torna alla home page

FSI - Emilia Romagna

torna all'indice di sezione


 
 
 


Classifica del Torneo "Loto Rosso"

Bazzano (BO) 6 giugno 2004
.

LOTO ROSSO 6-6-04-SV         06-06-04  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  SEMILAMPO LOTO ROSSO
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-VEZZOSI Paolo            PR IM  7.5   48.5                 
  2'   6-RONCHETTI Niccolo' 89    RA -M  7.5   46.0                 
  3'   9-FARACHI Francesco        BR CM  6.5   49.0                 
  4'   8-BALDAZZI Stefano         BO CM  6.5   43.5                 
  5'   7-CAMERINI Ivan            RE CM  6.5   42.5                 
  6'   4-IOTTI Pierluigi          RE FM  6.5   41.5                 
  7'  18-VECCHI Eugenio           BO 1N  6.0   49.5                 
  8'   3-GROMOVS Sergejs          EE FM  6.0   46.5                 
  9'  10-CAMERINI Lorenzo         RE CM  6.0   46.0                 
 10'  24-BURIANI Andrea           BO 2N  6.0   45.0                 
 11'  17-MURARO Alberto           MI CM  6.0   39.0                 
 12'   2-DI-PAOLO Raffaele        GE FM  5.5   48.0                 
 13'  15-MARINELLI Gian Marco     MO CM  5.5   47.5                 
 14'  13-LAPENNA Antonio          MO CM  5.5   47.0                 
 15'  12-FRIGIERI Fabrizio        MO CM  5.5   45.5                 
 16'  50-UGOLETTI MATTEO          RE NC  5.5   39.0                 
 17'  11-ORI Marco                RA CM  5.0   44.5                 
 18'  19-SERNAGIOTTO Mirko VirgiliBO 1N  5.0   39.0                 
 19'  20-GOZZI Giorgio            MO 1N  5.0   38.5                 
 20'  35-LUCCHI Lorenzo  92       RN 2N  5.0   38.0                 
 21'  21-ZORZETTO Carlo           BO 1N  5.0   37.0  3.0     5   29'
 22'  16-BENINCASA Marco          MO CM  5.0   37.0  3.0     5   32'
 23'  30-TAMASSIA Gabriele        MO 2N  5.0   37.0  1.0            
 24'  23-FERUCCI Ferruccio        FC 2N  5.0   36.0                 
 25'  51-VENTURI TIZIANO          BO NC  4.5   42.0                 
 26'  14-VINCENZI Marco           MO CM  4.5   38.5                 
 27'  22-BACCHELLI Andrea         BO 2N  4.5   38.0                 
 28'  43-DILIRIO FEDERICO         BO NC  4.5   35.0                 
 29'  36-MUCCINI Maurizio         RN 2N  4.5   33.0                 
 30'  26-REBIZZANI Gianluigi      MO 2N  4.0   40.0  3.0            
 31'  28-PANINI Luciano           MO 2N  4.0   40.0  2.0            
 32'  31-MUCCINI Marco 92         RN 2N  4.0   37.5                 
 33'  32-ARMAROLI Alberto         BO 2N  4.0   37.0                 
 34'  49-OREFICE LUCA             FE NC  4.0   36.0                 
 35'  33-LAZZANO Pietro           MO 3N  4.0   35.0                 
 36'  46-MAROTTA NICOLA           BO NC  4.0   34.0                 
 37'  25-POPPI Enrico             MO 2N  4.0   33.5                 
 38'  37-DI TRAPANI DAVIDE 94     MO 2S  4.0   28.0                 
 39'  29-SFERA Mattia 91          MO 2N  3.5   34.0                 
 40'  27-ROSSI Aldo               VA 2N  3.5   31.0                 
 41'  34-VEZZELLI Francesco 94    MO 3N  3.0   38.5                 
 42'  39-BAGNOLI MAURIZIO         BO NC  3.0   38.0                 
 43'  40-CAPRILIA BRUNO           BO NC  3.0   36.5                 
 44'  42-CRICCA ANDREA            FE NC  3.0   36.0                 
 45'  48-MUCCINI ANDREA 96        RN NC  3.0   31.5                 
 46'  41-CHIARION ELISA 95        MO NC  3.0   30.0                 
 47'  44-LUCCHI ANGELA 93         RN NC  3.0   28.5                 
 48'  47-MENOZZI DAVIDE 95        MO NC  3.0   28.0          3      
 49'  38-MANCINI ANDREA 91        MO 2S  3.0   28.0          2      
 50'  45-LUCCHI SAURO             RN NC  2.0   28.5                 
 51'   5-ALDROVANDI Antonio       BO -M  1.0   27.0                 
 52'  52-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   26.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco


 SEMILAMPO LOTO ROSSO  - TABELLONE dopo TURNO 9  - LOTO ROSSO 6-6-04-SV
  1 VEZZOSI Paolo  IM 26B+  16N+   8B+   6N+   2B-  15N+   3B+   9N=  18N+  7.5 
  6 RONCHETTI Nicc -M 31N+  39B+  50N+   1B-  15N=  12B+  13N+  10B+   9B+  7.5 
  9 FARACHI France CM 34B+  22N+   2B=  18N+  13B+  10N=   4B+   1B=   6N-  6.5 
  8 BALDAZZI Stefa CM 33N+  51B+   1N-  15B-  28N+  21B+  24N+  18B=  11N+  6.5 
  7 CAMERINI Ivan  CM 32B+  20N+  18B-  24N-  26B+  22N+  15B+   3N=   2B+  6.5 
  4 IOTTI Pierluig FM 29N+  23B+  11N=  13B-  34N+  24B+   9N-  51B+  12N+  6.5 
 18 VECCHI Eugenio 1N 43N+   3B+   7N+   9B-  12N=  17B+  19N+   8N=   1B-  6 
  3 GROMOVS Sergej FM 28B+  18N-  30B+  23N+  21B+   2N+   1N-   7B=  10N=  6 
 10 CAMERINI Loren CM 35N+  15B=  12N=  25B+  51N+   9B=   2B+   6N-   3B=  6 
 24 BURIANI Andrea 2N 49N+  46B+  13N-   7B+  17B+   4N-   8B-  35N+  16B+  6 
 17 MURARO Alberto CM 42B-  35B+  31N+  28B+  24N-  18N-  30B+  49N+  20B+  6 
  2 DI-PAOLO Raffa FM 27N+  19B+   9N=  11B+   1N+   3B-  10N-  13B+   7N-  5.5 
 15 MARINELLI Gian CM 40B+  10N=  14B+   8N+   6B=   1B-   7N-  22N=  51B+  5.5 
 13 LAPENNA Antoni CM 38B+  12N=  24B+   4N+   9N-  11B+   6B-   2N-  22B+  5.5 
 12 FRIGIERI Fabri CM 37N+  13B=  10B=  26N+  18B=   6N-  50B+  14N+   4B-  5.5 
 50 UGOLETTI MATTE NC 25N+  42N+   6B-  19B+  11N-  34B+  12N-  43B=  14B+  5.5 
 11 ORI Marco      CM 36B+  30N+   4B=   2N-  50B+  13N-  20N=  21B+   8B-  5 
 19 SERNAGIOTTO Mi 1N 44B+   2N-  32B+  50N-  35B+  25N+  18B-  20N-  31B+  5 
 20 GOZZI Giorgio  1N 45N+   7B-  34N=  51B-  43N+  26N+  11B=  19B+  17N-  5 
 35 LUCCHI Lorenzo 2N 10B-  17N-  44B+  49N+  19N-  29B+  27N+  24B-  46B+  5 
 21 ZORZETTO Carlo 1N 46B-  36N+  39B+  40B+   3N-   8N-  31B+  11N-  32B+  5 
 16 BENINCASA Marc CM 41N+   1B-  28N-  39N+  31B+  51B-  40N+  23B+  24N-  5 
 30 TAMASSIA Gabri 2N  5N+  11B-   3N-  46B+  14N-  36B+  17N-  39B+  28N+  5 
 23 FERUCCI Ferruc 2N 48B+   4N-  42B+   3B-  40N+  14N-  32B+  16N-  33B+  5 
 51 VENTURI TIZIAN NC 52B+   8N-  38B+  20N+  10B-  16N+  14B=   4N-  15N-  4.5 
 14 VINCENZI Marco CM 39N-  41B+  15N-  36N+  30B+  23B+  51N=  12B-  50N-  4.5 
 22 BACCHELLI Andr 2N 47N+   9B-  40N-  41B+  32N+   7B-  28N+  15B=  13N-  4.5 
 43 DILIRIO FEDERI NC 18B-  26N-  33B+  38N+  20B-  32N-  42B+  50N=  29B+  4.5 
 36 MUCCINI Mauriz 2N 11N-  21B-  45N+  14B-  44B+  30N-  47B+  29N=  49B+  4.5 
 26 REBIZZANI Gian 2N  1N-  43B+  46N+  12B-   7N-  20B-  33N-  47B+  40N+  4 
 28 PANINI Luciano 2N  3N-  45B+  16B+  17N-   8B-  42N+  22B-  37N+  30B-  4 
 31 MUCCINI Marco  2N  6B-  44N+  17B-  47N+  16N-  39B+  21N-  40B+  19N-  4 
 32 ARMAROLI Alber 2N  7N-  47B+  19N-  48N+  22B-  43B+  23N-  27B+  21N-  4 
 49 OREFICE LUCA   NC 24B-  52A+  27N-  35B-  41N+  33B+  25N+  17B-  36N-  4 
 33 LAZZANO Pietro 3N  8B-  48N-  43N-  37B+  45B+  49N-  26B+  25B+  23N-  4 
 46 MAROTTA NICOLA NC 21N+  24N-  26B-  30N-  48B-  44N+   5B+  34B+  35N-  4 
 25 POPPI Enrico   2N 50B-   5N+  48B+  10N-  42N+  19B-  49B-  33N-  39N+  4 
 37 DI TRAPANI DAV 2S 12B-  34N-  29B-  33N-  52A+  45N+  48B+  28B-  41N+  4 
 29 SFERA Mattia 9 2N  4B-  40N-  37N+  42B-  27B+  35N-  34N+  36B=  43N-  3.5 
 27 ROSSI Aldo     2N  2B-  38N=  49B+  34B-  29N-  48N+  35B-  32N-  42N+  3.5 
 34 VEZZELLI Franc 3N  9N-  37B+  20B=  27N+   4B-  50N-  29B-  46N-  38N=  3 
 39 BAGNOLI MAURIZ NC 14B+   6N-  21N-  16B-  47B+  31N-  38B+  30N-  25B-  3 
 40 CAPRILIA BRUNO NC 15N-  29B+  22B+  21N-  23B-  38N+  16B-  31N-  26B-  3 
 42 CRICCA ANDREA  NC 17N+  50B-  23N-  29N+  25B-  28B-  43N-  48N+  27B-  3 
 48 MUCCINI ANDREA NC 23N-  33B+  25N-  32B-  46N+  27B-  37N-  42B-  52A+  3 
 41 CHIARION ELISA NC 16B-  14N-   5B+  22N-  49B-  47N-  45B+  44N+  37B-  3 
 44 LUCCHI ANGELA  NC 19N-  31B-  35N-   5B+  36N-  46B-  52A+  41B-  45N+  3 
 47 MENOZZI DAVIDE NC 22B-  32N-  52A+  31B-  39N-  41B+  36N-  26N-   5B+  3 
 38 MANCINI ANDREA 2S 13N-  27B=  51N-  43B-   5N+  40B-  39N-  52A+  34B=  3 
 45 LUCCHI SAURO   NC 20B-  28N-  36B-  52A+  33N-  37B-  41N-   5N+  44B-  2 
  5 ALDROVANDI Ant -M 30B-  25B-  41N-  44N-  38B-  52A+  46N-  45B-  47N-  1 
 52 ZZ.ASSENTE---- -- 51R-  49R-  47R-  45R-  37R-   5R-  44R-  38R-  48R-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco







 LOTO ROSSO 6-6-04-SV     06-06-04
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  5  ALDROVANDI Antonio       BO   -M    2242   20            142-
 32  ARMAROLI Alberto         BO   2N    1595   30             12+
 22  BACCHELLI Andrea         BO   2N    1727   30              6+
 39  BAGNOLI MAURIZIO         BO   NC    1440   30             27+
  8  BALDAZZI Stefano         BO   CM    2145   30              3-
 16  BENINCASA Marco          MO   CM    1981   30             63-
 24  BURIANI Andrea           BO   2N    1700   30             87+
  7  CAMERINI Ivan            RE   CM    2198   30              3-
 10  CAMERINI Lorenzo         RE   CM    2089   30             30+
 40  CAPRILIA BRUNO           BO   NC    1440   30             36+
 41  CHIARION ELISA 95        MO   NC    1440   30              0+
 42  CRICCA ANDREA            FE   NC    1440   30             12+
 37  DI TRAPANI DAVIDE 94     MO   2S    1440   30              9+
  2  DI-PAOLO Raffaele        GE   FM    2349   20             28-
 43  DILIRIO FEDERICO         BO   NC    1440   30             54+
  9  FARACHI Francesco        BR   CM    2102   30             57+
 23  FERUCCI Ferruccio        FC   2N    1727   30             15+
 12  FRIGIERI Fabrizio        MO   CM    2077   30              0+
 20  GOZZI Giorgio            MO   1N    1844   30              3-
  3  GROMOVS Sergejs          EE   FM    2291   20             12-
  4  IOTTI Pierluigi          RE   FM    2289   20             20-
 13  LAPENNA Antonio          MO   CM    2030   30             30+
 33  LAZZANO Pietro           MO   3N    1580   30             15-
 44  LUCCHI ANGELA 93         RN   NC    1440   30             24-
 35  LUCCHI Lorenzo  92       RN   2N    1538   30             54+
 45  LUCCHI SAURO             RN   NC    1440   30             51-
 38  MANCINI ANDREA 91        MO   2S    1440   30             24-
 15  MARINELLI Gian Marco     MO   CM    2024   30             30+
 46  MAROTTA NICOLA           BO   NC    1440   30             42+
 47  MENOZZI DAVIDE 95        MO   NC    1440   30             15-
 48  MUCCINI ANDREA 96        RN   NC    1440   30             18-
 31  MUCCINI Marco 92         RN   2N    1613   30              9+
 36  MUCCINI Maurizio         RN   2N    1466   30             42+
 17  MURARO Alberto           MI   CM    2084   30             51-
 49  OREFICE LUCA             FE   NC    1440   30             21+
 11  ORI Marco                RA   CM    2081   30             21-
 28  PANINI Luciano           MO   2N    1685   30              3+
 25  POPPI Enrico             MO   2N    1700   30             36-
 26  REBIZZANI Gianluigi      MO   2N    1700   30             18-
  6  RONCHETTI Niccolo' 89    RA   -M    2201   20             22+
 27  ROSSI Aldo               VA   2N    1700   30             75-
 19  SERNAGIOTTO Mirko VirgiliBO   1N    1891   30             36-
 29  SFERA Mattia 91          MO   2N    1643   30             63-
 30  TAMASSIA Gabriele        MO   2N    1631   30             54+
 50  UGOLETTI MATTEO          RE   NC    1440   30            102+
 18  VECCHI Eugenio           BO   1N    1979   30             81+
 51  VENTURI TIZIANO          BO   NC    1440   30             66+
 34  VEZZELLI Francesco 94    MO   3N    1546   30             18-
  1  VEZZOSI Paolo            PR   IM    2360   20             10+
 14  VINCENZI Marco           MO   CM    2027   30             78-
 21  ZORZETTO Carlo           BO   1N    1775   30              9-