torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione


 
 
 

1 Festival Weekend Badessa


Torneo valido per variazioni Elo 
e promozioni categorie Fsi-Fide

Ozzano Emilia
10 - 18 GENNAIO 2004

 

 

 




Torneo Open

        18-01-04  - TURNI 7
      CLASSIFICA FINALE  -  WEEK END BADESSA OP.

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1 COCCHI Andrea            BO FM  6.5   30.5
  2'   2 MASCELLANI Marco         BO  M  6.0   29.0
  3'   4 FARACHI Francesco        BR CM  5.5   30.5
  4'   7 VINCENZI Marco           MO CM  5.5   26.5
  5'  13 ZERBETTO Andrea          BO 1N  5.0   27.0
  6'   5 DI MICHELE Rocco         TE CM  5.0   25.5
  7'   3 BOCCHICCHIO Gaetano      PO CM  4.5   28.5
  8'  12 FERRI Massimiliano       RN 1N  4.5   27.0
  9'  10 MONDUCCI Mirko           RA CM  4.5   26.0  2.5
 10'  14 GALASSI Federico         BO 1N  4.5   26.0  2.0
 11'   8 LAPENNA Antonio          MO CM  4.5   24.5  3.0
 12'  15 DE LILLO Michele         BO 1N  4.5   24.5  2.0
 13'  31 NICCOLI Paolo            BO 1N  4.0   25.0
 14'   9 SANZANI Pierluigi        BO CM  4.0   24.5
 15'  29 STECCANELLA Sergio       BO 2N  4.0   22.5
 16'  20 GAROFALO Sergio          MO 1N  4.0   22.0
 17'  23 ARMAROLI Alberto         BO 2N  4.0   21.5  1.0     4   28'
 18'  30 TINNIRELLO Mario         FE 2N  4.0   21.5  1.0     4   29'
 19'  26 BELEMMI Marco            RN 2N  4.0   21.0  2.0
 20'  27 QUATTRINI Massimo        BO 2N  4.0   21.0  1.5
 21'  32 DE ZAIACOMO Tonino       BO 2N  4.0   20.5
 22'  28 SALA Marco               RN 2N  4.0   20.0
 23'  11 VECCHI Eugenio           BO 1N  3.5   25.0
 24'  16 RUGGERI Dario            CR 1N  3.5   21.0
 25'  38 PATRON Igor              BO 3N  3.5   18.5
 26'  18 CENSI Mauro              BO 1N  3.0   28.5
 27'  22 RUBINI Gilberto          BO 2N  3.0   26.0
 28'  17 NERI Massimo             BO 1N  3.0   24.0
 29'  21 FRAGNI Enrico            BO 1N  3.0   23.0
 30'  45 FERRETTI ALESSANDRO         NC  3.0   22.5  2.5
 31'  24 DANIELI Riccardo         BO 2N  3.0   22.5  2.0
 32'  33 SANTINI Mauro            BO 3N  3.0   19.5
 33'  46 VERRELLI ADRIANO            NC  3.0   18.5
 34'  43 MARCONCINI Fabio         BO 3N  3.0   18.0
 35'  44 CAMBI ENRICO                NC  3.0   17.0
 36'   6 ANTONIACCI Riccardo      RN CM  2.5   22.0
 37'  25 GASPARI Mauro            BL 2N  2.5   21.0
 38'  19 GRILLO Francesco         PR 2N  2.5   20.5
 39'  40 SPALLANZANI Massimiliano MO 2N  2.5   18.5
 40'  39 TOMBA Stefano            BO 2N  2.0   22.5
 41'  35 CURSI NICOLA              BO3N  2.0   20.5
 42'  37 GULINELLI Euro           RA 3N  2.0   20.0
 43'  34 ALBERGHINI Aurora        BO 3N  1.5   19.5
 44'  41 COMANZO Crescenzo        BO 3N  1.5   18.0
 45'  36 FAGNANI Alessandro       BO 3N  1.0   21.0
 46'  42 RIZZI Pietro             PV 3N  0.0   14.0

Elaboraz. G.Diena - Recco



 WEEK END BADESSA OP.  - TABELLONE dopo TURNO 7  - SV

  1 COCCHI Andrea  FM 24B+  14N+  10B+   4N+   2B=   7N+  12B+  6.5
  2 MASCELLANI Mar -M 25N+  13B+  11N+   3B+   1N=  31B+   4N=  6
  4 FARACHI France CM 27N+  15B+  29N+   1B-  13N+   8B+   2B=  5.5
  7 VINCENZI Marco CM 30B+  20N=  22B+  18B+   3N+   1B-  10N+  5.5
 13 ZERBETTO Andre 1N 36B+   2N-  30B+  14N+   4B-  18B+  31N+  5
  5 DI-MICHELE Roc CM 28B+  18N-  26B+  15N+  12B=  10N=  23B+  5
  3 BOCCHICCHIO Ga CM 26B+  16N+  12B+   2N-   7B-  32N+  14B=  4.5
 12 FERRI Massimil 1N 35N+  21B+   3N-  29B+   5N=   9B+   1N-  4.5
 10 MONDUCCI Mirko CM 33N+  19B+   1N-  17B+  18N+   5B=   7B-  4.5
 14 GALASSI Federi 1N 37G+   1B-  23N+  13B-  22N+  21B+   3N=  4.5
  8 LAPENNA Antoni CM 31N+  17B+  18N-   9B+  11N+   4N-  15B=  4.5
 15 DE-LILLO Miche 1N 38B+   4N-  37F+   5B-  25N+  11B+   8N=  4.5
 31 NICCOLI Paolo  1N  8B-  40N+  16B+  21B+  45N+   2N-  13B-  4
  9 SANZANI Pierlu CM 32B+  22N=  20B+   8N-  28B+  12N-  11B=  4
 29 STECCANELLA Se 2N  6B+  44N+   4B-  12N-  23N-  39B+  18N+  4
 20 GAROFALO Sergi 1N 43N+   7B=   9N-  22B-  39N+  45B+  16B=  4
 23 ARMAROLI Alber 2N 46B-  36N+  14B-  35N+  29B+  17B+   5N-  4
 30 TINNIRELLO Mar 2N  7N-  43B+  13N-  39B-  36N+  24B+  21N+  4
 26 BELEMMI Marco  2N  3N-  39B+   5N-  43B+  17N-  19B+  22N+  4
 27 QUATTRINI Mass 2N  4B-  38N=  24B-  34N=  44B+  46N+  45B+  4
 32 DE-ZAIACOMO To 2N  9N-  45B-  40B+  16N+  24N+   3B-   6N+  4
 28 SALA Marco     2N  5N-  41B+   6N=  19B+   9N-  22B=  17G+  4
 11 VECCHI Eugenio 1N 34B+  46N+   2B-  33N+   8B-  15N-   9N=  3.5
 16 RUGGERI Dario  1N 39N+   3B-  31N-  32B-  35N+   6B+  20N=  3.5
 38 PATRON Igor    3N 15N-  27B=  45N-  41B+   6N-  34B+  33N+  3.5
 18 CENSI Mauro    1N 41N+   5B+   8B+   7N-  10B-  13N-  29B-  3
 22 RUBINI Gilbert 2N 45N+   9B=   7N-  20N+  14B-  28N=  26B-  3
 17 NERI Massimo   1N 40B+   8N-  46B+  10N-  26B+  23N-  28F-  3
 21 FRAGNI Enrico  1N 44B+  12N-  35B+  31N-  33B+  14N-  30B-  3
 45 FERRETTI ALESS NC 22B-  32N+  38B+   6G+  31B-  20N-  27N-  3
 24 DANIELI Riccar 2N  1N-  35B-  27N+  37F+  32B-  30N-  39B+  3
 33 SANTINI Mauro  3N 10B-  42N+  19N+  11B-  21N-  25B+  38B-  3
 46 VERRELLI ADRIA NC 23N+  11B-  17N-  25B-  41N+  27B-  34N+  3
 43 MARCONCINI Fab 3N 20B-  30N-  36B+  26N-  34B=  37N+  19B=  3
 44 CAMBI ENRICO   NC 21N-  29B-  39N-  40B+  27N-  36B+  41B+  3
  6 ANTONIACCI Ric CM 29N-  34N+  28B=  45F-  38B+  16N-  32B-  2.5
 25 GASPARI Mauro  2N  2B-  37N-  42B+  46N+  15B-  33N-  40N=  2.5
 19 GRILLO Frances 2N 42B+  10N-  33B-  28N-  37B+  26N-  43N=  2.5
 40 SPALLANZANI Ma 2N 17N-  31B-  32N-  44N-  42F+  35B+  25B=  2.5
 39 TOMBA Stefano  2N 16B-  26N-  44B+  30N+  20B-  29N-  24N-  2
 35 CURSI NICOLA   3N 12B-  24N+  21N-  23B-  16B-  40N-  36N+  2
 37 GULINELLI Euro 3N 14F-  25B+  15G-  24G-  19N-  43B-  42G+  2
 34 ALBERGHINI Aur 3N 11N-   6B-  41N=  27B=  43N=  38N-  46B-  1.5
 41 COMANZO Cresce 3N 18B-  28N-  34B=  38N-  46B-  42G+  44N-  1.5
 36 FAGNANI Alessa 3N 13N-  23B-  43N-  42G+  30B-  44N-  35B-  1
 42 RIZZI Pietro   3N 19N-  33B-  25N-  36F-  40G-  41F-  37F-  0












Torneo Promozione

 

 

nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   7 GARDI RICCARDO            BONC  6.0   25.5
  2'  11 ANDRUCCIOLI DANIELE       RNNC  5.0   26.0
  3'   5 PALMIERI LUIGI            FGNC  5.0   24.0  2.0     5    6'
  4'  16 BRINI GIANFRANCO          BONC  5.0   24.0  2.0     5    6'
  5'  17 DE AGOSTINI MATTIA        BONC  5.0   23.5
  6'  14 ALBERGHINI MARCO          BONC  4.0   27.0
  7'   3 MANCINI ANDREA            MONC  4.0   24.5
  8'   1 SPATOCCO ANDREA           BONC  4.0   23.0  2.0
  9'   4 MARZANO GIOVANNI          BONC  4.0   23.0  1.0
 10'   8 MASTELLARI DANIELE        BONC  3.0   28.0
 11'   9 VIGNOLA MATTEO            BONC  3.0   23.0
 12'   2 ESPOSITO ANTONINO         BONC  3.0   19.5
 13'  18 GRAVINA EUGENIO           BONC  2.5   20.5          2   15'
 14'  10 BOCCAFOGLI LORENZO        BONC  2.5   20.5          2   16'
 15'   6 DONATI MARCO              BONC  2.0   23.5
 16'  15 SPATOCCO ALESSANDRO       BONC  2.0   16.0
 17'  13 BATTISTINI MATTEO         BONC  1.0   16.0
 18'  12 BARATTI MATTEO            BONC  0.0   18.0

Elaboraz. G.Diena - Recco



 WEEK END BADESSA PR.  - TABELLONE dopo TURNO 7  - esperimento-SV

  7 GARDI RICCARDO NC  8B-  18N+  10B+   5N+  11B+  17G+  16B+  6
 11 ANDRUCCIOLI DA NC 12B+   9B+  16N+  14B-   7N-   4N+   3B+  5
  5 PALMIERI LUIGI NC  6B+   8N-   3N+   7B-   1N+   9B+  14N+  5
 16 BRINI GIANFRAN NC 15N+   3B+  11B-   6N+   8B+  14B+   7N-  5
 17 DE AGOSTINI MA NC 18B+  12G+   1N-   4B+  14N+   7F-   2N+  5
 14 ALBERGHINI MAR NC 13N+   1B+   8B+  11N+  17B-  16N-   5B-  4
  3 MANCINI ANDREA NC  4B+  16N-   5B-  10N+   6B+   8N+  11N-  4
  1 SPATOCCO ANDRE NC  2B+  14N-  17B+   8N-   5B-   6N+   9N+  4
  4 MARZANO GIOVAN NC  3N-  13F+   9B+  17N-   2N+  11B-   8B+  4
  8 MASTELLARI DAN NC  7N+   5B+  14N-   1B+  16N-   3B-   4N-  3
  9 VIGNOLA MATTEO NC 10B+  11N-   4N-  18B+  13G+   5N-   1B-  3
  2 ESPOSITO ANTON NC  1N-  10N+   6B-  13F+   4B-  15N+  17B-  3
 18 GRAVINA EUGENI NC 17N-   7B-  12G+   9N-  15B-  10N=   6B+  2.5
 10 BOCCAFOGLI LOR NC  9N-   2B-   7N-   3B-  12G+  18B=  15G+  2.5
  6 DONATI MARCO   NC  5N-  15B+   2N+  16B-   3N-   1B-  18N-  2
 15 SPATOCCO ALESS NC 16B-   6N-  13B-  12G+  18N+   2B-  10F-  2
 13 BATTISTINI MAT NC 14B-   4G-  15N+   2G-   9F-  12R-  12R-  1
 12 BARATTI MATTEO NC 11N-  17F-  18F-  15F-  10F-  13R-  13R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco