torna alla home page

FSI - Emilia Romagna

torna all'indice di sezione





Semilampo di Ozzano Emilia BO - 23/5/2004


Classifica finale - 9 Turni


1

Vezzosi Paolo

IM

PR

7,5

47,5

Stocchi Fontevivo

2

Ronchetti Niccolo'

M

RA

7,5

47

CierrebiClub

3

Scalcione Michelangelo

MF

BO

6,5

50

C.S. Padovano

4

Molina Fabrizio

MF

BO

6,5

49

C.S. Bolognese

5

Baldazzi Stefano

CM

BO

6,5

47,5

C.S. Faenza

6

Di Paolo Raffaele

MF

GE

6,5

46

Centurini Genova

7

Villa Flavio

CM

RE

6,5

43,5

Ippogrifo

8

Ori Marco

CM

RA

6

46

C.S. Faenza

9

Buriani Andrea

2N

BO

6

45,5

CierrebiClub

10

Govoni Fausto

CM

BO

6

42

CierrebiClub

11

Iotti Pierluigi

MF

RE

5,5

46,5

Ippogrifo

12

Ombasic Dzemil

2N

MO

5,5

43

CierrebiClub (in corso)

13

Rebeggiani Luca

CM

BO

5,5

43

C.S. Imolese

14

Benincasa Marco

CM

MO

5,5

42

CLUB 64

15

Galassi Federico

1N

BO

5,5

40,5

C.S. Imolese

16

Marinelli Gian Marco

CM

MO

5,5

37,5

CLUB 64

17

Trazzi Enrico

2N

MN

5,5

35,5

C.S. Mantovano

18

Brancaleoni Maurizio

MF

RN

5

48,5

DLF Rimini

19

Gromovs Sergejs

MF

FC

5

48,5

C.S. Monselice

20

Panini Luciano

2N

MO

5

40,5

G.B. Lolli Cavezzo

21

Zorzetto Carlo

1N

BO

5

40,5

CierrebiClub

22

Ferri Massimiliano

CM

RN

5

38,5

Regina Cattolica

23

Cricca Andrea

NC

FE

5

37,5

C.S. Argenta

24

Spatocco Andrea U12

NC

BO

5

34

CierrebiClub

25

Quattrini Massimo

2N

BO

4,5

40,5

C.S. Imolese

26

Gozzi Giorgio

1N

MO

4,5

39

Ippogrifo

27

Foroni Francesco

1N

MN

4,5

39

C.S. Mantovano

28

Gardi Riccardo

3N

BO

4,5

33

CierrebiClub

29

Bacchelli Andrea

2N

BO

4

38,5

CierrebiClub

30

Temporin Alberto

3N

RO

4

37,5

C.S. Badia Polesine

31

Makovey Oleksander

NC

UCR

4

36,5


32

Lucchi Lorenzo U12

3N

RN

4

36,5

DLF Rimini

33

Steccanella Sergio

2N

BO

4

36

CierrebiClub

34

Ugoletti Matteo

NC

RE

4

36

Ippogrifo

35

Caloia Augusto

NC

MO

4

35,5

CierrebiClub (in corso)

36

Sanzani Pierluigi

CM

BO

4

35,5

CierrebiClub

37

Vannini Daniele

NC

BO

4

33

C.S. Imolese

38

Marconcini Fabio

3N

BO

4

32

C.S. Imolese

39

Chiarelli Massimo

NC

FE

4

31

C.S. Argenta

40

Orefice Luca

NC

FE

4

29,5

C.S. Argenta

41

Spatocco Alessandro

NC

BO

4

25,5

CierrebiClub

42

Aldrovandi Antonio

M

BO

3,5

41,5

C.S. Faenza

43

De Zaiacomo Tonino

2N

BO

3

39

CierrebiClub

44

Muccini Maurizio

2N

RN

3

35,5

C.S. Casalboni

45

Brini Gianfranco

3N

BO

3

35

CierrebiClub

46

Gulinelli Euro

3N

RA

3

34,5

CierrebiClub

47

Muccini Marco U12

2N

RN

3

31,5

C.S. Casalboni

48

Muccini Andrea U10

NC

RN

3

25

C.S. Casalboni

49

Andraghetti Sergio

NC

RA

3

24

C.S. Argenta

50

Di Trapani Davide U10

NC

MO

2,5

31,5

CLUB 64

51

Marzano Giovanni

NC

BO

2

30

CierrebiClub

52

Lucchi Sauro

NC

RN

2

26,5

DLF Rimini

53

Chillemi Giuseppe

NC

BO

1

31

CierrebiClub (in corso)

54

Lucchi Angela U12

NC

RN

1

27

DLF Rimini




Giocatori per provincia di appartenenza.


Bologna = 22

Rimini = 8

Modena = 7

Ravenna = 4

Ferrara = 3

Reggio Emilia = 3

Mantova = 2

Rovigo = 1

Parma = 1

Forlì = 1

Genova = 1

Estero = 1



Giocatori per Circolo di tesseramento


CierrebiClub = 17

C.S. Imolese = 5

C.S. Argenta = 4

DLF Rimini = 4

Ippogrifo = 4

C. Scacchi e Dama di Faenza = 3

Casalboni Santarcangelo = 3

Club 64 = 3

Stocchi Fontevivo Parma = 1

Regina Cattolica = 1

G.B. Lolli Cavezzo = 1

C.S. Bolognese = 1

Fuori Regione = 6

Estero = 1