torna alla home page

FSI - Emilia Romagna

torna all'indice di sezione


 
 
 

torneo Week-end di Vignola - 2004

le classifiche finali, i tabelloni e
le variazioni elo, per i due tornei (Open A e B)



WE VIGNOLA 2004-SV         24-10-04  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN A
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-PANINI Emanuele          MO 1N  5.5   19.5                 
  2'   2-VECCHI Eugenio           BO 1N  5.0   21.5                 
  3'   5-REBEGGIANI Luca          BO CM  4.0   19.5                 
  4'   3-CHILLE' Pasquale         ME CM  4.0   18.0                 
  5'   7-ZORZETTO Carlo           BO 1N  4.0   17.0                 
  6'  14-FERRETTI Alessandro      MO 2N  4.0   16.0                 
  7'   4-MONDUCCI Mirko           RA CM  3.5   20.5                 
  8'  11-DONDI Renzo              BO 2N  3.5   20.0                 
  9'   8-DORATI Giuseppe          MO 2N  3.5   17.0                 
 10'   9-CUCCOLINI Milo           RE 2N  3.5   13.5                 
 11'  21-SFERA Mattia             MO 2N  3.0   17.5                 
 12'  10-BARBIERI Giovanni        MO 1N  3.0   15.5                 
 13'  24-RAVAZZINI LUCA           MO NC  3.0   14.5                 
 14'  19-CASADIO Alviero          MO 2N  2.5   17.5                 
 15'  13-MERCIARI Moreno          MO 2N  2.5   16.5                 
 16'  15-STECCANELLA Sergio       BO 2N  2.5   16.0                 
 17'  20-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 2N  2.5   15.0                 
 18'  18-GRANDI Davide            MO 2N  2.5   14.5                 
 19'   6-FRAGNI Enrico            BO 1N  2.5   13.0                 
 20'  12-GANDINI Gaudio           MO 2N  2.0   15.0                 
 21'  16-ROSSI Aldo               VA 2N  2.0   14.0                 
 22'  23-DI TRAPANI LUIGI         MO 2S  1.5   14.5                 
 23'  22-LUCCHI Lorenzo           RN 2N  1.0   14.5                 
 24'  17-BACCHELLI Andrea         BO 2N  1.0   13.0                 

 
 

#OPEN A# - TABELLONE dopo TURNO 6  - WE VIGNOLA 2004-SV
  1 PANINI Emanuel 1N 13B+   8N+   4B+   2N=  11B+   5N+  5.5 
  2 VECCHI Eugenio 1N 14N+   5B+   3N=   1B=   7N+  11B+  5 
  5 REBEGGIANI Luc CM 17B+   2N-  19B+  21N+   4B+   1B-  4 
  3 CHILLE' Pasqua CM 15B+  12N+   2B=  11N-   8B+   4N=  4 
  7 ZORZETTO Carlo 1N 19B+   4N-  22B+  24N+   2B-  21B+  4 
 14 FERRETTI Aless 2N  2B-  19N-  23B+  18B+  10N+  24N+  4 
  4 MONDUCCI Mirko CM 16N+   7B+   1N-  10B+   5N-   3B=  3.5 
 11 DONDI Renzo    2N 23B+   6N+  21B=   3B+   1N-   2N-  3.5 
  8 DORATI Giusepp 2N 20N+   1B-  13N=  15B+   3N-  19B+  3.5 
  9 CUCCOLINI Milo 2N 21B=  10N-  18N=  16B+  20N=  15B+  3.5 
 21 SFERA Mattia   2N  9N=  18B+  11N=   5B-  13B+   7N-  3 
 10 BARBIERI Giova 1N 22N-   9B+  12N+   4N-  14B-  20B+  3 
 24 RAVAZZINI LUCA NC 12B-  22A+  16N+   7B-   6N+  14B-  3 
 19 CASADIO Alvier 2N  7N-  14B+   5N-  12B=  16N+   8N-  2.5 
 13 MERCIARI Moren 2N  1N-  17N+   8B=  20B=  21N-  12N=  2.5 
 15 STECCANELLA Se 2N  3N-  20B=   6N+   8N-  12B+   9N-  2.5 
 20 DE-ZAIACOMO To 2N  8B-  15N=  17B+  13N=   9B=  10N-  2.5 
 18 GRANDI Davide  2N  6B=  21N-   9B=  14N-  23B=  17N+  2.5 
  6 FRAGNI Enrico  1N 18N=  11B-  15B-  22N+  24B-  23N+  2.5 
 12 GANDINI Gaudio 2N 24N+   3B-  10B-  19N=  15N-  13B=  2 
 16 ROSSI Aldo     2N  4B-  23N+  24B-   9N-  19B-  22A+  2 
 23 DI TRAPANI LUI 2S 11N-  16B-  14N-  17B+  18N=   6B-  1.5 
 22 LUCCHI Lorenzo 2N 10B+  24R-   7N-   6B-  17R-  16R-  1 
 17 BACCHELLI Andr 2N  5N-  13B-  20N-  23N-  22A+  18B-  1 

 
 
 
 
#WE VIGNOLA 2004-SV     24-10-04
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 17  BACCHELLI Andrea         BO   2N    1691   30             78-
 10  BARBIERI Giovanni        MO   1N    1757   30              3-
 19  CASADIO Alviero          MO   2N    1670   30              9+
  3  CHILLE' Pasquale         ME   CM    1952   30              3-
  9  CUCCOLINI Milo           RE   2N    1769   30              6-
 20  DE-ZAIACOMO Tonino       BO   2N    1649   30              6+
 23  DI TRAPANI LUIGI         MO   2S    1460   30             12+
 11  DONDI Renzo              BO   2N    1748   30             30+
  8  DORATI Giuseppe          MO   2N    1778   30             15+
 14  FERRETTI Alessandro      MO   2N    1721   30             18+
 12  GANDINI Gaudio           MO   2N    1727   30             33-
 18  GRANDI Davide            MO   2N    1676   30             12-
 22  LUCCHI Lorenzo           RN   2N    1640   30              6+
 13  MERCIARI Moreno          MO   2N    1724   30              9-
  1  PANINI Emanuele          MO   1N    1997   30             39+
 24  RAVAZZINI LUCA           MO   NC    1440   30             39+
 16  ROSSI Aldo               VA   2N    1700   30             51-
 21  SFERA Mattia             MO   2N    1643   30             30+
 15  STECCANELLA Sergio       BO   2N    1706   30              6+
  2  VECCHI Eugenio           BO   1N    1964   30             33+
  7  ZORZETTO Carlo           BO   1N    1799   30             12+

  
  
------------------------------------------------------------------------------ WE VIGNOLA 2004-SV 24-10-04 - TURNI 6 CLASSIFICA FINALE - OPEN B nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1-LUTA Fatos EE 3N 6.0 19.0 2' 2-MARCONCINI Fabio BO 3N 4.5 19.5 3' 9-DAPPIANO Andrea TN NC 4.0 19.5 4' 4-DI-TRAPANI Davide MO 3N 4.0 18.5 5' 10-CAMBI ENRICO MO NC 4.0 17.5 6' 8-MANCINI Andrea MO 2S 3.5 18.0 7' 16-VENTURELLI Miriam MO 3N 3.0 19.0 8' 3-SPALLANZANI Massimiliano MO 2N 3.0 18.5 9' 7-ROTEGLIA Giovanni MO 2S 2.5 17.5 10' 5-POLLASTRI Federico MO 3N 2.5 16.5 11' 6-VENTURELLI Ester MO 3N 2.5 14.5 12' 13-PASSINI STEFANO MO NC 2.5 13.5 13' 11-ESPOSITO ANTONINO FE NC 2.5 12.5 14' 14-STERNIERI ANDREA MO NC 2.0 15.5 15' 12-MONTANARI Simone MO NC 1.5 15.5 16' 15-ZUCCARDI SIMONE MO NC 0.0 13.5 #OPEN B# - TABELLONE dopo TURNO 6 - WE VIGNOLA 2004-SV 1 LUTA Fatos 3N 9B+ 8N+ 4B+ 2N+ 16B+ 3N+ 6 2 MARCONCINI Fab 3N 10N+ 5B+ 3N+ 1B- 7N+ 9B= 4.5 9 DAPPIANO Andre NC 1N- 13N+ 5B= 12B+ 10N+ 2N= 4 4 DI-TRAPANI Dav 3N 12N+ 14B+ 1N- 10B- 8N+ 16N+ 4 10 CAMBI ENRICO NC 2B- 15N+ 6B+ 4N+ 9B- 7G+ 4 8 MANCINI Andrea 2S 16N+ 1B- 7B= 6N+ 4B- 14N+ 3.5 16 VENTURELLI Mir 3N 8B- 11N+ 14N+ 3B+ 1N- 4B- 3 3 SPALLANZANI Ma 2N 11B+ 7N+ 2B- 16N- 5B+ 1B- 3 7 ROTEGLIA Giova 2S 15B+ 3B- 8N= 5N+ 2B- 10F- 2.5 5 POLLASTRI Fede 3N 13B+ 2N- 9N= 7B- 3N- 15B+ 2.5 6 VENTURELLI Est 3N 14N- 12B+ 10N- 8B- 11N+ 13N= 2.5 13 PASSINI STEFAN NC 5N- 9B- 11N= 14B+ 12N= 6B= 2.5 11 ESPOSITO ANTON NC 3N- 16B- 13B= 15N+ 6B- 12N+ 2.5 14 STERNIERI ANDR NC 6B+ 4N- 16B- 13N- 15B+ 8B- 2 12 MONTANARI Simo NC 4B- 6N- 15B+ 9N- 13B= 11B- 1.5 15 ZUCCARDI SIMON NC 7N- 10B- 12N- 11B- 14N- 5N- 0 #WE VIGNOLA 2004-SV 24-10-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------------------ 10 CAMBI ENRICO MO NC 1440 30 27+ 9 DAPPIANO Andrea TN NC 1491 30 30+ 4 DI-TRAPANI Davide MO 3N 1529 30 15+ 11 ESPOSITO ANTONINO FE NC 1440 30 9- 1 LUTA Fatos EE 3N 1594 30 69+ 8 MANCINI Andrea MO 2S 1496 30 15+ 2 MARCONCINI Fabio BO 3N 1557 30 36+ 12 MONTANARI Simone MO NC 1440 30 36- 13 PASSINI STEFANO MO NC 1440 30 6- 5 POLLASTRI Federico MO 3N 1507 30 18- 7 ROTEGLIA Giovanni MO 2S 1499 30 3+ 3 SPALLANZANI Massimiliano MO 2N 1556 30 12- 14 STERNIERI ANDREA MO NC 1440 30 21- 6 VENTURELLI Ester MO 3N 1506 30 30- 16 VENTURELLI Miriam MO 3N 1412 30 24+ 15 ZUCCARDI SIMONE MO NC 1440 30 84- ------------------------------------------------------------------------------