torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 

Risultati
8° MEMORIAL "A.GIGLI" (Torneo A e B)
[Bologna 18/3/2001]






8^ A. GIGLI         18-03-01  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN A
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6 GATTA Giorgio             RA1N  5.0   16.5                 
  2'   7 GAIDO Paolo               BO M  4.0   16.0                 
  3'  15 CENSI Mauro               BO1N  4.0    9.0                 
  4'   2 BRANCALEONI Maurizio      RN M  3.5   18.0                 
  5'   1 TIMPANI Nicola            MOCM  3.5   17.0                 
  6'  12 RONCHETTI Niccolo'        RA1N  3.5   14.5                 
  7'   9 DI MICHELE Rocco          TE1N  3.0   19.0                 
  8'  10 REZZUTI Vincenzo          BO1N  3.0   14.0  0.5  *         
  9'   4 GAROFALO Sergio           MO1N  3.0   14.0  0.5            
 10'  14 SALZANO Guido             RA1N  2.5   18.0                 
 11'  13 CERIOLI Giuseppe          BO1N  2.5   14.0                 
 12'   3 VUJOVIC Milorad          YUGIM  2.5   12.5                 
 13'   5 BARACCA Paolo             RA1N  2.0   19.0                 
 14'  16 SCALCIONE Michelangelo    BOCM  1.0   16.0                 
 15'   8 NICCOLI Paolo             BO1N  0.5   16.0                 
 16'  11 SANZANI Pierluigi         BO1N  0.5   15.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco


OPEN A  - TABELLONE dopo TURNO 6  - 8^ A. GIGLI
  1 TIMPANI Nicola CM  2B+  16N+   3B=   5N+   6B-   7N-  3.5 
  2 BRANCALEONI Ma -M  1N-   4N=  16B+  12G+   9B+   6N-  3.5 
  3 VUJOVIC Milora IM  4B+   7B+   1N=  16R-  16R-  16R-  2.5 
  4 GAROFALO Sergi 1N  3N-   2B=  14B=  10N-   8G+  13N+  3 
  5 BARACCA Paolo  1N  6B=  13B=  15N+   1B-   7G-   8R-  2 
  6 GATTA Giorgio  1N  5N=  14N+   9B=   7B+   1N+   2B+  5 
  7 GAIDO Paolo    -M  8B+   3N-  10B+   6N-   5F+   1B+  4 
  8 NICCOLI Paolo  1N  7N-  10N-  11B=  15G-   4F-   5R-  .5 
  9 DI MICHELE Roc 1N 10B+  12N=   6N=  13B+   2N-  15B-  3 
 10 REZZUTI Vincen 1N  9N-   8B+   7N-   4B+  12N-  11B+  3 
 11 SANZANI Pierlu 1N 12B-  15B-   8N=  14N-  13F-  10N-  .5 
 12 RONCHETTI Nicc 1N 11N+   9B=  13N=   2F-  10B+  14N=  3.5 
 13 CERIOLI Giusep 1N 14B=   5N=  12B=   9N-  11G+   4B-  2.5 
 14 SALZANO Guido  1N 13N=   6B-   4N=  11B+  15B-  12B=  2.5 
 15 CENSI Mauro    1N 16B-  11N+   5B-   8F+  14N+   9N+  4 
 16 SCALCIONE Mich CM 15N+   1B-   2N-   3R-   3R-   3R-  1 

