torna alla home page

FSI - Emilia Romagna

torna all'indice di sezione


 
 
 

Borgonovo (provincia di Piacenza) 2° Torneo Rapidchess

sabato 11 dicembre 2004


2 BORGONOVO 2004-SV 12-12-04 - TURNI 6

      CLASSIFICA FINALE - 2 SEMIL. BORGONOVO
            nome ctg. punti buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------
  1' 1-VEZZOSI Paolo PR IM 5.0 21.0
  2' 5-BRAGHETTA Sergio BS -M 5.0 20.5
  3' 4-DRAGOJLOVIC ANDJELKO SCGIM 5.0 20.0
  4' 2-MRDJA MILAN YU IM 4.5 22.0
  5' 3-BRUNELLO Sabino BG -M 4.5 20.5
  6' 9-SALAMI Marco PC -M 4.5 16.0
  7' 12-BRIGATI Alessandro PC 1N 4.0 18.5
  8' 20-BRUNELLO Roberta BG 2N 4.0 18.0
  9' 10-TENCATI Giuseppe PC CM 4.0 15.5
 10' 19-CALZA Gabriele PC 1N 4.0 15.0
 11' 15-BRUNELLO Marina BG 2N 3.5 19.0
 12' 11-BONADE' Massimo PC CM 3.5 16.0
 13' 31-LUTA Fatos EE 3N 3.5 15.0
 14' 25-CRISCI CARLO PC 2N 3.5 13.5
 15' 6-AGNELLI Francesco BS CM 3.0 21.0
 16' 7-CAPATA Ion BS CM 3.0 19.0 2.0
 17' 16-CAPELLI Carlo BS 2N 3.0 19.0 1.0
 18' 24-ANTICHI Mauro AL 1N 3.0 17.0 1.0 3
 19' 18-PICKERING Andy PC 2N 3.0 17.0 1.0 2
 20' 32-SALAMI Giovanni MI 2N 3.0 16.5
 21' 21-BONGIORNI Gabriele PC 2N 3.0 15.5
 22' 17-RIZZO Gaetano CT 1N 3.0 14.5
 23' 8-VIVO Mario PR -M 3.0 13.5
 24' 34-DECARLI GIUSEPPE PC NC 3.0 13.0
 25' 13-MUSSAP Angelo CR CM 3.0 12.0
 26' 29-GOZZI Giorgio MO 1N 2.5 18.5
 27' 27-GRILLO Francesco PR 2N 2.0 18.0
 28' 14-POLETTI Fausto BS CM 2.0 17.5
 29' 22-BONADE' Giacomo PC 2N 2.0 16.5
 30' 23-TAMELLINI Stefano PC 2N 2.0 16.0
 31' 30-LOSI Paolo PC 3N 2.0 15.0
 32' 26-BOCCEDA Carlo RE 2N 2.0 14.0
 33' 33-BLESI PAOLO PC NC 2.0 12.0
 34' 28-COSTA Luciano PC 1N 1.5 15.0
 35' 38-COSTA VITTORIO PC 2N 1.5 14.0
 36' 37-PANELLI DAVIDE PC NC 1.0 13.0
 37' 36-MEZZADRI M PC NC 1.0 12.5
 38' 35-GROPPI PAOLO PC NC 1.0 10.5

                
Elaboraz. G.Diena - Recco


 2 SEMIL. BORGONOVO - TABELLONE dopo TURNO 6 - 2 BORGONOVO 2004-SV

  1 VEZZOSI Paolo IM 20B+ 14N+ 6B+ 5N+ 4B- 10N+ 5
  5 BRAGHETTA Serg -M 24B+ 18N+ 2B+ 1B- 20N+ 12N+ 5
  4 DRAGOJLOVIC AN IM 23N+ 17B+ 3N= 7B+ 1N+ 2N= 5
  2 MRDJA MILAN IM 21N+ 15B+ 5N- 19B+ 3N+ 4B= 4.5
  3 BRUNELLO Sabin -M 22B+ 16N+ 4B= 9N+ 2B- 11N+ 4.5
  9 SALAMI Marco -M 28B+ 27N+ 7N= 3B- 15N+ 6B+ 4.5
 12 BRIGATI Alessa 1N 31N= 26N+ 11B+ 15B= 16N+ 5B- 4
 20 BRUNELLO Rober 2N 1N- 33B+ 32N+ 14N+ 5B- 16B+ 4
 10 TENCATI Giusep CM 29N- 28N+ 22B+ 18N+ 6B+ 1B- 4
 19 CALZA Gabriele 1N 38B+ 6N- 27B+ 2N- 29B+ 24N+ 4
 15 BRUNELLO Marin 2N 34B+ 2N- 29B+ 12N= 9B- 32N+ 3.5
 11 BONADE' Massim CM 30B+ 29N= 12N- 27B+ 7N+ 3B- 3.5
 31 LUTA Fatos 3N 12B= 8N- 13B- 34N+ 22B+ 14N+ 3.5
 25 CRISCI CARLO 2N 6B- 36N+ 16B- 30N+ 18B= 29N+ 3.5
  6 AGNELLI France CM 25N+ 19B+ 1N- 21B+ 10N- 9N- 3
  7 CAPATA Ion CM 26B+ 32N+ 9B= 4N- 11B- 18N= 3
 16 CAPELLI Carlo 2N 35N+ 3B- 25N+ 24B+ 12B- 20N- 3
 24 ANTICHI Mauro 1N 5N- 37B+ 17N+ 16N- 14B+ 19B- 3
 18 PICKERING Andy 2N 37N+ 5B- 38N+ 10B- 25N= 7B= 3
 32 SALAMI Giovann 2N 13N+ 7B- 20B- 8N+ 21N+ 15B- 3
 21 BONGIORNI Gabr 2N 2B- 30N+ 8B+ 6N- 32B- 22N+ 3
 17 RIZZO Gaetano 1N 36B+ 4N- 24B- 29N- 26B+ 30N+ 3
  8 VIVO Mario -M 27N- 31B+ 21N- 32B- 37N+ 23B+ 3
 34 DECARLI GIUSEP NC 15N- 23B- 26N+ 31B- 27N+ 28B+ 3
 13 MUSSAP Angelo CM 32B- 38R- 31N+ 33B+ 23N+ 36R- 3
 29 GOZZI Giorgio 1N 10B+ 11B= 15N- 17B+ 19N- 25B- 2.5
 27 GRILLO Frances 2N 8B+ 9B- 19N- 11N- 34B- 38N+ 2
 14 POLETTI Fausto CM 33N+ 1B- 23N+ 20B- 24N- 31B- 2
 22 BONADE' Giacom 2N 3N- 35B+ 10N- 38B+ 31N- 21B- 2
 23 TAMELLINI Stef 2N 4B- 34N+ 14B- 28N+ 13B- 8N- 2
 30 LOSI Paolo 3N 11N- 21B- 37N+ 25B- 33N+ 17B- 2
 26 BOCCEDA Carlo 2N 7N- 12B- 34B- 35N+ 17N- 37B+ 2
 33 BLESI PAOLO NC 14B- 20N- 36B+ 13N- 30B- 35N+ 2
 28 COSTA Luciano 1N 9N- 10B- 35N+ 23B- 38N= 34N- 1.5
 38 COSTA VITTORIO 2N 19N- 13A+ 18B- 22N- 28B= 27B- 1.5
 37 PANELLI DAVIDE NC 18B- 24N- 30B- 36N+ 8B- 26N- 1
 36 MEZZADRI M NC 17N- 25B- 33N- 37B- 35B- 13A+ 1
 35 GROPPI PAOLO NC 16B- 22N- 28B- 26B- 36N+ 33B- 1