torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 

Torneo under 16

organizzato dallo "Scacchi Club Piacenza" (Domenica 25 gennaio 2004).









      TORNEO:    UNDER 16 25 GENNNAIO 2004
 
                    ELENCO CONCORRENTI
 
 N°       NOMI              PROV.   DATA NASCITA            
-----------------------------------------------------------
 21  AILI FABIO                PC  31.12.92
 20  AILI FEDERICO             PC  31.12.92
 12  BESSI MARIKA              PC  20.08.95
  9  BULLA NICCOLO'            PC  21.09.95
  3  BUSCARINI EDOARDO         PC  10.06.94
 11  CIPRIANO DANIELE          PC  11.02.96
 18  DE ANGELIS HELAMANN       MN  22.04.92
  7  DE SENSI ANDREA           PC  09.12.94
  8  DE SENSI FRANCESCO        PC  22.01.94
  4  DECANETO ERIK             PC  05.11.93
  2  MELIS ALESSIO             PC  15.05.94
 19  MEZZADRI MARTINO          PC  23.01.91
 17  PICCOLI MARCO             PC  12.06.93
  6  POLIDORO ANDREA           PC  16.11.95
  1  REBECCHI GABRIELE         PC  16.10.92
 22  REBECCHI LUCA             PC  13.04.95
 16  SOLENGHI SIMONE           PC  07.07.91
  5  SPADONI CLAUDIO           PC  30.08.96
 13  STELLA ANDREA             CR  14.08.93
 14  STELLA LUCA               CR  10.07.96
 15  TIRELLI MAURO             PC  01.10.96
 10  TRECORDI VITTORIO         PC  01.12.95
 
UNDER 16  - TURNI 5
      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 16 25 GEN
 
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  18-DE ANGELIS HELAMANN       MN92  5.0   12.0
  2'  13-STELLA ANDREA             CR93  4.0   11.5
  3'  22-REBECCHI LUCA             PC95  4.0   11.0
  4'  21-AILI FABIO                PC92  3.0   15.0
  5'   1-REBECCHI GABRIELE         PC92  3.0   14.5
  6'   4-DECANETO ERIK             PC93  3.0   14.0  2.0     3   14'
  7'  16-SOLENGHI SIMONE           PC91  3.0   14.0  2.0     3   15'
  8'  15-TIRELLI MAURO             PC96  3.0   12.0
  9'   7-DE SENSI ANDREA           PC94  3.0   11.0
 10'   6-POLIDORO ANDREA           PC95  3.0    8.0
 11'   2-MELIS ALESSIO             PC94  2.5   10.5
 12'  12-BESSI MARIKA              PC95  2.5    8.5
 13'  20-AILI FEDERICO             PC92  2.0   12.0  2.0  *
 14'   5-SPADONI CLAUDIO           PC96  2.0   12.0  2.0
 15'   8-DE SENSI FRANCESCO        PC94  2.0   12.0  1.5
 16'  14-STELLA LUCA               CR96  2.0   12.0  0.5
 17'   3-BUSCARINI EDOARDO         PC94  2.0    9.0
 18'  19-MEZZADRI MARTINO          PC91  2.0    8.5
 19'  17-PICCOLI MARCO             PC93  1.5   12.0
 20'  10-TRECORDI VITTORIO         PC95  1.5    9.5
 21'  11-CIPRIANO DANIELE          PC96  0.5    9.0
 22'   9-BULLA NICCOLO'            PC95  0.5    8.5
 
Elaboraz. G.Diena - Recco
 
 UNDER 16 25 GEN  - TABELLONE dopo TURNO 5  - UNDER 16
 
  1 REBECCHI GABRI 92  2B+  21B+  18N-  22N-   8B+  3
  2 MELIS ALESSIO  94  1N-   3B=  12B+   9N+   6B-  2.5
  3 BUSCARINI EDOA 94  4B-   2N=   9B+  17N=   5N-  2
  4 DECANETO ERIK  93  3N+   5B+   7N+  18B-  22B-  3
  5 SPADONI CLAUDI 96  6B+   4N-  22B-  20N-   3B+  2
  6 POLIDORO ANDRE 95  5N-   8N-  17B+  11B+   2N+  3
  7 DE SENSI ANDRE 94  8B+  10N+   4B-  13N-  14N+  3
  8 DE SENSI FRANC 94  7N-   6B+  10B+  16N-   1N-  2
  9 BULLA NICCOLO' 95 10B-  11B=   3N-   2B-  12N-  .5
 10 TRECORDI VITTO 95  9N+   7B-   8N-  12N=  19B-  1.5
 11 CIPRIANO DANIE 96 12B-   9N=  14B-   6N-  17B-  .5
 12 BESSI MARIKA   95 11N+  13B-   2N-  10B=   9B+  2.5
 13 STELLA ANDREA  93 14B+  12N+  15N-   7B+  16B+  4
 14 STELLA LUCA    96 13N-  15B-  11N+  19N+   7B-  2
 15 TIRELLI MAURO  96 16B-  14N+  13B+  21N-  20B+  3
 16 SOLENGHI SIMON 91 15N+  18N-  19B+   8B+  13N-  3
 17 PICCOLI MARCO  93 18B-  19B-   6N-   3B=  11N+  1.5
 18 DE ANGELIS HEL 92 17N+  16B+   1B+   4N+  21B+  5
 19 MEZZADRI MARTI -- 20B-  17N+  16N-  14B-  10N+  2
 20 AILI FEDERICO  92 19N+  22N-  21B-   5B+  15N-  2
 21 AILI FABIO     92 22B+   1N-  20N+  15B+  18N-  3
 22 REBECCHI LUCA  95 21N-  20B+   5N+   1B+   4N+  4