torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



5° Semilampo "Città’ Di Bologna" Trofeo CARISBO
[ Bologna 25 Novembre 2001]

Valido quale 7^ Prova del 5° Campionato Regionale Semilampo 2001




5.o SEMIL.C.BOLOG-SV          - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  5.o SEMIL.CITTA' BO.

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2 DREI ANDREA               RAMF  8.5   50.0
  2'   4 ALDROVANDI ANTONIO        BO M  7.5   51.5
  3'   1 IOTTI PIERLUIGI           REMF  7.0   49.5
  4'  17 FARACHI FRANCESCO         MO1N  7.0   48.5
  5'  24 SLAMNIK NASER             RE1N  7.0   42.5
  6'   3 ROMBALDONI ANDREA         PU M  6.5   49.0
  7'  11 MULLER MARTINO            BO M  6.5   46.5
  8'  10 BALDAZZI STEFANO          BOCM  6.5   45.5
  9'  33 BURIANI ANDREA            BO2N  6.5   43.0
 10'  19 ZERBETTO ANDREA           BO1N  6.5   40.0
 11'  18 RONCHETTI NICCOLO' 89 RA    1N  6.0   50.0
 12'   6 BRANCALEONI MAURIZIO     RN  M  6.0   48.5
 13'  13 PALMIOTTO FIORENTINO      BO M  6.0   46.0
 14'   5 VIVO MARIO                PR M  6.0   44.5
 15'  23 GUASTADINI PAOLO          BO1N  6.0   42.0
 16'  21 GIOVANNINI ROBERTO        RN1N  6.0   41.5
 17'   7 FILIP IOAN                MOCM  5.5   47.5
 18'  12 CAMERINI IVAN             RE1N  5.5   46.5
 19'  26 DA FORNO ROBERTO          RN1N  5.5   46.0
 20'  15 PRELATI MAURIZIO         RA CM  5.5   44.5
 21'  50 FRAGNI ENRICO             BO1N  5.5   42.5
 22'  28 GOZZI GIORGIO             MO1N  5.5   42.0
 23'  22 COLONNELLO PIERO          BO1N  5.5   39.5
 24'  85 UGOLETTI MATTEO           RENC  5.5   38.5
 25'  25 SPINOSA GIOVANNI          BO2N  5.5   38.0
 26'  42 TRAVERSI CARLO            BO2N  5.5   34.5
 27'   9 ORI MARCO                 RACM  5.0   46.0
 28'  20 DI MICHELE ROCCO          TE1N  5.0   40.5
 29'  86 ZOBOLI ANDREA  90        MO NC  5.0   39.5
 30'  37 ZORZETTO CARLO            BO2N  5.0   39.0  4.0     4   23'
 31'  16 CAMERINI LORENZO          RE1N  5.0   39.0  4.0     4   45'
 32'  44 PANINI LUCIANO            MO2N  5.0   39.0  2.5
 33'  27 MEZZETTI RAFFAELLO        BO1N  5.0   36.5
 34'  46 LAPENNA ANTONIO         90MO2N  5.0   36.0  2.5     5
 35'  43 SARTI RICCARDO            BO2N  5.0   36.0  2.5     4
 36'  48 BACCARANI UGO             RE3N  5.0   35.5
 37'  35 ORFEI ROLANDO             MO2N  5.0   34.5
 38'  34 MONDUCCI MIRKO            RA2N  4.5   42.0
