torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



SEMILAMPO [Carpi (MO) 28 ottobre 2001]

Torneo valido quale sesta prova del 5 Campionato regionale Semilampo 2001




SEMILAMPO CARPI-SV         - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  SEMILAMPO ANEROL

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-TOMESCU VLAD              RMMI  8.0   50.0
  2'   3-COSTANTINI Roberto        RN-M  7.0   53.5
  3'   2-IOTTI Pierluigi           REMF  7.0   48.5
  4'   8-CAMERINI Ivan             RECM  7.0   46.0
  5'   6-BOCCHICCHIO Gaetano       POCM  6.5   46.5
  6'  68-COLOVIC ALEKSANDAR        MCMI  6.5   44.5  3.5
  7'  12-VIVO Mario                PR-M  6.5   44.5  2.5
  8'  13-AGNELLI Francesco         BSCM  6.5   42.5
  9'  11-BALDAZZI Stefano          BOCM  6.0   46.0
 10'   5-BARILLARO Luca            MOCM  6.0   43.5
 11'  17-ORI Marco                 RACM  6.0   42.0  3.5     6   21'
 12'  22-MARCIELLO Armando         MO1N  6.0   42.0  3.5     6   22'
 13'  21-MARINELLI Gian Marco      MOCM  6.0   40.0
 14'  18-FILIP IOAN                MOCM  5.5   45.0
 15'  10-GOSIO Denis               BSCM  5.5   42.5  3.0
 16'  38-BURIANI ANDREA            BO2N  5.5   42.5  2.5
 17'  15-FARACHI Francesco         BR1N  5.5   42.0
 18'   9-MAMBRINI Augusto          MOCM  5.5   40.0
 19'  20-COSTANTINI Laura          RNCM  5.5   39.5
 20'  24-BOCCHICCHIO Marino        PO1N  5.5   38.0
 21'   7-NELLI Luca                MSCM  5.0   46.5
 22'  14-TOMBA Ivan                BOCM  5.0   44.5
 23'  19-CAPATA Ion                BSCM  5.0   43.0
 24'   4-ALDROVANDI Antonio        BO-M  5.0   41.0
 25'  16-FRIGIERI Fabrizio         MOCM  5.0   39.5
 26'  33-GAROFALO Sergio           MO1N  5.0   38.5
 27'  25-POLETTI Fausto            BS1N  5.0   37.5
 28'  29-SLAMNIK Naser             RE1N  5.0   37.0
 29'  52-PASQUALETTI ENZO          PO3N  5.0   34.0
 30'  66-UGOLETTI MATTEO           RENC  5.0   30.5
 31'  23-CAMERINI Lorenzo          RE1N  4.5   46.5
 32'  48-BONFIENI Amanzio          BO2N  4.5   42.5
 33'  30-SPINOSA Giovanni          BO1N  4.5   40.5
 34'  28-GUASTADINI Paolo          BO1N  4.5   39.0
 35'  34-OMBASIC Dzemil            MO2N  4.5   37.5
 36'  56-GIORGETTI GIOVANNI        FINC  4.5   37.0
 37'  47-TAMASSIA Gabriele         MO2N  4.5   30.5
 38'  55-DIANA CARLO               MONC  4.5   30.0
 39'  26-DI-MICHELE Rocco          TE1N  4.0   41.0
 40'  42-RABITTI Alberto           MO2N  4.0   39.5
 41'  44-SANZANI Pierluigi         BO1N  4.0   38.0  3.5
 42'  49-LAPENNA Antonio           MO2N  4.0   38.0  2.5
 43'  36-RUBBINI Roberto           BO2N  4.0   36.5
 44'  37-BERTOCCHI Fulvio          MO2N  4.0   36.0
 45'  32-GOZZI Giorgio             MO1N  4.0   34.0
 46'  65-TONINI ANDREA             FENC  4.0   33.5  2.5
 47'  50-LORENZINI Luca            BO3N  4.0   33.5  2.0
 48'  54-CALOIA AUGUSTO            MONC  4.0   31.0
 49'  35-FEZZARDI Emanuele         MN2N  3.5   42.0
 50'  39-CREMON Luigi              MO2N  3.5   36.5  3.0
 51'  67-ZOBOLI ANDREA             MONC  3.5   36.5  2.5
 52'  46-BERTONCINI Mauro          PC2N  3.5   36.0
 53'  31-CERIOLI Giuseppe          BO1N  3.5   35.0
 54'  63-SARZI AMADE               MNNC  3.5   29.5
 55'  51-FRAGNI Enrico             BO1N  3.5   28.5
 56'  62-SALDI MILO                MONC  3.0   30.5
 57'  43-CHIODINI Pietro           MN2N  3.0   29.5
 58'  64-TAGLIAVINI AUGUSTO        FENC  3.0   27.0
 59'  59-LUCCHI LORENZO            RNNC  3.0   22.5
 60'  27-ALBINELLI Alberto         MN1N  2.5   37.0
 61'  45-VECCHI Eugenio            BO2N  2.5   36.0
 62'  53-BUGELLI EDOARDO           FENC  2.5   34.0
 63'  40-MONDUCCI Mirko            RA2N  2.5   32.0
 64'  41-POPPI Enrico              MO2N  2.0   32.0
 65'  61-MONTI FILIPPO             FENC  2.0   28.5
 66'  58-LENZA LEOPOLDO            RE2N  2.0   28.0
 67'  57-LAPENNA MICHELANGELO      MONC  2.0   26.5
 68'  60-LUCCHI SAURO              RNNC  2.0   25.5

Elaboraz. G.Diena - Recco






SEMILAMPO ANEROL  - TABELLONE dopo TURNO 9  - SEMILAMPO CARPI-SV

  1 TOMESCU VLAD   MI 34N+  20B+  11N+   6B+   3N=  23B+   8N+   2B=  68N+  8
  3 COSTANTINI Rob -M 36N+  22B+  13N+   8B+   1B=   5N+  68N=  12B+   2N-  7
  2 IOTTI Pierluig MF 35B+  21N+  12B+   7N-  14B+  18N=  15B+   1N=   3B+  7
  8 CAMERINI Ivan  CM 41B+  27N+  18B+   3N-  17B+   7N+   1B-  22N+  11B+  7
  6 BOCCHICCHIO Ga CM 39B+  25N+  14B+   1N-  12B=  15N-  24B+  18N+  10B+  6.5
 68 COLOVIC ALEKSA MI 67R-  50B+  33N+  20B+   4N+  19N+   3B=   7N+   1B-  6.5
 12 VIVO Mario     -M 45B+  31N+   2N-  25B+   6N=   9B+  23N+   3N-  15B+  6.5
 13 AGNELLI France CM 46N+  30B+   3B-  26N+   5B-  28N+  21B+  10N=   4N+  6.5
 11 BALDAZZI Stefa CM 44N+  28B+   1B-  24N+  19B-  30N+  18B+  17B+   8N-  6
  5 BARILLARO Luca CM 38N-  35N+  34B+   4B+  13N+   3B-  17N-  26B+  19N+  6
 17 ORI Marco      CM 50N+  38B-  37N+  48B+   8N-  35B+   5B+  11N-   7B+  6
 22 MARCIELLO Arma 1N 55B+   3N-  44B+   9N-  39B+  65N+  16N+   8B-  14B+  6
 21 MARINELLI Gian CM 54N+   2B-  42N-  44N+  37B+  48B+  13N-  66B+  29N+  6
 18 FILIP IOAN     CM 51B+  48N+   8N-  49B+  10N+   2B=  11N-   6B-  30N+  5.5
 10 GOSIO Denis    CM 43B+  29N+  26B+  23N-  18B-  25N+  20B+  13B=   6N-  5.5
 38 BURIANI ANDREA 2N  5B+  17N+  23B-  15N=  24B-  27B+   9N+  14N-  56B+  5.5
 15 FARACHI France 1N 48N-  51N+  36B+  38B=  27N+   6B+   2N-  23B+  12N-  5.5
  9 MAMBRINI Augus CM 42N+  26B-  32N+  22B+  16N=  12N-  38B-  48B+  28N+  5.5
 20 COSTANTINI Lau CM 53B+   1N-  41B+  68N-  36B+  42N+  10N-  28B=  34N+  5.5
 24 BOCCHICCHIO Ma 1N 57B+   7N-  45B+  11B-  38N+  56B=   6N-  35N+  23B+  5.5
  7 NELLI Luca     CM 40N+  24B+  16N+   2B+  23N-   8B-  19N+  68B-  17N-  5
 14 TOMBA Ivan     CM 47B+  33N+   6N-  30B+   2N-  16B=   4N=  38B+  22N-  5
 19 CAPATA Ion     CM 52N+  16B-  40N+  56B+  11N+  68B-   7B-  33N+   5B-  5
  4 ALDROVANDI Ant -M 37B+  23N=  67B+   5N-  68B-  31N+  14B=  25N+  13B-  5
 16 FRIGIERI Fabri CM 49B+  19N+   7B-  42N+   9B=  14N=  22B-  29N-  37B+  5
 33 GAROFALO Sergi 1N 66N+  14B-  68B-  52N-  54B+  49N+  62N+  19B-  26N+  5
 25 POLETTI Fausto 1N 58N+   6B-  46N+  12N-  41B+  10B-  56N+   4B-  36N+  5
 29 SLAMNIK Naser  1N 62N+  10B-  49N-  46B+  48N-  67B+  52N+  16B+  21B-  5
 52 PASQUALETTI EN 3N 19B-  53N+  30N-  33B+  35N-  32B+  29B-  43N+  42B+  5
 66 UGOLETTI MATTE NC 33B-  49N-  57B+  41N-  45B+  39N+  37B+  21N-  31B+  5
 23 CAMERINI Loren 1N 56N+   4B=  38N+  10B+   7B+   1N-  12B-  15N-  24N-  4.5
 48 BONFIENI Amanz 2N 15B+  18B-  28N+  17N-  29B+  21N-  30B=   9N-  46B+  4.5
 30 SPINOSA Giovan 1N 63B+  13N-  52B+  14N-  49B+  11B-  48N=  65N+  18B-  4.5
