torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Risultati 3° torneo giovanile
Bologna 17/2/01



3.O         17-02-01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  3.o torneo giov.BO A

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2 RONCHETTI NICCOLO'        RA89  5.5   22.0
  2'   4 VECCHI EUGENIO            BO87  5.5   19.5
  3'  18 CHIERICI MARIANNA         RE90  4.5   15.5
  4'  23 ROMBALDONI DENIS          PU89  4.0   21.0
  5'  12 LORENZINI LUCA            BO86  4.0   20.0
  6'   1 CUCULO JIMMY              BO86  4.0   18.5
  7'  16 ROMBALDONI AXEL           PU92  4.0   18.0
  8'  11 MERLI FILIBERTO             89  3.5   16.5
  9'  20 FALZETTI LUIGI            BO90  3.5   15.5
 10'   7 BASSO MARCO               BO89  3.5   11.5
 11'   8 DANIELI RICCARDO          BO88  3.0   20.0
 12'  22 VERRI ALESSANDRO          FE89  3.0   18.0
 13'   6 BACCI ANASTASIA           BO88  3.0   17.0
 14'  24 PERRONE MARCO             BO88  3.0   16.5  2.0
 15'   3 FAGNANI EDUARDO           BO89  3.0   16.5
 16'  10 LAPENNA ANTONIO           MO90  3.0   15.5
 17'  21 NATALE FRANCESCO          BO89  3.0   13.0
 18'  25 FALDELLA LORENZO                2.0   16.0
 19'   9 ALBERGHINI AURORA         BO88  2.0   15.5
 20'  13 BONARELLI VIRGINIA        BO88  2.0   14.5
 21'  19 FOGLI MATTEO              BO89  2.0   14.0
 22'  17 CATTANI STELLA            BO88  1.5   16.0
 23'  14 GUALTIERI SILA            PR89  1.5   15.0
 24'   5 VENTURELLI VAINER         MO87  1.5   14.5
 25'  15 PATE' PAOLO               MI87  1.5   12.5
 26'  26-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   11.5

Elaboraz. G.Diena - Recco




 3.o torneo giov.BO A  - TABELLONE dopo TURNO 6  - 3.O

  2 RONCHETTI NICC 89  1N+  25B+   4N=  18N+  23B+  16N+  5.5
  4 VECCHI EUGENIO 87  3N+   6N+   2B=   8N+  12B+  23N+  5.5
 18 CHIERICI MARIA 90 17N=  19B+  14N+   2B-   6N+  20B+  4.5
 23 ROMBALDONI DEN 89 24B+  13N+  22B+  12N+   2N-   4B-  4
 12 LORENZINI LUCA 86 11N+  16N+   8B+  23B-   4N-  10N+  4
  1 CUCULO JIMMY   86  2B-   3B+  25N+  22N+  16B-   8B+  4
 16 ROMBALDONI AXE 92 15N+  12B-  17N+  10B+   1N+   2B-  4
 11 MERLI FILIBERT 89 12B-  10N-   7B+  15N+  22B+  21N=  3.5
 20 FALZETTI LUIGI 90 19N+  22N-  24B=  14B+   3B+  18N-  3.5
  7 BASSO MARCO    89  8B-   5N=  11N-  26A+  17N+   9N+  3.5
  8 DANIELI RICCAR 88  7N+   9B+  12N-   4B-  24B+   1N-  3
 22 VERRI ALESSAND 89 21N+  20B+  23N-   1B-  11N-  13B+  3
  6 BACCI ANASTASI 88  5N+   4B-   9N+  13B=  18B-  24N=  3
 24 PERRONE MARCO  88 23N-  21B+  20N=  25B+   8N-   6B=  3
  3 FAGNANI EDUARD 89  4B-   1N-  26A+   9B+  20N-   5B+  3
 10 LAPENNA ANTONI 90  9N-  11B+  15B+  16N-  13N+  12B-  3
 21 NATALE FRANCES 89 22B-  24N-  19B=   5B+  14N+  11B=  3
 25 FALDELLA LOREN -- 26B+   2N-   1B-  24N-   9B-  17B+  2
  9 ALBERGHINI AUR 88 10B+   8N-   6B-   3N-  25N+   7B-  2
 13 BONARELLI VIRG 88 14B=  23B-   5N+   6N=  10B-  22N-  2
 19 FOGLI MATTEO   89 20B-  18N-  21N=  17B-  15B=  14N+  2
 17 CATTANI STELLA 88 18B=  14N-  16B-  19N+   7B-  25N-  1.5
 14 GUALTIERI SILA 89 13N=  17B+  18B-  20N-  21B-  19B-  1.5
  5 VENTURELLI VAI 87  6B-   7B=  13B-  21N-  26A+   3N-  1.5
 15 PATE' PAOLO    87 16B-  26A+  10N-  11B-  19N=  26R-  1.5
 26 ZZ.ASSENTE---- -- 25R-  15R-   3R-   7R-   5R-  15R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco







3.O         17-02-01  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  3.o torneo giov.BO B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-DELLAROSA LORENZO         RN92  5.0   19.5  3.0
  2'   6-MADONIA TOMMASO           BO92  5.0   19.5  2.5
  3'  16-LUCCHI LORENZO            RN92  4.0   19.5
  4'  17-BERNARDINI MANUEL         RN89  4.0   17.0
  5'  12-MUCCINI MARCO               92  4.0   15.0
  6'  10-DE POMPA MICHELE          BO90  3.5   20.5
  7'   2-NANNUZZI ALBERTO          MO91  3.5   19.5
  8'   9-BOLDRINI FABIO            BO90  3.5   17.5
  9'   4-BABINI PAOLO              BO92  3.5   16.0
 10'   5-ROMBALDONI BRIAN          PU93  3.0   19.5
 11'   8-BONARINI MATTEO           BO94  3.0   13.5
 12'   7-FORTUZZI RICCARDO         BO91  2.5   16.5
 13'  13-ROSSI GIANGIACOMO         BO92  2.0   16.5
 14'   1-CASTRO MICHELE            BO91  2.0   16.0
 15'  14-MUCCINI ANDREA            RN96  2.0   13.5
 16'  11-GINESTRINI SIMONE         BO92  2.0   12.5
 17'  15-BRUNI BRUNO LUDOVICO      BO92  1.5   13.5
 18'  18-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   13.5

Elaboraz. G.Diena - Recco


 3.o torneo giov.BO B  - TABELLONE dopo TURNO 6  - 3.O

  3 DELLAROSA LORE 92  4B+   6N+   2B+  10N+  16B-   5N+  5
  6 MADONIA TOMMAS 92  5N+   3B-   7N+   9B+  17N+  16N+  5
 16 LUCCHI LORENZO 92 15N+  13B+  10N-  12B+   3N+   6B-  4
 17 BERNARDINI MAN 89 18B+   2N-  14B+   5N+   6B-  10N+  4
 12 MUCCINI MARCO  92 11N+  10B-  13N+  16N-   1B+   2B+  4
 10 DE POMPA MICHE 90  9N+  12N+  16B+   3B-   2N=  17B-  3.5
  2 NANNUZZI ALBER 91  1N+  17B+   3N-   8B+  10B=  12N-  3.5
  9 BOLDRINI FABIO 90 10B-   7B+   8N+   6N-   4B=  14N+  3.5
  4 BABINI PAOLO   92  3N-   1B+   5B-   7N+   9N=  13B+  3.5
  5 ROMBALDONI BRI 93  6B-  18A+   4N+  17B-  13N+   3B-  3
  8 BONARINI MATTE 94  7N=  11B+   9B-   2N-  15B=   1N+  3
  7 FORTUZZI RICCA 91  8B=   9N-   6B-   4B-  18A+  15N+  2.5
 13 ROSSI GIANGIAC 92 14B+  16N-  12B-  11N+   5B-   4N-  2
  1 CASTRO MICHELE 91  2B-   4N-  18A+  14N+  12N-   8B-  2
 14 MUCCINI ANDREA 96 13N-  15B+  17N-   1B-  11N+   9B-  2
 11 GINESTRINI SIM 92 12B-   8N-  15N+  13B-  14B-  18A+  2
 15 BRUNI BRUNO LU 92 16B-  14N-  11B-  18A+   8N=   7B-  1.5
 18 ZZ.ASSENTE---- -- 17R-   5R-   1R-  15R-   7R-  11R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco