torna alla home page

FSI - Emilia Romagna

torna all'indice di sezione


 
 
 


2° Torneo Semilampo di Scacchi "Valle Marecchia"

Santarcangelo di Romagna (RN) il 19 settembre 2004
.

Valle Marecchia-SV         20-09-04  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  Valle Marecchia            nome       
	                               ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-LUCIANI Valerio          VR -M  8.0   50.0                 
  2'   4-ROMBALDONI Denis      16 PU CM  8.0   49.5                 
  3'   1-GROMOVS Sergejs          EE FM  7.0   49.5                 
  4'   6-FERRI Massimiliano       RN CM  6.5   45.0                 
  5'   8-VECCHI Eugenio           BO 1N  6.5   44.0                 
  6'   3-BALDAZZI Stefano         BO CM  6.0   50.5                 
  7'   7-BURIANI Andrea           BO 2N  6.0   49.5                 
  8'  11-CARDELLI Gabriele        TE CM  6.0   47.0                 
  9'  14-ACCIAIOLI Fabio          PU 2N  6.0   45.5                 
 10'  36-BALDELLI Armando         PU NC  6.0   41.0                 
 11'  21-LUCCHI Lorenzo        12 RN 2N  6.0   39.0                 
 12'  12-ORI Marco                RA CM  5.5   45.5                 
 13'  17-SALA Marco               RN 2N  5.5   43.5                 
 14'  20-BALDELLI Alex         16 PU 2N  5.5   42.0                 
 15'  13-UGOLETTI MATTEO          RE NC  5.5   40.0                 
 16'  19-SERNAGIOTTO Mirko        BO 1N  5.5   39.5  3.5            
 17'  23-ANDRUCCIOLI Daniele      BO 2N  5.5   39.5  2.0            
 18'   5-RENZI Nicola             SMR-M  5.0   45.0                 
 19'  18-GIUSSANI Igor            NO 2N  5.0   40.0                 
 20'  35-MARINI Lucio             AN NC  5.0   39.5                 
 21'  16-FERUCCI Ferruccio        FC 2N  5.0   39.0                 
 22'  30-CHIERICI Marianna    14F RE 2N  5.0   37.0                 
 23'  29-MARIANI Remo             FC 2N  4.5   47.5                 
 24'  27-MERLI Filiberto       14 RN 2N  4.5   41.0                 
 25'  55-MUCCINI Andrea        10 RN NC  4.5   38.5  3.5            
 26'  24-CUCCOLINI Milo           RE 2N  4.5   38.5  1.0            
 27'  22-CRICCA Andrea            FE NC  4.5   38.0                 
 28'  46-GURRA Mjftar             RN NC  4.5   37.0                 
 29'  40-MUCCINI Marco         12 RN 2N  4.5   36.0                 
 30'   9-ZAVATTA Benedetta      F RN CM  4.5   35.5                 
 31'  26-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 2N  4.5   31.5                 
 32'  28-FAINI Ivano              AN 2N  4.0   40.5                 
 33'  33-CHIERICI James           RE 2N  4.0   39.5                 
 34'  42-CAPRINI Andrea           RN NC  4.0   37.0                 
 35'  49-TOMASETTI MASSIMO        PU NC  4.0   35.5  2.5     4      
 36'  54-DI-TRAPANI DAVIDE     10 MO NC  4.0   35.5  2.5     3      
 37'  25-DABIZLJEVIC Radee        EE 2N  4.0   34.0                 
 38'  34-ALESSANDRINI Matteo      RN NC  4.0   33.5                 
 39'  37-VEZZELLI Francesco    10 MO 3N  4.0   33.0                 
 40'  48-MOLINARI Lucio           RN NC  4.0   32.5                 
 41'  15-BIANCHINI Aurora       F PE 2N  4.0   31.5                 
 42'  41-CAMPIDELLI Silvio        PU NC  4.0   31.0  3.0            
 43'  39-DRUDI Andrea             FC NC  4.0   31.0  2.0            
 44'  38-ROMBALDONI Brian      12 PU 3N  3.5   38.0                 
 45'  32-ROSSI Davide             BO 3N  3.5   37.0                 
 46'  44-DOMENICONI Alessandro    RN NC  3.5   34.5                 
 47'  47-MAZZOTTI ANDREA          RN NC  3.5   26.5                 
 48'  56-FAINI Marco           16 AN 3N  3.0   31.0                 
 49'  57-LUCCHI SAURO             RN NC  3.0   27.5                 
 50'  45-GIGLI Claudio         16 RN NC  3.0   25.5                 
 51'  43-CHIARION ELISA       10F MO NC  2.5   31.5                 
 52'  52-ZANOTTI MANUEL           SMRNC  2.0   33.5                 
 53'  58-LUCCHI ANGELA        12F RN NC  2.0   28.0                 
 54'  10-ANTONIACCI Riccardo      RN CM  2.0   21.0                 
 55'  50-ZANCHINI Gianfranco      RN NC  1.0   27.5                 
 56'  51-GULINELLI Euro           RA 3N  1.0   24.0                 
 57'  53-VANNINI Daniele          BO NC  1.0   20.0                 
 58'  31-AMBROSI Lucio            RN 3N  0.0   23.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco


 Valle Marecchia  - TABELLONE dopo TURNO 9  - Valle Marecchia-SV
  2 LUCIANI Valeri -M 31G+  17B+  11N+   7B+   3N-  12N+   4B+   1B+  14N+  8 
  4 ROMBALDONI Den CM 33N+  19B+  29N+   1B+   8N+   3B+   2N-  11N+   7B+  8 
  1 GROMOVS Sergej FM 30B+  18N+  10B+   4N-  14B+   6N+   5B+   2N-  11B+  7 
  6 FERRI Massimil CM 35N+  21B+  55N+   3B-  13N+   1B-  29N+  17B=  20N+  6.5 
  8 VECCHI Eugenio 1N 37N+  23B+  28N+   5B=   4B-  14N-  27B+  12N+  17N+  6.5 
  3 BALDAZZI Stefa CM 32B+  20N+  12B+   6N+   2B+   4N-  11B-   7N-  18B+  6 
  7 BURIANI Andrea 2N 36B+  24N+  16B+   2N-  20B+   5B-  21N+   3B+   4N-  6 
 11 CARDELLI Gabri CM 40B+  26N+   2B-  24N+  29B+  27N+   3N+   4B-   1N-  6 
 14 ACCIAIOLI Fabi 2N 43N+  29B-  33N+  23B+   1N-   8B+  35B+   5N+   2B-  6 
 36 BALDELLI Arman NC  7N-  53B+  21N-  49B+   9N+  13B+  17N-  22B+  16B+  6 
 21 LUCCHI Lorenzo 2N 50B+   6N-  36B+  10N+  12B-  38N+   7B-  29N+   5B+  6 
 12 ORI Marco      CM 41N+  27B+   3N-  22B+  21N+   2B-  20N=   8B-  46B+  5.5 
 17 SALA Marco     2N 46B+   2N-  32B+  27N=  38B=  25N+  36B+   6N=   8B-  5.5 
 20 BALDELLI Alex  2N 49N+   3B-  37N+   9B+   7N-  28B+  12B=  19N+   6B-  5.5 
 13 UGOLETTI MATTE NC 42B+  28N-  30B+  25N+   6B-  36N-  40B+  24N+  23B=  5.5 
 19 SERNAGIOTTO Mi 1N 48B+   4N-  34B+  29N-  40B=  44N+  55B+  20B-  27N+  5.5 
 23 ANDRUCCIOLI Da 2N 52B+   8N-  42B+  14N-  46B=  33N+  18B=  54B+  13N=  5.5 
  5 RENZI Nicola   -M 34B+  22N=  38B+   8N=  16B+   7N+   1N-  14B-  21N-  5 
 18 GIUSSANI Igor  2N 47N+   1B-  35N=  55B-  15N+  39B+  23N=  28B+   3N-  5 
 35 MARINI Lucio   NC  6B-  48N+  18B=  54N=  24B+  22B+  14N-  16N-  28B+  5 
 16 FERUCCI Ferruc 2N 45N+  44B+   7N-  28B+   5N-  29B-  30N+  35B+  36N-  5 
 30 CHIERICI Maria 2N  1N-  47B+  13N-  42N-  48B+  52N+  16B-  49B+  15N+  5 
 29 MARIANI Remo   2N 58B+  14N+   4B-  19B+  11N-  16N+   6B-  21B-   9N=  4.5 
 27 MERLI Filibert 2N 56B+  12N-  58N+  17B=  55N+  11B-   8N-  40B+  19B-  4.5 
 55 MUCCINI Andrea NC 26B+  40N+   6B-  18N+  27B-  32N=  19N-   9B-  38N+  4.5 
 24 CUCCOLINI Milo 2N 53N+   7B-  39N+  11B-  35N-  34B+  38N+  13B-  22N=  4.5 
 22 CRICCA Andrea  NC 51N+   5B=   9B=  12N-  42B+  35N-  32B+  36N-  24B=  4.5 
 46 GURRA Mjftar   NC 17N-  33B-  53N+  34B+  23N=  40N-  39B+  37B+  12N-  4.5 
 40 MUCCINI Marco  2N 11N-  55B-  51N+  58B+  19N=  46B+  13N-  27N-  32B+  4.5 
  9 ZAVATTA Benede CM 38B=  45B+  22N=  20N-  36B-  54N-  52B+  55N+  29B=  4.5 
 26 DE-ZAIACOMO To 2N 55N-  11B-  49N-  51B+  47N+  42N-  56B=  43N+  54B+  4.5 
 28 FAINI Ivano    2N 57N+  13B+   8B-  16N-  54B+  20N-  25B+  18N-  35N-  4 
 33 CHIERICI James 2N  4B-  46N+  14B-  44N=  57B+  23B-  41N=  42N=  39B=  4 
 42 CAPRINI Andrea NC 13N-  57B+  23N-  30B+  22N-  26B+  54N-  33B=  37N=  4 
 49 TOMASETTI MASS NC 20B-  32N-  26B+  36N-  34N-  45B+  48B+  30N-  43B+  4 
 54 DI-TRAPANI DAV NC 25N-  41B=  43N+  35B=  28N-   9B+  42B+  23N-  26N-  4 
 25 DABIZLJEVIC Ra 2N 54B+  10N-  44N+  13B-  37N+  17B-  28N-  38B=  41N=  4 
 34 ALESSANDRINI M NC  5N-  51B+  19N-  46N-  49B+  24N-  57B+  15B-  56N+  4 
 37 VEZZELLI Franc 3N  8B-  50N+  20B-  52N+  25B-  56N=  44B+  46N-  42B=  4 
 48 MOLINARI Lucio NC 19N-  35B-  15N+  39B-  30N-  58B+  49N-  52N+  57B+  4 
 15 BIANCHINI Auro 2N 44B-  38N-  48B-  56N+  18B-  43B+  47N+  34N+  30B-  4 
 41 CAMPIDELLI Sil NC 12B-  54N=  56B+  38N-  44B-  57N+  33B=  32N=  25B=  4 
 39 DRUDI Andrea   NC 10B-  52N+  24B-  48N+  32B=  18N-  46N-  44B+  33N=  4 
 38 ROMBALDONI Bri 3N  9N=  15B+   5N-  41B+  17N=  21B-  24B-  25N=  55B-  3.5 
 32 ROSSI Davide   3N  3N-  49B+  17N-  45B+  39N=  55B=  22N-  41B=  40N-  3.5 
 44 DOMENICONI Ale NC 15N+  16N-  25B-  33B=  41N+  19B-  37N-  39N-  50F+  3.5 
 47 MAZZOTTI ANDRE NC 18B-  30N-  52B-  50N+  26B-  51G+  15B-  56N=  58N+  3.5 
 56 FAINI Marco    3N 27N-  43B=  41N-  15B-  58N+  37B=  26N=  47B=  34B-  3 
 57 LUCCHI SAURO   NC 28B-  42N-  31A+  43B+  33N-  41B-  34N-  50B+  48N-  3 
 45 GIGLI Claudio  NC 16B-   9N-  50B+  32N-  52B-  49N-  43B-  58N+  52A+  3 
 43 CHIARION ELISA NC 14B-  56N=  54B-  57N-  50B+  15N-  45N+  26B-  49N-  2.5 
 52 ZANOTTI MANUEL NC 23N-  39B-  47N+  37B-  45N+  30B-   9N-  48B-  45R-  2 
 58 LUCCHI ANGELA  NC 29N-  31A+  27B-  40N-  56B-  48N-  50N+  45B-  47B-  2 
 10 ANTONIACCI Ric CM 39N+  25B+   1N-  21B-  31R-  31R-  31R-  31R-  31R-  2 
 50 ZANCHINI Gianf NC 21N-  37B-  45N-  47B-  43N-  53A+  58B-  57N-  44G-  1 
 51 GULINELLI Euro 3N 22B-  34N-  40B-  26N-  53A+  47F-  53R-  53R-  53R-  1 
 53 VANNINI Daniel NC 24B-  36N-  46B-  31A+  51R-  50R-  51R-  51R-  51R-  1 
 31 AMBROSI Lucio  3N  2F-  58R-  57R-  53R-  10R-  10R-  10R-  10R-  10R-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco


Valle Marecchia-SV 20-09-04 -      TORNEO:    Valle Marecchia                    ELENCO CONCORRENTI

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide     ID
------------------------------------------------------------------------------
  1  GROMOVS Sergejs          EE   FM    2325   20                 
  2  LUCIANI Valerio          VR   -M    2279   20                 
  3  BALDAZZI Stefano         BO   CM    2214   20                 
  4  ROMBALDONI Denis      16 PU   CM    2170   30                 
  5  RENZI Nicola             SMR  -M    2164   20                 
  6  FERRI Massimiliano       RN   CM    2081   30                 
  7  BURIANI Andrea           BO   2N    2078   30                 
  8  VECCHI Eugenio           BO   1N    2072   30                 
  9  ZAVATTA Benedetta      F RN   CM    2050   30                 
 10  ANTONIACCI Riccardo      RN   CM    2048   30                 
 11  CARDELLI Gabriele        TE   CM    2026   30                 
 12  ORI Marco                RA   CM    1949   30                 
 13  UGOLETTI MATTEO          RE   NC    1863   30                 
 14  ACCIAIOLI Fabio          PU   2N    1796   30                 
 15  BIANCHINI Aurora       F PE   2N    1775   30                 
 16  FERUCCI Ferruccio        FC   2N    1763   30                 
 17  SALA Marco               RN   2N    1733   30                 
 18  GIUSSANI Igor            NO   2N    1730   30                 
 19  SERNAGIOTTO Mirko        BO   1N    1729   30                 
 20  BALDELLI Alex         16 PU   2N    1721   30                 
 21  LUCCHI Lorenzo        12 RN   2N    1709   30                 
 22  CRICCA Andrea            FE   NC    1707   30                 
 23  ANDRUCCIOLI Daniele      BO   2N    1697   30                 
 24  CUCCOLINI Milo           RE   2N    1676   30                 
 25  DABIZLJEVIC Radee        EE   2N    1664   30                 
 26  DE-ZAIACOMO Tonino       BO   2N    1637   30                 
 27  MERLI Filiberto       14 RN   2N    1637   30                 
 28  FAINI Ivano              AN   2N    1595   30                 
 29  MARIANI Remo             FC   2N    1592   30                 
 30  CHIERICI Marianna    14F RE   2N    1583   30                 
 31  AMBROSI Lucio            RN   3N    1570   30                 
 32  ROSSI Davide             BO   3N    1565   30                 
 33  CHIERICI James           RE   2N    1541   30                 
 34  ALESSANDRINI Matteo      RN   NC    1497   30                 
 35  MARINI Lucio             AN   NC    1488   30                 
 36  BALDELLI Armando         PU   NC    1476   30                 
 37  VEZZELLI Francesco    10 MO   3N    1471   30                 
 38  ROMBALDONI Brian      12 PU   3N    1467   30                 
 39  DRUDI Andrea             FC   NC    1467   30                 
 40  MUCCINI Marco         12 RN   2N    1457   30                 
 41  CAMPIDELLI Silvio        PU   NC    1440   30                 
 42  CAPRINI Andrea           RN   NC    1440   30                 
 43  CHIARION ELISA       10F MO   NC    1440   30                 
 44  DOMENICONI Alessandro    RN   NC    1440   30                 
 45  GIGLI Claudio         16 RN   NC    1440   30                 
 46  GURRA Mjftar             RN   NC    1440   30                 
 47  MAZZOTTI ANDREA          RN   NC    1440   30                 
 48  MOLINARI Lucio           RN   NC    1440   30                 
 49  TOMASETTI MASSIMO        PU   NC    1440   30                 
 50  ZANCHINI Gianfranco      RN   NC    1440   30                 
 51  GULINELLI Euro           RA   3N    1439   30                 
 52  ZANOTTI MANUEL           SMR  NC    1434   30                 
 53  VANNINI Daniele          BO   NC    1425   30                 
 54  DI-TRAPANI DAVIDE     10 MO   NC    1413   30                 
 55  MUCCINI Andrea        10 RN   NC    1383   30                 
 56  FAINI Marco           16 AN   3N    1341   30                 
 57  LUCCHI SAURO             RN   NC    1245   30                 
 58  LUCCHI ANGELA        12F RN   NC    1209   30                 

------------------------------------------------------------------------------

 Valle Marecchia-SV     20-09-04               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 14  ACCIAIOLI Fabio          PU   2N    1796   30             45+
 34  ALESSANDRINI Matteo      RN   NC    1497   30              0+
 31  AMBROSI Lucio            RN   3N    1570   30              0+
 23  ANDRUCCIOLI Daniele      BO   2N    1697   30              9+
 10  ANTONIACCI Riccardo      RN   CM    2048   30             24-
  3  BALDAZZI Stefano         BO   CM    2214   20             12-
 20  BALDELLI Alex         16 PU   2N    1721   30             60+
 36  BALDELLI Armando         PU   NC    1476   30            114+
 15  BIANCHINI Aurora       F PE   2N    1775   30            102-
  7  BURIANI Andrea           BO   2N    2078   30              9+
 41  CAMPIDELLI Silvio        PU   NC    1440   30              3+
 42  CAPRINI Andrea           RN   NC    1440   30             27+
 11  CARDELLI Gabriele        TE   CM    2026   30             18+
 43  CHIARION ELISA       10F MO   NC    1440   30             42-
 33  CHIERICI James           RE   2N    1541   30             18-
 30  CHIERICI Marianna    14F RE   2N    1583   30             24+
 22  CRICCA Andrea            FE   NC    1707   30             12-
 24  CUCCOLINI Milo           RE   2N    1676   30              9-
 25  DABIZLJEVIC Radee        EE   2N    1664   30             36-
 26  DE-ZAIACOMO Tonino       BO   2N    1637   30             54-
 54  DI-TRAPANI DAVIDE     10 MO   NC    1413   30             39+
 44  DOMENICONI Alessandro    RN   NC    1440   30              3+
 39  DRUDI Andrea             FC   NC    1467   30             15+
 28  FAINI Ivano              AN   2N    1595   30              3+
 56  FAINI Marco           16 AN   3N    1341   30              6+
  6  FERRI Massimiliano       RN   CM    2081   30              3-
 16  FERUCCI Ferruccio        FC   2N    1763   30             24-
 45  GIGLI Claudio         16 RN   NC    1440   30             42-
 18  GIUSSANI Igor            NO   2N    1730   30              6-
  1  GROMOVS Sergejs          EE   FM    2325   20              2-
 51  GULINELLI Euro           RA   3N    1439   30             39-
 46  GURRA Mjftar             RN   NC    1440   30             42+
 58  LUCCHI ANGELA        12F RN   NC    1209   30             18-
 21  LUCCHI Lorenzo        12 RN   2N    1709   30             69+
 57  LUCCHI SAURO             RN   NC    1245   30              9+
  2  LUCIANI Valerio          VR   -M    2279   20             22+
 29  MARIANI Remo             FC   2N    1592   30             60+
 35  MARINI Lucio             AN   NC    1488   30             72+
 47  MAZZOTTI ANDREA          RN   NC    1440   30             24-
 27  MERLI Filiberto       14 RN   2N    1637   30              3+
 48  MOLINARI Lucio           RN   NC    1440   30              0+
 55  MUCCINI Andrea        10 RN   NC    1383   30             78+
 40  MUCCINI Marco         12 RN   2N    1457   30             30+
 12  ORI Marco                RA   CM    1949   30              6-
  5  RENZI Nicola             SMR  -M    2164   20             38-
 38  ROMBALDONI Brian      12 PU   3N    1467   30             33+
  4  ROMBALDONI Denis      16 PU   CM    2170   30             69+
 32  ROSSI Davide             BO   3N    1565   30             36-
 17  SALA Marco               RN   2N    1733   30             21+
 19  SERNAGIOTTO Mirko        BO   1N    1729   30             18-
 49  TOMASETTI MASSIMO        PU   NC    1440   30             18+
 13  UGOLETTI MATTEO          RE   NC    1863   30             39-
 53  VANNINI Daniele          BO   NC    1425   30             33-
  8  VECCHI Eugenio           BO   1N    2072   30              6-
 37  VEZZELLI Francesco    10 MO   3N    1471   30              3+
 50  ZANCHINI Gianfranco      RN   NC    1440   30            111-
 52  ZANOTTI MANUEL           SMR  NC    1434   30             30-
  9  ZAVATTA Benedetta      F RN   CM    2050   30            105-

------------------------------------------------------------------------------