 28 GUASTADINI Pao 1N 61B+  11N-  48B-  45N+  47B+  13B-  42N+  20N=   9B-  4.5
 34 OMBASIC Dzemil 2N  1B-  55N+   5N-  53B=  67N-  64B+  63B+  31N+  20B-  4.5
 56 GIORGETTI GIOV NC 23B-  39N+  31B+  19N-  32B+  24N=  25B-  50N+  38N-  4.5
 47 TAMASSIA Gabri 2N 14N-  64B+  27B=  32N=  28N-  26B-  60N+  44B=  67N+  4.5
 55 DIANA CARLO    NC 22N-  34B-  65B-  63N-  61B+  46N=  53B+  40N+  35B+  4.5
 26 DI-MICHELE Roc 1N 59B+   9N+  10N-  13B-  42B-  47N+  44B+   5N-  33B-  4
 42 RABITTI Albert 2N  9B-  61N+  21B+  16B-  26N+  20B-  28B-  49N+  52N-  4
 44 SANZANI Pierlu 1N 11B-  63N+  22N-  21B-  51N+  36B+  26N-  47N=  50B=  4
 49 LAPENNA Antoni 2N 16N-  66B+  29B+  18N-  30N-  33B-  32N+  42B-  45B+  4
 36 RUBBINI Robert 2N  3B-  57N+  15N-  58B+  20N-  44N-  54B+  39N+  25B-  4
 37 BERTOCCHI Fulv 2N  4N-  54B+  17B-  60N+  21N-  58B+  66N-  62B+  16N-  4
 32 GOZZI Giorgio  1N 65B+  67N=   9B-  47B=  56N-  52N-  49B-  59N+  62N+  4
 65 TONINI ANDREA  NC 32N-  46B-  55N+  40B+  50N+  22B-  35N=  30B-  39N=  4
 54 CALOIA AUGUSTO NC 21B-  37N-  64N+  35B-  33N-  45B+  36N-  58N+  43B+  4
 35 FEZZARDI Emanu 2N  2N-   5B-  60N+  54N+  52B+  17N-  65B=  24B-  55N-  3.5
 39 CREMON Luigi   2N  6N-  56B-  43B+  62N+  22N-  66B-  67N+  36B-  65B=  3.5
 67 ZOBOLI ANDREA  NC 68B+  32B=   4N-  27N-  34B+  29N-  39B-  63N+  47B-  3.5
 46 BERTONCINI Mau 2N 13B-  65N+  25B-  29N-  63B-  55B=  64N+  27B+  48N-  3.5
 31 CERIOLI Giusep 1N 64N+  12B-  56N-  50B=  53N+   4B-  40N+  34B-  66N-  3.5
 63 SARZI AMADE    NC 30N-  44B-  53N-  55B+  46N+  40B=  34N-  67B-  27N+  3.5
 51 FRAGNI Enrico  1N 18N-  15B-  62N-  61N+  44B-  43B-  45N=  53N+  40B+  3.5
 62 SALDI MILO     NC 29B-  45N-  51B+  39B-  43N+  41N+  33B-  37N-  32B-  3
 43 CHIODINI Pietr 2N 10N-  60B-  39N-  59N+  62B-  51N+  58B+  52B-  54N-  3
 64 TAGLIAVINI AUG NC 31B-  47N-  54B-  57N=  59B+  34N-  46B-  61N=  58B+  3
 59 LUCCHI LORENZO NC 26N-  40B-  58N-  43B-  64N-  61N+  57B+  32B-  60N+  3
 27 ALBINELLI Albe 1N 60N+   8B-  47N=  67B+  15B-  38N-  50B-  46N-  63B-  2.5
 45 VECCHI Eugenio 2N 12N-  62B+  24N-  28B-  66N-  54N-  51B=  60B+  49N-  2.5
 53 BUGELLI EDOARD NC 20N-  52B-  63B+  34N=  31B-  50N-  55N-  51B-  41A+  2.5
 40 MONDUCCI Mirko 2N  7B-  59N+  19B-  65N-  60B+  63N=  31B-  55B-  51N-  2.5
 41 POPPI Enrico   2N  8N-  58B+  20N-  66B+  25N-  62B-  61R-  57R-  53R-  2
 61 MONTI FILIPPO  NC 28N-  42B-  50N-  51B-  55N-  59B-  41A+  64B=  57N=  2
 58 LENZA LEOPOLDO 2N 25B-  41N-  59B+  36N-  57B+  37N-  43N-  54B-  64N-  2
 57 LAPENNA MICHEL NC 24N-  36B-  66N-  64B=  58N-  60B-  59N-  41A+  61B=  2
 60 LUCCHI SAURO   NC 27B-  43N+  35B-  37B-  40N-  57N+  47B-  45N-  59B-  2

Elaboraz. G.Diena - Recco