torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Badessa Scacchi Avis - Risultati
Torneo lampo di Primavera
16 maggio 2002






circolo BADESSA SCACCHI AVIS. lampo.
PROVA SVIZZERO         16-05-02  - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  LAMPO DI PRIMAVERA

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  12 SCALCIONE MICHELANGELO    BO M  8.0   47.5
  2'  24 MASCELLANI MARCO          BO M  7.5   47.5
  3'  22 TRONCOSSI LUCA            RACM  7.0   50.5
  4'  17 ADINOLFI VINCENZO         BOCM  6.5   49.0
  5'  20 BALDAZZI STEFANO          BOCM  6.5   45.5
  6'  35 PALMIOTTO GIUSEPPE        BO1N  6.0   43.0
  7'   9 GAIBA PAOLO               BOCM  6.0   42.0
  8'  34 CALAVALLE GIULIO          BO M  5.5   48.5
  9'  18 CHEN ANDREA               BOCM  5.5   47.0
 10'  19 COLONNELLO PIERO          BO1N  5.5   46.5
 11'   3 GALASSI FEDERICO          BO2N  5.5   41.0
 12'  15 MONDELLO FERNANDO         PU2N  5.0   43.5
 13'   1 DI MICHELE ROCCO          TE1N  5.0   42.5
 14'  25 PASQUALETTI ENZO          PO3N  5.0   40.5
 15'  28 RUBBINI ROBERTO           BO2N  5.0   40.0  2.0  *
 16'  29 DONDI RENZO               BO2N  5.0   40.0  2.0
 17'   7 BECCA FILIPPO             BO1N  5.0   39.5
 18'  23 CAPITANI STEFANO          BO3N  5.0   34.0
 19'  37 FRANCESCHELLI MAURIZIO    BO2N  5.0   33.0
 20'   5 BURIANI ANDREA            BO2N  4.5   38.5
 21'  14 ALPI MASSIMILIANO         BONC  4.0   41.5
 22'  27 BROGNA DOMENICO           BONC  4.0   37.5  2.0
 23'  36 MEZZETTI RAFFAELLO        BO1N  4.0   37.5
 24'   4 QUATTRINI MASSIMO         BO2N  4.0   36.5  2.0     4   19'
 25'  16 MORRESI ANDREA            BONC  4.0   36.5  2.0     4   31'
 26'  10 TONDINI ADRIANO           BONC  4.0   35.5
 27'   6 VICCHI SAURO              BONC  4.0   33.5
 28'  21 SPATOCCO ALESSANDRO       BO18  4.0   32.5
 29'   8 SPATOCCO ANDREA           BO18  4.0   30.5
 30'  33 FABBRI ARMANDO            BONC  3.0   35.5
 31'  31 TAGLIAVINI AUGUSTO        BONC  3.0   34.5
 32'  11 BARATTI MATTEO            BO18  3.0   31.5       *
 33'  26 MORELLI VALERIO           BONC  3.0   31.5
 34'   2 BROGNA MAURIZIO           BONC  3.0   30.5
 35'  30 GASPERINI FILIPPO         BO18  2.0   33.0
 36'  13 BOVI MASSIMO              BONC  2.0   29.0
 37'  32 CASTELLANI MARCO          BONC  2.0   23.0
 38'  38 ZZ.ASSENTE                      0.0   24.0

Elaboraz. G.Diena - Recco
 LAMPO DI PRIMAVERA  - TABELLONE dopo TURNO 9  - PROVA SVIZZERO

 12 SCALCIONE MICH -M 11N+  14N+   9B+  18N+  22B+  34N+  17B+  24B-  19N+  8
 24 MASCELLANI MAR -M 23N+  25B+  22N-  20B=  19N+  28B+  34B+  12N+  29B+  7.5
 22 TRONCOSSI LUCA CM 21N+  15B+  24B+  34N=  12N-   3B+  20N+  35B+  17N=  7
 17 ADINOLFI VINCE CM 18B=  35B+  20N=  16N+   9B+   1B+  12N-  15N+  22B=  6.5
 20 BALDAZZI STEFA CM 19N=  21B+  17B=  24N=  26N+  18B+  22B-  27N+  34B+  6.5
 35 PALMIOTTO GIUS 1N 36B+  17N-  33B+  29N+  34B-  25N+   1B+  22N-   7N+  6
  9 GAIBA PAOLO    CM 10B+   7N+  12N-  14B+  17N-  15N-   6B+   5N+   1B+  6
 34 CALAVALLE GIUL -M 33N+  31B+  28N+  22B=  35N+  12B-  24N-  18B+  20N-  5.5
 18 CHEN ANDREA    CM 17N=  19B+  23N+  12B-   5N+  20N-  25B+  34N-  15B+  5.5
 19 COLONNELLO PIE 1N 20B=  18N-  15B+  36N+  24B-  14N+   5B+   3N+  12B-  5.5
  3 GALASSI FEDERI 2N  4B+   5B+   1N=   7N-  25B+  22N-  29B+  19B-  10N+  5.5
 15 MONDELLO FERNA 2N 16B+  22N-  19N-  13B+  10N+   9B+   7N+  17B-  18N-  5
  1 DI MICHELE ROC 1N  2B+  37B+   3B=   5N=   7B+  17N-  35N-   4N+   9N-  5
 25 PASQUALETTI EN 3N 26B+  24N-  27N+  28B+   3N-  35B-  18N-  31B+  36N+  5
 28 RUBBINI ROBERT 2N 27N+  29B+  34B-  25N-  16B+  24N-  37B-  30B+   4N+  5
 29 DONDI RENZO    2N 30B+  28N-  31N+  35B-  27N+  36B+   3N-  37B+  24N-  5
  7 BECCA FILIPPO  1N  8B+   9B-   6N+   3B+   1N-   4N+  15B-  14N+  35B-  5
 23 CAPITANI STEFA 3N 24B-  26N+  18B-  27B-  30N+  31B-  33N+  16B+  14N+  5
 37 FRANCESCHELLI  2N 38B+   1N-  36B-   2N+   4B-  33B+  28N+  29N-  27B+  5
  5 BURIANI ANDREA 2N  6B+   3N-   2N+   1B=  18B-   8N+  19N-   9B-  11B+  4.5
 14 ALPI MASSIMILI NC 13N+  12B-  10N+   9N-  21B+  19B-  16N+   7B-  23B-  4
 27 BROGNA DOMENIC NC 28B-  30N+  25B-  23N+  29B-   2N+  31N+  20B-  37N-  4
 36 MEZZETTI RAFFA 1N 35N-  38A+  37N+  19B-  33N+  29N-   4B-   8N+  25B-  4
  4 QUATTRINI MASS 2N  3N-   2B-  32B+   6N+  37N+   7B-  36N+   1B-  28B-  4
 16 MORRESI ANDREA NC 15N-  13B+  21N+  17B-  28N-  10B+  14B-  23N-  31N+  4
 10 TONDINI ADRIAN NC  9N-  11B+  14B-   8N+  15B-  16N-  26N+   6B+   3B-  4
  6 VICCHI SAURO   NC  5N-   8N+   7B-   4B-  13N+  26B+   9N-  10N-  33B+  4
 21 SPATOCCO ALESS 18 22B-  20N-  16B-  11N+  14N-  30B+   8B-  13B+  32N+  4
  8 SPATOCCO ANDRE 18  7N-   6B-  11N+  10B-  32N+   5B-  21N+  36B-  30N+  4
 33 FABBRI ARMANDO NC 34B-  32N+  35N-  31B+  36B-  37N-  23B-   2B+   6N-  3
 31 TAGLIAVINI AUG NC 32B+  34N-  29B-  33N-   2B+  23N+  27B-  25N-  16B-  3
 11 BARATTI MATTEO 18 12B-  10N-   8B-  21B-  38A+  13N+  30N-  26B+   5N-  3
 26 MORELLI VALERI NC 25N-  23B-  30B+  32N+  20B-   6N-  10B-  11N-  38A+  3
  2 BROGNA MAURIZI NC  1N-   4N+   5B-  37B-  31N-  27B-  38A+  33N-  13B+  3
 30 GASPERINI FILI 18 29N-  27B-  26N-  38A+  23B-  21N-  11B+  28N-   8B-  2
 13 BOVI MASSIMO   NC 14B-  16N-  38A+  15N-   6B-  11B-  32B+  21N-   2N-  2
 32 CASTELLANI MAR NC 31N-  33B-   4N-  26B-   8B-  38A+  13N-  38A+  21B-  2
 38 ZZ.ASSENTE---- -- 37R-  36R-  13R-  30R-  11R-  32R-   2R-  32R-  26R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco