torna alla home page

FSI - Emilia Romagna

torna all'indice di sezione


 
 
 


Forlì Scacchi 2004

Sabato 30 Ottobre- Campionato Italiano Lampo UISP
Domenica 31 Ottobre - Open Semilampo
Lunedì 1 Novembre - Open Internazionale Active Chess
.


                 Lampo 


Lampo FO 2004 30-10-04 -  TORNEO:    Lampo FO 2004
    ELENCO CONCORRENTI

num.   nome                  citta'     Elo Ital.  
-------------------------------------------------
  1  ANTONETTI Mattia          FC  -C    1591  
  2  BARATO Giuseppe           TV  -C    1690  
  3  PANDINI Giuseppe          MI  -C    1516  
  4  BENINCASA Marco           MO  -A    2000  
  5  CACCIATORE G. Alberto     FC  -E    1200  
  6  CACCO Crhistian           VE   A    2309 
  7  CASONI Alberto            PU  -C    1600  
  8  CRICCA Andrea             FE  -E    1200  
  9  DALLAGLIO Giovanni        TN  -A    2051  
 10  DE SIMONE Fabio               -E    1200  
 11  DRAGICEVIC Dragan        SCG   E    1200  
 12  FAINI Ivano               AN  -C    1567  
 13  FAINI Marco               AN  -E    1261  
 14  GIOVANNINI Roberto        RN  -B    1800   
 15  GIUSSANI Igor             NO  -B    1742  
 16  GROMOVS Sergejs           FC   A    2254  
 17  DI LAO Riccardo           RN  -A    2001  
 18  MURARO Alberto                -A    2000  
 19  LUCCHI Sauro              RN  -E    1275  
 20  FERUCCI Ferruccio         FC  -C    1640  
 21  LUCCHI Lorenzo            RN  -C    1654  
 22  MARCIANO David           FRA   A    2512  
 23  MARCONCINI Fabio          BO  -D    1398  
 24  MOCCHI Tullio             TS   A    2243  
 25  NINI Mario                PU  -E    1200  
 26  NERI Augusto              FC  -E    1061  
 27  PALMIZI Alessandro        AN  -B    1800  
 28  RAGGI Marco               FC  -C    1572  
 29  REBEGGIANI Luca           BO  -C    1831  
 30  ROVEDI Mauro              CO  -A    1994 
 31  RUBBINI Roberto           BO  -C    1600  
 32  SARTI Paolo               MO  -C    1600   30         
 33  VAMPA Alfio               PU  -C    1600  
 34  VECCHI Eugenio            BO  -B    1800  
 35  VEZZOSI Paolo             PR   A    2373  
 36  VINCENZI Marco            MO  -A    2019  
 37  VISHANJI Adrian           FC  -E    1200  
 38  ALESSI Andrea             RM  -C    1698  
 39  BRANCALEONI Maurizio      RN  -A    2313  
 40  EMINI Ferat                   -E    1200  
 41  MONTI Giovanni            FC  -E    1166  
 42  MONTI Stefano             FC  -D    1332  
 43  MUCCINI Marco             RN  aD    1379  
 44  MUCCINI Maurizio          RN  -C    1524  
 45  MUCCINI Andrea            RN  pE    1264  
 46  GIGLI Claudio                 -E    1200  
 47  SOPRANO Paolo             NA  -A    2285  
 48  PASTORE Pietro            NA  -A    2105  
 49  PANDINI Claudio           MI  pE    1200  
 50  LAKETIC Gojko            SCG   A    2485  
 51  SCALCIONE Michelangelo    BO  -A    2311  
 52  CALAVALLE Giulio          BO  -A    2153  
 53  PICHI Claudio             PU  -C    1600  
 54  SALZANO Guido             RA  -B    1702  
 55  DEL VECCHIO Gastone       RA  -B    1896  
 56  SARTINI Manuel            FC  aE    1082  
 57  DA FORNO Roberto          RN  -B    1716  
 58  CARUSO Augusto            VI  -A    2300  
 59  GARRETT Yuri              RM  -A    2027  
 60  FROWEIN Ernst H.          PU  -E    1275  


 
 
Lampo FO 2004         02-11-04  - TURNI 11 
      CLASSIFICA FINALE  -  Lampo FO 2004    
        nome                      ctg.  punti buh.  ps 
---------------- -------------------------------------
  1'  22-MARCIANO David           FRA A 10.5   74.0 
  2'   6-CACCO Crhistian           VE A  9.0   72.5  
  3'  35-VEZZOSI Paolo             PR A  8.5   73.5 
  4'  24-MOCCHI Tullio             TS A  8.0   64.0 
  5'  34-VECCHI Eugenio            BO-B  7.5   69.5  5.0 
  6'  47-SOPRANO Paolo             NA-A  7.5   69.5  4.5
  7'  52-CALAVALLE Giulio          BO-A  7.5   69.0 
  8'  50-LAKETIC Gojko            SCG A  7.5   67.5 
  9'  16-GROMOVS Sergejs           FC A  7.0   73.0 
 10'  58-CARUSO Augusto            VI-A  7.0   70.0 
 11'  11-DRAGICEVIC Dragan        SCG E  7.0   64.0 
 12'  27-PALMIZI Alessandro        AN-B  7.0   63.0 
 13'  55-DEL VECCHIO Gastone       RA-B  7.0   51.5 
 14'  51-SCALCIONE Michelangelo    BO-A  6.5   74.5 
 15'  48-PASTORE Pietro            NA-A  6.5   61.0 
 16'  60-FROWEIN Ernst H.          PU-E  6.5   60.0 
 17'  32-SARTI Paolo               MO-C  6.5   59.0 
 18'   8-CRICCA Andrea             FE-E  6.5   57.5 
 19'  21-LUCCHI Lorenzo            RN-C  6.5   57.0 
 20'  18-MURARO Alberto              -A  6.5   53.0 
 21'   4-BENINCASA Marco           MO-A  6.0   67.5 
 22'  29-REBEGGIANI Luca           BO-C  6.0   65.0 
 23'  30-ROVEDI Mauro              CO-A  6.0   55.0 
 24'  38-ALESSI Andrea             RM-C  6.0   54.5 
 25'  12-FAINI Ivano               AN-C  6.0   52.5  4.0
 26'  59-GARRETT Yuri              RM-A  6.0   52.5 
 27'  39-BRANCALEONI Maurizio      RN-A  5.5   66.0 
 28'  15-GIUSSANI Igor             NO-B  5.5   64.0 
 29'  42-MONTI Stefano             FC-D  5.5   62.5 
 30'  14-GIOVANNINI Roberto        RN-B  5.5   59.0  4.0
 31'  36-VINCENZI Marco            MO-A  5.5   59.0  3.0 
 32'  37-VISHANJI Adrian           FC-E  5.5   55.0 
 33'  40-EMINI Ferat                 -E  5.5   52.5 
 34'  54-SALZANO Guido             RA-B  5.0   63.0 
 35'   9-DALLAGLIO Giovanni        TN-A  5.0   61.5 
 36'   1-ANTONETTI Mattia          FC-C  5.0   58.0 
 37'  31-RUBBINI Roberto           BO-C  5.0   56.5 
 38'  20-FERUCCI Ferruccio         FC-C  5.0   55.0 
 39'   3-PANDINI Giuseppe          MI-C  5.0   54.0 
 40'  33-VAMPA Alfio               PU-C  5.0   52.0 
 41'  43-MUCCINI Marco             RNaD  5.0   50.0 
 42'   7-CASONI Alberto            PU-C  4.5   62.5 
 43'  23-MARCONCINI Fabio          BO-D  4.5   62.0 
 44'   5-CACCIATORE G. Alberto     FC-E  4.5   56.5 
 45'  13-FAINI Marco               AN-E  4.5   49.5 
 46'  45-MUCCINI Andrea            RNpE  4.5   49.0 
 47'  28-RAGGI Marco               FC-C  4.0   57.5 
 48'  25-NINI Mario                PU-E  4.0   56.0 
 49'  57-DA FORNO Roberto          RN-B  4.0   53.0 
 50'  53-PICHI Claudio             PU-C  4.0   50.0 
 51'  26-NERI Augusto              FC-E  4.0   45.5 
 52'  41-MONTI Giovanni            FC-E  4.0   44.0 
 53'  56-SARTINI Manuel            FCaE  4.0   42.5 
 54'  19-LUCCHI Sauro              RN-E  4.0   39.0 
 55'  44-MUCCINI Maurizio          RN-C  3.0   41.0 
 56'  46-GIGLI Claudio               -E  2.5   40.5 
 57'  49-PANDINI Claudio           MIpE  1.0   46.0 
 58'  10-DE SIMONE Fabio             -E  0.0   45.0 
 59'   2-BARATO Giuseppe           TV-C  0.0   16.0 
 60'  17-DI LAO Riccardo           RN-A  0.0   14.5 
    Elaboraz. G.Diena - Recco

 






Active Chess FO 2004-SV 02-11-04 - TORNEO: Intern FO 2004 ELENCO CONCORRENTI num. nome citta' Elo Ital. ----------------------------------------------- 1 PALAC Mladen HRO AS 2538 2 BLAGOJEVIC Dragisa SCG AS 2527 3 EFIMOV Igor PT AS 2527 4 DRASKO Milan SCG AS 2520 5 LALIC Bogdan ENG AS 2515 6 MARCIANO David FRA AS 2512 7 LAKETIC Gojko SCG AS 2485 8 ROGULJ Branko HRO AS 2477 9 RANOLA Yves PHI AS 2458 10 VEZZOSI Paolo PR AS 2373 11 ARMANDA Ivica HRO AS 2364 12 JURKOVIC Ante HRO AS 2330 13 BRANCALEONI Maurizio RN AS 2313 14 CACCO Christian VE AS 2309 15 LJUBISAVLJEVIC Zivojin SCG AS 2300 16 SOPRANO Paolo NA AS 2285 17 GOVONI Fausto BO AS 2280 18 SALVADOR Roland PHI AS 2262 19 GROMOVS Sergejs EE AS 2254 20 MARTINEZ Rolly PHI AS 2216 21 COCCHI Andrea BO AS 2213 22 MOGRANZINI Roberto PG AS 2203 23 BORDET Matthieu FRA AS 2179 24 PASTORE Pietro NA -A 2105 25 ZAVATTA Turio FC -A 2059 26 DALLAGLIO Giovanni TN -A 2051 27 VINCENZI Marco MO -A 2019 28 MURARO Alberto -- -A 2000 29 MONDUCCI Mirko RA -A 1989 30 DI LAO Riccardo FC -B 1881 31 RINALDI Francesco PI -B 1865 32 CAROLI Tommaso FC -B 1860 33 CESARINI Leopoldo PG -B 1800 34 COLONNELLO Piero BO -B 1800 35 FRONZI Ettore PU -B 1800 36 GAROFALO Sergio MO -B 1800 37 SERNAGIOTTO Mirko BO -B 1789 38 DE MARIA Isaia BN -B 1774 39 GIUSSANI Igor NO -B 1742 40 ALESSI Andrea RM -C 1698 41 BARATO Giuseppe TV -C 1690 42 MAIOLI Alessandro FC -C 1687 43 LUCCHI Lorenzo RN cC 1654 44 FRAGNI Enrico BO -C 1631 45 ACCIAIOLI