 39'  39 ROMBALDONI DENIS          PU2N  4.5   41.0  3.0     4   23'
 40'  14 COSTANTINI LAURA 85      RN CM  4.5   41.0  3.0     4   26'
 41'  49 LORENZINI LUCA  86       BO 3N  4.5   40.0
 42'  30 NICCOLI PAOLO            BO 1N  4.5   39.5
 43'  84 TONINI ANDREA           87FENC  4.5   36.5  3.5
 44'  29 BONETTI CARLO             BO2N  4.5   36.5  3.0
 45'  31 GAROFALO SERGIO         MO1N1N  4.5   36.5  2.5
 46'  73 MADONIA LEONARDO          BONC  4.5   35.0
 47'  51 TAMASSIA GABRIELE         MO2N  4.5   32.5
 48'  80 PERRONE MARCO           88BONC  4.5   30.5
 49'  45 BONFIENI AMANZIO          BO2N  4.0   43.5
 50'  40 VECCHI EUGENIO  87       BO 2N  4.0   41.0
 51'  41 SANZANI PIERLUIGI         BO1N  4.0   39.5
 52'  53 CARLINI FRANCESCO       88FE3N  4.0   38.5
 53'  58 ROMBALDONI AXEL   92     PU 3N  4.0   37.0
 54'  36 RUBBINI ROBERTO           BO2N  4.0   36.5
 55'  56 VICINI NICOLA             BO2N  4.0   34.5
 56'  59 COLOMBO SIMONE            BO3N  4.0   33.5
 57'  72 LUCCHI LORENZO          92RNNC  4.0   33.0  2.5     4   47'
 58'  76 MONTI FILIPPO           90FENC  4.0   33.0  2.5     4   65'
 59'  75 MERLI FILIBERTO         90RNNC  4.0   32.0
 60'  81 PIRINI GIANLUCA   85     FC NC  3.5   39.5
 61'  32 MONDELLO FERNANDO         PU2N  3.5   39.0
 62'  70 LAPENNA MICHELANGELO    89MONC  3.5   36.0
 63'  62 CATTANI STELLA          88BONC  3.5   34.0
 64'  69 FALZETTI LUIGI          90BONC  3.5   33.5
 65'  52 BACCHELLI ANDREA          BO3N  3.5   32.5
 66'  38 LUCCHI SAURO              RNNC  3.5   31.5
 67'  77 MORRESI ANDREA            BONC  3.5   28.5
 68'  55 FRANCESCHELLI MAURIZIO    BO3N  3.0   39.0
 69'  66 DELLA CHIARA EUGENIO    90PUNC  3.0   34.0  2.0
 70'   8 TOMBA IVAN  85           BO CM  3.0   34.0  1.0
 71'  47 MUCCINI MAURIZIO          RN2N  3.0   33.5
 72'  57 BACCI ANASTASIA         88BO3N  3.0   33.0
 73'  64 COMANZO CRESCENZO         BONC  3.0   32.5
 74'  71 LENTI COSIMO              BONC  3.0   31.5
 75'  61 BUGELLI EDOARDO         90FENC  3.0   30.5
 76'  82 PIRINI GIOVANNI          FC NC  3.0   26.0
 77'  83 ROMBALDONI RAFFAELLO      PUNC  3.0   24.0
 78'  67 DIANA CARLO               MONC  2.5   34.5
 79'  65 DANIELI RICCARDO        88BONC  2.5   33.0
 80'  74 MADONIA TOMMASO         92BONC  2.5   32.0
 81'  54 CECCARONI PENNY           FC3N  2.5   29.5  1.0     2   67'
