torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Torneo Semilampo Di Scacchi "Cittą di Fidenza" 2002

domenica 29 settembre 2002







 FIDENZA 2002 - 09-29-2002  - 7  turni
 
     CLASSIFICA FINALE SEMILAMPO
 
           nome          norm. ac. punti  buh. ps  id  nv  cc    citta'
------------------------------------------------------------------------
  1'  42- VEZZOSI PAOLO    MI NC  6.5    29.5                  PR
  2'  29- IOTTI PLUIGI     MF NC  6.0    28.0                  RE
  3'  48- BRAGHETTA SERGI  -M NC  6.0    25.5                  BS
  4'  15- BONADE' MASSIMO  1N NC  5.0    31.5                  PC
  5'  43- BALDAZZI STEFAN  CM NC  5.0    31.0                  BO
  6'  37- GODANI TIZIANO   CM NC  5.0    30.0                  SP
  7'  14- NELLI LUCA       -M NC  5.0    27.0                  MS
  8'  19- ROMAGNOLI FRANC  CM NC  5.0    26.5                  CRE
  9'  18- BURIANI ANDREA   2N NC  5.0    24.5                  BO
 10'   5- CAMERINI LORENZ  CM NC  4.5    25.5                  RE
 11'  38- AGNELLI FRANCO   CM NC  4.5    25.0  2.5    4   13'  BS
 12'  31- SALAMI MARCO     -M NC  4.5    25.0  2.5    4   19'  PC
 13'  21- ALDROVANDI ANTO  -M NC  4.0    26.0                  BO
 14'   3- GOZZI GIORGIO    1N NC  4.0    25.0                  MO
 15'  22- GILARDONE ADRIA  1N NC  4.0    24.5                  CR
 16'  46- UGOLETTI MATTEO  NC NC  4.0    23.5                  RE
 17'  17- LAPENNA ANTONIO  2N NC  4.0    23.0                  MOJ
 18'  45- RUBBINI ROBERTO  2N NC  4.0    19.5                  BO
 19'  32- PRATI ALESDSAND  2N NC  4.0    19.0                  PC
 20'   7- CRISTIANI CESAR  CM NC  3.5    26.0                  BS
 21'  26- REGGIANI MAURO   -M NC  3.5    25.5                  RE
 22'  40- COZZAGLIO FLAMI  CM NC  3.5    24.5                  CR
 23'  28- TAMBURINI LOREN  1N NC  3.5    23.5                  MS
 24'  41- LAPENNA MICHEL   NC NC  3.5    23.0  1.5             MOJ
 25'   2- GUARESCHI GIORG  2N NC  3.5    23.0  1.0             PR J
 26'  11- MUSSAP ANGELO    CM NC  3.5    22.0                  CR
 27'  24- BADALOTTI FABIO  2N NC  3.5    16.0                  MNJ
 28'  30- BONADE' GIACOMO  2N NC  3.0    25.5
 29'  47- PICKERING ANDY   2N NC  3.0    24.0                  PC
 30'  10- SGORBANI FRANCE  NC NC  3.0    22.5                  PR
 31'   9- BOZUFFI ITALO    2N NC  3.0    21.0  2.0             CR
 32'   8- CHIODINI PIETRO  2N NC  3.0    21.0  1.0             MN
 33'  23- GRAZIOLI SAVINO  NC NC  3.0    20.0                  PR
 34'  44- COSTA FABIO      2N NC  3.0    19.5                  PR
 35'  13- PAVESI IVO       NC NC  3.0    19.0                  PC
 36'  36- BERTONCINI MAUR  2N NC  3.0    15.0                  PC
 37'  34- GHIRARDI GFRANC  2N NC  2.5    20.5  2.5             PR
 38'  39- CALZA GABRIELE   1N NC  2.5    20.5  2.0    2   34'  PC
 39'  33- LOSI PAOLO       3N NC  2.5    20.5  2.0    2   36'  PC
 40'  20- GOLDONI PAOLO    NC NC  2.5    19.0                  RE J
 41'  25- RUGGERI DARIO    2N NC  2.0    19.5                  MN
 42'  16- GALLI MASSIMILI  3N NC  2.0    18.0                  MNJ
 43'  35- CASTELLANA MARC  3N NC  2.0    17.5                  PC
 44'  27- ABIS MARIANO     3N NC  2.0    17.0                  CA
 45'  12- FERRARI CRISTIA  3N NC  2.0    16.5                  PR
 46'   6- SANTUCCI DANIEL  NC NC  1.5    19.5                  LUJ
 47'   1- VAGANOV VALDIK   3N NC  1.0    17.5                  LUJ
 48'   4- DECANETO ERIKA   NC NC  0.5    16.5                  PR J
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
  Arbitro Nazionale
  Roberto Cavalca