torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione


Trofeo semilampo Citta' di Riccione
[27 giugno 2004]

settima prova del 8° Campionato Regionale 2004 - Torneo riservato ai tesserati FSI 2004.
Torneo omologato FSI e valido per l’elo rapid FSI.
Con il patrocinio del Comune di Riccione

1^Citta' di Riccione-SV         27-06-04  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  1^Citta' di Riccione

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-Miladinovic Igor         GREGM  8.5   51.5                 
  2'   3-EFIMOV Igor              PT GM  7.0   53.0                 
  3'   4-VEZZOSI Paolo            PR IM  7.0   50.5                 
  4'   2-Djuric Stefan            SCGGM  7.0   48.5  4.5            
  5'   8-ROMBALDONI Denis         PU CM  7.0   48.5  3.5            
  6'   6-GROMOVS Sergejs          EE FM  6.5   50.5                 
  7'   5-BONTEMPI Piero           AN FM  6.5   48.5                 
  8'  13-VILLA Flavio             RE CM  6.5   45.5                 
  9'  29-KANINA Adriatik          RN 1N  6.5   42.0                 
 10'   7-ALDROVANDI Antonio       BO -M  6.0   50.0                 
 11'  21-QUARANTA Cristiano       PD CM  6.0   49.5                 
 12'  11-FERRI Massimiliano       RN CM  6.0   45.5                 
 13'  14-Grassi Enrico            SMR-M  6.0   44.5                 
 14'  10-BALDAZZI Stefano         BO CM  6.0   43.5                 
 15'  23-MONDUCCI Mirko           RA CM  6.0   41.5                 
 16'  18-ROMBALDONI Axel          PU CM  6.0   39.0                 
 17'  39-VALGIMIGLI Giovanni      RA 2N  6.0   37.0                 
 18'  34-BURIANI Andrea           BO 2N  6.0   36.0                 
 19'  12-RAGO Riccardo            AN -M  5.5   47.0                 
 20'  15-FOGLIA Maurizio          MC CM  5.5   45.5                 
 21'  83-UGOLETTI Matteo          RE NC  5.5   44.5                 
 22'  24-REBEGGIANI Luca          BO CM  5.5   43.0  3.0            
 23'  25-DE-LILLO Michele         BO 1N  5.5   43.0  2.0            
 24'  31-SUBISSATI Massimo        BO 2N  5.5   40.5                 
 25'  17-ORI Marco                RA CM  5.0   44.5                 
 26'  22-BENINCASA Marco          MO CM  5.0   43.0                 
 27'  47-LUCCHI Lorenzo           RN 2N  5.0   42.0  3.0            
 28'  33-QUARANTA Gaetano         PD 2N  5.0   42.0                 
 29'  26-GOZZI Giorgio            MO 1N  5.0   40.0  3.5            
 30'  36-QUATTRINI Massimo        BO 2N  5.0   40.0  1.0            
 31'  65-FROWEIN Ernst            GERNC  5.0   39.5                 
 32'  19-ANTONIACCI Riccardo      RN CM  5.0   39.0                 
 33'  35-SARTI Paolo              MO 2N  5.0   38.5  4.0            
 34'  42-MUCCINI Marco            RN 2N  5.0   38.5  2.5            
 35'  30-DA-FORNO Roberto         RN 1N  5.0   37.0                 
 36'  58-CHIARELLI Massimo        FE NC  5.0   36.5                 
 37'  81-STOEHR Constantin        GERNC  5.0   36.0  3.5            
 38'  50-ROMBALDONI Brian         PU 3N  5.0   36.0  2.5            
 39'  69-LUCCHI Sauro             RN NC  5.0   35.0                 
 40'   9-MAGALOTTI Andrea         RN -M  4.5   49.0                 
 41'  16-MURARO Alberto           MI CM  4.5   42.0                 
 42'  27-LOCCISANO Giuseppe       TO 1N  4.5   39.0                 
 43'  32-FRONZI Ettore            PU 1N  4.5   38.5                 
 44'  64-FAVARIN Denis            PD NC  4.5   36.0                 
 45'  62-DI-TRAPANI Davide        MO 2S  4.5   35.5  2.5     4   32'
 46'  45-MARCONCINI Fabio         BO 3N  4.5   35.5  2.5     4   57'
 47'  55-CAMPIDELLI Silvio        PU NC  4.5   32.5                 
 48'  20-BONETTI Carlo            BO CM  4.0   41.5  3.5            
 49'  44-GORI Giuseppe            PU 3N  4.0   41.5  3.0            
 50'  82-TOMASETTI Massimo        PU NC  4.0   40.0                 
 51'  57-CATTINI Simone           MO NC  4.0   37.0  3.0            
 52'  52-BERTOZZI Francesco       FC NC  4.0   37.0  2.5            
 53'  41-FAINI Ivano              AN 2N  4.0   36.0  3.5            
 54'  38-DANIELI Riccardo         BO 2N  4.0   36.0  3.0            
 55'  60-CRICCA Andrea            FE NC  4.0   35.5                 
 56'  40-LIPERNI Augusto          PU 2N  4.0   35.0                 
 57'  84-VALISI Roberto           FC NC  4.0   33.0  3.0            
 58'  53-BONDI Dario              MO NC  4.0   33.0                 
 59'  61-DI-TELLA Antonio         FC NC  4.0   32.0                 
 60'  70-MADONIA Leonardo         BO NC  4.0   31.5  2.0            
 61'  72-MAROZZO Francesco        BG NC  4.0   31.5  1.0            
 62'  71-MADONIA Tommaso          BO NC  4.0   29.5                 
 63'  78-ROMBALDONI Raffaello     PU NC  4.0   25.0                 
 64'  28-POMPILI Ugo              PU 1N  3.5   38.0                 
 65'  63-DRUDI Andrea             FC NC  3.5   34.5  3.0            
 66'  51-MUCCINI Maurizio         RN 2N  3.5   34.5  2.5            
 67'  86-FAINI Marco              AN 3N  3.5   28.5                 
 68'  56-CAPOTONDI Luca           AN NC  3.0   35.5                 
 69'  43-RANZI Lorella            RA 3N  3.0   35.0  3.0            
 70'  46-VEZZELLI Francesco       MO 3N  3.0   35.0  1.0            
 71'  37-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 2N  3.0   33.0          3      
 72'  77-PICCININI Samuele        BO NC  3.0   33.0          2      
 73'  75-MUCCIOLI Maurizio        FC NC  3.0   31.5                 
 74'  67-LORENZI Giacomo          FC NC  3.0   30.5  1.0            
 75'  73-MENOZZI Davide           MO NC  3.0   30.5                 
 76'  59-CHIARION Elisa           MO NC  3.0   30.0                 
 77'  74-MUCCINI Andrea           RN NC  3.0   29.5                 
 78'  85-VIGNOLA Matteo           BO NC  2.5   33.0                 
 79'  66-LOMBARDI Davide          RN NC  2.5   26.5                 
 80'  48-GULINELLI Euro           RA 3N  2.0   37.0                 
 81'  54-BONDI Riccardo           MO NC  2.0   31.0                 
 82'  68-LUCCHI Angela            RN NC  2.0   27.0                 
 83'  49-FRANZ Paolo              PD 3N  1.5   14.0                 
 84'  79-ROMBALDONI Sharon        PU NC  1.0   27.5                 
 85'  76-NIGRI Barbara            PD NC  0.0   24.5                 
 86'  80-SCARSO Francesca         PD NC  0.0   20.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco

1^Citta' di Riccione - TABELLONE dopo TURNO 9  - 1^Citta' di Riccione-SV

  1 Miladinovic Ig GM 44N+  22B+  12N+   6B+   4N+   3B+   5N+   8B+   2N=  8.5 
  3 EFIMOV Igor    GM 46N+  24B+  14N+   8B+   5N+   1N-   7B+   4B=   6N=  7 
  4 VEZZOSI Paolo  IM 47B+  25N+  15B+   9N+   1B-  13N+  21B+   3N=   5B=  7 
  2 Djuric Stefan  GM 45B+  23N+  13B+   7N-  17B+   9N=  10B+  11N+   1B=  7 
  8 ROMBALDONI Den CM 51B+  31N+  21B+   3N-  25B+  83N+   9B+   1N-   7B+  7 
  6 GROMOVS Sergej FM 49B+  29N+  17B+   1N-   7B+  21N-  23B+  15N+   3B=  6.5 
  5 BONTEMPI Piero FM 48N+  30B+  16N+  11B+   3B-  15N+   1B-  17N+   4N=  6.5 
 13 VILLA Flavio   CM 56N+  42B+   2N-  26B+  22N+   4B-  32N+  21B+  10N=  6.5 
 29 KANINA Adriati 1N 72N+   6B-  60N+  10B=  27B+  11N-  58B+   9N+  12N+  6.5 
  7 ALDROVANDI Ant -M 50N+  32B+  18N+   2B+   6N-  14B+   3N-  31B+   8N-  6 
 21 QUARANTA Crist CM 64N+  83B+   8N-  34B+  11N+   6B+   4N-  13N-  81B+  6 
 11 FERRI Massimil CM 54N+  36B+  33N+   5N-  21B-  29B+  20N+   2B-  83N+  6 
 14 Grassi Enrico  -M 57B+  37N+   3B-  39N+  24B+   7N-  25B=  83N=  35B+  6 
 10 BALDAZZI Stefa CM 53B+  33N-  62B+  29N=  28B+  16N+   2N-  24B+  13B=  6 
 23 MONDUCCI Mirko CM 66N+   2B-  50N+  36B-  52N+  38B+   6N-  33B+  30N+  6 
 18 ROMBALDONI Axe CM 61B+  43N+   7B-  57N+   9B-  35N+  83B-  36N+  65B+  6 
 39 VALGIMIGLI Gio 2N 82N+  16B-  86N+  14B-  75N+  20B-  69B+  26N+  47B+  6 
 34 BURIANI Andrea 2N 77B+   9N-  51B+  21N-  65B-  56B+  44N+  19N+  17B+  6 
 12 RAGO Riccardo  -M 55B+  35N+   1B-  31N+  83B-  36N+  24B=  25N+  29B-  5.5 
 15 FOGLIA Maurizi CM 58N+  70B+   4N-  30B+  33N+   5B-  22N+   6B-  31N=  5.5 
 83 UGOLETTI Matte NC 40N+  21N-  37B+  20B+  12N+   8B-  18N+  14B=  11B-  5.5 
 24 REBEGGIANI Luc CM 67B+   3N-  47B+  42N+  14N-  84B+  12N=  10N-  27B+  5.5 
 25 DE-LILLO Miche 1N 68N+   4B-  52N+  82B+   8N-  42B+  14N=  12B-   9B+  5.5 
 31 SUBISSATI Mass 2N 74N+   8B-  70N+  12B-  56N+  65B+  16B+   7N-  15B=  5.5 
 17 ORI Marco      CM 60N+  41B+   6N-  32B+   2N-  33B+  47N+   5B-  34N-  5 
 22 BENINCASA Marc CM 65B+   1N-  45B+  63N+  13B-  41N+  15B-  81N-  57B+  5 
 47 LUCCHI Lorenzo 2N  4N-  74B+  24N-  70B+  26N+  30B+  17B-  32N+  39N-  5 
 33 QUARANTA Gaeta 2N 76N+  10B+  11B-  19N+  15B-  17N-  45B+  23N-  61B+  5 
 26 GOZZI Giorgio  1N 69B=  71N+  19B=  13N-  47B-  28N+  27B+  39B-  52N+  5 
 36 QUATTRINI Mass 2N 79B+  11N-  53B+  23N+  16N-  12B-  60N+  18B-  72N+  5 
 65 FROWEIN Ernst  NC 22N-  46B+  42N-  44B+  34N+  31N-  38B+  20B+  18N-  5 
 19 ANTONIACCI Ric CM 62N=  69B+  26N=  33B-  48N+  32B-  42N+  34B-  44N+  5 
 35 SARTI Paolo    2N 78N+  12B-  82N-  64B+  60N+  18B-  52N+  16B+  14N-  5 
 42 MUCCINI Marco  2N 85B+  13N-  65B+  24B-  82N+  25N-  19B-  73N+  41B+  5 
 30 DA-FORNO Rober 1N 73B+   5N-  48B+  15N-  57B+  47N-  43B+  82N+  23B-  5 
 58 CHIARELLI Mass NC 15B-  79N+  27B=  28B-  74N+  62B+  29N-  64B+  16N=  5 
 81 STOEHR Constan NC 38N+  20B-  28N-  50B+  41N-  53B+  40N+  22B+  21N-  5 
 50 ROMBALDONI Bri 3N  7B-  67N+  23B-  81N-  85B=  77N+  62N+  55B=  20N+  5 
 69 LUCCHI Sauro   NC 26N=  19N-  44B=  46B+  38N-  48B+  39N-  40B+  82B+  5 
  9 MAGALOTTI Andr -M 52N+  34B+  20N+   4B-  18N+   2B=   8N-  29B-  25N-  4.5 
 16 MURARO Alberto CM 59B+  39N+   5B-  43N+  36B+  10B-  31N-  35N-  58B=  4.5 
 27 LOCCISANO Gius 1N 70N-  68B+  58N=  62B+  29N-  64B+  26N-  84B+  24N-  4.5 
 32 FRONZI Ettore  1N 75B+   7N-  49B+  17N-  63B+  19N+  13B-  47B-  55N=  4.5 
 64 FAVARIN Denis  NC 21B-  44N=  77B+  35N-  55B+  27N-  51B+  58N-  28B+  4.5 
 62 DI-TRAPANI Dav 2S 19B=  28B+  10N-  27N-  77B+  58N-  50B-  85N+  63B+  4.5 
 45 MARCONCINI Fab 3N  2N-  72B+  22N-  66B+  20N-  75B+  33N-  63N=  84B+  4.5 
 55 CAMPIDELLI Sil NC 12N-  82B-  76N+  86B=  64N-  74B+  85B+  50N=  32B=  4.5 
 20 BONETTI Carlo  CM 63B+  81N+   9B-  83N-  45B+  39N+  11B-  65N-  50B-  4 
 44 GORI Giuseppe  3N  1B-  64B=  69N=  65N-  73B+  63N+  34B-  71N+  19B-  4 
 82 TOMASETTI Mass NC 39B-  55N+  35B+  25N-  42B-  54N+  41B+  30B-  69N-  4 
 57 CATTINI Simone NC 14N-  84B+  38N+  18B-  30N-  40B-  46N+  37B+  22N-  4 
 52 BERTOZZI Franc NC  9B-  73N+  25B-  85N+  23B-  71N+  35B-  38N+  26B-  4 
 41 FAINI Ivano    2N 84N+  17N-  63B-  61N+  81B+  22B-  82N-  60B+  42N-  4 
 38 DANIELI Riccar 2N 81B-  61N+  57B-  59N+  69B+  23N-  65N-  52B-  75N+  4 
 60 CRICCA Andrea  NC 17B-  85N+  29B-  40N+  35B-  37N+  36B-  41N-  56B+  4 
 40 LIPERNI August 2N 83B-  63N-  72N+  60B-  61B+  57N+  81B-  69N-  37N+  4 
 84 VALISI Roberto NC 41B-  57N-  67B+  53N+  43B+  24N-  28B+  27N-  45N-  4 
 53 BONDI Dario    NC 10N-  80B+  36N-  84B-  67B+  81N-  71B-  77N+  73B+  4 
 61 DI-TELLA Anton NC 18N-  38B-  80N+  41B-  40N-  78B+  48N+  43B+  33N-  4 
 70 MADONIA Leonar NC 27B+  15N-  31B-  47N-  54B-  59N=  77B=  48N+  46B+  4 
 72 MAROZZO France NC 29B-  45N-  40B-  79N+  59B+  43N-  54B+  51N+  36B-  4 
 71 MADONIA Tommas NC 28N=  26B-  56N=  48B-  46N+  52B-  53N+  44B-  43N+  4 
 78 ROMBALDONI Raf NC 35B-  51N-  59B-  67N-  68B+  61N-  76B+  54N+  66B+  4 
 28 POMPILI Ugo    1N 71B=  62N-  81B+  58N+  10N-  26B-  84N-  86B+  64N-  3.5 
 63 DRUDI Andrea   NC 20N-  40B+  41N+  22B-  32N-  44B-  56N+  45B=  62N-  3.5 
 51 MUCCINI Mauriz 2N  8N-  78B+  34N-  75B-  66N=  86B+  64N-  72B-  85B+  3.5 
 86 FAINI Marco    3N 43B-  59N+  39B-  55N=  37B-  51N-  68B+  28N-  48B+  3.5 
 56 CAPOTONDI Luca NC 13B-  77N=  71B=  37N+  31B-  34N-  63B-  74B+  60N-  3 
 43 RANZI Lorella  3N 86N+  18B-  75N+  16B-  84N-  72B+  30N-  61N-  71B-  3 
 46 VEZZELLI Franc 3N  3B-  65N-  73B+  69N-  71B-  79N+  57B-  67N+  70N-  3 
 37 DE-ZAIACOMO To 2N 80N+  14B-  83N-  56B-  86N+  60B-  75N+  57N-  40B-  3 
 77 PICCININI Samu NC 34N-  56B=  64N-  68B+  62N-  50B-  70N=  53B-  76N+  3 
 75 MUCCIOLI Mauri NC 32N-  54B+  43B-  51N+  39B-  45N-  37B-  59N+  38B-  3 
 67 LORENZI Giacom NC 24N-  50B-  84N-  78B+  53N-  73N-  79B+  46B-  54N+  3 
 73 MENOZZI Davide NC 30N-  52B-  46N-  80B+  44N-  67B+  66N+  42B-  53N-  3 
 59 CHIARION Elisa NC 16N-  86B-  78N+  38B-  72N-  70B=  74N=  75B-  68N+  3 
 74 MUCCINI Andrea NC 31B-  47N-  54B+  49N=  58B-  55N-  59B=  56N-  79N+  3 
 85 VIGNOLA Matteo NC 42N-  60B-  68N+  52B-  50N=  66B+  55N-  62B-  51N-  2.5 
 66 LOMBARDI David NC 23B-  48N-  79B+  45N-  51B=  85N-  73B-  76N+  78N-  2.5 
 48 GULINELLI Euro 3N  5B-  66B+  30N-  71N+  19B-  69N-  61B-  70B-  86N-  2 
 54 BONDI Riccardo NC 11B-  75N-  74N-  76B+  70N+  82B-  72N-  78B-  67B-  2 
 68 LUCCHI Angela  NC 25B-  27N-  85B-  77N-  78N-  76B+  86N-  79B+  59B-  2 
 49 FRANZ Paolo    3N  6N-  76B+  32N-  74B=  80R-  80R-  80R-  80R-  80R-  1.5 
 79 ROMBALDONI Sha NC 36N-  58B-  66N-  72B-  76N+  46B-  67N-  68N-  74B-  1 
 76 NIGRI Barbara  NC 33B-  49N-  55B-  54N-  79B-  68N-  78N-  66B-  77B-  0 
 80 SCARSO Frances NC 37B-  53N-  61B-  73N-  49R-  49R-  49R-  49R-  49R-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco


1^Citt?di Riccione-SV 27-06-04 -      TORNEO:   1^Citta' di Riccione

                    ELENCO CONCORRENTI

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide     ID
------------------------------------------------------------------------------
  1  Miladinovic Igor         GRE  GM    2614   20     0           
  2  Djuric Stefan            SCG  GM    2518   20     0           
  3  EFIMOV Igor              PT   GM    2496   20     0           
  4  VEZZOSI Paolo            PR   IM    2360   20     0           
  5  BONTEMPI Piero           AN   FM    2314   20     0           
  6  GROMOVS Sergejs          EE   FM    2291   20     0           
  7  ALDROVANDI Antonio       BO   -M    2242   20     0           
  8  ROMBALDONI Denis         PU   CM    2158   30     0           
  9  MAGALOTTI Andrea         RN   -M    2157   30     0           
 10  BALDAZZI Stefano         BO   CM    2145   30     0           
 11  FERRI Massimiliano       RN   CM    2135   30     0           
 12  RAGO Riccardo            AN   -M    2124   30     0           
 13  VILLA Flavio             RE   CM    2124   30     0           
 14  Grassi Enrico            SMR  -M    2104   30     0           
 15  FOGLIA Maurizio          MC   CM    2087   30     0           
 16  MURARO Alberto           MI   CM    2084   30     0           
 17  ORI Marco                RA   CM    2081   30     0           
 18  ROMBALDONI Axel          PU   CM    2053   30     0           
 19  ANTONIACCI Riccardo      RN   CM    2048   30     0           
 20  BONETTI Carlo            BO   CM    2032   30     0           
 21  QUARANTA Cristiano       PD   CM    2031   30     0           
 22  BENINCASA Marco          MO   CM    1981   30     0           
 23  MONDUCCI Mirko           RA   CM    1953   30     0           
 24  REBEGGIANI Luca          BO   CM    1906   30     0           
 25  DE-LILLO Michele         BO   1N    1873   30     0           
 26  GOZZI Giorgio            MO   1N    1844   30     0           
 27  LOCCISANO Giuseppe       TO   1N    1805   30     0           
 28  POMPILI Ugo              PU   1N    1801   30     0           
 29  KANINA Adriatik          RN   1N    1800   30                 
 30  DA-FORNO Roberto         RN   1N    1748   30     0           
 31  SUBISSATI Massimo        BO   2N    1730   30     0           
 32  FRONZI Ettore            PU   1N    1718   30     0           
 33  QUARANTA Gaetano         PD   2N    1718   30     0           
 34  BURIANI Andrea           BO   2N    1700   30     0           
 35  SARTI Paolo              MO   2N    1700   30     0           
 36  QUATTRINI Massimo        BO   2N    1691   30     0           
 37  DE-ZAIACOMO Tonino       BO   2N    1685   30     0           
 38  DANIELI Riccardo         BO   2N    1679   30     0           
 39  VALGIMIGLI Giovanni      RA   2N    1670   30     0           
 40  LIPERNI Augusto          PU   2N    1661   30     0           
 41  FAINI Ivano              AN   2N    1655   30     0           
 42  MUCCINI Marco            RN   2N    1613   30     0           
 43  RANZI Lorella            RA   3N    1587   30     0           
 44  GORI Giuseppe            PU   3N    1560   30     0           
 45  MARCONCINI Fabio         BO   3N    1551   30     0           
 46  VEZZELLI Francesco       MO   3N    1546   30     0           
 47  LUCCHI Lorenzo           RN   2N    1538   30     0           
 48  GULINELLI Euro           RA   3N    1520   30     0           
 49  FRANZ Paolo              PD   3N    1500   30     0           
 50  ROMBALDONI Brian         PU   3N    1467   30     0           
 51  MUCCINI Maurizio         RN   2N    1466   30     0           
 52  BERTOZZI Francesco       FC   NC    1440   30                 
 53  BONDI Dario              MO   NC    1440   30                 
 54  BONDI Riccardo           MO   NC    1440   30                 
 55  CAMPIDELLI Silvio        PU   NC    1440   30                 
 56  CAPOTONDI Luca           AN   NC    1440   30                 
 57  CATTINI Simone           MO   NC    1440   30                 
 58  CHIARELLI Massimo        FE   NC    1440   30                 
 59  CHIARION Elisa           MO   NC    1440   30                 
 60  CRICCA Andrea            FE   NC    1440   30                 
 61  DI-TELLA Antonio         FC   NC    1440   30                 
 62  DI-TRAPANI Davide        MO   2S    1440   30                 
 63  DRUDI Andrea             FC   NC    1440   30                 
 64  FAVARIN Denis            PD   NC    1440   30                 
 65  FROWEIN Ernst            GER  NC    1440   30                 
 66  LOMBARDI Davide          RN   NC    1440   30                 
 67  LORENZI Giacomo          FC   NC    1440   30                 
 68  LUCCHI Angela            RN   NC    1440   30                 
 69  LUCCHI Sauro             RN   NC    1440   30                 
 70  MADONIA Leonardo         BO   NC    1440   30                 
 71  MADONIA Tommaso          BO   NC    1440   30                 
 72  MAROZZO Francesco        BG   NC    1440   30                 
 73  MENOZZI Davide           MO   NC    1440   30                 
 74  MUCCINI Andrea           RN   NC    1440   30                 
 75  MUCCIOLI Maurizio        FC   NC    1440   30                 
 76  NIGRI Barbara            PD   NC    1440   30                 
 77  PICCININI Samuele        BO   NC    1440   30                 
 78  ROMBALDONI Raffaello     PU   NC    1440   30                 
 79  ROMBALDONI Sharon        PU   NC    1440   30                 
 80  SCARSO Francesca         PD   NC    1440   30                 
 81  STOEHR Constantin        GER  NC    1440   30                 
 82  TOMASETTI Massimo        PU   NC    1440   30                 
 83  UGOLETTI Matteo          RE   NC    1440   30                 
 84  VALISI Roberto           FC   NC    1440   30                 
 85  VIGNOLA Matteo           BO   NC    1440   30                 
 86  FAINI Marco              AN   3N    1350   30     0           

------------------------------------------------------------------------------



VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  7  ALDROVANDI Antonio       BO   -M    2242   20             10+
 19  ANTONIACCI Riccardo      RN   CM    2048   30             87-
 10  BALDAZZI Stefano         BO   CM    2145   30             15-
 22  BENINCASA Marco          MO   CM    1981   30             33-
 52  BERTOZZI Francesco       FC   NC    1440   30             51+
 53  BONDI Dario              MO   NC    1440   30              6+
 54  BONDI Riccardo           MO   NC    1440   30             63-
 20  BONETTI Carlo            BO   CM    2032   30             87-
  5  BONTEMPI Piero           AN   FM    2314   20             16+
 34  BURIANI Andrea           BO   2N    1700   30             48+
 55  CAMPIDELLI Silvio        PU   NC    1440   30             18+
 56  CAPOTONDI Luca           AN   NC    1440   30              3-
 57  CATTINI Simone           MO   NC    1440   30             63+
 58  CHIARELLI Massimo        FE   NC    1440   30             75+
 59  CHIARION Elisa           MO   NC    1440   30             27-
 60  CRICCA Andrea            FE   NC    1440   30             54+
 30  DA-FORNO Roberto         RN   1N    1748   30              9-
 38  DANIELI Riccardo         BO   2N    1679   30             78-
 25  DE-LILLO Michele         BO   1N    1873   30             36+
 37  DE-ZAIACOMO Tonino       BO   2N    1685   30             99-
 61  DI-TELLA Antonio         FC   NC    1440   30             42+
 62  DI-TRAPANI Davide        MO   2S    1440   30             48+
 63  DRUDI Andrea             FC   NC    1440   30             30+
  2  Djuric Stefan            SCG  GM    2518   20              8-
  3  EFIMOV Igor              PT   GM    2496   20              2+
 41  FAINI Ivano              AN   2N    1655   30             42-
 86  FAINI Marco              AN   3N    1350   30             36+
 64  FAVARIN Denis            PD   NC    1440   30             51+
 11  FERRI Massimiliano       RN   CM    2135   30              3-
 15  FOGLIA Maurizio          MC   CM    2087   30              6-
 49  FRANZ Paolo              PD   3N    1500   30              0+
 32  FRONZI Ettore            PU   1N    1718   30              0+
 65  FROWEIN Ernst            GER  NC    1440   30             96+
 44  GORI Giuseppe            PU   3N    1560   30             15-
 26  GOZZI Giorgio            MO   1N    1844   30             24-
  6  GROMOVS Sergejs          EE   FM    2291   20             12+
 48  GULINELLI Euro           RA   3N    1520   30             66-
 14  Grassi Enrico            SMR  -M    2104   30             12-
 29  KANINA Adriatik          RN   1N    1800   30             84+
 40  LIPERNI Augusto          PU   2N    1661   30             81-
 27  LOCCISANO Giuseppe       TO   1N    1805   30             66-
 66  LOMBARDI Davide          RN   NC    1440   30             39-
 67  LORENZI Giacomo          FC   NC    1440   30             27-
 68  LUCCHI Angela            RN   NC    1440   30             54-
 47  LUCCHI Lorenzo           RN   2N    1538   30             75+
 69  LUCCHI Sauro             RN   NC    1440   30             78+
 70  MADONIA Leonardo         BO   NC    1440   30             30+
 71  MADONIA Tommaso          BO   NC    1440   30             27+
  9  MAGALOTTI Andrea         RN   -M    2157   30             36-
 45  MARCONCINI Fabio         BO   3N    1551   30             18+
 72  MAROZZO Francesco        BG   NC    1440   30             27+
 73  MENOZZI Davide           MO   NC    1440   30             18-
 23  MONDUCCI Mirko           RA   CM    1953   30              3-
 74  MUCCINI Andrea           RN   NC    1440   30             27-
 42  MUCCINI Marco            RN   2N    1613   30             33+
 51  MUCCINI Maurizio         RN   2N    1466   30             21-
 75  MUCCIOLI Maurizio        FC   NC    1440   30              3+
 16  MURARO Alberto           MI   CM    2084   30             72-
  1  Miladinovic Igor         GRE  GM    2614   20             22+
 76  NIGRI Barbara            PD   NC    1440   30            123-
 17  ORI Marco                RA   CM    2081   30             27-
 77  PICCININI Samuele        BO   NC    1440   30             33-
 28  POMPILI Ugo              PU   1N    1801   30             99-
 21  QUARANTA Cristiano       PD   CM    2031   30             33+
 33  QUARANTA Gaetano         PD   2N    1718   30             57+
 36  QUATTRINI Massimo        BO   2N    1691   30             33+
 12  RAGO Riccardo            AN   -M    2124   30             45-
 43  RANZI Lorella            RA   3N    1587   30             54-
 24  REBEGGIANI Luca          BO   CM    1906   30             18+
 18  ROMBALDONI Axel          PU   CM    2053   30             24-
 50  ROMBALDONI Brian         PU   3N    1467   30             42+
  8  ROMBALDONI Denis         PU   CM    2158   30             51+
 78  ROMBALDONI Raffaello     PU   NC    1440   30              3-
 79  ROMBALDONI Sharon        PU   NC    1440   30             90-
 35  SARTI Paolo              MO   2N    1700   30             15+
 80  SCARSO Francesca         PD   NC    1440   30             51-
 81  STOEHR Constantin        GER  NC    1440   30             90+
 31  SUBISSATI Massimo        BO   2N    1730   30             48+
 82  TOMASETTI Massimo        PU   NC    1440   30             42+
 83  UGOLETTI Matteo          RE   NC    1440   30            129+
 39  VALGIMIGLI Giovanni      RA   2N    1670   30             45+
 84  VALISI Roberto           FC   NC    1440   30             39+
 46  VEZZELLI Francesco       MO   3N    1546   30             66-
  4  VEZZOSI Paolo            PR   IM    2360   20             18+
 85  VIGNOLA Matteo           BO   NC    1440   30             51-
 13  VILLA Flavio             RE   CM    2124   30             27+

------------------------------------------------------------------------------