 82'  60 BASSO MARCO             88BONC  2.5   29.5  1.0     2   70'
 83'  79 MUCCINI MARCO           92RNNC  2.5   28.0
 84'  63 COATTI NICOLA           90FENC  2.0   31.5
 85'  68 FAGNANI EDUARDO         89BONC  2.0   28.0
 86'  78 MUCCINI ANDREA          95RNNC  1.0   24.5

Elaboraz. G.Diena   Recco



 5.o SEMIL.CITTA' BO.  - TABELLONE dopo TURNO 9  - 5.o SEMIL.C.BOLOG-SV

  2 DREI ANDREA    MF 45N+  23B+  13N+   9B+   1N+   4B+  18B+   7N+  17N=  8.5
  4 ALDROVANDI ANT -M 47N+  25B+  17N+  26B+  15N+   2N-   3B+   1B=   6N+  7.5
  1 IOTTI PIERLUIG MF 44B+  22N+  14B+   8N+   2B-   6N+  33B=   4N=  18B+  7
 17 FARACHI FRANCE 1N 60B+  70N+   4B-  86N+  26B=  10N+  12B+  33N+   2B=  7
 24 SLAMNIK NASER  1N 67N+   3B-  47N+  21B+   5N-  49B+   9N+  13B+   7B+  7
  3 ROMBALDONI AND -M 46B+  24N+  18B-  34N+  20B+  13N+   4N-  21B+  11N=  6.5
 11 MULLER MARTINO -M 54B+  34N+  10B=  12N-  85B+  19N+  26B+  18N=   3B=  6.5
 10 BALDAZZI STEFA CM 53N+  33B+  11N=  15B-  39N+  17B-  28N+  31B+  50N+  6.5
 33 BURIANI ANDREA 2N 76B+  10N-  84B+  55N+  32B+   9B+   1N=  17B-  15N+  6.5
 19 ZERBETTO ANDRE 1N 62B+  86N+   6B-  32N=  40N+  11B-  37N+  30B+  12B+  6.5
 18 RONCHETTI NICC 1N 61N+  41B+   3N+   6N=  12B+   5B+   2N-  11B=   1N-  6
  6 BRANCALEONI MA -M 49N+  29B+  19N+  18B=  28N+   1B-   7N=   5B+   4B-  6
 13 PALMIOTTO FIOR -M 56B+  36N+   2B-  50N+  81B+   3B-  25N+  24N-  27B+  6
  5 VIVO MARIO     -M 48B+  26N-  40B+  36N+  24B+  18N-  23B+   6N-  20B+  6
 23 GUASTADINI PAO 1N 66B+   2N-  48B+  41N+   8F+   7B-   5N-  86N+   9B+  6
 21 GIOVANNINI ROB 1N 64B+  81N-  46B+  24N-  44B+  34N+  20B+   3N-  35B+  6
  7 FILIP IOAN     CM 50B+  28N-  44B+  58N+  45B+  23N+   6B=   2B-  24N-  5.5
 12 CAMERINI IVAN  1N 55N+  35B+  28N=  11B+  18N-  15B+  17N-  39B+  19N-  5.5
 26 DA FORNO ROBER 1N 69N+   5B+  81B+   4N-  17N=  28B+  11N-  15B-  39N+  5.5
 15 PRELATI MAURIZ CM 58B+  40N=  16B+  10N+   4B-  12N-  32B+  26N+  33B-  5.5
 50 FRAGNI ENRICO  1N  7N-  71B+  25N+  13B-  27N+  29B+  30B=  16N+  10B-  5.5
 28 GOZZI GIORGIO  1N 71N+   7B+  12B=  14N+   6B-  26N-  10B-  40N+  34B+  5.5
 22 COLONNELLO PIE 1N 65N+   1B-  45N-  46N+  48B+  37B=  39N-  73B+  31N+  5.5
 85 UGOLETTI MATTE NC 42B+  84N-  54B+  39B=  11N-  44N-  59B+  36N+  30N+  5.5
 25 SPINOSA GIOVAN 2N 68B+   4N-  50B-  64N+  55B+  36N+  13B-  34N=  51B+  5.5
 42 TRAVERSI CARLO 2N 85N-  63B-  62B+  70N+  14B-  72N+  80B+  51N=  29N+  5.5
