torna alla home page

FSI - Emilia Romagna

torna all'indice di sezione




XVII Campionato Italiano Giovanile Individuale di scacchi



fase Provinciale Under 16 di Modena

Domenica 14 Marzo 2004.







PROV GIOV MODENA 2004 14-03-04 - TURNI 5

CLASSIFICA FINALE - UNDER 16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc

------------------------------------------------------------------

1' 1-LAPENNA Michelangelo 892N 4.0 13.0

2' 2-POLETTI Diego 882N 4.0 12.0

3' 5-ROTEGLIA GIOVANNI 88NC 3.0 14.0

4' 3-RICCHI Luca 892N 3.0 12.0

5' 4-ANDERLINI MATTIA 891S 3.0 10.0

6' 7-TOSETTI RICCARDO 89NC 2.0 12.0

7' 6-CANTERGIANI ALESSIO 89NC 1.0 12.0

8' 8-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 11.0


PROV GIOV MODENA 2004 14-03-04 - TURNI 5

CLASSIFICA FINALE - UNDER 14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc

------------------------------------------------------------------

1' 1-LAPENNA Antonio 90CM 4.5 14.0

2' 3-SFERA Mattia 912N 4.0 14.5

3' 4-POLLASTRI Federico 913N 3.5 13.5

4' 6-MARAZZI Francesco 903N 3.5 12.5

5' 5-NANNUZZI Alberto 913N 3.5 11.0

6' 7-CARILLO MATTIA 901S 3.0 12.5

7' 13-LAPICO BARBARA 90NC 3.0 9.0

8' 8-MANCINI ANDREA 911S 2.0 12.5

9' 9-MONTANARI SIMONE 911S 2.0 9.5 1.0

10' 14-PASSINI STEFANO 91NC 2.0 9.5

11' 11-FORLEO TOMMASO 90NC 1.0 10.5 1.0

12' 12-GRISENDI MATTEO 91NC 1.0 10.5

13' 2-ZOBOLI Andrea 902N 1.0 9.5

14' 10-CIRIESI FEDERICO 91NC 0.0 10.0


PROV GIOV MODENA 2004 14-03-04 - TURNI 6

CLASSIFICA FINALE - UNDER 12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc

------------------------------------------------------------------

1' 5-VENTURELLI Miriam 933N 5.5 18.5

2' 1-CARILLO Simone 933N 5.0 21.0

3' 24-STRADI MARCELLO 93NC 5.0 19.5

4' 2-DI PIETRO LEONARDO 92NC 4.5 21.0

5' 16-OGNIBENE ANDREA 92NC 4.5 18.5

6' 18-ORLANDI NICCOLO' 92NC 4.0 20.0

7' 4-LIBERI ENRICO 92NC 4.0 16.5

8' 7-BERTUGLI ENRICO 93NC 3.5 19.0 3.0

9' 21-RAIMONDI RICCARDO 93NC 3.5 19.0 2.5

10' 23-STEFANI ADRIANO 93NC 3.5 18.5

11' 17-ORI MARCO 93NC 3.5 17.5

12' 22-SEGHEDONI NICOLO' 92NC 3.0 18.5 2.0

13' 9-CARANDINI FRANCESCO 93NC 3.0 18.5

14' 25-TOSETTI ALBERTO 93NC 3.0 18.0 2.0

15' 3-DI PIETRO MARCO 92NC 3.0 18.0 1.0

16' 19-PALLADINO IVAN 93NC 3.0 16.5

17' 6-BALLOTTA DIEGO 93NC 3.0 15.0

18' 14-FIORINI MARCO 93NC 3.0 13.5 2.0

19' 8-BONETTINI NICOLO' 92NC 3.0 13.5

20' 26-TOTARO MATTEO 93NC 2.5 15.5

21' 13-DAL RIO FRANCESCO 93NC 2.5 12.0

22' 27-UCCELLARI MATTEO 93NC 2.0 16.0

23' 28-VOCCIA MATTIA 93NC 2.0 15.5

24' 11-COLOMBINI ANDREA 93NC 2.0 14.5

25' 15-MORANDA DANIELE 93NC 2.0 14.0

26' 12-CORTI ALBERTO 93NC 2.0 13.5

27' 29-ZANOLI NICOLO' 92NC 1.5 15.5

28' 20-PICCININI MATTEO 93NC 1.0 12.5

29' 10-CIRIESI FRANCESCA 93NC 0.0 13.0

30' 30-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 7.5


PROV GIOV MODENA 2004 14-03-04 - TURNI 6

CLASSIFICA FINALE - UNDER 10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc

------------------------------------------------------------------

1' 1-VEZZELLI Francesco 943N 5.0 20.5

2' 3-VENTURELLI ESTER 94NC 4.5 22.0

3' 8-CHIARION ELISA 95NC 4.5 20.5

4' 20-PAOLINI CATERINA 94NC 4.5 19.5

5' 2-DI TRAPANI DAVIDE 942S 4.5 19.0

6' 16-MENOZZI DAVIDE 95NC 4.0 18.5

7' 19-NERI LUCA 94NC 4.0 17.5

8' 22-SAIELLI ISABELLA 94NC 4.0 16.5

9' 24-ZANOLI CATERINA 94NC 3.5 17.0

10' 23-SIROTTI PIETRO 94NC 3.5 16.0

11' 7-BONFIGLIOLI ENRICO 94NC 3.5 14.0

12' 15-LUGARI ALBERTO 95NC 3.0 18.0

13' 25-ZOCCOLI CHIARA 94NC 3.0 17.0

14' 5-ANTHONY D. THOMAS 94NC 3.0 15.0

15' 6-BELLEI FRANCESCO 94NC 3.0 14.0

16' 26-ZUCCARDI SIMONE 94NC 3.0 12.0

17' 13-LAPENNA DAVIDE 94NC 2.5 18.5

18' 17-MERIGHI GIAN MARCO 94NC 2.5 17.5

19' 12-GUADAGNINI MATTEO 94NC 2.0 17.0 1.5

20' 14-LERA REBECCA 94NC 2.0 17.0

21' 10-FORLEO MARCO 94NC 2.0 15.5

22' 11-GRISENDI ESTHER 94NC 2.0 14.5

23' 9-FERRI MARIA ELENA 94NC 1.5 15.0

24' 18-MONTORSI EVA 94NC 1.5 14.5

25' 21-PARENTI MATILDE 94NC 1.5 13.0

26' 4-AMOROSO AMBRA 94NC 0.0 9.5