torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



semilampo internazionale di Argenta 2002
28 aprile 2002


Torneo valido quale prima prova del 6 CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2002





11 OPEN ARGENTA02-SV         28-04-02  - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  12 OPEN ARGENTA 2002

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1 Kozul Zdenko           X CROGM  8.0   53.5
  2'  10 Hresc Vladimir         X CROIM  8.0   47.0
  3'   2 Palac Mladen           X CROGM  7.5   54.0
  4'   3 Cvitan Ognjen          X CROGM  7.5   51.5
  5'   4 Cebalo Miso            X CROGM  7.5   51.0
  6'  11 ALDROVANDI Costantino  X  BOMI  7.0   53.0
  7'   6 GODENA Michele         X  TVGM  7.0   51.0
  8'  17 DI PAOLO Raffaele      X  GEMF  7.0   50.5
  9'   8 Golubovic Boris        X CROIM  7.0   47.0  5.0
 10'  23 MASCELLANI Marco       X  BO M  7.0   47.0  2.5
 11'  28 Pandurevic Miro        X CRO M  7.0   46.0  4.0
 12'  25 MOCCHI Tullio          A  TSMF  7.0   46.0  3.5
 13'   9 Zaja Ivan              X CROIM  7.0   46.0  2.5
 14'   5 Mohr Georg             X SLOGM  6.5   51.5
 15'   7 Drazic Sinisa          X YUGGM  6.5   50.5
 16'  14 SCALCIONE Michelangelo X  BOMF  6.5   47.5
 17'  26 ALDROVANDI Antonio     A  BO M  6.5   47.0
 18'  18 NEGRINI Claudio        X  BOMF  6.5   46.0
 19'  27 REDO Nicola            X  VE M  6.5   45.5
 20'  41 MOGRANZINI Roberto     A  PGCM  6.5   45.0
 21'  40 BALDAZZI Stefano       A  BOCM  6.5   44.5
 22'  36 CALAVALLE Giulio       A  BO M  6.5   42.5
 23'  30 SALAMI Marco           A  PC M  6.5   42.0
 24'  20 COCCHI Andrea          X  BO M  6.0   49.0
 25'  19 IOTTI Pierluigi        X  REMF  6.0   48.5
 26'  13 Mazi Leon              X SLOIM  6.0   47.0
 27'  29 VOLTOLINI Mario        X  RN M  6.0   45.5  4.5
 28'  37 GIURIATI Paolo         A  TV M  6.0   45.5  3.0
 29'  24 PASSONI Carlo          X  MICM  6.0   44.5
 30'  82 GUASTADINI Paolo       B  BO1N  6.0   44.0
 31'  51 SCHARRER Patrick       A  BZCM  6.0   43.0
 32'  50 FARACHI Francesco      B  BR1N  6.0   42.0  3.5
 33'  15 MICHELI Carlo          X  BZFM  6.0   42.0  2.5
 34'  32 NELLI Luca             X  MS M  6.0   41.5
 35'  71 RAVAGNANI Tiziano      B  SSCM  6.0   41.0
 36'  97 GALLIERA Dino          C  RO2N  6.0   40.0
 37'  22 GOVONI Fausto          X  VRCM  6.0   39.5
 38'  31 BACCARO Franco         A  FICM  6.0   39.0  3.0     6   49'
 39'  84 ZAVATTA Turio          B  FC1N  6.0   39.0  3.0     6   65'
 40'  68 MARCIELLO Armando      B  MO1N  6.0   38.0
 41'  57 AMBROSI Eleonora       A  VRCM  6.0   35.5
 42'  43 GAIBA Paolo            A  BOCM  5.5   47.5
 43'  12 Zelenika Srdjan        X CRO M  5.5   46.0  4.5
 44'  21 SIMOLI Sergio          X  VE M  5.5   46.0  1.0
 45'  48 TOMBA Ivan             X  BOCM  5.5   43.5  4.0
 46'  69 CAMERINI Lorenzo       B  RECM  5.5   43.5  2.5     5   18'
 47'  61 DI LAZZARO Gabriele    A  BZ M  5.5   43.5  2.5     5   40'
 48'  16 Dragojlovic Andjelko   X YUGIM  5.5   43.0  4.5
 49'  70 DE CAROLIS Maurizio    B  RM1N  5.5   43.0  3.5
 50'  66 SCIVALES Daniel        B  PGCM  5.5   42.0  4.0
 51'  42 FRANCHINI Gabriele     A  MOCM  5.5   42.0  3.5
 52'  35 LAIN Luigi             A  VICM  5.5   42.0  3.0
 53'  65 ANTONINI Franco        A  PUCM  5.5   41.0
 54'  33 CAMPINI Marco          A  FECM  5.5   40.5  4.0
 55' 114 BURIANI ANDREA         C  BO2N  5.5   40.5  0.5
 56' 104 MONDELLO Fernando      C  PU2N  5.5   39.0  2.0     5   22'
 57' 148 TEMPORIN Alberto       D  RO3N  5.5   39.0  2.0     5   80'
 58'  47 VILLA Flavio           A  RECM  5.0   48.0
 59'  86 BARBIERI Giovanni      A  MOCM  5.0   46.5
 60'  34 LAGROTTERIA Salvatore  A  FC M  5.0   45.5
 61'  54 FRIGIERI Fabrizio      A  MOCM  5.0   45.0
 62'  52 Muha Zdravko           A CRO M  5.0   44.0  3.5     5   31'
 63'  45 CRISTIANI Cesare       A  BSCM  5.0   44.0  3.5     5  110'
 64' 163 TORRESAN Ettore        D  TV2N  5.0   43.0  4.5
 65'  49 OPACIC Alexandar       A  VICM  5.0   43.0  3.5     5
 66' 109 GAVIOLI Giuliano       C  FE2N  5.0   43.0  3.5     4
 67'  38 MAMBRINI Augusto       A  MOCM  5.0   43.0  3.0
 68'  64 MAZZANTI RANIERO       A  BOCM  5.0   43.0  2.5
 69'  46 VIANELLO Enrico        A  VECM  5.0   42.5
 70'  39 AGNELLI Francesco      A  BSCM  5.0   42.0
 71' 145 PASQUALETTI ENZO       D  PO3N  5.0   41.5  4.0
 72'  60 RONCHETTI Niccolo'     A  RACM  5.0   41.5  2.5     5
 73'  95 VECCHI Eugenio         C  BO2N  5.0   41.5  2.5     4
 74'  62 BENINCASA Marco        B  MO1N  5.0   41.5  0.5
 75' 129 DEL VECCHIO Gastone    C  RA1N  5.0   40.5
 76'  44 VIVO Mario             A  PR M  5.0   40.0
 77'  99 BARTOLOZZI Danilo      C  RO1N  5.0   39.5
 78' 139 XHANI Bujar            D  RO3N  5.0   38.5  3.5
 79' 113 BETTINI Rodolfo        C  FE2N  5.0   38.5  3.0
 80'  80 REBEGGIANI Luca        B  BO1N  5.0   38.5  2.5
 81'  89 GOI Veronika           C  VE1N  5.0   38.0  3.5
 82'  55 BINI Lorenzo           B  FICM  5.0   38.0  3.0     5
 83'  77 ALBINELLI Alberto      B  MN1N  5.0   38.0  3.0     3
 84' 158 CARLINI Francesco      D  FE3N  5.0   37.5  3.5
 85'  81 BONETTI Carlo          B  BO1N  5.0   37.5  2.5
 86' 136 MORDENTI Fabrizio      D  RA3N  5.0   37.5  2.0
 87' 100 PRATI Alessandro       C  PC2N  5.0   37.0
 88' 106 CHIEREGHIN Franco      C  FE2N  5.0   36.5  2.5     5
 89' 107 RUBBINI Roberto        C  BO2N  5.0   36.5  2.5     4
 90' 118 MONDUCCI Mirko         C  RA2N  5.0   36.0
 91'  74 GIOVANNINI Roberto     B  RN1N  5.0   35.5
 92' 185 FOGLIERI GINO          E  FCNC  5.0   35.0  2.5
 93'  93 GERRA Giovanni         C  PV1N  5.0   35.0  2.0
 94'  67 GENNARI Leone          B  VI1N  5.0   34.0  3.0
 95' 101 ZAVAGLI Massimo        C  RO2N  5.0   34.0  2.5
 96' 208 UGOLETTI MATTEO        E  RENC  5.0   33.0  3.5
 97'  92 VALENTINI Paola        C  VI1N  5.0   33.0  2.5
 98'  94 DE BIAGGI Paolo        C  MO2N  5.0   31.0
 99'  75 ANTONIASI Giuseppe     B  PN1N  4.5   47.0
100'  59 ORI Marco              A  RACM  4.5   41.0  3.0     4
101' 108 CEDRIANO Filippo       C  VE2N  4.5   41.0  3.0     2
102' 119 MAGAROTTO Walter       C  CN2N  4.5   41.0  2.5     4   16'
103'  73 ROMBALDONI Denis       B  PU1N  4.5   41.0  2.5     4   86'
104' 134 DANESE Aldo            D  VI1N  4.5   40.5
105'  85 COLONNELLO Piero       B  BO1N  4.5   40.0
106'  98 LAPENNA Antonio        C  MO2N  4.5   38.5
107' 121 TINNIRELLO Mario       C  FE2N  4.5   37.5  3.0
108' 127 CENCI Federico         C  AR3N  4.5   37.5  2.5
109' 182 DELIA ALESSANDRO       E  VINC  4.5   37.0  3.5
110' 150 TONINI Andrea          D  FE3N  4.5   37.0  2.0
111' 135 TAMASSIA Gabriele      D  MO2N  4.5   36.5  2.5  *
112' 110 VENNI Alberto          C  BO2N  4.5   36.5  2.5
113' 137 ACCIAIOLI Fabio        D  PU3N  4.5   36.5  2.0
114' 111 BOSCOLO Michele        C  VE2N  4.5   36.5  1.5
115'  58 RICCI Alfredo          B  FECM  4.5   35.0  2.5     4   64'
116' 123 PANINI Luciano         C  MO2N  4.5   35.0  2.5     4  152'
