torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Risultati 1° lampo 2001
Bologna 10/2/01




CIERREBICLUB - Bologna 10/2/2001

PRIMO TORNEO LAMPO 2001              classifica generale dopo il turno  13

POS.  N.  NOMINATIVO GIOCATORE     CAT.  PUNTI    BUK.    B.S.  V.
------------------------------------------------------------------------
  1   10  PALMIOTTO FIORENTINO      X     11.5    79.5    0     11
  2    7  BURIANI ANDREA            B     11      80      0     11
  3   13  PELLINI GIORGIO           C      9.5    81.5    0      9
  4   12  PALMIOTTO GIUSEPPE        A      8.5    82.5    0      8
  5    1  BETTINI ALESSANDRO        A      7.5    83.5    0      7
  6    6  DE LILLO MICHELE          A      7.5    83.5    0      7
  7   11  BENEDETTI MICHELE         B      6.5    84.5    0      6
  8   14  COLONNELLO PIERO          A      6.5    84.5    0      6
  9    9  FRANCESCHELLI MAURIZIO    C      6      85      0      6
 10    5  CUCULO JIMMY              C      5      86      0      5
 11    8  DI MICHELE ROCCO          A      5      86      0      5
 12    3  PERRONE MARCO             D      3.5    87.5    0      3
 13    2  TREVISANI EMILIO          B      3      88      0      3
 14    4  BASSO MARCO               D      0      88      3      0




 N.  NOMINATIVO              CAT.    TURNO  TURNO  TURNO  TURNO  TURNO  TURNO TURNO  TURNO  TURNO  TURNO  TURNO  TURNO  TURNO   PUNTI
     GIOCATORE                         1      2      3      4      5      6     7      8      9      10     11     12     13
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1  BETTINI ALESSANDRO        A      14b0    2b1    3n    4b1    5n1    6b0   7n0    8b1    9n1   10b0   11n0   12b1   13n1     7.5
  2  TREVISANI EMILIO          B      13b0    1n0   14b0    3b1    4n1    5b0   6n1    7b0    8n0    9b0   10n0   11b0   12n0     3
  3  PERRONE MARCO             D      12b0   13n0    1b    2n0   14b1    4b1   5n0    6b0    7n0    8b0    9n0   10b0   11n1     3.5
  4  BASSO MARCO               D      11b0   12n0   13b0    1n0    2b0    3n0  14b0    5b0    6n0    7b0    8n0    9b0   10n0     0
  5  CUCULO JIMMY              C      10b0   11n1   12b0   13n0    1b0    2n1   3b1    4n1   14b0    6b1    7n0    8b0    9n0     5
  6  DE LILLO MICHELE          A       9b1   10n0   11b0   12n1   13b    1n1   2b0    3n1    4b1    5n0   14b1    7b0    8n1     7.5
  7  BURIANI ANDREA            B       8b1    9n1   10b0   11n1   12b1   13n0   1b1    2n1    3b1    4n1    5b1    6n1   14b1    11
  8  DI MICHELE ROCCO          A       7n0   14n0    9b1   10n0   11b0   12n0  13b0    1n0    2b1    3n1    4b1    5n1    6b0     5
  9  FRANCESCHELLI MAURIZIO    C       6n0    7b0    8n0   14n1   10b0   11n1  12b0   13n0    1b0    2n1    3b1    4n1    5b1     6
 10  PALMIOTTO FIORENTINO      X       5n1    6b1    7n1    8b1    9n1   14n0  11b1   12n   13b1    1n1    2b1    3n1    4b1    11.5
 11  BENEDETTI MICHELE         B       4n1    5b0    6n1    7b0    8n1    9b0  10n0   14n   12b0   13n1    1b1    2n1    3b0     6.5
 12  PALMIOTTO GIUSEPPE        A       3n1    4b1    5n1    6b0    7n0    8b1   9n1   10b   11n1   14n1   13b0    1n0    2b1     8.5
 13  PELLINI GIORGIO           C       2n1    3b1    4n1    5b1    6n    7b1   8n1    9b1   10n0   11b0   12n1   14n1    1b0     9.5
 14  COLONNELLO PIERO          A       1n1    8b1    2n1    9b0    3n0   10b1   4n1   11b    5n1   12b0    6n0   13b0    7n0     6.5