  9 ORI MARCO      CM 52B+  30N+  20B+   2N-  49B+  33N-  24B-  53N+  23N-  5
 20 DI MICHELE ROC 1N 63N+  75B+   9N-  37B+   3N-  45B+  21N-  41B+   5N-  5
 86 ZOBOLI ANDREA  NC 43N+  19B-  77N+  17B-  41B+  32N-  45N+  23B-  38B+  5
 37 ZORZETTO CARLO 2N 80B+  14N-  59B+  20N-  75B+  22N=  19B-  56N+  16B=  5
 16 CAMERINI LOREN 1N 59N+  39B-  15N-  43B+  53N+  35B+  31N=  50B-  37N=  5
 44 PANINI LUCIANO 2N  1N-  65B+   7N-  61B+  21N-  85B+  43N-  55B+  53N+  5
 27 MEZZETTI RAFFA 1N 70B-  62N+  56B+  45N-  50B-  63N+  46B+  43N+  13N-  5
 46 LAPENNA ANTONI 2N  3N-  67B+  21N-  22B-  65N+  69B+  27N-  57B+  41N+  5
 43 SARTI RICCARDO 2N 86B-  64N+  73B=  16N-  84B=  74N+  44B+  27B-  45N+  5
 48 BACCARANI UGO  3N  5N-  69B+  23N-  67B+  22N-  58N-  66B+  81B+  75N+  5
 35 ORFEI ROLANDO  2N 78B+  12N-  38B+  81N-  74B+  16N-  58B+  14N+  21N-  5
 34 MONDUCCI MIRKO 2N 77N+  11B-  53N+   3B-  57N+  21B-  49N+  25B=  28N-  4.5
 39 ROMBALDONI DEN 2N 82B+  16N+   8B-  85N=  10B-  73N+  22B+  12N-  26B-  4.5
 14 COSTANTINI LAU CM 57N+  37B+   1N-  28B-  42N+  31B-  40N+  35B-  49N=  4.5
 49 LORENZINI LUCA 3N  6B-  72N+  30B+  31B+   9N-  24N-  34B-  76N+  14B=  4.5
 30 NICCOLI PAOLO  1N 73N+   9B-  49N-  56N+  58B+  81B+  50N=  19N-  85B-  4.5
 84 TONINI ANDREA  NC 41N-  85B+  33N-  77B+  43N=  40B-  73N-  69B+  52N+  4.5
 29 BONETTI CARLO  2N 72B+   6N-  58B-  66N+  59B+  50N-  56B=  32N+  42B-  4.5
 31 GAROFALO SERGI 1N 74B+   8N-  70B+  49N-  72B+  14N+  16B=  10N-  22B-  4.5
 73 MADONIA LEONAR NC 30B-  52N+  43N=  40B-  38N+  39B-  84B+  22N-  32B+  4.5
 51 TAMASSIA GABRI 2N  8B-  74N-  76B+  72N-  70B+  66N+  36B+  42B=  25N-  4.5
 80 PERRONE MARCO  NC 37N-  57B-  65N+  53B-  61N+  55B+  42N-  52B=  62N+  4.5
 45 BONFIENI AMANZ 2N  2B-  66N+  22B+  27B+   7N-  20N-  86B-  58N+  43B-  4
 40 VECCHI EUGENIO 2N 83N+  15B=   5N-  73N+  19B-  84N+  14B-  28B-  56N=  4
 41 SANZANI PIERLU 1N 84B+  18N-  63B+  23B-  86N-  59N+  76B+  20N-  46B-  4
 53 CARLINI FRANCE 3N 10B-  76N+  34B-  80N+  16B-  75N+  81N+   9B-  44B-  4
 58 ROMBALDONI AXE 3N 15N-  83B+  29N+   7B-  30N-  48B+  35N-  45B-  71N+  4
 36 RUBBINI ROBERT 2N 79N+  13B-  57N+   5B-  71N+  25B-  51N-  85B-  66N+  4
 56 VICINI NICOLA  2N 13N-  79B+  27N-  30B-  67N+  71B+  29N=  37B-  40B=  4
 59 COLOMBO SIMONE 3N 16B-  82N+  37N-  38B+  29N-  41B-  85N-  79B+  47N+  4
 72 LUCCHI LORENZO NC 29N-  49B-  69N+  51B+  31N-  42B-  55N-  67B+  57N+  4
 76 MONTI FILIPPO  NC 33N-  53B-  51N-  60B+  52N+  57B+  41N-  49B-  55N+  4
 75 MERLI FILIBERT NC 32B+  20N-  55N-  52B+  37N-  53B-  65N+  47B+  48B-  4
 81 PIRINI GIANLUC NC 38B+  21B+  26N-  35B+  13N-  30N-  53B-  48N-  61B=  3.5
 32 MONDELLO FERNA 2N 75N-  60N+  74B+  19B=  33N-  86B+  15N-  29B-  73N-  3.5
 70 LAPENNA MICHEL NC 27N+  17B-  31N-  42B-  51N-  61B+  52N-  64B=  79N+  3.5
 62 CATTANI STELLA NC 19N-  27B-  42N-  79B-  77N+  68B+  69N=  82N+  80B-  3.5
 69 FALZETTI LUIGI NC 26B-  48N-  72B-  82N+  64B+  46N-  62B=  84N-  65B+  3.5
 52 BACCHELLI ANDR 3N  9N-  73B-  68B+  75N-  76B-  67N+  70B+  80N=  84B-  3.5
 38 LUCCHI SAURO   NC 81N-  61B+  35N-  59N-  73B-  79B=  77N+  71B+  86N-  3.5
 77 MORRESI ANDREA NC 34B-  54N=  86B-  84N-  62B-  60N+  38B-  68N+  74B+  3.5
 55 FRANCESCHELLI  3N 12B-  78N+  75B+  33B-  25N-  80N-  72B+  44N-  76B-  3
 66 DELLA CHIARA E NC 23N-  45B-  83N+  29B-  47N+  51B-  48N-  63N+  36B-  3
  8 TOMBA IVAN  85 CM 51N+  31B+  39N+   1B-  23G-  78R-  60R-  83R-  68R-  3
 47 MUCCINI MAURIZ 2N  4B-  68N+  24B-  74N-  66B-  54N+  64B+  75N-  59B-  3
 57 BACCI ANASTASI 3N 14B-  80N+  36B-  63N+  34B-  76N-  74B+  46N-  72B-  3
 64 COMANZO CRESCE NC 21N-  43B-  79N+  25B-  69N-  83B+  47N-  70N=  82B=  3
 71 LENTI COSIMO   NC 28B-  50N-  60B+  54N+  36B-  56N-  63B+  38N-  58B-  3
 61 BUGELLI EDOARD NC 18B-  38N-  78B+  44N-  80B-  70N-  68B+  74N=  81N=  3
 82 PIRINI GIOVANN NC 39N-  59B-  67N-  69B-  60N+  65B=  78N+  62B-  64N=  3
 83 ROMBALDONI RAF NC 40B-  58N-  66B-  68N+  54B-  64N-  67B-   8A+  63N+  3
 67 DIANA CARLO    NC 24B-  46N-  82B+  48N-  56B-  52B-  83N+  72N-  60B=  2.5
 65 DANIELI RICCAR NC 22B-  44N-  80B-  78N+  46B-  82N=  75B-  54N+  69N-  2.5
 74 MADONIA TOMMAS NC 31N-  51B+  32N-  47B+  35N-  43B-  57N-  61B=  77N-  2.5
 54 CECCARONI PENN 3N 11N-  77B=  85N-  71B-  83N+  47B-  79N-  65B-  78N+  2.5
 60 BASSO MARCO    NC 17N-  32B-  71N-  76N-  82B-  77B-   8A+  78B+  67N=  2.5
 79 MUCCINI MARCO  NC 36B-  56N-  64B-  62N+  63B-  38N=  54B+  59N-  70B-  2.5
 63 COATTI NICOLA  NC 20B-  42N+  41N-  57B-  79N+  27B-  71N-  66B-  83B-  2
 68 FAGNANI EDUARD NC 25N-  47B-  52N-  83B-  78B+  62N-  61N-  77B-   8A+  2
 78 MUCCINI ANDREA NC 35N-  55B-  61N-  65B-  68N-   8A+  82B-  60N-  54B-  1

Elaboraz. G.Diena - Recco