Elaboraz. G.Diena - Recco








8^ A. GIGLI         18-03-01  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN B
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1 BENEDETTI Michele         BO2N  5.5   18.0                 
  2'  29 ROVERSI Stefano           GE2N  5.0   20.0                 
  3'  41 GUASTADINI Paolo          BO1N  5.0   17.0                 
  4'  23 PANINI Luciano            MO2N  4.5   17.0                 
  5'  40 DELAITI Gianfranco        FENC  4.0   21.0                 
  6'  31 SOLINAS Roberto           FE2N  4.0   19.0  2.5            
  7'  17 ZAVAGLI Massimo           RO2N  4.0   19.0  1.5            
  8'  19 SPINOSA Giovanni          BO2N  4.0   18.5                 
  9'  14 MONDUCCI Mirko            RA3N  4.0   18.0                 
 10'  26 MURADORE Aldo             UD3N  4.0   17.5                 
 11'  13 BONETTI Carlo             BO2N  4.0   17.0                 
 12'  45 SPALLANZANI Massimiliano  MO1S  4.0   16.0                 
 13'  25 ZORZETTO Carlo            BONC  4.0   15.0                 
 14'   5 LENZA Leopoldo            MN2N  4.0   13.5                 
 15'  15 BINDER Andrea             FE3N  3.5   20.5                 
 16'  30 GUZZETTI Stefano          BO3N  3.5   19.0                 
 17'   4 CHIODINI Pietro           MN2N  3.5   17.5                 
 18'  10 VECCHI Eugenio            BO2N  3.5   16.5                 
 19'  46 FERNER Jurgen             BO2N  3.5   16.0  2.5            
 20'  20 ANTONETTI Mattia          FCNC  3.5   16.0  1.5            
 21'  44 RUBBINI Roberto           BO2N  3.5   13.5                 
 22'  43 MARCONCINI Fabio          BO3N  3.0   21.0                 
 23'  21 POMANTE Sergio            TE2N  3.0   17.0                 
 24'  37 NARDIN Loris              UD3N  3.0   16.5  2.0  *         
 25'  35 ZUCCARO Guido             BO2N  3.0   16.5  2.0            
 26'   9 CUCULO Jimmy              BO3N  3.0   14.0                 
 27'  12 AMBROSI Lucio             RN2S  3.0   13.0                 
 28'  24 TRAVERSI Carlo            BO2N  2.5   20.0                 
 29'  47 BACCI Anastasia           BO3N  2.5   18.0                 
 30'   7 BASSO Marco               BONC  2.5   17.5                 
 31'   6 MUCCINI Maurizio          RN2N  2.5   17.0                 
 32'  32 CASTRO Simon              BO3N  2.5   16.5                 
 33'  33 CATALANO Luigi            RN2N  2.5   15.5  2.0     2   36'
 34'  36 LODI Paolo                PD3N  2.5   15.5  2.0     2   39'
 35'  11 PERRONE Marco             BONC  2.5   14.0                 
 36'  38 RICCI Angelo              FCNC  2.0   16.5                 
 37'  16 RIVELLI Riccardo          FENC  2.0   15.0                 
 38'  39 BONARELLI Virginia        BO2S  2.0   14.0  0.5  *         
 39'  42 CASTRECHINO Paola         BONC  2.0   14.0  0.5            
 40'  34 CUSSINI Giulio            BO3N  2.0   13.5                 
 41'  18 INCELLI Renato            RM2N  1.5   17.5                 
 42'  22 CATTANI Stella            BONC  1.5   12.0                 
 43'   2 MUCCINI Marco             RNNC  1.0   17.0                 
 44'   8 FORTUZZI Riccardo         BONC  1.0   15.0                 
 45'  28 LENTI Cosimo              BONC  1.0   12.5                 
 46'  27 GUZZINATI Michele         FENC  1.0   10.0                 
 47'   3 MUCCINI Andrea            RNNC  0.5   10.0                 
 48'  48-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    9.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco


 OPEN B  - TABELLONE dopo TURNO 6  - 8^ A. GIGLI
  1 BENEDETTI Mich 2N  2B+  47B+  43B+  40N+  15N+  29B=  5.5 
 29 ROVERSI Stefan 2N 30B+  27N+  31B+  19N=  37B+   1N=  5 
 41 GUASTADINI Pao 1N 42B+  40N-  38B+  43N+  31N+  17B+  5 
 23 PANINI Luciano 2N 24B-  22N+  21B+  25B+  19N=  30N+  4.5 
 40 DELAITI Gianfr NC 39N+  41B+  35N+   1B-   4B=  14N=  4 
 31 SOLINAS Robert 2N 32B+  33B+  29N-  26N+  41B-  36N+  4 
 17 ZAVAGLI Massim 2N 18B=  12N+  14B+  20N=  10B+  41N-  4 
 19 SPINOSA Giovan 2N 20B+  21B+  24N+  29B=  23B=   8R-  4 
 14 MONDUCCI Mirko 3N 13N+  15B=  17N-  18B+   7N+  40B=  4 
 26 MURADORE Aldo  3N 25N+  24B-  13N+  31B-  33N+  35B+  4 
 13 BONETTI Carlo  2N 14B-   9N+  26B-  16B+  11N+   4N+  4 
 45 SPALLANZANI Ma 1S 46B=  43N-  36B+  47B+   5B=  37N+  4 
 25 ZORZETTO Carlo NC 26B-  28N+  27B+  23N-  24N+  21B+  4 
  5 LENZA Leopoldo 2N  6B-   8N+   2B+   7B=  45N=  15B+  4 
 15 BINDER Andrea  3N 16B+  14N=  46B+   4N+   1B-   5N-  3.5 
 30 GUZZETTI Stefa 3N 29N-  32N=  34N+  44B+  20B+  23B-  3.5 
  4 CHIODINI Pietr 2N  3N+   6N+  10B+  15B-  40N=  13B-  3.5 
 10 VECCHI Eugenio 2N  9N+   7B+   4N-  24B+  17N-  46N=  3.5 
 46 FERNER Jurgen  2N 45N=  11B+  15N-  32B+   6N=  10B=  3.5 
 20 ANTONETTI Matt NC 19N-  18B+  16N+  17B=  30N-   7B+  3.5 
 44 RUBBINI Robert 2N 43N-  42B+  47N=  30N-  18B+   6B+  3.5 
 43 MARCONCINI Fab 3N 44B+  45B+   1N-  41B-  35N-  38B+  3 
 21 POMANTE Sergio 2N 22B+  19N-  23N-  28B+   9N+  25N-  3 
 37 NARDIN Loris   3N 38B-  39B+  33N+  35B+  29N-  45B-  3 
 35 ZUCCARO Guido  2N 36B+  38N+  40B-  37N-  43B+  26N-  3 
  9 CUCULO Jimmy   3N 10B-  13B-  48A+   8N+  21B-  47N+  3 
 12 AMBROSI Lucio  2S 11N=  17B-  32B-  34N=   2N+  16N+  3 
 24 TRAVERSI Carlo 2N 23N+  26N+  19B-  10N-  25B-  33B=  2.5 
 47 BACCI Anastasi 3N 48B+   1N-  44B=  45N-  39N+   9B-  2.5 
  7 BASSO Marco    NC  8B+  10N-   6B+   5N=  14B-  20N-  2.5 
  6 MUCCINI Mauriz 2N  5N+   4B-   7N-   2B+  46B=  44N-  2.5 
 32 CASTRO Simon   3N 31N-  30B=  12N+  46N-  36B-  18N+  2.5 
 33 CATALANO Luigi 2N 34B+  31N-  37B-  38N+  26B-  24N=  2.5 
 36 LODI Paolo     3N 35N-  34B=  45N-  42B+  32N+  31B-  2.5 
 11 PERRONE Marco  NC 12B=  46N-  18N-  39B+  13B-  22N+  2.5 
 38 RICCI Angelo   NC 37N+  35B-  41N-  33B-  34B+  43N-  2 
 16 RIVELLI Riccar NC 15N-  48A+  20B-  13N-  28N+  12B-  2 
 39 BONARELLI Virg 2S 40B-  37N-  42N+  11N-  47B-   3B+  2 
 42 CASTRECHINO Pa NC 41N-  44N-  39B-  36N-   3B+   2N+  2 
 34 CUSSINI Giulio 3N 33N-  36N=  30B-  12B=  38N-  28F+  2 
 18 INCELLI Renato 2N 17N=  20N-  11B+  14N-  44N-  32B-  1.5 
 22 CATTANI Stella NC 21N-  23B-  28B-   3N=   8F+  11B-  1.5 
  2 MUCCINI Marco  NC  1N-   3B+   5N-   6N-  12B-  42B-  1 
  8 FORTUZZI Ricca NC  7N-   5B-   3N+   9B-  22G-  19R-  1 
 28 LENTI Cosimo   NC 27N-  25B-  22N+  21N-  16B-  34G-  1 
 27 GUZZINATI Mich NC 28B+  29B-  25N-  48R-  48R-  48R-  1 
  3 MUCCINI Andrea NC  4B-   2N-   8B-  22B=  42N-  39N-  .5 
 48 ZZ.ASSENTE---- -- 47R-  16R-   9R-  27R-  27R-  27R-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco