torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



Classifica Festival week-end "CRISON"
10-11 e 17-18 Novembre 2001




WEEKEND CARPI 01-SV         18-11-01  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO A
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2 TOMESCU VLAD             ROMMI  5.0   19.0                 
  2'   1 LAKETIC GOIKO            YUGMI  4.5   21.5                 
  3'   4 DI PAOLO Raffaele         GEMF  4.5   20.0                 
  4'   7 TOMBA Ivan                BOCM  4.5   18.5                 
  5'   3 VEZZOSI Paolo             PRMI  4.0   18.5                 
  6'  10 PELAGATTI Alessandro      PRCM  3.5   17.5                 
  7'   6 VIVO Mario                PR M  3.5   17.0                 
  8'   9 FILIP IOAN                MOCM  3.0   19.0                 
  9'  16 DI DONATANTONIO Franco    TE1N  3.0   13.0  2.0            
 10'  15 BONADE' Massimo           PC1N  3.0   13.0  1.5            
 11'   5 SCALCIONE Michelangelo    BO M  2.5   17.5  2.0            
 12'  11 PAOLI Walter              MOCM  2.5   17.5  1.5            
 13'  12 GATTA Giorgio             RACM  2.5   15.5                 
 14'   8 FARACHI Francesco         BR1N  2.5   14.0                 
 15'  19 SPINOSA Giovanni          BO1N  2.5   13.5                 
 16'  17 MOI Roberto               MO1N  2.0   16.0                 
 17'  18 PANINI Emanuele           MO1N  2.0   14.5                 
 18'  14 VINCENZI Marco            MO1N  2.0   14.0                 
 19'  20 CERIOLI Giuseppe          BO1N  1.5   10.0                 
 20'  13 DE PALMA Fabrizio         RE1N  0.5   11.5             

  1 LAKETIC GOIKO  MI 11B+   6N+   4B+   2N=   7B=   3N=  4.5
  2 TOMESCU VLAD   MI 12N+   7B+   5N+   1B=   9N+   4B=  5
  3 VEZZOSI Paolo  MI 13B+  10N=   6B+   4N-  11B+   1B=  4
  4 DI-PAOLO Raffa MF 14N+   9B+   1N-   3B+  10N+   2N=  4.5
  5 SCALCIONE Mich -M 15B+  18N+   2B-   7N-   8B-  19N=  2.5
  6 VIVO Mario     -M 16N+   1B-   3N-  18B+  15B=  11N+  3.5
  7 TOMBA Ivan     CM 17B+   2N-  10B+   5B+   1N=   9B+  4.5
  8 FARACHI France 1N 18N-  15N+  17B=   9B-   5N+  10B-  2.5
  9 FILIP IOAN     CM 19B+   4N-  18B+   8N+   2B-   7N-  3
 10 PELAGATTI Ales CM 20N+   3B=   7N-  17B+   4B-   8N+  3.5
 11 PAOLI Walter   CM  1N-  16B=  20N+  19B+   3N-   6B-  2.5
 12 GATTA Giorgio  CM  2B-  17N-  13B+  16B=  19N=  15N=  2.5
 13 DE-PALMA Fabri 1N  3N-  20B=  12N-  14R-  20R-  20R-  .5
 14 VINCENZI Marco 1N  4B-  19N-  15F-  13A+  18N-  17N+  2
 15 BONADE' Massim 1N  5N-   8B-  14G+  20B+   6N=  12B=  3
 16 DI-DONATANTONI 1N  6B-  11N=  19B=  12N=  17N=  18B+  3
 17 MOI Roberto    1N  7N-  12B+   8N=  10N-  16B=  14B-  2
 18 PANINI Emanuel 1N  8B+   5B-   9N-   6N-  14B+  16N-  2
 19 SPINOSA Giovan 1N  9N-  14B+  16N=  11N-  12B=   5B=  2.5
 20 CERIOLI Giusep 1N 10B-  13N=  11B-  15N-  13A+  13R-  1.5
    

Elaboraz. G.Diena - Recco







WEEKEND CARPI 01-SV         18-11-01  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO B
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6 KUMURUKU Cristaq          MO2N  5.0   20.0                 
  2'  21 RABITTI Alberto           MO2N  5.0   19.0                 
  3'   5 VALENTINI Luca            RO2N  5.0   17.5                 
  4'  13 VIOLANTE Vincenzo         MO2N  4.5   21.5                 
  5'  12 NICCOLI Paolo             BO1N  4.5   20.0                 
  6'  17 DE BIAGGI Paolo           MO2N  4.5   18.0                 
  7'  46 BOZUFFI Italo             CR2N  4.5   15.5                 
  8'  38 VERUCCHI Daniele          MO3N  4.0   18.5                 
  9'  20 BERTANI Gianpaolo         PR2N  4.0   17.5                 
 10'  31 CASADIO Alviero           MO2N  4.0   17.0                 
 11'  25 FRASSOLDATI Giacomo       MO2N  4.0   15.5                 
 12'  18 CANEVARI Fabio            PV2N  4.0   14.0                 
 13'  27 SANZANI Pierluigi         BO1N  4.0   13.5                 
 14'   2 GOZZI Giorgio             MO1N  3.5   21.5                 
 15'   3 BONADE' Giacomo           PC2N  3.5   20.0                 
 16'  34 RUGGERI Dario             CR2N  3.5   16.5                 
 17'  14 RIZZO Gaetano             CT1N  3.5   16.0                 
 18'  32 LAPENNA Antonio           MO2N  3.5   15.5                 
 19'   1 SETTI Denis               BO1N  3.0   20.0                 
 20'  30 PANINI Luciano            MO2N  3.0   18.5  2.0            
 21'   9 DORATI Giuseppe           MO2N  3.0   18.5  1.5            
 22'   7 GAROFALO Sergio           MO1N  3.0   18.0                 
 23'  15 LUGLI Claudio             MO2N  3.0   17.5                 
 24'  35 GUANDALINI Sergio         MO2N  3.0   16.5  2.0     3      
 25'  33 MERCIARI Moreno           MO2N  3.0   16.5  2.0     2      
 26'  36 FRAGNI Enrico             BO1N  3.0   16.0  2.0            
 27'  28 GUALAZZI Paolo            MN2N  3.0   16.0  1.0            
 28'  26 CHIODINI Pietro           MN2N  3.0   12.5  1.0            
 29'   4 SOLINAS Roberto           FE2N  3.0   12.5                 
 30'  29 BERTONCINI Mauro          PC2N  2.5   18.5                 
 31'   8 ROVERSI Stefano           GE2N  2.5   17.5                 
 32'  11 GANDINI Gaudio            MO2N  2.5   16.0                 
 33'  37 MARTINI Marco             MO1N  2.5   14.0                 
 34'  44 RICCHI LUCA               MO3N  2.5   13.0                 
 35'  41 LANZI Mirco               RE3N  2.5   11.0                 
 36'  49 LENZA Leopoldo            MN2N  2.0   19.5                 
 37'  47 ZUCCARO Guido             BO2N  2.0   16.0                 
 38'  19 ALTARIVA Marco            MO2N  2.0   15.5                 
 39'  16 GRILLO Francesco          PR2N  2.0   15.0                 
 40'  48 GHINI Gabriele            MO3N  2.0   14.0                 
 41'  50 FERRARI Cristiano         PR3N  2.0   13.0                 
 42'  10 TODIC Simo                PG1N  2.0   12.5                 
 43'  39 BADALOTTI DARIO           MN3N  1.5   14.5                 
 44'  40 GERVASI Gino              RE3N  1.5   13.5                 
 45'  24 TINTI Luca                MO2N  1.5   12.0                 
 46'  22 SPALLANZANI Massimiliano  MO2N  1.0   14.0  2.0            
 47'  42 MARAZZI Francesco         MO3N  1.0   14.0                 
 48'  23 XXXXXXXXXXX                 2N  0.0   12.5                 
 49'  45 XXXXXXXX                    2N  0.0    4.0       *         
 50'  43 XXXXXXX                     3N  0.0    4.0                 

 TORNEO B  - TABELLONE dopo TURNO 6  - WEEKEND CARPI 01-SV

  6 KUMURUKU Crist 2N 31B+  20N=  17B+   4B=  15N+  13N+  5
 21 RABITTI Albert 2N 46N+   7N+   3B+  13N-   1B+   2B+  5
  5 VALENTINI Luca 2N 30N-   9N+  28B+  35B+  38N+  12B+  5
 13 VIOLANTE Vince 2N 38N+  35B+  30N+  21B+  12N=   6B-  4.5
 12 NICCOLI Paolo  1N 37B+  34N+  25B+   1N+  13B=   5N-  4.5
 17 DE-BIAGGI Paol 2N 42N+   2B=   6N-  32B+  29N+   3N+  4.5
 46 BOZUFFI Italo  2N 21B-  49N+  22N+  29B=   8N+  14B+  4.5
 38 VERUCCHI Danie 3N 13B-  24N+  19B+  20N+   5B-  15B+  4
 20 BERTANI Gianpa 2N 45F+   6B=   2N=  38B-  49N+  36B+  4
 31 CASADIO Alvier 2N  6N-  44B+   8N=  34B+  33N=   9N+  4
 25 FRASSOLDATI Gi 2N 50N+   8B+  12N-  49B+   2N-   1N+  4
 18 CANEVARI Fabio 2N 43F+   3N-  36B-  37N+  47B+  33B+  4
 27 SANZANI Pierlu 1N  2N-  40B+  49N-  26B+  48B+   7N+  4
  2 GOZZI Giorgio  1N 27B+  17N=  20B=  15N=  25B+  21N-  3.5
  3 BONADE' Giacom 2N 28N+  18B+  21N-  30B+  14N=  17B-  3.5
 34 RUGGERI Dario  2N  9B+  12B-  11N=  31N-  44B+  16N+  3.5
 14 RIZZO Gaetano  1N 39B+  47N+   1B-  36N+   3B=  46N-  3.5
 32 LAPENNA Antoni 2N  7B-  33N=  50B+  17N-  11B+  29B+  3.5
  1 SETTI Denis    1N 26N+  16B+  14N+  12B-  21N-  25B-  3
 30 PANINI Luciano 2N  5B+  11N+  13B-   3N-   7N-  48B+  3
  9 DORATI Giusepp 2N 34N-   5B-  39B+  28N+  35N+  31B-  3
  7 GAROFALO Sergi 1N 32N+  21B-  29N-  16N+  30B+  27B-  3
 15 LUGLI Claudio  2N 40N+  48B+   4N=   2B=   6B-  38N-  3
 35 GUANDALINI Ser 2N 10N+  13N-  16B+   5N-   9B-  49B+  3
 33 MERCIARI Moren 2N  8N-  32B=  48N+  11B+  31B=  18N-  3
 36 FRAGNI Enrico  1N 11B-  10N+  18N+  14B-  19B+  20N-  3
 28 GUALAZZI Paolo 2N  3B-  41N+   5N-   9B-  22N+  47B+  3
 26 CHIODINI Pietr 2N  1B-  39N+  47B-  27N-  42B+  19N+  3
  4 SOLINAS Robert 2N 29B+  19N+  15B=   6N=  23R-  23R-  3
 29 BERTONCINI Mau 2N  4N-  42B+   7B+  46N=  17B-  32N-  2.5
  8 ROVERSI Stefan 2N 33B+  25N-  31B=  47N+  46B-  39R-  2.5
 11 GANDINI Gaudio 2N 36N+  30B-  34B=  33N-  32N-  50B+  2.5
 37 MARTINI Marco  1N 12N-  22B-  42N+  18B-  10N+  41B=  2.5
 44 RICCHI LUCA    3N 19B-  31N-  23A+  10B=  34N-  40B+  2.5
 41 LANZI Mirco    3N 16N-  28B-  24B+  19N-  39B+  37N=  2.5
 49 LENZA Leopoldo 2N 24N+  46B-  27B+  25N-  20B-  35N-  2
 47 ZUCCARO Guido  2N 22N+  14B-  26N+   8B-  18N-  28N-  2
 19 ALTARIVA Marco 2N 44N+   4B-  38N-  41B+  36N-  26B-  2
 16 GRILLO Frances 2N 41B+   1N-  35N-   7B-  40N+  34B-  2
 48 GHINI Gabriele 3N 23F+  15N-  33B-  22B+  27N-  30N-  2
 50 FERRARI Cristi 3N 25B-  23A+  32N-  40B-  24N+  11N-  2
 10 TODIC Simo     1N 35B-  36B-  40N=  44N=  37B-  22B+  2
 39 BADALOTTI DARI 3N 14N-  26B-   9N-  24B=  41N-   8A+  1.5
 40 GERVASI Gino   3N 15B-  27N-  10B=  50N+  16B-  44N-  1.5
 24 TINTI Luca     2N 49B-  38B-  41N-  39N=  50B-  42N+  1.5
 22 SPALLANZANI Ma 2N 47B-  37N+  46B-  48N-  28B-  10N-  1
 42 MARAZZI France 3N 17B-  29N-  37B-  23A+  26N-  24B-  1
 23 XXXXXXXXXXX    2N 48G-  50R-  44R-  42R-   4R-   4R-  0
 45 XXXXXXXX       2N 20G-  43R-  43R-  43R-  43R-  43R-  0
 43 XXXXXXX        3N 18G-  45R-  45R-  45R-  45R-  45R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco







WEEKEND CARPI 01         18-11-01  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO C
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  13 POTENZA GAETANO           PCES  5.0   17.0                 
  2'   2 TONINI ANDREA             FEES  4.5   21.5                 
  3'   8 CASTELLANA MARCO          PCES  4.5   19.5                 
  4'   4 DIANA CARLO               MOES  4.5   19.0                 
  5'   5 SECCHI ANDREA             MOES  4.5   17.5                 
  6'  22 SERAFINI LORENZO          MOES  4.0   14.5                 
  7'  16 GATTI LUCA                MOES  3.5   15.5                 
  8'  24 BRUNETTI GIUSEPPE         MOES  3.5   15.0  1.5            
  9'  15 CALOIA AUGUSTO            MOES  3.5   15.0  0.5            
 10'  18 LENTI COSIMO              BOES  3.0   17.5                 
 11'   3 GALLI MASSIMILIANO        PCES  3.0   16.0                 
 12'   7 TEBALDI ALAN              MOES  3.0   15.5                 
 13'   1 ANDERLINI MATTIA          MOES  3.0   14.5                 
 14'  23 LAPENNA MICHELANGELO      MOES  2.5   20.5                 
 15'   9 GOLDONI PAOLO             REES  2.5   17.5                 
 16'  17 SALDI MILO                MOES  2.5   17.0                 
 17'  21 NANNUZZI ALBERTO          MOES  2.5   13.0                 
 18'  12 ZOBOLI ANDREA             MOES  2.0   19.5                 
 19'   6 TONINI WANDER             FEES  2.0   16.0                 
 20'  14 RAISI MICHELE             ROES  2.0   14.5                 
 21'  19 LHAOU AYOUB               MOES  1.5   13.5                 
 22'  20 ZANETTI MARCO             MOES  1.5   12.5                 
 23'  11 VENTURELLI VAINER         MOES  1.0   11.5                 
 24'  10 MARINELLI ELIO            MOES  0.5   12.5                 

 13 POTENZA GAETAN ES 14B+  12N+  15N+  23B+   4N=   2B=  5
  2 TONINI ANDREA  ES  1N+   4N=   5B+   8N=  17B+  13N=  4.5
  8 CASTELLANA MAR ES  7N+   5B=   9N+   2B=  18N+   4B=  4.5
  4 DIANA CARLO    ES  3N+   2B=  20B+  12N+  13B=   8N=  4.5
  5 SECCHI ANDREA  ES  6B+   8N=   2N-   9B+  23N+  24B+  4.5
 22 SERAFINI LOREN ES 21N+  23B-  18N-  16B+  12N+   7B+  4
 16 GATTI LUCA     ES 15N=  18N-  19B+  22N-   9B+  17N+  3.5
 24 BRUNETTI GIUSE ES 23N=   9B-  21N+  20B+   3B+   5N-  3.5
 15 CALOIA AUGUSTO ES 16B=  10N+  13B-  17N-  19B+  23B+  3.5
 18 LENTI COSIMO   ES 17N-  16B+  22B+   3N+   8B-   6R-  3
  3 GALLI MASSIMIL ES  4B-   1N+  10B+  18B-  24N-  14G+  3
  7 TEBALDI ALAN   ES  8B-   6N+  12B-   1N+  14B+  22N-  3
  1 ANDERLINI MATT ES  2B-   3B-   6N+   7B-  11N+  12B+  3
 23 LAPENNA MICHEL ES 24B=  22N+  17B+  13N-   5B-  15N-  2.5
  9 GOLDONI PAOLO  ES 10B=  24N+   8B-   5N-  16N-  19B+  2.5
 17 SALDI MILO     ES 18B+  20N=  23N-  15B+   2N-  16B-  2.5
 21 NANNUZZI ALBER ES 22B-  19N=  24B-  14N-   6B+  11N+  2.5
 12 ZOBOLI ANDREA  ES 11N+  13B-   7N+   4B-  22B-   1N-  2
  6 TONINI WANDER  ES  5N-   7B-   1B-  10G+  21N-  18A+  2
 14 RAISI MICHELE  ES 13N-  11B+  11R-  21B+   7N-   3F-  2
 19 LHAOU AYOUB    ES 20B-  21B=  16N-  11B+  15N-   9N-  1.5
 20 ZANETTI MARCO  ES 19N+  17B=   4N-  24N-  10R-  10R-  1.5
 11 VENTURELLI VAI ES 12B-  14N-  14A+  19N-   1B-  21B-  1
 10 MARINELLI ELIO ES  9N=  15B-   3N-   6F-  20R-  20R-  .5

Elaboraz. G.Diena - Recco