torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



semilampo
Opel Bisi (Reggio Emilia) 2002


26 maggio 2002

Torneo valido quale seconda prova del 6 CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2002






SEMILAMPO OPEL202-SV         26-05-02  - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  OPEL 2002

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1 SCALCIONE Michelangelo    BOMF  8.0   50.5
  2'   3 ANCESCHI Vittorio         RE M  7.5   47.0
  3'   6 ALDROVANDI Antonio        BO M  7.5   46.0
  4'  38 BURIANI ANDREA            BO2N  7.0   48.0
  5'  16 RONCHETTI Niccolo'        RACM  6.5   46.0
  6'  11 ORI Marco                 RACM  6.5   44.0
  7'   2 IOTTI Pierluigi           REMF  6.0   51.5
  8'   5 BRANCALEONI Maurizio      RN M  6.0   50.0
  9'  13 VILLA Flavio              RECM  6.0   48.0
 10'   9 MAMBRINI Augusto          MOCM  6.0   45.5
 11'  12 BALDAZZI Stefano          BOCM  6.0   44.5  3.5
 12'  26 SLAMNIK Naser             RE1N  6.0   44.5  3.0
 13'  15 CAMERINI Ivan             RECM  6.0   41.5
 14'  21 CAMERINI Lorenzo          RECM  6.0   40.0
 15'  17 GRATTAROLA Fabio          ALCM  6.0   38.5
 16'  10 CALAVALLE Giulio          BO M  5.5   48.5
 17'  18 BERTAZZONI Giuseppe       RE1N  5.5   45.0
 18'  20 FARACHI Francesco         BR1N  5.5   42.0  4.0
 19'  37 IORI Piero                RE2N  5.5   42.0  3.5  *
 20'  14 FRIGIERI Fabrizio         MOCM  5.5   42.0  3.5
 21'  25 LOMBARDINI Giulio         RE1N  5.5   41.5
 22'   8 REGGIANI Mauro            RE M  5.5   40.5
 23'  71 DONELLI SERGIO            RENC  5.5   39.5
 24'  32 FORONI Francesco          MN1N  5.5   37.5
 25'  27 NICCOLI Paolo             BO1N  5.5   34.0
 26'  40 FATOS LUTA                PC2N  5.0   45.5
 27'  19 MARCIELLO Armando         MO1N  5.0   44.0
 28'  23 MARINELLI Gian Marco      MOCM  5.0   42.5
 29'  28 BONETTI Carlo             BO1N  5.0   42.0
 30'   7 FRANCHINI Gabriele        MOCM  5.0   41.5
 31'  30 FEZZARDI Emanuele         MN1N  5.0   41.0
 32'   4 CUGINI Verter             RE M  5.0   40.5
 33'  42 LORENZINI Luca            BO2N  5.0   39.5  2.5
 34'  50 PAVAN Alessandro          RE3N  5.0   39.5  1.0
 35'  60 CARLINI Francesco         FE3N  5.0   36.0
 36'  48 GAROFALO Sergio           MO1N  5.0   30.5
 37'  33 VECCHI Eugenio            BO2N  4.5   43.5
 38'  22 PANIZZI Giuseppe          RE1N  4.5   40.0
 39'  54 COCCONI NANDO             RE3N  4.5   38.5
 40'  34 COTTARELLI Franco         PR1N  4.5   37.0
 41'  81 UGOLETTI MATTEO           RENC  4.5   36.5
 42'  41 GUARESCHI Giorgio         PR2N  4.5   34.5  3.0
 43'  35 LAPENNA Antonio           MO2N  4.5   34.5  1.5
 44'  31 GOZZI Giorgio             MO1N  4.5   34.0
 45'  78 RONCAGLIA MARCELLO        MONC  4.5   33.5
 46'  74 LAPENNA MICHELANGELO      MONC  4.5   32.0  2.5
 47'  53 ZUCCARO Guido             BO2N  4.5   32.0  1.5
 48'  68 CARRETTI ANDREA           RENC  4.0   40.0
 49'  44 BADALOTTI Dario           MN2N  4.0   38.5
 50'  62 CHIERICI Marianna         RE2N  4.0   38.0  2.5
 51'  29 COLONNELLO Piero          BO1N  4.0   38.0  1.0
 52'  52 CUCULO Jimmy              BO3N  4.0   37.0
 53'  39 DANIELI Riccardo          BO2N  4.0   36.5  3.0
 54'  47 BOCCEDA Carlo             RE2N  4.0   36.5  1.0
 55'  59 LANZI Mirco               RE3N  4.0   34.0
 56'  46 PANINI Luciano            MO2N  4.0   33.5  1.5
 57'  79 ROTEGLIA GIOVANNI         MONC  4.0   33.5  1.0
 58'  61 MARAZZI Francesco         MO3N  4.0   28.0
 59'  58 TONINI Andrea             FE3N  3.5   40.5
 60'  63 TRAVERSI Carlo            BO2N  3.5   39.0
 61'  43 MERCIARI Moreno           MO2N  3.5   36.0
 62'  36 GHIRARDI Gianfranco       PR2N  3.5   34.0
 63'  57 TRAZZI Enrico             MN3N  3.5   33.5
 64'  55 LUCCHI Lorenzo            RN3N  3.5   33.0  2.5  *
 65'  72 GALLI MAX                 MNNC  3.5   33.0  2.5
 66'  56 MISCIOSCIA DOMENICO       RE3N  3.5   31.0
 67'  69 CRICCA ANDREA             FENC  3.0   34.0
 68'  75 LHAON AJOUB               MONC  3.0   33.5
 69'  82 ZOBOLI ANDREA             MONC  3.0   33.0  2.5
 70'  67 BARBIERI GIACOMO          MONC  3.0   33.0  2.0
 71'  80 TAGLIAVINI AUGUSTO        FENC  3.0   33.0  1.5
 72'  24 BENINCASA Marco           MO1N  3.0   31.0
 73'  65 BALLARINI NICOLA          MNNC  3.0   27.5
 74'  45 CASADIO Alviero           MO2N  3.0   27.0
 75'  49 CHIERICI James            RE2N  2.5   33.0
 76'  51 TAMASSIA Gabriele         MO2N  2.5   32.0
 77'  77 LUCCHI SAURO              RNNC  2.5   29.0
 78'  66 BARBIERI DAVIDE           MONC  2.0   29.5
 79'  76 LUCCHI ANGELA             RNNC  1.5   26.5
 80'  70 DECANETO ERIC             PRNC  1.5   24.0
 81'  73 GOZZI RICCARDO            RENC  1.0   30.0
 82'  64 CATELLI Domenico          RE2N  1.0   27.5

Elaboraz. G.Diena - Recco




 OPEL 2002  - TABELLONE dopo TURNO 9  - SEMILAMPO OPEL202-SV

  1 SCALCIONE Mich MF 42N+  20B+  12N+  10B+   6N+   3B+   2N-  16B+   5N+  8
  3 ANCESCHI Vitto -M 44N+  22B+  14N+  18B+   2N=   1N-   5B+  10B+   9N+  7.5
  6 ALDROVANDI Ant -M 47B+  29N+  15B+  40N+   1B-  13N=  19B+   2B+  26N+  7.5
 38 BURIANI ANDREA 2N 79B+  17N+   9B+   5N=  11B=  16B=  13N=  28B+   2N+  7
 16 RONCHETTI Nicc CM 57B+  75N+   5B-  29N+  25B+  38N=  11B+   1N-  37B+  6.5
 11 ORI Marco      CM 52N+  30B+  40N-  28B+  38N=  33B+  16N-  20B+  10N+  6.5
  2 IOTTI Pierluig MF 43B+  23N+  13B=  33N+   3B=  21N+   1B+   6N-  38B-  6
  5 BRANCALEONI Ma -M 46N+  24B+  16N+  38B=  10N=  18B+   3N-  13B+   1B-  6
 13 VILLA Flavio   CM 54N+  32B+   2N=   4B=  26N+   6B=  38B=   5N-  30B+  6
  9 MAMBRINI Augus CM 50N+  28B+  38N-  26B-  44N+  39B+  40N+  12B+   3B-  6
 12 BALDAZZI Stefa CM 53B+  37N+   1B-  25N-  47B+  58N+  21B+   9N-  23B+  6
 26 SLAMNIK Naser  1N 67B+   7N-  53B+   9N+  13B-  34N+  18N+   8B+   6B-  6
 15 CAMERINI Ivan  CM 56N+  36B+   6N-  32B+  18N-  40B-  33N+  42B+  19N+  6
 21 CAMERINI Loren CM 62N=  82B+   8N=  22B+  39N+   2B-  12N-  50B+   4N+  6
 17 GRATTAROLA Fab CM 58N+  38B-  41N=  54B-  80N+  60B=  39N+  40B+  28N+  6
 10 CALAVALLE Giul -M 51B+  35N+  25B+   1N-   5B=  23N+  37B+   3N-  11B-  5.5
 18 BERTAZZONI Giu 1N 59B+  19N+   7B+   3N-  15B+   5N-  26B-  29N+  32B=  5.5
 20 FARACHI France 1N 61B+   1N-  47B+  35N=  33B-  81N+  71B+  11N-  34B+  5.5
 37 IORI Piero     2N 78N+  12B-  71N=  62B+  63N+  22B+  10N-  14B+  16N-  5.5
 14 FRIGIERI Fabri CM 55B+  39N+   3B-  27N+  19B=   7N=  30B=  37N-  33B+  5.5
 25 LOMBARDINI Giu 1N 66N+   4B+  10N-  12B+  16N-  42B-  44N+  52B+   8N=  5.5
  8 REGGIANI Mauro -M 49B+  33N=  21B=  23N=  35B+  30N=  68B+  26N-  25B=  5.5
 71 DONELLI SERGIO NC 30N-  50B+  37B=  31N+  23B-  62N+  20N-  54B+  22N+  5.5
 32 FORONI Frances 1N 73B+  13N-  67B+  15N-  58B-  59N+  74B+   7N+  18N=  5.5
 27 NICCOLI Paolo  1N 68N-  72B+  58N+  14B-  50N-  36N=  53B+  63B+  78N+  5.5
 40 FATOS LUTA     2N 81B+  68N+  11B+   6B-   4N-  15N+   9B-  17N-  59B+  5
 19 MARCIELLO Arma 1N 60N+  18B-  44N+  34B+  14N=   4B+   6N-  30N=  15B-  5
 23 MARINELLI Gian CM 64N+   2B-  52N+   8B=  71N+  10B-  42N+   4B=  12N-  5
 28 BONETTI Carlo  1N 69B+   9N-  57B+  11N-  29B+  52N+   7B+  38N-  17B-  5
  7 FRANCHINI Gabr CM 48N+  26B+  18N-  24B=  54N+  14B=  28N-  32B-  81N+  5
 30 FEZZARDI Emanu 1N 71B+  11N-  63B=  55N+  24N+   8B=  14N=  19B=  13N-  5
  4 CUGINI Verter  -M 45B+  25N-  43B+  13N=  40B+  19N-  54B+  23N=  21B-  5
 42 LORENZINI Luca 2N  1B-  63N-  77B+  65N+  74B+  25N+  23B-  15N-  52N+  5
 50 PAVAN Alessand 3N  9B-  71N-  46B+  73N+  27B+  68N-  35B+  21N-  29B+  5
 60 CARLINI France 3N 19B-  43N-  81B=  72B+  31N+  17N=  41B-  47N+  68N+  5
 48 GAROFALO Sergi 1N  7B-  69N-  66N+  68B-  65B+  75N+  34B-  79N+  46N+  5
 33 VECCHI Eugenio 2N 74N+   8B=  62N+   2B-  20N+  11N-  15B-  68B+  14N-  4.5
 22 PANIZZI Giusep 1N 63B+   3N-  49B+  21N-  57B+  37N-  47B+  34N=  71B-  4.5
 54 COCCONI NANDO  3N 13B-  77N=  79B+  17N+   7B-  63B+   4N-  71N-  56B+  4.5
 34 COTTARELLI Fra 1N 75B-  61N+  68B+  19N-  69N+  26B-  48N+  22B=  20N-  4.5
 81 UGOLETTI MATTE NC 40N-  58B-  60N=  56B+  41N+  20B-  51N+  31B+   7B-  4.5
 41 GUARESCHI Gior 2N 82N-  59N+  17B=  63N-  81B-  78B-  60N+  72B+  36N+  4.5
 35 LAPENNA Antoni 2N 76N+  10B-  82N+  20B=   8N-  24B=  50N-  58N=  57B+  4.5
 31 GOZZI Giorgio  1N 72N=  62B-  78N+  71B-  60B-  55N+  57B+  81N-  58B+  4.5
 78 RONCAGLIA MARC NC 37B-  55N=  31B-  77N+  43B-  41N+  66B+  62N+  27B-  4.5
 74 LAPENNA MICHEL NC 33B-  51N-  45B+  49N+  42N-  46B+  32N-  44B=  43N+  4.5
 53 ZUCCARO Guido  2N 12N-  76B+  26N-  80B-  45N+  51B=  27N-  49B+  63N+  4.5
 68 CARRETTI ANDRE NC 27B+  40B-  34N-  48N+  36B+  50B+   8N-  33N-  60B-  4
 44 BADALOTTI Dari 2N  3B-  65N+  19B-  67N+   9B-  69N+  25B-  74N=  62B=  4
 62 CHIERICI Maria 2N 21B=  31N+  33B-  37N-  55B+  71B-  49N+  78B-  44N=  4
 29 COLONNELLO Pie 1N 70N+   6B-  64N+  16B-  28N-  43N+  58B+  18B-  50N-  4
 52 CUCULO Jimmy   3N 11B-  73N+  23B-  79N+  75B+  28B-  24N+  25N-  42B-  4
 39 DANIELI Riccar 2N 80N+  14B-  75N+  69B+  21B-   9N-  17B-  59N-  67B+  4
 47 BOCCEDA Carlo  2N  6N-  66B+  20N-  64B+  12N-  80B+  22N-  60B-  69B+  4
 59 LANZI Mirco    3N 18N-  41B-  76N+  36B-  82N+  32B-  80N+  39B+  40N-  4
 46 PANINI Luciano 2N  5B-  67N-  50N-  70B+  61B+  74N-  75B+  69N+  48B-  4
 79 ROTEGLIA GIOVA NC 38N-  56B+  54N-  52B-  64N+  72B-  67N+  48B-  45N+  4
 61 MARAZZI France 3N 20N-  34B-  80N-  76B+  46N-  56N-  73B+  65B+  82N+  4
 58 TONINI Andrea  3N 17B-  81N+  27B-  43N+  32N+  12B-  29N-  35B=  31N-  3.5
 63 TRAVERSI Carlo 2N 22N-  42B+  30N=  41B+  37B-  54N-  36B+  27N-  53B-  3.5
 43 MERCIARI Moren 2N  2N-  60B+   4N-  58B-  78N+  29B-  72N+  56N=  74B-  3.5
 36 GHIRARDI Gianf 2N 77B+  15N-  69B-  59N+  68N-  27B=  63N-  55B+  41B-  3.5
 57 TRAZZI Enrico  3N 16N-  80B+  28N-  82B+  22N-  49B=  31N-  51B+  35N-  3.5
 55 LUCCHI Lorenzo 3N 14N-  78B=  72N+  30B-  62N-  31B-  77B+  36N-  49N+  3.5
 72 GALLI MAX      NC 31B=  27N-  55B-  60N-  77B+  79N+  43B-  41N-  51B+  3.5
 56 MISCIOSCIA DOM 3N 15B-  79N-  73B-  81N-  70N+  61B+  82N+  43B=  54N-  3.5
 69 CRICCA ANDREA  NC 28N-  48B+  36N+  39N-  34B-  44B-  45N+  46B-  47N-  3
 75 LHAON AJOUB    NC 34N+  16B-  39B-  51N+  52N-  48B-  46N-  45B-  70N+  3
 82 ZOBOLI ANDREA  NC 41B+  21N-  35B-  57N-  59B-  65N+  56B-  77N+  61B-  3
 67 BARBIERI GIACO NC 26N-  46B+  32N-  44B-  49N-  66N+  79B-  80B+  39N-  3
 80 TAGLIAVINI AUG NC 39B-  57N-  61B+  53N+  17B-  47N-  59B-  67N-  76B+  3
 24 BENINCASA Marc 1N 65B+   5N-  51B+   7N=  30B-  35N=  52B-  64R-  64R-  3
 65 BALLARINI NICO NC 24N-  44B-  70N+  42B-  48N-  82B-  76B+  61N-  66B+  3
 45 CASADIO Alvier 2N  4N-  64B-  74N-  66B+  53B-  73N+  69B-  75N+  79B-  3
 49 CHIERICI James 2N  8N-  70B+  22N-  74B-  67B+  57N=  62B-  53N-  55B-  2.5
 51 TAMASSIA Gabri 2N 10N-  74B+  24N-  75B-  73B+  53N=  81B-  57N-  72N-  2.5
 77 LUCCHI SAURO   NC 36N-  54B=  42N-  78B-  72N-  70B+  55N-  82B-  73N+  2.5
 66 BARBIERI DAVID NC 25B-  47N-  48B-  45N-  76N+  67B-  78N-  73B+  65N-  2
 76 LUCCHI ANGELA  NC 35B-  53N-  59B-  61N-  66B-  64A+  65N-  70B=  80N-  1.5
 70 DECANETO ERIC  NC 29B-  49N-  65B-  46N-  56B-  77N-  64A+  76N=  75B-  1.5
 73 GOZZI RICCARDO NC 32N-  52B-  56N+  50B-  51N-  45B-  61N-  66N-  77B-  1
 64 CATELLI Domeni 2N 23B-  45N+  29B-  47N-  79B-  76R-  70R-  24R-  24R-  1

Elaboraz. G.Diena - Recco