torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



semilampo
Faenza 2002


16 giugno 2002

Torneo valido quale terza prova del 6 CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2002



Gran Prix FA 2002-SV         16-06-02  - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  Camp_Rom.Sem.2002

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1 SCALCIONE Michelangelo    BoMF  8.0   47.5
  2'   3 IOTTI Pierluigi           REFM  7.0   48.5
  3'   6 ALDROVANDI Antonio        Bo M  7.0   45.5
  4'  10 TRONCOSSI Luca            FaCM  6.5   47.5
  5'  31 BURIANI Andrea            BoNc  6.5   45.5
  6'   2 COCCHI Andrea             Bo M  5.5   47.0
  7'   8 BALDAZZI Stefano          BoCM  5.5   45.5  4.0
  8'  12 FARACHI Francesco         Mo1N  5.5   45.5  3.0
  9'  38 UGOLETTI Matteo           ReNC  5.5   42.5
 10'   9 REBEGGIANI Luca           Im1N  5.5   40.5
 11'  11 ZAMA Domenico             FaCM  5.5   39.5
 12'   4 NELLI Luca                MS M  5.5   39.0
 13'  15 VECCHI Eugenio            BO2N  5.5   36.5
 14'  14 BENINCASA Marco           MO1N  5.0   47.0
 15'  34 FRIGERI Fabrizio          Mocm  5.0   45.5
 16'   7 ORI Marco                 RaCM  5.0   40.5
 17'  16 VALGIMIGLI Giovanni       Fa2N  5.0   35.5
 18'  20 GALASSI Federico          Bo2N  4.5   42.5
 19'  17 FRANCESCONI Fausto        Fa2N  4.5   41.5
 20'  18 LORENZINI Luca            BO2N  4.5   36.5
 21'  22 GAROFALO Sergio           Mo1N  4.5   36.0
 22'  19 MERCIARI Moreno           Mo2N  4.5   34.0
 23'  26 STECCANELLA Sergio        BO3N  4.5   31.5
 24'   5 PRELATI Maurizio          RaCM  4.0   39.0
 25'  25 CASSETTA Alessandro       Ra3N  4.0   38.5
 26'  23 MORDENTI Fabrizio         Ra3N  4.0   36.5
 27'  21 CASADIO Alviero           Re2N  4.0   35.0
 28'  27 LUCCHI Lorenzo            Rnpu  4.0   30.0
 29'  13 DI MICHELE Rocco          Te1N  3.5   38.0
 30'  24 CUCULO Jimmy              Bo3N  3.5   34.0
 31'  28 TONINI Andrea             FE3N  3.5   32.5  3.0
 32'  36 LUCCHI Sauro              RnNC  3.5   32.5
 33'  39 ZOBOLI Andrea             MoCa  3.5   29.5
 34'  29 BALDACCI Silvano          Ra2N  3.0   37.0
 35'  33 CARLINI Francesco         FEju  3.0   34.5
 36'  37 SERAFINI Lorenzo          MoCa  3.0   30.5
 37'  35 GOLDONI Paolo             Repu  3.0   26.5
 38'  30 ANTONELLINI Giada         FaPu  1.5   23.0
 39'  32 CARIOLI Umberto           LuCa  1.0   29.5
 40'  40 ZZ.ASSENTE                      0.0   21.5

Elaboraz. G.Diena - Recco


 Camp_Rom.Sem.2002  - TABELLONE dopo TURNO 9  - Gran Prix FA 2002-SV

  1 SCALCIONE Mich MF 20B+  10N-  21B+  34N+   8B+   6N+   3B+   2N+  31B+  8
  3 IOTTI Pierluig FM 22B+  12N+   8B+   6N+   2B+  10N-   1N-  38B+  14N+  7
  6 ALDROVANDI Ant -M 25N+  39B+   7N+   3B-  12N+   1B-  14N+   4N+   2B+  7
 10 TRONCOSSI Luca CM 29N+   1B+  14N=  17B+   9N+   3B+   2B-  31N-  12N+  6.5
 31 BURIANI Andrea Nc 12B-  20N+  13N+   7B+  11N+  14B=   9N+  10B+   1N-  6.5
  2 COCCHI Andrea  -M 21N+  13B+  17N=  14B+   3N-  34B+  10N+   1B-   6N-  5.5
  8 BALDAZZI Stefa CM 27N+   9B+   3N-  15B+   1N-  17B+  12N-   5B+  38N=  5.5
 12 FARACHI France 1N 31N+   3B-  29N+   5B+   6B-  25N+   8B+  34N=  10B-  5.5
 38 UGOLETTI Matte NC 19N+  34N-  36B+   9B-  16N+  11B+  20N+   3N-   8B=  5.5
  9 REBEGGIANI Luc 1N 28B+   8N-  24B+  38N+  10B-  23N+  31B-  20B=  18N+  5.5
 11 ZAMA Domenico  CM 30B=  18N+  34B=   4N=  31B-  38N-  24N+  22B+  20N+  5.5
  4 NELLI Luca     -M 23N+  17B-  37N+  11B=  14N-  13B+  18N+   6B-  34B+  5.5
 15 VECCHI Eugenio 2N 34B-  23B+  33N+   8N-  25B-  19B+  22N=  26N+  17B+  5.5
 14 BENINCASA Marc 1N 33N+   5B+  10B=   2N-   4B+  31N=   6B-   7N+   3B-  5
 34 FRIGERI Fabriz cm 15N+  38B+  11N=   1B-   5N+   2N-  17B+  12B=   4N-  5
  7 ORI Marco      CM 26B+  16N+   6B-  31N-  21B+  20N-  25B+  14B-   5N+  5
 16 VALGIMIGLI Gio 2N 35N+   7B-  19B+  18N-  38B-   5N-  27B+  25N+  23B+  5
 20 GALASSI Federi 2N  1N-  31B-  30B+  35N+  39N+   7B+  38B-   9N=  11B-  4.5
 17 FRANCESCONI Fa 2N 36B+   4N+   2B=  10N-  18B+   8N-  34N-  13B+  15N-  4.5
 18 LORENZINI Luca 2N 37N=  11B-  39N+  16B+  17N-  24B+   4B-  36N+   9B-  4.5
 22 GAROFALO Sergi 1N  3N-  33B-  26B-  27N+  37N+  29B+  15B=  11N-  28B+  4.5
 19 MERCIARI Moren 2N 38B-  27B+  16N-  28N+  23B-  15N-  29B=  33N+  13B+  4.5
 26 STECCANELLA Se 3N  7N-  29B-  22N+  13B-  32N+  33B+  36N=  15B-  24B+  4.5
  5 PRELATI Mauriz CM 24B+  14N-  25B+  12N-  34B-  16B+  23N+   8N-   7B-  4
 25 CASSETTA Aless 3N  6B-  32N+   5N-  33B+  15N+  12B-   7N-  16B-  36B+  4
 23 MORDENTI Fabri 3N  4B-  15N-  32B+  36N+  19N+   9B-   5B-  35N+  16N-  4
 21 CASADIO Alvier 2N  2B-  28N+   1N-  37B+   7N-  36B-  39N=  29N=  35B+  4
 27 LUCCHI Lorenzo pu  8B-  19N-  28B-  22B-  40A+  37N+  16N-  32B+  29N+  4
 13 DI MICHELE Roc 1N 32B+   2N-  31B-  26N+  24B=   4N-  28B+  17N-  19N-  3.5
 24 CUCULO Jimmy   3N  5N-  35B+   9N-  29B+  13N=  18N-  11B-  39B+  26N-  3.5
 28 TONINI Andrea  3N  9N-  21B-  27N+  19B-  33N=  39B+  13N-  37B+  22N-  3.5
 36 LUCCHI Sauro   NC 17N-  40A+  38N-  23B-  30B+  21N+  26B=  18B-  25N-  3.5
 39 ZOBOLI Andrea  Ca 40B+   6N-  18B-  30N+  20B-  28N-  21B=  24N-  32N+  3.5
 29 BALDACCI Silva 2N 10B-  26N+  12B-  24N-  35B+  22N-  19N=  21B=  27B-  3
 33 CARLINI France ju 14B-  22N+  15B-  25N-  28B=  26N-  32N+  19B-  37B=  3
 37 SERAFINI Loren Ca 18B=  30N+   4B-  21N-  22B-  27B-  40A+  28N-  33N=  3
 35 GOLDONI Paolo  pu 16B-  24N-  40A+  20B-  29N-  32B+  30N+  23B-  21N-  3
 30 ANTONELLINI Gi Pu 11N=  37B-  20N-  39B-  36N-  40A+  35B-  40R-  40R-  1.5
 32 CARIOLI Umbert Ca 13N-  25B-  23N-  40A+  26B-  35N-  33B-  27N-  39B-  1
 40 ZZ.ASSENTE---- -- 39R-  36R-  35R-  32R-  27R-  30R-  37R-  30R-  30R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco