torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

VI Torneo Internazionale di Scacchi Città di Cesenatico




(altre informazioni sul sito  www.antiquascom.it  )
 



CLASSIFICA finale (OPEN A) 

1' 1- Drazic Sinisa YUGGM 7.0 41.0 
2' 4- Mrdja Milan CROIM 6.5 43.5 
3' 7- Voiska Margarita BULGM 6.0 43.0 0.5 4 
4' 3- Naumkin Igor RUSGM 6.0 43.0 0.5 3 
5' 12- Kunze Holger GER- M 6.0 41.0 4.0 
6' 9- Roos Michael GER- M 6.0 41.0 3.5 
7' 2- Tomescu Vlad ROMIM 5.5 39.0 
8' 10- BERTAGNOLLI Alexander BZCM 5.5 37.5 
9' 6- Dunsbach Ralf Dr. GERFM 5.0 44.0 
10' 5- Wehmeier Stefan GERIM 5.0 41.5 3.5 
11' 8- Maksimovic Suzana YUGGM 5.0 41.5 0.5 
12' 15- BRANCALEONI Maurizio RN- M 5.0 39.5 
13' 13- Bonacci Mauro GER- M 5.0 39.0 
14' 11- Antkowiak Grzegorz POL- M 4.5 42.0 
15' 19- Zilahi Gabor HUN- M 4.5 40.0 
16' 21- STANTIC Severino TS- M 4.5 39.0 3.5 
17' 17- FACCHETTI Gianni MI- M 4.5 39.0 2.5 
18' 18- Trevelyan John WLS- M 4.0 40.0 
19' 22- ROSSI Giampiero CO- M 4.0 36.5 
20' 24- MAIO Matteo FCCM 4.0 34.5 2.5 
21' 20- BONANZINGA Corrado MECM 4.0 34.5 
22' 29- GATTA Giorgio RACM 4.0 29.5 
23' 16- VENTURA Sergio VI- M 3.5 39.0 
24' 27- Davies Peter WLS- -  3.5 34.0 
25' 23- BURANI Eugenio MI1N 3.5 33.0 
26' 14- Juettner Andreas GER- M 3.5 31.5 3.0 
27' 28- Lehmann Markus GER- -  3.5 31.5 
28' 26- PERICH Stefano BSCM 3.0 25.0 
29' 30- BARBAFIERA Luigi SICM 2.5 29.5 
30' 25- DI- LAO Riccardo RNCM 0.0 30.5 







CLASSIFICA finale (OPEN B) 

1' 13- PEDINI Dario PU2N 6.5 39.0 
2' 18- ZAVATTA Turio FC2N 6.5 36.5 
3' 14- VINCENZI Andrea FC2N 6.0 37.0 
4' 2- BERTAGNOLLI Gerhard BZ1N 6.0 36.0 
5' 12- LORUSSO Giuseppe BL1N 6.0 35.5 
6' 17- NICCOLI Paolo BO1N 6.0 32.0 
7' 3- TOMIO Dante TV1N 5.5 37.0 
8' 29- MIELE Roberto TS1N 5.5 35.0 
9' 34- TRUSSARDI Giuseppe VR2N 5.5 34.5 
10' 4- LOMBARDINI Giulio RE1N 5.5 33.5 
11' 5- SCUDERI David TO1N 5.5 31.0 
12' 15- RAMPINI Stefano RN2N 5.5 30.5 
13' 8- SALZANO Guido RA1N 5.0 38.0 
14' 19- CASTAGNETI Marco PR2N 5.0 36.5 
15' 32- PASQUOTTO Mirko TS3N 5.0 35.5 
16' 11- SETTI Denis BO1N 5.0 34.0 
17' 28- VALGIMIGLI Giovanni RA2N 5.0 33.5 
18' 21- MALIEPAARD Abraham EE2N 5.0 31.0 
19' 25- DE ZAIACOMO Tonino BO2N 5.0 29.0 
20' 23- ESPOSITO Salvatore RA2N 5.0 28.5 
21' 40- DEIANA Giacomo SS1N 4.5 37.0 3.5 
22' 1- PARROTTA Daniele CS1N 4.5 37.0 2.5 
23' 41- MORELLI Umberto FE2N 4.5 33.5 
24' 30- ROMBALDONI Denis PU2N 4.5 32.5 
25' 9- SOLAROLI Riccardo FC1N 4.5 30.5 3.0 
26' 31- DEL- VECCHIO Gastone RA1N 4.5 30.5 2.0 
27' 10- POZZATO Alberto UD1N 4.5 29.5 
28' 6- ORLANDI Stefano TN1N 4.5 28.0 
29' 27- GRUDINA Marco GO2N 4.5 27.5 
30' 24- CESETTI Egidio RN2N 4.5 26.5 
31' 7- DA- FORNO Roberto RN1N 4.0 36.0 
32' 39- PAOLINI Justin PU3N 4.0 33.0 
33' 47- MALIEPAARD Kees NED- -  4.0 32.0 2.5 
34' 37- STRUZZIERO Domenico FC2N 4.0 32.0 2.0 
35' 51- ROMBALDONI Axel PU3N 4.0 29.0 3.0 
36' 48- MORDENTI Fabrizio RA3N 4.0 29.0 1.0 
37' 33- DALL'ORA Gianfranco VR2N 4.0 26.5 
38' 68- SCHGAGULER Gunther BZNC 4.0 26.0 
39' 53- PARAGLIOLA Gennaro CZ2N 4.0 25.5 
40' 46- LUGARESI Giorgio RA3N 4.0 25.0 2.5 
41' 26- MERLI Filiberto RN2N 4.0 25.0 2.0 
42' 44- ACCIAIOLI Fabio PU3N 3.5 30.0 
43' 16- DIENA Giovanni GECM 3.5 29.5 
44' 43- MARIANI Remo FC2N 3.5 28.5 
45' 22- ROSSI Carlo FC2N 3.5 26.5 2.5 
46' 38- ZANDONELLA Remo BZ3N 3.5 26.5 2.0 
47' 54- CERUSICO Carlo AN3N 3.5 26.0 
48' 20- GRILLO Francesco PR2N 3.5 25.0 
49' 42- BALDACCI Silvano RA2N 3.5 24.5 
50' 49- CARLINI Francesco FE3N 3.0 29.5 
51' 56- BERARDI Emiliano PUNC 3.0 28.5 1.5 
52' 52- MANZINI Manlio MO3N 3.0 28.5 0.5 
53' 61- GIORDANO Enrico FCNC 3.0 27.0 
54' 55- ARNOULET Vanni TONC 3.0 26.0 
55' 63- LANTSCHNER Alexander BZNC 3.0 24.5 2.5 
56' 62- INTRUSI Stefano FCNC 3.0 24.5 0.5 
57' 66- MUCCINI Marco RNNC 3.0 24.0 
58' 59- FERRARA Pietro FCNC 2.5 31.0 
59' 35- MORO Roberto BS2N 2.5 30.5 
60' 45- DELLA CHIARA Eugenio PU3N 2.5 26.0 2.0 
61' 67- RICCI Angelo FCNC 2.5 26.0 0.5 
62' 57- DI CICCO Daniela ANNC 2.5 25.5 
63' 36- MUCCINI Maurizio RN2N 2.5 22.5 
64' 64- LUCCHI Lorenzo RNNC 2.5 22.0 
65' 70- FLORIO Italo PV3N 2.0 25.5 
66' 60- FORTI Gino RONC 2.0 25.0 
67' 65- MUCCINI Andrea RNNC 2.0 20.5 
68' 50- MARINI Giulio LI3N 1.5 25.0 
69' 58- DOMENICALI Giuseppe BONC 1.0 22.0 
70' 69- SORIANI Sauro RNNC 0.5 16.5