RABITTI Albert 2N 93B+  17N-  90B+  15N+   7B+  10B-  23N-  21N+  24B-  5
 16 VIVO Mario     -M 65B+  41N-  50B+  35N+   9B-  36N+  43B+  29N-  31B-  5
 20 FARACHI France 1N 69B+  89N+   5B+   4B-  60N=   8B-  38N=  37N+  25B-  5
 60 XHANI Bujar    3N 11B+  96N-  32N+  69B+  20B=  14N-  21B=  15N-  40N+  5
 28 VINCENZI Marco 1N 77B+   3N-  54B+  27N-  53B+  89B-  55N+  43N+  15B-  5
 49 VECCHI Eugenio 2N 98N+  18B-  11B+  25N-  15B-  82N+  19B=  45B+  21N=  5
 22 FILIP IOAN     CM 71B+  25N-  51B+  37N+   3B-  43N-  46B+  39N+  36N-  5
 89 SERAFINI LOREN NC 40N+  20B-  43N-  55B+  39B+  28N+  24N-  34B+  96N-  5
 43 MONDUCCI Mirko 2N 92N-  71N+  89B+  26B+   8N-  22B+  16N-  28B-  87N+  5
 35 KUMURUKU Crist 2N 84N+  10B-  65N+  16B-  69N+  15N-  58B+  36B-  54N+  5
 64 BOZUFFI Italo  2N 15B-  93N+  34N-  36B-  84N+  62B+  40N+  96B-  39B+  5
 11 MAMBRINI Augus CM 60N-  91B+  49N-  65B+  63N+  34B+  29N-  38B+  27N-  5
 38 DE-BIAGGI Paol 2N 87B+  15N-  83B+   7N-  82B+  17N=  20B=  11N-  58B+  5
 52 TAMASSIA Gabri 2N  3B-  79N+  26N-  82B-  74N-  66B+  84N+  88B+  34N+  5
 32 ZANOBINI Andre 1N 81B+   7N-  60B-  95N+  56B+  96B-  53N+  54N+  23B-  5
 33 ORFEI Rolando  2N 82N+   8B-  63N=  92B=  57N+   7N-  54B-  62B+  51N+  5
 57 BACCARANI Ugo  3N  8N-  80B+  30N-  88B+  33B-  97N+  34N-  92B+  37B+  5
 42 GUARESCHI Gior 2N 91B=  47N-  70N+  97B=  93B-  72N+  98N+  27B-  59B+  5
 21 FRIGIERI Fabri CM 70N+  48B+   8N=  41B+  10N-  12B-  60N=  44B-  49B=  4.5
 19 MARINELLI Gian CM 68N+  46B+   6N-  48B+  27N-  41B-  49N=  63N+  93B-  4.5
 17 BARBIERI Giova CM 66N+  44B+   4N-  46B+  25N-  38B=  47N+  41B-  67R-  4.5
 47 ZORZETTO Carlo 2N 96N-  42B+  48N-  68B=  98N+  45N+  17B-  94B+   5N-  4.5
 55 MERCIARI Moren 2N  6N-  78B+  29B-  89N-  75B+  90N+  28B-  73N=  70N+  4.5
 48 SANZANI Pierlu 1N 97B+  21N-  47B+  19N-  94N=  31B-  70N+  68B+  30N-  4.5
 74 LUCCHI LORENZO NC 25B-  51N-  93B-  85N+  52B+  56N=  68B-  95N+  73B+  4.5
 45 REBIZZANI Gian 2N 94N-  72B+  92N=  73B+  14N-  47B-  69B+  49N-  68N+  4.5
 34 GOZZI Giorgio  1N 83B+   9N-  64B+   5N-  58B+  11N-  57B+  89N-  52B-  4
 39 RUBBINI Robert 2N 88N+  14B-  84N+  23B-  89N-  51N+  87B+  22B-  64N-  4
 51 PANINI Luciano 2N  2N-  74B+  22N-  78B+  26N-  39B-  83B+  65N+  33B-  4
 58 FRAGNI Enrico  1N  9B-  85N+  31B-  90N+  34N-  88B+  35N-  98B+  38N-  4
 63 PASQUALETTI EN 3N 14N-  86B+  33B=  87N+  11B-  68N+  30N-  19B-  94N=  4
 54 LAPENNA Antoni 2N  5B-  81N+  28N-  84B+  30N-  86B+  33N+  32B-  35B-  4
 37 MEGLI Massimo  CM 86N+  12B-  82N+  22B-  87N-  94B+  92N+  20B-  57N-  4
 46 REDO STEFANO   2N 95B+  19N-  94B+  17N-  97B+  23B-  22N-  93N-  78B+  4
 53 CASADIO Alvier 2N  4N-  76B+  27B-  83N+  28N-  65B+  32B-  59N-  56B+  4
 59 GABELLI Giusep 2N 10N-  82B-  78N-  70B+  76N+  50N+  36B-  53B+  42N-  4
 82 NANNUZZI ALBER NC 33B-  59N+  37B-  52N+  38N-  49B-  90B-  85N+  75B+  4
 87 RICCHI LUCA    NC 38N-  62B+  40N+  63B-  37B+  26N-  39N-  56B+  43B-  4
 94 UGOLETTI MATTE NC 45B+  24B-  46N-  61N+  48B=  37N-  50B+  47N-  63B=  4
 90 SFERA MATTIA   NC 41B-  67N+  44N-  58B-  66N+  55B-  82N+  40B-  62N+  4
 88 SALDI MILO     NC 39B-  65N-  71B+  57N-  91B+  58N-  72B+  52N-  50B+  4
 68 BERGIS DIDIER  NC 19B-  97N-  81B+  47N=  95B+  63B-  74N+  48N-  45B-  3.5
 65 CARLINI France 3N 16N-  88B+  35B-  11N-  83B+  53N-  86N+  51B-  84N=  3.5
 97 ZANETTI ALEX   NC 48N-  68B+  95B=  42N=  46N-  57B-  78N-  66B=  81B+  3.5
 73 LAPENNA MICHEL NC 24N-  70B=  91N+  45N-  50B-  78B+  56N=  55B=  74N-  3.5
 84 POLETTI DIEGO  NC 35B-  61N+  39B-  54N-  64B-  75N+  52B-  72N+  65B=  3.5
 40 ALTARIVA Marco 2N 89B-  75N+  87B-  79N+  92B-  69N=  64B-  90N+  60B-  3.5
 70 DIANA CARLO    NC 21B-  73N=  42B-  59N-  77B+  95N+  48B-  91N+  55B-  3.5
 78 MARAZZI FRANCE NC 29B-  55N-  59B+  51N-  61B=  73N-  97B+  69N+  46N-  3.5
 95 VENTURELLI VAI NC 46N-  66B+  97N=  32B-  68N-  70B-  79N+  74B-  69B+  3.5
 98 ZOBOLI ANDREA  NC 49B-  69N-  75B+  91N+  47B-  61N+  42B-  58N-  79B=  3.5
 66 GHINI Gabriele 3N 17B-  95N-  79B-  81N+  90B-  52N-  61B+  97N=  91B+  3.5
 92 TEMPORIN ALBER NC 43B+  23N-  45B=  33N=  40N+  29B-  37B-  57N-  61R-  3
 62 LANZI Mirco    3N 13B-  87N-  77B+  93N-  79B+  64N-  85B+  33N-  90B-  3
 72 GOLDONI PAOLO  NC 23B-  45N-  85B+  50N+  36N-  42B-  88N-  84B-  77N+  3
 50 TRAVERSI Carlo 2N  1B-  77N+  16N-  72B-  73N+  59B-  94N-  83B+  88N-  3
 56 MUCCINI Mauriz 2N  7B-  83N-  76N+  86B+  32N-  74B=  73B=  87N-  53N-  3
 75 LUCCHI SAURO   NC 26N-  40B-  98N-  80B+  55N-  84B-  76N+  71B+  82N-  3
 79 MORRESI ANDREA NC 30N-  52B-  66N+  40B-  62N-  81N=  95B-  86B+  98N=  3
 83 PERRONE MARCO  NC 34N-  56B+  38N-  53B-  65N-  71B+  51N-  50N-  76B+  3
 71 FRIZZARIN RICC NC 22N-  43B-  88N-  67B+  86N-  83N-  80B+  75N-  85B+  3
 69 CALOIA AUGUSTO NC 20N-  98B+  36N+  60N-  35B-  40B=  45N-  78B-  95N-  2.5
 91 TAGLIAVINI AGU NC 42N=  11N-  73B-  98B-  88N-  77N+  81B+  70B-  66N-  2.5
 81 MUCCINI MARCO  NC 32N-  54B-  68N-  66B-  80N+  79B=  91N-  61B+  97N-  2.5
 85 POLLASTRI FEDE NC 36N-  58B-  72N-  74B-  67A+  76B+  62N-  82B-  71N-  2
 76 MANCINI ANDREA NC 27B-  53N-  56B-  77N+  59B-  85N-  75B-  67A+  83N-  2
 86 RAIMONDI ALBER NC 37B-  63N-  67B+  56N-  71B+  54N-  65B-  79N-  80B-  2
 80 MUCCINI ANDREA NC 31B-  57N-  61B-  75N-  81B-  67A+  71N-  77B-  86N+  2
 77 MANZO LUIGI    NC 28N-  50B-  62N-  76B-  70N-  91B-  67A+  80N+  72B-  2
 61 BACCHELLI Andr 3N 12N-  84B-  80N+  94B-  78N=  98B-  66N-  81N-  92R-  1.5
 67 BERGIS DAMIEN  NC 18N-  90B-  86N-  71N-  85R-  80R-  77R-  76R-  17R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco