torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 
 

1° torneo "Gio’ Tenda" Misano Adriatico

21 gennaio 2004 ore 21.15

 

 

Il torneo a carattere locale, ha visto la presenza di 14 partecipanti, rappresentate le prime 4 categorie con prevalenza di giocatori esordienti.

Sicura affermazione del campione provinciale di Rimini, 11 vittorie in altrettante partite, ennesimo secondo posto per il vice campione provinciale, il terzo posto di Andruccioli Daniele conferma i suoi recenti progressi.

La sala era ampia, riscaldata ed illuminata alla perfezione.

Tutti i partecipanti hanno dimostrato notevole sportività!

Il torneo è stato organizzato con la collaborazione di:

1° turno

Lucio Ambrosi – Davide Marzaloni = 1-0

Eva Ciarloni – Daniele Andruccioli = 0-1

Sergio Casadei – Alberto Baschetti = 1-0

Mirko Omiccioli – Moreno Corazzi = 1-0

Mauro Miserocchi – Enzo Andreani = 1-0

Massimiliano Ferri – Nicola Semprini = 1-0

Marco Belemmi – Samule Fabbri = 1-0

 

2° turno

Davide Marzaloni - Samuele Fabbri = 1-0

Nicola Semprini - Marco Belemmi = 0-1

Enzo Andreani - Massimiliano Ferri = 0-1

Moreno Corazzi - Mauro Miserocchi = 0-1

Alberto Baschetti - Mirko Omiccioli = 0-1

Daniele Andruccioli - Sergio Casadei = 1-0

Lucio Ambrosi - Eva Ciaroni = 1-0

3° turno

Eva Ciarloni - Davide Marzaloni = 1-0

Sergio Casadei - Lucio Ambrosi = 1-0

Mirko Omiccioli - Daniele Andruccioli = 0-1

Mauro Miserocchi - Alberto Baschetti = 1-0

Massimiliano Ferri - Moreno Corazzi = 1-0

Marco Belemmi - Enzo Andreani = 1-0

Samuele Fabbri - Nicola Semprini = 1-0

4° turno

Davide Marzaloni - Nicola Semprini = 1-0

Enzo Andreani - Samuele Fabbri = 1-0

Moreno Corazzi - Marco Belemmi = 0-1

Alberto Baschetti - Massimiliano Ferri = 0-1

Daniele Andruccioli - Mauro Miserocchi = 0-1

Lucio Ambrosi - Mirko Omiccioli = 0-1

Eva Ciaroni - Sergio Casadei = 0-1

5° turno

Sergio Casadei - Davide Marzaloni = 1-0

Mirko Omiccioli - Eva Ciaroni = 1\2-1\2

Mauro Miserocchi - Lucio Ambrosi = 0-1

Massimiliano Ferri - Daniele Andruccioli = 1-0

Marco Belemmi - Alberto Baschetti = 1-0

Samuele Fabbri - Moreno Corazzi = 1-0

Nicola Semprini - Enzo Andreani = 0-1

6° turno

Davide Marzaloni - Enzo Andreani = 0-1

Moreno Corazzi - Nicola Semprini = 1\2-1\2

Alberto Baschetti - Samuele Fabbri = 0-1

Daniele Andruccioli - Marco Belemmi = 1-0

Lucio Ambrosi - Massimiliano Ferri = 0-1

Eva Ciaroni - Mauro Miserocchi = 0-1

Sergio Casadei - Mirko Omiccioli = 1\2-1\2

7° turno

Mirko Omiccioli - Davide Marzaloni = 1-0

Mauro Miserocchi - Sergio Casadei = 1-0

Massimiliano Ferri - Eva Ciaroni = 1-0

Marco Belemmi - Lucio Ambrosi = 1-0

Samuele Fabbri - Daniele Andruccioli = 0-1

Nicola Semprini - Alberto Baschetti = 0-1

Enzo Andreani - Moreno Corazzi = 1-0

8° turno

Davide Marzaloni - Moreno Corazzi = 1-0

Alberto Baschetti - Enzo Andreani = 0-1

Daniele Andruccioli - Nicola Semprini = 1-0

Lucio Ambrosi - Samuele Fabbri = 1-0

Eva Ciaroni - Marco Belemmi = 0-1

Sergio Casadei - Massimiliano Ferri = 0-1

Mirko Omiccioli - Mauro Miserocchi = 1-0

9° turno

Mauro Miserocchi - Davide Marzaloni = 1-0

Massimiliano Ferri - Mirko Omiccioli = 1-0

Marco Belemmi - Sergio Casadei = 1-0

Samuele Fabbri - Eva Ciaroni = 1\2-1\2

Nicola Semprini - Lucio Ambrosi = 0-1

Enzo Andreani - Daniele Andruccioli = 0-1

Moreno Corazzi - Alberto Baschetti = 0-1

10° turno

Davide Marzaloni - Alberto Baschetti = 1-0

Daniele Andruccioli - Moreno Corazzi = 1-0

Lucio Ambrosi - Enzo Andreani = 1-0

Eva Ciaroni - Nicola Semprini = 1-0

Sergio Casadei - Samuele Fabbri = 1-0

Mirko Omiccioli - Marco Belemmi = 0-1

Mauro Miserocchi - Massimiliano Ferri = 0-1

11° turno

Massimiliano Ferri - Davide Marzaloni = 1-0

Marco Belemmi - Mauro Miserocchi = 1-0

Samuele Fabbri - Mirko Omiccioli = 0-1

Nicola Semprini - Sergio Casadei = 0-1

Enzo Andreani - Eva Ciaroni = 1\2-1\2

Moreno Corazzi - Lucio Ambrosi = 0-1

Alberto Baschetti - Daniele Andruccioli = 0-1

Classifica Generale

  1. Massimiliano Ferri 11 52,5
  2. Marco Belemmi 10 43,0
  3. Daniele Andruccioli 9,0 39,0
  4. Mauro Miserocchi 7,0 31
  5. Mirko Omicciolli 7,0 29
  6. Lucio Ambrosi 7,0 24,5
  7. Sergio Casadei 6,5 24
  8. Enzo Andreani 5,5 12,25
  9. Davide Marzaloni 4,0 6,5
  10. Eva Ciaroni 3,5 12,5
  11. Samuele Fabbri 3,5 4,75
  12. Alberto Baschetti 2,0 1
  13. Nicola Semprini 0,5 0,25
  14. Moreno Corazzi 0,5 0,25

Variazioni Elo Sociale

 

Lucio Ambrosi 1500 -3

Eva Ciaroni 1300 -21

Sergio Casadei 1300 +69

Mirko Omiccioli 1300 +84

Mauro Miserocchi 1300 +84

Massimiliano Ferri 1861 +36

Marco Belemmi 1770 +9

Samuele Fabbri 1300 -111

Enzo Andreani 1300 +39

Moreno Corazzi 1300 -111

Alberto Baschetti 1300 -75

Daniele Andruccioli 1500 +57

Davide Marzaloni 1300 -24

Arbitro della manifestazione

Massimiliano Ferri