Fabio PU -C 1600 46 BRUSCHI Morvan RN -C 1600 47 DI PIAZZA Patrizio FC -C 1600 48 PICHI Claudio RA -C 1600 49 ANTONETTI Mattia FC -C 1591 50 FAINI Ivano AN -C 1567 51 TRAVERSI Carlo BO -C 1563 52 RAMAIOLI Nicolas PU aC 1544 53 PANDINI Giuseppe MI -C 1516 54 FRANCALANCIA Giulio PU -D 1422 55 ANDREOLI Gianni FC -D 1400 56 COMANZO Crescenzo BO -D 1400 57 GULINELLI Euro RA -D 1400 58 MARCONCINI Fabio BO -D 1398 59 RAVAIOLI Raffaele FC -D 1368 60 KOTLAR Guerrino RA -E 1300 61 FROWEIN Ernst H. PU -E 1275 62 LUCCHI Sauro RN -E 1275 63 FAINI Marco AN -E 1261 64 ORTOLANI Paolo MO -E 1240 65 BENINI Eler RA -E 1237 66 RUBBOLI Enrico RA -E 1226 67 FRANCALANCIA Mariachiara PU cE 1213 68 RICCI Alfio RN -E 1211 69 ERRANI Marco FC -E 1209 70 ARGENZIANA Letizia PG -E 1200 71 CACCIATORE Gino A. FC -E 1200 72 CIMATTI Vania RA -E 1200 73 DE SIMONE Fabio MO -E 1200 74 DEL BELLO Matteo RA -E 1200 75 EMINI Ferat MAC -E 1200 76 GHISELLI Silverio RA -E 1200 77 NINI Mario PU -E 1200 78 VINCENZI Luca RA -E 1200 79 VISHANJI Adrian RA -E 1200 80 MONTI Giovanni FC -E 1166 81 FERUCCI Ferruccio FC -C 1640 82 SARTINI Manuel FC aE 1082 ----------------------------------------------- Intern FO 2004 - TABELLONE dopo TURNO 8 1 PALAC Mladen AS 42N+ 20B+ 12N+ 6B+ 2N+ 9B+ 8N= 3B= 7 2 BLAGOJEVIC Dra AS 43B+ 21N+ 11B+ 7N+ 1B- 5N= 20B- 33N+ 5.5 3 EFIMOV Igor AS 44N+ 22B+ 16N+ 8B= 4N= 12B+ 5N= 1N= 6 4 DRASKO Milan AS 45B+ 23N+ 15B+ 9N- 3B= 31N+ 18B+ 20N= 6 5 LALIC Bogdan AS 46N+ 24B+ 18N+ 34B+ 9N= 2B= 3B= 8N= 6 6 MARCIANO David AS 47B+ 25N+ 17B+ 1N- 19B+ 18N= 7B= 9N- 5 7 LAKETIC Gojko AS 48N+ 26B+ 33N+ 2B- 8N= 24B+ 6N= 14B+ 6 8 ROGULJ Branko AS 49B+ 28N+ 19B+ 3N= 7B= 22N+ 1B= 5B= 6 9 RANOLA Yves AS 50N+ 29B+ 10N+ 4B+ 5B= 1N- 16N+ 6B+ 6.5 10 VEZZOSI Paolo AS 51B+ 30N+ 9B- 27N+ 21B+ 20N- 22B+ 13N= 5.5 11 ARMANDA Ivica AS 52N+ 31B+ 2N- 80R- 76R- 74R- 15R- 15R- 2 12 JURKOVIC Ante AS 53B+ 32N+ 1B- 25N+ 15B+ 3N- 21B+ 19N+ 6 13 BRANCALEONI Ma AS 54N+ 33B- 48N+ 26B+ 20N- 75B+ 27N+ 10B= 5.5 14 CACCO Christia AS 55B+ 34N- 42B+ 32N+ 22B- 37N+ 23B+ 7N- 5 15 LJUBISAVLJEVIC AS 56N+ 38B+ 4N- 29B+ 12N- 33B- 11R- 11R- 3 16 SOPRANO Paolo AS 57B+ 37N+ 3B- 41N+ 31B= 60N+ 9B- 28N- 4.5 17 GOVONI Fausto AS 58N+ 40B+ 6N- 31B- 42N+ 29B+ 33N- 38B+ 5 18 SALVADOR Rolan AS 59B+ 39N+ 5B- 37N+ 34N+ 6B= 4N- 24B+ 5.5 19 GROMOVS Sergej AS 60N+ 41B+ 8N- 33B+ 6N- 38B+ 25N+ 12B- 5 20 MARTINEZ Rolly AS 61B+ 1N- 45B+ 23N+ 13B+ 10B+ 2N+ 4B= 6.5 21 COCCHI Andrea AS 62N+ 2B- 50N+ 64B+ 10N- 40B+ 12N- 29B+ 5 22 MOGRANZINI Rob AS 63B+ 3N- 49B+ 61N+ 14N+ 8B- 10N- 27B+ 5 23 BORDET Matthie AS 64N+ 4B- 52N+ 20B- 50N+ 26B+ 14N- 25B- 4 24 PASTORE Pietro -A 65B+ 5N- 51B= 81N+ 28B+ 7N- 32B+ 18N- 4.5 25 ZAVATTA Turio -A 66N+ 6B- 56N+ 12B- 58N+ 34B+ 19B- 23N+ 5 26 DALLAGLIO Giov -A 67B+ 7N- 53B+ 13N- 41B+ 23N- 45B+ 37N= 4.5 27 VINCENZI Marco -A 36G= 35B+ 81N+ 10B- 75N= 39N+ 13B- 22N- 4 28 MURARO Alberto -A 68N+ 8B- 60N= 77B+ 24N- 79B+ 75N+ 16B+ 5.5 29 MONDUCCI Mirko -A 69B+ 9N- 55B+ 15N- 45B+ 17N- 53B+ 21N- 4 30 DI LAO Riccard -B 70N+ 10B- 64N- 44N+ 49B- 81N- 43B+ 75B- 3 31 RINALDI France -B 71B+ 11N- 59B+ 17N+ 16N= 4B- 60B+ 81N+ 5.5 32 CAROLI Tommaso -B 72N+ 12B- 68N+ 14B- 64N+ 49B+ 24N- 79B+ 5 33 CESARINI Leopo -B 73B+ 13N+ 7B- 19N- 55B+ 15N+ 17B+ 2B- 5 34 COLONNELLO Pie -B 74N+ 14B+ 75N+ 5N- 18B- 25N- 59B+ 49N+ 5 35 FRONZI Ettore -B 75B- 27N- 54N+ 60B- 62B+ 55N= 48N+ 51B+ 4.5 36 GAROFALO Sergi -B 27F= 81B- 82N+ 51N- 79B- 48B- 54N+ 80N+ 3.5 37 SERNAGIOTTO Mi -B 76N+ 16B- 78N+ 18B- 77N+ 14B- 47N+ 26B= 4.5 38 DE MARIA Isaia -B 77B+ 15N- 61B- 59N+ 57B+ 19N- 41B+ 17N- 4 39 GIUSSANI Igor -B 78N+ 18B- 41N- 53N+ 61B+ 27B- 50N= 60B+ 4.5 40 ALESSI Andrea -C 79B+ 17N- 71B+ 75B- 65N+ 21N- 61B= 67N+ 4.5 41 BARATO Giusepp -C 80N+ 19N- 39B+ 16B- 26N- 64B+ 38N- 47B= 3.5 42 MAIOLI Alessan -C 1B- 44B+ 14N- 63N+ 17B- 57N+ 49N- 68B+ 4 43 LUCCHI Lorenzo cC 2N- 64B- 72N+ 55N- 69B+ 58B- 30N- 78B+ 3 44 FRAGNI Enrico -C 3B- 42N- 66N+ 30B- 63B+ 59N- 69B+ 58N- 3 45 ACCIAIOLI Fabi -C 4N- 66B+ 20N- 68B+ 29N- 65B+ 26N- 77B+ 4 46 BRUSCHI Morvan -C 5B- 63N- 69B+ 65N- 71B+ 61N- 73B+ 59N- 3 47 DI PIAZZA Patr -C 6N- 68B- 74N+ 58B- 66B+ 73N+ 37B- 41N= 3.5 48 PICHI Claudio -C 7B- 65N+ 13B- 67N= 81B- 36N+ 35B- 55N- 2.5 49 ANTONETTI Matt -C 8N- 70B+ 22N- 78B+ 30N+ 32N- 42B+ 34B- 4 50 FAINI Ivano -C 9B- 67N+ 21B- 71N+ 23B- 80N+ 39B= 61N- 3.5 51 TRAVERSI Carlo -C 10N- 72B+ 24N= 36B+ 60N- 67B+ 81B- 35N- 3.5 52 RAMAIOLI Nicol aC 11B- 69N+ 23B- 79N- 73B- 82B+ 66N+ 76N+ 4 53 PANDINI Giusep -C 12N- 74B+ 26N- 39B- 68N+ 77B+ 29N- 64B- 3 54 FRANCALANCIA G -D 13B- 71N- 35B- 82B- 74N+ 68B- 36B- 72N- 1 55 ANDREOLI Giann -D 14N- 76B+ 29N- 43B+ 33N- 35B= 67N- 48B+ 3.5 56 COMANZO Cresce -D 15B- 73N+ 25B- 57N- 80B- 70N+ 76B- 69G+ 3 57 GULINELLI Euro -D 16N- 78B- 76N+ 56B+ 38N- 42B- 77N- 65N- 2 58 MARCONCINI Fab -D 17B- 77N- 73B+ 47N+ 25B- 43N+ 79N- 44B+ 4 59 RAVAIOLI Raffa -D 18N- 80B+ 31N- 38B- 78N+ 44B+ 34N- 46B+ 4 60 KOTLAR Guerrin -E 19B- 79N+ 28B= 35N+ 51B+ 16B- 31N- 39N- 3.5 61 FROWEIN Ernst -E 20N- 62B+ 38N+ 22B- 39N- 46B+ 40N= 50B+ 4.5 62 LUCCHI Sauro -E 21B- 61N- 79B- 70B+ 35N- 69N- 71B+ 73N- 2 63 FAINI Marco -E 22N- 46B+ 77N- 42B- 44N- 78B+ 68N- 66B= 2.5 64 ORTOLANI Paolo -E 23B- 43N+ 30B+ 21N- 32B- 41N- 65B+ 53N+ 4 65 BENINI Eler -E 24N- 48B- 80N+ 46B+ 40B- 45N- 64N- 57B+ 3 66 RUBBOLI Enrico -E 25B- 45N- 44B- 72B+ 47N- 71N+ 52B- 63N= 2.5 67 FRANCALANCIA M cE 26N- 50B- 70N+ 48B= 82N+ 51N- 55B+ 40B- 3.5 68 RICCI Alfio -E 28B- 47N+ 32B- 45N- 53B- 54N+ 63B+ 42N- 3 69 ERRANI Marco -E 29N- 52B- 46N- 76B+ 43N- 62B+ 44N- 56F- 2 70 ARGENZIANA Let -E 30B- 49N- 67B- 62N- 72N+ 56B- 78N- 82B= 1.5 71 CACCIATORE Gin -E 31N- 54B+ 40N- 50B- 46N- 66B- 62N- 74B+ 2 72 CIMATTI Vania -E 32B- 51N- 43B- 66N- 70B- 76N- 74B+ 54B+ 2 73 DE SIMONE Fabi -E 33N- 56B- 58N- 74B+ 52N+ 47B- 46N- 62B+ 3 74 DEL BELLO Matt -E 34B- 53N- 47B- 73N- 54B- 11A+ 72N- 71N- 1 75 EMINI Ferat -E 35N+ 82B+ 34B- 40N+ 27B= 13N- 28B- 30N+ 4.5 76 GHISELLI Silve -E 37B- 55N- 57B- 69N- 11A+ 72B+ 56N+ 52B- 3 77 NINI Mario -E 38N- 58B+ 63B+ 28N- 37B- 53N- 57B+ 45N- 3 78 VINCENZI Luca -E 39B- 57N+ 37B- 49N- 59B- 63N- 70B+ 43N- 2 79 VISHANJI Adria -E 40N- 60B- 62N+ 52B+ 36N+ 28N- 58B+ 32N- 4 80 MONTI Giovanni -E 41B- 59N- 65B- 11A+ 56N+ 50B- 82N+ 36B- 3 81 FERUCCI Ferruc -C 82N= 36N+ 27B- 24B- 48N+ 30B+ 51N+ 31B- 4.5 82 SARTINI Manuel aE 81B= 75N- 36B- 54N+ 67B- 52N- 80B- 70N= 2 Elaboraz. G.Diena - Recco FO 2004-SV 02-11-04 - TURNI 8 CLASSIFICA FINALE - Intern FO 2004 nome ctg. punti buh. ps -------------------------------------------------------- 1' 1-PALAC Mladen HROAS 7.0 41.5 2' 20-MARTINEZ Rolly PHIAS 6.5 38.0 4.0 3' 9-RANOLA Yves PHIAS 6.5 38.0 3.5 4' 8-ROGULJ Branko HROAS 6.0 40.5 4.0 5' 3-EFIMOV Igor PTAS 6.0 40.5 3.0 6' 5-LALIC Bogdan ENGAS 6.0 39.0 7' 4-DRASKO Milan SCGAS 6.0 38.0 8' 12-JURKOVIC Ante HROAS 6.0 36.0 9' 7-LAKETIC Gojko SCGAS 6.0 35.5 10' 2-BLAGOJEVIC Dragisa SCGAS 5.5 38.5 11' 10-VEZZOSI Paolo PRAS 5.5 36.0 12' 18-SALVADOR Roland PHIAS 5.5 35.5 13' 13-BRANCALEONI Maurizio RNAS 5.5 32.5 14' 28-MURARO Alberto ---A 5.5 30.0 15' 31-RINALDI Francesco PI-B 5.5 29.5 16' 6-MARCIANO David FRAAS 5.0 40.0 17' 22-MOGRANZINI Roberto PGAS 5.0 35.0 18' 19-GROMOVS Sergejs EEAS 5.0 34.5 19' 34-COLONNELLO Piero BO-B 5.0 34.0 20' 14-CACCO Christian VEAS 5.0 33.5 3.5 21' 33-CESARINI Leopoldo PG-B 5.0 33.5 3.0 22' 21-COCCHI Andrea BOAS 5.0 33.0 23' 17-GOVONI Fausto BOAS 5.0 32.0 4.0 24' 25-ZAVATTA Turio FC-A 5.0 32.0 2.5 25' 32-CAROLI Tommaso FC-B 5.0 30.5 26' 24-PASTORE Pietro NA-A 4.5 36.0 27' 16-SOPRANO Paolo NAAS 4.5 35.0 28' 75-EMINI Ferat MAC-E 4.5 32.0 29' 26-DALLAGLIO Giovanni TN-A 4.5 31.0 3.0 30' 61-FROWEIN Ernst H. PU-E 4.5 31.0 2.0 31' 40-ALESSI Andrea RM-C 4.5 29.5 32' 37-SERNAGIOTTO Mirko BO-B 4.5 29.0 33' 39-GIUSSANI Igor NO-B 4.5 27.5 34' 81-FERUCCI Ferruccio FC-C 4.5 26.5 35' 35-FRONZI Ettore PU-B 4.5 23.5 36' 23-BORDET Matthieu FRAAS 4.0 35.0 37' 27-VINCENZI Marco MO-A 4.0 34.0 38' 45-ACCIAIOLI Fabio PU-C 4.0 30.0 2.5 39' 29-MONDUCCI Mirko RA-A 4.0 30.0 2.0 40' 79-VISHANJI Adrian RA-E 4.0 30.0 2.0 41' 49-ANTONETTI Mattia FC-C 4.0 30.0 1.5 42' 42-MAIOLI Alessandro FC-C 4.0 29.5 43' 59-RAVAIOLI Raffaele FC-D 4.0 29.0 44' 38-DE MARIA Isaia BN-B 4.0 28.0 45' 58-MARCONCINI Fabio BO-D 4.0 26.5 3.0 46' 64-ORTOLANI Paolo MO-E 4.0 26.5 3.0 47' 52-RAMAIOLI Nicolas PUaC 4.0 20.5 48' 60-KOTLAR Guerrino RA-E 3.5 33.5 49' 50-FAINI Ivano AN-C 3.5 31.0 50' 41-BARATO Giuseppe TV-C 3.5 30.0 51' 51-TRAVERSI Carlo BO-C 3.5 29.5 52' 55-ANDREOLI Gianni FC-D 3.5 28.0 53' 47-DI PIAZZA Patrizio FC-C 3.5 25.5 54' 67-FRANCALANCIA Mariachiara PUcE 3.5 24.0 55' 36-GAROFALO Sergio MO-B 3.5 23.5 56' 15-LJUBISAVLJEVIC Zivojin SCGAS 3.0 30.0 57' 53-PANDINI Giuseppe MI-C 3.0 29.0 58' 30-DI LAO Riccardo FC-B 3.0 28.5 59' 77-NINI Mario PU-E 3.0 27.5 2.0 60' 68-RICCI Alfio RN-E 3.0 27.5 1.0 61' 44-FRAGNI Enrico BO-C 3.0 26.0 62' 65-BENINI Eler RA-E 3.0 25.5 63' 46-BRUSCHI Morvan RN-C 3.0 25.0 64' 73-DE SIMONE Fabio MO-E 3.0 24.5 65' 43-LUCCHI Lorenzo RNcC 3.0 24.0 66' 80-MONTI Giovanni FC-E 3.0 22.5 67' 76-GHISELLI Silverio RA-E 3.0 21.0 2.0 68' 56-COMANZO Crescenzo BO-D 3.0 21.0 1.5 69' 48-PICHI Claudio RA-C 2.5 31.0 70' 66-RUBBOLI Enrico RA-E 2.5 24.0 71' 63-FAINI Marco AN-E 2.5 23.5 72' 11-ARMANDA Ivica HROAS 2.0 27.0 73' 62-LUCCHI Sauro RN-E 2.0 25.0 74' 57-GULINELLI Euro RA-D 2.0 24.5 2.0 75' 78-VINCENZI Luca RA-E 2.0 24.5 1.5 76' 82-SARTINI Manuel FCaE 2.0 24.5 1.0 77' 69-ERRANI Marco FC-E 2.0 23.0 78' 71-CACCIATORE Gino A. FC-E 2.0 22.0 79' 72-CIMATTI Vania RA-E 2.0 19.5 80' 70-ARGENZIANA Letizia PG-E 1.5 19.5 81' 54-FRANCALANCIA Giulio PU-D 1.0 22.5 82' 74-DEL BELLO Matteo RA-E 1.0 20.5 Elaboraz. G.Diena - Recco
SEMILAMPO S.LAMPO FSI FO 04-SV 03-11-04 - TURNI 9 CLASSIFICA FINALE - S.LAMPO FSI FO 2004 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 2-LALIC Bogdan ENGGM 7.5 52.5 2' 20-MARTINEZ Rolly PHI-M 7.5 50.0 3' 4-EFIMOV Igor PTGM 7.0 51.0 4' 9-ROGULJ Branko HROIM 7.0 50.5 5' 5-RANOLA Yves PHIIM 7.0 49.0 6' 1-PALAC Mladen HROGM 7.0 46.0 7' 15-MOCCHI Tullio TSFM 7.0 45.5 8' 7-LAKETIC Gojko SCGIM 6.5 48.5 9' 3-MARCIANO David FRAGM 6.5 47.0 10' 10-ARMANDA Ivica HROIM 6.5 42.5 11' 11-GROMOVS Sergejs EEFM 6.0 50.5 12' 16-SALVADOR Roland PHI-M 6.0 49.5 13' 12-JURKOVIC Ante HROFM 6.0 49.0 14' 13-CACCO Crhistian VEFM 6.0 46.5 15' 22-MOLINA Fabrizio BO-M 6.0 43.0 16' 44-ORI Marco RA-B 6.0 42.0 17' 21-BURIANI Andrea BOCM 6.0 40.5 18' 41-GALASSI Federico BO-B 6.0 39.5 19' 31-REBEGGIANI Luca BO-B 6.0 39.0 20' 25-VECCHI Eugenio BO-A 6.0 35.0 21' 6-VEZZOSI Paolo PRIM 5.5 49.0 22' 14-LJUBISAVJEVIC Zivojin SCGIM 5.5 48.0 23' 23-BALDAZZI Stefano RA-M 5.5 46.0 24' 26-FRIGIERI Fabrizio MO-A 5.5 43.0 25' 46-GAROFALO Sergio MO-B 5.5 42.0 26' 29-UGOLETTI Matteo RE-A 5.5 41.0 27' 28-DALLAGLIO Giovanni TN-A 5.5 40.5 28' 30-PASTORE Pietro NA-A 5.5 38.5 29' 43-GIOVANNINI Roberto RN-B 5.5 38.0 30' 24-CAMPINI Marco FE-M 5.5 36.0 31' 70-GOZZI Giorgio MO-D 5.5 33.0 32' 17-BRANCALEONI Maurizio RNFM 5.0 48.0 33' 27-FERRI Massimiliano RN-A 5.0 44.5 34' 18-SOPRANO Paolo NA-M 5.0 44.0 35' 36-CRICCA Andrea FE-B 5.0 41.5 3.5 36' 72-MARCONCINI Fabio BO-D 5.0 41.5 37' 50-SALA Marco RN-C 5.0 41.0 38' 33-BERUTTI Mario TO-B 5.0 40.5 39' 48-ZAVATTA Turio FC-C 5.0 40.0 3.0 40' 51-SERNAGIOTTO Mirko BO-C 5.0 40.0 2.5 41' 42-BARATO Giuseppe TV-B 5.0 39.0 42' 34-MURARO Alberto ---B 5.0 38.5 2.5 * 43' 65-GRASSO Giuseppe FI-C 5.0 38.5 2.5 44' 97-VISHANJI Adrian RA-E 5.0 38.0 2.5 45' 52-DA FORNO Roberto RN-C 5.0 38.0 2.0 46' 63-FAINI Ivano AN-C 5.0 35.5 47' 95-RICCI Alfio RN-E 5.0 30.5 48' 87-EMINI Ferat ---E 4.5 41.5 3.5 49' 56-GIUSSANI Igor NO-C 4.5 41.5 2.0 50' 69-MAIOLI Alessandro FC-D 4.5 40.0 51' 37-DI LAO Riccardo RN-B 4.5 36.0 52' 35-DEL VECCHIO Gastone RA-B 4.5 34.5 53' 39-FRAGNI Enrico BO-B 4.5 34.0 54' 57-ANDRUCCIOLI Daniele BO-C 4.5 33.5 55' 66-FROWEIN Ernst H. PU-D 4.5 33.0 56' 71-ALESSI Andrea RM-D 4.5 32.5 57' 92-NINI Mario PU-E 4.0 42.0 58' 62-DORI Sergio AR-C 4.0 40.5 59' 38-BOLOGNESI Alberto FE-B 4.0 38.0 60' 55-CAROLI Donatello FC-C 4.0 37.0 61' 40-LUCCHI Lorenzo RNcB 4.0 36.5 2.5 62' 54-MEZZETTI Raffaello BO-C 4.0 36.5 2.0 63' 64-ANTONETTI Mattia FC-C 4.0 36.0 3.0 4 64' 77-VEZZELLI Francesco MOpD 4.0 36.0 3.0 3 65' 32-ZAVATTA Benedetta RN-B 4.0 36.0 2.5 66' 45-BADIALI Alessio BO-B 4.0 35.5 67' 60-PANDINI Giuseppe MI-C 4.0 35.0 68' 59-FRANCESCHELLI Maurizio BO-C 4.0 34.5 69' 75-MUCCINI Marco RNcD 4.0 34.0 70' 83-AROLDI Patrick FC-E 4.0 33.0 71' 86-DRAGICEVIC Dragan SCG-E 4.0 32.5 72' 105-CHIARION Elisa MOpE 4.0 32.0 73' 88-ERRANI Marco FC-E 4.0 30.0 74' 49-SANZANI Pierluigi BO-C 3.5 37.5 75' 68-SFERA Mattia --aD 3.5 36.5 2.5 76' 47-TRICOMI Massimo CT-C 3.5 36.5 2.0 77' 74-FAINI Marco ANjD 3.5 34.5 78' 78-MUCCINI Andrea RNpD 3.5 34.0 79' 76-BERTOZZI Francesco FC-D 3.5 33.0 80' 99-MONTI GiovannI FC-E 3.5 32.5 81' 89-FABBRI Alessio FC-E 3.5 31.5 82' 82-DE SIMONE Fabio MO-D 3.5 30.5 83' 81-PASSINI Stefano ---D 3.0 39.0 84' 79-OREFICE Luca BO-D 3.0 36.0 85' 73-DI TRAPANI Davide MOpD 3.0 35.5 86' 90-FERRO Michele FCcE 3.0 33.0 87' 58-BRUSCHI Morvan RN-C 3.0 32.5 88' 67-ESPOSITO Salvatore RA-D 3.0 32.0 89' 101-GIGLI Claudio RNjE 3.0 30.0 90' 102-VANNINI Daniele BO-E 3.0 29.0 2.0 91' 84-CACCIATORE Gino A. FCaE 3.0 29.0 1.0 92' 104-KOTLAR Guerrino RA-E 2.5 36.0 93' 94-PAZZINI Elia RNaE 2.5 35.0 94' 61-FERUCCI Ferruccio FC-C 2.5 28.5 95' 96-SARTINI Manuel FCaE 2.5 28.0 96' 93-PANDINI Claudio MIpE 2.5 27.0 97' 85-CASADEI Paride FC-E 2.5 26.5 98' 103-ANDRAGHETTI Sergio FE-E 2.0 31.0 99' 80-MUCCINI Maurizio RN-D 2.0 28.5 100' 100-LUCCHI Sauro RN-E 2.0 26.0 1.0 101' 106-LUCCHI Angela RNcE 2.0 26.0 102' 53-VAMPA Alfio PU-C 2.0 13.5 103' 98-VISHANJI Franz RApE 1.0 26.0 104' 91-GARRETT Yuri RM-E 0.0 18.0 105' 19-CARUSO Augusto VI-M 0.0 5.0 106' 8-SANCHEZ Joseph PHIIM 0.0 2.5 Elaboraz. G.Diena - Recco S.LAMPO FSI FO 2004 - TABELLONE dopo TURNO 9 - S.LAMPO FSI FO 04-SV 2 LALIC Bogdan GM 55B+ 29N+ 15B+ 11N+ 7B= 9N= 13B+ 5N+ 20B= 7.5 20 MARTINEZ Rolly -M 73B+ 49N+ 5B= 3N+ 11B+ 7N+ 9B= 12B+ 2N= 7.5 4 EFIMOV Igor GM 57B+ 31N+ 17B+ 1N= 9B= 15N+ 5B- 16N+ 11B+ 7 9 ROGULJ Branko IM 62N+ 44B+ 26N+ 23B+ 4N= 2B= 20N= 14B= 13B+ 7 5 RANOLA Yves IM 58N+ 40B+ 20N= 28B+ 16N= 14B+ 4N+ 2B- 12N+ 7 1 PALAC Mladen GM 54N+ 30B+ 14N+ 4B= 6N= 16B- 36N+ 18B+ 3N+ 7 15 MOCCHI Tullio FM 68N+ 50B+ 2N- 34B+ 26N+ 4B- 72N+ 17B+ 6N+ 7 7 LAKETIC Gojko IM 60N+ 42B+ 22N+ 13B+ 2N= 20B- 6N- 26B+ 14N+ 6.5 3 MARCIANO David GM 56N+ 32B+ 16N= 20B- 92N+ 22B+ 10N+ 6B+ 1B- 6.5 10 ARMANDA Ivica IM 63B+ 35N+ 23B- 27N= 69B+ 37N+ 3B- 41N+ 43B+ 6.5 11 GROMOVS Sergej FM 64N+ 46B+ 12N+ 2B- 20N- 44B+ 48N+ 21B+ 4N- 6 16 SALVADOR Rolan -M 69B+ 45N+ 3B= 21N+ 5B= 1N+ 12N- 4B- 23B+ 6 12 JURKOVIC Ante FM 65B+ 38N+ 11B- 41N+ 25B+ 23N+ 16B+ 20N- 5B- 6 13 CACCO Crhistia FM 66N+ 48B+ 47N+ 7N- 27B+ 18B+ 2N- 22B+ 9N- 6 22 MOLINA Fabrizi -M 75B+ 51N+ 7B- 49N+ 48B+ 3N- 33B+ 13N- 52B+ 6 44 ORI Marco -B 97B+ 9N- 71B+ 29N+ 17B- 11N- 75B+ 92N+ 27B+ 6 21 BURIANI Andrea CM 74N+ 90B+ 6N= 16B- 62N+ 28B+ 17B= 11N- 51B+ 6 41 GALASSI Federi -B 94N- 78B+ 86N+ 12B- 55N+ 42B+ 46N+ 10B- 18N+ 6 31 REBEGGIANI Luc -B 84N+ 4B- 52N+ 47B+ 14N- 92B+ 18N- 60B+ 17N+ 6 25 VECCHI Eugenio -A 78N+ 94B+ 53N+ 6B- 12N- 48B- 81N+ 56B+ 36N+ 6 6 VEZZOSI Paolo IM 59B+ 33N+ 21B= 25N+ 1B= 17N= 7B+ 3N- 15B- 5.5 14 LJUBISAVJEVIC IM 67B+ 43N+ 1B- 38N+ 31B+ 5N- 27B+ 9N= 7B- 5.5 23 BALDAZZI Stefa -M 76N+ 92B+ 10N+ 9N- 46B+ 12B- 26N= 28B+ 16N- 5.5 26 FRIGIERI Fabri -A 79B+ 61N+ 9B- 97N+ 15B- 87N+ 23B= 7N- 56B+ 5.5 46 GAROFALO Sergi -B 99B+ 11N- 73B+ 50N+ 23N- 30B+ 41B- 97N+ 29B= 5.5 29 UGOLETTI Matte -A 82N+ 2B- 87N+ 44B- 51N- 59N+ 104B+ 50B+ 46N= 5.5 28 DALLAGLIO Giov -A 81B+ 27N= 72B+ 5N- 77B+ 21N- 49B+ 23N- 87B+ 5.5 30 PASTORE Pietro -A 83B+ 1N- 59B+ 33N- 54B+ 46N- 62B= 69N+ 66B+ 5.5 43 GIOVANNINI Rob -B 96N+ 14B- 90N+ 18B- 56N= 68B+ 87B+ 24N+ 10N- 5.5 24 CAMPINI Marco -M 77B+ 53N- 57B+ 69N= 87B- 79N+ 51B+ 43B- 72N+ 5.5 70 GOZZI Giorgio -D 17B- 103N+ 38B- 81N- 88B+ 39N= 99B+ 37N+ 35B+ 5.5 17 BRANCALEONI Ma FM 70N+ 52B+ 4N- 40B+ 44N+ 6B= 21N= 15N- 31B- 5 27 FERRI Massimil -A 80N+ 28B= 36N+ 10B= 13N- 50B+ 14N- 48B+ 44N- 5 18 SOPRANO Paolo -M 71B+ 47N- 55B+ 43N+ 33B+ 13N- 31B+ 1N- 41B- 5 36 CRICCA Andrea -B 89B= 39N+ 27B- 72N= 64B+ 63N+ 1B- 65N+ 25B- 5 72 MARCONCINI Fab -D 19F+ 87B= 28N- 36B= 40N+ 65N+ 15B- 33N+ 24B- 5 50 SALA Marco -C103B+ 15N- 51B+ 46B- 97N+ 27N- 77B+ 29N- 54B+ 5 33 BERUTTI Mario -B 86N+ 6B- 56N+ 30B+ 18N- 52B+ 22N- 72B- 60N+ 5 48 ZAVATTA Turio -C101B+ 13N- 81B+ 32B+ 22N- 25N+ 11B- 27N- 92B+ 5 51 SERNAGIOTTO Mi -C104N+ 22B- 50N- 67N+ 29B+ 34B+ 24N- 32B+ 21N- 5 42 BARATO Giusepp -B 95B+ 7N- 69B- 83N+ 75B+ 41N- 65B- 102N+ 77B+ 5 34 MURARO Alberto -B 87B- 79N+ 65B+ 15N- 61B+ 51N- 63B+ 52N- 64B+ 5 65 GRASSO Giusepp -C 12N- 88B+ 34N- 94B+ 39N+ 72B- 42N+ 36B- 32N+ 5 97 VISHANJI Adria -E 44N- 64B+ 104N+ 26B- 50B- 55N+ 45B+ 46B- 62N+ 5 52 DA FORNO Rober -C105B+ 17N- 31B- 103N+ 38B+ 33N- 79B+ 34B+ 22N- 5 63 FAINI Ivano -C 10N- 86B- 98N+ 45B+ 32N+ 36B- 34N- 81B+ 38N+ 5 95 RICCI Alfio -E 42N- 62B- 82N= 101N+ 74B- 89N= 85B+ 40B+ 45N+ 5 87 EMINI Ferat -E 34N+ 72N= 29B- 60B+ 24N+ 26B- 43N- 47B+ 28N- 4.5 56 GIUSSANI Igor -C 3B- 83N+ 33B- 106N+ 43B= 69N+ 37B+ 25N- 26N- 4.5 69 MAIOLI Alessan -D 16N- 98B+ 42N+ 24B= 10N- 56B- 68N+ 30B- 47N+ 4.5 37 DI LAO Riccard -B 90N- 89B+ 62N= 68B+ 66N+ 10B- 56N- 70B- 105B+ 4.5 35 DEL VECCHIO Ga -B 88N+ 10B- 58N= 92B- 104N= 61B= 39B+ 71N+ 70N- 4.5 39 FRAGNI Enrico -B 92N- 36B- 96N+ 59N+ 65B- 70B= 35N- 94B+ 49N+ 4.5 57 ANDRUCCIOLI Da -C 4N- 82B+ 24N- 75N- 84B+ 102B- 76N+ 78B= 74N+ 4.5 66 FROWEIN Ernst -D 13B- 99N= 93B+ 76N+ 37B- 104N+ 105B- 49N+ 30N- 4.5 71 ALESSI Andrea -D 18N- 100B+ 44N- 54N- 103B+ 40B+ 47N= 35B- 68N+ 4.5 92 NINI Mario -E 39B+ 23N- 45B+ 35N+ 3B- 31N- 54B+ 44B- 48N- 4 62 DORI Sergio -C 9B- 95N+ 37B= 74N+ 21B- 81B= 30N= 105N= 97B- 4 38 BOLOGNESI Albe -B 91F+ 12B- 70N+ 14B- 52N- 64N- 83B+ 79N+ 63B- 4 55 CAROLI Donatel -C 2N- 80B+ 18N- 73N+ 41B- 97B- 74N+ 77N- 58B+ 4 40 LUCCHI Lorenzo cB 93B+ 5N- 67B+ 17N- 72B- 71N- 89B+ 95N- 78N+ 4 54 MEZZETTI Raffa -C 1B- 81N- 80N+ 71B+ 30N- 78B+ 92N- 75B+ 50N- 4 64 ANTONETTI Matt -C 11B- 97N- 84N+ 90B+ 36N- 38B+ 32N- 86B+ 34N- 4 77 VEZZELLI Franc pD 24N- 76B= 89N+ 58B+ 28N- 60B= 50N- 55B+ 42N- 4 32 ZAVATTA Benede -B 85B+ 3N- 61B+ 48N- 63B- 67N+ 64B+ 51N- 65B- 4 45 BADIALI Alessi -B 98N+ 16B- 92N- 63N- 83B+ 76B+ 97N- 73N+ 95B- 4 60 PANDINI Giusep -C 7B- 93N= 106B+ 87N- 99B+ 77N= 102B+ 31N- 33B- 4 59 FRANCESCHELLI -C 6N- 84B+ 30N- 39B- 86N+ 29B- 78N- 90B+ 81N+ 4 75 MUCCINI Marco cD 22N- 104B- 100N+ 57B+ 42N- 58B+ 44N- 54N- 101B+ 4 83 AROLDI Patrick -E 30N- 56B- 88N+ 42B- 45N- 90B+ 38N- 104B+ 84N+ 4 86 DRAGICEVIC Dra -E 33B- 63N+ 41B- 61N- 59B- 103N+ 67B+ 64N- 73B+ 4 105 CHIARION Elisa pE 52N- 74B= 76N- 82B+ 68N- 80B+ 66N+ 62B= 37N- 4 88 ERRANI Marco -E 35B- 65N- 83B- 100B+ 70N- 106N+ 73B- 67N+ 79B+ 4 49 SANZANI Pierlu -C102N+ 20B- 94N+ 22B- 81N= 74B+ 28N- 66B- 39B- 3.5 68 SFERA Mattia aD 15B- 101N= 99B+ 37N- 105B+ 43N- 69B- 96N+ 71B- 3.5 47 TRICOMI Massim -C100N+ 18B+ 13B- 31N- 79B- 73N+ 71B= 87N- 69B- 3.5 74 FAINI Marco jD 21B- 105N= 101B+ 62B- 95N+ 49N- 55B- 99N+ 57B- 3.5 78 MUCCINI Andrea pD 25B- 41N- 85B+ 79N- 106B+ 54N- 59B+ 57N= 40B- 3.5 76 BERTOZZI Franc -D 23B- 77N= 105B+ 66B- 58N= 45N- 57B- 89N= 96B+ 3.5 99 MONTI GiovannI -E 46N- 66B= 68N- 93B+ 60N- 82B+ 70N- 74B- 94N+ 3.5 89 FABBRI Alessio -E 36N= 37N- 77B- 104B- 93N+ 95B= 40N- 76B= 102N+ 3.5 82 DE SIMONE Fabi -D 29B- 57N- 95B= 105N- 101B+ 99N- 94N- 85B+ 104N+ 3.5 81 PASSINI Stefan -D 28N- 54B+ 48N- 70B+ 49B= 62N= 25B- 63N- 59B- 3 79 OREFICE Luca -D 26N- 34B- 102N+ 78B+ 47N+ 24B- 52N- 38B- 88N- 3 73 DI TRAPANI Dav pD 20N- 102B+ 46N- 55B- 94N+ 47B- 88N+ 45B- 86N- 3 90 FERRO Michele cE 37B+ 21N- 43B- 64N- 67B- 83N- 103B+ 59N- 80N+ 3 58 BRUSCHI Morvan -C 5B- 85N+ 35B= 77N- 76B= 75N- 96B= 101N= 55N- 3 67 ESPOSITO Salva -D 14N- 96B+ 40N- 51B- 90N+ 32B- 86N- 88B- 103B+ 3 101 GIGLI Claudio jE 48N- 68B= 74N- 95B- 82N- 93B+ 80N+ 58B= 75N- 3 102 VANNINI Daniel -E 49B- 73N- 79B- 85N+ 80B+ 57N+ 60N- 42B- 89B- 3 84 CACCIATORE Gin aE 31B- 59N- 64B- 98B+ 57N- 96N- 100B+ 106N+ 83B- 3 104 KOTLAR Guerrin -E 51B- 75N+ 97B- 89N+ 35B= 66B- 29N- 83N- 82B- 2.5 94 PAZZINI Elia aE 41B+ 25N- 49B- 65N- 73B- 85N= 82B+ 39N- 99B- 2.5 61 FERUCCI Ferruc -C 8G+ 26B- 32N- 86B+ 34N- 35N= 98R- 93R- 100R- 2.5 96 SARTINI Manuel aE 43B- 67N- 39B- 80N- 98N+ 84B+ 58N= 68B- 76N- 2.5 93 PANDINI Claudi pE 40N- 60B= 66N- 99N- 89B- 101N- 106B- 61A+ 98B+ 2.5 85 CASADEI Paride -E 32N- 58B- 78N- 102B- 100N+ 94B= 95N- 82N- 106B+ 2.5 103 ANDRAGHETTI Se -E 50N- 70B- 91A+ 52B- 71N- 86B- 90N- 98B+ 67N- 2 80 MUCCINI Mauriz -D 27B- 55N- 54B- 96B+ 102N- 105N- 101B- 100N+ 90B- 2 100 LUCCHI Sauro -E 47B- 71N- 75B- 88N- 85B- 98N+ 84N- 80B- 61A+ 2 106 LUCCHI Angela cE 53B- 91A+ 60N- 56B- 78N- 88B- 93N+ 84B- 85N- 2 53 VAMPA Alfio -C106N+ 24B+ 25B- 91R- 91R- 91R- 91R- 91R- 91R- 2 98 VISHANJI Franz pE 45B- 69N- 63B- 84N- 96B- 100B- 61A+ 103N- 93N- 1 91 GARRETT Yuri -E 38G- 106R- 103R- 53R- 53R- 53R- 53R- 53R- 53R- 0 19 CARUSO Augusto -M 72G- 8R- 8R- 8R- 8R- 8R- 8R- 8R- 8R- 0 8 SANCHEZ Joseph IM 61F- 19R- 19R- 19R- 19R- 19R- 19R- 19R- 19R- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco S.LAMPO FSI FO 04-SV 03-11-04 - TORNEO: S.LAMPO FSI FO 2004 ELENCO CONCORRENTI num. nome citta' Elo Ital. K Elo Fide ------------------------------------------------------------------------------ 1 PALAC Mladen HRO GM 2585 10 2 LALIC Bogdan ENG GM 2549 10 3 MARCIANO David FRA GM 2532 10 4 EFIMOV Igor PT GM 2514 10 5 RANOLA Yves PHI IM 2458 15 6 VEZZOSI Paolo PR IM 2458 15 7 LAKETIC Gojko SCG IM 2435 15 8 SANCHEZ Joseph PHI IM 2433 15 9 ROGULJ Branko HRO IM 2421 15 10 ARMANDA Ivica HRO IM 2364 15 11 GROMOVS Sergejs EE FM 2317 20 12 JURKOVIC Ante HRO FM 2316 20 13 CACCO Crhistian VE FM 2310 20 14 LJUBISAVJEVIC Zivojin SCG IM 2308 15 15 MOCCHI Tullio TS FM 2273 20 16 SALVADOR Roland PHI -M 2262 20 17 BRANCALEONI Maurizio RN FM 2260 20 18 SOPRANO Paolo NA -M 2258 20 19 CARUSO Augusto VI -M 2216 20 20 MARTINEZ Rolly PHI -M 2216 20 21 BURIANI Andrea BO CM 2204 30 22 MOLINA Fabrizio BO -M 2194 20 23 BALDAZZI Stefano RA -M 2181 20 24 CAMPINI Marco FE -M 2176 20 25 VECCHI Eugenio BO -A 2117 30 26 FRIGIERI Fabrizio MO -A 2095 30 27 FERRI Massimiliano RN -A 2075 30 28 DALLAGLIO Giovanni TN -A 2054 30 29 UGOLETTI Matteo RE -A 2022 30 30 PASTORE Pietro NA -A 2015 30 31 REBEGGIANI Luca BO -B 1996 30 32 ZAVATTA Benedetta RN -B 1945 30 33 BERUTTI Mario TO -B 1901 30 34 MURARO Alberto -- -B 1898 30 35 DEL VECCHIO Gastone RA -B 1896 30 36 CRICCA Andrea FE -B 1893 30 37 DI LAO Riccardo RN -B 1890 30 38 BOLOGNESI Alberto FE -B 1876 30 39 FRAGNI Enrico BO -B 1871 30 40 LUCCHI Lorenzo RN cB 1871 30 41 GALASSI Federico BO -B 1868 30 42 BARATO Giuseppe TV -B 1864 30 43 GIOVANNINI Roberto RN -B 1856 30 44 ORI Marco RA -B 1856 30 45 BADIALI Alessio BO -B 1817 30 46 GAROFALO Sergio MO -B 1817 30 47 TRICOMI Massimo CT -C 1781 30 48 ZAVATTA Turio FC -C 1768 30 49 SANZANI Pierluigi BO -C 1760 30 50 SALA Marco RN -C 1754 30 51 SERNAGIOTTO Mirko BO -C 1753 30 52 DA FORNO Roberto RN -C 1748 30 53 VAMPA Alfio PU -C 1742 30 54 MEZZETTI Raffaello BO -C 1732 30 55 CAROLI Donatello FC -C 1727 30 56 GIUSSANI Igor NO -C 1724 30 57 ANDRUCCIOLI Daniele BO -C 1706 30 58 BRUSCHI Morvan RN -C 1700 30 59 FRANCESCHELLI Maurizio BO -C 1694 30 60 PANDINI Giuseppe MI -C 1694 30 61 FERUCCI Ferruccio FC -C 1682 30 62 DORI Sergio AR -C 1679 30 63 FAINI Ivano AN -C 1675 30 64 ANTONETTI Mattia FC -C 1673 30 65 GRASSO Giuseppe FI -C 1667 30 66 FROWEIN Ernst H. PU -D 1644 30 67 ESPOSITO Salvatore RA -D 1643 30 68 SFERA Mattia -- aD 1643 30 69 MAIOLI Alessandro FC -D 1634 30 70 GOZZI Giorgio MO -D 1619 30 71 ALESSI Andrea RM -D 1599 30 72 MARCONCINI Fabio BO -D 1581 30 73 DI TRAPANI Davide MO pD 1569 30 74 FAINI Marco AN jD 1563 30 75 MUCCINI Marco RN cD 1550 30 76 BERTOZZI Francesco FC -D 1491 30 77 VEZZELLI Francesco MO pD 1489 30 78 MUCCINI Andrea RN pD 1470 30 79 OREFICE Luca BO -D 1464 30 80 MUCCINI Maurizio RN -D 1454 30 81 PASSINI Stefano -- -D 1449 30 82 DE SIMONE Fabio MO -D 1446 30 83 AROLDI Patrick FC -E 1440 30 84 CACCIATORE Gino A. FC aE 1440 30 85 CASADEI Paride FC -E 1440 30 86 DRAGICEVIC Dragan SCG -E 1440 30 87 EMINI Ferat -- -E 1440 30 88 ERRANI Marco FC -E 1440 30 89 FABBRI Alessio FC -E 1440 30 90 FERRO Michele FC cE 1440 30 91 GARRETT Yuri RM -E 1440 30 92 NINI Mario PU -E 1440 30 93 PANDINI Claudio MI pE 1440 30 94 PAZZINI Elia RN aE 1440 30 95 RICCI Alfio RN -E 1440 30 96 SARTINI Manuel FC aE 1440 30 97 VISHANJI Adrian RA -E 1440 30 98 VISHANJI Franz RA pE 1440 30 99 MONTI GiovannI FC -E 1407 30 100 LUCCHI Sauro RN -E 1401 30 101 GIGLI Claudio RN jE 1389 30 102 VANNINI Daniele BO -E 1389 30 103 ANDRAGHETTI Sergio FE -E 1386 30 104 KOTLAR Guerrino RA -E 1386 30 105 CHIARION Elisa MO pE 1365 30 106 LUCCHI Angela RN cE 1104 30 ------------------------------------------------------------------------------