117' 117 FRANCESCHELLI Maurizio C  BO2N  4.5   34.5
118'  56 CECCHETTO Vanni        B  VECM  4.5   31.5
119'  90 FORONI Francesco       C  MN1N  4.0   44.0
120' 103 OMBASIC Dzemil         C  MO2N  4.0   42.5  3.5
121'  53 MARINELLI Gian Marco   B  MOCM  4.0   42.5  2.5
122' 112 FAVERO Graziano        C  PD1N  4.0   42.0
123' 132 BUSETTO Giorgio        D  FC3N  4.0   41.0
124'  76 ZANIRATO Stefano       B  RO1N  4.0   39.5
125' 124 BOCCEDA Carlo          C  RE2N  4.0   39.0  2.5
126' 155 BALDACCI Silvano       D  RA2N  4.0   39.0  2.0
127'  83 NAGLIATI Paolo         B  RO1N  4.0   38.5
128' 162 TRAVERSI Carlo         D  BO2N  4.0   38.0
129' 133 VULPETTI Attilio       D  RE2N  4.0   37.5  3.5
130' 170 BABIC DRAGO            X CRONC  4.0   37.5  2.0
131'  91 ROMBALDONI Axel        C  PU2N  4.0   37.0  2.5
132' 115 CAPELLI CARLO          C  BS2N  4.0   37.0  1.0
133' 131 ANDREINI Gigliola      D  FC1N  4.0   36.5  3.0     3   50'
134' 130 MOSCHINI Franco        D  FI3N  4.0   36.5  3.0     3   83'
135' 153 CASTELLANO Fabio       D  MI3N  4.0   36.0
136' 141 CASSETTA Alessandro    D  RA3N  4.0   35.5
137' 165 CASTELLANO ANTONINO    E  MI1S  4.0   35.0  2.5
138'  72 PELLICONI VANES        B  BO1N  4.0   35.0  1.5
139' 200 RONCAGLIA MARCELLO     E  MONC  4.0   34.5  3.0
140' 187 GORI GIUSEPPE          D  PU3N  4.0   34.5  2.5
141'  79 BADIALI Alessio        B  BO1N  4.0   34.0  3.0
142' 102 CHIODINI Pietro        C  MN2N  4.0   34.0  1.5
143' 138 MINUTOLI Giuseppe      D  BO3N  4.0   33.5  3.0
144'  96 PORTA Federico         C  TV2N  4.0   33.5  2.0
145' 125 CASONI Alberto         C  PU2N  4.0   33.5  1.0
146' 171 BAZZANI ANDREA         E  PUNC  4.0   31.0
147' 144 MUCCINI Marco          D  RN3N  4.0   29.5  2.0     4
148' 154 AMBROSI Leonardo       D  VR2N  4.0   29.5  2.0     3
149' 195 MINGHINI GIULIO        E  FENC  4.0   29.0
150' 181 DAL FERRO ALBERTO      E  BONC  4.0   27.0
151'  78 NICCOLI Paolo          B  BO1N  3.5   39.5  3.0
152'  87 MEZZETTI Raffaello     B  BO1N  3.5   39.5  2.5
153'  88 RAMPINI Stefano        C  RN2N  3.5   37.5  3.5
154' 105 ZORZETTO Carlo         C  BO2N  3.5   37.5  1.0
155' 149 TOMASATTI ARTURO       D  TV3N  3.5   37.0
156' 140 CAPITANI Stefano       D  BO3N  3.5   35.5
157' 160 CHIERICI Marianna      D  RE2N  3.5   35.0
158' 180 D'ARIENZO GUSTAVO      E  RONC  3.5   34.5
159' 190 LAPENNA MICHELANGELO   E  MONC  3.5   33.5  2.5
160' 122 D'ALTRI Davide         C  FC2N  3.5   33.5  1.0
161' 147 STECCANELLA Sergio     D  BO3N  3.5   33.0  2.0
162' 175 BROGNA DOMENICO        E  BONC  3.5   33.0  1.5
163' 184 FENARA MARIO           E  FENC  3.5   32.5
164' 157 DIANA Carlo            D  CA3N  3.5   32.0
165' 116 DANIELI Riccardo       C  BO2N  3.5   29.0
166' 194 MENEGATTI VITTORE      E  FENC  3.5   28.5
167' 193 LUCCHI SAURO           E  RNNC  3.5   26.0
168' 188 GUZZINATI MICHELE      E  FENC  3.5   25.5
169'  63 DI LAO Riccardo        B  RNCM  3.0   38.0
170' 146 PAZZI Sandro           D  PG3N  3.0   37.0
171' 164 CALOIA AUGUSTO         E  MO1S  3.0   36.5
172' 143 LUCCHI Lorenzo         D  RN3N  3.0   34.5
173' 159 MARCONCINI Fabio       D  BO3N  3.0   33.5
174' 142 CUCULIUC Daniel        D  PG3N  3.0   33.0
175' 172 BELLANTONI CORRADO     E  PUNC  3.0   32.5  2.0     3   98'
176' 156 CASTELLANO Fulvia      D  MI2N  3.0   32.5  2.0     3  203'
177' 166 GABBRIELLINI G.FRANCO  E  BO1S  3.0   30.5
178' 168 FILIPPI Lamberto       D  VE3N  3.0   30.0
179' 189 HANKU ALBAN            E  RANC  3.0   29.0  2.0
180' 152 SCHARRER Isabel        D  BZ2N  3.0   29.0  1.5
181' 179 CRICCA ANDREA          E  FENC  3.0   29.0  1.0
182' 191 LENTI COSIMO           E  BONC  3.0   28.0
183' 186 GALANTI SARA           E  FENC  3.0   27.0
184' 210 VOLPATO PAOLO          E  FENC  3.0   25.0
185' 183 DOLCETTI CHIARA        E  FENC  3.0   23.5
186' 128 CHIERICI James         C  RE2N  2.5   38.0
187' 161 MUCCINI Maurizio       D  RN2N  2.5   34.0
188' 197 NEGRINI ANTONIO        E  FENC  2.5   33.5  1.0     2   97'
189' 120 FORNINO Giuliano       C  FC2N  2.5   33.5  1.0     2  146'
190' 169 AROLDI PATRICK         E  FONC  2.5   31.5
191' 151 BERTOZZI Anna          D  FC3N  2.5   31.0
192' 206 TOGNETTI FRANCO        E  BONC  2.5   30.5
193' 178 COMANZO CRESCENZO      E  BONC  2.5   29.5  2.0
194' 174 BROGNA MAURIZIO        E  BONC  2.5   29.5  1.5
195' 199 PANTALONE NICOLA       E  BONC  2.5   27.5
196' 196 MUCCINI ANDREA         E  RNNC  2.5   27.0
197' 192 LUCCHI ANGELA          E  RNNC  2.5   21.0
198' 211 ZOBOLI ANDREA          E  MONC  2.0   31.0
199' 204 TAGLIAVINI AUGUSTO     E  FENC  2.0   30.5
200' 203 SCARAMUCCI ANDREA      E  PUNC  2.0   28.5
201' 198 OREFICE LUCA           E  BONC  2.0   27.0
202' 201 ROSSATO ANDREA         E  RONC  2.0   26.5  2.0     2
203' 205 TEBALDI ROBERTA        E  FENC  2.0   26.5  2.0     2
204' 202 RUBBINI CARLOTTA       E  BONC  2.0   26.5  1.0
205' 209 VERRELLI ADRIANO       E  MONC  2.0   25.5
206' 177 CAPPELLO MAURO         E  PDNC  1.5   30.5
207' 207 TURATTI ANELUSCO       E  FENC  1.5   24.0
208' 173 BORSETTI LUCA          E  FENC  1.0   27.0
209' 176 BRUGNATTI ELVO         E  FENC  1.0   26.5
210' 126 BONFIENI AMANZIO       C  BO2N  1.0   14.5
211' 167 GALIANO Salvatore      D  FE3N  0.5   25.0
212' 212 ZZ.ASSENTE                      0.0   12.0

Elaboraz. G.Diena - Recco



TABELLONE ARGENTA02-SV 1 Kozul Zdenko GM106B+ 54N+ 26B+ 20N+ 6B+ 2N+ 7B+ 3N= 4B= 8 2 Palac Mladen GM107N+ 53B+ 27N+ 13B+ 11N+ 1B- 9N+ 23B+ 3B= 7.5 3 Cvitan Ognjen GM108B= 114N+ 90B+ 40N+ 18B+ 14N+ 5B+ 1B= 2N= 7.5 4 Cebalo Miso GM109N+ 55B+ 37N+ 17B- 59N+ 25B+ 19N+ 11B+ 1N= 7.5 5 Mohr Georg GM110B+ 60N+ 28B+ 46N+ 17B+ 7N= 3N- 21B+ 10B- 6.5 6 GODENA Michele GM111N+ 57B+ 39N+ 19B+ 1N- 27B+ 11N- 29B+ 7N+ 7 7 Drazic Sinisa GM112B+ 62N+ 34B+ 12N+ 23B+ 5B= 1N- 14N+ 6B- 6.5 8 Golubovic Bori IM113N+ 61B+ 41N= 47B+ 21N- 43B+ 33N+ 9B= 18N+ 7 9 Zaja Ivan IM114B= 108N+ 197B+ 48N+ 75B+ 21N+ 2B- 8N= 20B+ 7 10 Hresc Vladimir IM115N+ 63B+ 43N+ 23B- 45N+ 29B+ 24N+ 28B+ 5N+ 8 11 ALDROVANDI Cos MI116B+ 64N+ 36B+ 25N+ 2B- 26N+ 6B+ 4N- 32B+ 7 12 Zelenika Srdja -M117N+ 65B+ 45N+ 7B- 43N= 47B= 49N+ 27B= 28N- 5.5 13 Mazi Leon IM118B+ 66N+ 38B+ 2N- 46B+ 28N- 50B+ 32N- 54B+ 6 14 SCALCIONE Mich MF119N= 211B+ 99N+ 41B+ 35N+ 3B- 30N+ 7B- 43N+ 6.5 15 MICHELI Carlo FM120B+ 68N+ 46B- 70N+ 38B- 78N+ 52B+ 34N+ 25B- 6 16 Dragojlovic An IM121N+ 67B+ 47N= 59B- 69N+ 58B+ 35N+ 18B- 41N- 5.5 17 DI-PAOLO Raffa MF122B+ 70N+ 50B+ 4N+ 5N- 37B+ 23N- 31B+ 24N+ 7 18 NEGRINI Claudi MF123N+ 69B= 85N+ 95B+ 3N- 59B+ 41N+ 16N+ 8B- 6.5 19 IOTTI Pierluig MF124B+ 74N+ 52B+ 6N- 50B+ 32N+ 4B- 38N+ 23B- 6 20 COCCHI Andrea -M125N+ 71B+ 49N+ 1B- 51N+ 86B+ 28N- 45B+ 9N- 6 21 SIMOLI Sergio -M126B+ 76N+ 86B+ 75N= 8B+ 9B- 48N+ 5N- 36B- 5.5 22 GOVONI Fausto CM127N+ 73B+ 75N- 69B+ 49N- 77B+ 47N- 81B+ 55N+ 6 23 MASCELLANI Mar -M128B+ 78N+ 88B+ 10N+ 7N- 49B+ 17B+ 2N- 19N+ 7 24 PASSONI Carlo CM129N+ 75B- 177N+ 71B+ 53N+ 38B+ 10B- 62N+ 17B- 6 25 MOCCHI Tullio MF130B+ 82N+ 87B+ 11B- 61N+ 4N- 54B+ 47B+ 15N+ 7 26 ALDROVANDI Ant -M131N+ 81B+ 1N- 73B+ 65N+ 11B- 51N= 61B+ 35N+ 6.5 27 REDO Nicola -M132B+ 84N+ 2B- 76N+ 52B+ 6N- 60B+ 12N= 42B+ 6.5 28 Pandurevic Mir -M133N+ 83B+ 5N- 77B+ 109N+ 13B+ 20B+ 10N- 12B+ 7 29 VOLTOLINI Mari -M134B+ 86N- 110B+ 82N+ 54B+ 10N- 64B+ 6N- 60B+ 6 30 SALAMI Marco -M135N+ 85B= 69N- 155B+ 81N+ 75B+ 14B- 82N+ 66B+ 6.5 31 BACCARO Franco CM136B+ 88N- 112B- 164N+ 163B+ 76N+ 70B+ 17N- 62B+ 6 32 NELLI Luca -M137N+ 87B- 113N+ 79B+ 139N+ 19B- 53N+ 13B+ 11N- 6 33 CAMPINI Marco CM138B+ 90N= 48B- 119N+ 112B+ 64N+ 8B- 66N- 118B+ 5.5 34 LAGROTTERIA Sa -M139N+ 89B+ 7N- 83B+ 37N- 99B+ 57N+ 15B- 71N- 5 35 LAIN Luigi CM140B= 164N+ 42B+ 163N+ 14B- 44N+ 16B- 119N+ 26B- 5.5 36 CALAVALLE Giul -M141N+ 91B+ 11N- 89B+ 86N- 104B= 95N+ 65B+ 21N+ 6.5 37 GIURIATI Paolo -M142B+ 94N+ 4B- 84N+ 34B+ 17N- 82B- 90N+ 64B+ 6 38 MAMBRINI Augus CM143N+ 93B+ 13N- 91B+ 15N+ 24N- 132B+ 19B- 57N- 5 39 AGNELLI France CM144B+ 96N+ 6B- 86N- 118B+ 82N- 106B+ 84N- 102B+ 5 40 BALDAZZI Stefa CM145N+ 95B= 103N+ 3B- 85N+ 41B- 86N+ 69B+ 104B+ 6.5 41 MOGRANZINI Rob CM146B+ 98N+ 8B= 14N- 90B+ 40N+ 18B- 127N+ 16B+ 6.5 42 FRANCHINI Gabr CM147N+ 97B= 35N- 131B+ 93N+ 62B= 61N= 75B+ 27N- 5.5 43 GAIBA Paolo CM148B+ 100N+ 10B- 87N+ 12B= 8N- 114B+ 134N+ 14B- 5.5 44 VIVO Mario -M149N+ 99B- 115N+ 93B= 95N+ 35B- 97N- 121B+ 109N= 5 45 CRISTIANI Cesa CM150B+ 102N+ 12B- 88N+ 10B- 92N+ 46B+ 20N- 68B- 5 46 VIANELLO Enric CM151N+ 101B+ 15N+ 5B- 13N- 89B+ 45N- 86B- 103N+ 5 47 VILLA Flavio CM152B+ 104N+ 16B= 8N- 114B+ 12N= 22B+ 25N- 82B- 5 48 TOMBA Ivan CM153N+ 103B= 33N+ 9B- 97N+ 66B+ 21B- 104N- 111B+ 5.5 49 OPACIC Alexand CM154B+ 184N+ 20B- 98N+ 22B+ 23N- 12B- 102N+ 84B- 5 50 FARACHI France 1N155N+ 105B+ 17N- 99B+ 19N- 109B+ 13N- 103B+ 86N+ 6 51 SCHARRER Patri CM156B+ 52N- 118B+ 100N+ 20B- 98N+ 26B= 97N= 145N+ 6 52 Muha Zdravko -M157N+ 51B+ 19N- 101B+ 27N- 105B+ 15N- 99B+ 97B- 5 53 MARINELLI Gian CM158B+ 2N- 120B+ 102N+ 24B- 112N+ 32B- 118N- 106B- 4 54 FRIGIERI Fabri CM159N+ 1B- 117N+ 105B+ 29N- 129B+ 25N- 113B+ 13N- 5 55 BINI Lorenzo CM160B+ 4N- 122B+ 104N- 124B- 146N+ 112B+ 132N+ 22B- 5 56 CECCHETTO Vann CM161N= 119B- 116B+ 134N- 208B- 175N+ 128B+ 111N- 140B+ 4.5 57 AMBROSI Eleono CM162B+ 6N- 126B+ 112N- 128B+ 102N+ 34B- 124N+ 38B+ 6 58 RICCI Alfredo CM163N= 161B- 140B+ 146N+ 134B+ 16N- 119B- 114N- 122B+ 4.5 59 ORI Marco CM164B= 140N+ 119B+ 16N+ 4B- 18N- 134B- 122N+ 114B- 4.5 60 RONCHETTI Nicc CM165N+ 5B- 121N- 206B+ 106N+ 139B+ 27N- 115B+ 29N- 5 61 DI-LAZZARO Gab -M166B+ 8N- 128B+ 68N+ 25B- 124N+ 42B= 26N- 119B+ 5.5 62 BENINCASA Marc 1N167N+ 7B- 123N+ 121B= 103N+ 42N= 73B+ 24B- 31N- 5 63 DI-LAO Riccard CM168B+ 10N- 130B+ 64N- 132B- 152N+ 118B- 67B- 171N- 3 64 MAZZANTI RANIE CM169N+ 11B- 129N+ 63B+ 104N+ 33B- 29N- 139B+ 37N- 5 65 ANTONINI Franc CM170B+ 12N- 132B+ 143N+ 26B- 148N= 137B+ 36N- 127B+ 5.5 66 SCIVALES Danie CM171N+ 13B- 131N= 135B+ 121N+ 48N- 148B+ 33B+ 30N- 5.5 67 GENNARI Leone 1N172B+ 16N- 134B= 158N= 130B+ 132N- 124B- 63N+ 112B+ 5 68 MARCIELLO Arma 1N173N+ 15B- 133N+ 61B- 108N= 165B+ 103N= 129B+ 45N+ 6 69 CAMERINI Loren CM174B+ 18N= 30B+ 22N- 16B- 110N+ 149B+ 40N- 134B+ 5.5 70 DE-CAROLIS Mau 1N175N+ 17B- 137N+ 15B- 113N+ 145B+ 31N- 185B= 135N+ 5.5 71 RAVAGNANI Tizi CM176B+ 20N- 136B+ 24N- 138B+ 158N= 163B= 80N+ 34B+ 6 72 PELLICONI VANE 1N177N- 185B= 158B- 209N+ 74N= 138B+ 109N= 133B= 101N- 4 73 ROMBALDONI Den 1N178B+ 22N- 138B+ 26N- 136B+ 208N+ 62N- 145B- 108N= 4.5 74 GIOVANNINI Rob 1N179N+ 19B- 139N- 110N= 72B= 141B+ 113N- 143B+ 115N+ 5 75 ANTONIASI Gius 1N180B+ 24N+ 22B+ 21B= 9N- 30N- 158B+ 42N- 148B- 4.5 76 ZANIRATO Stefa 1N181N+ 21B- 141N+ 27B- 117N+ 31B- 115N- 155B+ 113N- 4 77 ALBINELLI Albe 1N182B= 80N= 142B+ 28N- 143B+ 22N- 130B= 140N+ 158B= 5 78 NICCOLI Paolo 1N183N+ 23B- 143N+ 111N= 154B+ 15B- 104N- 135B- 208N- 3.5 79 BADIALI Alessi 1N184B- 156N+ 144B+ 32N- 145B- 160N+ 136B- 162N- 164N+ 4 80 REBEGGIANI Luc 1N185N= 77B= 145N- 120N+ 148B- 147B+ 117N+ 71B- 125N+ 5 81 BONETTI Carlo 1N186B+ 26N- 146B= 161N+ 30B- 111N+ 90B= 22N- 124B+ 5 82 GUASTADINI Pao 1N187N+ 25B- 147N+ 29B- 123N+ 39B+ 37N+ 30B- 47N+ 6 83 NAGLIATI Paolo 1N188B+ 28N- 148B+ 34N- 150B= 114N- 140B- 161N+ 130B= 4 84 ZAVATTA Turio 1N189N+ 27B- 149N+ 37B- 129N- 155B+ 125N+ 39B+ 49N+ 6 85 COLONNELLO Pie 1N190B+ 30N= 18B- 182N+ 40B- 119N- 150B- 180N+ 149B+ 4.5 86 BARBIERI Giova CM191N+ 29B+ 21N- 39B+ 36B+ 20N- 40B- 46N+ 50B- 5 87 MEZZETTI Raffa 1N192B+ 32N+ 25N- 43B- 137N= 121B- 185N- 120B+ 123N- 3.5 88 RAMPINI Stefan 2N193N+ 31B+ 23N- 45B- 149N= 127B- 122B- 184N+ 150B- 3.5 89 GOI Veronika 1N194B+ 34N- 150B+ 36N- 153B+ 46N- 170B= 130N+ 163B= 5 90 FORONI Frances 1N195N+ 33B= 3N- 177B+ 41N- 135B+ 81N= 37B- 129N- 4 91 ROMBALDONI Axe 2N196B+ 36N- 152B+ 38N- 158B- 162N= 154B+ 148N- 170B= 4 92 VALENTINI Paol 1N197N- 155B- 187N+ 144N+ 160B+ 45B- 129N- 147B+ 131N+ 5 93 GERRA Giovanni 1N198B+ 38N- 154B+ 44N= 42B- 134N- 162B= 146N+ 132B+ 5 94 DE-BIAGGI Paol 2N199N+ 37B- 153N- 148N- 172B- 191B+ 206N+ 159B+ 133N+ 5 95 VECCHI Eugenio 2N200B+ 40N= 161B+ 18N- 44B- 140N+ 36B- 150N+ 136N= 5 96 PORTA Federico 2N201N+ 39B- 155N- 150N- 174B+ 153B+ 133N= 137B= 139N- 4 97 GALLIERA Dino 2N202B+ 42N= 163B- 184N+ 48B- 150N+ 44B+ 51B= 52N+ 6 98 LAPENNA Antoni 2N203N+ 41B- 175N+ 49B- 155N+ 51B- 139N- 165B+ 137N= 4.5 99 BARTOLOZZI Dan 1N204B+ 44N+ 14B- 50N- 170B+ 34N- 200B+ 52N- 162B+ 5 100 PRATI Alessand 2N205N+ 43B- 185N+ 51B- 165N- 157B+ 145N- 171B+ 141N+ 5 101 ZAVAGLI Massim 2N206B+ 46N- 162B+ 52N- 180B= 163N- 182B= 156N+ 72B+ 5 102 CHIODINI Pietr 2N207N+ 45B- 210N+ 53B- 211N+ 57B- 165N+ 49B- 39N- 4 103 OMBASIC Dzemil 2N208B+ 48N= 40B- 190N+ 62B- 180N+ 68B= 50N- 46B- 4 104 MONDELLO Ferna 2N209N+ 47B- 211N+ 55B+ 64B- 36N= 78B+ 48B+ 40N- 5.5 105 ZORZETTO Carlo 2N210B+ 50N- 176B+ 54N- 200B+ 52N- 208B= 158N- 182B- 3.5 106 CHIEREGHIN Fra 2N 1N- 157B+ 109N- 152N+ 60B- 169B+ 39N- 179B+ 53N+ 5 107 RUBBINI Robert 2N 2B- 158N= 182B- 178N+ 161B+ 137N- 180B+ 170N+ 185B= 5 108 CEDRIANO Filip 2N 3N= 9B- 164B= 162N+ 68B= 149N- 184B+ 208N= 73B= 4.5 109 GAVIOLI Giulia 2N 4B- 160N+ 106B+ 145N+ 28B- 50N- 72B= 149N+ 44B= 5 110 VENNI Alberto 2N 5N- 159B+ 29N- 74B= 151N+ 69B- 135N- 169B+ 175N+ 4.5 111 BOSCOLO Michel 2N 6B- 162N- 183N+ 78B= 177N+ 81B- 187N+ 56B+ 48N- 4.5 112 FAVERO Grazian 1N 7N- 165B+ 31N+ 57B+ 33N- 53B- 55N- 195B+ 67N- 4 113 BETTINI Rodolf 2N 8B- 166N+ 32B- 168N+ 70B- 164N+ 74B+ 54N- 76B+ 5 114 BURIANI ANDREA 2N 9N= 3B- 167N+ 197B+ 47N- 83B+ 43N- 58B+ 59N+ 5.5 115 CAPELLI CARLO 2N 10B- 168N+ 44B- 170N- 176B+ 166N+ 76B+ 60N- 74B- 4 116 DANIELI Riccar 2N 11N- 167B= 56N- 159B- 178B+ 182N- 151N- 197B+ 128B+ 3.5 117 FRANCESCHELLI 2N 12B- 170N+ 54B- 174N+ 76B- 168N+ 80B- 182N= 160B+ 4.5 118 MONDUCCI Mirko 2N 13N- 169B+ 51N- 157B+ 39N- 159B+ 63N+ 53B+ 33N- 5 119 MAGAROTTO Walt 2N 14B= 56N+ 59N- 33B- 197N+ 85B+ 58N+ 35B- 61N- 4.5 120 FORNINO Giulia 2N 15N- 171B+ 53N- 80B- 173N+ 185B- 169N= 87N- 184B- 2.5 121 TINNIRELLO Mar 2N 16B- 172N+ 60B+ 62N= 66B- 87N+ 127B- 44N- 194B+ 4.5 122 D'ALTRI Davide 2N 17N- 173B+ 55N- 165B- 175N= 177B+ 88N+ 59B- 58N- 3.5 123 PANINI Luciano 2N 18B- 174N+ 62B- 172N+ 82B- 170N- 160B= 190N+ 87B+ 4.5 124 BOCCEDA Carlo 2N 19N- 175B- 189N+ 169B+ 55N+ 61B- 67N+ 57B- 81N- 4 125 CASONI Alberto 2N 20B- 176N- 186B+ 180N- 179B+ 172N+ 84B- 200N+ 80B- 4 126 BONFIENI AMANZ 2N 21N- 179B+ 57N- 212R- 212R- 212R- 212R- 212R- 212R- 1 127 CENCI Federico 3N 22B- 178N= 190B- 194N+ 182B+ 88N+ 121N+ 41B- 65N- 4.5 128 CHIERICI James 2N 23N- 181B+ 61N- 173B+ 57N- 187B= 56N- 175B- 116N- 2.5 129 DEL-VECCHIO Ga 1N 24B- 180N+ 64B- 176N+ 84B+ 54N- 92B+ 68N- 90B+ 5 130 MOSCHINI Franc 3N 25N- 183B+ 63N- 175B+ 67N- 195B+ 77N= 89B- 83N= 4 131 ANDREINI Gigli 1N 26B- 186N+ 66B= 42N- 190B= 200N- 164B+ 188N+ 92B- 4 132 BUSETTO Giorgi 3N 27N- 187B+ 65N- 185B+ 63N+ 67B+ 38N- 55B- 93N- 4 133 VULPETTI Attil 2N 28B- 188N+ 68B- 200N- 181B+ 190N+ 96B= 72N= 94B- 4 134 DANESE Aldo 1N 29N- 189B+ 67N= 56B+ 58N- 93B+ 59N+ 43B- 69N- 4.5 135 TAMASSIA Gabri 2N 30B- 190N= 178B+ 66N- 184B+ 90N- 110B+ 78N+ 70B- 4.5 136 MORDENTI Fabri 3N 31N- 191B+ 71N- 195B+ 73N- 211B+ 79N+ 163N= 95B= 5 137 ACCIAIOLI Fabi 3N 32B- 192N+ 70B- 204N+ 87B= 107B+ 65N- 96N= 98B= 4.5 138 MINUTOLI Giuse 3N 33N- 193B+ 73N- 210B+ 71N- 72N- 166B+ 141B- 179N+ 4 139 XHANI Bujar 3N 34B- 194N+ 74B+ 153N+ 32B- 60N- 98B+ 64N- 96B+ 5 140 CAPITANI Stefa 3N 35N= 59B- 58N- 167B+ 206N+ 95B- 83N+ 77B- 56N- 3.5 141 CASSETTA Aless 3N 36B- 196N+ 76B- 208N- 186B+ 74N- 168B+ 138N+ 100B- 4 142 CUCULIUC Danie 3N 37N- 195B+ 77N- 211B- 185N- 199B+ 171N- 206B+ 181N- 3 143 LUCCHI Lorenzo 3N 38B- 198N+ 78B- 65B- 77N- 194N+ 172B+ 74N- 165B- 3 144 MUCCINI Marco 3N 39N- 199B+ 79N- 92B- 187N- 201B+ 179N- 166N+ 168B+ 4 145 PASQUALETTI EN 3N 40B- 200N+ 80B+ 109B- 79N+ 70N- 100B+ 73N+ 51B- 5 146 PAZZI Sandro 3N 41N- 201B+ 81N= 58B- 159N= 55B- 181N+ 93B- 195N- 3 147 STECCANELLA Se 3N 42B- 202N+ 82B- 160N- 198B+ 80N- 174B+ 92N- 188B= 3.5 148 TEMPORIN Alber 3N 43N- 203B+ 83N- 94B+ 80N+ 65B= 66N- 91B+ 75N+ 5.5 149 TOMASATTI ARTU 3N 44B- 204N+ 84B- 156N+ 88B= 108B+ 69N- 109B- 85N- 3.5 150 TONINI Andrea 3N 45N- 205B+ 89N- 96B+ 83N= 97B- 85N+ 95B- 88N+ 4.5 151 BERTOZZI Anna 3N 46B- 206N- 188B+ 154N= 110B- 184N- 116B+ 194N- 190B- 2.5 152 SCHARRER Isabe 2N 47N- 207B+ 91N- 106B- 191N+ 63B- 195N- 189N- 204B+ 3 153 CASTELLANO Fab 3N 48B- 208N+ 94B+ 139B- 89N- 96N- 188B- 204N+ 172B+ 4 154 AMBROSI Leonar 2N 49N- 209B+ 93N- 151B= 78N- 197B+ 91N- 187B= 210N+ 4 155 BALDACCI Silva 2N 50B- 92N+ 96B+ 30N- 98B- 84N- 204B+ 76N- 189B+ 4 156 CASTELLANO Ful 2N 51N- 79B- 191N+ 149B- 195N- 205B+ 210N+ 101B- 187N- 3 157 DIANA Carlo 3N 52B- 106N- 192B+ 118N- 204B+ 100N- 190B= 160N- 196B+ 3.5 158 CARLINI France 3N 53N- 107B= 72N+ 67B= 91N+ 71B= 75N- 105B+ 77N= 5 159 MARCONCINI Fab 3N 54B- 110N- 194B= 116N+ 146B= 118N- 209B+ 94N- 200B- 3 160 CHIERICI Maria 2N 55N- 109B- 193N+ 147B+ 92N- 79B- 123N= 157B+ 117N- 3.5 161 MUCCINI Mauriz 2N 56B= 58N+ 95N- 81B- 107N- 206B- 197N+ 83B- 193N- 2.5 162 TRAVERSI Carlo 2N 57N- 111B+ 101N- 108B- 199N+ 91B= 93N= 79B+ 99N- 4 163 TORRESAN Ettor 2N 58B= 182N+ 97N+ 35B- 31N- 101B+ 71N= 136B= 89N= 5 164 CALOIA AUGUSTO 1S 59N= 35B- 108N= 31B- 201N+ 113B- 131N- 191N+ 79B- 3 165 CASTELLANO ANT 1S 60B- 112N- 196B+ 122N+ 100B+ 68N- 102B- 98N- 143N+ 4 166 GABBRIELLINI G 1S 61N- 113B- 195N- 203B+ 207N+ 115B- 138N- 144B- 198B+ 3 167 GALIANO Salvat 3N 62B- 116N= 114B- 140N- 194B- 209N- 176R- 176R- 176R- .5 168 FILIPPI Lamber 3N 63N- 115B- 199N+ 113B- 210N+ 117B- 141N- 203B+ 144N- 3 169 AROLDI PATRICK NC 64B- 118N- 198B+ 124N- 209B+ 106N- 120B= 110N- 180B- 2.5 170 BABIC DRAGO NC 65N- 117B- 201N+ 115B+ 99N- 123B+ 89N= 107B- 91N= 4 171 BAZZANI ANDREA NC 66B- 120N- 200B- 187B- 193N+ 186N+ 142B+ 100N- 63B+ 4 172 BELLANTONI COR NC 67N- 121B- 203N+ 123B- 94N+ 125B- 143N- 199B+ 153N- 3 173 BORSETTI LUCA NC 68B- 122N- 202B+ 128N- 120B- 188N- 194B- 186N- 197N- 1 174 BROGNA MAURIZI NC 69N- 123B- 205N+ 117B- 96N- 207B+ 147N- 210B- 199N= 2.5 175 BROGNA DOMENIC NC 70B- 124N+ 98B- 130N- 122B= 56B- 177N+ 128N+ 110B- 3.5 176 BRUGNATTI ELVO NC 71N- 125B+ 105N- 129B- 115N- 210B- 167R- 167R- 167R- 1 177 CAPPELLO MAURO NC 72B+ 197N= 24B- 90N- 111B- 122N- 175B- 196N- 192B- 1.5 178 COMANZO CRESCE NC 73N- 127B= 135N- 107B- 116N- 189B- 196B- 211A+ 209B+ 2.5 179 CRICCA ANDREA NC 74B- 126N- 204B- 189B+ 125N- 198N+ 144B+ 106N- 138B- 3 180 D'ARIENZO GUST NC 75N- 129B- 207N+ 125B+ 101N= 103B- 107N- 85B- 169N+ 3.5 181 DAL FERRO ALBE NC 76B- 128N- 208B- 193B+ 133N- 202N+ 146B- 198N+ 142B+ 4 182 DELIA ALESSAND NC 77N= 163B- 107N+ 85B- 127N- 116B+ 101N= 117B= 105N+ 4.5 183 DOLCETTI CHIAR NC 78B- 130N- 111B- 198N- 196B+ 204N- 199N- 205B+ 206N+ 3 184 FENARA MARIO NC 79N+ 49B- 206N= 97B- 135N- 151B+ 108N- 88B- 120N+ 3.5 185 FOGLIERI GINO NC 80B= 72N= 100B- 132N- 142B+ 120N+ 87B+ 70N= 107N= 5 186 GALANTI SARA NC 81N- 131B- 125N- 205B+ 141N- 171B- 203N- 173B+ 201N+ 3 187 GORI GIUSEPPE 3N 82B- 132N- 92B- 171N+ 144B+ 128N= 111B- 154N= 156B+ 4 188 GUZZINATI MICH NC 83N- 133B- 151N- 207B- 203N+ 173B+ 153N+ 131B- 147N= 3.5 189 HANKU ALBAN NC 84B- 134N- 124B- 179N- 202B- 178N+ 201N+ 152B+ 155N- 3 190 LAPENNA MICHEL NC 85N- 135B= 127N+ 103B- 131N= 133B- 157N= 123B- 151N+ 3.5 191 LENTI COSIMO NC 86B- 136N- 156B- 202N+ 152B- 94N- 205N+ 164B- 203N+ 3 192 LUCCHI ANGELA NC 87N- 137B- 157N- 201B- 205N- 203B- 211A+ 207B= 177N+ 2.5 193 LUCCHI SAURO NC 88B- 138N- 160B- 181N- 171B- 196N= 202B+ 209N+ 161B+ 3.5 194 MENEGATTI VITT NC 89N- 139B- 159N= 127B- 167N+ 143B- 173N+ 151B+ 121N- 3.5 195 MINGHINI GIULI NC 90B- 142N- 166B+ 136N- 156B+ 130N- 152B+ 112N- 146B+ 4 196 MUCCINI ANDREA NC 91N- 141B- 165N- 199B- 183N- 193B= 178N+ 177B+ 157N- 2.5 197 NEGRINI ANTONI NC 92B+ 177B= 9N- 114N- 119B- 154N- 161B- 116N- 173B+ 2.5 198 OREFICE LUCA NC 93N- 143B- 169N- 183B+ 147N- 179B- 207N+ 181B- 166N- 2 199 PANTALONE NICO NC 94B- 144N- 168B- 196N+ 162B- 142N- 183B+ 172N- 174B= 2.5 200 RONCAGLIA MARC NC 95N- 145B- 171N+ 133B+ 105N- 131B+ 99N- 125B- 159N+ 4 201 ROSSATO ANDREA NC 96B- 146N- 170B- 192N+ 164B- 144N- 189B- 202N+ 186B- 2 202 RUBBINI CARLOT NC 97N- 147B- 173N- 191B- 189N+ 181B- 193N- 201B- 207N+ 2 203 SCARAMUCCI AND NC 98B- 148N- 172B- 166N- 188B- 192N+ 186B+ 168N- 191B- 2 204 TAGLIAVINI AUG NC 99N- 149B- 179N+ 137B- 157N- 183B+ 155N- 153B- 152N- 2 205 TEBALDI ROBERT NC100B- 150N- 174B- 186N- 192B+ 156N- 191B- 183N- 211A+ 2 206 TOGNETTI FRANC NC101N- 151B+ 184B= 60N- 140B- 161N+ 94B- 142N- 183B- 2.5 207 TURATTI ANELUS NC102B- 152N- 180B- 188N+ 166B- 174N- 198B- 192N= 202B- 1.5 208 UGOLETTI MATTE NC103N- 153B- 181N+ 141B+ 56N+ 73B- 105N= 108B= 78B+ 5 209 VERRELLI ADRIA NC104B- 154N- 212A+ 72B- 169N- 167B+ 159N- 193B- 178N- 2 210 VOLPATO PAOLO NC105N- 212A+ 102B- 138N- 168B- 176N+ 156B- 174N+ 154B- 3 211 ZOBOLI ANDREA NC212B+ 14N- 104B- 142N+ 102B- 136N- 192R- 178R- 205R- 2 212 ZZ.ASSENTE---- --211R- 210R- 209R- 126R- 126R- 126R- 126R- 126R- 126R- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco