torna alla home page

FSI - Emilia Romagna

torna all'indice di sezione


 
 

10° CAMPIONATO
GIOVANILE
BOLOGNESE 2004

 
 
 

  Classifica finale  





 

[risultati  torneo del 31-1-04 ]  [risultati  torneo del 14-2-04 ]  [risultati  torneo del 6-3-04 ] 


[risultati  torneo del 20-3-04 ] [risultati  torneo del 3-4-04 ]  [risultati  torneo del 17-4-04 ] 


[risultati  torneo del 5-6-04 ]
  [risultati  torneo del 11-9-04 ]  [risultati  torneo del 18-9-04 ] 

[risultati  torneo del 2-10-04 ] 









10° Campionato Giovanile Bolognese 2004


La classifica finale al meglio di 5 tornei sui 10 in programma

















Fascia A nati nel 1988 - 89













Fascia B nati nel 1990 - 91













Fascia C nati nel 1992 - 93













Fascia D nati dal 1994 in poi






























Date tornei ---->

31/1

14/2

6/3

20/3

3/4

17/4

5/6

11/9

18/9

2/10

TOT

CAT

AA


1

Chierici Marianna 2N

0

0

0

0

45

55,5

0

55

56

56

267,5

B

90

RE

2

Muccini Marco 2N

0

45

55

45

56

30

0

39,5

39

37

240,5

C

92

RN

3

Lucchi Lorenzo 2N

0

55

0

39,5

37

32

0

0

34

45

210,5

C

92

RN

4

Vezzelli Francesco 3N

0

0

0

55,5

34

37

37

37

37

23

203,5

D

94

MO

5

Fagnani Eduardo 2N

44,5

32

37

0

39,5

0

39

23

25

36

196,0

A

89

BO

6

Di Trapani Davide

56

19

0

37

27,5

34

29

36

27,5

30

193,0

D

94

MO

7

Spatocco Andrea 3N

34

23

45

34

30

36

0

34

32

40

189,0

C

92

BO

8

Madonia Tommaso 3N

31,5

37

0

0

25

39,5

55

0

16,5

0

188,0

C

92

BO

9

Fagnani Alessandro 3N

27

40

40

27

21

0

31

31,5

36

12

178,5

D

95

BO

10

De Agostini Mattia 3N

29,5

34

34

32

36

27

0

29,5

0

21

165,5

C

92

BO

11

Spatocco Alessandro

25

27,5

30

36

19

23

0

21

30

34

157,5

C

92

BO

12

Piccinini Samuele

18,5

16,5

36

23

32

45

0

0

16,5

15

154,5

C

93

BO

13

Basso Marco 3N

37

36

28

0

0

23

26,5

0

0

14

150,5

A

89

BO

14

Donati Marco

39,5

11,5

21

16

0

19

24

19

23

25,5

133,0

D

95

BO

15

Muccini Andrea

0

29,5

23

18,5

14

21

0

27

14

32

132,5

D

96

RN

16

Boccafogli Lorenzo

16

0

0

29,5

23

14

33,5

16,5

10,5

27,5

130,0

D

94

BO

17

Gravina Eugenio

36

0

19

16

0

0

35,5

16

19

17

126,5

D

94

BO

18

Chiarion Elisa

0

21

0

25

17

16,5

44,5

14

14

17

124,5

D

95

MO

19

Quaglia Alessandro

21

25,5

25

14

17

13

0

0

0

19

107,5

C

92

BO

20

Fortuzzi Riccardo

23

16,5

14

21

17

0

0

0

0

0

91,5

B

91

BO

21

Brunelli Luca

0

16,5

16,5

13,5

12

16

18

13

0

12

80,5

B

91

BO

22

Hockoeppler Enrico

0

14,5

14

16

14

14

0

0

11

0

72,5

C

92

BO

23

Piccinini Efrem

13,5

11

11

12

11

10

0

0

0

12

59,5

D

97

BO






















FUORI CLASSIFICA PER NON AVER DISPUTATO IL NUMERO MINIMO DI TORNEI : 5
















24

Ricchi Luca

0

0

0

0

0

0

0

45

44,5

0

89,5

A

89

MO

25

Lucchi Angela

0

14

0

13,5

0

16,5

0

0

13,5

0

57,5

C

93

RN

26

Gigli Claudio

0

0

0

0

0

0

0

16

14

17

47,0

A

88

RN

27

Paci Lorenzo

16,5

9

0

0

14

0

0

0

0

0

39,5

C

92

BO

28

Orsi Davide

0

11,5

13,5

0

14

0

0

0

0

0

39,0

D

96

BO

29

Stella Andrea

0

0

32

0

0

0

0

0

0

0

32,0

C

93

CR

30

Khasbi Adnan

0

14

16

0

0

0

0

0

0

0

30,0

C

93

BO

31

Panizio Alessandro

14

0

0

0

0

0

0

14

0

0

28,0

D

94

BO

32

Sfera Mattia

0

0

0

0

0

0

0

25

0

0

25,0

B

91

MO

33

Madonia Marta

13,5

0

0

0

11

0

0

0

0

0

24,5

D

97

BO

34

Giovannardi Mirko

0

0

0

0

0

0

0

0

21

0

21,0

B

90

BO

35

Giovannardi Daniele

0

0

0

0

0

0

0

0

16

0

16,0

B

91

BO

36

Calanchi Andrea

16

0

0

0

0

0

0

0

0

0

16,0

D

94

BO

37

Veronesi Michele

0

0

16

0

0

0

0

0

0

0

16,0

C

92

BO

38

Binetti Luca

0

14,5

0

0

0

0

0

0

0

0

14,5

C

93

BO

39

Petrigliano Davide

0

0

14

0

0

0

0

0

0

0

14,0

B

90

BO

40

Bianchin Raffaele

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

14,0

D

95

TV

41

Esposito Federico

0

0

0

0

0

13

0

0

0

0

13,0

C

93

BO

42

Zamboni Giovanni

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

12,0

D

94

BO

43

Scibona Luca

0

0

0

0

0

0

12

0

0

0

12,0

D

95

BO

44

Cesari Riccardo

0

0

0

0

0

11

0

0

0

0

11,0

C

93

BO

45

Gardenghi Tinca

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

9,0

D

99

BO

46

Chatrian Andrea

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

9,0

D

95

BO


















Presenze torneo

19

24

21

20

23

22

12

19

22

25