Campionato Italiano Under 16 2005


Fase Regionale – Collecchio PR 8 Maggio 2005


Le classifiche:

 

Regionale U10 05 08-05-05 - TURNI 6 CLASSIFICA FINALE - U10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 24-MUCCINI Andrea 96 RNNC 6.0 22.5 2' 26-CHIARION ELISA 95 MONC 5.0 22.0 3' 13-DONATI Marco 95 BONC 5.0 21.5 3.0 5 6' 4' 40-FAGNANI Alessandro 95 BO3N 5.0 21.5 3.0 5 7' 5' 37-DIONIGI RICCARDO 95 MONC 5.0 16.5 6' 23-PAGANELLI GIANLUCA 95 BONC 4.0 21.5 7' 3-TIRELLI MAURO 96 PCNC 4.0 20.5 8' 29-SALVIOLI ALESSANDRO 95 MONC 4.0 18.0 9' 2-SELVATICI LUCA 95 BONC 4.0 17.0 10' 14-TORRI GIOVANNI 95 PRNC 4.0 16.0 11' 19-GUERZONI MATILDE 95 BONC 4.0 15.0 12' 39-CAMPOMORI DARIO 95 BONC 4.0 13.0 13' 18-GENTILINI MATTEO 95 BONC 3.5 21.5 14' 21-ASCHERO LUCA 95 RENC 3.5 20.5 15' 4-FIORENTINI DAVIDE 96 MONC 3.5 17.5 16' 10-FERRARO DONATO 95 MONC 3.5 15.5 17' 8-GAMBINI NICOLA 95 RENC 3.0 19.0 18' 36-SCIBONA LUCA 95 BONC 3.0 18.5 19' 27-FABRIS MANUEL 96 RENC 3.0 17.5 20' 34-TAMAALAH ISMAIL 95 RANC 3.0 17.0 21' 31-CARRA PIETRO 95 MONC 3.0 16.0 22' 35-BERTACCINI LUCA 95 BONC 3.0 15.5 2.0 23' 15-MONTUSCHI ALESSANDRO 95 RANC 3.0 15.5 1.0 24' 28-NERI MARCO 97 BONC 3.0 14.0 25' 12-CASINI LUCA 95 BONC 3.0 12.5 26' 6-MAVER LUCA 95 BONC 2.5 16.0 27' 9-LUCONI LORENZO 97 FCNC 2.5 13.5 28' 11-FIORINI SAMUELE 95 PRNC 2.0 18.0 29' 17-FERRI FILIPPO 95 RENC 2.0 17.0 30' 38-RIVA MATTIA 98 RENC 2.0 14.5 31' 33-RICCHIUTO CRISTIAN 97 RENC 2.0 14.0 2.0 32' 32-ZUCCARDI MONICA 96 MONC 2.0 14.0 1.5 33' 20-CAPACCI ELIA 97 FCNC 2.0 12.0 34' 1-ZENOBI GIONATA 95 PRNC 2.0 9.5 35' 25-PAGLIARI DAVIDE 95 PRNC 1.5 16.5 36' 30-LAMBERTINI ILARIA 97 PRNC 1.5 12.5 37' 7-FONTANILI GIULIA 95 RENC 1.0 13.5 1.0 38' 16-PICCININI EFREM 97 BONC 1.0 13.5 39' 22-GUASTI GIACOMO 95 PRNC 0.0 15.5 40' 5-ZZ.ASSENTE 39 0.0 13.5 Elaboraz. G.Diena - Recco U10 - TABELLONE dopo TURNO 6 - Regionale U10 05 24 MUCCINI Andrea NC 23N+ 21B+ 18N+ 13B+ 26N+ 40B+ 6 26 CHIARION ELISA NC 25N+ 27B+ 29B+ 37N+ 24B- 39N+ 5 13 DONATI Marco NC 14B+ 15B+ 10N+ 24N- 23B+ 3B+ 5 40 FAGNANI Alessa 3N 39N+ 2B+ 3N+ 4N+ 8B+ 24N- 5 37 DIONIGI RICCAR NC 38B+ 1N+ 36B+ 26B- 34N+ 18N+ 5 23 PAGANELLI GIAN NC 24B- 22N+ 27N+ 29B+ 13N- 21B+ 4 3 TIRELLI MAURO NC 4B+ 8N+ 40B- 35N+ 14B+ 13N- 4 29 SALVIOLI ALESS NC 30B+ 31B+ 26N- 23N- 28N+ 34B+ 4 2 SELVATICI LUCA NC 6N+ 40N- 4B- 11N+ 35B+ 36N+ 4 14 TORRI GIOVANNI NC 13N- 16N+ 11B+ 17B+ 3N- 8B+ 4 19 GUERZONI MATIL NC 20B+ 18N- 21N- 15B+ 25N+ 31N+ 4 39 CAMPOMORI DARI NC 40B- 38N+ 7N+ 22N+ 5G+ 26B- 4 18 GENTILINI MATT NC 17N+ 19B+ 24B- 21N= 36N+ 37B- 3.5 21 ASCHERO LUCA NC 22B+ 24N- 19B+ 18B= 27N+ 23N- 3.5 4 FIORENTINI DAV NC 3N- 5F+ 2N+ 40B- 6B= 11N+ 3.5 10 FERRARO DONATO NC 9N+ 11B+ 13B- 8N- 17N+ 12B= 3.5 8 GAMBINI NICOLA NC 7N+ 3B- 6B+ 10B+ 40N- 14N- 3 36 SCIBONA LUCA NC 35N+ 34B+ 37N- 12N+ 18B- 2B- 3 27 FABRIS MANUEL NC 28B+ 26N- 23B- 20B+ 21B- 17N+ 3 34 TAMAALAH ISMAI NC 33N+ 36N- 32B+ 31B+ 37B- 29N- 3 31 CARRA PIETRO NC 32B+ 29N- 28B+ 34N- 33N+ 19B- 3 35 BERTACCINI LUC NC 36B- 33N+ 9N+ 3B- 2N- 32B+ 3 15 MONTUSCHI ALES NC 16B+ 13N- 17N- 19N- 20B+ 6B+ 3 28 NERI MARCO NC 27N- 25B+ 31N- 32N+ 29B- 33B+ 3 12 CASINI LUCA NC 11N- 9B= 16N+ 36B- 30B+ 10N= 3 6 MAVER LUCA NC 2B- 7B+ 8N- 9B+ 4N= 15N- 2.5 9 LUCONI LORENZO NC 10B- 12N= 35B- 6N- 16B+ 25B+ 2.5 11 FIORINI SAMUEL NC 12B+ 10N- 14N- 2B- 7B+ 4B- 2 17 FERRI FILIPPO NC 18B- 20N+ 15B+ 14N- 10B- 27B- 2 38 RIVA MATTIA NC 37N- 39B- 5G+ 33B- 32N- 30B+ 2 33 RICCHIUTO CRIS NC 34B- 35B- 1N+ 38N+ 31B- 28N- 2 32 ZUCCARDI MONIC NC 31N- 30B+ 34N- 28B- 38B+ 35N- 2 20 CAPACCI ELIA NC 19N- 17B- 22B+ 27N- 15N- 5F+ 2 1 ZENOBI GIONATA NC 5N- 37B- 33B- 25N- 22B+ 7N+ 2 25 PAGLIARI DAVID NC 26B- 28N- 30N= 1B+ 19B- 9N- 1.5 30 LAMBERTINI ILA NC 29N- 32N- 25B= 5F+ 12N- 38N- 1.5 7 FONTANILI GIUL NC 8B- 6N- 39B- 16B+ 11N- 1B- 1 16 PICCININI EFRE NC 15N- 14B- 12B- 7N- 9N- 22B+ 1 22 GUASTI GIACOMO NC 21N- 23B- 20N- 39B- 1N- 16N- 0 5 ZZ.ASSENTE 39 1B- 4G- 38F- 30G- 39F- 20G- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco
REGIONALE U12 05-SV 08-05-05 - TURNI 6 CLASSIFICA FINALE - U12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 48-PICCININI SAMUELE 93 BONC 6.0 19.5 2' 10-CALVELLO MATTIA 94 RENC 5.0 22.0 3' 11-CASADEI MARCO 93 FCNC 5.0 19.5 4' 14-DECANETO ERICK 93 PRNC 5.0 19.0 5' 49-VENTURELLI ESTER 94 MONC 5.0 17.5 6' 1-DI-TRAPANI DAVIDE 94 MONC 4.5 22.0 7' 3-VEZZELLI Francesco 94 MO3N 4.5 19.5 8' 50-RIMONDI Riccardo 94 FENC 4.5 17.5 9' 2-ANTONELLINI Giada 93 RA3N 4.0 21.5 10' 51-VENTURELLI Miriam 93 MO3N 4.0 19.5 11' 58-LAPENNA DAVIDE 94 MONC 4.0 18.5 12' 53-LOMBARDI DAVIDE 94 RNNC 4.0 18.0 2.0 13' 54-MARASTONI MATTIA 93 RENC 4.0 18.0 1.5 14' 56-PAOLINI CATERINA 94 MONC 4.0 17.5 15' 27-MARAZZI MICHELE 93 MONC 4.0 17.0 16' 47-ZOCCOLI CHIARA 94 MONC 4.0 15.5 17' 44-VALENTINI ANDREA 93 FCNC 4.0 14.5 18' 52-STRADI MARCELLO 93 MONC 4.0 13.0 19' 23-GRAVINA EUGENIO 94 BONC 3.5 18.5 20' 15-FELLETTI SAMUELE 94 FENC 3.5 17.5 21' 8-BOCCAFOGLI LORENZO 94 BONC 3.5 15.5 22' 6-BANDINI RICCARDO 94 RANC 3.0 21.0 23' 36-RAGONE MARCO 93 PRNC 3.0 20.0 2.0 24' 18-FIORENTINI PAOLO 93 MONC 3.0 20.0 1.0 25' 57-ZUCCARDI SIMONE 94 MONC 3.0 19.5 26' 22-GENTILI JACOPO 94 BONC 3.0 19.0 27' 55-VILLANI EDOARDO 94 MONC 3.0 18.5 28' 7-BERTOZZI LUCA 94 BONC 3.0 17.0 2.0 29' 34-PETTENATI ALESSANDRO 93 PRNC 3.0 17.0 1.5 30' 41-RUSIGNUOLO MICHAEL 93 RANC 3.0 16.0 2.0 31' 46-ZAMBONI GIOVANNI 94 BONC 3.0 16.0 1.0 32' 13-DE MICHELI LUCA 94 PCNC 3.0 15.0 33' 43-SANTORO DANILO 94 PRNC 3.0 14.5 34' 32-PESCHIERA MARCO 94 PRNC 3.0 13.0 35' 45-ZAGATTI FABIO 94 FENC 3.0 12.5 36' 29-MAZZONE ANDREA 94 PRNC 3.0 12.0 37' 26-MARAFFI SIMONE 93 PRNC 2.5 17.5 38' 12-CONSIGLI FABIO 93 PRNC 2.5 15.0 39' 24-GUIDETTI MAURIZIO 94 RENC 2.0 21.0 40' 19-FIORI FABIO 93 PRNC 2.0 18.0 41' 38-RIVA SAMUELE 93 RENC 2.0 17.5 42' 5-ANGHINETTI LUCA 93 PRNC 2.0 16.0 43' 20-GABRIELLI MONICA 93 PRNC 2.0 15.5 1.0 44' 28-MAZZOCCHI MARCO 94 PRNC 2.0 15.5 45' 4-ANELLI VALENTINA 93 PRNC 2.0 13.5 1.0 2 50' 46' 30-PAGLIARI STEFANO 93 PRNC 2.0 13.5 1.0 2 52' 47' 21-GENNARI SANDRO 93 PRNC 2.0 11.5 48' 16-FERRARI FABRIZIO 94 PRNC 2.0 11.0 49' 25-LAMBERTINI ALESSIO 93 PRNC 1.5 16.5 50' 33-PESCI GIADA 94 PRNC 1.5 12.0 51' 37-RIBEIRO CASSIA 93 PRNC 1.0 13.5 1.5 52' 17-FIAZZA TOMMASO 94 PRNC 1.0 13.5 53' 9-BONSI ALESSIA 94 FENC 1.0 12.5 1.0 * 54' 31-PANCIROLI FEDERICA 93 PRNC 1.0 12.5 1.0 55' 35-PORTA ALESSANDRO 93 PRNC 1.0 12.0 56' 39-ROCCHI LUCA 94 PRNC 0.0 14.0 57' 40-ROSSI CRISTIAN 93 FCNC 0.0 5.0 58' 42-SANGIORGI SAMUEL 93 FCNC 0.0 3.0 Elaboraz. G.Diena - Recco U12 - TABELLONE dopo TURNO 6 - REGIONALE U12 05-SV 48 PICCININI SAMU NC 19N+ 18N+ 6B+ 10N+ 2B+ 1N+ 6 10 CALVELLO MATTI NC 39N+ 51B+ 49N+ 48B- 55N+ 53B+ 5 11 CASADEI MARCO NC 40F+ 55B+ 54N+ 1B- 56N+ 58N+ 5 14 DECANETO ERICK NC 43N+ 38B+ 57N+ 2N+ 1B= 3B= 5 49 VENTURELLI EST NC 20B+ 8N+ 10B- 24N+ 57B+ 54N+ 5 1 DI-TRAPANI DAV NC 30B+ 34N+ 36B+ 11N+ 14N= 48B- 4.5 3 VEZZELLI Franc 3N 32B+ 36N- 34B+ 50N+ 51B+ 14N= 4.5 50 RIMONDI Riccar NC 21N+ 23B= 15N+ 3B- 46N+ 6N+ 4.5 2 ANTONELLINI Gi 3N 31N+ 27B+ 41N+ 14B- 48N- 23B+ 4 51 VENTURELLI Mir 3N 22B+ 10N- 13B+ 27B+ 3N- 34N+ 4 58 LAPENNA DAVIDE NC 29N+ 53B- 17N+ 7B+ 15N+ 11B- 4 53 LOMBARDI DAVID NC 24B- 58N+ 18B+ 36N+ 6B+ 10N- 4 54 MARASTONI MATT NC 25N+ 24N+ 11B- 5B+ 47N+ 49B- 4 56 PAOLINI CATERI NC 27N- 25B+ 26B+ 41N+ 11B- 36N+ 4 27 MARAZZI MICHEL NC 56B+ 2N- 4B+ 51N- 38B+ 55N+ 4 47 ZOCCOLI CHIARA NC 18B- 28N+ 12B+ 22N+ 54B- 13N+ 4 44 VALENTINI ANDR NC 15N- 19B+ 22B- 18N+ 24B+ 7N+ 4 52 STRADI MARCELL NC 23N- 21B+ 24B- 25N+ 26B+ 22N+ 4 23 GRAVINA EUGENI NC 52B+ 50N= 46B+ 6N- 12B+ 2N- 3.5 15 FELLETTI SAMUE NC 44B+ 46N= 50B- 20N+ 58B- 28N+ 3.5 8 BOCCAFOGLI LOR NC 37N+ 49B- 38N- 26N= 41B+ 57B+ 3.5 6 BANDINI RICCAR NC 35N+ 45B+ 48N- 23B+ 53N- 50B- 3 36 RAGONE MARCO NC 7N+ 3B+ 1N- 53B- 5N+ 56B- 3 18 FIORENTINI PAO NC 47N+ 48B- 53N- 44B- 37N+ 30N+ 3 57 ZUCCARDI SIMON NC 28B+ 13N+ 14B- 45B+ 49N- 8N- 3 22 GENTILI JACOPO NC 51N- 39B+ 44N+ 47B- 45N+ 52B- 3 55 VILLANI EDOARD NC 26B+ 11N- 20B+ 38N+ 10B- 27B- 3 7 BERTOZZI LUCA NC 36B- 30N+ 32B+ 58N- 29B+ 44B- 3 34 PETTENATI ALES NC 5N+ 1B- 3N- 33B+ 19N+ 51B- 3 41 RUSIGNUOLO MIC NC 12B+ 4N+ 2B- 56B- 8N- 20N+ 3 46 ZAMBONI GIOVAN NC 17N+ 15B= 23N- 4N+ 50B- 12N= 3 13 DE MICHELI LUC NC 42F+ 57B- 51N- 35B+ 43N+ 47B- 3 43 SANTORO DANILO NC 14B- 26N- 28B+ 16N+ 13B- 24N+ 3 32 PESCHIERA MARC NC 3N- 17B+ 7N- 19B- 33N+ 5B+ 3 45 ZAGATTI FABIO NC 16B+ 6N- 9B+ 57N- 22B- 25N+ 3 29 MAZZONE ANDREA NC 58B- 5N- 37N+ 9B+ 7N- 16B+ 3 26 MARAFFI SIMONE NC 55N- 43B+ 56N- 8B= 52N- 9B+ 2.5 12 CONSIGLI FABIO NC 41N- 33B+ 47N- 31B+ 23N- 46B= 2.5 24 GUIDETTI MAURI NC 53N+ 54B- 52N+ 49B- 44N- 43B- 2 19 FIORI FABIO NC 48B- 44N- 30B+ 32N+ 34B- 38NZ 2 38 RIVA SAMUELE NC 9N+ 14N- 8B+ 55B- 27N- 19BZ 2 5 ANGHINETTI LUC NC 34B- 29B+ 35N+ 54N- 36B- 32N- 2 20 GABRIELLI MONI NC 49N- 37B+ 55N- 15B- 35N+ 41B- 2 28 MAZZOCCHI MARC NC 57N- 47B- 43N- 39B+ 4N+ 15B- 2 4 ANELLI VALENTI NC 33N+ 41B- 27N- 46B- 28B- 31N+ 2 30 PAGLIARI STEFA NC 1N- 7B- 19N- 17B+ 9N+ 18B- 2 21 GENNARI SANDRO NC 50B- 52N- 31N- 37B- 39N+ 35B+ 2 16 FERRARI FABRIZ NC 45N- 35B- 39N+ 43B- 31N+ 29N- 2 25 LAMBERTINI ALE NC 54B- 56N- 33N= 52B- 17N+ 45B- 1.5 33 PESCI GIADA NC 4B- 12N- 25B= 34N- 32B- 37B+ 1.5 37 RIBEIRO CASSIA NC 8B- 20N- 29B- 21N+ 18B- 33N- 1 17 FIAZZA TOMMASO NC 46B- 32N- 58B- 30N- 25B- 39B+ 1 9 BONSI ALESSIA NC 38B- 31B+ 45N- 29N- 30B- 26N- 1 31 PANCIROLI FEDE NC 2B- 9N- 21B+ 12N- 16B- 4B- 1 35 PORTA ALESSAND NC 6B- 16N+ 5B- 13N- 20B- 21N- 1 39 ROCCHI LUCA NC 10B- 22N- 16B- 28N- 21B- 17N- 0 40 ROSSI CRISTIAN NC 11G- 42R- 42R- 42R- 42R- 42R- 0 42 SANGIORGI SAMU NC 13G- 40R- 40R- 40R- 40R- 40R- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco
REGIONALE U14 05-SV 08-05-05 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 5-SPATOCCO ANDREA 92 BONC 4.5 13.5 2' 3-DE-AGOSTINI Mattia 92 BO3N 4.0 14.5 3' 8-SERRI CRISTIANO 91 RENC 4.0 13.0 4' 1-SFERA Mattia 91 MO2N 4.0 12.5 5' 9-MADONIA TOMMASO 92 BONC 4.0 11.0 6' 12-SPATOCCO ALESSANDRO 92 BONC 3.5 13.5 7' 6-MANCINI ANDREA 91 MO2S 3.5 11.5 8' 2-POLLASTRI Federico 91 MO3N 3.0 14.0 2.0 9' 11-PASSINI STEFANO 91 MONC 3.0 14.0 10' 7-BERTOZZI FRANCESCO 91 FCNC 3.0 13.0 11' 10-TASSINARI ANDREA 91 RANC 3.0 12.5 2.0 3 16' 12' 24-POSTIGLIONE SIMONE 92 BONC 3.0 12.5 2.0 3 21' 13' 4-MUCCINI Marco 92 RN2N 3.0 11.5 14' 15-BRUNELLI LUCA 91 BONC 3.0 9.5 15' 13-BALDINI SAMUELE 91 RENC 3.0 7.0 16' 25-SARTINI MANUEL 91 FCNC 2.5 11.5 17' 20-KRAVCHENKO VITALIJ 91 BONC 2.0 13.5 18' 28-CAMELLINI MATTEO 91 MONC 2.0 13.0 19' 29-MEDRI COSTANTINO 91 RANC 2.0 11.5 20' 21-MONTANARI SIMONE 91 MO2S 2.0 10.5 1.0 2 26' 21' 27-TROLLI ERICK 91 PRNC 2.0 10.5 1.0 2 26' 22' 17-CUPPINI LUCA 91 BONC 2.0 10.0 23' 18-GOZZI RICCARDO 92 RENC 2.0 9.5 24' 19-HOCKOEPPLER ENRICO 92 BONC 2.0 9.0 25' 22-PAGANI LUDOVICO 91 PCNC 1.0 13.0 26' 16-CAVAZZINI GIANMARCO 92 PRNC 1.0 10.5 27' 30-BRUSA JESSICA 92 RANC 1.0 9.0 28' 14-BOLSI MANUEL 92 PRNC 1.0 8.0 1.0 29' 23-PASQUINELLI ALESSIA 92 PRNC 1.0 8.0 30' 26-TADDEI CARLOTTA 91 RENC 0.0 9.0 Elaboraz. G.Diena - Recco U14 - TABELLONE dopo TURNO 5 - REGIONALE U14 05-SV 5 SPATOCCO ANDRE NC 20N+ 12B= 4N+ 2B+ 3B+ 4.5 3 DE-AGOSTINI Ma 3N 18N+ 10B+ 8N+ 7B+ 5N- 4 8 SERRI CRISTIAN NC 23B+ 1N+ 3B- 29N+ 11B+ 4 1 SFERA Mattia 2N 16N+ 8B- 20N+ 10B+ 12N+ 4 9 MADONIA TOMMAS NC 24N+ 2B- 22N+ 28B+ 7N+ 4 12 SPATOCCO ALESS NC 27B+ 5N= 29B+ 11N+ 1B- 3.5 6 MANCINI ANDREA 2S 21B+ 15N+ 11B- 25N= 24B+ 3.5 2 POLLASTRI Fede 3N 17B+ 9N+ 7B- 5N- 25B+ 3 11 PASSINI STEFAN NC 26N+ 4B+ 6N+ 12B- 8N- 3 7 BERTOZZI FRANC NC 22N+ 28B+ 2N+ 3N- 9B- 3 10 TASSINARI ANDR NC 25B+ 3N- 21B+ 1N- 19B+ 3 24 POSTIGLIONE SI NC 9B- 17N+ 15B+ 27N+ 6N- 3 4 MUCCINI Marco 2N 19B+ 11N- 5B- 17N+ 21B+ 3 15 BRUNELLI LUCA NC 30N+ 6B- 24N- 22B+ 28N+ 3 13 BALDINI SAMUEL NC 28N- 22B- 26N+ 20B+ 29N+ 3 25 SARTINI MANUEL NC 10N- 18B+ 16N+ 6B= 2N- 2.5 20 KRAVCHENKO VIT NC 5B- 27N+ 1B- 13N- 14B+ 2 28 CAMELLINI MATT NC 13B+ 7N- 19B+ 9N- 15B- 2 29 MEDRI COSTANTI NC 14N+ 30B+ 12N- 8B- 13B- 2 21 MONTANARI SIMO 2S 6N- 14B+ 10N- 16B+ 4N- 2 27 TROLLI ERICK NC 12N- 20B- 18N+ 24B- 16N+ 2 17 CUPPINI LUCA NC 2N- 24B- 30N+ 4B- 22N+ 2 18 GOZZI RICCARDO NC 3B- 25N- 27B- 23N+ 30B+ 2 19 HOCKOEPPLER EN NC 4N- 26B+ 28N- 14B+ 10N- 2 22 PAGANI LUDOVIC NC 7B- 13N+ 9B- 15N- 17B- 1 16 CAVAZZINI GIAN NC 1B- 23N+ 25B- 21N- 27B- 1 30 BRUSA JESSICA NC 15B- 29N- 17B- 26A+ 18N- 1 14 BOLSI MANUEL NC 29B- 21N- 23B+ 19N- 20N- 1 23 PASQUINELLI AL NC 8N- 16B- 14N- 18B- 26A+ 1 26 TADDEI CARLOTT NC 11B- 19N- 13B- 30R- 23R- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco
REGIONALE U16 05-SV 08-05-05 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 4-MARAZZI Francesco 90 MO3N 4.0 13.0 2' 1-ZOBOLI Andrea 90 MO2N 4.0 12.5 3' 3-CHIERICI Marianna 90 RE2N 3.5 14.5 4' 2-FAGNANI Eduardo 89 BO2N 3.5 13.0 5' 5-BASSO Marco 89 BO3N 3.5 11.0 1.5 3 6' 13-GIOVANNARDI MIRKO 90 BONC 3.5 11.0 1.5 2 7' 16-TERZI STEFANO 90 RENC 3.5 10.5 8' 8-CACCIATORE GINO ALBERTO90 FCNC 3.0 13.0 9' 11-FERRI ALEX 90 RENC 2.5 9.0 10' 12-FERRO MICHELE 90 FCNC 2.0 13.5 11' 7-ALINOVI MICHELE 90 PRNC 2.0 13.0 12' 9-CALVELLO SIMONE 89 RENC 2.0 12.0 13' 17-CAMPARINI LUCA 90 RENC 2.0 11.5 14' 6-CAVAZZONI ELENA 90 RENC 1.5 11.0 1.0 1 16' 15' 10-FABBRI ALESSIO 89 FCNC 1.5 11.0 1.0 1 17' 16' 14-GUALTIERI SILA 89 PRNC 1.0 8.0 17' 15-LAPICO BARBARA 90 MONC 1.0 5.5 18' 18-ZZ.ASSENTE 17 0.0 7.5 Elaboraz. G.Diena - Recco U16 - TABELLONE dopo TURNO 5 - REGIONALE U16 05-SV 4 MARAZZI France 3N 12N+ 17B+ 1N+ 3B= 2B= 4 1 ZOBOLI Andrea 2N 9B+ 6N+ 4B- 8N+ 3B+ 4 3 CHIERICI Maria 2N 11B+ 8N+ 2B+ 4N= 1N- 3.5 2 FAGNANI Eduard 2N 10N+ 7B+ 3N- 5B+ 4N= 3.5 5 BASSO Marco 3N 13B= 9N+ 6B+ 2N- 7B+ 3.5 13 GIOVANNARDI MI NC 5N= 12B= 10N+ 7B+ 16B= 3.5 16 TERZI STEFANO NC 8B- 18A+ 12N+ 17B+ 13N= 3.5 8 CACCIATORE GIN NC 16N+ 3B- 17N+ 1B- 9N+ 3 11 FERRI ALEX NC 3N- 14B+ 7N- 10B+ 12N= 2.5 12 FERRO MICHELE NC 4B- 13N= 16B- 15N+ 11B= 2 7 ALINOVI MICHEL NC 15B+ 2N- 11B+ 13N- 5N- 2 9 CALVELLO SIMON NC 1N- 5B- 14N+ 6B+ 8B- 2 17 CAMPARINI LUCA NC 18F+ 4N- 8B- 16N- 14B+ 2 6 CAVAZZONI ELEN NC 14N+ 1B- 5N- 9N- 10B= 1.5 10 FABBRI ALESSIO NC 2B- 15N+ 13B- 11N- 6N= 1.5 14 GUALTIERI SILA NC 6B- 11N- 9B- 18A+ 17N- 1 15 LAPICO BARBARA NC 7N- 10B- 18A+ 12B- 18R- 1 18 ZZ.ASSENTE 17 17R- 16R- 15R- 14R- 15R- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco


La partecipazione per province




U10

U12

U14

U16

TOT

PR

6

23

4

2

35

BO

13

6

9

3

31

MO

7

12

6

3

28

RE

7

4

4

6

21

FC

2

2

2

3

9

RA

2

3

3

-

8

FE

-

4

-

-

4

PC

1

1

1

-

3

RN

1

1

1

-

3


39

56

30

17

142



Classifica per Province

1^ Modena punti 58,9

2^ Bologna punti 54,6

3^ Reggio Emilia punti 46,1

4^ Parma punti 32


a seguire le restanti