torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Risultati 8° e ultimo torneo giovanile
Bologna 18/5/02





Torneo A:




8.o GIOVANILE '02         18-05-02  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  8.o GIOV.2002 - A

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   4 BRUNELLO SABINO           BG89  5.5   18.0
  2'   8 VECCHI EUGENIO            BO87  4.5   17.5
  3'  11 MERLI FILIBERTO           RN90  4.0   18.5
  4'  10 CUCULO JIMMY              BO86  4.0   16.0
  5'   3 TOMAT BRIAN               BI91  3.5   17.5
  6'  13 TOMAT RICCARDO            BI92  3.5   16.5
  7'   9 CASTRO SIMON              BO87  3.0   21.0  2.5
  8'  16 TREVISANI EMILIO          BO87  3.0   21.0
  9'   6 CHIERICI MARIANNA         RE90  3.0   19.0
 10'   7 BASSO MARCO               BO89  3.0   16.5
 11'  14 BRUNELLO ROBERTA          BG91  3.0   15.0
 12'   2 CATTANI STELLA            BO88  2.5   15.5
 13'  12 FAGNANI EDUARDO           BO89  2.0   14.5
 14'   5 LUCCHI LORENZO            RN90  2.0   13.5
 15'   1 NATALE FRANCESCO          BO89  1.5   15.5
 16'  15 MAZZANTI GIOACCHINO       BO87  0.0   13.5

Elaboraz. G.Diena - Recco

 8.o GIOV.2002 - A  - TABELLONE dopo TURNO 6  - 8.o GIOVANILE '02

  4 BRUNELLO SABIN 89  3N+  16N+   6N+   8B=   9B+  11B+  5.5
  8 VECCHI EUGENIO 87  7N+   6B-   1N+   4N=  16B+   9N+  4.5
 11 MERLI FILIBERT 90 12B+  13N=   9B=   2B+  10N+   4N-  4
 10 CUCULO JIMMY   86  9N=  12N+  14B=   6N+  11B-  16N+  4
  3 TOMAT BRIAN    91  4B-  15B+   7N+  16B-  13B=   2N+  3.5
 13 TOMAT RICCARDO 92 14B=  11B=  16N-   1B+   3N=   7B+  3.5
  9 CASTRO SIMON   87 10B=   2N+  11N=  14B+   4N-   8B-  3
 16 TREVISANI EMIL 87 15N+   4B-  13B+   3N+   8N-  10B-  3
  6 CHIERICI MARIA 90  5N+   8N+   4B-  10B-   7N-  15B+  3
  7 BASSO MARCO    89  8B-   5N+   3B-  12N+   6B+  13N-  3
 14 BRUNELLO ROBER 91 13N=   1B+  10N=   9N-   2B-   5B+  3
  2 CATTANI STELLA 88  1N=   9B-   5B+  11N-  14N+   3B-  2.5
 12 FAGNANI EDUARD 89 11N-  10B-  15N+   7B-   5B-   1N+  2
  5 LUCCHI LORENZO 90  6B-   7B-   2N-  15B+  12N+  14N-  2
  1 NATALE FRANCES 89  2B=  14N-   8B-  13N-  15N+  12B-  1.5
 15 MAZZANTI GIOAC 87 16B-   3N-  12B-   5N-   1B-   6N-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco






Torneo B: 8.o GIOVANILE '02 19-05-02 - TURNI 6 CLASSIFICA FINALE - 8.o GIOV.2002 - B nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 15 KANO LUI BO90 5.5 21.5 2' 20 BRUNELLO MARINA BG94 5.5 18.0 3' 8 FERRUZZI MATTEO BO91 4.5 16.0 4' 7 MADONIA TOMMASO BO92 4.0 22.5 5' 17 OTTOLINI MARTINO BO92 4.0 18.0 6' 1 MOSCHETTINI MARCO BO91 4.0 17.5 2.5 7' 12 MUCCINI MARCO RN92 4.0 17.5 2.0 8' 16 FAGNANI ALESSANDRO BO95 4.0 16.0 9' 14 QUAGLIA ALESSANDRO BO92 3.5 18.0 10' 4 MELIADO' EDOARDO BO91 3.5 14.0 1.5 11' 2 BUSACCHI MARCO BO91 3.5 14.0 0.5 12' 26 CASTRO MICHELE BO91 3.0 20.0 13' 19 ROSSI GIANGIACOMO BO91 3.0 18.5 14' 13 SORGHINI GIACOMO BO92 3.0 16.5 2.0 3 8' 15' 9 GINESTRINI SIMONE BO92 3.0 16.5 2.0 3 20' 16' 21 ROMAGNOLI LORENZO BO90 2.5 17.5 17' 24 BARBIERI LORENZO BO92 2.5 15.5 18' 25 LAMBERTINI GIACOMO BO91 2.5 13.0 19' 18 MUCCINI ANDREA RN 96 2.0 20.0 20' 5 PICCININI SAMUELE BO93 2.0 17.0 21' 3 BARBIERI CARLO BO94 2.0 16.0 22' 11 MANTOVANI EDOARDO BO1N 2.0 15.5 23' 10 SABBIONI FILIPPO BO95 2.0 14.0 24' 22 LUCCHI ANGELA RN93 1.5 14.5 25' 6 MOSCHETTINI FRANCESCA BO95 0.5 14.5 26' 23 LAMBERTINI ALESSANDRO BO95 0.5 11.0 Elaboraz. G.Diena - Recco 8.o GIOV.2002 - B - TABELLONE dopo TURNO 6 - 8.o GIOVANILE '02 15 KANO LUI 90 16B+ 18N+ 20B= 1N+ 7N+ 17B+ 5.5 20 BRUNELLO MARIN 94 19N+ 21B+ 15N= 5B+ 26N+ 7B+ 5.5 8 FERRUZZI MATTE 91 7N- 6B+ 3B+ 9N+ 14N= 4B+ 4.5 7 MADONIA TOMMAS 92 8B+ 9B+ 12N+ 26N+ 15B- 20N- 4 17 OTTOLINI MARTI 92 18B- 19B+ 13N+ 12N+ 24B+ 15N- 4 1 MOSCHETTINI MA 91 2B+ 26N- 24B+ 15B- 19N+ 21N+ 4 12 MUCCINI MARCO 92 11N+ 14N+ 7B- 17B- 9N+ 26B+ 4 16 FAGNANI ALESSA 95 15N- 13B- 10N+ 3B+ 18B+ 14N+ 4 14 QUAGLIA ALESSA 92 13N+ 12B- 25N+ 18N+ 8B= 16B- 3.5 4 MELIADO' EDOAR 91 3N- 2B+ 22B= 11N+ 5N+ 8N- 3.5 2 BUSACCHI MARCO 91 1N- 4N- 6N+ 21B= 22N+ 24B+ 3.5 26 CASTRO MICHELE 91 25N+ 1B+ 5N+ 7B- 20B- 12N- 3 19 ROSSI GIANGIAC 91 20B- 17N- 23N+ 13B+ 1B- 18N+ 3 13 SORGHINI GIACO 92 14B- 16N+ 17B- 19N- 11B+ 10N+ 3 9 GINESTRINI SIM 92 10B+ 7N- 11N+ 8B- 12B- 5N+ 3 21 ROMAGNOLI LORE 90 22B+ 20N- 18B- 2N= 25N+ 1B- 2.5 24 BARBIERI LOREN 92 23N+ 25B= 1N- 22B+ 17N- 2N- 2.5 25 LAMBERTINI GIA 91 26B- 24N= 14B- 6N+ 21B- 22N+ 2.5 18 MUCCINI ANDREA 96 17N+ 15B- 21N+ 14B- 16N- 19B- 2 5 PICCININI SAMU 93 6B+ 3N+ 26B- 20N- 4B- 9B- 2 3 BARBIERI CARLO 94 4B+ 5B- 8N- 16N- 10B- 23N+ 2 11 MANTOVANI EDOA 1N 12B- 10N+ 9B- 4B- 13N- 6B+ 2 10 SABBIONI FILIP 95 9N- 11B- 16B- 23N+ 3N+ 13B- 2 22 LUCCHI ANGELA 93 21N- 23B+ 4N= 24N- 2B- 25B- 1.5 6 MOSCHETTINI FR 95 5N- 8N- 2B- 25B- 23B= 11N- .5 23 LAMBERTINI ALE 95 24B- 22N- 19B- 10B- 6N= 3B- .5 Elaboraz. G.Diena - Recco