torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 

Classifiche del
Provinciale Giovanile di Modena
CASTELVETRO di MODENA [25-4-2002]



 
 
 
 
 
 



 
        Classifiche del Provinciale Giovanile di Modena
        
PROVINCIALE G. 02-SV         25-04-02  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 10            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   4 ZERBINATI MARCO        92SASNC  5.5   22.0                 
  2'   2 GIBERTINI ALESSANDRO   92SASNC  5.0   21.5                 
  3'  39 MEDICI LORENZO         92C64NC  5.0   21.0                 
  4'  48 ORLANDI NICOLO'        92C64NC  5.0   20.5                 
  5'  43 NERI SIMONE            92SASNC  5.0   16.0                 
  6'   3 LIBERI ENRICO          92SASNC  4.5   21.5                 
  7'   1 DAL PIAZ MARTINA       92SASNC  4.5   20.0                 
  8'  23 DI PIETRO LEONARDO     92SASNC  4.5   19.5                 
  9'  61 VEZZALINI ENRICO       92C64NC  4.5   18.0                 
 10'  15 CARILLO SIMONE         93C64NC  4.0   21.0                 
 11'  20 CREMONINI LUIGI        92C64NC  4.0   19.0                 
 12'  25 FANELLI EMANUELE       92C64NC  4.0   18.5  2.0            
 13'  56 SIROTTI FABIO          92C64NC  4.0   18.5  0.5            
 14'  11 BONETTINI NICOLO'      92SASNC  4.0   18.0                 
 15'  36 MANGANIELLO DAVIDE     93C64NC  4.0   17.5                 
 16'  55 SEGHEDONI NICOLO'      92C64NC  4.0   17.0                 
 17'  33 LANDI ROBERTO          92SASNC  4.0   15.5                 
 18'   5 BALDACCINI LUCA        92SASNC  3.5   19.0  2.0     3    9'
 19'  44 NICOLINI FEDERICO      92C64NC  3.5   19.0  2.0     3   27'
 20'  40 MISLEY PIER GIORGIO    93C64NC  3.5   18.0                 
 21'   7 BENASSI DAVIDE         93C64NC  3.5   17.5  2.5            
 22'  59 VACCARI NICHOLAS       93C64NC  3.5   17.5  2.0            
 23'  19 COSTA RICCARDO         93C64NC  3.5   15.5  2.5            
 24'  60 VENTURELLI MIRIAM      93C64NC  3.5   15.5  1.5            
 25'  34 LORENZINI MATTIA       92C64NC  3.5   15.5  1.0            
 26'  57 TOMEI MARGHERITA       92FORNC  3.5   14.5                 
 27'   8 BETTELLI MARCO         92C64NC  3.0   19.5                 
 28'  42 MOROTTI DAVIDE         93C64NC  3.0   18.5                 
 29'   9 BIONDI RICCARDO        93C64NC  3.0   18.0  2.0     3   48'
 30'  24 DI PIETRO MARCO        92SASNC  3.0   18.0  2.0     3   49'
 31'  12 BRUNI DOMENICO         92C64NC  3.0   17.0                 
 32'  37 MARAZZI MICHELE        93SASNC  3.0   16.5                 
 33'  45 OGNIBENE ANDREA        92C64NC  3.0   16.0                 
 34'  47 ORI MARCO              93C64NC  3.0   15.0  1.5     3      
 35'  16 CIRIESI CATERINA       92C64NC  3.0   15.0  1.5     2      
 36'  46 ORI LORENZO            93C64NC  3.0   14.5                 
 37'  31 GIORGINI CESARE AUGUSTO92C64NC  3.0   13.0                 
 38'  53 RAIMONDI RICCARDO      93C64NC  2.5   16.0  1.5  *         
 39'  21 CRISTOFANI GIULIA      92SASNC  2.5   16.0  1.5     2   26'
 40'  22 DELLA CASA RADIOSA     92C64NC  2.5   16.0  1.5     2   57'
 41'  28 FOCHETTI GIACOMO       93C64NC  2.5   15.5                 
 42'  18 CORRADINI SAMULELE     93C64NC  2.5   15.0                 
 43'  49 PALLADINO IVAN         93C64NC  2.5   14.0                 
 44'  52 RAIMONDI LAZZARO       93C64NC  2.5   12.5                 
 45'  14 BURZACCHINI LORENZO    93C64NC  2.0   19.5                 
 46'  29 GESSANI MICHELA        92SASNC  2.0   16.5  2.5            
 47'  41 MORINI DANIELE         93C64NC  2.0   16.5  0.5            
 48'   6 BALLOTTA DIEGO         93C64NC  2.0   16.0                 
 49'  50 PELLEGRINO EMMA MARIA  92SASNC  2.0   15.5                 
 50'  27 FIORENTINI PAOLO       93C64NC  2.0   15.0                 
 51'  54 SAETTI MIRKO           93C64NC  2.0   14.5                 
 52'  58 TORRI GIULIA           92C64NC  2.0   13.5                 
 53'  35 MAGNANI LUCA           92C64NC  2.0   13.0                 
 54'  10 BONETTI NICCOLO'       93C64NC  2.0   12.0                 
 55'  17 CORNIA CHRISTIAN       92C64NC  1.5   13.0                 
 56'  30 GILIBERTI MARGHERITA   93C64NC  1.5   12.5                 
 57'  38 MATTANA JOHNATAN       93C64NC  1.5   11.0                 
 58'  51 PINCELLI FRANCESCO     93C64NC  1.5   10.5                 
 59'  13 BURZACCHI IACOPO       92C64NC  1.0   16.5                 
 60'  32 GIORGINI MARCO ANTONIO 94C64NC  1.0   16.0                 
 61'  26 FIBBIA FRANCESCA       93C64NC  0.5   11.5                 
 62'  62 ZZ.ASSENTE                      0.0   13.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco


PROVINCIALE G. 02-SV 25-04-02 - TURNI 6 CLASSIFICA FINALE - UNDER 12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1 LAPENNA ANTONIO 90C642N 6.0 20.0 2' 5 SERAFINI LORENZO 90C64NC 5.0 19.5 3' 7 MANCINI ANDREA 91C64NC 4.5 17.0 4' 4 LHAOU AYOUB 90C64NC 4.0 22.0 3.0 5' 3 MARAZZI FRANCESCO 90SAS3N 4.0 22.0 1.5 6' 15 BRUGNOLI LUCA 90C64NC 4.0 19.0 3.0 * 7' 2 NANNUZZI ALBERTO 91C643N 4.0 19.0 3.0 8' 10 SFERA MATTIA 91C64NC 4.0 18.5 9' 6 FIBBIA FILIPPO 91C64NC 4.0 18.0 3.0 10' 9 POLLASTRI FEDERICO 91C64NC 4.0 18.0 2.0 11' 33 VACCARI MANUEL 90C64NC 4.0 14.0 12' 23 FRIZZARIN RICCARDO 91FORNC 3.5 20.5 13' 18 CIRIESI FEDERICO 91C64NC 3.5 14.0 14' 12 BALUGANI ELIA 90C64NC 3.0 19.0 2.0 3 11' 15' 22 FREGNI MATTEO 90CAVNC 3.0 19.0 2.0 3 13' 16' 17 CARILLO MATTIA 90C64NC 3.0 19.0 1.0 17' 13 BENEDETTI MATTIA 91C64NC 3.0 17.5 18' 20 COLOMBINI MATTEO 90C64NC 3.0 17.0 19' 8 MONTANARI SIMONE 91C64NC 3.0 15.5 20' 29 PRENGI ANDI 91C64NC 3.0 14.0 21' 26 MONTALEGNI ANDREA 90C64NC 3.0 13.5 1.5 22' 31 SIMONINI MATTEO 91C64NC 3.0 13.5 23' 16 BURZACCHINI SIMONE 90C64NC 2.5 18.5 24' 25 LAPICO BARBARA 90C64NC 2.0 15.0 25' 27 PASSINI STEFANO 91C64NC 2.0 14.0 1.5 26' 24 GRISENDI MATTEO 91C64NC 2.0 14.0 1.0 27' 11 BALUGANI CRISTIANO 91C64NC 2.0 13.5 28' 28 PRECI FABRIZIO 91C64NC 2.0 9.0 29' 14 BERNI GIACOMO 91C64NC 1.5 16.0 30' 19 COLOMBINI CARLO 91C64NC 1.5 13.5 31' 21 FERRARI MATTIA 91C64NC 1.0 13.0 1 28' 32' 32 TRENTI UMBERTO 91C64NC 1.0 13.0 1 34' 33' 30 RUSSO MASSIMO 91C64NC 1.0 11.0 34' 34 ZZ.ASSENTE 0.0 10.0 Elaboraz. G.Diena - Recco
PROVINCIALE G. 02-SV 25-04-02 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1 RICCHI LUCA 89C643N 5.0 11.0 2' 4 POLETTI DIEGO 88C64NC 4.0 11.5 3' 5 ZANETTI ALEX 88C64NC 3.5 13.5 4' 3 LAPENNA MICHELANGELO 89C64NC 3.0 15.0 5' 10 BARBIERI GIACOMO 88SASNC 3.0 11.0 1.0 6' 15 ROTEGLIA GIOVANNI 88SASNC 3.0 11.0 7' 12 COLLETTA STEFANO 89C64NC 3.0 9.0 8' 11 BERNI GIOVANNI 89C64NC 3.0 8.0 9' 2 ANDERLINI MATTIA 89C64NC 2.5 15.5 10' 9 BARBIERI DAVIDE 89SASNC 2.0 12.0 11' 14 RIGHI DANIELE 89C64NC 2.0 10.5 12' 7 AMATO GIUSEPPE 89C64NC 2.0 6.5 13' 6 CANTERGIANI ALESSIO 89C64NC 1.5 11.0 1.5 1 11' 14' 13 MANUELLA ALAN 89C64NC 1.5 11.0 1.5 1 12' 15' 8 BANDINI FILIPPO 89CAVNC 1.0 14.0 16' 16 ZZ.ASSENTE 0.0 11.0 Elaboraz. G.Diena - Recco
PROVINCIALE G. 02-SV 25-04-02 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 4 TINTI LUCA 87SAS2N 4.5 12.0 2' 1 RABITTI ALBERTO 86C642N 4.0 13.5 3' 2 ALTARIVA MARCO 87C642N 3.0 12.0 4' 8 PELLONI SIMONE 86C64NC 3.0 11.0 5' 5 GHINI GABRIELE 87SAS3N 3.0 8.5 6' 6 VENTURELLI VAINER 87C64NC 2.0 14.5 7' 3 LANZI MIRCO 86SAS3N 1.5 13.5 8' 7 LA MONICA EMILIANO 86C64NC 1.0 9.5 9' 9 STRADI ANDREA 86FORNC 1.0 4.0 10' 10 ZZ.ASSENTE --- 0.0 8.0 Elaboraz. G.Diena - Recco